PDA

Просмотр полной версии : Неясные имена в экране сравнений в конце игры.



Nosferatu
08.04.2006, 07:03
Собственно таких людей я вообще не знаю,те кто наверху понятно,тот же Charlemagne это ясное дело Карл Великий,но вот те кто внизу,я их вообще не знаю,расскажите кто это такие и почему Фираксис их так низко оценивает?(я бы на их месте в самом низу поместил бы Boris Yeltsin :biglol: )

P.S. если возможно,то поместите пожалуйста полный их список на русском языке.

NeverMind
08.04.2006, 12:39
Август Цезарь
Хамураппи
Авраам Линкольн
Карл Великий
Уинстон Черчилль
Нельсон Мандела
Император Константин
Чака-Зулу
Шарль де Голль
Симон Боливар
Лех Валенса
Иван Грозный
Генрих VIII
Герберт Гувер
Людовик XVI
Невилл Чемберлен
Нерон
Уоррен Гардинг
Этельред Неразумный
Дэн Куэйл


Этот список носит имя Дэна Куэйла, бывшего вице-президентом США при Дж.Буше-старшем. Наш выдающийся современник по праву заслужил место в этом списке еще при жизни. До взлета Дж.Буша-мл многими рассматривался как олух номер один американской политической элиты. Своим ораторским искусством несомненно оказал большое влияние на нынешнего американского президента. Подавал большие надежды, был любим американскими домохозяйками, но проиграл все выборы, в которых участвовал.


Вот только некоторые из его высказываний:

"Если мы не преуспеем - у нас появится риск неудачи."

"Республиканцы понимают важность связи между матерью и ребенком."

"Добро пожаловать, Президент Буш, госпожа Буш, и мои коллеги астронавты."

"Марс - по существу на той же самой орбите... Марс расположен на некотором расстоянии от Солнца, и это очень важно. Мы видели фотографии, на которых есть каналы, мы думаем, и вода. Если есть вода - это означает, что есть кислород. Если кислород - это означает, что мы можем дышать."

"Какая трата - потерять рассудок. Или не иметь рассудок - это тоже очень расточительно. Какая истина!"

"Холокост был непристойным периодом в нашей национальной истории. Я подразумеваю в истории этого столетия. Но все мы жили в этом столетии. Я не жил в этом столетии."

"Я верю, что мы находимся в необратимой тенденции к большей свободе и демократии - но это может измениться."

"Одно слово, вероятно, подводит итог ответственности любого вице-президента, и это одно слово - "быть подготовленным."

"Многословие ведет к неясным, невнятным вещам."

"Мы не хотим возвращаться к завтрашнему дню, мы хотим идти вперед."

"Я сделал хорошие суждения в Прошлом. Я сделал хорошие суждения в Будущем."

"Будущее будет лучше завтра."

"Мы будем иметь самых образованных американцев в мире."

"Я стою за всеми неправильными заявлениями, которые я сделал."

"Мы имеем жесткие обязательства к НАТО, мы - часть НАТО. Мы имеем жесткие обязательства к Европе. Мы - часть Европы."

"Я - не часть проблемы. Я - Республиканец."

"Низкий уровень участия избирателей - это признак того, что меньшее количество людей идет на выборы."

"Когда меня спросили в течение этих последних недель, кто виноват в бунтах и убийствах в Лос-Анджелесе, мой ответ был прям и прост: Кто виноват в бунтах? Мятежники виноваты. Кто виноват в убийствах? Убийцы виноваты."

"Мы готовы к любому непредвиденному случаю, который может или произойти или нет."

"Для НАСА, космос - все еще высокий приоритет."

"Откровенно говоря, преподаватели - единственная профессия, которые преподают нашим детям."

AndyTerry
08.04.2006, 16:38
Это у меня одного глюки? Или это глюки у НеверМайнда?

А вообще список меня давно интересует, хочется узнать где выставляются имена :)

AndyTerry
08.04.2006, 16:53
Я уже даже нашел :)
Civ4GameText_Misc1.xml в папке XML\Text

swan
08.04.2006, 19:24
NeverMind
я подправил шрифт - щас должно у всех нормально идти

NeverMind
08.04.2006, 20:46
Хм, странно....откуда он взялся, этот шрифт :blink:

Nosferatu
09.04.2006, 11:01
К Nevermind:
Спасибо за внимание к проблеме,да уш тот чел. внизу шедевр,особенно про то,что мл "мы часть Европы". :biglol: (всё таки Борис Николаевич,занимая место ещё пониже,был бы там очень кстати :yes: )
Люди,а где хранятся файлы записей для зала славы?(просто у меня там две записи,но может быть придётся ставить новый жёсткий диск и тогда как бы мне их восстановить на новой системе?)

MuXa
09.04.2006, 13:45
А может господа перводчики добавят Е.Б.Н.'а в конец списка в следующем руссификаторе??
Я просто не могу без смеха вспомнить, как он выступал перед кем то, читает такой листочек и подходя к концу страницы делает интонацию, словно ща продолжение будет, потом начинает его переворачивать по разному, вдруг поворачивает голову к кулисам и говорит во весь голос:"Всё что ли?" :huh1:

swan
09.04.2006, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А может господа перводчики добавят Е.Б.Н.&#39;а в конец списка в следующем руссификаторе??[/b]
1. Перевод должен быть as is (как есть в оригинале)
2. Е.Б.Н. по сравнению с Дэном Куэйлом как нобелевский лауреат по сравнению с ясельной группой - поэтому ставить его в самый низ списка просто неприлично
3. Список прописан в движке - количество пунктов неизменно - это не через питон прописывается, поэтому Е.Б.Н.&#39;а пришлось бы ставить вместо кого либо

NeverMind
09.04.2006, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 9.4.2006, 11:01) 91586</div>

Люди,а где хранятся файлы записей для зала славы?(просто у меня там две записи,но может быть придётся ставить новый жёсткий диск и тогда как бы мне их восстановить на новой системе?)
[/b]
Надо просто сохранить файлы из каталога Replay, а после установки скопировать их снова в этот каталог. Replay находится в в папке игры в "Моих документах", если ты не устанавливал переадресацию.

AndyTerry
09.04.2006, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 9.4.2006, 13:45) 91599</div>

А может господа перводчики добавят Е.Б.Н.&#39;а в конец списка в следующем руссификаторе??
Я просто не могу без смеха вспомнить, как он выступал перед кем то, читает такой листочек и подходя к концу страницы делает интонацию, словно ща продолжение будет, потом начинает его переворачивать по разному, вдруг поворачивает голову к кулисам и говорит во весь голос:"Всё что ли?" :huh1:
[/b]
Это еще что, Брежнев однажды страницу одну и ту же два раза прочитал :biglol:

А лист добавлен в последнюю версию моего мода. Замыкает его президент Никсон.

Nosferatu
10.04.2006, 03:19
Ну думаю Никсона в самый низ всё-таки не стоит,мыш не по одним высказываниям судим о качестве гос. деятелей,(а Джонсона куда-нить пониже можно наверное)а по их делам и тот же Брежнев,Хрущёв несмотря на непонимание дипломатического исскуства и отсутствие ораторского правили не так уж и плохо,по-крайней мере именно во времена Хрущёва в мире считается,что СССР был в зените славы и могущества.

Canis Sapiens
10.04.2006, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 10.4.2006, 2:19) 91697</div>

Ну думаю Никсона в самый низ всё-таки не стоит,мыш не по одним высказываниям судим о качестве гос. деятелей,(а Джонсона куда-нить пониже можно наверное)а по их делам и тот же Брежнев,Хрущёв несмотря на непонимание дипломатического исскуства и отсутствие ораторского правили не так уж и плохо,по-крайней мере именно во времена Хрущёва в мире считается,что СССР был в зените славы и могущества.
[/b]
Это у Брежнева не было ораторского искусства и дипломатических навыков ?
Вы на послеинсультного не смотрите.Смотрите ДО 1976.

AndyTerry
10.04.2006, 22:52
Никсон не по высказываниям, просто он
а) считается худшим президентом Америки, первым и пока последним в истории этой страны, кто ушел в отставку раньше срока
б) не хотелось никого из наших ставить :)

Nosferatu
11.04.2006, 14:08
А кто такой Этельред Неразумный?

Zuzik
11.04.2006, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 11.4.2006, 13:08) 92136</div>

А кто такой Этельред Неразумный?
[/b]

Этельред Неразумный (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%80%D0%B5%D0%B4_II)

Nosferatu
12.04.2006, 08:41
А Уоррен Гардинг кто такой?(остальные все очень известны их знаю,а вот этого нет)

Zuzik
12.04.2006, 10:00
Уоррен Гамалиил Гардинг, 29-й президент США, родился 2 ноября 1865 года на ферме в Блуминг Гроув, Огайо.
Уоррен Г. Гардинг при опросах среди историков США по иерархии президентов занимает как "неудачник" постоянно последнее место. Это является результатом его посредственного политического формата, его моральной распущенности и прежде всего последствий единственного в своем роде скандала Гардинга. Как бы ни был оправдан столь негативный приговор, фактом остается то, что Гардинг способствовал восстановлению нормальных политических условных рамок в переходный период после окончания войны.