PDA

Просмотр полной версии : Насколько мы умнее ботов?



JCricket
13.04.2006, 14:01
Пора разнообразных весенних обострений и меня не обошла стороной, поэтому особо тяжелый приступ флудерастии вылился в такой вот опрос. :doctor:
Уже почти полгода мы имеем возможность "меряться интеллектами" ( :w00t: ) с четвертой реинкарнацией цивилизованных ботов, и интересно узнать, до какого ранга успели дослужиться за этот срок наши фанатики.
Опрос о релоудах уже проводился, но так как, ИМХО, ответ на первый вопрос состоит в прямой зависимости от ответа на второй, посчитала целесообразным повторить :umnik: .

Прошу уважаемых господ высказываться :welcome1: !

Сама на данный момент играю на монархе без релоудов, исключения составляют единичные случаи очень тяжелых ошибок "по невнимательности". Доигрываю, наверное, десятую долю всех начатых игр :biglol: . Во-первых, когда исход ясен мне становится неинтересно, во-вторых, если не уложусь в одну сессию, скорее всего к этой игре уже не вернусь :shy2:.

Пет
13.04.2006, 14:50
+1 к самому нижнему пункту :shy2:

от себя добавлю: "..., но боюсь, что забью на всё и вылечу с учёбы" :D

JCricket
13.04.2006, 14:51
Тэкс, Пет проголосовал... :applau2:
Вы, господа высказывайтесь :hey: , не стесняйтесь :punk: !

White Hawk
13.04.2006, 14:59
О! Я первый для себя Прынц!
А нащот перезагрузок - влом мышой-клавой двигать (Иногда)

Sunny
13.04.2006, 15:18
Радует, что "Ни разу не играл/а, но очень хочу попробовать" во всех трех пунктах одинаковый :)

liar
13.04.2006, 18:18
1. Монарх - из-за ГП неуспеваю подняться выше :( (Игра на месяц)
2.Очень редко, е сли на самом деле какой либо косяк, ну или тестю чего :)
3. ИМХО пункта иногда не хватает, а так то во сновном доигрываю..

BuDDaH
13.04.2006, 18:20
Очередное измерение писек. :biglol:

Пет
13.04.2006, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 13.4.2006, 22:20) 92751</div>

Очередное измерение писек. :biglol:
[/b]
а мою как считать? самой длинной? или как? :nerves:

пс. Или я вне конкуренции вообще? :w00t: :biglol:

Canis Sapiens
13.04.2006, 19:51
А у тебя какая длина ?

akots
13.04.2006, 22:40
Бессмертный
Никогда
Всегда

JCricket
13.04.2006, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 13.4.2006, 17:20) 92751</div>

Очередное измерение писек. :biglol:
[/b]
:biglol: Ну, раз очередное, значит размеры все уже давно оглашены, значит не меримся, а делаем что-то другое :huh1: ... стоп... :shock: .... или они у некоторых еще растут? :w00t: (само собой разумеещееся как пример не приводить :harhar: ).

Bair
14.04.2006, 06:45
В играх "для себя":
1 "император" - монарх уже неинтересен - беру чуть выше,
2 "иногда" - релоады только в начале игры, после уже неитересно и тяжело, но бывают крайне редко
3 "Только если исход не известен заранее" - т.е. играется до тех пор пока "Только если знаю, что выиграю", дальше если, не отлучусь - доиграю, в противном случае уже не загружаю ее. Доиграл также где-то дестятую часть, а может и вдвое меньше... :)

:umnik: Вообще, сейчас для меня, разных соревновательных игр вполне хватает. Думаю многие с этим согласятся... :bye:

/
ПС :) ...причем здесь пиписьки?!... :)

Gromozeka
14.04.2006, 07:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ПС ...причем здесь пиписьки?!... [/b]
А это так на нашфанатиках отдельными личностями обзывается уровень мастерства при игре в циву

Bair
14.04.2006, 09:15
Уважаемая автор опроса что-то горовила про флудерастию... подхватываю:
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 14.4.2006, 6:04) 92892</div>

<div class='quotetop'>Цитата
ПС ...причем здесь пиписьки?!... [/b]
А это так на нашфанатиках отдельными личностями обзывается уровень мастерства при игре в циву
[/b][/quote]
:biglol:
т.е. больше всего "Монарх"-истких...упс.. :), есть "Бессмертный"-е, ну и самый интересный - последний вариант... :biglol: :harhar:
...
Все что выше это шутка из разряда: "Насколько мы умнее ботов?, или "До чего мы доигрались? II""... :)

Gromozeka
14.04.2006, 09:24
Bair
Ну уровень сложности и уровень мастерства это несколько разные вещи,хотя и взаимосвязанные

MuXa
14.04.2006, 18:20
- Принц :shy2: Ибо люблю когда все в равных условиях
- "Очень редко, только в случае роковой или технической ошибки" и довольно часто в самом начале игры(буквально первые 20 ходов) ибо эксперементирую, что лучше
- Выбрал "Если знаю что выйграю" так как это всегда в трешке было, но в четверке еще ниразу до конца не доиграл :huh1: , только не потому что все время проигрываю, а просто на старом компе было невозможно доиграть чисто физически(а на новом еще ниодной игры не начал, только один раз запустил чисто проверить работает или нет, а теперь с выходом патча еще дольше играть не буду, пока русификатор не выйдет)

Icee
14.04.2006, 18:44
Пытаться победить на уровнях выше монарха мне кажется просто бесполезно :angry:

Zuzik
14.04.2006, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(Icee * 14.4.2006, 17:44) 93089</div>

Пытаться победить на уровнях выше монарха мне кажется просто бесполезно :angry:
[/b]

Я тоже так думал... в октябре... даже за день до регистрации на сайте :shy2:

Почитаешь сосиски и посмотришь результаты - поймешь что для некоторых монарх шо ясли, даже не школа :box:

Я уже точно убедился что даже я могу взять больше 100000 очков... и что могу победить до 19хх годов на том же принце :.V.:
Только за это форуму и всем его участникам большое спасибо :worthy:

Линник
17.04.2006, 20:18
Хотел бы дважды проголосовать:
1. Император, релоуд пока всегда - стартануть тяжело, варвары давят. Легче приходится если цива на полуострове (субконтиненте) стартует, тады варвары тока с одной стороны пруть. А ежели в сценарии, где три и более городов уже есть, то император идет без релоуда.
2. Монарх - релоуд из-за техошибок.

Относительно игры до конца: если исторически не сложились отношения с АИ, то превосходство по мощности и развитию в полтора-два раза от ближайшего АИ еще не гарантирует победу. То есть исход игры определяется позднее, чем в 3-й. Моего императора французы с немцами при дипломатической блокаде испанцев-англичан в два раза по очкам снесли, пока перемирие заключил (не догадался сразу их религию принять).

Witan
22.04.2006, 15:40
Бессмертный
Без релоадов
Доигрываю редко

Шакал ужастный
22.04.2006, 16:25
От себя добавлю:

1. Освоил Принц, сейчас практически завоевал сложность монарх, но Выше монарха сложности осилить не могу, наверное из-за моей агрессивной... наклонности, и порой часто необдуманных военных вторжений на соперника на голову выше меня. Вроди-бы все предусмотрел, захват соперника неминуем и бац... я сижу в окопах и держу оборону.

2. НИКОГДА не загружаю что-бы предотвратить ту или иную ошибку, да и вообще загружаю только то, на чем остановился, ведь если совершил ошибку, то надо расплачиваться за них (иногда очень дорого).

3. Играю пока не проиграю, или пока не выиграю, даже если уже видно что я выиграл, все равно бывают такие моменты, когда тебя могут обогнать.

AndyTerry
22.04.2006, 16:34
Noble (проголосовал за этот вариант, хотя очередную игру начал уже на Принце)
Никогда
Проголосовал за "всегда", на самом деле не совсем... но почти всегда доигрываю.

strateg
23.05.2006, 16:07
Бессмертный, техническая перезагрузка, доигрываю всегда.

Али Гарх
31.05.2006, 13:27
Допрыгались!

Они бросили нам вызов!

...Лучшие искусственные интиллекты Четвёртой Цивилизации разыскивают в качестве своих жертв несколько людей...

...Игра будет проходить на большой континентальной карте...

...Запись в теме PBEM N66 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3614)...

:welcome2:

Civilizator
20.06.2006, 18:09
Проголосовал и я.
Играю от принца, до бесмертного, но чаще на монархе. Все таки не хоцца особо напрягаться. Проигрывал только космосом. Играю крайне слабо, но что удивляет- удавалось законквестить и на бесмертном. Но обычно увсе пускаю на самотек, в города не лазю, тамеча губернаторы разруливают, только в начале рабочими облагораживаюсь. В общем не освоился еще, как в трешке.
Перегрузы не делаю вообще, только если попал на старте на неприемлемую карту, то перегенерирую ее, что можно было хоть как-то стартануть. В 99% случаях ставлю рандом при установках- так интересней.

Линник
21.06.2006, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Civilizator * 20.6.2006, 17:09) 105785</div>

... но что удивляет- удавалось законквестить и на бесмертном. Но обычно увсе пускаю на самотек, в города не лазю, тамеча губернаторы разруливают, только в начале рабочими облагораживаюсь...
[/b]
На беЗсмертном? :shock:
НЕ ВЕРЮ! ((С)) Станиславский. :nono: :nono: :nono:

Civilizator
21.06.2006, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 21.6.2006, 15:31) 105925</div>

На беЗсмертном? :shock:
НЕ ВЕРЮ! ((С)) Станиславский. :nono: :nono: :nono:
[/b]

Прежде чем не верить поинтересовался бы на каких картах, или Ты думаешь, что на дуэльной и крохотной это не возможно?
У меня уровень сложности повышается с уменьшением карты, соответственно играя на самых больших картах уровень смехотворен, играя же на дуэльной карте смысла ниже императора брать не вижу, иначе неинтересно. :umnik:

Lexad
21.06.2006, 20:08
Да хоть на Deity, карта Duel. Пример - персы, рядом кони. Колеcо, животноводство, горное дело, бронза, рубишь бессмертных и сносишь оппонента под самый корешок.

Civilizator
21.06.2006, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2006, 20:08) 105973</div>

Да хоть на Deity, карта Duel. Пример - персы, рядом кони. Колеcо, животноводство, горное дело, бронза, рубишь бессмертных и сносишь оппонента под самый корешок.
[/b]
Согласен, что все приходит с практикой, по трешке знаю, сначало кажется и уровень вождя неподьемным, а потом и на сиде удается выиграть.
Но к сожалению в четверке самый сложный уровень мне пока не подвластен. :shy2: На бессмертном то еле-еле удавалось дожать и это при отличных стартовых позициях, при том что изночально загонял и не давал расселятся, не давал дотянуться до ресурса. Интересно, но комп и тут прочитывается и постоянен, жаль нет рандома в его поведении. Как обычно посылает поселенца под неплохим прикрытием 3-4 лучника, остается только укокошить и взять в плен, правда потери просто чудовищны, похоже, что с повышением сложности комп получает бонус в виде обороны, все так-же тупо аттакует укрепившиеся мои юниты, в общем пару десятков игр сыграеть и уже наперед ясны действия компа.

Lexad
22.06.2006, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
похоже, что с повышением сложности комп получает бонус в виде обороны[/b]
Только против варваров.

Попробуй персов или египтян. Если у врага бронза не в первом городе, а у тебя кони хотя бы во втором, ему хана. У персов к тому же бессмертные единственные из конницы получают защитные бонусы.

Про то, как легко это делать кечуа, я вообще молчу.

Посол
03.07.2006, 14:01
- Монарх
- Редко
- Всегда

Обычно играю за Россию, доигрываю либо до доминирования (казаками), но чаще космос или по времени (иногда дипломатия)
Но статистику приводить пока рано сыграл игр 10-12 на небольших картах точно уже не помню

NeverMind
03.07.2006, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.6.2006, 9:49) 106033</div>

<div class='quotetop'>Цитата
похоже, что с повышением сложности комп получает бонус в виде обороны[/b]
Только против варваров.
[/b][/quote]
И бонус AI против варваров и зверей не зависит от уровня сложности. На всех уровнях он одинаков. Другое дело, что у игрока этот бонус с повышением уровня сложности снижается.

Lexad
03.07.2006, 17:17
Твоя правда, просто я имел в виду сравнении с игроком.

