PDA

Просмотр полной версии : Памагите!!!!



rul
29.03.2006, 13:46
Можете отсылать меня в другие темы, :umnik:'чать про поиск - мне ничего не помогло. В похожих темах важная информация почикана. Классическая проблема - вылет.
Большая карта. 2040 год. Практически всё застроено. Тупо гоняю мышью карту туда-сюда и через несколько секунд цыва не выдерживает такого издевательсво и вываливается в винду.Молча.Всегда на разных местах и через разный промежуток времени.Что было сделано?
Игра с насторойками графики в игре, в видюхе, в dxdiag'e не помогла. На диске присутвовали ещё какая-то русификация и д-тулз. Что за русификация понять не смог т.к. что с ней, что без неё в advanced'e версия стоит 1.00. Где ещё можно посмотреть версию не знаю. Пробовал ставить английскую вермию без русификатора.Та же :censored: .
Читал, что 1.52 помогает от этого загадочного свопа. :yes: .Ксати просвятите что это, плиз...По поиску чёткого определения не нашёл.Дык не ставится враг. Анинсталю циву, ручками удаляю все хвосты - в application data, documents and settings.Чищу реестр по словам "civ" и "civilization" .Ставлю чистую 1.00. По умолчанию предлагает с:\games\civ4, но пробовал и разные програм файлес\фираксис ... и т.п. В INSTALLDIR прописан правильный путь.И один :censored: не видит патч циву и всё тут.
Конфигурация / GigaByte GA-8I945P Pro Socket775, i945P, DDRII-667+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA, LAN1000, 1394, ATX / 512Mb PCI-E X1300 TV DVI [Sapphire part-number: 87-BC84-03] OEM / 0512Mb PC2-5300 667MHz DDR2 DIMM Micron ORIGINAL х 2 / 250 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate Barracuda 7200.8 ST3250823AS NCQ Дрова на видюху последние с сайта сапфира.Винда ХР сп2.
Помогите, плиз, а то я уже чуть монитор не разбил от злости. И выкидывать не охота игру. Вообще поможет ли мне 1.52 или ждать новых патчей?Ответьте хоть в личку, пожалуйста. Или на мыло garus24<пёс>маилру

Гость
29.03.2006, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По умолчанию предлагает с:\games\civ4[/b]
этот диск смело в корзину, это творческая переработка пиратов под их русификацию - считай не лечится

rul
29.03.2006, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 29.03.2006 - 10:03) 89364</div>

этот диск смело в корзину, это творческая переработка пиратов под их русификацию - считай не лечится
[/b]

А может остались таки где-то хвосты. Я в эту папку просто всегда ставлю.И возможно первый раз был предложен другой путь...

Гость
29.03.2006, 14:32
1.00 неиграбельна на больших картах из-за свопа
исправлено в патче 1.52
со своим диском будешь каждый патч ставить "со слезами на глазах"

Как приобрести подлинный диск "Civilization IV" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2306)

rul
11.05.2006, 19:06
Всем спасибо. Патч 1,52 поставил ;). Но. Вылетаит таки враг. Правда реже и теперь говорит про не хватку видеопамяти.(ИМХО врёт, гад;см выше). Играю на гиг.карте(ну люблю я её!!). Настройки графики в игре ставил на минимум - один х...Есть ли смысл ставить 1,61 что бы решить эту проблему. Мож Харконена патч?...Или не дружит никак моя конфигурация с цывой?...

swan
12.05.2006, 06:00
Попробуй поставить свежий каталист, переустановить DirectX и после чего установить полный (не резанный) патч 1.61 - теоретически должно помочь - он начинает меньше видеопамяти жрать - если симптомы повторятся - переведи циву в оконный режим (жрет ещё меньше видеопамяти, но минус в том, что скроллинг карты только с клавы - скроллинг мышкой в оконном режиме не работает)

Boris
12.05.2006, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
скроллинг мышкой в оконном режиме не работает[/b]
Работает, если задать MouseScrolling = 1. Правда, по вертикали надо точно попадать курсором на линию.

rul
12.05.2006, 13:59
Спасибо за совет. Буду пробовать на выходных...

Himik
13.05.2006, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
считай не лечится[/b]
Ещё как лечится.
Если кому надо - мне в личку или в асю.

SPARC
15.05.2006, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 29.3.2006, 16:32) 89381</div>

1.00 неиграбельна на больших картах из-за свопа
исправлено в патче 1.52
со своим диском будешь каждый патч ставить "со слезами на глазах"

Как приобрести подлинный диск "Civilization IV" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2306)
[/b]
Вы меня, конечно, извините ;) НО!
Укороченные патчи отлично ставятся, русик тоже... Все работает прекрасно.
Рекомендую посетить дружественные сайты... к примеру цивру

Гость
15.05.2006, 13:59
не извиню
читай внимательнее о чём был вопрос

и ещё - по теме русской рацухи с "укорочением патчей"
одеколон тройной вместо водки тоже подойдёт, пробовали - опьянение приходит как и с водки! у"если не видно разницы - зачем платить больше?!"

я понимаю так укоротчиков патчей - "фираксы лузеры, 2K тупыыые.." яволь... пусть научат фираксис укороченным патчам...
позорите страну, и так уж куда ни кинься - везде на "этих русских" как на зулусов в ушанках смотрят

SPARC
15.05.2006, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.5.2006, 15:59) 97992</div>

не извиню
читай внимательнее о чём был вопрос

и ещё - по теме русской рацухи с "укорочением патчей"
одеколон тройной вместо водки тоже подойдёт, пробовали - опьянение приходит как и с водки! у"если не видно разницы - зачем платить больше?!"

я понимаю так укоротчиков патчей - "фираксы лузеры, 2K тупыыые.." яволь... пусть научат фираксис укороченным патчам...
позорите страну, и так уж куда ни кинься - везде на "этих русских" как на зулусов в ушанках смотрят
[/b]
Злобствуем?! :biglol:
Про лузеров, зулусов, одеколон, рацуху, etc в моем посте не было ни слова :harhar: Хотя мне есть чего сказать на эту тему.
Объективно - укороченный патч ставится без проблем на контрафактный дистрибутив. ВСЕ! Даже ссылки не было! Все предельно политкорректно.
Субъективных оценок - плохо, незаконно, тупыыые, не было.
Была просто констатация факта.
Каждый волен обладать информацией.

З.Ы. Позорят свою страну те, кто смотрит на "этих русских" как на зулусов в ушанках.

swan
15.05.2006, 16:19
SPARC
Коль уж ты стал рекламировать дружественные сайты - есть там такой человек - один из главных действующих лиц кстати и один из самых уважаемых цивилизаторов рунета - ник - Boris (кстати он на цив-ресурсах рунета появился ещё очень задолго до появления цивру) - ему, насколько я знаю совершенно с высокой колокольни, на то, какая версия диска у человека - пиратская или нет - но он всегда сам пользуется только полными патчами и всем рекомендует именно их - как думаешь - почему?

Могу сказать и за себя - я патчи 1.09 и 1.52 (полные версии) (1.61 мне принесли) качал через GPRS по цене 0.23 у.е. за метр при дерьмовой скорости (около 8 часов качался 1.52) и не жалуюсь - хотя мог бы туп скачать этот непонятный урезок, который почти вдвое легче - а теперь задумайся... Почему человек, который довольно неплохо знает начинку цивы и её движка сам пользуется только оригинальными патчами, хотя я и не отрицаю, что на пиратки их ставить для многих непосильно без специальных подробных инструкций

SPARC
15.05.2006, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 15.5.2006, 18:19) 98052</div>

SPARC
Коль уж ты стал рекламировать дружественные сайты - есть там такой человек - один из главных действующих лиц кстати и один из самых уважаемых цивилизаторов рунета - ник - Boris (кстати он на цив-ресурсах рунета появился ещё очень задолго до появления цивру) - ему, насколько я знаю совершенно с высокой колокольни, на то, какая версия диска у человека - пиратская или нет - но он всегда сам пользуется только полными патчами и всем рекомендует именно их - как думаешь - почему?

Могу сказать и за себя - я патчи 1.09 и 1.52 (полные версии) (1.61 мне принесли) качал через GPRS по цене 0.23 у.е. за метр при дерьмовой скорости (около 8 часов качался 1.52) и не жалуюсь - хотя мог бы туп скачать этот непонятный урезок, который почти вдвое легче - а теперь задумайся... Почему человек, который довольно неплохо знает начинку цивы и её движка сам пользуется только оригинальными патчами, хотя я и не отрицаю, что на пиратки их ставить для многих непосильно без специальных подробных инструкций
[/b]
Я ничего не рекламирую, см. выше :yes: Но огонек одержимости в ваших глазах немного пугает :harhar:

Пет
15.05.2006, 18:43
Одержимость не за рекламу братского сайта :bye: (Вот, пжалста - http://civru.com :harhar: ). Одержимость за рекламу урезков :bye: Где-то уже описывались, какие минусы в урезках. Плюс только в размере, видимо (за подробностями к Свану - меня не пинать :lol: )

SPARC
15.05.2006, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 15.5.2006, 20:43) 98113</div>

Одержимость не за рекламу братского сайта :bye: (Вот, пжалста - http://civru.com :harhar: ). Одержимость за рекламу урезков :bye: Где-то уже описывались, какие минусы в урезках. Плюс только в размере, видимо (за подробностями к Свану - меня не пинать :lol: )
[/b]
Ну, кто еще желает комиссарского тела? :biglol: Набежали :yes:
Где кто увидел рекламу "урезков"? Я дико извиняюсь, но что, даже упоминание об их существовании - уже есть реклама?! Честно говоря у меня другие жизненные приоритеты, нежели поиск достоинств и недостатков в полных или урезаных версиях бесконечного количества патчей от "Фираксис", и уж тем более чем их реклама.

Гость
15.05.2006, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.5.2006, 13:41) 97986</div>
Укороченные патчи отлично ставятся, русик тоже... Все работает прекрасно.
Рекомендую посетить дружественные сайты... к примеру цивру[/b]
так это НЕ реклама урезков? и не указание места где научат плохому? :biglol:

SPARC
15.05.2006, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.5.2006, 22:16) 98128</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.5.2006, 13:41) 97986
Укороченные патчи отлично ставятся, русик тоже... Все работает прекрасно.
Рекомендую посетить дружественные сайты... к примеру цивру[/b]
так это НЕ реклама урезков? и не указание места где научат плохому? :biglol:
[/b][/quote]
:biglol: Это всего лишь объективная информация - буквы и цифры, а реклама как известно - двигатель торговли, однако предложения купить по сходой цене, урезаный патч в моем посте нету :yes:
Ах, какие мы слабохарактерные...! Чуть что - и нас научили плохому. :biglol:

Canis Sapiens
16.05.2006, 01:02
Пример:
Если говорят,что есть сигареты и они - вкусные и они - там-то продаются, - вы побежите их покупать ?
Здесь всё-таки не Цивру,здесь - другой контингент. :yes:

Слава Гостю !!! :boo:

SPARC
16.05.2006, 08:39
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 16.5.2006, 3:02) 98172</div>

Пример:
Если говорят,что есть сигареты и они - вкусные и они - там-то продаются, - вы побежите их покупать ?
Здесь всё-таки не Цивру,здесь - другой контингент. :yes:
[/b]
:biglol:
Вы что, все по очереди решили отметиться?!
Пример: неудачный. Сказано - есть сигареты, их можно курить, покупать или нет личное решение каждого.
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 16.5.2006, 3:02) 98172</div>

Слава Гостю !!! :boo:
[/b]
Слава КПСС!!! :biglol:

Я так понимаю, что каждый кто пнул меня за тот пост установил на свой компьютер лицензионную копию Windows ? :biglol:

Гость
16.05.2006, 09:00
SPARC, хорош бодаться, мы в курсе всех предложений дистрибутива Цивилизации 4 на рынке exUSSR - и знаем, что с этим у издателя, мягко говоря, всё плохо
поэтому никто из нас не спрашивает какая версия игры у наших коллег - КРОМЕ ТЕБЯ :harhar:
в отношении windows - она ЕСТЬ на рос.рынке, я не понял в чём твоя проблема

так что начни с себя и учитывай, пожалуйста, что мы не боремся с пиратством, для этого есть другие организации - но мы
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕМ ТЕХ.ПОДДЕРЖКУ КОНТРАФАКТНЫХ ДИСТРИБУТИВОВ ИГРЫ ЦИВИЛИЗАЦИЯ 4

если охота обсудить пиратские дистрибутивы и способы их установки, пройдите на civru.com - мы же не против ;) вам там даже ПРОДАДУТ полноценную пиратку

SPARC
16.05.2006, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.5.2006, 11:00) 98201</div>

SPARC, хорош бодаться, мы в курсе всех предложений дистрибутива Цивилизации 4 на рынке exUSSR - и знаем, что с этим у издателя, мягко говоря, всё плохо
поэтому никто из нас не спрашивает какая версия игры у наших коллег - КРОМЕ ТЕБЯ :harhar:
в отношении windows - она ЕСТЬ на рос.рынке, я не понял в чём твоя проблема

так что начни с себя и учитывай, пожалуйста, что мы не боремся с пиратством, для этого есть другие организации - но мы
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕМ ТЕХ.ПОДДЕРЖКУ КОНТРАФАКТНЫХ ДИСТРИБУТИВОВ ИГРЫ ЦИВИЛИЗАЦИЯ 4

если охота обсудить пиратские дистрибутивы и способы их установки, пройдите на civru.com - мы же не против ;) вам там даже ПРОДАДУТ полноценную пиратку
[/b]
Прикол :biglol: Но я тоже не занимаюсь тех. поддержкой конрафактного ПО.
У меня нет проблемы, чего и вам желаю. Охоты, а главное времени обсуждать контрафактные дистрибутивы у меня нет. Я не интересуюсь у кого какая версия чего стоит - это личное дело каждого.
Цивру мне, вообщем, тоже совершенно параллелен. Я поделился информацией, можно сказать мимо проходил. Если вы считаете, что это противозаконно или, что эта информация не соответствует правилам форума, ну, вам и клаву в руки - вырезали бы да и все - "таковы правила форума". Дак ведь нет :harhar: Внимательно просмотри посты, сколько в них того, чего я не говорил (!), вот за это я "бодаюсь" - за справедливость.

З.Ы. А что насчет - "Слава Гостю!" ? :biglol:

Гость
16.05.2006, 12:15
насчёт Слава Гостю? :biglol: поддерживаю, конечно :biglol:

насчёт "вырезать" - а мы не вырезаем... кроме, конечно, совсем уж маразматичных постов с особо творческими призывами к насилию и розни и т.п.

SPARC
16.05.2006, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.5.2006, 14:15) 98253</div>

насчёт Слава Гостю? :biglol: поддерживаю, конечно :biglol:
[/b]
:biglol: Это типа Имя и Фамилия?! :biglol:
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.5.2006, 14:15) 98253</div>

насчёт "вырезать" - а мы не вырезаем... кроме, конечно, совсем уж маразматичных постов с творческими призывами к насилию и т.п.
[/b]
Ну вот и славно, спрашивается чего было флудить на полторы страницы? :yes: Если политика партии (см. Слава Гостю :biglol: ) допускает такие уклонения от генеральной линии. :biglol:

Гость
16.05.2006, 12:35
а вот не надо указывать Слава Гостю что такое флуд, не кажется? :biglol: а то потянет на самовольную модерацию
понятие "флуд" у нас отсутствует (разве что кто-то начнёт лепить односложные посты)

SPARC
16.05.2006, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.5.2006, 14:35) 98260</div>

а вот не надо указывать Слава Гостю что такое флуд, не кажется? :biglol: а то потянет на самовольную модерацию
понятие "флуд" у нас отсутствует (разве что кто-то начнёт лепить односложные посты)
[/b]
Опять злобствуем? :biglol: "Спрашивается" - это типа вопрос :yes: а совсем не ЦУ :biglol: Самовольная модерация, я так понимаю один из 7 смертных грехов? ;)

Gromozeka
16.05.2006, 13:00
Последние посты перетащить во вновь созданную тему"Разборки Гостя и SPARCа" и продолжать там !!!

