PDA

Просмотр полной версии : Русификация игры Цивилизация 4 для патча версии 1.61



swan
30.04.2006, 22:33
Заархивированный файл инсталлятора для русификации Civilization IV с патчем 1.61 находится внизу данного поста.

Для перехода на русский язык необходимо в главном меню игры зайти в Advanced --> Options и выбрать там Language=Russian.

Если вы ставили русификацию версии 1.05, то
ВНИМАНИЕ
перед установкой новой версии 1.61.4 следует деинсталлировать "Русификация" 1.05
через меню "Пуск"-"Панель управления"-"Установка/удаление программ".

Разархивируйте файл инсталлятора в любую папку, запустите и следуйте его указаниям.

Будьте внимательны! - у некоторых людей инсталлятор по умолчанию может предложить установить русификацию не в ту папку - поэтому внимательней следите за путем для установки. На нормальных лицензионных дисках такого нет и быть не может по определению.

После установки русификатора весьма желательно перезагрузить компьютер во избежание вероятных побочных эффектов со сменой шрифтов игры.
Дополнительная установка шрифтов не требуется - шрифты улучшены и работают вполне нормально.

ВНИМАНИЕ
Перед деинсталляцией русификатора установите АНГЛИЙСКИЙ язык, зайдя в меню Дополнительно --> Настройки --> Язык.

Если вы это сделать позабудете, то при последующем запуске игры часть меню будет визуально утеряна.
Если это произошло, то для перевода игры на английский язык вам следует: найти файл CivilizationIV.ini - он находится в папке "Мои документы"\My Games\Sid Meier's Civilization 4 Открыть его при помощи блокнота или WordPad
найти строку: Language = 5
и заменить 5 на 0: Language = 0
Вышеизложенная инструкция вложена в дистрибутив Русификатора.

Далее следуют копирайты и список участников проекта:

========================================

Русификация для игры Civilization IV,
с установленным патчем версии 1.61

Сборка v.1.61.4 от 30.04.2006

Copyright (с) 2005-2006 Civfanatics.ru TEAM
e-mail:team[на]civfanatics.ru

========================================
Лицензионное соглашение:

Русификация Civfanatics.ru TEAM распространяется "как есть".

За любые возможные побочные эффекты и любой возможный ущерб
авторы ответственности не несут.

Устанавливая Русификацию, вы принимаете это решение самостоятельно.

Программа снабжена средством самоудаления, поэтому вы сможете
вернуть настройки вашей игры в исходное состояние, если результат
работы программы вас не устроит.

При размещении данного продукта на других ресурсах обязательны:
- указание копирайта Civfanatics.ru TEAM;
- ссылка http://www.civfanatics.ru или http://www.civIV.ru

Способы отблагодарить нас вы можете найти на странице
http://team.civfanatics.ru

Коммерческое использование русификации целиком или любой ее
части, включая любые текстовые фразы и шрифты, следует
согласовать с Civfanatics.ru TEAM.
========================================

Статус перевода:
100% кратких статей цивилопедии,
100% расширенных статей цивилопедии,
частичное рассогласование падежей,
100% перевод обучающего режима

Список участников проекта в алфавитном порядке
по никам на сайте civfanatics.ru:

руководитель проекта:
Vlad "swan" Lebedinsky

главный редактор перевода в части соответствия текста оригиналу:
Oleg "Гость" Joughin

главный редактор перевода в части языковых согласований:
swan

авторы
конверторов кодировок:
Alexander "akasoft" Kozlov
Andrei Sartakov aka sweeper

автор программ контроля и поддержания версий:
sweeper

автор механизма
согласования родов
существительных :
Koldun

автор механизма
согласования падежей:
swan

программисты XML :
akasoft
Koldun
swan

программисты Python :
mute
swan

переводчики :
DelSt
General
Alexander S. Naumov aka GooRoo
Dmitry "Himik" Filimonov
Koldun
KoS и Анна Костюшко
Marten
MikeD
Pet
Alexander Maltsev aka Sapiens
swan
S_Twist aka o'Bramin Aydaho
Vetal
Гость

редакторы переводов :
Koldun
swan
Гость
Кот Бегемот

шрифты :
Koldun
Mute

тестеры :
akasoft
DelSt
GooRoo
Koldun
sweeper
Гость

благодарность за помощь и полезные советы:
Kypchak
Vladimir "liar" Kipriynov
Solver
Victor Trufen aka Witan

связаться с участниками проекта можно:
- через форум http://forum.civfanatics.ru или
- электронной почтой на team[на]civfanatics.ru

официальный раздел русификаций игры и модов на форуме:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=76
в данном разделе вы можете написать ваши замечания,
предложения и пожелания

отдельная благодарность:
- мэтру игровой индустрии Сиду Мейеру (Sid Meier)
- компании Firaxis Games http://www.firaxis.com
президенту Firaxis Games Джеффри Бриггсу (Jeff Briggs)
ведущему программисту Firaxis Games Сорену Джонсону
(Soren Johnson)
всем труженикам Firaxis Games
- издателю игры 2K Games http://www.2kgames.com
всем труженикам 2K Games
- всем, кто сообщал о недоработках предидущих версий
русификации


[attachmentid=897]

Дополнение от 2 мая 2006
в этой сборке (версия 1.61.4) обнаружена пропажа файла учебника, прикладываем правильный файл
[attachmentid=900]
Инструкция по установке Tutorial вложена в архив.

С сообщениями о недостатках и возможных ошибках обращайтесь в тему Майдан сообщений о глюках русификатора версии 1.61.4 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3438)

Гость
01.05.2006, 02:19
БЕРИТЕ! :)

отзывы о работе русификатора размещайте в этой же теме

с сообщениями о недостатках и возможных ошибках идите сюда (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3438)

mchl
01.05.2006, 02:26
первый! :w00t:

JCricket
01.05.2006, 03:19
Ох ... :flush: ... Ах...

Второй :w00t: ...

makc_raf
01.05.2006, 03:30
УРА!УРА!УРА! это свершилось. :applau2: :.V.: :punk:
Большое спасибо :worthy: :pray: :punk:

Tyranozaurus Rex
01.05.2006, 03:51
Спасибо Вам, ребята! На таких как Вы, всё у нас и держится. И не только в игрушках - везде. Искренний респект!

Ну-ка, где эти авторы? Качать их, качать! Не вечно же одни "прикрепленные файлы"...

PDK
01.05.2006, 08:37
Огромнейшее СПАСИБО!!! :applau2: :.V.:

Himik
01.05.2006, 10:49
Молодцы.
Оперативно.

Zuzik
01.05.2006, 11:30
Большое спасибо. :worthy:

delf
01.05.2006, 11:57
Спасибо за КЛАССНУЮ работу!

invisibleman
01.05.2006, 11:59
Спасибо,... братья!!! :D

GreenBlack
01.05.2006, 12:12
Огромное СПАСИБООО!!!!

MuXa
01.05.2006, 14:24
Респект пацаны, респект :.V.: (с)Команда КВН "Нарты из Абхазии"

WALERA
01.05.2006, 22:14
у меня просто нет слов :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:

Boris
02.05.2006, 08:57
Присоединяюсь к благодарностям, хотя ещё не установил. Заранее уверен в качестве перевода.

Тактик
02.05.2006, 09:41
swan, Гость, akasoft, sweeper, Koldun, mute, DelSt, General, GooRoo,
Himik, KoS и Анна Костюшко, Marten, MikeD, Pet, Sapiens, S_Twist aka o'Bramin Aydaho, Vetal, Кот Бегемот, DelSt, Kypchak, liar, Solver, Witan

РЕБЯТЫ, большое всем СПА-СИ-БО!
:bye:


\порядок и набор ников указан так, как они привежены в посте (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3437&view=findpost&p=95723) swan'a\

AndyTerry
02.05.2006, 18:41
Большое спасибо :)

katerpiller
03.05.2006, 07:50
да ужж... на вас вся надежда, соколики. принимайте благодарность

PDK
03.05.2006, 08:44
Привет.
У меня во время игры почемуто не показывается в режиме науке какие я науки знаю, а какие нет. Это изменение я заметил после установки русика 1.61, соответственно для патча 1.61(до русика всё было ок.).

Заранее спасибо. :umnik: :shy2: :shy2: :shy2:

mmm3542
03.05.2006, 16:22
Молодцы мужики, уважуха Вам и респект!

Жыстокайе Кунгаро
03.05.2006, 16:33
Что-то у меня совсем долго качалось...
Спасибо не говорю, потому что не ставил пока :)

WALERA
03.05.2006, 19:06
в Fall from Heaven 100 после установки русификации пропали шрифты в игре нет текста. Помогите, что делать.

Гость
03.05.2006, 19:16
мод не видел, но предварительно отвечу:

ясен перец что нет в том моде в файлах тегов Russian
а ты переключил на Russian
для русификации Fall from Heaven надо отдельную работу проводить

воспользуйся:
найти файл CivilizationIV.ini - он находится в папке "Мои документы"\My Games\Sid Meier's Civilization 4
Открыть его при помощи блокнота или WordPad
найти строку: Language = 5
и заменить 5 на 0: Language = 0, станет английским

Sacrad
04.05.2006, 06:13
:punk: Супер!!! И этим сказано ещё очень мало... просто все эмоции не влезут в это маленькое окно :yes:

Boris
04.05.2006, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
найти файл CivilizationIV.ini - он находится в папке "Мои документы"\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4
Открыть его при помощи блокнота или WordPad
найти строку: Language = 5
и заменить 5 на 0: Language = 0, станет английским[/b]
А не проще в самой игре переключить язык? Я переключался на английский язык и обратно на русский, чтобы узнать цивики Хубилая. Хотя, сам я иногда тоже переключаю язык перед запуском игры.

Sirnick
05.05.2006, 00:16
Огромное спасибо. Молодцы, чего уж там скрывать...

Himik
05.05.2006, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 4.5.2006, 9:51) 96136</div>

<div class='quotetop'>Цитата
найти файл CivilizationIV.ini - он находится в папке "Мои документы"\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4
Открыть его при помощи блокнота или WordPad
найти строку: Language = 5
и заменить 5 на 0: Language = 0, станет английским[/b]
А не проще в самой игре переключить язык? Я переключался на английский язык и обратно на русский, чтобы узнать цивики Хубилая. Хотя, сам я иногда тоже переключаю язык перед запуском игры.
[/b][/quote]
У него шрифты не видны.
Как он поменяет язык?

swan
05.05.2006, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У него шрифты не видны.
Как он поменяет язык?[/b]
Обыкновенно - надо просто помнить где какие опции располагаются - отсутсвие видимости шрифтов не отменяет наличия опций, которые они описывают - т.е. просто если помнить куда залезть - то можно поменять язык вообще при пустом экране - там только на нужный участок экрана тыкнуть надо (кстати он подсвечивается, даже при отсутствии текста)

Гость
05.05.2006, 15:38
я не смог - обломился именно на выборе языка из списка, похоже что без текста узковат выпадающий список

MuXa
05.05.2006, 19:47
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 5.5.2006, 15:32) 96347</div>

<div class='quotetop'>Цитата
У него шрифты не видны.
Как он поменяет язык?[/b]
Обыкновенно - надо просто помнить где какие опции располагаются - отсутсвие видимости шрифтов не отменяет наличия опций, которые они описывают - т.е. просто если помнить куда залезть - то можно поменять язык вообще при пустом экране - там только на нужный участок экрана тыкнуть надо (кстати он подсвечивается, даже при отсутствии текста)
[/b][/quote]
Ты еще предложи ему пройти всю игру без текстов :biglol: Они ж все равно будут подсвечиваться :huh1:
ПыСы
Это не наезд(а то мало ли че подумаешь), просто у меня настроение хорошее :secret:

WALERA
05.05.2006, 22:07
все нормально, проблема не стоила 3х копеек. в оригинальной циве меняется язык на английский, а дальше я захожу в Fall from Heaven
и о чудо все работает (сам додумался). всем спасибо за советы.

gmardukk
08.05.2006, 13:03
There gooo :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: d

LeXeROFF
15.05.2006, 08:36
:.V.: БАЛШОЙ вам респект и СПАСИБО!

OPK
15.05.2006, 22:32
Гм.. Я себе поставил эту руссификацию, но Гм.. в разделе опции просто нет русского. Попробовал поставить его вручную, вписав цифру 5 в "лангуаге" , но тогда пропали вообще все шрифты. Может это из-за отстутствия у меня версии 1.61 (или какой там?!) ?

Гость
15.05.2006, 22:46
есть отдельные версии русификатора для Цивилизации 4 версии 1.00 и 1.09, далее для патча 1.52 и далее для патча 1.61 - ищите темы в этом же разделе форума

Vox
16.05.2006, 01:36
Попробовал снять русификацию - после этого кое-где вместо нормальных надписей появились названия тегов key_txt_чтототам

Собственно русский язык никогда не включал - и перед деинсталляцией стоял английский.

Это лечится?

OPK
16.05.2006, 08:19
Посомтрел на раземры патча (45мб) и решил, что моего запаса траффика на него может не хватить. Поэтому просто скачал вашу старую русификацию и быль польщён!!!

Никаких "Махатма ГндХи", никаких "Вассалаж" и прочих криво-переведенных в переводчике слов!! Замечательно!

Спасибо!

Гость
16.05.2006, 08:43
<div class='quotetop'>Цитата(OPK * 16.5.2006, 8:19) 98195</div>
скачал вашу старую русификацию[/b]
тогда не особо обращайте внимание на ляпы в переводах старой версии - они большей частью исправлены в версии русификатора для 1.61
без ляпов при работе в сжатые сроки сложновато :)

Axiomatic
16.05.2006, 15:09
Еще раз спасибо. :applau3:
Если будут нужны добровольцы для последующих переводов - имейте меня ввиду.

qwe
03.06.2006, 05:48
Отлично проделанная работа

Powerslave84
06.06.2006, 16:33
Спасибо, только такие как вы, могут хоть что то справить, за этими дебильными "пиратами".
Локализованных ждать, это от старости помрёшь, а "пираты" только карман готовы набить.
Покупаешь диск а, потом руссификатор по всему "инету" ищешь. Блин. Но, вы - вы действительно Молодцы. Спасибо. Так держать. :punk:

Spriggan
11.06.2006, 20:12
Огромный респект
Всем кто делал русик !!

maratikova
16.06.2006, 13:13
Немогу скачать, сессия обрывается докачка не поддероживается. Скинте кто-нить на мыло mar_m[на]list.ru. Спасибо огромное.

Или дайте линк где можно скачать в другом месте..... Плизз....

shurokan
20.06.2006, 17:10
Народ! я зарегился, но нехера не могу скачать. Это глюк серва или что-то другое?

swan
21.06.2006, 03:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Народ! я зарегился, но нехера не могу скачать. Это глюк серва или что-то другое?[/b]
Для скачки не рекомендуется использовать внешние качалки - попробуй скачать через браузер - должно нормально скачаться

maratikova
21.06.2006, 09:56
Спасибо))

maratikova
27.06.2006, 11:22
А можно этот файл зарбить на части?? Для русика 1,52 хорошо сделали я сразу скачал. А это млин даже с почты не получается(((((( А так поиграть хотца!!!! Плиз помагите!

Boris
27.06.2006, 14:37
На всех не угодишь. По поводу 1.52 было много просьб сделать его одним куском, т.к. качать 4 куска и распаковывать каждый отдельно было влом. Сейчас 1 кусок не всем нравится. Просто удивляет, что проблемы со скачиванием русика возникают у тех, кто скачал сам патч 1.61.

Kirill
01.07.2006, 07:29
Народ, у меня версия 1.61 лайт, и после русификации игра почему-то стала идти на английском. Когда я в файле .ини поменял цифру на 6, то все строчки меню стали пустыми! как сделать так, чтобы игра шла по-русски?

swan
01.07.2006, 07:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Народ, у меня версия 1.61 лайт, и после русификации игра почему-то стала идти на английском. Когда я в файле .ини поменял цифру на 6, то все строчки меню стали пустыми! как сделать так, чтобы игра шла по-русски?[/b]
Вообще то отсчет начинается с нуля (это правило почти во всех программах и языках программирования) - так вот русский язык идет шестым, а при отсчете с нуля его номер будет 5, но никак не 6, а поскольку в файлах всего 6 языков у тебя при установке номера 6 игра пытается взять тексты ниоткуда и соответственно возвращает на экран то что находит (т.е. пустоту)

поставь 5

kuga
09.07.2006, 17:35
Спасибо за руссификацию!
Перевод очень гуд, шрифты подобраны хорошо.

Но у меня проблемка в отображении нек. букв.
1) В осн. меню вместо Я пишется подобие ц, а цивилопедии, в нек. местах, вместо Я - ].
2) Маленькая ч вместо большой.

Была пиратка 1.09, поставил облегченный патч 1.61 и вашу руссификацию для 1.61.


Смотрел тему "О поддержке кириллицы в Civ4 или о Ё Ч Я и ЯЯЯЯЯЯ"
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2887

но там написано, вроде, для ранних версий, а в руссификацию для 1.61 думаю это включено. Ведь у других людей этой проблемы нет.


Подскажите, пожалйста, что надо сделать, чтобы русские шрифты отображались правильно.

swan
09.07.2006, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подскажите, пожалйста, что надо сделать, чтобы русские шрифты отображались правильно.[/b]
В 1.61 буквы "я" и "Я" отображаются корректно, буквы "ё" вс равно нет, но это не смертельно, т.к. она практически не используется, а вот большая "Ч" всё равно отображается как "ч" - эта проблема питоновской части движка Цивы, которую исправить не представляется возможным.

Если проблема действительно есть - попробуй установить Фонтпак (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2882)

kuga
09.07.2006, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 9.7.2006, 17:58) 108651</div>
В 1.61 буквы "я" и "Я" отображаются корректно
[/b]
Установил и Фонтпак - проблема осталась.

Решил свою проблему:

Вероятно прежний руссификатор от пиратов повредил шрифты Arial, Courier New, Times New Roman и Verdana.
Восстановил шрифты, переустановил руссификатор - помогло: "Я" стало отображаться корректно.

swan
09.07.2006, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вероятно прежний руссификатор от пиратов повредил шрифты Arial, Courier New, Times New Roman и Verdana.[/b]
Это не прежний русификатор, а пиратский диск повреждает шрифты - такая проблема известна уже очень давно

kuga
09.07.2006, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 9.7.2006, 20:08) 108655</div>
Это не прежний русификатор, а пиратский диск повреждает шрифты - такая проблема известна уже очень давно
[/b]
Точно, но, наверное, это он так руссифицирует. :yes:

Люди! Покупайте лицензионные игры! Ура, товарищи! :applau2:

ent_oni
18.07.2006, 11:37
Хороший русик, тем, кто его делал- огромное человеческое спасибо! :applau2:
(а по сравнению с промтовским переводом- Ваш русификатор просто гениален :) )

swan
18.07.2006, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(а по сравнению с промтовским переводом- Ваш русификатор просто гениален )[/b]
А по сравнению с текущей версией - следующая версия будет ещё с более меньшим количеством глюков - но она выйдет после релиза варлордов и вероятно или чуть раньше русификации варлордов или одновременно с ней

Diamond_m
18.07.2006, 16:44
Очень хороший русификатор!!! Чувствуется что внего вложена душа.
Большое спасибо!!! :applau2:

Kaktus_SPb
18.07.2006, 16:52
После установки русификатора, исчез русский язык и теперь все от меню до цивилопедии на английском языке. Что делать?

Гость
18.07.2006, 16:54
может быть, это? http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2468

Kaktus_SPb
19.07.2006, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.7.2006, 16:54) 110300</div>

может быть, это? http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2468
[/b]

В окошке выбора языков РУССКИЙ (Russian) отсутствует!

Гость
19.07.2006, 12:50
может, при инсталляции ты неверно указал путь до папки с исполняемым файлом игры?
поищи на винчестере где после русификации лежит файл, например, CIV4DiplomacyText.xml
если найдёшь в двух местах, то акела промахнулся

// вариант с палёным дистрибутивом игры рассматривать не хочется, проще новый купить

ozic
19.07.2006, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.7.2006, 11:50) 110501</div>

может, при инсталляции ты неверно указал путь до папки с исполняемым файлом игры?
поищи на винчестере где после русификации лежит файл, например, CIV4DiplomacyText.xml
если найдёшь в двух местах, то акела промахнулся

// вариант с палёным дистрибутивом игры рассматривать не хочется, проще новый купить
[/b]

А не подскажите где он вообще должен находиться?
у меня таже трабла :pray:

ozic
19.07.2006, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(ozic * 19.7.2006, 15:05) 110550</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.7.2006, 11:50) 110501

может, при инсталляции ты неверно указал путь до папки с исполняемым файлом игры?
поищи на винчестере где после русификации лежит файл, например, CIV4DiplomacyText.xml
если найдёшь в двух местах, то акела промахнулся

// вариант с палёным дистрибутивом игры рассматривать не хочется, проще новый купить
[/b]

А не подскажите где он вообще должен находиться?
у меня таже трабла :pray:
[/b][/quote]


Всё нормально.Накатил игру заново + патч и всё ок.Большое спасибо,русик классный. :applau2:

Гость
19.07.2006, 20:37
Originally posted by Гость
<div class='quotetop'>Цитата(ozic * 19.7.2006, 16:05) 110550
поищи на винчестере где после русификации лежит файл, например, CIV4DiplomacyText.xml
если найдёшь в двух местах, то акела промахнулся
А не подскажите где он вообще должен находиться?
у меня таже трабла :pray:[/b][/quote]
там же где и до русификации :secret:

Kaktus_SPb
20.07.2006, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.7.2006, 20:37) 110645</div>


Originally posted by Гость
<div class='quotetop'>Цитата(ozic * 19.7.2006, 16:05) 110550
поищи на винчестере где после русификации лежит файл, например, CIV4DiplomacyText.xml
если найдёшь в двух местах, то акела промахнулся
А не подскажите где он вообще должен находиться?
у меня таже трабла :pray:[/b]
там же где и до русификации :secret:
[/b][/quote]
Оказывается распаковывать русификатор надо было туда, куда и просила программа в D:\Windows, а я, как самый умный устанавливал его в папку с Цивилизацией!

swan
20.07.2006, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Оказывается распаковывать русификатор надо было туда, куда и просила программа в D:\Windows, а я, как самый умный устанавливал его в папку с Цивилизацией![/b]
Довольно сомнительное удовольствие, если честно
На самом деле файлы русификации нужно ставить не туда, куда рекомендует инсталлятор, а туда, где установлена запускаемая версия Civ4, а тот адрес, куда предлагал установиться русик тупо показывает, что это явная пиратка с кривоправленным реестром, которую рекомендую выкинуть и найти нормальный дистрибутив.
На нормальные дистрибутивы русификатор предлагает установиться именно туда, где установлена цива с правильного дистрибутива

Kaktus_SPb
20.07.2006, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 20.7.2006, 14:38) 110747</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Оказывается распаковывать русификатор надо было туда, куда и просила программа в D:\Windows, а я, как самый умный устанавливал его в папку с Цивилизацией![/b]
Довольно сомнительное удовольствие, если честно
На самом деле файлы русификации нужно ставить не туда, куда рекомендует инсталлятор, а туда, где установлена запускаемая версия Civ4, а тот адрес, куда предлагал установиться русик тупо показывает, что это явная пиратка с кривоправленным реестром, которую рекомендую выкинуть и найти нормальный дистрибутив.
На нормальные дистрибутивы русификатор предлагает установиться именно туда, где установлена цива с правильного дистрибутива
[/b][/quote]
Выкидыватьполторы тыщи за игрушку, которая глючит с половиной видеокарт сомнительное удовольствие!

Гость
20.07.2006, 18:12
у тебя и видяха пиратская?
нет особых проблем с видео - и уже давно, с патча 1.52

Boris
21.07.2006, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Оказывается распаковывать русификатор надо было туда, куда и просила программа [/b]
По-моему, до лампочки, куда распаковать русификатор. Главное, куда установить. У меня он сам нашёл игру в нестандартной папке.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Выкидыватьполторы тыщи за игрушку, которая глючит с половиной видеокарт сомнительное удовольствие![/b]
А разве пиратка глючит меньше?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
нет особых проблем с видео - и уже давно, с патча1.52[/b]
Leaderheads on a radeon 9000 64mb - fix for strange skin shading(из списка исправленных ошибок в патче 1.61). :harhar:

swan
21.07.2006, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По-моему, до лампочки, куда распаковать русификатор. Главное, куда установить. У меня он сам нашёл игру в нестандартной папке.[/b]
Могла быть одна из двух причин по которой инсталлятор сам нашел игру:
1. Лицензионная цива
2. Либеральные пираты - т.е. они просто скопировали образ и не стали ставить покупателей своей продукции ниже уровня городской канализации.

Kaktus_SPb
21.07.2006, 15:38
У меня нормальная (не пиратская) видеокарточка, box-овская ATI Radenon Saphire 9600 и до установки патча 1.61 все было нормально, проблемы начались после установки патча.

Boris
21.07.2006, 16:32
Swan, второй вариант. Поэтому у меня с официальными патчами никаких проблем.

Шакал ужастный
21.07.2006, 18:56
Неплохо

мясо
24.07.2006, 13:31
Сообщение удалено

На нашем форуме запрещено использовать маты!
Попробуйте обратиться со своим вопросом ещё раз, только перед входом "оденьте фрак и галстук" :bye:

Пет

ruri
31.07.2006, 12:09
Русификатор зависает при регистрации шрифтов. чё делать?

ruri
31.07.2006, 12:51
Да...забыл написать система XP SP2

swan
31.07.2006, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Русификатор зависает при регистрации шрифтов. чё делать?[/b]
На время инсталляции русификатора выключить этого Касперского - а лучше вообще его выкинуть и поставить какой нибудь альтернативный антивирусник, который настолько сильно не перегружает систему во время инсталляции программ

supersova
01.08.2006, 01:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ну насчет руссификатора даже не знаю-
у меня патч даже не ставится - всю ночь его качал... обидно...

наконец то хотел поиграть в 4 ку - ан нет...
кстати без патча играл - как и ожидалось полный отстой...

ruri
01.08.2006, 08:16
Вроде выключал его....Снёс наф...Помогло :-)
Самый зловредный вирус это АНИТИВИРУС.

pastoral
03.08.2006, 16:54
Ребята! Спасибо за самоотверженный труд! :applau2:

Sara Cahota
06.08.2006, 07:36
Чё-то я не пойму - сценарии вообще не русифицировали что ли? Стоит давно ваша русификации у меня - но сегодня, попробовав запустить сценарий, увидел там пустые места вместо букв и рисунков. Снёс русификацию - английская версия нормально работает. Вроде сценарии - самое интересное. А их не переводили... :( Или их переводили, но перевод надо отдельно скачивать? Что-то покопался я в этом разделе - никакой информации не нашёл. Есть ли какая-то возможность поиграть в сценарии на русском?

Пет
06.08.2006, 09:18
У тебя какая игра? :shock: Warlords?

А нет. Сорри...

Щас придёт главный "Ннегр" и всё расскажет :yes:

Гость
06.08.2006, 12:03
сценарии Civ4 не переводили, но вместо русского текста там однозначно должен быть полноценный англ. текст, а не пустота
сообщи какая версия патча и какая версия русификатора

NeverMind
06.08.2006, 14:39
Разве в текстовые файлы "официальных" сценариев при русификации добавлялся 6-й тэг?? Если нет, то при их загрузке с включенным русским языком текстов не будет. Надо предварительно переключиться на английский, чтобы сыграть.

Sara Cahota
06.08.2006, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата("Гость")</div>
сценарии Civ4 не переводили, но вместо русского текста там однозначно должен быть полноценный англ. текст, а не пустота[/b]
Жалко, что не переводили - там ведь условия нестандартные и не понятно ничего на английском :(
Текста нет, потому что русский выбран был язык. После выбора английского текст появляется.
Жаль... А перевод сценариев даже не планируется?

swan
06.08.2006, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Жалко, что не переводили - там ведь условия нестандартные и не понятно ничего на английском
Текста нет, потому что русский выбран был язык. После выбора английского текст появляется.
Жаль... А перевод сценариев даже не планируется?[/b]
Перевод сценариев для Warlords уже в процессе, а для ваниллы возможно будем переводить, но это в перспективе

<div class='quotetop'>Цитата</div>
сценарии Civ4 не переводили, но вместо русского текста там однозначно должен быть полноценный англ. текст, а не пустота[/b]
Там действительно пустота, т.к. тег <Russian> отсутствует по определению (я не добавлял)

VM2
09.08.2006, 17:56
скажите, пожалуйста, а когда примерно ожидать русификацию для Warlords?
уже в течении 2х недель переодически заглядываю на сайт и никакой информации о сроках выхода нет...

Гость
10.08.2006, 13:33
побоюсь называть сроки русификации Варлордов - работы ведутся, но, в отличие от зимы ("долгими зимними вечерами... мыши жрали кактус "), летом пирявоччеки дезорганизованы солнышком, рыбалкой, грибами, отпусками и тещиными грядками

Гость
11.08.2006, 14:03
вышла новая версия русификатора (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3947) - теперь WARLORDS+1.61
её можно ставить и на civ4 1.61 отдельно, и на Warlords

Batya
19.08.2006, 02:19
Спасибо огромное!!!
Игра - супер!!! Патч - супер!!! Перевод - супер!!!

skylego
28.08.2006, 12:26
Sanks

NeverMind
28.08.2006, 18:34
Ну вот, благодарность за русификацию на чистом английском языке. :w00t: Значит и люди, в совершенстве владеющие английским, пользуются русификацией. Поразительный факт! :lol:

BuDDaH
28.08.2006, 18:37
Вот и я говорю, бесполезно всеми этими русификациями заниматься. Все равно все по-англицки могут... :.V.:

xxl
20.09.2006, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 28.8.2006, 18:37) 117953</div>

Вот и я говорю, бесполезно всеми этими русификациями заниматься. Все равно все по-англицки могут... :.V.:
[/b]
Говори за себя! Speak to yourself

demon_real
18.10.2006, 12:39
Спасибо за русик, сейчас погамаю :)

Гость
18.10.2006, 14:43
погамаю....
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.8.2006, 14:03) 115359</div>

вышла новая версия русификатора (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3947) - теперь WARLORDS+1.61
её можно ставить и на civ4 1.61 отдельно, и на Warlords
[/b]

Nosferatu
02.11.2006, 08:49
Люди!Купил недавно Civ 4 от 1С,просто в ужасе от перевода,так отстойно перевести,это надо игроков ненавидеть просто.Хотел бы узнать,если поставлю вашу русификацию для 1.61,то будет ли она гораздо лучше 1с-овской и поставится ли вообще?

Гость
02.11.2006, 10:33
пробуй, расскажешь
ищи способ "перерусификации" 1С в http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3967

Nosferatu
02.11.2006, 14:34
К чёрту!Забил на всё,(играть то хоца)поставил английский(благо знаю)и наслаждаюсь кампанией за монголов.Плохо только,что озвучка остаётся русской,но не очень существенно с другой стороны.