PDA

Просмотр полной версии : Дополнительная информация на основном экране



NeverMind
15.04.2006, 22:40
Установка</span>

- Распаковать нужный вариант прямо в соответствующий игре CustomAssets (<span style="color:#FF0000">НЕ в Assets - будьте внимательны!)
- Внутри один файл CvMainInterface.py в каталоге Python\Screens

MuXa
16.04.2006, 19:00
Снова этот вопрос, никаких проблем с сетевой игрой не вызовит??

- Смотря что считать проблемой :whistle: (NM)

NeverMind
16.04.2006, 23:15
Внешние опции MSM

Некоторые опции можно вкл\выкл, внеся минимальные изменения в модифицированный CvMainInteface.py. Откройте его Блокнотом, в самом начале сразу заметно (если не заметно, значит вы открыли не тот файл, без вариантов):

############################################################
##########=NM=====Main Screen Mod===Options===0===
############################################################
# Show Era (default = true)
g_bShowEra = true

# City Expansion Turns (default = true)
g_bCityExpansionTurns = true

# GP Birth Turns (default = true)
g_bGPBirthTurns = true

# Combat XP Counter (default = true)
g_bCombatXPCounter = true

#-----------------------------------------------------------

# Show Turn Options
# 0 = Standard BtS
# 1 = Show Turn Number (default)
# 2 = Show Turn Number and Max Turns
g_iShowTurn = 1

# Show Score Options
# 0 = Hide Score
# 1 = Show Score (default, standard)
# 2 = Show Score and Score per Turn
g_iShowScore = 1

# Show Attitude Options
# 0 = Hide Attitude (standard)
# 1 = Show Attitude Text or Icons (default)
# 2 = Show Attitude Text or Extra Icons (!! Porges&#39; GameFont.tga needed !!)
g_iShowAttitude = 1

# Attitude Value (default = false)
# !!! Blacksun&#39;s AttitudeValue .dll needed !!!
g_bAttitudeValue = false


1-4) Текущая эра, ходы до расширения границ города, ходы до генерации ВЛ в городе, счетчик боевого опыта. Если что то из этого вам кажется ненужным, замените true на false и все. Просто для порядка.

5) g_iShowTurn = 1 (Номера хода)
--- 0 - "23:45 - Turn: 0 - 4000BC" - Стандартный код BtS, теперь включен и в ванильные версии мода.
--- 1 - "23:45 (1) 4000BC" - Так будет отображаться по умолчанию. Я уже привык.
--- 2 - "23:45 (1/500) 4000BC" - Дополнительно показывается лимит ходов в данной игре.

6) g_iShowScore = 1 (Счет)
--- 0 - Отключает показ цифр счета в табло
--- 1 - Стандарт
--- 2 - Дополнительно показывается изменение счета за прошлый ход

7) g_iShowAttitude = 1 (Отношения)
--- 0 - Отношения в табло не показываются (как в обычной игре)
--- 1 - По умолчанию. Включаются текст и иконки отношений на выбор
--- 2 - Дополнительные смайлики отношений (нужна установка модифицированного GameFont.tga)

По умолчанию используются иконки из стандартного GameFont.tga - unhappy-unhealthy-bullet-happy-star. Меня они вполне устраивают, но есть возможность использовать и более унифицированные смайлики отношений (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=167352), которые сделал Porges http://nm.civfanatics.ru/utils/mainscreen/atticons/atticons.jpg.

attitude_icons.rar (http://nm.civfanatics.ru/utils/mainscreen/atticons/attitude_icons.rar) - для CIV и Warlords (Porges)
attitude_iconsb.rar (http://nm.civfanatics.ru/utils/mainscreen/atticons/attitude_iconsb.rar) - для BtS (Turlute)

Распаковать в соответствующий игре CustomAssets и поставить значение опции 2. Устанавливайте эти иконки только, если вы играете на английском, с русским корректно не работают!

8) g_bAttitudeValue = false (Точные отношения)

Использовать только для мода "Точные отношения" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4090)! (Blacksun). Измените на true - дополнительно включится "количественное" отображение отношений лидеров в меню счета.


*****

Оригинальные файлы

Мод следует устанавливать в CustomAssets. Если по ошибке вы установили его в основной каталог игры, то оригинальные файлы можно взять здесь: http://nm.civfanatics.ru/utils/mainscreen/original/

Распаковать по адресу:
для СIV - [путь к Civ4]/Assets/Python/Screens
для Warlords - [путь к Civ4]/Warlords/Assets/Python/Screens
для BtS - [путь к Civ4]/Beyond the Sword/Assets/Python/Screens

Если будут вопросы, то их нужно задавать. :bye:

NeverMind
15.05.2006, 23:18
Добавлены отношения соперников к игроку в меню счета. По желанию, можно использовать вариант, при котором после счета вместо имен лидеров используются цивилизации.

IL2T
18.05.2006, 00:45
Почему мод не работает при загрузке no-cheat сейва?
С этим можно что-то сделать?

NeverMind
18.05.2006, 00:55
no-cheat сейв? А что это такое? :D Смутно представляю :shy2:, но разве no-cheat не блокирует CustomAssets?

IL2T
18.05.2006, 09:31
Если блокирует, то весь инструментарий - очень полезный и удобный кстати :applau2:
летит в помойку в турнирных играх типа Гран при, 4OTM :censored:

ToSla
18.05.2006, 09:40
а так же в сетевых играх с басурманами - ибо будет стоять значек MOD на против вашего ника... в лучшем случае они просто выйдут со словами fucking MOD, в худшем начнут в Лобби орать что вы модифицированный чувак (что приравнивается к читерству ), и после этого Вам может оказаться очень сложно найти себе игру...
Вопрос - есть ли удобная хрень типа uninstal, что б если что быстро снести и потом так же быстро назад поставить?

NeverMind
18.05.2006, 12:28
Для сетевых игр тоже должна, наверное, быть какая то опция блокировки CustomAssets. (?)

А install\uninstall, тут же всего один файл CvMainInterface.py

1) Поместили его в CustomAssets\Python\Screens - install.

2) Убрали его оттуда (например, переместили в другой каталог) - uninstall.

Anger
18.05.2006, 14:40
Можно наклепать ярлыков типа:
Бла-бла-бла\Civilization4.exe /ALTROOT=X:\C4_cnf\orig
и
Бла-бла-бла\Civilization4.exe /ALTROOT=X:\C4_cnf\mod
И никаких проблем с русскими Моими документами и т.д.

ЗЫ: NeverMind&#39;у огромное спасибо за работу :yes: (ждал реализации этих ассетов под 1.61, да как-то не досуг было по ихфанатикам ползать).

NeverMind
18.05.2006, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 18.5.2006, 14:40) 98862</div>

Можно наклепать ярлыков типа:
Бла-бла-бла\Civilization4.exe /ALTROOT=X:\C4_cnf\orig
и
Бла-бла-бла\Civilization4.exe /ALTROOT=X:\C4_cnf\mod
И никаких проблем с русскими Моими документами и т.д.
[/b]

http://nm.civfanatics.ru/smiles/up.gif Очень-очень полезный совет! Особенно для тех, кто участвует в различных соревнованиях. Рекомендую ему последовать.

Два ярлыка на рабочем столе. Один обычный или для пустых CustomAssets, этот ярлык вы используете для всяких турниров и тп. Второй с альтерантивным ALTROOT, этот ярлык для одиночных игр. Сэйвы тоже будут разделены для разных вариантов.

Все модификации устанавливать в CustomAssets по второму пути. Соответственно, по оригинальному пути все остается чистым! При выходе нового патча просто используете "чистый" ярлык.

Я такой вариант использую для автоматической игры с разными ini-файлами. Например, в обычном стоит язык English, a для запуска русификации - Russian. И игра автоматически запускатеся ярлыком на нужном языке, без всяких "пустых" текстов.

В общем, очень полезно.

Линник
24.05.2006, 12:35
Ставил оба варианта. Отношения в порядке, а часов с кол-вом ходов НЕМА! Может что подскажите, уж очень удобная примочка. Мож скрин прислать?

NeverMind
24.05.2006, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.4.2006, 22:40) 93258</div>

1. Отображаются одновременно часы, игровая дата и номер хода. (Вкл\выкл часы и номер хода можно через Options-Other-Clock).
[/b]
В русификации это, по моему, "Настройки" - закладка "Другие" - и там надо поставить галочку для часов.

PSYX
24.05.2006, 15:40
NeverMind,

Спасиб тебе большое, обязательно добавлю в апдейт к своему моду!!!! Будет время, даже русифицирую отношения))))

NeverMind
25.05.2006, 01:35
Что значит "русифицирую отношения"? :blink: Лучше не надо. Отношения самостоятельно "русифицируются" при выборе русского языка, а потом автоматически "англифицируются" при переключении на английский. И с другими языками все ок.

Линник
25.05.2006, 03:33
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.5.2006, 11:51) 100212</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.4.2006, 22:40) 93258

1. Отображаются одновременно часы, игровая дата и номер хода. (Вкл\выкл часы и номер хода можно через Options-Other-Clock).
[/b]
В русификации это, по моему, "Настройки" - закладка "Другие" - и там надо поставить галочку для часов.
[/b][/quote]
:yes: Спасибо!

strateg
26.05.2006, 15:59
Спасибо!

NeverMind
04.08.2006, 00:22
Мод адаптирован для Warlords. Файлы в первом посте. Все должно работать без проблем.

Спасибо Гостю за информационно-техническую поддержку :D

Zuzik
04.08.2006, 10:55
Это... положите оригинал сразу, плз... А то я тут влетел сдуру... :shy2:

NeverMind
04.08.2006, 12:20
Зачем оригинал? Просто удали этот файл из CustomAssets, и все будет "ванильно" :D

PS. Или ты установил в основной Assets??

Zuzik
04.08.2006, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.8.2006, 11:20) 113519</div>

Зачем оригинал? Просто удали этот файл из CustomAssets, и все будет "ванильно" :D

PS. Или ты установил в основной Assets??
[/b]
угу... :nerves:
Балбес... :shy2:

NeverMind
04.08.2006, 13:28
Выкладывал несколько модификаций для CustomAssets. Ты первый, кто честно признался, что установил не туда. :D

С кем не бывает. Вот оригинальный файл для Warlords: устарел. удален.
Он должен находиться в [Civ4]\Warlords\Assets\Python\Screens.

Кстати, в связи с этим мне пришла идея выложить на сайте оригинальные xml и python файлы игры. Для тех, кто случайно редактирует в основном Assets.