SPARC
16.05.2006, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 16.5.2006, 15:00) 98267</div>

Последние посты перетащить во вновь созданную тему"Разборки Гостя и SPARCа" и продолжать там !!!
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol: Мощно задвинул - внушает ;)

Пет
16.05.2006, 14:13
Слава Гостю? Гость - просвещённый монарх :secret: Это ещё задолго до появления civfanatics.ru началось :bye: Отсюда и слава :D

Самовольная модерация - один из смертных грехов. :yes:

Громозека :bye: А с чего вдруг такое жёсткое требование? Вы название темы читали? Никакого флуда :biglol: Тем более что на форуме такого понятия нет :biglol:

SPARC
16.05.2006, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 16.5.2006, 16:13) 98273</div>

Слава Гостю? Гость - просвещённый монарх :secret: Это ещё задолго до появления civfanatics.ru началось :bye: Отсюда и слава :D

Самовольная модерация - один из смертных грехов. :yes:

Громозека :bye: А с чего вдруг такое жёсткое требование? Вы название темы читали? Никакого флуда :biglol: Тем более что на форуме такого понятия нет :biglol:
[/b]
Ого! А погонщиком динозавров он, случайно, не был?! Задолго до появления civfanatics.ru :biglol:

Boris
16.05.2006, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ему, насколько я знаю совершенно с высокой колокольни, на то, какая версия диска у человека - пиратская или нет - но он всегда сам пользуется только полными патчами и всем рекомендует именно их - как думаешь - почему?[/b]
Потому, что при всём своём уважении к создателям укороченных патчей считаю, что укороченный патч не может быть лучше оригинала. А хуже быть может. А может, он и не хуже. Чтобы сказать точно, надо очень хорошо знать, за счёт чего он стал меньше. К тому же у меня нет проблем с установкой полного патча на мою пиратку. А если бы и возникли, я бы с ними справился ещё при установке 1.09.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А погонщиком динозавров он, случайно, не был?! Задолго до появления civfanatics.ru [/b]
civfanatics.ru - сравнительно новый сайт. Тут многие обсуждали на других сайтах Циву3 задолго до его появления. В первую очередь на его предшественнике - Геймовере.

Gromozeka
17.05.2006, 05:29
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 16.5.2006, 17:13) 98273</div>

Слава Гостю? Гость - просвещённый монарх :secret: Это ещё задолго до появления civfanatics.ru началось :bye: Отсюда и слава :D

Самовольная модерация - один из смертных грехов. :yes:

Громозека :bye: А с чего вдруг такое жёсткое требование? Вы название темы читали? Никакого флуда :biglol: Тем более что на форуме такого понятия нет :biglol:
[/b]
Так я не против обсуждения ,просто не в том разделе и теме обсуждается Слава Гостю, как имя-фамилия ,тем более что всем известно как зовут его.
Что-то вы совсем отдельных личностей на дружественном сайте за программистов и аналитиков не считаете и думаете что они ничего не понимают и могут все только испортить .Хотя ночитовские сейвы ГП идут как на официальном патче так и на укороченном.
Ну а нормальных дисков ,не испорченных пиратами я в последнее время не встречал в нашей отдаленной местности.

SPARC
17.05.2006, 07:21
:biglol:
Я не являюсь ни программистом, ни аналитиком, ни, тем более, отдельной личностью, тем более с "дружественного" сайта ;)
Насчет "всем известно", сдается мне, что популярность Славы Гостю тобой слегка преувеличена. :biglol:

Gromozeka
17.05.2006, 07:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчет "всем известно", сдается мне, что популярность Славы Гостю тобой слегка преувеличена.[/b]
SPARC если ты читал список создателей русификации или страницу ГП по civ3 (по четверке их просто нет), то вполне мог заметить кто такой Гость.Своих героев форумчане должны знать (в том числе и как члена команды по переводу цивилизации ,а не только борца с "контингентом дружественных сайтов")
SPARC ты также не являешься пупом земли и слова про программистов и аналитиков относились в адрес некого Thugа админа циврукома,который как раз и потрошит патчи.Тема все таки о помощи при вылетах версии 1.00 и как накатать какой-нибудь патч,чтобы их избежать.

Гость
17.05.2006, 08:28
просьба закончить с боданием
если "братьям" нравится способствовать распространению пиратских дистрибутивов и оказывать помощь в их установке - пусть занимаются этим, но потом пусть не плачутся

NeverMind
17.05.2006, 15:03
Давайте, или вообще не обсуждать пиратки, или уж помогать в их установке. Полупозиция приводит к подобным сомнительным дискуссиям.

Что плохого в урезанном патче?

Патчи к циве распространяются свободно. Урезанный патч никак не контрафактная продукция, вполне нормально ставится на официальную версию. То, что он при этом нормально ставится на пиратки, это уже другой вопрос. Зачем, например, качать новый видеоролик тем, у кого игровые видеоролики вообще отключены?

Swan, "как человек, который довольно неплохо знает начинку цивы и её движка" скажи, пожалуйста, какие конкретно файлы, которые меняет оригинальный патч, не меняет урезанный. Сказав А, говори и Б, чтобы все были в курсе опасности.

PS. Ц - мое хобби, и у меня есть возможность приобрести официальную версию и ставить на нее официальные патчи. Желаю, чтобы такая возможность появилась у всех. Но, пока 95% (или больше?) наших игроков пользуются "пиратками", урезанный патч весьма для них полезен.

Гость
17.05.2006, 15:36
NeverMind, вопрос твой не к нам - не мы начинали про обрезки, а Спарк

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.5.2006, 13:41) 97986</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 29.3.2006, 16:32) 89381

1.00 неиграбельна на больших картах из-за свопа
исправлено в патче 1.52
со своим диском будешь каждый патч ставить "со слезами на глазах"
Как приобрести подлинный диск "Civilization IV" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2306)
[/b]
Вы меня, конечно, извините ;) НО!
Укороченные патчи отлично ставятся, русик тоже... Все работает прекрасно.[/b][/quote]

как говорится, кто в лес, кто по дрова
я отвечал о том, что человеку с его палёным дистрибутивом ВСЕГДА будет проблема поставить (официальный) патч
Спарк возразил - де укороченные патчи ставятся на-ура
ну и выплывает логика такая = укороченные патчи создаются специально для установки на пиратские дистрибутивы (типа "а мы поправили Фираксис, а то они тупыыые - роются в реестре, да не там где нам надо")

выражаюсь ясно? авторы обрезков обслуживают в первую очередь пиратские дистрибутивы, а в качестве бонуса считается, что некоторые владельцы официальных дистрибутивов имеют экономию трафика за счёт коцания видео внутри патча и т.п.
вряд ли владельцы официальной версии будут экономить на трафике

получается, что из самых лучших побуждений (как всегда) - типа помощи малоимущим - такие вот "творцы обрезков" портят репутацию страны и народа (впрочем, испортить репутацию ЕЩЁ уже очень сложно, но с моим мнением некоторые не соглашаются и кричат халва-халва!!)

Гость
17.05.2006, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.5.2006, 15:03) 98567</div>
Урезанный патч никак не контрафактная продукция[/b]
читаем лицензионное соглашение

swan
17.05.2006, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Swan, "как человек, который довольно неплохо знает начинку цивы и её движка" скажи, пожалуйста, какие конкретно файлы, которые меняет оригинальный патч, не меняет урезанный. Сказав А, говори и Б, чтобы все были в курсе опасности.[/b]
1. Урезаны видео и музыка - в принципе можно сказать, что и хрен с ними - хотя примерно на 10% компов при создании чуда "Рок-н-Ролл" могут возникнуть различные баги - от повисания цивы (а то и всей системы), до вылета цивы
2. Хотя этот обрезок сделан и довольно грамотно, с чем даже я не могу не согласится - НО всё равно он прописывает всех обновлений системных файлов и тем более вхождения реестра для патча 1.61

Это хоть и незначительные с точки зрения простого обывателя глюки, но всё же они могут сказаться на качестве игры и прочих факторах

Кстати русик тоже вполне нормально ставится на ВСЕ виды пираток - чисто потому что тупо проверяет наличие вхождения реестра на файл Civilization4.exe

Гость
17.05.2006, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.5.2006, 15:03) 98567</div>

Давайте, или вообще не обсуждать пиратки, или уж помогать в их установке. Полупозиция приводит к подобным сомнительным дискуссиям. [/b]
а чем тебе не нравится дискуссия? мне вот нравится :yes:
"полупозиция" ? :applau2: пусть будет так
а позиция такая:
мы не оказываем поддержку по установке и эксплуатации пираток

и обрати внимание - мы не спрашиваем лицензионная копия у человека или нет, это не наша обязанность
но вот находятся игроки, которые по поводу и без повода докладываются что у них пиратка
у них что - язык чешется? ведь надо как - украл или купил краденое - так молчи, молчи!! так нет, они на каждом углу заявляют У МЕНЯ ПИРАТКА!... как будто телевизор не смотрят :nono: прямо парад недоумков какой-то :pray: украл - похвастайся, купил краденое - похвастайся!! тьфу! думают, что интернет это как у мамы на кухне - можно в носу ковыряться и никто не увидит

Пет
17.05.2006, 18:16
Хм... Так... Мысль мелькнула. :rolleyes:

Парня, который ломал 1Совские продукты и давал всем попользоваться, кажись, посадили. :whistle: Ну или чё-то подобное... Хотя я никому не скажу, пользовался ли я ломалкой или не пользовался :harhar:

Просьба к любителям пободаться :bye: - это так... к слову пришлось. Помидоры - в салат! :yes:

NeverMind
17.05.2006, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.5.2006, 16:18) 98584</div>

1. Урезаны видео и музыка - в принципе можно сказать, что и хрен с ними - хотя примерно на 10% компов при создании чуда "Рок-н-Ролл" могут возникнуть различные баги - от повисания цивы (а то и всей системы), до вылета цивы
[/b]
Отсутствие видео и музыки - не новость. Об этом сообщает автор патча. 10%? Не 15? Интересно, откуда взялась эта цифра?

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.5.2006, 16:18) 98584</div>

2. Хотя этот обрезок сделан и довольно грамотно, с чем даже я не могу не согласится - НО всё равно он прописывает всех обновлений системных файлов и тем более вхождения реестра для патча 1.61
[/b]
Вот, это то меня и интересует. Какие обновления системных файлов он не прописывает? У них же есть имена.

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.5.2006, 16:18) 98584</div>

Это хоть и незначительные с точки зрения простого обывателя глюки, но всё же они могут сказаться на качестве игры и прочих факторах
[/b]
Прочие факторы? Мм...я заинтригован.

Гость, "логика" создателей патча очевидна. Конечно, это сделано для пользователей контрафактной продукции, т.е для 95+% наших игроков, независимо от того, какой форум они посещают. Я отношусь к оставшимся процентам, но желание тратить время на помощь другим уважаю в любом случае.

Если есть конкретные сведения о некачественности урезанного патча, то о них надо говорить прямо, чтобы эти 95% игроков были в курсе. А если таких сведений нет, то не надо о них говорить :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а позиция такая:
мы не оказываем поддержку по установке и эксплуатации пираток
[/b]
Да замечательная позиция, но полезность урезанного патча от нее никак не зависит. Можно о нем не говорить, но не надо говорить что он отрицательно влияет на "качество игры".

SPARC
17.05.2006, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 17.5.2006, 17:36) 98577</div>

NeverMind, вопрос твой не к нам - не мы начинали про обрезки, а Спарк

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.5.2006, 13:41) 97986

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 29.3.2006, 16:32) 89381

1.00 неиграбельна на больших картах из-за свопа
исправлено в патче 1.52
со своим диском будешь каждый патч ставить "со слезами на глазах"
Как приобрести подлинный диск "Civilization IV" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2306)
[/b]
Вы меня, конечно, извините ;) НО!
Укороченные патчи отлично ставятся, русик тоже... Все работает прекрасно.[/b][/quote]

как говорится, кто в лес, кто по дрова
я отвечал о том, что человеку с его палёным дистрибутивом ВСЕГДА будет проблема поставить (официальный) патч
Спарк возразил - де укороченные патчи ставятся на-ура
ну и выплывает логика такая = укороченные патчи создаются специально для установки на пиратские дистрибутивы (типа "а мы поправили Фираксис, а то они тупыыые - роются в реестре, да не там где нам надо")

выражаюсь ясно? авторы обрезков обслуживают в первую очередь пиратские дистрибутивы, а в качестве бонуса считается, что некоторые владельцы официальных дистрибутивов имеют экономию трафика за счёт коцания видео внутри патча и т.п.
вряд ли владельцы официальной версии будут экономить на трафике

получается, что из самых лучших побуждений (как всегда) - типа помощи малоимущим - такие вот "творцы обрезков" портят репутацию страны и народа (впрочем, испортить репутацию ЕЩЁ уже очень сложно, но с моим мнением некоторые не соглашаются и кричат халва-халва!!)
[/b][/quote]

Я смотрю процесс бодания возобновился, хотя я внял просьбе Славы Гостя :biglol:
Типа никакой логики не выплывало реально из моего поста. Это одна из черт, которые портят репутацию народа и страны, додумывать за людей то, чего они не говорили и не имели ввиду. ;)
Я сказал то, что сказал - ставятся и работают и на этом все. Для чего специально создаются укороченные патчи я типа даже и не думал.
Хотя, если раскинуть мозгами... Сколько патчей вышло уже?? 3 (три) ?? Каждый метров по 50 ? имеем 150 метров... Тут мелькнула цифра где то 0,23 убитых енота за метр, итого программисты "Фираксис" теоритически поимели каждого любителя CivIV на 30 бакинских, я считаю не слабо. Вообще, эти деньги так то надо вынуть из их зарплаты, да и отделу маркетинга тоже не стоит в стороне оставаться. Но ведь такие люди, которые залезаюбт к нам в карман, потому что им немного не хватает на красный "Феррари", не позорят свою страну?! :biglol:
Не кисло выходит - 100 бакинских за Лицензию, да потом еще 30 за то, что они торопились к Рождественским продажам...
Ладно, чего то я завелся...
Просто не стоит пытаться быть святее Папы Римского, тем более что у них с этим (святостью) тоже проблемы.

З.Ы. Я не испытываю проблем (финансовых) ни с приобретением Лицензии, ни с оплатой трафика. Но такое отношение Издателя иначе как свинским назвать нельзя, тем более за свои деньги ;(

Canis Sapiens
17.05.2006, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 17.5.2006, 17:16) 98625</div>

Хм... Так... Мысль мелькнула. :rolleyes:
Парня, который ломал 1Совские продукты и давал всем попользоваться, кажись, посадили. :whistle: Ну или чё-то подобное... Хотя я никому не скажу, пользовался ли я ломалкой или не пользовался :harhar:
Просьба к любителям пободаться :bye: - это так... к слову пришлось. Помидоры - в салат! :yes:
[/b]
Не то.Парня,который ломал,не брали.Его лом не популярен,поскольку проверяющие,увидев пиратскую 1С,могут дальше уже ничего не проверять. :bye:
К Соболю предъявили претензии.Было обвинение,взятие под стражу,суд...
Суд его оправдал,ибо на суде было выяснено,что то,что он делал - это не взлом.

К нашей дискуссии это применимо:пока урезанные версии не будут решать какую-то проблему,которую не решают официальные,- это контрафакт.Карается в соответствии с УК РФ.
Кстати,в РФ существует специальная служба в МВД,которая имеет право на возбуждение уголовного дела и арест РАСПРОСТРАНИТЕЛЯ контрафакта.Причём и по и-нету.Это к обладателям статических адресов,которые - ваша площадка.

У нас ситуация проще. :-) Ареста не будет.Но на деньги распространитель попадёт. :-) Правда не и-нетовский.

SPARC
18.05.2006, 07:09
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 18.5.2006, 0:03) 98690</div>

К нашей дискуссии это применимо:пока урезанные версии не будут решать какую-то проблему,которую не решают официальные,- это контрафакт.Карается в соответствии с УК РФ.
Кстати,в РФ существует специальная служба в МВД,которая имеет право на возбуждение уголовного дела и арест РАСПРОСТРАНИТЕЛЯ контрафакта.Причём и по и-нету.Это к обладателям статических адресов,которые - ваша площадка.

У нас ситуация проще. :-) Ареста не будет.Но на деньги распространитель попадёт. :-) Правда не и-нетовский.
[/b]
;) Я сейчас разобью все ваши умозрительные построения ;) Для того чтобы привлечь кого-то к уголовной отвественности за контрафкт, необходимо наличие заявления от правообладателя. Самодеятельность МВД - "имеет право на возбуждение уголовного дела и арест РАСПРОСТРАНИТЕЛЯ", всегда выходит МВД боком. Согласно букве закона, продукт становится контрафктным только в том случае, если есть документ от правообладателя о нарушении его авторских прав. Так что, юридически все разговоры о "контрафактности" урезаных патчей - в пользу бедных, до тех пор пока не будет опубликовано заявление от "Фираксис", причем оно должно поступить в Российские органы охраны правопорядка, а не в прокуратуру штата Мичиган ;)
Все вышеизложеное не есть тезисы в защиту пиратства, а лишь внесение ясности в вопрос.
Законы своей страны следует знать и соблюдать, чтобы не было стыдно за народ и страну. ;)

Gromozeka
18.05.2006, 07:19
SPARC ты сейчас договоришься до того,что если ты купишь лицензионную циву , будешь перекатывать её на болванки и раздавать на улице, то Фираксис тебе еще и денег будет должен за рекламу их продукции (типа сейчас люди поиграют в циву, а затем купят лицензионный аддон) ,а доказать что ты пират и имешь с этого какую-то прибыль вообще невозможно.

Гость
18.05.2006, 09:38
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.5.2006, 7:09) 98753</div>
<div class='quotetop'>Цитата
контрафакт.Карается в соответствии с УК РФ...
У нас ситуация проще. :-) Ареста не будет.Но на деньги распространитель попадёт. :-) Правда не и-нетовский.[/b]
Согласно букве закона, продукт становится контрафктным только в том случае, если есть документ от правообладателя о нарушении его авторских прав. ... должно поступить в Российские органы охраны правопорядка
Законы своей страны следует знать и соблюдать, чтобы не было стыдно за народ и страну. ;)
[/b][/quote]
ты, Спарк, прав, а такая формальная юридическая цепочка нам, КОНЕЧНО, известна - но есть также неформализуемое понятие "деловая репутация" ;)
мы знаем и соблюдаем законы своей страны, но нам бывает стыдно за народ и страну
// дорогая редакция, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕ ТАК? :harhar:
красть лишь на том основании, что на товаре нет таблички по-русски РУССКИМ СЛЕДУЕТ ПЛАТИТЬ? и при этом на товаре есть конкретный ценник :secret:

издатель (не фираксис! фираксис просто "нанят" издателем)... так вот, издателю 2Kgames упорно "не удаётся" зарегистрировать свои права на Цивилизацию в соответствующем органе РФ

возникает вопрос ПОЧЕМУ 2Kgames не регистрирует права на Civilization IV? при этом на другие игры всё что надо ими зарегистрировано, и те игры продаются под лейблом 1C

Gromozeka
18.05.2006, 10:32
Гость не томи рассказывай .Я что-то не понимаю куда ты клонишь (а ведь действительно надо перенести обсуждение в раздел "чем плохо пиратство" из раздела "вылетает игра" :whistle: )
Прошмыгнулся по интернету и выяснил ,что игрушка "Sid Meiers Pirates" продающаяся на www.amazon.com стоит 13-15 $ ,хотя на www.take2store.com заявлена стоимоть 49,99$ как и на цивилизацию,локализованая же версия "Sid Meiers Pirates" от 1С имеет рекомендованную цену продажи 8,6$(по прайсу 1С от 28 апреля сего года).Сказать что не существует пиратской версии пиратов :) тоже нельзя ,на соседнем сайте она продается за 140 рублей.Так почему же 1С локализовала пиратов ,а локализацию PTW и Сonqwesta планирующуюся на этот год отложила на неопределенное время? Хотя если что и локализовать, то это Civ3 Complite.
Так же в качестве борьбы с пиратством можно позаимствовать с "дружественного сайта " обсуждение no CD для 1.61 без ссылок на скачивание :).

akots
18.05.2006, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.5.2006, 0:38) 98772</div>

...
возникает вопрос ПОЧЕМУ 2Kgames не регистрирует права на Civilization IV? при этом на другие игры всё что надо ими зарегистрировано, и те игры продаются под лейблом 1C
[/b]

А :censored: его знает. Можно спросить, почему бы и нет? Вопрос в том, у кого. Скорее всего, руки не дошли. У них тоже бардак тот ещё. Тут, вероятно, злого умысла никакого нет, так как доход невелик, практически весь код открыт, - они вообще 4-ую цивилизацию не регистрировали толком, так как на продажи это не влияет. Может, им тогда придётся механизм защиты раскрывать, а они не хотят, - то есть просто не выдают лицензию на распространение отдельно, саму по себе. Но это только абстрактные предположения. Правда будет известна лет через несколько. Для желающих могу выложить EULA (End-User License Agreement), но оно и так должно быть на диске и в руководстве. Где-то на CFC был pdf с полным руководством, но сейчас не могу найти.

Гость
18.05.2006, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 18.5.2006, 10:32) 98793</div>
Так же в качестве борьбы с пиратством можно позаимствовать с "дружественного сайта " обсуждение no CD для 1.61 без ссылок на скачивание :)[/b]
ага :biglol: а в качестве популярной борьбы с рапространением детской порнографии обсудим технологические и маркетинговые аспекты детской порнографии без ссылок на скачивание :biglol: разумеется, через строчку будем осуждать и плеваться, но кактус жрать будем

Gromozeka
18.05.2006, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ага а в качестве популярной борьбы с рапространением детской порнографии обсудим технологические и маркетинговые аспекты детской порнографии без ссылок на скачивание разумеется, через строчку будем осуждать и плеваться, но кактус жрать будем[/b]
Ну напрасно ты так .Там как раз сплошная антиреклама использования всяких там пиратских no CD .

Гость
18.05.2006, 13:25
ну так пусть займутся жёсткой антирекламой детской порнографии :lol: с поркой и стонами из-за занавески
без ссылок на скачивание, РАЗУМЕЕТСЯ, но с ключевыми словами для вставки их в запрос гугля

Gromozeka
19.05.2006, 04:44
Гость а стоит ли так рекламировать наш сайт ? Люди которые приходят по результатам работы поисковиков на предыдущие посты несколько удивлены и расстроены.( это я о ДП)

Boris
19.05.2006, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
всё равно он не прописывает всех обновлений системных файлов [/b]
Это делает Windows Update.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там как раз сплошная антиреклама использования всяких там пиратских no CD .[/b]
Потому, что для 1.61 они глючные.

Гость
21.05.2006, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 19.5.2006, 9:46) 99094</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Там как раз сплошная антиреклама использования всяких там пиратских no CD .[/b]Потому, что для 1.61 они глючные.
[/b][/quote]
Boris :biglol: да ты, оказывается, главный пират на циврукоме :biglol:
Прогуглил (http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&q=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+no-cd+%D1%86%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+1.61&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=) по словам скачать no-cd цивилизация 1.61
Поздравляю - цивруком в топе по этому запросу :.V.:
Для протокола сохранил твою страничку civru.com/2284:
[attachmentid=984]

Не поленился и запротоколировал знаменитую civru.com/1013 с цитированием Статьи 25 закона "Об Авторском праве и смежных правах" :biglol: :
[attachmentid=985]
Долго смеялся :biglol: :yes: как ваши "юристы" собираются применять закон РФ к продукту, заведомо, их же слов, приобретённого за рубежом (в РФ на этот момент продукт не продаётся) и на условиях лицензионного соглашения юрисдикции United States? You are not permitted... modify or prepare derivative copies based on the SOFTWARE or ACCOMPANYING MATERIALS

Ладно, для смеха дочитаем Закон - и что мы видим после такой удобной статьи?
Статья 48.1. Технические средства защиты авторского права и смежных прав
...
2. В отношении произведений или объектов смежных прав не допускаются:
1) осуществление без разрешения лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, действий, направленных на снятие ограничений использования произведений или объектов смежных прав, установленных путем применения технических средств защиты авторского права и смежных прав
...


мне вот интересно, как "юристы" циврукома будут трактовать вот такое сообщение, создаваемое НЕМОДИФИЦИРОВАННЫМ исполняемым файлом игры Civilization IV:
[attachmentid=986]
Видится очевидным желание правобладателя проверить наличие лицензионного диска; таким образом, применение no-cd ЯВНЫМ образом противоречит намерению правообладателя проверить наличие диска

Словесные уловки навроде "ой как шумит cd-привод!", применяемые на циврукоме для маскировки истинных деяний, давно известны практикующим юристам - например, та же притча во языцах детская порнография одно время маскировалась под справочные сайты студентов-медиков (аминь)
Я бы ещё, покривишись, понял бы распространение методики эмуляции лицензионного диска легальными средствами навроде Nero... но no-cd, принципиально снимающем проверку подлинности диска...

Попутно зазиповал отчаянно рекламируемую циврукомом страничку с продаваемой по 200 рублей (7 долларов) заведомо контрафактной копией Civilization IV:
[attachmentid=987]
(где там мой нотариус? :biglol: )

Как говорится, дело ваше :bye: играете в юридическое соответствие текущим законодательным нормам - продолжайте играть :bye: мы не против - есть куда послать страждущих

Gromozeka
22.05.2006, 05:08
А пиратов ты на том же куписд покупал лицензионную версию,если да то сколько тогда это стоило ?
Да если ты ходишь к нашим друзьям только по гуглю ,то вот ссылка для информации к размышлению
Интернет-конференция с тестером и консультантом Firaxis при создании Civilization 4, а также разработчиком аддона, выходящего в июле 2006 года - Civilization 4 Warlords. (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=12&topic=4548)

Canis Sapiens
22.05.2006, 05:28
Моё ЛИЧНОЕ мнение.
Прошу не обижаться.
Гость ! Сотри эту тему нафиг вместе со своим постом !

Boris
22.05.2006, 09:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Boris да ты, оказывается, главный пират на циврукоме [/b]
А у меня после установки неглючного запретного плода, позволяющего снести Алкоголь вместе с виртуальным диском, кулер стал потише гудеть, и игра пошла побыстрее. :secret: Ссылку не дам, ибо низзя. Да и так большинство знает сад, где растут такие плоды для всех игр.

swan
22.05.2006, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да если ты ходишь к нашим друзьям только по гуглю ,то вот ссылка для информации к размышлению
Интернет-конференция с тестером и консультантом Firaxis при создании Civilization 4, а также разработчиком аддона, выходящего в июле 2006 года - Civilization 4 Warlords. [/b]
Что из этого?
Solver русскоговорящий официальный бета-тестер цивы - а насчет того, что он относится к разработчикам - это спорный момент - смотря что подразумевать под разработкой и консультативной деятельностью. А то что Тролян использовал данные эпитеты в качестве заманухи юзеров - это пусть это остается на его совести - тем более, что Сольвер ничего нового в этой конференции не говорил - всё, что он говорил уже было в числе общедоступной информации на других ресурсах

ЗЫ я кстати тоже хотел пригласить его на подобную конференцию, но потом решил, что в этом совершенно нет смысла, т.к. ничего больше, чем уже опубликовано он всё равно не скажет (т.наз. "политика компании")

alex_1105
23.05.2006, 03:13
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 17.5.2006, 15:50) 98579</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.5.2006, 15:03) 98567
Урезанный патч никак не контрафактная продукция[/b]
читаем лицензионное соглашение
[/b][/quote]
и возник у меня вопрос: а русификация контрафактом не является? копаясь в недрах игрушки не нарушают ли создатели русиков священное лицензионное соглашение? нет, если есть разрешение, официальное причём, издателей, то вопросов нет...
просто всегда интересно было, ведь следуя этой в общем то простой логике, все владельцы Лицензионных копий игры с установленной русификацией автоматом делабт её контрафактом, а создатели русификаций самые шо ни на есть настоящие пираты...
всё это, естественно, отвлечённые рассуждения, без указания на конкретных лиц... :whistle:

Gromozeka
23.05.2006, 07:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
просто всегда интересно было, ведь следуя этой в общем то простой логике, все владельцы Лицензионных копий игры с установленной русификацией автоматом делабт её контрафактом, а создатели русификаций самые шо ни на есть настоящие пираты...[/b]
Ну если бы наши уважаемые Гость и ТЕАМ продавали русификацию за деньги,то они были бы пиратами и изготовляли контрафактную продукцию,в противном случае объясни какой урон они нанесли 2кашникам или какую извлекли выгоду для себя?
Информация к размышлению :Пятые Герои имеют официальную цену на западе 49,99$,рекомендованная цена версии от 1С -14$ и вышли они в одно и тоже время.
Очередная точка в борьбе-неборьбе с пиратством будет в июле ,когда выйдет Civilization 4: Warlords .Если 1С пошевелится,то сможет выпустить игру в порядке дистрибуции,только вот надо это им?Народ в основном недолюбливает пиратки из-за качиствинного пиривота отдавая предпочтение локализациям от 1С.Если же игра выходит в 1С гораздо позже пиратов ,то её поклоникам ничего не остается, как покупать пиратки и скачивать из сети русификации ,которые по качеству приближаются к фирменным.Выпускать игрушку на занятый и заполненный рынок уже не выгодно.Посмотрел на амазоне Civilization 2 стоит 1 цент!!! Поэтому единственный выход заполучить лицензионную Civilization 4: Warlords - это как-то заинтерисовать 1С в её выпуске в один срок с 2Kgames.

Гость
23.05.2006, 08:06
<div class='quotetop'>Цитата(alex_1105 * 23.5.2006, 3:13) 99917</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 17.5.2006, 15:50) 98579
читаем лицензионное соглашение[/b]
и возник у меня вопрос: а русификация контрафактом не является? копаясь в недрах игрушки не нарушают ли создатели русиков священное лицензионное соглашение? нет, если есть разрешение, официальное причём, издателей, то вопросов нет...[/b][/quote]
читаем лицензионное соглашение

Boris
23.05.2006, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Народ в основном недолюбливает пиратки из-за качиствинного пиривота отдавая предпочтение локализациям от 1С.[/b]
В первую очередь за то, что пиратки иногда бывают глючными и могут быть проблемы с установкой патчей. А самые первые пиратки выходят вообще нерусифицированными.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
скачивать из сети русификации ,которые по качеству приближаются к фирменным[/b]
Зачастую бывают лучше фирменных, т.к. обычно их делают люди, которые разбираются в тонкостях игры гораздо лучше фирменных переводчиков.

swan
23.05.2006, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и возник у меня вопрос: а русификация контрафактом не является? копаясь в недрах игрушки не нарушают ли создатели русиков священное лицензионное соглашение? нет, если есть разрешение, официальное причём, издателей, то вопросов нет...
просто всегда интересно было, ведь следуя этой в общем то простой логике, все владельцы Лицензионных копий игры с установленной русификацией автоматом делабт её контрафактом, а создатели русификаций самые шо ни на есть настоящие пираты...
всё это, естественно, отвлечённые рассуждения, без указания на конкретных лиц... [/b]
1. Читаем лицензионное соглашение по Civilization IV:
1.1. Русификация Civilization IV расценивается движком игры, как стандартная модификация, не противоречащая лицензионному договору, о чем сама цива предупреждает в мультиплеере (в случаях, когда у хоста русификация, а у юзера без оной или наоборот)
1.2. При русификации движок цивы никак не был изменен, что не влечет никакой ответственности, поскольку измененные файлы входили в список доступных для изменения файлов 9согласно лицензионному соглашению)
2. Я могу выложить даже новую дллку для цивы с частично измененным движком и это будет вполне ЛЕГАЛЬНО, поскольку фираксис выложил Standard Developement Kit for Civilization IV - согласно лицензионному соглашению по пункту этого SDK это допускается
3. Но совршенно не допускается изменение EXE-файла, коим и является пресловутый ноусиди - соответственно все темы про измененный экзишник совершенно недопускаются на данном ресурсе

Gromozeka
23.05.2006, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зачастую бывают лучше фирменных, т.к. обычно их делают люди, которые разбираются в тонкостях игры гораздо лучше фирменных переводчиков.[/b]
Сдать команду переводчиков в аренду 1С в обмен на выпуск лицензионного Civilization 4: Warlords ;) :tomato:
:shy2: шутка такой :secret:
А русификации на сайте действительно классные!!!

Boris
23.05.2006, 10:30
А качество русификации версии 1.00 мне вообще до лампочки - всё равно надо устанавливать патч, после которого игра становится английской и новую русификацию(по желанию). У меня и 1.00 до патча была нерусифицированной. Я с ней даже возиться не стал(с первой попытки игра не пошла из-за глючного Демона), посмотрев на тормозища у товарища(он её снёс через 2-3 дня). Установил только после выхода 1.09 с патчем Харконнена.

alex_1105
23.05.2006, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.5.2006, 7:19) 99924</div>

Ну если бы наши уважаемые Гость и ТЕАМ продавали русификацию за деньги,то они были бы пиратами и изготовляли контрафактную продукцию,в противном случае объясни какой урон они нанесли 2кашникам или какую извлекли выгоду для себя?
[/b]
никаких имён... :ph34r: [attachmentid=991]
вы платили за noCD? вас обманули... :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.5.2006, 8:06) 99932</div>

читаем лицензионное соглашение
[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(swan * 23.5.2006, 10:01) 99947</div>

1. Читаем лицензионное соглашение по Civilization IV:
1.1. Русификация Civilization IV расценивается движком игры, как стандартная модификация, не противоречащая лицензионному договору, о чем сама цива предупреждает в мультиплеере (в случаях, когда у хоста русификация, а у юзера без оной или наоборот)
1.2. При русификации движок цивы никак не был изменен, что не влечет никакой ответственности, поскольку измененные файлы входили в список доступных для изменения файлов 9согласно лицензионному соглашению)
2. Я могу выложить даже новую дллку для цивы с частично измененным движком и это будет вполне ЛЕГАЛЬНО, поскольку фираксис выложил Standard Developement Kit for Civilization IV - согласно лицензионному соглашению по пункту этого SDK это допускается
3. Но совршенно не допускается изменение EXE-файла, коим и является пресловутый ноусиди - соответственно все темы про измененный экзишник совершенно недопускаются на данном ресурсе
[/b]
всё, молчу! была не прав... :huh1: :tomato:

Гость
23.05.2006, 16:00
да и мы ПРОДАВАТЬ русификацию имеем право - правда, после танца с бубном

читайте ж наконец Лицензионное соглашение

Thug
22.06.2006, 04:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я понимаю так укоротчиков патчей - "фираксы лузеры, 2K тупыыые.." яволь... пусть научат фираксис укороченным патчам...
позорите страну, и так уж куда ни кинься - везде на "этих русских" как на зулусов в ушанках смотрят[/b] Гость, ваша логика просто потрясает воображение )))
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Могу сказать и за себя - я патчи 1.09 и 1.52 (полные версии) (1.61 мне принесли) качал через GPRS по цене 0.23 у.е. за метр при дерьмовой скорости (около 8 часов качался 1.52) и не жалуюсь - хотя мог бы туп скачать этот непонятный урезок, который почти вдвое легче - а теперь задумайся... [/b] Да, вторая серия - еще лучше первой :) ты даже не ставил патч, но зато знание начинки цивы тебе позволяет заключить, что все тупо и негрмотно :)))
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Одержимость за рекламу урезков [/b] патч между прочим, не урезком называется. или половину человечества ублюдками будем именовать?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Здесь всё-таки не Цивру,здесь - другой контингент.[/b] и я этому искренне рад!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если охота обсудить пиратские дистрибутивы и способы их установки, пройдите на civru.com - мы же не против вам там даже ПРОДАДУТ полноценную пиратку[/b] придется мне вас огорчить :(( МЫ ничего не продаем... аа или баннеры начнем считать? бабы да казино? а пиратка игра или нет мне лично пофиг. мне кажется полным цинизмом запрещать какие-то обсуждения игры, которой в природе в стране нет. моя версия как раз таки и была лицензионной, но угадайте с трех раз - 50 баксов я за нее не платил. <div class='quotetop'>Цитата</div>
если "братьям" нравится способствовать распространению пиратских дистрибутивов и оказывать помощь в их установке - пусть занимаются этим, но потом пусть не плачутся[/b] харош заезженная тема с братьями :))) но ладно, найди доказательства, где мы ПОМОГАЕМ распространять пиратское ПО? Человек купил циву, пришел к нам за советом. мне фираксис ничего не платит. я ему ничего не должен. ровно как я у него никакого дохода не отнимал. это вам понятно? <div class='quotetop'>Цитата</div>
укороченные патчи создаются специально для установки на пиратские дистрибутивы[/b] В Фираксе сидят лохи, а я - самый умный :lol: вы этого ожидали услышать? наслаждайтесь. <div class='quotetop'>Цитата</div>
авторы обрезков обслуживают в первую очередь пиратские дистрибутивы, а в качестве бонуса считается, что некоторые владельцы официальных дистрибутивов имеют экономию трафика за счёт коцания видео внутри патча и т.п.[/b] опять же вспомнил про "ублюдков", но сразу про них забыл, так как прошел дальше - никого мы не обслуживаем. в Грузии трафик у пользователей бесплатный. качай хоть 10 гиг в день. Но у меня много знакомых в России - и у БОЛЬШЕЙ ИХ ЧАСТИ трафик платный. Когда я решил перепаковать патч (первый раз это сделал с патчами для цив3, которые отлично шли на пиратку), обслуживал только пользователей с платным трафиком. а о том, что официальные патчи не ставятся на нелицензионку я узнал только после выхода 1.52 (хотя, может и 1.09 - не помню сейчас). <div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Урезаны видео и музыка - в принципе можно сказать, что и хрен с ними - хотя примерно на 10% компов при создании чуда "Рок-н-Ролл" могут возникнуть различные баги - от повисания цивы (а то и всей системы), до вылета цивы[/b] насчет видео и музыки. сравнение файлов - оригинального и "патчевого" - показало, что между ними разницы нет. именно поэтому они и изъяты. далее, с 1.61 обновления в системных файлах делаются полностью. обновления в реестре с 1.61 не делаются вообще ввиду совершенной ненужности этого дела для полноценного запуска игры. и все же, кое-какие глюки возможны при сохранении настроек. я не настаиваю, что патч хороший или лучший. он просто удобный для многих.
==============================================
все. дальше комментировать стало лень. слегка прокомментирую выступление по поводу моей уголовной ответственности. юристом я не являюсь, но, как мне известно, патчи бесплатные, поэтому никакого дохода у фираксов я не отнимаю. то, что и куда идет мне абсолютно неинтересно, ибо нигде запрета "трогать патчи" я не видел. также мне интересно, каким образом я могу отвечать согласно УК РФ? (для несведующих, гражданином РФ я не являюсь и не проживаю на ее территории). и еще - где вы встречали упоминание в инфо патча о пиратских версиях? Может, вы не знаете, что после установки нашего патча игра также требует наличие в СД приводе оригинальной игры? Или вы думаете, в его дистриб включен НОСД? и впредь голословные заявления - это, конечно, хорошо, но когда обвиняешь кого-то, кто этого не увидит и не сможет ответить

PS. Качать или не качать лишние 100 мегов каждый определяет для себя сам. А болтовню по поводу детской порнографии и прочего и прочего позвольте оставить без комментариев.

Katya
22.06.2006, 05:12
Весьма. Весьма. Особенно порадовал наезд относительно "распространения пираток" :applau2: Повеселилась - можно уходить. Что ни говори, у некоторых завсегдатаев этого форума словесный метеоризм, граничащий с пироманией.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если "братьям" нравится способствовать распространению пиратских дистрибутивов и оказывать помощь в их установке - пусть занимаются этим, но потом пусть не плачутся[/b]
Диагноз: восемь пулевых ранений в голову. Мозг не задет.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Здесь всё-таки не Цивру,здесь - другой контингент[/b]
Да здешние панки нам в хиппи годятся. :whistle:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я понимаю так укоротчиков патчей - "фираксы лузеры, 2K тупыыые.." яволь... пусть научат фираксис укороченным патчам...
позорите страну, и так уж куда ни кинься - везде на "этих русских" как на зулусов в ушанках смотрят[/b]
И ведь как интересно получается: волков кругом все больше и больше, а козлов меньше не становится...

Ладно, я сваливаю. Давайте жить дружно, а то всем пасть порву.

NeverMind
22.06.2006, 12:16
Ээ...Какое неожиданное оживление дискуссии спустя месяц после ее безвременного угасания. :D

Гость
22.06.2006, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
найди доказательства, где мы ПОМОГАЕМ распространять пиратское ПО? Человек купил циву, пришел к нам за советом. мне фираксис ничего не платит. я ему ничего не должен. ровно как я у него никакого дохода не отнимал. это вам понятно?[/b]
ПРЕВЕД :bye:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
найди доказательства, где мы ПОМОГАЕМ распространять краденые сотовые телефоны? Человек купил телефон, пришел к нам за советом. мне моторола и сименс ничего не платят. я им ничего не должен. ровно как я у них никакого дохода не отнимал. это вам понятно?[/b]

Thug
23.06.2006, 00:00
в этом сравнении одна большая неточность: НЕпиратских дистрибутивов на территории СНГ нет и мне абсолютно плевать, что и кто думает по этому поводу, дорогие Медведы. И это очень большая разница - человек вышел и купил в обычном магазине диск с игрой и ворованный телефон на черном рынке.
Жаль, что это единственное, что вы смогли ответить
NeverMind. я только сейчас ее увидел. думаю, эта тема нуждалась и в моем посте :)

Гость
23.06.2006, 00:16
да о чём тут можно продолжать разговор - если не видите разницы, то и продолжайте начатое - всё уже было сказано

в отличие от циврукома, мы не поддерживаем контрафактные дистрибутивы - надеюсь, вы нас извините :)

Thug
23.06.2006, 00:23
нет, не извиню. пусть это останется на вашей совести Ж)))))
(оказывается, разницы не вижу я)
ну ладно, ваш дом, вам же его и подметать))

swan
23.06.2006, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
насчет видео и музыки. сравнение файлов - оригинального и "патчевого" - показало, что между ними разницы нет.[/b]
Даже если размер файла одинаков с точностью до байта - это не значит, что он 100% соответствует оригиналу - если чего - классический пример - мой русификатор редактора цив3 имеет размер в точности такой же как и оригинальный редактор - но разница в них очевидна - один екзешник на английском, а второй на русском, вплоть до картинки на заставке

Thug
23.06.2006, 00:28
не удержусь от ответа :)
видимо, вам результаты хекс-сравнения нужны.. только циву я давно снес, ибо места на моем скромном винте жрет немерянно

NeverMind
23.06.2006, 12:23
Кстати, некоторые python- и xml- файлы, которые входят в последний патч полностью идентичны своим более ранним версиям по размеру и содержанию. Отличаются только датой модификации.

Но идея о том, что Firaxis от нечего делать включает в патч видеоролик весом 9m, который у всех уже есть, выглядит, кхм, маловероятной. :whistle: Это было бы уже слишком. :D

Gromozeka
23.06.2006, 12:43
2 swan

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Даже если размер файла одинаков с точностью до байта - это не значит, что он 100% соответствует оригиналу - если чего - классический пример - мой русификатор редактора цив3 имеет размер в точности такой же как и оригинальный редактор - но разница в них очевидна - один екзешник на английском, а второй на русском, вплоть до картинки на заставке[/b]
Тебе ли об этом рассуждать ?(Я думаю тебе все предельно понятно) Скорее всего имеешь оба файла - подсчитай контрольные суммы .А то действительно взялись судить об идентичности файлов по их размеру ,бред.И как повлияет наличие того или иного рок-н-рольного файлика если мовики отключены?

swan
29.06.2006, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И как повлияет наличие того или иного рок-н-рольного файлика если мовики отключены?[/b]
Теоретически никак, а практически - вроде тоже никак не должно повлиять, но на пиратках нередко екзешник порят и тогда можно ожидать всё, что угодно

Gromozeka
30.06.2006, 04:42
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 29.6.2006, 16:56) 107029</div>

<div class='quotetop'>Цитата
И как повлияет наличие того или иного рок-н-рольного файлика если мовики отключены?[/b]
Теоретически никак, а практически - вроде тоже никак не должно повлиять, но на пиратках нередко екзешник порят и тогда можно ожидать всё, что угодно
[/b][/quote]
ексзешник заменяет патч на натуральный и если потом не заменять всякими нехорошими файлами ,то все нормально.

Canis Sapiens
08.07.2006, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(Thug * 22.6.2006, 23:00) 106132</div>

в этом сравнении одна большая неточность: НЕпиратских дистрибутивов на территории СНГ нет и мне абсолютно плевать, что и кто думает по этому поводу, дорогие Медведы.
[/b]
Если Вам,дорогой мистер,плевать,то это ещё не значит,что плевать нужно в нашу сторону. :box:
В Республике Молдова есть дистрибутив,официальный с точки зрения международного авторского права.Дать регистрационный номер ?