Urchin
20.07.2006, 12:25
Играю на больших картах уже на бессмертном, но с релоадами. А так - на императоре, практически без загрузок, только для исправления неудачного старта...
До конца обычно не доигрываю... Как только начинаю доминировать и сильно отрываюсь по очкам - играть становится не интересно...

JCricket
04.08.2006, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 13.4.2006, 14:18) 92700</div>

Радует, что "Ни разу не играл/а, но очень хочу попробовать" во всех трех пунктах одинаковый :)
[/b]
А теперь уже не радует :D .

mchl
05.08.2006, 05:42
до последнего времени играл всегда на императоре...
и почти (пару раз проиграл...) всегда побеждал.. :w00t:
тут решил потестить имморталла с агрессивными АИ
почему.. какой-то нр текущий есть такой...
отожрали рабочего, тяжко... но живой пока..
но всегда доигрываю до победы... или поражения.
перезагружаюсь только в тестах, когда разобраться в чем-то хочу, в игре - никогда, табу...

Санчес
06.08.2006, 19:33
просмотр результатов (потеря голоса) :D
мало играл и не очень хочу :harhar:

Gray Fox
08.08.2006, 00:46
Голосовал за "Принца", играю за него же, хотя думаю, что на монархе мне будет несложно выиграть, тк я с компом играю играючи, те невнимательно, редко обмениваясь технологиями. И побеждаю его с большим отрывом! :box:

Vigo
08.08.2006, 19:39
"Насколько мы умнее ботов?"
:whistle: гм... все от ботов зависит.

Dimmonn
09.08.2006, 14:13
Я всегда предпочитаю самые сложные уровни так как тогда нужно роботать головой а не бесмысленно водить мышью по экрану и в конце узнать что ты выиграл.

Игру считаю выиграной если это был написанно а не если я об этом догадывался
Проиграной если я потерял очень много или сделал роковые ошибки и не вижу смысла продолжать дальше.

Насчет загрузок определяюсь сразу когда начинаю игру если времени достаточно то перегружаю если мало играю без загрузок (прада уровень ставлю на один ниже)


Правда начало в каждой игре одинаково только появился на карте сохранился сделал 10-20 ходов чтоб открыть местность и определиться с 5-6 будущими городами перегружаюсь и после этого начинаю играть

valkar
24.08.2006, 16:36
Noble - видимо дворянин по-русски
Релоад только при технических проблемах или в случае катастрофических ошибок в начале игры (первого сетлера варвар убивает например)
Играю почти всегда до конца.

На принце несколько раз играл, и неудачно. 1 раз почти всю игру лидировал по науке и очкам, думал в космос улететь, но за каких-то 100 лет в конце комп меня перегнал и улетел первее :censored:
И сама игра очень напряженная :yes: Пока предпочитаю оттачивать мастерство на 4-м уровне :shy2:

Blacksun
23.09.2006, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Valkar * 24.8.2006, 16:36) 117481</div>

Noble - видимо дворянин по-русски
Релоад только при технических проблемах или в случае катастрофических ошибок в начале игры (первого сетлера варвар убивает например)
Играю почти всегда до конца.

На принце несколько раз играл, и неудачно. 1 раз почти всю игру лидировал по науке и очкам, думал в космос улететь, но за каких-то 100 лет в конце комп меня перегнал и улетел первее :censored:
И сама игра очень напряженная :yes: Пока предпочитаю оттачивать мастерство на 4-м уровне :shy2:
[/b]

Не отчаивайся... у тя все впереди.... (когда начнешь обращать внимание на "мелочи.." Тогда и божество - для тебя будет не проблема...

Тактик
12.10.2006, 17:36
Мелочи это все!
:w00t:

Blacksun
30.10.2006, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 12.10.2006, 16:36) 128820</div>

Мелочи это все!
:w00t:
[/b]

Тады... Поучи нас.... :worthy: :worthy: :worthy:

Unikum
10.12.2006, 20:39
Божество всегда будет проблемой.

gvardia
10.12.2006, 21:24
Я наверное очень тупой , поэтому обычно принц

DeD
11.12.2006, 15:22
Я уже когда то говорил это про третью, повторюсь и про четвертую, потому как принципиально ничего не поменялось.
Уровень игры есть только один - последний. Все остальные, сколько бы их не было служат для того чтоб научится играть, и по мере изучения игры отказыватся от предоставляемой на более низких уровнях форы. По идее человек только тогда начинает уметь играть в игру, когда вопрос на каком уровне это делать даже не возникает. (Исключение - сетевая игра, там разницы в уровне нет потому как он для всех одинаков)
В третью я закончил играть, играя ТОЛЬКО на дейти, и при этом старался как можно усложнить стартовые, да и все прочие условия, потому что по другому было уже не интересно. От полного равнодушия к игре, в виду того что выигрывал всегда и при любых условиях, спас Гран При, очень своевременно придуманный. Там надо было уже соренвноваться с людьми, а не с тупым и предсказуемым компом.
Уверен что все сказанное в полной мере относится и к четвертой, в которой пока играю на импероре и еще получаю удовольствие от напряженности. Но это только потому что недостаточно знаю игру... это пройдет.

Witan
19.12.2006, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 11.12.2006, 14:22) 144766</div>

...От полного равнодушия к игре, в виду того что выигрывал всегда и при любых условиях, спас Гран При, очень своевременно придуманный. Там надо было уже соренвноваться с людьми, а не с тупым и предсказуемым компом.
[/b]
А меня РАР спас. Иной расклад, иной баланс - приходилось изучать массу новшеств. А сейчас есть РАЕ - там вообще столько приколов, что скучать не приходится.

Peter
19.12.2006, 16:49
играю на prince, не доигрываю почти никогда - слабый компьютер :(
больше всего мне нравится древняя эра и процесс расселения. когда границы уже устоялись, вся территория открыта, и начинается штамповка армий, компьютер начинает подвисать. я уничтожаю пару-тройку врагов и выхожу.

зы: кстати о RAR - в четвертой цивилизации, кажется, много заимствований из RAR? свиньи там всякие, передвижение по дороге на две клетки.. )

Witan
19.12.2006, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 19.12.2006, 15:49) 147345</div>

зы: кстати о RAR - в четвертой цивилизации, кажется, много заимствований из RAR? свиньи там всякие, передвижение по дороге на две клетки.. )
[/b]
М.. ну что то есть, но идея РАРа - более длинная и насыщенная науками/юнитами/пострйками игра. В 4-ке, по сравнению с 3-кой, особого увеличение не произошло, а наук и вовсе поубавилось

Fagot
08.02.2007, 11:12
Поиграв в 4 циву сделал для себя вывод - рулит территория (ресы). Все остальное (чудеса, экспансия, уники и пр. фишки 3 цивы) сильно порезали. И решается все буквально на первых ходах игры. Фиговая стартовая позиция - и игра превращается в непрерывный гимор догоняющего автобус (ессно догнать практически никогда не получается). В третьей циве можно еще было хитрым обменом вывернуться и выкарабкаться, тут фигу.

Всё естественно имхо. :)


PS Играю без релоудов на монархе

ASK83
15.02.2007, 10:08
Спасибо Нашфанатикам. Теперь я знаю какой у меня размер пиписьки по сравнению с другими :biglol: Ну чтож, пойду отращивать, т.к. текущий размер (принц) меня не устраивает :no: По поводу перезагрузок - использую их оч редко (только в случае собственной невнимательности и тупизны). Партию доигрываю почти всегда.

Animal Mind
27.06.2007, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата(Фагот * 8.2.2007, 13:12) 161035</div>

В третьей циве можно еще было хитрым обменом вывернуться и выкарабкаться, тут фигу.
Всё естественно имхо. :)
PS Играю без релоудов на монархе
[/b]
Не согласен, тут тоже можно хитрым обменом выкарабкаться. На высоких уровнях сложности только так и играется. Надо техи изучать, которые не изучают другие и постепенно расширять и развивать свои города - чтобы к современной эре вырваться вперед в науках и улететь к звездам :punk:

Milex
26.07.2007, 15:59
1. Сейчас играю на монархе.
2. Перзегрузками пользуюсь только в случае своей забывчивости или критической ситуации, которая влияет на очень многое. (например оракул построился в ход вместе с компьютером, а мне -золото, компьютеру -технология).
Или если играю какой-то сценарий, где в начале игры много юнитов. И от этого старта зависит исход игры
3. Доигрываю очень редко. Как правило знаю исход партии намного раньше своей победы.
Исключение мод - Rhye&#39;s and Fall of Civilization. Там одно-два восстания за независимость и у тебя уже половина страны.

Nosferatu
03.09.2007, 12:43
Да титаны ребята!Я вот несколько лет в Циву 4 играю с промежутками большими,начинал с самого "поселенца",проходил и на повыше и только счас стал уверенно чувствовать себя на знатном и почему-то сравнение в таблице в конце всегда не из приятных для меня.Первую игру по нормальному за Ганди прошёл,дык приравняли к Уоррену Гардингу.Вопрос собственно,а отчего зависит то,к кому вас приравняют в конце?

Zuzik
03.09.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 3.9.2007, 12:57) 199147</div>

Да титаны ребята!Я вот несколько лет в Циву 4 играю с промежутками большими,начинал с самого "поселенца",проходил и на повыше и только счас стал уверенно чувствовать себя на знатном и почему-то сравнение в таблице в конце всегда не из приятных для меня.Первую игру по нормальному за Ганди прошёл,дык приравняли к Уоррену Гардингу.Вопрос собственно,а отчего зависит то,к кому вас приравняют в конце?
[/b]
От очков :bye:
А вообще то присоединяйся к ГП (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=97) (можешь обсуждения старых почитать)... там не плохо разжевывают ньюансы на конкретных примерах...
Дополнительно - почитай сосиски (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=105) :.V.:

Nosferatu
03.09.2007, 13:12
Спасибо,но было бы у меня времени неограниченно и знал бы я в жизни чит-код на бессмертие и вечную молодость,тадаб без проблем. :shy2: Однако очков много получаешь на низких уровнях сложности или я не прав?Кто-нить получал статус Карла Великого?

sjk
17.10.2007, 11:27
А вот по вашим субъективным ощущениям, как соотносятся уровни сложности в оригинале, и в BtS?
И на сколько в BtS император сложнее монарха?

В оригинальной циве я несколько раз выигрывал на принце, потом попробовал на монархе, и хоть с трудом, но тоже выиграл. В BtS пока сыграл одну игру на принце: выиграл просто влегкую (показалось стало проще чем в оригинале). Хотя на западных форумах люди пишут, что относительная сложность уровней заметно увеличилась. Вот сейчас размышляю стоит ли переходить сразу на императора, или даже не стоит терять время.

OT4E
17.10.2007, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(sjk * 17.10.2007, 11:27) 209349</div>

А вот по вашим субъективным ощущениям, как соотносятся уровни сложности в оригинале, и в BtS?
И на сколько в BtS император сложнее монарха?

В оригинальной циве я несколько раз выигрывал на принце, потом попробовал на монархе, и хоть с трудом, но тоже выиграл. В BtS пока сыграл одну игру на принце: выиграл просто влегкую (показалось стало проще чем в оригинале). Хотя на западных форумах люди пишут, что относительная сложность уровней заметно увеличилась. Вот сейчас размышляю стоит ли переходить сразу на императора, или даже не стоит терять время.
[/b]

В 3.13 все более менее становится на свои места. Теперь АИ не оставляет просто так рабочих колесницам, он начинает ими бегать по всей карте, правда других двухходовых юнитов не воспринимает особо.

JiU-JitsU
09.08.2010, 17:37
А я играю несколько месяцев пока 4 освоил уровень (в котором у меня с компами уровень одинаковый). Играю сейчас принц за египет континенты. Я себе отгрохл оракул пирамиды(столица на камне) и александрийку (инженером)и парфенон отгрохал, кажется выиграю(за рамзеса)
Последнюю космосом на набле выиграл улетел в 1960 когда аи радио изучал:) (за ганди)

В начале партии ходов 10 делаю осматриваюсь и если мне кажется что столицу можно удачней расположить то перезагружаюсь. В середине-конце нет.

Доигрываю всегда.

Комар
18.10.2010, 15:16
Какая тема всплыла олдовая... повод сказать нашфанатикам большое человеческое спасибо :worthy:
До знакомства с этой кладезью цивомудрости :worthy: :worthy: четвёрка для меня была тщетной борьбой с аи на нобле, с гордостью за одержанную победу. Спасибо :clap: