PDA

Просмотр полной версии : КОТМ-23



Obormot
04.04.2006, 15:02
Ужос! :shock:

Всем любителям "изюминки" играть!
Варлорд, но играется уровней эдак на 5 сложнее :yes:

Cтраница турнира (http://gotm.civfanatics.net/games/index.php?month=30023)
Вот старт:
http://gotm.civfanatics.net/games/images/cotm23small.jpg


Настройки:

Civilization: Korea, dressed in red, to hide the blood
Difficulty: Warlord-ish. Some AI have extra starting units
World size: Standard
Landmass: Your worst nightmare...
Geology: Customized
Environment: Evil... just plain vicious
Barbarians: Restless
7 pre-selected - Greece, Inca, Sumeria, Maya, Celts, India, Netherlands.
Respawn: OFF
Scientific Great Leaders: OFF
Mobilisation: ON

max RUS
04.04.2006, 15:34
а сам будешь играть?

Termitnik
04.04.2006, 15:37
Воистину жесть :shock:

Obormot
04.04.2006, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>

а сам будешь играть?
[/b]
Начал немного продвинулся, могу подтвердить - там УЖАС :w00t: :nerves:

max RUS
04.04.2006, 18:11
ну в таком случае я возможно тоже сыграю )))

EsatP
04.04.2006, 19:27
Это не ужас, а полная задница (не путать с пухлой!).
Карта для любителей садо-мазо.
Одно противно - почти нет вариантов начального развития и это ясно после третьего хода.
Ну и очень тягомотно. Охренительный начальный бонус компам.

supersova
04.04.2006, 19:31
ВСЕМ ПРИВЕТ !

у них и предыдущее было что то невразумительное...
я начал - и быстро бросил...

они наверно хотят чтобы мы перешли на 4 ку...

Obormot
04.04.2006, 21:35
По моему наоборот хотят чтобы играли в 3-ку, добавляют изюминки :D Но мне прошлая игра тоже не понравилась, правда после того как одного из компов вынес и начал нормально развиваться лучше пошло. А эта вроде интересней играется, хотя ЭсатП прав, вариант развития в начале игры только один :D

Himik
04.04.2006, 23:11
Жесть...
Интересно, как народ будет выкручивацца :biglol:

EsatP
05.04.2006, 01:13
Кто может выложить годы ожидаемых побед разными видами? Вроде как инфа доступная и разрешенная, но расчет крайне муторный и без опыта почти безнадежный.
Вобщем-то ясно, что карта сделана под 20К после 4-5 ходов, которые практически безвариантны. Никакой тайны тут нема. Так что ожидаю борьбу за 20К на ихфанатиках. Поскольку игра на 20К чистый расчет почти без рандома, мне это не интересно, а вот что еще можно сыграть - черт его знает.
Модеры может спойлер какой заведем?
Кстати, прошлую с трудом заставил себя доиграть. Набрал около 10К доминированием. Построил три города и начал мочить все что вокруг попадалось. Весьма неинтересно. Умышленное затягивание старта как и здесь, бонус компам не по наукам или поддержке, а по времени. Весьма утомительно.

Obormot
05.04.2006, 01:56
Ну по времени 20К наверное не так сильно замедлена по сравнению с другими победами, но по очкам - как обычно в заднице, т.к. по очкам зависимость от дат минимальна. Я расчитать даты не могу пока, т.к. не знаю еще толком карту, а там нужно знать где находятся все АИ. Но то что реальные даты будут намного позже теоретических это ясно.

Мне прошлая игра тоже не понравиласть, я вообще успел только 2 города воткнуть, потом взял железо лучниками, отапгрейдил дуболомов и вынес полностью американцев. Дальше остановился - всё в рост городов + библиотеки - открыл традиции и порвал всех кавалерией - 11К было бы при доминировании в 400АД. Но я начал доить, т.к. у меня всё есть кроме коровы и 100К - 70 часов игры, чуть не охренел пока доиграл, зато результат улучшил до 11.5К. Я так понимаю что с такими картами и бонусами победа наступает позже чем предсказывает теория, поэтому выгодно доение.

