PDA

Просмотр полной версии : Вопрос … почему AI не нападает ???



EMU_Omsk
29.03.2006, 08:46
Подскажите, почему AI не нападает ???
Играю заказную игру, средняя сложность. Постоянно, кругом мир, не кто не воюет, я первым нападать не хочу, а комп и не думает воевать, даже на выплату дани соглашается безоговорочно. Также AI и между собой постоянно в мире. Что ему надо то ?? Как воину то организовать не нападая первым ??

Тактик
29.03.2006, 09:33
А уровень сложности-то какой?
А агрессивность АИ?
_________________ От этих факторов зависит в первой степени.
:bye:

Гость
29.03.2006, 10:08
а не был включен ли "вечный мир" при создании игры?

Boris
29.03.2006, 11:22
Ни в одной из цив я не мог заставить комп напасть на меня, когда я этого хочу. Использовал все советы, которые прочитал на многих форумах, кроме шпионажа в Цив3. Получалось только в редких случаях. Чаще всего удавалось при просьбе покинуть мою территорию одного из воюющих на ней, когда я находился между драчунами. Но в Цив4 это не получится. Хотя, если в таком случае закрыть границу, может и получиться. А вот когда мне этого не надо, иногда нападают.

Poops
29.03.2006, 11:25
А кто соперники? Какие нации? И как распределена религия в мире?

EMU_Omsk
29.03.2006, 13:26
Играю русскими, игра заказная уровень сложности четвертый, 18 игроков карта большая …
Все настройки по умолчанию, не каких левых галок не ставил…
Блин не чего не понимаю, почему они между собой то у меня не дерутся даже ???
Уже почти конец игры и не одной войны не было…
Кругом мир, вообще не кто воевать, не хочет…
Притом я то объявить войну могу, и даже могу уничтожить кого-нибудь, тока вот толку нет, компьютерным игрокам совершенно все ровно, что их друзей уничтожают…
Да ладно я, самое противное, что из 18 компьютерных игроков так не кто друг с другом воевать и не начал, что за ерунда … в третьей такого не было там всегда, кто то бился, если меня не трогали так хоть сами с собой рубились…

Гость
29.03.2006, 13:31
ну так чего ждёшь? зипуй сейв и прицепляй к сообщению

NeverMind
29.03.2006, 15:29
Просто "доигровой" рандом. Иногда они всю игру также необъяснимо нападают.

Jorge
30.03.2006, 04:50
Не видя сейва трудно сделать выводы, но думаю что такая ситуация возможна, если, к примеру, во всем мире царит одна религия плюс отсутствуют агрессивные нации (Япония, Монголия...)

Poops
30.03.2006, 11:32
Он написал - 18 наций, так что и японцы, и монголы имеют место быть. Видать, кто-то сверхпрофессионально окучил религией мир

Nosferatu
02.04.2006, 15:07
Люди,расскажите кто-нить о своих наблюдениях за германской цивилизацией под руководством Бисмарка,часто ли они воюют с другими,сами выступают агрессорами(рушат ли города,если да,то как часто?)часто ли заключают соглашения об открытых границах с ближайшими соседями,как чаще всего побеждают?