Blacksun
04.08.2006, 20:11
Спасибо NM - сам очень часто кидаю или редактирую не в модах а в основном Assets. (сам тоже вчера ночью кинул по запарке не туда - CvMainInterface.py)

NeverMind
05.08.2006, 00:54
Ну вот, я и говорю. Надо на сайте выложить хотя бы xml и python файлы, чтобы было откуда их взять в случае чего. Это не противоречит лицензионному соглашению, это в целях моддинга :whistle:

Для себя я давно скопировал xml и python каталоги в рабочую папку и открываю только там. Но было дело, просматривал основные графические файлы, увлекся и поредактировал картинки эпох не туда. Пришлось обращаться к Гостю, не переустанавливать же из-за этого.

Blacksun
07.08.2006, 04:06
Всем хороша утилитка... Жалко только что она не говорит, кто хочет стать твоим вассалом... (Надо бы доработать...)

Blacksun
14.08.2006, 10:34
Когда появляются вассалы в игре - эта утилита выдает, какую технологию исследует вассал. При этом экран вывода этой утилиты разрастается настолько, что закрывает крайние правые юниты в городе. (по крайней мере на русском языке). Частично эту проблему мне удалось решить, (для последней технологии), но если это будет происходить и для других технологий, то лучше сразу начать думать, как решить эту проблему. (запрограммировать это решение я, думаю будет не очень сложно). (хотя - как знать). Так что если у кого возникла эта проблема пишите сюда.

NeverMind
19.08.2006, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
она не говорит, кто хочет стать твоим вассалом... (Надо бы доработать...)[/b]

Мм..ты хочешь, чтобы это показывала именно эта утилита? Каким образом? Опять в табло?) По моему это компетенция международного советника, или дополнительных сообщений о событиях, но не основного экрана.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Когда появляются вассалы в игре - эта утилита выдает, какую технологию исследует вассал.
[/b]
:D Эта утилита дает только те свойства, которые перечислены в первом посте, и ничего более. Если бы она показывала дополнительно что то еще, я бы обязательно об этом сказал).

Информация о технологии вассала - это родной элемент Warlords, тоже самое показывается для союзника по постоянному альянсу и в обычной CIV. Для уменьшения размеров табло есть несколько вариантов. Я позже напишу обязательно. Я остановился на том, что есть сейчас, потому что нахожу это наиболее удобным по совокупности.

PS. По поводу дорог толком ничего не знаю. Было несколько тем на их-фанатиках, но я ими не интересовался. Если что то увижу, сразу поделюсь. :bye:

NeverMind
21.08.2006, 22:22
Добавил как вариант код Caesium c их-фанатиков. В табло автоматически считается изменение счета с начала предыдущего хода до текущего. По крайней мере несколько раз интересно поиграть, посмотреть какой у кого прогресс.

Файлы для CIV и Warlords, и скрин в первом посте.

Polter
26.09.2006, 21:01
NeverMind, может прозвучит нагло, но ты можешь сделать четвертый вариант для Варлордов, чтобы и названия цивилизаций и изменение счета показывалось? Это как раз то что мне нужно.
Или намекните кто-нибудь, в каком разделе CvMainInterface.py покопаться.
Заранее Спасибо!

NeverMind
27.09.2006, 01:39
Да ну, вполне нормально звучит. :yes:

Отдельный вариант делать не хочется, но ты сам можешь для себя модифицировать. Возьми за основу базовый вариант со счетом. В нем надо найти код Caesium, его начало и конец выделены комментариями "Caesium Scoreboard"...

Там 9 строчек, заканчивающихся на <div class='quotetop'>Цитата</div>
gc.getPlayer(ePlayer).getName())[/b]
Все их окончания надо поменять на <div class='quotetop'>Цитата</div>
gc.getPlayer(ePlayer).getCivilizationShortDescription(0))[/b]

Должно работать. Редактировать лучше Блокнотом. Если что, пиши :bye:

Polter
27.09.2006, 02:12
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.9.2006, 1:39) 126037</div>

Да ну, вполне нормально звучит. :yes:

Отдельный вариант делать не хочется, но ты сам можешь для себя модифицировать. Возьми за основу базовый вариант со счетом. В нем надо найти код Caesium, его начало и конец выделены комментариями "Caesium Scoreboard"...

Там 9 строчек, заканчивающихся на <div class='quotetop'>Цитата
gc.getPlayer(ePlayer).getName())[/b]
Все их окончания надо поменять на <div class='quotetop'>Цитата</div>
gc.getPlayer(ePlayer).getCivilizationShortDescription(0))[/b]

Должно работать. Редактировать лучше Блокнотом. Если что, пиши :bye:
[/b][/quote]

Большое спасибо. Подправил. Все отлично... Если не против, я выложил этот вариант mainscreen200_civs_score.rar (http://slil.ru/23171512) (За возможные ошибки NeverMind ответственности не несет)

Удачи!

NeverMind
27.09.2006, 12:19
Ух, это было быстро :applau2:. Заходи почаще.

Посол
28.09.2006, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.4.2006, 2:40) 93258</div>


- Распаковать нужный вариант прямо в соответствующий игре CustomAssets (НЕ в Assets - будьте внимательны!)
- Внутри один файл CvMainInterface.py в каталоге Python\Screens
- Всегда можно заменить один вариант другим (лидеры <-> цивилизации <-> счет)

Утилиту можно также использовать с любым модом соответствующей версии, в котором нет (!) файла CvMainInterface.py. Для этого поместите нужный вариант файла в каталог мода: ...Mods\[Имя Мода]\Assets\Python\Screens.
[/b]

Помогите может чё не то делаю.
Папку CustomAssets нашел тока в My doc.
Разархивировал, проверил файл CvMainInterface.py в папке Python\Screens есть.
Запускаю игру, всё по старому, часы в настройках включал показывает время и год и всё :censored:
Папка My doc перемещена для загрузки с автосейвов как указано на форуме (ч/з "Пуск")
В Program Failes в папке с цывай папки CustomAssets нет, есть тока Assets.

Anger
28.09.2006, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 28.9.2006, 9:26) 126326</div>

Помогите может чё не то делаю.
Папку CustomAssets нашел тока в My doc.
Разархивировал, проверил файл CvMainInterface.py в папке Python\Screens есть.
Запускаю игру, всё по старому, часы в настройках включал показывает время и год и всё :censored:
Папка My doc перемещена для загрузки с автосейвов как указано на форуме (ч/з "Пуск")
[/b]Ссылочку бы не мешало.

Получается у тебя содержимое архива нужно распаковывать в:
My doc\My Games\Warlords\CustomAssets

Я делаю так:
в свойствах ярлыка прописываю:
c:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Warlords\Civ4Warlords.exe /ALTROOT=F:\C4_cnf\Warl
Соответсвенно CustomAssets у меня должны быть в
F:\C4_cnf\Warl\CustomAssets\

<div class='quotetop'>Цитата</div>

В Program Failes в папке с цывай папки CustomAssets нет, есть тока Assets.
[/b]В папке самой игры ничего менять нелья!!! - не сможешь откырыть NO_CHEAT файлы (ГП, НР).

Возможно также, у тебя просто NO_CHEAT (с птичкой "Заблокировать измененный код" при создании игры) сэйв попался.

NeverMind
29.09.2006, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 28.9.2006, 10:26) 126326</div>

Папка My doc перемещена для загрузки с автосейвов как указано на форуме (ч/з "Пуск")
[/b]
По перемещенному адресу есть еще одни CustomAssets, которые и используются при твоем варианте запуска игры. Распаковывать, соответственно, надо туда. Пример уже привел Anger :yes:

Посол
29.09.2006, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 28.9.2006, 20:03) 126372</div>

Возможно также, у тебя просто NO_CHEAT (с птичкой "Заблокировать измененный код" при создании игры) сэйв попался.
[/b]
Нет начинал новую игру, завтра напишу путь размещения my doc
Ставлю пока на ванилу, лорды будут тока в воскресенье.

NeverMind
30.10.2006, 02:46
Новая версия. B)

Добавлен показ текущей эры и экран городской коммерции. Переключаться между лидерами и цивилизациями, а также отключать показ отношений теперь можно в самой игре. Это сокращает количество прикрепленных файлов в этой теме. :D

Файлы для CIV и Warlords, и описание - в первом посте. "Счет за ход" пока не добавлен, поэтому я оставил старый вариант с ним.

Линник
30.10.2006, 17:04
Как RFC и пр.моды?

NeverMind
31.10.2006, 14:21
С модами все нормально. Файл устанавливается в CustomAssets. Если в моде нет своего CvMainInterface.py, то грузится эта утилита и работает как и положено. Если в моде есть свой CvMainInterface.py, то грузится он, а файл в СustomAssets просто игнорируется.

В RFC свой файл есть, я потом для себя переделаю как только будет время поиграть в 1.42. Тебя старая версия не устраивает уже? :D

Линник
01.11.2006, 14:04
Устраивает, устраивает... :yes:
Но не помешало бы, не помешало бы,......

NeverMind
02.11.2006, 16:09
Работает с патчем 2.08

NeverMind
24.12.2006, 02:51
Версия 2.1 :king:

- "Счет за ход" включен включен в мод в качестве опции. Тема избавилась от лишних файлов. :D
- На основной экран выводится текущий уровень боевого опыта и порог генерации Великого генерала. (только для Warlords)
= По моему, удобно получилось B)
- В городском экране на "полосках" показывается число ходов до расширения границ города и до генерации ВЛ в городе (Chinese American)
- Возможность использования иконок вместо текста отношений в меню счета
- Поддержка мода "Точные отношения"
- Оптимизация некоторых частей кода

Файлы и описание в посте 1 и 3.

Линник
24.12.2006, 03:44
Спасибо! :w00t:
Очченно полезно: теперь не надо водить мышом по линейкам и ловить всплывающие данные.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А для кх-м, кх-м... будет? :shy2:

NeverMind
24.12.2006, 15:23
Для RFCW обязательно сегодня добавлю "генеральский счетчик". Это будет в неприкасаемом запасе). А все остальные возможности - как нибудь потом.

Линник
24.12.2006, 19:00
Коллеги! Заметьте, я :sneaky: этого не спрашивал, Н.М. сам сказал... еще каку-то непонятну :shy2: английску аббревиатуру притулил :whistle:

Gall
25.12.2006, 03:06
А в у меня почему то не работает, хотя у меня стоит Wrlord 2.08 и скопировал в C:\Documents and Settings\Alexandr\My Documents\My Games\Warlords\CustomAssets\python\screens... В чем дело? :no:

NeverMind
25.12.2006, 12:25
Адрес верный, должно работать. Если ты зайдешь в основной каталог Civ4\Warlords, запустишь .exe напрямую и начнешь новую игру, то будет работать 100% (ну ладно, 99% :whistle:). Проверь.

Если установлено правильно, то не работать может по следующим причинам:
- В ярлыке запуска используется функция ALTROOT для переноса CustomAssets. Папка в Моих документах в этом случае игнорируется. У меня, например, именно так. Тогда устанавливать надо в CustomAssets по перенесенному адресу.
- Грузится no-cheats сэйв (например турнирный). Он автоматом игнорирует CustomAssets. Без вариантов.
- Грузится мод, в котором есть свой собственный СvMainInterface.py. В этом случае используется файл мода, а не его альтернатива в CustomAssets. Например RFC не будет воспринимать эту модификацию.

Скорее всего проблема в чем то из этого.

PS. C обычными "старыми" сэйвами модификация работает без проблем.

Gall
25.12.2006, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.12.2006, 12:25) 148933</div>

Адрес верный, должно работать. Если ты зайдешь в основной каталог Civ4\Warlords, запустишь .exe напрямую и начнешь новую игру, то будет работать 100% (ну ладно, 99% :whistle:). Проверь.

Если установлено правильно, то не работать может по следующим причинам:
- В ярлыке запуска используется функция ALTROOT для переноса CustomAssets. Папка в Моих документах в этом случае игнорируется. У меня, например, именно так. Тогда устанавливать надо в CustomAssets по перенесенному адресу.
- Грузится no-cheats сэйв (например турнирный). Он автоматом игнорирует CustomAssets. Без вариантов.
- Грузится мод, в котором есть свой собственный СvMainInreface.py. В этом случае используется файл мода, а не его альтернатива в CustomAssets. Например RFC не будет воспринимать эту модификацию.

Скорее всего проблема в чем то из этого.

PS. C обычными "старыми" сэйвами модификация работает без проблем.
[/b]


Ага - понятно.. А, например, ничего нельзя сделать, чтобы в RFCW зараюотало? Было бы классно :w00t:

Линник
25.12.2006, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Gall * 25.12.2006, 18:39) 149077</div>

Ага - понятно.. А, например, ничего нельзя сделать, чтобы в RFCW зараюотало? Было бы классно :w00t:
[/b]
Велик и могуч наш премудрый Невер Минд! :pray: :worthy:
Иди в тему мода, уже готово!

NeverMind
25.12.2006, 21:33
Gall, можно. Но это будет отдельный вариант, специально под RFCW. Вечером.

NeverMind
02.08.2007, 22:44
Версия 2.2 :king:

Переделано для Beyond the Sword, в остальном изменения не принципиальные.

- Для С и W добавлен стандартный вариант показа хода в BtS. По желанию теперь показывается и лимит ходов.
- Иконки отношений стали внутригровой опцией. На них можно переключиться через 24 Hour Clock.
- "Счет за ход", наоборот, вынесен во внешние опции.
- Добавлена поддержка дополнительных смайликов отношений (Porges)
- Оптимизация некоторых частей кода

Файлы и описание в посте 1 и 3.

xks
07.08.2007, 17:04
NeverMind
Небольшое предложение по поводу Вашего мода.
ИМХО, возле порога генерации боевого опыта вместо иконки "Сила" можно поставить иконку Варлорда, которая отображается на юните, на которого Варлорд повешен (есть в стандартном наборе графики) - мне кажется, так логичнее?

NeverMind
07.08.2007, 20:38
Мм, в общем то идея неплохая. Но дело в том, что сейчас используется именно иконка из gamefonts.tga, которые легко вставляются на уровне текста. А для Генерала (варлорда) это уже кнопка dds формата, другая команда. Я ими не пользовался.

Попробую обязательно, хотя текущей иконкой вполне удовлетворен.

NeverMind
07.08.2007, 22:20
http://nm.civfanatics.ru/utils/mainscreen/pics/msm_ggbutton01.jpg
http://nm.civfanatics.ru/utils/mainscreen/..._ggbutton01.jpg (http://nm.civfanatics.ru/utils/mainscreen/pics/msm_ggbutton01.jpg)

Приблизительно так. Оказалось совсем не сложно. Вроде ничего. Как вам, коллеги? :whistle:

Линник
07.08.2007, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 7.8.2007, 22:34) 194792</div>

Приблизительно так. Оказалось совсем не сложно. Вроде ничего. Как вам, коллеги? :whistle:
[/b]
:yes: :yes:

xks
08.08.2007, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 7.8.2007, 22:34) 194792</div>

Приблизительно так. Оказалось совсем не сложно. Вроде ничего. Как вам, коллеги? :whistle:
[/b]
:w00t: :applau2: :applau2: :applau2: СУПЕР!!!
Мод на скачку уже обновлен, м? :whistle:

NeverMind
08.08.2007, 12:08
Нет, маловато для обновления пока. На их-фанатиках сделали еще несколько полезных вещей по теме. Добавляю. К следующей неделе будет. :)

Если будут еще предложения, пиши. Я как то не думал об использовании стандартных кнопок, пока разбирался нашел для себя что то новое. Так что спасибо за идею :yes:

xks
08.08.2007, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.8.2007, 12:22) 194855</div>
Нет, маловато для обновления пока. На их-фанатиках сделали еще несколько полезных вещей по теме. Добавляю. К следующей неделе будет. :)[/b]
:applau2: Здорово! Может, как раз к тому времени какой-нть добрый доктор сварит наконец :censored: для 2.13... :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если будут еще предложения, пиши. Я как то не думал об использовании стандартных кнопок, пока разбирался нашел для себя что то новое. Так что спасибо за идею :yes:[/b]
На милое здоровье! Если вдруг что - обязательно отпишусь.
Хотя... если честно, я твой мод в работе еще ПОКА и не видел даже!.. :secret: Но с новой иконкой скачаю, be sure!
А идея родилась, пока читал первый пост с описанием. Сам в основном играю в "варварский" сценарий для Вариков (ну не хватает у меня терпения построить свое, вот и рушу чужое :nerves: ), где появление Варлорда оч важное событие.

Dimon157
12.08.2007, 19:58
v 2.2
plot raw commerce считается не правильно.
И еще хотелось бы разделить комерцию за строения и спецов.

Dimon157
12.08.2007, 22:07
Накидаю еще идей. Главный экран.
1) Минимум и максимум здоровья и счастья
2) В панель ВЛ кроме города и ходов еще и вероятности
3) В панеле науки вклад столицы в исследования
4) Если цивы хотят менятся техами, то рядом ней значок зеленой колбочки. Если могут, но не хотят, тогда значок серой колбочки
5) (опционально) Панель культуры для культурной победы

А теперь все это глазами фотошопа.

NeverMind
12.08.2007, 22:16
Есть такой момент, но только для столицы и только при Бюрократии. Вообще, в этом коде Sevo суммарная отдача тайлов городского радиуса просчитывается не самостоятельно, а просто путем вычитания дохода от торговых путей, зданий и спецов из общего чистого дохода. Отсюда и неточное число при бюрократии.

В остальном должно верно показываться, но будем думать. Спасибо, что обратил на это внимание. :yes:


Отдельно по спецам и зданиям можно сделать. Эта информация в принципе уже в коде. Просто добавить еше одну строчку и пересчитать смещение нижних разделов. Вписал в планы на будущее. ;)


..... Предложения обдумываю, сейчас отвечу)

NeverMind
12.08.2007, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) Минимум и максимум здоровья и счастья[/b] Не понял смысла, пояснишь?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2) В панель ВЛ кроме города и ходов еще и вероятности[/b] Панель ВЛ уже добавил как есть. По моему она слишком большая, позже перенесу куда нибудь. Над вероятностями думал, с первого раза не получается даже вывести их в панель подсказок основного экрана.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
3) В панеле науки вклад столицы в исследования[/b] То есть еще какой то оттенок зеленого туда добавлять? Честно говоря, сомневаюсь в целесообразности. Впрочем, как и во всем новом)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
4) Если цивы хотят менятся техами, то рядом ней значок зеленой колбочки. Если могут, но не хотят, тогда значок серой колбочки[/b] :yes: В планах добавить туда разных иконок - сообщений о событиях - готовность к обмену технологиями, наличие определенных сумм для торговли и покупки ресурсов, готовность к капитуляции и тд. Сейчас не успеваю, через одну версию возьмусь за табло как следует. :box:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
5) (опционально) Панель культуры для культурной победы[/b]Как отдельную опцию вполне можно. Потребуется время, чтобы понять как, куда и в каком виде ее пристроить.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А теперь все это глазами фотошопа.[/b]Отличный скрин, лучше чем на словах объяснять. Надо еще учитывать, что теперь сообщения о событиях даются под панелью исследований.

Вообще, большое спасибо за предложения. Используем. Будут еще мысли, пиши обязательно. :)

Dimon157
12.08.2007, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) Минимум и максимум здоровья и счастья[/b]
Если у меня минимум здоровья +4, то исследование генетики можно отложить. По счастью аналогично. Ну максимум наверно и не нужен.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2) В панель ВЛ кроме города и ходов еще и вероятности[/b]Значки спецов можно уменьшить и выводить в колонки по два. А в чем проблемы вывода в панель подсказок?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
3) В панеле науки вклад столицы в исследования[/b]
Показывает есть ли смысл менять бюрократию на что-то другое. То есть если уходим с бюрократии, то теряем треть "столичного" ползунка, а если принимаем бюрократию - то ползунок увеличивается на 50%. Хотя и сам сомневаюсь в полезности. Так, идейка...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
5) (опционально) Панель культуры для культурной победы[/b]
Есть еще вариант влево вверх вставить перед ползунками науки, культуры и шпионажа.
Если будешь за это браться, то скажи, выложу скрин и этого варианта.

Dimon157
13.08.2007, 00:15
Поигрался еще с культурой... Вот, зацените.

Dimon157
13.08.2007, 00:44
Вот еще идея. Слева внизу над unit bar размещаются кнопки типов побед. Если кнопка активирована, то на главном экране выдается инфа по типу победы. Domination. Выводить 2 параметра победы доминацией в верхнем левом углу (перед эрой) и их изменение за последний ход.
Cultural. См. скрин в предидущем посте.
Space Race. Справа сверху под кнопками советников: компонент КК, сколько построено, сколько нужно и в конце списка кол-во ходов до победы.
Diplomatic. Под очками генерала: иконка Apostolic Palace и/или The United Nations, предполагаемое количество голосов в случае постройки AP(UN) игроком и сколько нужно для победы.