Кот Бегемот
09.04.2006, 13:59
Хороший варлорд. Мало того, что я Республику через философию не успел, так ещё и вторым чудом, которое построили компы была Великая библиотека в 850BC. :nerves:

EsatP
10.04.2006, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 9.4.2006, 13:59) 91601</div>

Хороший варлорд. Мало того, что я Республику через философию не успел, так ещё и вторым чудом, которое построили компы была Великая библиотека в 850BC. :nerves:
[/b]
Как тебе удалось? Все получается без напряга вообще. И республика и ВБ, правда с пребильдом, но это обычное дело. И Индию забодать нетрудно, но долго. Поскольку я шел к респкблике и ВБ, то лучники появились поздно и индусы дожили до 500 годов.
Единственный нюанс, который подвел многих на ихфанатиках - прямая атака лучниками дели, где набиралось черти сколько юнитов. Я поступил проще, (не игравшим не читать) послал первого спермента сразу к Дели, забрал рабочего и поселил юнита на горке. Сколько на нем передохло супостатов, пока пришли всего два арчера и порешили двух сперментов в городе. Один погиб, а спермент-герой первым вступил в город, добив противника.
Но очень долго.....
Кстати, у меня помутнения рассудка, а в правилах чего-нибудь есть про перенос столицы лидером на новые территории. Вроде в conquest это не позволяет использрвать FP на полную катушку как в PTW. Уж очень скучно жить в этой болотине и пустынях, надо бы зеленый материк осваивать.

Obormot
10.04.2006, 01:41
Я тоже с республикой пролетел хотя город поставил так чтобы обе горы с золотом обрабатывать. ВБ не строил из принципа и когда там его компы построили не помню. Дели брал 7-ю лучниками с правом прохода чтобы не успели ускорить дополнительного сперминта. Двумя лучниками слишком рискованно даже против двух сперминтов, т.к. холмы. Чтобы иметь шанс 90% против 2-х сперминтов нужно 7 лучников. У меня кстати последний взял Дели. Доигрывать наверное не буду, т.к. слишком много земли на карте - лень, особенно после доения в прошлом месяце.

Переносить дворец можно как угодно. ЗД будет работать в конквесте только если между столицей и ЗД не много городов.

Кот Бегемот
10.04.2006, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(EsatP * 10.4.2006, 1:29) 91691</div>

Единственный нюанс, который подвел многих на ихфанатиках - прямая атака лучниками дели, где набиралось черти сколько юнитов.
[/b]

А вот тут у меня 4 лучника относительно легко справились. В Дели была всего пара сперментов. Они, редиски, поначалу мне даже войнушку объявили. Штуки три ихних мента легли под моего дуболома, который там рядом примостился. Но когда атаковал - я знал, что там всего 2 или 3 защитника. Разведал город дипломатией. Но всё-таки явно ступить я успел. Забыл перед войнушкой науками поменяться. :huh1:

А вот, что касается науки.... Ну, уж не знаю.... Я философию открыл раньше 1000BC, по-моему. Но мне она ничего не дала уже. Только-только начал литературу учить после этого - и почти тут же сообщение, что кто-то из компов ВБ построил. Ну, не знаю я, как на такой карте ВБ построить раньше 850 ВС. :nerves: Наверное, можно, если не идти к республике. Но я-то думал, что легко её возьму...

Obormot
10.04.2006, 02:02
Да, компы злые. Там написано что некоторым компам на старте добавлены юниты, так наверное там по нескольку сетлеров и рабочих :yes:. Я открыл философию после свода законов 1475ВС и ни фига не получил. Но рано или поздно они отстанут, никуда не денутся - варлорд всё-таки.

Sammy
10.04.2006, 12:52
А мне вот удалось республику вытащить. Дели атаковал 8-ю лучниками-ветеранами и сперминтом, захватил последним, остальные почти подохли. Там было всего 2 сперминта и воин.
После этого прошло еще 3-4 хх, пока на республику не перешел, потерял время. Анархия вообще 5 хх, что для варлорда наверно максимум.

Пойду на космос, видимо. ЗД постоил в Куско. Науки открываются за 5-7 хх.

pioner
10.04.2006, 13:47
Чей-то я не понял, а где сейв то брать? Хочу посмотреть на жесть. Хотя по скрину ужо все видно.

