PDA

Просмотр полной версии : Специалисты



Himik
13.04.2006, 21:46
Долой всякую нецивилизованную ерунду!
У меня вопрос в голове возник, по поводу 4ой цивы, а все убежали мультики и Дарта обсуждать.

Вопрос такой:
Объясните мне, зачем в Civ4 специалисты?

liar
13.04.2006, 22:55
Что то я поторапился и вопрос не понял, и дал ссылку не на то....

Вобще специолисты позволяют делать игру более гибкой, т. к. если правельно их использовать можно получить не хилые девиденты по игре, использывание данного типа специолиста очень сильно зависит от желаемого результата....

Bair
14.04.2006, 06:57
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.4.2006, 21:55) 92850</div>

Что то я поторапился и вопрос не понял, и дал ссылку не на то....

Вобще специолисты позволяют делать игру более гибкой, т. к. если правельно их использовать можно получить не хилые девиденты по игре, использывание данного типа специолиста очень сильно зависит от желаемого результата....
[/b]

В ГП-25 без них никуда.
Аравия: пустыня, несколько производительных оазисов, холмы. Город дорастает до определенного момента, когда все "производительные клетки" уже работают, и тогда делаешь спецов - колбы, деньги, молотки, + очки к ВЛ и даже еда кажется есть. На производительность спецов влияют цивики, чудеса, допустим "Ангкор Ват" прибавляет к уже имеющемуся у священика 1мол еще +1мол = 2мол :) ...

Zuzik
14.04.2006, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 13.4.2006, 20:46) 92835</div>

Вопрос такой:
Объясните мне, зачем в Civ4 специалисты?
[/b]

Я в ГП-25 специально выставил ученых спецыалистов что бы ВЧ-ученого получить, которым брал философию... А ты в это время параллельно цчишь что-то другое :secret:
Ну и сами спецы имеют не плохие бонусы к культуре, деньгам, науке и производству...

Himik
14.04.2006, 20:34
Спасибо.
Разобрался немного.
Сейчас в Циве попробую ими поуправляться

K`[f
14.04.2006, 20:43
Вообще помоему кроме ВЛ от них особой пользы нет.

liar
14.04.2006, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(K`(f * 14.4.2006, 19:43) 93113</div>

Вообще помоему кроме ВЛ от них особой пользы нет.
[/b]

Обсалютно не согласен, при грамотном зборе всевозможных бонусов, на специолистов, можно получить не хилый результат..

Witan
14.04.2006, 21:27
Специалисты - разумное и полезное усложнение геймплея. Реальные приемы - примеры использования спецов. Придумано не мною, просто для иллюстрации:

1. Ранняя Академия. После открытия письменности строим библиотеку, выставляем в городе 2-х горожан учеными. Да, приостанавливается рост/производство, но наука ускоряется, при этом после некоторого количества ходов появляется Великий Ученый, которым (и только им) можно построить Академию +50 науки.

2. Пирамиды. Построить это чудо не всегда удается, но зато можно рано перейти на Репрезентейшн, что дает +3 колбы у каждого спеца! (счастливые рожи в 5-ке городов к делу не относятся). Для ученого, например, это 6 колб - с какой клетки можно снять 6 колб в начале игры?

3. При игре на конквест/доминирование (да и в других играх, хотя и не столь остро) полезно заводить торговцев. Нужно смотреть на конкретную ситуацию, но зачастую, добавление торговцев позволяет не снижать отчисления на науку (особенно если Репрезинтейшн), но существенно уменьшает дифицит бюджета. При этом, родившегося Великого Торговца неплохо отправить караваном в дальние страны и заработать +900 на стандартной карте.

4. При Игре на культуру, полезно по-раньше построить Синкстинскую Капеллу, кот дает + 2 нотки каждому спецу. Опять же ценность спеца возрастает.