NeverMind
13.08.2007, 01:07
С культурой в столбик гораздо лучше :yes:, уменьшить эти панельки вдвое, мелкий шрифт, и будут хорошо смотреться.

Дополнительные кнопки с новыми функициями для меня, честно говоря, проблема. Не делал такого, хотя наверное можно разобраться. Вообще, в идеале...т.е. еще совсем не скоро...добавить отдельный экран для переключения всех добавленных опций в самой игре.

Ты кстати, сам не хочешь посмотреть эти питон-файлы? Вроде в программировании понимаешь, энтузиазм есть. Так как я с нуля начинал и не далеко ушел, то все изменения помечаю комментариями. Если сравнить с оригинальным файлом, то что то сразу будет понятным. Некоторые вещи можно сделать по аналогии с кодом из других питон-файлов игры.

PS. По Тime уже есть в принципе. Если включить одну из опций, то в меню часов будет показываться и лимит ходов, (14/500).

Dimon157
13.08.2007, 13:49
Код посмотрю. Наверно напишу статью как добавить кнопку.
А как тебе эта идея (Time, Conquest,...) вообще?

Линник
13.08.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.8.2007, 23:03) 195469</div>

<div class='quotetop'>Цитата
4) Если цивы хотят менятся техами, то рядом ней значок зеленой колбочки. Если могут, но не хотят, тогда значок серой колбочки[/b] :yes: В планах добавить туда разных иконок - сообщений о событиях - готовность к обмену технологиями, наличие определенных сумм для торговли и покупки ресурсов, готовность к капитуляции и тд. Сейчас не успеваю, через одну версию возьмусь за табло как следует. :box: [/b][/quote]
:yes: :yes: :yes: Самое нуднючее, имхо, проверять новые техи и готовность к обмену каждый ход.

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.8.2007, 1:21) 195493</div>

С культурой в столбик гораздо лучше :yes:, уменьшить эти панельки вдвое, мелкий шрифт, и будут хорошо смотреться.
[/b]
Давно у меня эта мысль бродила, теперь Димон растолкал, выскажу:
На месте флага, клик по которому открывает окно столицы, надо это сделать (если все поместится):
Первых три города (кликом открывать их окна)
- по молоткам
- по науке
- по культуре
- по деньгам

Но это получается аж 12 строчек, не влезет. Тогда молотки и культуру... Или первых два города-лидера, или по одному.

Или же в верхней строчке дать выбор "значки ресурсов", а ниже три строки - города-лидеры по выбранному ресурсу.

Dimon157
13.08.2007, 18:33
Вот что я нарыл по кнопкам:
Создадим еще одну кнопку цивилопедии.
В файле CvMainInterface в код после фрагмента

[code]

Dimon157
13.08.2007, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На месте флага, клик по которому открывает окно столицы, надо это сделать[/b]

Мне кажется культура должна быть опциональной. И если так, тогда все отлично влезает. Вот что у меня получилось.

NeverMind
13.08.2007, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 13.8.2007, 15:03) 195565</div>
А как тебе эта идея (Time, Conquest,...) вообще?[/b]Идея стоящая и теоретически легко реализуемая в плане кода - все почти напрямую берется из экрана победы (СvVictoryScreen.py).

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 13.8.2007, 17:43) 195581</div>
На месте флага, клик по которому открывает окно столицы, надо это сделать (если все поместится)[/b] :nerves: Есть же F1 для этого. И флаг жалко.

Dimon_157, с кнопкой ты быстро разобрался ;). Но проблема не в размещении кликаемой кнопки или смене иконки, а в том что она будет делать после клика. Именно в ссылках на новую функцию, которой у нас нет.

Blacksun
13.08.2007, 22:00
Угу... Функцию писать надо....

Dimon157
13.08.2007, 22:07
Чтоб научиться добавлять новую ф-цию я думаю надо разобраться как работают уже существующие.
По поиску CONTROL_PING я наткнулся на следующий код:
[code]

Blacksun
13.08.2007, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 13.8.2007, 23:21) 195616</div>[quote]
Чтоб научиться добавлять новую ф-цию я думаю надо разобраться как работают уже существующие.
По поиску CONTROL_PING я наткнулся на следующий код:
[code]

Линник
13.08.2007, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 13.8.2007, 19:02) 195593</div>

<div class='quotetop'>Цитата
На месте флага, клик по которому открывает окно столицы, надо это сделать[/b]

Мне кажется культура должна быть опциональной. И если так, тогда все отлично влезает. Вот что у меня получилось.
[/b][/quote]
:applau2:
Урраа, у нас еще один спец по внутренностям появился!
Но, как я понял, там (на месте флага) пока города не открываются?

Относительно "опциональной культуры", то я думаю, что как раз по культуре следует показывать лучших три города (т.к. при культ.победе надо три города), а по остальным параметрам достаточно первых два. Т.к. по молоткам, деньгам и колбам достаточно видеть первых два города для определения приоритетов стр-ва.

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.8.2007, 21:29) 195605</div>

:nerves: Есть же F1 для этого. И флаг жалко.
[/b]
Флаг жалко?!! :shock: Тебе мало флагов у каждого юнита?! :lol:
:umnik: Тыкать ф1 каждый ход грустно :nerves: , а в индустроиальной эре, когда игрок определяется с победой, со строительством соврем.чудес, это просто необходимо.

Dimon157
13.08.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но, как я понял, там (на месте флага) пока города не открываются?[/b]
Не не. Это только Photoshop. Это я нарисовал насчет твоей идеи (влезет/не влезет). А реализацией данного мода я пока не занимаюсь.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Относительно "опциональной культуры", то я думаю, что как раз по культуре следует показывать лучших три города (т.к. при культ.победе надо три города), а по остальным параметрам достаточно первых два. Т.к. по молоткам, деньгам и колбам достаточно видеть первых два города для определения приоритетов стр-ва.[/b]
А что, что-то не влазит?
[attachmentid=2546]

И еще у меня идея: там где был флаг добавить десятый город - лидер по шпионажу.

Линник
14.08.2007, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 13.8.2007, 23:30) 195629</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Но, как я понял, там (на месте флага) пока города не открываются?[/b]
Не не. Это только Photoshop. Это я нарисовал насчет твоей идеи (влезет/не влезет). А реализацией данного мода я пока не занимаюсь.[/b][/quote]
:nerves: А я, а я... так понаделся...хлюп... :shy:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

А что, что-то не влазит?[/b]
Культура в правом верхнем... лишняя она там... её туда же к флагманским городам.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

И еще у меня идея: там где был флаг добавить десятый город - лидер по шпионажу.
[/b]
:yes:

Dimon157
14.08.2007, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Культура в правом верхнем... лишняя она там... её туда же к флагманским городам.[/b]
Да просто не хочется уменьшать список городов.

Линник
14.08.2007, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 14.8.2007, 0:40) 195636</div>

Да просто не хочется уменьшать список городов.
[/b]
Уверяю: третий город по молоткам, монетам, колбам очень редко приходится выискивать...

И, кстати, еще один аргумент для Н.М. в пользу "флагманских" городов:
В ф1 не сохраняется сортировка.

NeverMind
14.08.2007, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 13.8.2007, 23:21) 195616</div>
И мне кажется кто-то уже писал кнопки.
[/b]
Вообще, конечно писали и пишут. Это уже выходит за рамки одного файла основного экрана. На твоем скрине одна из версий "Plot List Enhancement (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=149572)". Можешь посмотреть как там это реализовано. PLE кстати переделали под BtS.

Dimon157
14.08.2007, 02:23
Моя проба пера. Доминация. Это уже не фотошоп. :.V.:
Если победа доминацией выключена, то показывается эра.
[attachmentid=2548]

NeverMind
14.08.2007, 08:15
Выглядит неплохо :yes:. Я бы оставил эру на месте, а виды победы выводил в столбик под кнопками финансирования. При желании можно выделить их фоном как в панели подсказок или в табло. И сделать показ этой условно говоря "панели победы" внутриигровой опцией. ->

В CvMainInterface.py есть три доступных переключателя, которыми можно пожертвовать для новых опций.

CyUserProfile().isClockOn() - показывает\убирает часы (в моде используется для переключения лидеры\цивы в табло - это я хочу сохранить)

CyUserProfile().is24Hours() - должен переключаться режим показа времени (в моде используется для переключения между текстом и иконками отношений. В принципе, надо полностью переходить на иконки - как раз освободится переключатель)

Эта пара работает через меню опций. В BtS ввели еще один дополнительный переключатель на самом основном экране.

CyInterface().isScoresMinimized() - минимизирует (не скрывает) табло по нажатию на строчку счета активного игрока. Вот этот переключатель убрать из табло и привязать к планируемой "панели победы". - - - Нажимаешь на свой счет в табло - появляются текущие показатели победы, еще раз - они убираются.

Dimon157
14.08.2007, 16:06
Я в процессе создания кнопки меняю C++ файлы. Я так понимаю теперь с модом должен идти *.dll файл. Как мне в VS2005 сделать *.dll?

NeverMind
14.08.2007, 16:20
О, это тебе сюда, к Blacksun&#39;у (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3742&view=findpost&p=116918). Насколько я понимаю, нужна именно версия 2003. Здорово, если разберешься с кнопками и функциями, можно будет подумать о более обширном проекте по сбору полезных утилит и изменений интерфейса. :box:

Но для данного мода dll никак не подходит. Основная ценность мода в том, что это один файл, который ты ставишь в CustomAssets и спокойно играешь обычную игру. Он также автоматом используется для всех модов без своего CvMainInterface.py.

C отдельной dll это можно будет запустить толька как самостоятельный мод.

Dimon157
14.08.2007, 17:00
Ok. С кнопками повременим.

[attachmentid=2551]

Теперь возьмусь за идею Линника.
И сразу вопрос.
Город имеет 100 молотков базово.
+25% за кузню
+25% за орг. рел.
+50% за военную академию
+100% для чудес за ресурсы.
+N от пред. произв.
+...
Что училывать при составлении тройки лидеров?
Я так понимаю F1 учитывает кузни, фабрики, электричество и Ironworks, то есть то, что дает бонус всегда.

Dimon157
14.08.2007, 18:04
Столкнулся с непонятной вещью. Ставлю MSM v2.2b, запускаю игру, все ОК. Сворачиваю циву, открываю блокнотом файл, нажимаю Ctrl+S, НИЧЕГО не менявши. Возвращаюсь к игре, захожу в город и там глюки.
[attachmentid=2552][attachmentid=2553]

И еще. Как доступится к символу молотка? (со смайлами я разобрался, но как перейти на строчки выше)

NeverMind
14.08.2007, 22:55
Да, такое бывает при изменении питоновских файлов во время игры и последующей автоматической перезагрузки питона. Не знаю почему :blink: По городам просто брать значения из F1, я думаю. Интересует то общий показатель.

Про молоток не совсем понял. Тебе иконка нужна -
gc.getYieldInfo(YieldTypes.YIELD_PRODUCTION).getChar()
- или что?

Если не смотрел еще, то посмотри описание классов питона в сiv: http://civilization4.net/files/modding/PythonAPI/

Оно правда не обновлялось для BtS, но все равно очень пригодится.

Dimon157
14.08.2007, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По городам просто брать значения из F1, я думаю[/b]
Так и стал. Не подскажешь почему компу не нравится

cityList = PyPlayer(CyGame().getActivePlayer()).getCityList()
После этого фрагмента не выводится значок с текстом.
Вот файл [attachmentid=2554]
Запусти с коментами и без.


Про молоток не совсем понял. Тебе иконка нужна -
gc.getYieldInfo(YieldTypes.YIELD_PRODUCTION).getChar()
- или что?
Спасибо.

NeverMind
15.08.2007, 13:39
Это уже на грани моих возможностей :whistle:. У тебя включены логи в .ini?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
; Enable the logging system
LoggingEnabled = 1 [/b]
Потом можно смотреть pythonerr.log в каталоге Logs, где сэйвы и CustomAssets.

Тут выдавало, что неопределен PyPlayer. Заработал после добавления

<div class='quotetop'>Цитата</div>
import CvUtil
import ScreenInput
import CvScreenEnums
import CvEventInterface
import time
import CvVictoryScreen
import PyHelpers

# globals
gc = CyGlobalContext()
ArtFileMgr = CyArtFileMgr()
localText = CyTranslator()
PyPlayer = PyHelpers.PyPlayer[/b]

Вообще интересно получается :yes:. Всегда думал, что в руках заинтересованного программиста питон будет делать полезные вещи.

Я еще шрифт мелкий поставил, чтобы умещалось на месте флага. Но все равно города с длинными именами будут вылезать, неудобно. Но Линник будет доволен. :D

PS. С иконкой, оказывает, еще проще можно:
gc.getYieldInfo(1).getChar()

Dimon157
15.08.2007, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я еще шрифт мелкий поставил, чтобы умещалось на месте флага.[/b]
В смысле ты мой файл продолжаешь? Просто он в экране города малек глючит :shy2:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но все равно города с длинными именами будут вылезать, неудобно[/b]
Обрезай название города до 4 букв. И понятно какой город имелся ввиду и красиво. Смотри скрин поста #76 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3379&view=findpost&p=195629)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
gc.getYieldInfo(1).getChar()[/b]
Хороший стиль программирования подразумевает
gc.getYieldInfo(YieldTypes.YIELD_PRODUCTION).getChar()

Кстати ты каким редактором/ide питона пользуешься?

чипер
15.08.2007, 15:27
Было бы неплохо добавить в основной экран изменение количества очков шпионажа AI по сравнению с предыдущим ходом. Сразу будет понятно, кто постоянно загрязняет водопроводы

NeverMind
15.08.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В смысле ты мой файл продолжаешь? Просто он в экране города малек глючит :shy2:[/b]
Ну да, посмотрел что получается. Вроде и в городском экране все ок. В твоем файле правда была какая то "случайная ошибка", может из за этого.
[spoiler][code]

Dimon157
15.08.2007, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну да, посмотрел что получается. Вроде и в городском экране все ок. В твоем файле правда была какая то "случайная ошибка", может из за этого.[/b]
Да. Теперь все работает.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообще, мне пока сама идея вывода этих городов - не очень. Я бы ее не стал использовать в игре для себя. [/b]
Так все ж опционально. Правка-то всего в одну строчку.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что, есть специальные удобные редакторы для питона?[/b]
Наслаждайся (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3959&view=findpost&p=195572) :.V.:
За LoggingEnabled = 1 большое спасибо. Программирование после этого раз в 5 быстрее пошло.
И еще: вот отличная программа для сравнения файлов WinMerge (http://prdownloads.sourceforge.net/winmerge/WinMerge-2.6.8-Setup.exe)

Dimon157
15.08.2007, 18:27
MSM: добавлено
1) 2 параметра на доминацию
2) тройка лучших городов вместо флага

Скрин [attachmentid=2558]

Мод [attachmentid=2561]

Dimon157
15.08.2007, 20:44
MSM: добавил значок зеленой колбочки при готовности обмена техами.
Текущие вопросы:
1) значок серой колбочки дорисовать в .tga файл? (На события Won&#39;t trade и Cant Trade) Но тогда мод разрастется до двух файлов.
2) при каких условиях выводить значек золота?
Ради операции "за одну теху со всех золото" значек не нужен.
Но бывают моменты когда у какой-то цивы очень много золота (например с чудом обломалась). Вот эти моменты и надо выносить на главный экран.
"Порог чуствительности главного экрана к золоту" наверно зависит от эры (ведь с эрами дорожают техи).
Итак, Ваши предложения по поводу чуствительности в таком формате:
Aincient - 30
Classical - 50
Medieval - 100
Renaissance - 150
Industrial - 250
Modern - 400

xks
15.08.2007, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 15.8.2007, 20:58) 195908</div>

...Но бывают моменты когда у какой-то цивы очень много золота (например с чудом обломалась). Вот эти моменты и надо выносить на главный экран.[/b]
(Неделю за вами двумя тут наблюдаю - :applau2: :yes: )
Есть предложение!!! Выводить значок золота напротив самой "богатой" цивы... ну или 2, 3... М? ;)

Линник
15.08.2007, 21:29
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.8.2007, 13:53) 195809</div>

...Но Линник будет доволен. :D
[/b]
Еще как! :applau2:
Название города почти не имеет значения . А вот его молотковость и прочая флагманская производительность...

<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 15.8.2007, 18:41) 195895</div>

MSM: добавлено
1) 2 параметра на доминацию
2) тройка лучших городов вместо флага

Скрин [attachmentid=2558]

Мод [attachmentid=2561]
[/b]
:applau2: :applau2:

з.ы. :( Осталось БТС повесить, а я пока вынужденно воздерживаюсь из-за командной игры...

Dimon157
15.08.2007, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть предложение!!! Выводить значок золота напротив самой "богатой" цивы... ну или 2, 3... М?[/b]
Суть этого мода в том, чтоб снять часть рутинной работы. Ведь, наверно, каждому приходилось щелкать на F4 каждий ход и смотреть нет ли новых тех на обмен. Или, например, при игре на дипломатию игроки считают голоса вручную чтобы принять решение о строительстве ООН.
Просто отследи какую рутинную работу ты выполняешь и об этом напиши.

Dimon157
15.08.2007, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Текущие вопросы:1) значок серой колбочки дорисовать в .tga файл? (На события Won&#39;t trade и Cant Trade) Но тогда мод разрастется до двух файлов.2) при каких условиях выводить значек золота?[/b]
1) За неимением ответов выводится слон
2) За неимением ответов сделал по своему варианту

С "тройкой лучших" оказалось не так все просто.
Там надо отслеживать изменения % на науку, культуру... + когда город меняет обрабатываемые тайлы.

Ну что, мне браться за GP bar?

Линник
15.08.2007, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 15.8.2007, 22:48) 195946</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Текущие вопросы:1) значок серой колбочки дорисовать в .tga файл? (На события Won&#39;t trade и Cant Trade) Но тогда мод разрастется до двух файлов.2) при каких условиях выводить значек золота?[/b]
1) За неимением ответов выводится слон[/b][/quote]
Слон, так слон.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

С "тройкой лучших" оказалось не так все просто.
Там надо отслеживать изменения % на науку, культуру... + когда город меняет обрабатываемые тайлы.[/b]
:yes: :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Ну что, мне браться за GP bar?
[/b]
:huh: :shy2: :huh:

NeverMind
15.08.2007, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 15.8.2007, 21:58) 195908</div>
MSM: добавил значок зеленой колбочки при готовности обмена техами.
Текущие вопросы:
1) значок серой колбочки дорисовать в .tga файл? (На события Won&#39;t trade и Cant Trade) Но тогда мод разрастется до двух файлов.[/b]
Я думаю, нужен только один значок - готовности к обмену технологией. Тогда ты стразу нажимаешь на лидера и пытаешься торговаться. А если он торговаться не хочет, то значок там лишний, по моему.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2) при каких условиях выводить значек золота?
Ради операции "за одну теху со всех золото" значек не нужен.
Но бывают моменты когда у какой-то цивы очень много золота (например с чудом обломалась). Вот эти моменты и надо выносить на главный экран.
"Порог чуствительности главного экрана к золоту" наверно зависит от эры (ведь с эрами дорожают техи).[/b]
Вывести "чувствительность" в опции и позволить игроку самому для себя ее определять ;)
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 15.8.2007, 23:48) 195946</div>
Ну что, мне браться за GP bar?[/b]
GP Bar уже готова по схеме Imapler&#39;a с их-фанантиков. Завтра постараюсь добить другие изменения оттуда, после чего передам инициативу тебе. Думаю, ты еще много интересного сможешь сюда добавить. :.V.:

Dimon157
15.08.2007, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я думаю, нужен только один значок - готовности к обмену технологией. Тогда ты стразу нажимаешь на лидеры и пытаешься торговаться. А если он торговаться не хочет, то значок там лишний, по моему.[/b]
Да, согласен.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вывести "чувствительность" в опции и позволить игроку самому для себя ее определять[/b]
По ходу, для рядового игрока это слишком. Хотя технически без проблем.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
GP Bar уже готова по схеме Imapler&#39;a с их-фанантиков. Завтра постараюсь добить другие изменения оттуда, после чего передам инициативу тебе. Думаю, ты еще много интересного сможешь сюда добавить. [/b]
Энтузиазм есть. Но я 18 авг. уезжаю на 2 недели.

NeverMind
16.08.2007, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 16.8.2007, 1:12) 195963</div>
По ходу, для рядового игрока это слишком. Хотя технически без проблем.[/b]
Это только потому, что многие бояться редактировать файлы. Если мы доступно объясним как это легко делается (меняются опции), то будут пользоваться :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Энтузиазм есть. Но я 18 авг. уезжаю на 2 недели.[/b]
Аналогично :biglol:, я 17-го. Ты только потом не пропадай, нам тут специалиста по питону очень не хватало. :)

Dimon157
16.08.2007, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Аналогично , я 17-го. Ты только потом не пропадай, нам тут специалиста по питону очень не хватало. [/b]
:biglol: :biglol: :biglol: Я питон знаю всего 3 дня :biglol: :biglol: :biglol:

NeverMind
16.08.2007, 00:26
Ну так тем больше полезных вещей для CIV ты сделаешь, когда познакомишься с ним поближе. ;)

Dimon157
16.08.2007, 00:29
NeverMind, напиши список что можно сделать для мода в порядке убывания важности.

А для тех, кто хочет "посвежее", выставляю промежуточный результат
1) 2 параметра доминации
2) показывается наличие желания менятся техами у компов (иконка колбочки)
3) показывается наличие солидной суммы на обмен у компа (иконка золота)

NeverMind
16.08.2007, 00:39
Как раз думал об этом! Завтра обязательно составлю список всех идей, которые мне приходили в голову, или которые высказывались другими. Наверняка и народ будет смотреть и активней высказываться. А ты будешь основной ударной силой. :D

Dimon157
16.08.2007, 01:01
Как вывести значок культуры покрупнее, как на скриншоте (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=2546)?

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.8.2007, 16:16) 195853</div>

Вообще, мне пока сама идея вывода этих городов - не очень. Я бы ее не стал использовать в игре для себя. :tomato:
[/b]
Да, согласен.

Линник
16.08.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 16.8.2007, 1:15) 195973</div>

Как вывести значок культуры покрупнее, как на скриншоте (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=2546)?

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.8.2007, 16:16) 195853

Вообще, мне пока сама идея вывода этих городов - не очень. Я бы ее не стал использовать в игре для себя. :tomato:
[/b]
Да, согласен.
[/b][/quote]
Как президент фан-клуба "MAIN SCREEN MOD", не могу согласиться с вашим пессимизмом, коллеги.
//\\
:blink:

NeverMind
16.08.2007, 01:15
а поставить font=3 или 4 не получится? Другой вариант - dds кнопка "процесса" культуры.

ArtFileMgr.getProcessInfo("PROCESS_CULTURE").getButton() - приблизительно так, надо проверять

PS. Сама кнопка в Art/Interface/Buttons/Process

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как президент фан-клуба "MAIN SCREEN MOD", не могу согласиться с вашим пессимизмом, коллеги.[/b] Линнику придется выдать на тестирование вариант с городами. Иначе он не успокоится. :)


Я - спать, коллеги. Ходил на Спартак, а он каких то кельтов не обыграл, обидно. :whistle:

Dimon157
16.08.2007, 01:30
Да, с font=4 вышло. Возьмусь за культуру.
Вот что на это сказал фотошоп. А что скажите Вы?
[attachmentid=2563]

По требованию президента (кстати, а когда следущие выборы?) предоставляю недоделанную версию.
[attachmentid=2564]

NeverMind
16.08.2007, 02:00
Мое мнение - большая кнопка не нужна, все переключатели финансирования оставить на месте - а дополнительные данные выводить ниже. Что за проценты с обеих сторон? Может стоит помимо панелек оставить один показатель - процент текущей городской культуры (очков) от необходимого до достижения требуемого уровня (т.е легендарного)?

Dimon157
16.08.2007, 02:11
Покажи как ты это видишь.
Файл фотошопа. Удален

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.8.2007, 2:14) 195981</div>

Может стоит помимо панелек оставить один показатель - процент текущей городской культуры (очков) от необходимого до достижения требуемого уровня (т.е легендарного)?
[/b]
Ты имеешь ввиду только проценты кратные 20 или более точные (напр. 21,76%)

Линник
16.08.2007, 02:37
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 16.8.2007, 1:44) 195979</div>

По требованию президента (кстати, а когда следущие выборы?) предоставляю недоделанную версию.
[attachmentid=2564]
[/b]
Так это в БТС или на Варлорды 2.08 тоже ложится?

Следующих выборов президента фан-клуба "MAIN SCREEN MOD" не будет, как и не было предыдущих. Я сам :wanted: себя назначил и покину этот ответственный пост только в результате военного :rifle: переворота.

Dimon157
16.08.2007, 02:40
БТС. Под Варлордов есть шанс что не пойдет. Слишком уж криво написан http://casa-latina.ru/s/s/icon_crazy2.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_crazy2.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_crazy2.gif

NeverMind
16.08.2007, 08:09
Dimon_157, эти же три панельки, только ниже кнопок финансирования. Перед ними как и сейчас значок культуры и точный процент достижения легендарного уровня - 21% так интересней (без после запятой). Вторые проценты не нужны. Когда легендарный уровень достигнут - просто название города и значок культуры (без панели).

И желательно это как то совместить с твоим кодом по доминации.


Линник, нет, с Warlords не будет работать, надо отдельно делать. Ты бы уже переходил на BtS :secret:

Anger
16.08.2007, 08:36
Господа Dimon_157, NeverMind браво. :applau2:
Очень здорово, что MAIN SCREEN MOD оживился.

Жаль только в турнирах нельзя использовать.

Dimon157
16.08.2007, 15:04
Так?
[attachmentid=2570]

Линник
16.08.2007, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.8.2007, 8:23) 196006</div>

Линник, нет, с Warlords не будет работать, надо отдельно делать. Ты бы уже переходил на BtS :secret:
[/b]
А демоигры? :nerves: Полфорума в них сидит.

<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 16.8.2007, 15:18) 196148</div>

Так?
[/b]
А может культуру тоже на флаг? Ведь влезет.
Визуально верний левый угол и так перегружен процентными движками.

Dimon157
16.08.2007, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А может культуру тоже на флаг? Ведь влезет.[/b]
А status bar расположить по вертикали? :shock:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Визуально верний левый угол и так перегружен процентными движками.[/b]
Действительно перегружен
[attachmentid=2571]

Линник
16.08.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 16.8.2007, 16:00) 196159</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А может культуру тоже на флаг? Ведь влезет.[/b]
А status bar расположить по вертикали? :shock:
[/b][/quote]
Не нужен он снаружи, имхо.

Dimon157
16.08.2007, 16:24
Плохо, ощущается перегруженость информацией. Да и лишний цвет добавился - некрасиво.

[attachmentid=2572]

Даже не знаю как с этим быть. Предлагайте варианты.

Dimon157
16.08.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.8.2007, 0:53) 195972</div>

Как раз думал об этом! Завтра обязательно составлю список всех идей, которые мне приходили в голову, или которые высказывались другими. Наверняка и народ будет смотреть и активней высказываться. А ты будешь основной ударной силой. :D
[/b]

И где же обещаный список?

NeverMind
16.08.2007, 19:32
Dimon_157, не ругайся, уже пишу вкратце. Не всегда хватает времени :secret:

Культура хорошо смотрится слева, мне нравится. Надо попробовать в игре, и определится. Главное, что это опция, не нравится - выключил. Как вариант - забыть про три города и выводить только значок и Общий процент достижения культурной победы. Скажем, если для легендарности нужно 100 очков, то текущая сумма культуры трех ведущих городов делится на 3 (после запятой откидываем). Если город превзошел 100, то его доля в сумме остается 100. Информативность остается, хотя и теряются детали.

Линник все бы тебе на флаг :sneaky:. А БТС только из-за 208 не ставишь? Тю, сейчас скину тебе инструкцию.

NeverMind
16.08.2007, 21:13
План :umnik:

Мод должен собирать в удобном виде информацию, которая доступна на других экранах или при определенных расчетах.

Надо ориентироваться на CustomAssets, то есть на питон-файлы.

....

Табло счета (возможные варианты)

- Показ готовности продать технологию, которой у нас нет - колбочка science (в процессе)
---В идеале выводить "технологии на продажу" в подсказку по данному лидеру (где "контакт" и тд). Не знаю осуществимо ли это в питоне.

- Показ наличия определенной крупной суммы для торговли - wealth (в процессе). Как опция в скобках сама сумма или в подсказку.

- Показ наличия определенной суммы для торговли в-ход - например, trade2. Как опция в скобках сама сумма или в подсказку.

- Наличие ресурсов (например, стратегических) на продажу, которых у нас нет ??

- Факт расходования баллов шпионажа против нас за последний ход - значок шпионажа или еще что то. (идея чипера)

- Золотой век соперников - goldenage. Как опция в скобках число ходов с момента начала ЗВ.

- Рейтинг силы (POWER) из инфо-графиков (сделано на их-фанатиках). Не уверен.

- Главный культурный соперник culture. Как вариант, его общий процент достижения культурной победы.

- Готовность на переговоры о вассалитете или капитуляции. Значок?


----Все дополнительные значки выводят ПЕРЕД счетом, чтобы избежать путаницы.

... to be continued

Линник
16.08.2007, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.8.2007, 21:27) 196242</div>

План :umnik:
[/b]
:no:
Строка с этой инфой будет во весь экран. Достаточно первых два-три пункта.

NeverMind
16.08.2007, 21:56
Это не постоянные пункты. В игре их как раз редко будет больше 2-3 в один момент. К тому же каждый сможет выбрать какие именно пункты его интересуют. Я настроен реализовать по максимуму. :D

Dimon157
16.08.2007, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Показ готовности продать технологию, которой у нас нет - колбочка science (в процессе)
- Показ наличия определенной крупной суммы для торговли - wealth (в процессе). Как опция в скобках сама сумма или в подсказку.
[/b]
Почему в процессе? Готово. Я вчера и файл выставил.
Приоритет опции: высокий

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В идеале выводить "технологии на продажу" в подсказку по данному лидеру (где "контакт" и тд). Не знаю осуществимо ли это в питоне.[/b]
По ходу это излишне

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Показ наличия определенной суммы для торговли в-ход - например,trade2 . Как опция в скобках сама сумма или в подсказку.[/b]
Неплохая идея. Легко реализуема. Тут тоже нужна своя таблица чуствительности.
Приоритет опции: высокий

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наличие ресурсов (например, стратегических) на продажу, которых у нас нет ??[/b]
При условии что они хотят торговать и только для стратегических. Вопрос выводить первый ресурс или все?
Приоритет опции: высокий

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Факт расходования баллов шпионажа против нас за последний ход - значок шпионажа или еще что то. (идея чипера)[/b]
А разве нам ничего не сообщают при провале операции? Если нет, то
Приоритет опции: высокий

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Золотой век соперников - . Как опция в скобках число ходов с момента начала ЗВ.[/b]
Не ясно как это повлияет на твои действия + в строке новостей сообщают о начале и конце

Приоритет опции: ниже среднего

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Рейтинг силы (POWER) из инфо-графиков (сделано на их-фанатиках). Не уверен.[/b]
Вот. Как я и писал суть MSM я вижу в уменьшении рутинной работы. Судя по сетевым играм "человек против человека" это весьма актуально. Естественно, вывод опционален.
Хотя по-моему в BtS на вывод статистики надо нашпионить. Если так, учту.
Приоритет опции: высокий

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Главный культурный соперник . Как вариант, его общий процент достижения культурной победы.[/b]
Добротно. Выводить при условии что он близко к победе (культура > 80%) И может конкурировать с игроком. (Ведь если у тебя 95%, то его культура 80% по барабану). Сделать это еще для космоса (?), доминации, дипломатии (случай победы если комп построит AP/UN).

Приоритет опции: наивысший
(ведь если не выводить, то можно неожиданно проиграть)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Готовность на переговоры о вассалитете или капитуляции. Значок?[/b]
Чесно говоря я не беру вассалов, посему не могу судить о важности.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
----Все дополнительные значки выводят ПЕРЕД счетом, чтобы избежать путаницы.[/b]
Будет некрасиво смотреться. Путаницы - в смысле?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не постоянные пункты. В игре их как раз редко будет больше 2-3 в один момент. К тому же каждый сможет выбрать какие именно пункты его интересуют. Я настроен реализовать по максимуму.[/b]
Хотел написать это же, опередил.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Добротно. Выводить при условии что он близко к победе (культура > 80%) И может конкурировать с игроком. (Ведь если у тебя 95%, то его культура 80% по барабану). Сделать это еще для космоса (?), доминации, дипломатии (случай победы если комп построит AP/UN).[/b]

Нет, даже не так. Просто предупреждать что соперник недалеко от победы.

NeverMind
16.08.2007, 22:28
Да опции по умолчанию естественно нужно обсуждать, а там пусть каждый желающий определит для себя. Главное - есть возможность. :yes: "В процессе" потому, что я не успеваю объединить твои изменения со своими :nerves:.

Путаница будет, когда куча значков вместе, по моему. Так или иначе стоит отделить обычные постоянные иконки от временных информационных. Любое предупреждение о близкой победе соперника будет кстати.

Dimon157
16.08.2007, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"В процессе" потому, что я не успеваю объединить твои изменения со своими[/b]
Так я же тебе посоветовал WinMerge не случайно. С ним объединять очень быстро.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Путаница будет, когда куча значков вместе, по моему[/b]<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не постоянные пункты. В игре их как раз редко будет больше 2-3 в один момент[/b]

Чуствительности "золота за ход" в зависимости от эры:
Aincient = 2
Classical = 4
Medieval = 6
Renaissance = 8
Industrial = 10
Modern = 12
Future = 14

Медленно растет так как золото актуально всегда. С радостью выслушаю Ваши варианты.
Кстати как этот trade2 значок вывести.

NeverMind
16.08.2007, 22:44
Именно поэтому что они непостоянные их и надо давать отдельно, иначе можно пропустить в общей массе. Ну да переместить иконки туда-сюда это не сложный вопрос. Будешь делать, помещай куда считаешь более подходящим.

WinMerge - это замечательно, но я привык к CompareIt, мне хватает. Проблема не в самом переносе кода, а в том, что я не успеваю его проверить в игре. Без этого ничего не выкладываю.

Dimon157
16.08.2007, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
иначе можно пропустить в общей массе.[/b]
Согласен.

Итак уже перенес значки влево и добавил индикатор GP/Turn. Кстати, как вывести trade2 так и не разобрался.

[attachmentid=2582]

NM, ты не в курсе как по номеру ресурса проверить не стратегический ли он?
И еще прикол. Если у лидера выводятся значки слева, то его имя жирнее. Вышло случайно, будем считать что это фича, а не баг :D
А ведь если б не глюк, то эту идею никто бы и не подал.

NeverMind
16.08.2007, 23:19
Хотел добить 2.3, но уже времени нет. Давай сделаем так, вот 2.3 для BtS - там добавлены GP Bar (Impaler) - панель генерации ВЛ , Main City Scroll (SimCutiie) - кнопки-стрелки переключения предпросмотра городов - над флагом (мне понравилось, удобно). Не успел добавить Specialist Stacker (TheLopez), потом. По мелочам - заменил картинку счетчика XP (привет StormFox :bye:) и перенес показ иконок отношений на самый край (за технологии в табло) для симметрии. Вроде все.

Ты объединяй и делай, что успеешь. Я сейчас дам ссылку из шапки на один из твоих постов, куда ты прикрепишь готовую версию и перечень новых свойств. Если что, Blacksun подредактирует ссылку в шапке.

Пока так, а в сентябре как нибудь организуемся по другому. :bye:

Dimon157
17.08.2007, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я сейчас дам ссылку из шапки на один из твоих постов, куда ты прикрепишь готовую версию и перечень новых свойств.[/b]

Солью, протестирую и напишу. Часа через 2 думаю будет готово.
Потестил разные проги сравнения файлов... сейчас ищу где CompareIt скачать.

NeverMind
17.08.2007, 00:30
Дал ссылку на твой-пост-перед-этим-моим, туда прикрепляй файл, а ниже все равно отпишись, а то не заметят :D

Не соображу по этой иконке, появляется она при переходе в Globe view, значит должна быть в этом же файле, но где...:blink:

По ресурсам
0 = BONUSCLASS_GENERAL
1 = BONUSCLASS_GRAIN
2 = BONUSCLASS_LIVESTOCK
3 = BONUSCLASS_RUSH
4 = BONUSCLASS_MODERN
5 = BONUSCLASS_WONDER

При осбуждаемом раскладе нас интересуют ресурсы класса > 2. Обязательно смотри http://civilization4.net/files/modding/PythonAPI/ там все классы и типы расписаны.

Размер Шрифта сбивается когда что то идет перед счетом. Была такая проблема, когда счет за ход переносил методом научного тыка....Теоретически не вспомню :shy2: .

Общие комменты заменил на MSM, мне так даже больше нравится. Добавил всех авторов компонентов, где они очевидны. Например, себя в счетчик XP, в остальном я только удачно соединил разбросанные идеи других ;)

CompareIt: http://www.grigsoft.com/wincmp3.htm
Не думаю, что она лучшая, просто привык. :)

PS. Жаль не успеваю все это в деле посмотреть. По моему, интересно получается...

Dimon157
17.08.2007, 01:24
По слиянию файлов

bEspionageCanSeeResearch = false
for iMissionLoop in range(gc.getNumEspionageMissionInfos()):
if (gc.getEspionageMissionInfo(iMissionLoop).isSeeResearch()):
bEspionageCanSeeResearch = gc.getPlayer(gc.getGame().getActivePlayer()).canDoEspionageMission(iMissionLoop, ePlayer, CyMap().plot(-1,-1), -1)
break

if (((gc.getPlayer(ePlayer).getTeam() == gc.getGame().getActiveTeam()) and (gc.getTeam(gc.getGame().getActiveTeam()).getNumMembers() > 1)) or (gc.getTeam(gc.getPlayer(ePlayer).getTeam()).isVassal(gc.getGame().getActiveTeam())) or gc.getGame().isDebugMode() or bEspionageCanSeeResearch):
if (gc.getPlayer(ePlayer).getCurrentResearch() != -1):
szTempBuffer = u"-%s (%d)" %(gc.getTechInfo(gc.getPlayer(ePlayer).getCurrentResearch()).getDescription(), gc.getPlayer(ePlayer).getResearchTurnsLeft(gc.getPlayer(ePlayer).getCurrentResearch(), True))
szBuffer = szBuffer + szTempBuffer



это ты правил? оно за рамками комментариев

P. S. Потестил прог штук 6 и остановился на Araxis Merge. Второе место - Compare it

NeverMind
17.08.2007, 01:33
Я тут ничего не трогал. Просто перенес все добвления по отношениям ниже этого фрагмента (визуально на край экрана, за текущие технологии, которые показываются при шпионаже). До этого они были выше.

Dimon157
17.08.2007, 01:43
Слияние готово. С небольшими багами. Дважды construction. Походу это из-за добавки того "странного" кода.
[attachmentid=2585]

Линник
17.08.2007, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 17.8.2007, 1:57) 196285</div>

Слияние готово. С небольшими багами.
[/b]
Ну... как я и говорил. Строчка Гильгамеша заняла почти треть ширины экрана... Второй раз "констракшн" - это, как я понял, баг?
А есть ведь названия тех и подлиннее... Тут две стороны медали, но если опция отключаемая, то сойдет.

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.8.2007, 1:47) 196283</div>

Я тут ничего не трогал...
[/b]
:lol:
Оффтоп (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6291&view=findpost&p=196267)ом: вчера НеверМинд, расстроенный проигрышем Спартака, трагично пожелал форумчанам спокойной ночи и после этого пробыл на форуме все ничего... еще 2,5 часа, до четырех утра мск, примерно...

Dimon157
17.08.2007, 02:04
Новая версия мода

Итак, дамы и господа, наконец-то мы дождались новой версии мода (BtS only, под другие врят ли пойдет)
Добавлено: Панель рождения Великого Человека
Переключатели между городами над флагом
Готовность AI тогровать науками, значительной суммой денег (разово) или значительной суммой денег (за ход)
Отношения AI к игроку теперь в одну колонку в конце
Обновлена иконка генерала (интересно, если бы не написал - заметили?)
Два параметра для победы доминацией (второй скрин)
[attachmentid=2588] [attachmentid=2589]

ЛЮБОЕ нововведение можно отключить.
Не стесняемся, заходим в файл и в самом начале в опциях меняем значение.

Anger
17.08.2007, 08:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 17.8.2007, 2:18) 196288</div>
Новая версия мода[/b] :punk:

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.8.2007, 21:27) 196242</div>
- Рейтинг силы (POWER) из инфо-графиков (сделано на их-фанатиках). Не уверен.
[/b]Было бы здорово, показывать хотя бы первого по графику силы strength, или первых трех, или тех кто тебя сильнее.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Готовность на переговоры о вассалитете или капитуляции. Значок?
[/b]pact?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Показ наличия определенной суммы для торговли в-ход - например, trade2.[/b]очень нужно!

Dimon157
17.08.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 17.8.2007, 9:09) 196302</div>

<div class='quotetop'>Цитата
- Показ наличия определенной суммы для торговли в-ход - например, trade2.[/b]очень нужно!
[/b][/quote]
Вообще-то уже сделано, только с выводом значка проблема: вместо trade2 выводится wealth
А какую чуствительность главного экрана в зависимости от эры ты бы хотел?

Anger
17.08.2007, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 17.8.2007, 14:02) 196390</div>

А какую чуствительность главного экрана в зависимости от эры ты бы хотел?
[/b]Лучше бы конечно циферкой сразу, скажем в каких-нибудь скобках {}, тогда и без иконки.
Ну а если от эры...
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 16.8.2007, 22:45) 196260</div>
Чуствительности "золота за ход" в зависимости от эры:
Aincient = 2
Classical = 4
Medieval = 6
Renaissance = 8
Industrial = 10
Modern = 12
Future = 14[/b]Вполне сойдет. Самому вручную ведь можно будет подправить?

Линник
17.08.2007, 14:49
:applau2: Поздравляю.
Это ваще бомба!!!
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 17.8.2007, 2:18) 196288</div>

Готовность AI торговать науками, значительной суммой денег (разово) или значительной суммой денег (за ход)
[/b]

А этот пункт нахожу лишним, т.к. смена городских экранов делается на клаве кнопками передвижения юнитов.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Переключатели между городами над флагом[/b]

Dimon157
17.08.2007, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лучше бы конечно циферкой сразу, скажем в каких-нибудь скобках {}, тогда и без иконки.[/b]
Лови

[attachmentid=2594]

[attachmentid=2595]

Dimon157
07.09.2007, 12:47
Помимо уже описанных (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3379&view=findpost&p=196288) изменений добавил:


<table border=2>
<tr>
<td>#</td><td>Скрин</td><td>Описание</td><td>Что писать в опциях</td>
</tr>
<tr>
<td>1</td><td>[attachmentid=2734]</td><td>Индикатор культурной победы при набранных очках культуры > 30%</td><td>g_iShowF4 = 1 или
g_iShowF4 = 2</td>
</tr>
<tr>
<td>2</td><td>[attachmentid=2735]</td><td>Возможность торговли стратегическим ресурсом
(показывается первый из списка)</td><td>g_iShowF4 = 1 или
g_iShowF4 = 2</td>
</tr>
<tr>
<td>3</td><td>[attachmentid=2742]</td><td>Возможность торговли ресурсами для наших корпораций
(показывается первая из списка)</td><td>g_iShowF4 = 1 или
g_iShowF4 = 2</td>
</tr>
<tr>
<td>4</td><td>[attachmentid=2744]</td><td>Индикатор победы космосом при построенной программе Аполон</td><td>g_iShowF4 = 1 или
g_iShowF4 = 2</td>
</tr>
<tr>
<td>5.1</td><td>[attachmentid=2747]</td><td>Улучшенный GP Bar</td><td>g_iDetailGPBar = 1</td>
</tr>
<tr>
<td>5.2</td><td>[attachmentid=2760]</td><td>или детализированный</td><td>g_iDetailGPBar = 2</td>
</tr>
<tr>
<td>6.1</td><td>[attachmentid=2774]</td><td>Рейтинг силы в сравнении с игроком для тех цив, которые сильнее.

Цифровую инфу после значка силы можно отключить</td><td>g_bDetailPower = false</td>
</tr>
<tr>
<td>6.2</td><td>[attachmentid=2775]</td><td>или включить</td><td>g_bDetailPower = true</td>
</tr>
<tr>
<td>7</td><td>[attachmentid=2764]</td><td>Панельки 3 культурных городов при набранных очках культуры > 30%</td><td>g_bThreeCulturedCities = true</td>
</tr>
</table>


+ небольшие исправления.

Dimon157
08.09.2007, 13:26
1. Напишите правила по которым голосуют на дип. побуду (с примером), а я это реализую.
2. Нужно для GP Bar:
Где в коде (в каком файле) реализованы всплывающие подсказки (при наведении, скажем, на Research Bar)
3. Нужно для информировании о готовности к альянсу:
Где в коде формирование списка на дип. переговоры
4. Для близости победы космосом вместо значка "планета Земля" лучше выводить значок "Space elevator", но как? Для класса CyBuildingInfo нет метода getChar(), а метод getButton() требует точного размещения на экране.

Dimon157
10.09.2007, 22:57
По ходу всплывающие подсказки (widgets) в ядре, а жаль.

Линник
10.09.2007, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 10.9.2007, 23:21) 200568</div>

По ходу всплывающие подсказки (widgets) в ядре, а жаль.
[/b]
:shock: Во дайошь! :applau2:

NeverMind
11.09.2007, 12:47
Dimon_157, тебе стоит открыть новую тему и выкладывать новые версии и описания в ее шапке. Так будет удобней. Я в ближайшее время до этого мода не доберусь.

....

Ссылку поменял.

Dimon157
11.09.2007, 12:56
Имхо новую тему заводить не стоит.
Вообще-то лучший вариант мне представляется - таблица модификаций в шапке.
Я могу сделать таблицу для шапки (выложить в пост), а ты отредактируешь шапку.
Ну что, делать?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я в ближайшее время до этого мода не доберусь.[/b]
Жаль... Вдвоем веселее.

Dimon157
17.09.2007, 20:51
В принципе, все что я хотел - уже реализовано. Если есть какие-то идеи - пишите.

Anger
18.09.2007, 08:18
Отлично.

Как бы это еще для LMA приспособить...
Может Фиракисов попросить чтобы в новый патч включили?..

Dimon157
18.09.2007, 11:55
Могу попросить. Скажи кому и куда писать.

Anger
18.09.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 18.9.2007, 12:19) 202122</div>
Могу попросить. Скажи кому и куда писать.
[/b]Может Solver (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showuser=1165) посодействует?..
Писани ему в личку или на почту.

Хотя "В любом случае менятся вольше ничего не будет." (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?act=ST&f=54&t=6426&hl=&view=findpost&p=201536) :(

T2Ton
19.11.2007, 16:15
можно ли доработать мод до 3.13 версии ?? он то и так работает, но некоторые вещи неправильно отображаются или не отображаются вовсе.

ну и поддержку нашруссификатора 3.13, если можно.

Линник
19.11.2007, 17:03
Просим-просим

crazy monkey
03.01.2008, 18:33
у меня почему то этот мод не работает. сначала игра просто вылетала, после того как все (кажется) удалил, появились какие то глюки, например вообще отсутствует панель управления. Наверное потому что у меня пиратка. можете в теме "оригинальные файлы" выложить папку CustomAssets? хочу вернуть все как было.

Boris
04.01.2008, 09:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
можете в теме "оригинальные файлы" выложить папку CustomAssets? хочу вернуть все как было.[/b]
В оригинале эта папка содержит только пустые папки. Если хочешь вернуть всё как было, удали оттуда то, что туда поместил.

NeverMind
04.01.2008, 16:25
Такое может быть только если ставишь в CustomAssets файлы, предназначенные для другой версии\игры. Надо быть внимательным и следовать инструкции :umnik:. Если это ошибка CustomAssets, то все легко исправить - удаляешь весь CustomAssets и все, а потом добавляешь только проверенные компоненты.

PS. Хуже, когда ошибочные файлы устанавливаются в основные Assets игры :sneaky:. Никогда так не делайте! :whistle:

Dimon157
28.01.2008, 22:53
Пишите что конкретно не отображается и выкладывайте сейв. Вместе исправим быстрее. И как всегда буду рад новым идеям.

Выкладываю мод для Final Frontiler
[attachmentid=3505]
Вставить по адресу <Beyond the Sword Folder>\Mods\Final Frontier\Assets\Python\Screens
В нем отображается: готовность к торговле техами, ресурсами, предостережение культурной победы, показ силы сильных компов.

Линник
29.01.2008, 20:43
Вот, плиз:
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 29.1.2008, 19:43) 231797</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.1.2008, 20:01) 231790

Для 313-БТС: объясните, плиз, :wallbash: куда ставить эти файлы?
как обычный мод?
а как стыкуется твой CvMainInterface.py с тем же файлом от Димона (доп.инфа)?
[/b]

Файлы ставятся, как обычный мод. Но, там кроме питоновских файлов перекомпилирована библиотека. А как делал файлы Димон - я не знаю. Если он может вставить мои Питоновские коды в свой файл и подключит мою библу (там немного), то стыковка будет полной (если он свою библу не компилил).
[/b][/quote]

КАК?
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.4.2006, 20:46) 93258</div>

9. Внешняя опция. Поддержка дополнительных смайликов отношений (Porges).

10. Внешняя опция. Поддержка мода "Точные отношения" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4090) (Blacksun).
[/b]

Dimon157
29.01.2008, 23:02
Замени CvMainInterface.py на мой.

Dimon157
31.01.2008, 04:03
Итак, очередное обновление.
1) Показ минимального здоровья/счастья по империи
2) Подсказка для Оксфорда, Wall Street, Forbidden Palace.
Грядет толковая подсказка для культурной победы.

Dimon157
31.01.2008, 06:56
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.9.2007, 10:53) 200681</div>

Dimon_157, тебе стоит открыть новую тему и выкладывать новые версии и описания в ее шапке. Так будет удобней. Я в ближайшее время до этого мода не доберусь.

....

Ссылку поменял.
[/b]

Дальнейшее обсуждение темы прошу вести здесь (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7210).

NeverMind
03.02.2008, 21:56
Ок. Дал ссылку на альтернативную тему в шапке. Тут я возможно буду выкладывать новые версии, если "вернусь в тему".

hodarkovckij
13.06.2008, 17:39
много хорошего! а не подскажете где в файле CvMainInterface нужно изменить значение что бы на экране все нации помещались?

NeverMind
15.06.2008, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 13.6.2008, 16:39) 250621</div>
много хорошего! а не подскажете где в файле CvMainInterface нужно изменить значение что бы на экране все нации помещались?[/b]
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7231

NeverMind
06.07.2009, 14:46
Обновил старую версию для патча 3.19

nikqz
13.07.2009, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.7.2009, 14:46) 294310</div>

Обновил старую версию для патча 3.19
[/b]
опробуем помница смайлики в отношениях прикольно смотрелись