Obormot
10.04.2006, 17:00
По скрину как раз еще далеко не всё видно - там всё намного хуже. Мне прямые ссылки на сейвы было лень выкладывать - зайди по ссылке "страница турнира", там есть ссылки. Качай опен.

Sammy
12.04.2006, 12:59
Играя на космос - задался вопросом- когда выгоднее запускать ЗВ? В 3-ей эпохе или 4-й?
Тоже самое про ТЭ - когда ее использовать?

Obormot
12.04.2006, 14:35
Зависит наверное от того как ты играешь. Я обычно при игре на науку предпочитаю в начале 3-й эпохи, но не уверен что это правильно. ТЭ беру в момент перехода в 4-ю чтобы сразу интернет построить.

pioner
12.04.2006, 15:15
Чей-то никак не могу увидеть ссылку, где качать сейв. Обормот, если не сложно кинь плиз мне сейвик иль так нельзя?

Obormot
12.04.2006, 15:28
Вот ссылка - http://gotm.civfanatics.net/download.php?f...otm_23_open.sav (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=cotm_23_open.sav) - опен, обычная игра. Если хочешь выпендриться и сыграть без научного свойства корейцев (без прибавки к очкам, то говори, я тебе другую ссылку дам :D)

max RUS
14.04.2006, 00:25
сыграл вчера первую сессию, вот какой результат
writing - 2470BC
Code of lows - 1190BC
Philosophy - 1650BC - Republic
Индию уничтожил в 1025BC 5-ю лучниками и 3-мя дуболомами
потом познакомился ещё с 2-мя нациями уже в средних веках, карта очень понравилась пришлось помучиться ))))
Пока продолжать настроения нет, если будет то пойду на дипломатию ибо наименее геморно ...

EsatP
14.04.2006, 00:50
Очень нудно и далеко компы. К 1600 (примерно) пришиб троих, одного помял изрядно, но территории маловато - около 40%. Офигеешь доминировать, а тем более конквест исполнить.......

Hamster
21.04.2006, 11:58
Всем привет!

Т.к. темы про КОТМ-22 не нашел, придется поздравить Obormot&#39;a с заслуженным Эптатлоном туточки...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! )))

Я вот тоже мечтал объединить 100К с коровой, но не получилось, т.к. тогда еще чуть больше чем сейчас народу играло )))

max RUS
21.04.2006, 13:41
присоединяюсь!!!! наши идут !!!!!

АвеС
21.04.2006, 14:05
:applau2: :applau2: :applau2:

ОБОРОМОТ </span>:worthy: :worthy: :worthy:

ЗЫ. :rolleyes: Первое сообщение на Форуме (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=98&t=1486&hl=&view=findpost&p=38957)...

ЗЗЫ. :D И сразу, следом - <span style="color:#3333FF">второе (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1486&st=120&p=39033) ... :bigwink: :bye:

Dynamic
21.04.2006, 14:39
Присоединяюсь, приятно видеть стайку русских Эптатлонщиков на ихфанатиках...

Obormot
21.04.2006, 15:04
Спасибо :) Хотя теперь это уже и не так круто, как до 4-й цивы...

Хамсетр, давай в 4OTM :bye:, не так уж она и плоха эта 4-я цива, как кажется на первый взгляд ;)

Hamster
23.04.2006, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 21.4.2006, 15:04) 94163</div>

Хамсетр, давай в 4OTM :bye:, не так уж она и плоха эта 4-я цива, как кажется на первый взгляд ;)
[/b]

Не... :no:
Надо жизненными вопросами заняться... :shy2:
Бибику вот тут продал, а взамен пока ничего нету... :huh1:
Дом обустраиваю... :yes:

ЗЫ: Достал запылившихся 3-их Героев, гоняю помаленьку... :punk:
ЗЫЫ: С букмекерами продолжаю воевать... Теперь более успешно, чем раньше... :box:

АвеС
23.04.2006, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 23.4.2006, 13:07) 94390</div>

ЗЫ: Достал запылившихся 3-их Героев, гоняю помаленьку... :punk:
[/b]
тон: дружелюбно - понимающий
2Хамстер :bye:
...Ага... :yes: ...Есть такое дело... :secret: Накати WoG3.58 (http://heroes.ag.ru/h35/) - незабываемые осчучения :yes: ... :bye: