PDA

Просмотр полной версии : Какой тип сетевой игры civ3 вы предпочитаете?



Mahler
13.06.2004, 17:15
1 turn based, no timer
Игра идет классически, как с компом. Куча времени на обдумывание хода, дипломатию и т.д. Недостаток: если много игроков то приходиться очень долго ждать хода. Так при трех игроках в индустриальной эпохе (тестовая #3) удалось сделать всего 6 ходов за 1.5 часа. Режим для начинающих.

2 turn based, timer
Игра похожа на 1, время на ход ограничено таймером. Не так много времени на обдумывание и дипломатию(это делается пока ходит другой игрок),зато за час можно сделать намного больше ходов чем в 1. Нужно использовать очереди на изобретение наук, на постройки в городах и губернаторов. Рекомендуется для игр с малым числом игроков.

3 одновр. ход., no timer
Времени на обдумывание и дипломатию много. Все делают ход одновременно, не нужно ждать своей очереди. Недостаток, при военных действиях нужно быть расторопным чтоб противник не атаковал первым. Ходы идут быстро для большого числа игроков. Рекомендуется для игр с 8 игроками.

4 одновр. ход., timer
Наиболее быстрый режим игры. 3 плюс время на обдумывание почти нет, нужно думать во время хода. Нужно быть опытным в использовании очередей постройки, губернаторов, и чата в мультиплейере. Все дипломатические переговоры ведуться в чате игры. В дипломатическрм экране происходит только фиксация соглашений. Обычно нужно сначала набраться опыта в режимах 2, 3 чтоб хорошо играть в этом режиме.

Комментарии и дополнения оставляйте в этой теме.

Гость
13.06.2004, 17:29
голосую за 1 принципиально
если б я хотел быстрой игры и мышиного драчилова - я б запустил варкрафт, старкрафт

спешка нужна в двух случаях :lol:
в Цивилизации меня привлекает её медитативность

------------------
при оказании давления ни один читатель не подавился :.V.:

Saiph
13.06.2004, 17:30
Поддерживаю Гостя! ;)

Mahler
13.06.2004, 17:33
ну я люблю 4 и если еще ellimination game, то вообще супер. По мне лучше за один вечер игру закончить.

Ale
13.06.2004, 22:13
Конечно п.1

Civilizator
14.06.2004, 01:26
Выбирал между 1 и 2 , нажал 2, но не уверен что он лучьше 1. ;)

Termitnik
20.06.2004, 17:30
Выбрал 2, т.к. мне кажется, что п.1 может вызвать неоправданные временые затраты. 3 и 4 это, по-моему, вообще не цива :yucky:

Alexander the Great
09.07.2004, 04:23
2 - звучит по цивилерски . ;) (так играть намного интересней )
Но буржуи этого не любят .

Alexander the Great
09.07.2004, 04:26
а первое мне не нравиться потомучто . Один будет ходить по 5 минут второй по 1 . А платят за интернет они одинаково .


На чтоб было честно .

darkstar
04.09.2004, 08:37
больше по душе второй вариант, т.к. был опробован в локалке и показал себя лучшим. не мечешься судорожно в припадке во время войны, вспоминая кого, где и в каком порядке надо атаковать. таймер ставили для того чтоб никто не наглел (типа пошел покурить и встретил знакомых, в магазин или покушать приготовить решил вообще). к тому же после пары игр все начали ставить изучать науки очередью, вспомнили наконец что есть губернаторы и очереди постройки, волшебные прямо-таки сочетания клавиш Ctrl+J и Ctrl+R, команда go to.
в общем вариант 2 - лучший с моей точки зрения

darkstar
04.09.2004, 08:38
p.s. да и инет у меня не повременка чтобы turnless играть :) я могу и не спешить :.V.:

Mahler
04.09.2004, 15:22
Originally posted by darkstar*4.09.2004 - 07:37
больше по душе второй вариант, т.к. был опробован в локалке и показал себя лучшим. не мечешься судорожно в припадке во время войны
самое то что надо. особенно когда против двоих воюешь.

Civilizator
01.10.2004, 14:36
Originally posted by Mahler+4.09.2004 - 15:22--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Mahler * 4.09.2004 - 15:22)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-darkstar*4.09.2004 - 07:37
больше по душе второй вариант, т.к. был опробован в локалке и показал себя лучшим. не мечешься судорожно в припадке во время войны
самое то что надо. особенно когда против двоих воюешь. [/b][/quote]
А я вот тут пробовал одновременный ход, но с самым медленным таймером- неплохо- для военных действий- так можешь делать ходы в ответ на том направлении на которое двигается оппонент, и медленный таймер позволяет сбалансированно вести экономику. В пошаговом режиме коли походил- то значит походил- а тут еще есть варианты-попробуйте.

Гость
20.10.2004, 21:27
Originally posted by Civilizator*1.10.2004 - 14:36
одновременный ход... медленный таймер позволяет сбалансированно вести экономику. В пошаговом режиме коли походил- то значит походил- а тут еще есть варианты-попробуйте.
о чём ты говоришь ? в пошаговом режиме можно "сбалансированно вести экономику" - в то же время когда ходит оппонент

Civilizator
20.10.2004, 21:42
Originally posted by Гость*20.10.2004 - 21:27
о чём ты говоришь ? в пошаговом режиме можно "сбалансированно вести экономику" - в то же время когда ходит оппонент
Дык а что мешает также и в одновременном- опасаешся что пока в окнах будешь лазить кто нить города возьмет? Одновременка просто отличается как в обороне, так и при нападении- а так практически одна малина. А вот быстрый таймер- енто да, енто гадасть полная, хотя может и ее кто нить нуу очень любит, в таком случае у каждого свой вкус, но в такие игры я не намерен играть.

Гость
20.10.2004, 21:56
разберём пример

пошаговый режим
ситуация - твой сетлер сходил, а мой дуболом на моём ходу встал на соседнюю клетку с сетлером :yes:
вопрос - догоню ли я твоего сетлера ? получу ли я двоих рабочих ? :bye:

то же самое - но в симултане, даже с ооочень медленным таймером ?

Civilizator
20.10.2004, 22:11
Originally posted by Гость*20.10.2004 - 21:56
разберём пример

пошаговый режим
ситуация - твой сетлер сходил, а мой дуболом на моём ходу встал на соседнюю клетку с сетлером :yes:
вопрос - догоню ли я твоего сетлера ? получу ли я двоих рабочих ? :bye:

то же самое - но в симултане, даже с ооочень медленным таймером ?
Ну дык и я про это, в турне я убегу без проблем- а в симултане- кто успел тот и в дамках, но все остальное что не косается боевых действий такое же- практически.

Гость
20.10.2004, 22:49
Originally posted by Civilizator*20.10.2004 - 22:11
в турне я убегу без проблем- а в симултане- кто успел тот и в дамках, но все остальное что не косается боевых действий такое же- практически
значит экономику сокращаем коль она "одинакова"

этим ты подтверждаешь, что в симултане тактический замысел вторичен ? а первична скорость мыши, поделенная на лаг ? видимо, у тебя быстрая мышь и нехудший лаг, коль ты симултан начал "продавать" :nono: продавай классический пошаговый (коль ты Организатор), а симултану торопыги и сами обучатся

Civilizator
20.10.2004, 23:49
Originally posted by Гость*20.10.2004 - 22:49
этим ты подтверждаешь, что в симултане тактический замысел вторичен ? а первична скорость мыши, поделенная на лаг ? видимо, у тебя быстрая мышь и нехудший лаг, коль ты симултан начал "продавать" :nono: продавай классический пошаговый (коль ты Организатор), а симултану торопыги и сами обучатся
Я еще уже в который раз говорю :- мне тоже нравится больше пошаговый, но считаю необходимым условие в совершенстве овладеть и одновременкой- т.к. большинство в мире на нем только и играет.

Mahler
21.10.2004, 11:18
насчет быстрого таймера - мне сначала времени тоже не хватало, а потом привык, даже раньше успеваю. Там главное научиться очереди использовать. А в мировой Лиге есть спецы которые даже успевают микроменеджментом заниматься. Если вам не нравиться играть с быстрым таймером то вам в мировой лиге делать нечего, там 95% игр с быстрым таймером идут да иногда его даже ускоряют в редакторе. А мыши у меня вообще на компе нет :bye:

Гость
21.10.2004, 13:01
Originally posted by Mahler*21.10.2004 - 11:18
насчет быстрого таймера
Если вам не нравиться играть с быстрым таймером то вам в мировой лиге делать нечего, там 95% игр с быстрым таймером
:biglol: мировая... лига... симултантистов :biglol: так это её проблемы :.V.:
объявляю открытие мировой лиги классической походовой цивилизации :harhar: :applau2:

Mahler
21.10.2004, 13:22
так что Гость играть в симултан можно если уметь, а то что каждый предпочитает - это дело вкуса, о которых не спорят.

Пет
21.10.2004, 15:55
Блин... Ма... Мааа.... Mahler в общем. Только сейчас заметил твою новую подпись. "Всю жизть" называл Махлером, а теперь Малером придётся что ли? :nerves: Тяжело переучиватьсяЮ но придётся :( Не спорить же с человеком о том как его зовут...

ПС. Сорри за этот опус. Но что то поятнуло меня в последнее время на офтопы. Забанить что ли самого себя :lol:

Civilizator
21.10.2004, 17:30
Originally posted by Пет*21.10.2004 - 15:55
..... "Всю жизть" называл Махлером, а теперь Малером придётся что ли? .......
Упс...., а чего же сам об этом не сказал? Скромность что ли помешала???????
Извеняй тогда Малер- за неправильный транскрипт. Буду переучиваться тож.

ArtBat
26.10.2004, 13:26
Упс... пофигу, но такого пункта нет.
А как играют в "мировой лиге" - так у мя модем - тут тыкай мышью не тыкай.... фиг знает на какой мили-кило секунде дуболом среагирует на клик и побежит на сеттлера.

pioner
26.10.2004, 18:11
Проголосовал за первый вариант. По-моему отображает реально что цива пошаговая стратегия! Вот так вот :.V.:

UFOLOG
15.12.2004, 13:23
А как это-"турн базед"??? По ходам что ли? Я пробовал играть в Нет&#39;е дык если даже ставишь ОДНОВРЕМЕННЫЕ ХОДЫ всё равно по ходам! Или я чё то недопонимаю? Как выглядит Симултан? Как одновременные ходы выглядят то? По юниту двигать что ли???

UFOLOG
15.12.2004, 14:47
ЭЭ... :huh1: :huh1: :huh1: Извиняюсь!!! :shy2: :yes: Не взглянул на Первый пост... :huh1:

КОТ
14.01.2005, 03:01
Хоть и играю всё время по варианту 3 или 4, но предпочитаю вариант 2, т.к. именно в ПОШАГОВОСТИ смысл Цывы, а не в "мышином дрочилове", как сказал Гость!

MrSad
15.01.2005, 12:28
Вариант №2 с таймером Slow. Всегда так играем.

Iroquois
25.05.2005, 15:32
Не голосовал потому что:
Играем обычно по локалке втроём плюс 5 наций АИ. Начинаем как одновременные ходы без таймера, а как только назревает война между игроками людьми переходим на походовой режим без таймера. По-моему это самый оптимальный вариант для локалки. Пока ты в начале игры ещё никого не знаешь или знаешь, но явной агрессивности к людям нет, то никакого преимущества у походовой игры нет, так как комп в любом случае походит вперёд человека, и нет никакого смысла ждать ходов чела на другом конце карты.

Iroquois
25.05.2005, 16:14
Не голосовал потому что:
Играем обычно по локалке втроём плюс 5 наций АИ. Начинаем как одновременные ходы без таймера, а как только назревает война между игроками людьми переходим на походовой режим без таймера. По-моему это самый оптимальный вариант для локалки. Пока ты в начале игры ещё никого не знаешь или знаешь, но явной агрессивности к людям нет, то никакого преимущества у походовой игры нет, так как комп в любом случае походит вперёд человека, и нет никакого смысла ждать ходов чела на другом конце карты.

Civilizator
25.05.2005, 19:56
Originally posted by Iroquois*25.05.2005 - 15:32
........ По-моему это самый оптимальный вариант для локалки. Пока ты в начале игры ещё никого не знаешь или знаешь, но явной агрессивности к людям нет, то никакого преимущества у походовой игры нет, так как комп в любом случае походит вперёд человека, и нет никакого смысла ждать ходов чела на другом конце карты.
Просвети меня неразумного пожалуйста - какие такие приимущества походового режима существуют в локалке?
Сдается , что этими разговорами о приимуществах, скрывают не уменеие играть более технично и тем самым показывают свое неумение использовать навыки сетевой.
Но всё енто конечно только моё имхо :)

Iroquois
26.05.2005, 11:11
[quote]

Преимущество такое, что при бое против чела не надо судорожно дёргать мышкой, а можно в кайф поразмысить, особенно если противников челов двое. А уж про железные дороги я вообще молчу - при одновременных ходах ты никогда не нападёшь на слабый город, пока будешь свою шоблу двигать, и пока они будут все по-очереди атаковать, противник накидает на угрожаемое направление всю армию. Полная ерунда короче. А вот для начального периода и мирного развития - одновременные ходы самое то. Очень здорово экономит время.

Civilizator
26.05.2005, 11:37
Originally posted by Iroquois*26.05.2005 - 11:11
Преимущество ..........экономит время.
Мдяяяя с тобой нельзя не согласится :applau2:
Но опять же если договорится изночально не строить "темных" подлянок, то можешь смело таймер вырубить и играцца и на гиганской карте, но все дело вкуса, мне изночально нравился турн, сейчас же я его на сим добровольно не променяю.

Iroquois
26.05.2005, 12:35
Ну а ты попробуй по локалке как мы. Сначала одновременные, а как дело будет близиться к войне - запоминайтесь и грузите как пошаговую. Будет вам и экономия на начальном этапе и пошаговость там где она необходима.

Civilizator
27.05.2005, 19:02
Originally posted by Iroquois*26.05.2005 - 12:35
Ну а ты попробуй по локалке как мы. Сначала одновременные, а как дело будет близиться к войне - запоминайтесь и грузите как пошаговую. Будет вам и экономия на начальном этапе и пошаговость там где она необходима.
Пробовал и не раз и играю тепереча турн, только по заявкам играющих- сам ентот режим на дух не переношу :( Статичен, медлителен и исскуственнен данный режим- имхо.

vnigen
24.06.2005, 16:48
Для всех, кто выбрал 3 и 4 есть море игр имя которым - RTS, но к Циве эти 2 типа игр никакого отношения уже не имеют (даже наоборот - это издевательство и над RTS и над Цивой). Все это само собой мое ИМХО :-)