PDA

Просмотр полной версии : Римские Термы



Страницы : [1] 2

White Hawk
23.03.2006, 14:56
Итак, пользуясь случаем, я переговорил с Герцогом Бехолдером, Владельцем Верхних Мхов и Нижних Лугов, Нач.штаба Первой Конной, а также .... и прочия.... по аське (он второй, кто облаял меня насчёт затягивания игры, первый - Динамик)

Привожу конспект разговора!
Кроме того, не место обсуждения дипломатии в Прачечной, ей самое место в Термах!

<div class='quotetop'>Цитата</div>

beholder: Привет!
beholder: ну объясни хоть ты мне пожалуйста!
почему вы тормозите?
White Hawk: Здорово, коль не шутишь!
Тормозим патамучта я на работе и игры нет, а остальные (штатный игрок Виго, иногда ДжейКрикет) к вечеру появляются!
-------------------
beholder: так и вечером тож тормозите....
White Hawk: Не всегда! Вчера ходы шли, например быстро!!!
beholder: ?
18 часов ждем...
White Hawk: Опять же правил мы не нарушаем!!!! И нечего тут! Сказано - 24 часа! Вопросы к akots&#39;у
beholder: если б нарушали....
beholder: не по товарищески это....
beholder: давайте игру на корню засушим!
даешь 2 хода в неделю!!!
White Hawk: Блин, умные все тут! Позавчера Динамик лаялся, сегдня Бехолдер!
Кто потом нам ляпы простит!
Вот если бы кто надежное плечо подставил (хотя бы временно для совместных ынтересов) - намёк на союз против Цирка, тогда и процесс мобыть повеселее бы пошёл!
А так ведь и Обормота надо послушать!
-------------------
beholder: не на корову играем, тренировка! Чем больше опыта тем лучше!
а на счет перговоров, очень очень интересно!!!
а то с Одесситами фиг договоришься...
White Hawk: А чё там одесситы?
beholder: смысла мало....
все в бок норовят свернуть, я не я и т.д.
стиль жизни у них такой видать.
White Hawk: Ааа! Понятно.
Ты кстати сам то какой уровень полномочий по решению данного вопроса имеешь?
Я то консул
-------------------
beholder: А я Герцог Бехолдер! Владелец Верхних Мхов и Нижних Лугов, Нач.штаба Первой Конной, а также .... и прочия....
(а Консулы у вас самопровозгашенные)
полномочия найдем!
было б ради чего!
White Hawk: Как ради чего?
Я человек прямй как центурион! Простой римский рубаха парень! Выгода то взаимная!
Китай если им дать развится, несмотря на перевыборы всякие нас уделает поодиночке!
А можно взять, и поделить! (ИМХО после открытия арбалетчиков и мейсманов к нас равные условия будуть)
Мы выносим, Вы отбиваетесь! Потом честно делимся!
Вообще (если "полномочия найдем") то говорите Ваши предложения и отношения к ним АвеС&#39;а и Царя Батюшки!
White Hawk: Тем более Китаем начал управлять Великий И Ужасный Динамик!!!
White Hawk: Ой не зря в ВГ-2 Витан мне сказал "Будущее покажет"
-------------------
beholder: Ок! Я подумаю, схожу на аудиенцию к Царю батюшке и передам ему ваши предложения!
beholder: Полномочия мной получены, верительные грамоты подписаны!
Предлагаю подготовить конкретные предложения и обсудить их позже.
White Hawk: Согласен!
А подготавливать прям щаз? Или подумаем?
-------------------
beholder: Ну думаем конечно, советуемся, для вас это наверняка актуально!
с таким темпом игры нам некуда торопиться....
White Hawk: Замётано!
[/b]
Ваши мнения, патриции!
Чёрным выделил, полностью относящееся к дипломатии!

Vox
23.03.2006, 15:14
Ну что ж продвижение в нужном направлении началось, White Hawk, очень хорошо что это было от твоего имени.

Р.S У меня личная просьба к Сенату. Когда Мали станет римской правинцией, я надеюсь мне не откажут в выделении небольшой латифундии и Бехолдера в качестве раба... для подробного изучения правильного стиля жизни. :)

Obormot
23.03.2006, 16:23
Я могу попробовать с ними поговорить сегодня вечером, буду пробовать продавить договор о котором я говорил.

White Hawk
23.03.2006, 16:38
Обормот, ты не одессит? У них на одесситов аллергия.

Да, и конспект переписки выложи пожалуйста! Мне ИМХО завтра с утра с ними общаться...

JCricket
23.03.2006, 16:39
Во-первых, "задолбал конкретно", он имеет обыкновение и ко мне стучать и дежурное "фэ" высказывать, может засунуть туда, куда ему самому соваться не хочется. После еще говорит, что я агрессивная. Наглость чистой воды и высшей степени! :censored:

Во-вторых, при всем моем глубочайшем уважении к Владельцу Верхних Мхов и Полосатых Мехов, КБ с Авесом прекрасно понимают, что любые сделки с Римом им невыгодны. И на слово нам никто не поверит. Все это до абсурдности прозрачно, и КБ прекрасно знает, что мы пытаемся сделать. Объединяться с Римом понастоящему и не понарошку они будут только в случае полной ж, если китайцы туда и нас и их загонят. Он мне прямым текстом все это изложил. Я приводить цитаты не стала, т.к. полагала, что все и без того понятно.

White Hawk
23.03.2006, 16:51
Джей, нам "понастоящему и не понарошку" особо и не надо!
Главное, как выражается Вокс, напустить туману!
Опять же дипломатия штука тонкая - тут надо дать им поверить, что ОНИ нас провели и мы под ИХ дудку пляшем!
Вариант
хитрый дипломат + простодушный "дипломат" я думаю сработает!
(переделанная стратегия добры следователь + злой следователь)

Obormot
23.03.2006, 16:54
Поговорить можно, посмотрим что из этого получится. Из них нужно выжать хотя бы ту минимальную помощь на которую они будут готовы пойти, даже если полноценный союз их не устроит. А замочить Китай уверен выгодно и им тоже.

White Hawk
23.03.2006, 17:00
Опять же - если Царь очень мудр, то не значит, что и подданные так же мудры.
Там в команде не только КБ и АвеС.
Тот же "задолбал конкретно" явно не дипломат, а капать на мозги Царю будет!
Предлагаю общаться именно с ним! Хотя бы на предварительном этапе!!!
КБ мы не проведём (у него позиция твёрдая), а тут можно и попробовать...

White Hawk
23.03.2006, 17:06
Очередной этап переговоров

<div class='quotetop'>Цитата</div>

White Hawk: Вопрос следующий!
Сейчас мы обсуждаем детали, а чуть позже их по поручению консулов предложит сенатор Обормот!
Согласны ли Вы на обсуждение с ним?
White Hawk: Я не смогу сегодня - однако дома интернента нет
beholder: привет
beholder: да хоть завтра!
White Hawk: Я так понял, что именно тебе поручили подготовить договор!
beholder: хоть обормот
тут многое обдумать надо...
White Hawk: Ладно в две смены работать бум - завтра я присоединюсь
beholder: ок
beholder: договоримся
<...>
White Hawk: Так поручено или нет?
А то может зря треплемся?
beholder: говорю ж грамоты подписаны
White Hawk: Понял, не дурак!
[/b]

Obormot
23.03.2006, 17:10
Да, с КБ наверное договорится будет не просто, а Владелец Мхов и Лугов вряд ли он там у них один сможет продавить проект договора. Может попробовать пообщаться с Авесом?

Obormot
23.03.2006, 17:36
Да, с КБ наверное договорится будет не просто, а Владелец Мхов и Лугов вряд ли он там у них один сможет продавить проект договора. Может попробовать пообщаться с Авесом?

White Hawk
23.03.2006, 17:39
С правительством тоже конечно придётся, но опосля! Пока ни мы, ни они к Китаю не вышли и время есть! Пока потешим самолюбие Владельца Мхов и Лугов. Придёт время КБ сам ИМХО выйдет к переговорам!
Проблема в том, что старая гвардия слишком хорошо друг знает!
Поэтому не склонна к доверию...
Кстати насчёт "на слово нам никто не поверит" - делом подкрепить надо! На какой жест доброй воли мы согласны пойти?

JCricket
23.03.2006, 17:39
Хитрости-ловкости это все хорошо, но что бы не говорили звери полосатые и пернатые :harhar:, в этой игре каждый сам за себя.
Исковерканные цитаты КБ:
1. Если мы вам поможем, кто потом поможет нам? ;)
2. Выбрать Китай означает подвергнуться раннему нашествию Рима.

Им не выгодно мочить китайцев, им выгодно, чтобы мы их мочили. Они знают, что китайцы первые на очереди, поэтому не беспокоятся.
Думаю, имеет смысл поменять тактику. Сделать вид, что на китайцев мы забили и сменили приоритеты. Может, если они испужаются толк и будет. Хотя, теперь и это будет слишком прозрачно.
В любом другом случае они будут сидеть в сторонке и любоваться китайско-римским мочиловом.

Не говорите потом, что вас не предупреждали :harhar: .

White Hawk
23.03.2006, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Они знают, что китайцы первые на очереди, поэтому не беспокоятся.[/b]
Есть вариант это опровергнуть :biglol:

Генерал, с лёгким паром!

White Hawk
24.03.2006, 15:26
Очередная порция переписки (велась одновременно-параллельно с графом Бехолдером и раджай с дыбы (сам пришёл))

Сначала разговор с Буддой (B)

<div class='quotetop'>Цитата</div>

B: Привет. Сильно занят?
WH: Привет!
B: Рад за тебя, только у меня куча дел, а поговорить надо. Догадываешься о чем?
WH: В принципе да (делаю загадочный вид)
B: О еде
WH: Ну да ну да
B: Что это за странные намеки на совместный поход на в далекие замли?
WH: Почему странные! Я вчера с вашим "Владельцем Верхних Мхов и Нижних Лугов, Нач.штаба Первой Конной, а также .... и прочия....", графом Бехолдером об этом пообщался достаточно!
Не знаю поговорили ли они с Обормотом (Обормота пока нет и он не отчитался перед Консулами), но Обормот собирался продолжить диалог!
B: Ну, знаешь, ты с ним общался, не со мной, а предложение о союзе еще в самом начале игры я давал одноглазому. (Одноглазый, привет!). Обормот молчит.
WH: Жаль, а чё одноглазый, он про это говорил, но чё то с сарказмом и намёками, на то, что подобный союз и Китаю вы, раджа, лично предлагали!
WH: Привет передам!
B: =-OИнтересно знать, откуда такая информация? Когда я это успел сделать?
WH: Не знаю, у нас одесситы вообще подозрительные! Что Джей, что Всевидящее Око Сената!
B: Вокс еще есть.
B: Ладно, не будем одесситов обсуждать. Они странные по определению
WH: Вокс - отдельный случай! Сидит и туман пускает :D
WH: Ну да ладно. Виго не особо распространялся о б условиях! Если не в лом - напомни.
B: О чем напомнить?
WH: О предложениях (конкретных) - на каких условиях союз?
B: Я думал, ты мне напомнишь. Вы с Бихолдером этот вопрос перетирали.
B: Просто меня самого Динамический Китай пугает.
WH: Из вчерашнего разговора с графом ...
<здесь цитирую ему начиная с ""Как ради чего? :o Я человек прямй как центурион! Простой римский рубаха парень! Выгода то взаимная! ...">
WH: Да, Динамический Китай это огого!
WH: В смысле: Про Динамика я ему тоже сказал!
B: Ого! Уже так решительно! Что ж ты раньше молчал?;-)
Я тут думаю, как бы подиликатнее подкатить с подобынм предложением, а тут все так прямо и открыто!
Мы выносим, Вы отбиваетесь! Это как понимать?
WH: В смысле, наш ЮЮ - атакующий, ваш более защитный! Мы ударный кулак, вы прикрытие тылов!
WH: Но операцию (детали) естественно на подходах к Китаю обсудим - это так общая концепция!
B: Ясно. Хорошая мысль. Для обсуждения деталей действительно еще рано, но в целом настрой поддерживаю.
WH: Как к этому ваш Самодержец то относится, его мнение мне пока неясно!
B: Черт его знает? Говори с Бихолдером. Он ближе ко двору. Я так совсем шут. Я удовлетворил свое любопытство. Мне хватило.
<NB - в этот момент я усиленно выясняю полномочия Будды - читай ниже, где Беходер говорит о дыбе>
WH: ААА! а у Вас шуты королю всё что думают говорят, иль цензура внутренняя есть?
<здесь лирика про дыбу>
B: Кто еще в вашей команде из тех, кто что-то решает, поддерживает эту затею.
WH: Вообще все в курсе, Обормот за, а он у нас главный Мозг! Джей сомневается, Одноглазый молчит, Вокс в тумане остальные не ругались (молчаливое согласие)
B: Ну тогда вопрос только к монарху.
WH: Да! Я про это графу и говорю
B: Китайцы к вам обращались, чтоб воевать против нас?
WH: Насколько я знаю нет! Может кому по аське или в личку! Но на общее обсуждение этот вопрос не выносился!
B: Странно. На что они надеятся? Думают, что пронесет?
WH: Они на чуконутых и индустриального лидера надеются - вот Мы еще увидим сообщения о том, что Праламент построил Оракула, Пирамиды и.т.д. И в наших силах (почти обязанностях) помешать им построить слишком много чудес :)
B: Ну это понятно. Но до Ораула и Пирамид еще далеко, а вот преторианцы раньше появятся. Неужели Динамик этого не понимает?
WH: Что понимает Динамик, я не знаю, пока он кажный божий день меня торопит ход сделать!
От себя замечу, у нас даже и мысли не было сотрудничать даже временно с ними - съедять!
B: Да...только стоит позволить им развиться...Я так думаю нам придется либо против китайских топоров воевать, либо против чокону.
B: Палюбому война
WH: Вот и вот-то!
WH: Даже наша неверующая Джей сказала (цитирую) "А то, что до чоконутых надо успеть это точно, иначе худо будет и нам, и малийцам."
B: А так хотелось мирно развиваться. Не люблю я войну. Игра к тому же затянется.
B: Прятно, что Джей о нашей стране заботится...Тронут
WH: Я тоже люблю мир, но...
Видимо культурно-космической победы нам не видать! По крайней мере пока жив Китай!
Он сначал задвинет в самую CENSORED нас и вас, а потом поберит как захочет!
А Джей заботися о нас, но понимает и об общих проблемах (юрист, однако, не чета филологам и программистам)
B: Правда, как-то не верится, что семикратный чемпион будет настолько глуп, чтобы никак не готовиться к ранней войне, что просто так позволит нам объединиться и поставить Китай раком...то есть на место. Джей вроде на программиста учится
B: Думаю, надо ждать от сената предложений о дружбе и сотрудничестве. Откроют алфавит, будут подарки предлагать, да такие, что будет трудно отказаться. Короче, совращать будут страшно. Нужно полное доверие Рима и Мали друг другу.
WH: "Нужно полное доверие Рима и Мали друг другу."
Вот это золотые слова! Вся наша проблема, что старая гвардия друг друга СЛИШКОМ хорошо знает, и не привыкла ИМХО доверять...
[/b]

White Hawk
24.03.2006, 15:35
И разговор с графом Полосатых Мехов Бехолдером (как ни странно тоже B).
Красным выделил одну интересную часть беседы! Непонятны намёки - прошу разъяснить кто понимает!

<div class='quotetop'>Цитата</div>

WH: Слушай, граф, а чё это ваш раджа (или там падишах) Будда не в курсе!
Уж не обманываешь ли ты Сенат!
B: кто кого обманывает?
B: я тебя или монархия сенат?
WH: А это не одно и то же?
Не то что бы "обманывает" - я неправильно выразился! В смысле все ли у вас в курсе, или некоторым не положено?
B: Он в курсе
WH: Насколько? Просто он просит напомнить содержимое беседы
WH: Кстати Обормот вопрос не перетирал???
B: Он к тебе пристает?
B: Нет обормота не видел
WH: Кто пристаёт? Будда?
Не, не пристаёт, а ынтересуется - у тебя хлеб отбивает (придворные, думаю интриги) :)
B: ааа, я разберусь ]:->
еще 100 лет на дыбе повисит!
WH: Ла, будем считать, что ты пока ещё ничего не знаешь ;)
Месть - блюдо, которое подают холодным :-D
WH: Так что подожди чуток, у вас не Цирк, тьфу Парламент, публичных разборок лучше не проводить!
B: тихо и мирно, проведем....
WH: И это правильно!
B: я тут подумал...
все ты правильно про китай сказал...
WH: Что именно?
B: надо из пораньше придавить
только вот какого вида вы договор хотите?
WH: Во-первых о Будде - он приставать перестал (" Черт его знает? Говори с Бихолдером. Он ближе ко двору. Я так совсем шут. Я удовлетворил свое любопытство. Мне хватило.")
WH: О договоре сейчас цитату приведу (чуть погоди...)
B: ок
WH: Обормот: "Парочка скирмишеров на лесистых холмах в Китае - по моему неплохая идея."
И ещё Обормот:
"Идея такая - скирмишеры - замечательный юнит. Если их укрепить на холме, особенно лесном, то выбить парламентерам их оттуда будет трудно."
Вы переправляете несколько штук скирмишеров в Китай и грабите Китай. (деньги оставляете все себе - мы просим, мы уступаем)
Города ацтеков не трогаем (рабочих красть можно), а направляем усилия в сторону китайцев, мы захватываем Индию, вы захватываете АИ между Китаем и Мали (не помню кто там. Не трогаем ацтеков как доп гарантия от взаимного предательства и дружественного удар а в тыл!
Далее думаем план совместного вторжения.
А вообще
Наш ЮЮ - атакующий, ваш более защитный! Мы ударный кулак, вы прикрытие тылов! Но операцию (детали) естественно на подходах к Китаю обсудим - это так общая концепция!
WH: Текст договора (официальный, но предварительный)
1. Несколько малийских скирмишеров (усиленный лучник) как можно быстрее переправляются в китай не минуя АИ и занимают там холмы.
Несколько преторианцев высаживаются в Китае и ассистируют скрмишерам!
2. Мы и Монархия отказываются от экспансии друг в сторону друга, а захватывают: мы Индию, они если захотят кого-то захватить, то захватывают АИ между ними и Китаем.
3. После захвата АИ мы проводим совместную атаку на китай и делим его поровну.
B: Понятно, он это все?
а про сроки, обормот не писал и количество?
WH: Опять Обормот:
"если мы будем действовать быстро, то успеем добраться до китая до изобретения ими машин и чуконю (а мы должны это сделать - иначе CENSORED), соответсвенно очень важно отрезать их от ресурсов. А соглашаться им (вам ) должно быть выгодно - иначе они (вы) китайцам проиграют, опять же мы им даёмем часть добычи."
WH: Про сроки и чиcло пока нет, тут вообще некоторые (указывать не буду, но Вы, граф, их знаете) сомневаются в возможности союза!
Если сдвиги есть, то этот вопрос обсудим мы в Сенате уже сегодня!
Опять же дело за вашим Монархом! Если идея его заинтересовала, то пусть даст знать либо мне, либо другому консулу (Всевидящее Око Сената)
B: Этого мало!
B: Нужно согласовать изучение наук!
WH: Чего мало?
B: И тогда нам китай не страшен!
мы его чокону танками закидаем :-)
WH: Так договор подписывается по предложениям ОБОИХ сторон - мы подумали о силовой стороне вопроса, о научной даже и не вспоминали!
Предлагайте, мы забыли - косяк однако
WH: Как ба он нас танками не закидал! Надо вопрос решать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро! Их Хуанди - индустриальный и коммерческий - быстрые чудеса и куча денег! Наука через коттеджи так и попрёт! Тем более у руля Динамик!
B: сроки???
большой вопрос!
железом у вас пока и не пахнет! (или уже попахивает?)
казарм тоже нет!
Железо цеплять - время!
Индию давать будете? опять время!
Китай лепит оракула и все силы на механику! вот тебе и чокону!
Один против двоих? Никакой Динамик не вытянет, если не тормозить!
Войну когда начнете? Договор в тайне от цирка надеюсь? не публичный?
Когда сможете выставить свои легионы? Когда они дойдут до Китая?
B: А науки мы уже в ближайшие ходы сможем согласовать!
B: раньше разовьемся, раньше войну начнем!
WH: Кто сказал ;-)
Пока сдвигов в переговорах не будет так мы вам по наше железо и сказали :-D
B: Мы персов, нашими луками не забьем, значит кто-то еще нужен, опять время!
B: То что у вас железа нет, это все знают!
WH: Никто не спорит - ждём ВАШИХ предложений!
B: Вы Китай нашли?
WH: Кто ВСЕ??? Генерал с Петом? РЖУНИМАГУ! Им по должности положено! Я им в соответствующей теме прямо и задвинул "Железа у нас много - под столицей аж три штуки" :-D
Китай? Да, мы приблизительно с точностью до 3-4 шагов дуболом знаем оего положении, но тоже пока это наша ЛИЧНАЯ военная тайна!
Хочу услышать мнение КБ!!!!
B: Я тебе с точностью до +-ход скажу когда у вас железо будет...)))
WH: Скажи! Я всё равно опровергну, но послушать интересно!
B: не, потом когда будет!
щяс то нету еще
B: и Динамик это знает!
WH: Я уже догадался, о чём ты! Просто пока рабочие немного другим заняты - вы сами видели! Динамик пока нет!
B: там не надо видеть, там немного посчитать надо....
я знаю какие науки кому известно, процентов на 90!
B: неужели вы нет?
WH: топ сыкрет!
WH: Кстати это в корне неверный метод! Верный, о чём я подумал! А путей сообщения у вас нету и у Динамика нету!
WH: ИМХО
B: ну ладно не в этом дело
B: что ты хочешь от КБ
WH: Подтверждения, что он заинтересован в таком союзе! Если он даже условия обговаривать (свои предлагать) не захочет тогда мы впустую теряем время! И ИМХО возможность победить...
B: чем я тебя не устраиваю?
WH: Да ничего личного, но капитан то КБ!
B: :-)
B: понятно
WH: С Виго у нас взаимопонимание! Он мои слова подтвердит (как только ознакомится)
B: Ок прерыв на пару часов :-)
WH: Лучше до 16:00 - у меня работа :-D
B: не суть важно, до 16
пойду искать КБ
[/b]

Прошу прощения у Обормота за отцензореные цитаты :biglol:

Obormot
24.03.2006, 15:38
Я еще ни с кем не разговаривал. То что Раджа и Владелец Мхов за союз это конечно замечательно, но еще ни о чем не говорит. Нужно пообщаться с Авесом. Китайцы до изобретения Чу-Ко-Ню будут строить лесорубов с прокачкой shock - против преторианцев. Нам тоже нужно где-то половину преторианцев качать combat1->shock и другую половину city raider.

White Hawk
24.03.2006, 15:42
Бехолдер обещал привести Кота!

Obormot
24.03.2006, 15:47
Обмен науками - хорошо, но не нужно на него соглашаться отдельно от всего остального.

Vox
24.03.2006, 16:35
Вайт Хок, отлично.
ИМХО все идет хорошо, думаю пришло время идти с предложениями в парламент. Хотя бы почву прозондировать.
Обортмот, а почему не объменяться науками с монархами?

Obormot
24.03.2006, 16:42
Я не против, только боюсь что они тогда согласятся только на обмен, без всего остального, а очень хочется чтобы они согласились отправить в Китай хотя бы немного скирмишеров.

С парламентам переговоры начать можно, но имхо только для того чтобы попытаться выведать у них информацию. Реально заключать с ними никаких договоров я бы не стал.

White Hawk
24.03.2006, 16:47
С парламентом я говорить пока не осмелюсь, хотя Динамик последнее время на меня по поводу хода наезжать начал! Постоянно зудит...

Кстати, mchl, раз уж попал в поле зрения, не займёшься?

White Hawk
24.03.2006, 17:41
Последние сводки с фронта
<div class='quotetop'>Цитата</div>

White Hawk: Куда-то ваш граф Бехолдер пропал, сказал царя пошёл искать и пропал
BuDDaH: Все нормально.Мы ваш проект договора до ума доводим. Все основные идеи сохранены. Договор о дружбе на догие годы. Планирование конкретных действий начнется позже.
[/b]

Vigo
24.03.2006, 17:56
Меня настораживают эти всплески дружелюбия. После очередного предложения о союзе от Будды, я поговорил с КБ. Тот ничего об этих инициативах не знал и обещался разобраться. Было это давно. Где то проскальзывало сообщение парламента о письмах Будды. Коню понятно, что он не одним нам такие предложения делает. Это парламентское сообщение только подтвердило мои предположения относительно двойной игры Будды. По этому, до тех пор пока со стороны КБ не будет официального подтверждения их позиции, вести переговоры с отдельными лицами смысла не вижу.

п.с. С Бихолдером я тоже говорил, но он начал нести какую то пургу, типа я ничего не слышу, не вижу и нюх потерял, поэтому разговор я этот прекратил.

White Hawk
24.03.2006, 17:59
КБ появился! Наступает момент истины!!!

А про
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Где то проскальзывало сообщение парламента о письмах Будды. Коню понятно, что он не одним нам такие предложения делает. Это парламентское сообщение только подтвердило мои предположения относительно двойной игры Будды.[/b]
У них такая тема в бункере есть даже " Сенат или Парламент? (Важно) "

Vigo
24.03.2006, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 24.03.2006 - 17:59) 88469</div>

У них такая тема в бункере есть даже " Сенат или Парламент? (Важно) "
[/b]

Это в общем бункере было. Тема тут не причем.

Учтите, что Будда шут, а Бихолдер зверь подозрительный. Кто нить видел зеленых котов? Я лично нет. :no:

Obormot
24.03.2006, 18:06
На нас нападать рано им не выгодно, т.к. у нас мощный ЮЮ, а у них лидер с упором на мирное развитие (хотя расслабляться конечно не стоит). Если они просто так нарушат договор, это нам ничем не грозит. Так что переговоры нужно вести.

Vox
24.03.2006, 18:11
беседа с КБ
--------------------------------
16:51:39 Кот Бегемот: Привет..... Мммммм.... А ты с каких пор в сенате? :-D
16:52:33 VoxDei: Да ядовольно довно там
просто активности мало проявляю
16:52:38 VoxDei: привет
16:54:26 Кот Бегемот: Уже даже ходоков нет - настолько всё плохо? :-D
16:54:36 VoxDei: в смысле?
16:55:06 Кот Бегемот: Ну, обычно Виго ходил или прынцесса на крайняк. :-)
16:55:27 VoxDei: ну они вечером, а я решил ускорить и с утра походил
16:55:45 VoxDei: може т даже два хода за сегодня пройдут
16:56:40 Кот Бегемот: Посмотрим.... Что-то вы медленно как-то развиваетесь... Как Китай-то окучивать собираетесь?
16:57:39 VoxDei: с божьей помощью :)
ввобще я слышал что вы там чего то предлагали на эту тему?
16:59:44 Кот Бегемот: Да какие-то вялые консультации ведутся....
16:59:51 Кот Бегемот: :-)
--------------------------------------------------------------------------------
я прикинулся чайником и продолжать не стал

mchl
24.03.2006, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 24.03.2006 - 16:47) 88451</div>

С парламентом я говорить пока не осмелюсь, хотя Динамик последнее время на меня по поводу хода наезжать начал! Постоянно зудит...

Кстати, mchl, раз уж попал в поле зрения, не займёшься?
[/b]

С парламентом... не знаю о чем говорить.. я уже излагал свое мнение, что с ними у нас нет никаких точек соприкосновения, базовых совместных интересов.... и они конечно, это понимают....
поэтуму, любые разговоры будут трепотней... может кто-нибудь видит точки соприкосновения?
Им жизненно важно мирное развитие до чоконутых... и Рим для них главная угроза....

Монархия, в этом смысле, в самом лучшем положении... они и с нами, и с китаем могут играть в дипломатию...
имхо, лучший путь для них- в союзе с нами разгромить (опустить) китай, не делая для этого больших военных усилий) и тут же всадить нам нож в спину (по крайней мере порушить инфраструктуру)... пока наши армии в китае... может даже в процессе

ИМХО, Относительно союза с монархией и текущей дипломатии
1. без посылки монархических войск в Китай вообще не о чем говорить...
2. в их состав неплохо бы включить нашего парня (чтобы добивать подраненых китайцев :biglol: )
(на самом деле - наблюдателя)
3. единое (совместное) командование операцией по разгрому китая
4.неплохо бы наблюдателя и в Мали, чтобы не просмотреть угрожающее увеличение военных приготовлений в отношении нас...

это, если по честному....

какие другие варианты? Нам по-любому надо валить китай (или есть другие мнения?) и КБ с Авеком это понимают, могут решить, что им выгоднее подождать и подразвиться, пока мы будем мочить друг друга... и будут вести себя, как Черчиль в 42-43... тетивы не смазаны, дороги опасные... пару лучником мы пошлем, конечно, но не сейчас...
вопрос, что делать в этом случае....

я сейчас вообще без цивы... кто бы прикинул, когда могут начаться активные действия возможного союза?
какие науки будем знать?

White Hawk
24.03.2006, 18:55
Слагаю дипломатические полномочия до (скорее всего) понедельника. Реал, однако!

Vox
24.03.2006, 20:05
А вот намек на серьзеность намерений монархии
----------------------------------------------------------
18:50:34 Кот Бегемот: Кстати.... Как сегодня насчёт поиграть?
18:51:08 VoxDei: ой не знаю,
может и да, но я могу он\пять поздно придти
18:51:15 Кот Бегемот: Есть мысль попробовать китай помучить ;-)
18:51:29 VoxDei: в смысле?
18:51:45 Кот Бегемот: типа тренировки
18:52:09 VoxDei: как ты себе это представляшь?

18:53:03 Кот Бегемот: Ну.... втроём.... Я за китай, бихолдер за мали, ты за рим.
18:53:35 Кот Бегемот: Можно даже компов тех же выбрать :-)
18:54:10 VoxDei: что-то в этом есть, можно попробовать
но не знаю как получится с временем
18:55:14 Кот Бегемот: Ну, ладно... смотри....
18:55:35 VoxDei: ну хорошо, вы когда собираетесь?
18:56:17 Кот Бегемот: Да как только, так сразу..... Единственно, желательно чтобы не очень поздно.
18:57:06 VoxDei: ладно, но ра часса через два не рассчитывайте, сразу говорю
18:57:28 VoxDei: всмысле не раньше чем через два часа
18:58:23 Кот Бегемот: ну, если даже через 3 - то это нормально будет, я думаю :-) А вот через 4, боюсь, поздновато :-)))
18:58:56 VoxDei: ок, я понял
18:59:03 Кот Бегемот: Работай, конечно... Не получится, так не получится.... Не последний раз, в конце концов играем :-)
18:59:09 VoxDei: постараюсь быстрее с делами разделаться
------------------------------------------------------------

Obormot
24.03.2006, 20:10
Интересно :D

White Hawk
25.03.2006, 22:20
УРРА! Может заработало! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Vox
25.03.2006, 23:28
Отчет перед сенатом о непотребнои, ой о неформальном общении с лидерами монархии проведенном сегодня ночью в корыстных целях (надо будет перед открытием форума это вытереть, а то как в глаза КБ смотреть).
В общем отчет простой, мы с КБ играя за Рим и Мали неспешно и сильно вспотев, а также встретив за игрой рассвет, вынесли Китай под руководством Бехолдера. Я играл отвратительно - хотелоссь поскорее закончить, Бехолдер в обороне был изобретателен, но совершил стратегическую ошибку, не завалив КБ когда была возможность. Хотя может субординация. Не знаю, тренировка чего это была, но похоже нам это на руку - вот что сказал КБ:
----------------------------------------------------
22:00:21 VoxDei: кстати, что показала тебе тренировка в плане Демогеймс?
22:00:37 VoxDei: два письма?
22:00:48 Кот Бегемот: ага
22:02:02 Кот Бегемот: То, что вдвоём можно завалить кого угодно одного :-)
22:02:40 VoxDei: странно, чтото у нас явно глючит - ну хоть одинаковое :))
22:02:59 VoxDei: а в плане продвижения или отдаления соглашения?
22:03:22 Кот Бегемот: Нуууу..... Я, в общем, и раньше был настроен за....
22:03:31 Кот Бегемот: А теперь уж....
22:04:22 VoxDei: ну дык это - у тебя ж уполномоченный орган есть - давай распоряжение
22:05:05 Кот Бегемот: Готовим уже, готовим.... Надо ж план.... А потом - надо бы тогда и науки поделить также - кто что учит....
22:05:23 VoxDei: ладно, ясно
22:06:22 Кот Бегемот: Только это.... До победного..... На меньшее я не соглашусь.... :-)
22:06:31 Кот Бегемот: Как вчера, то есть :-)
22:10:57 VoxDei: ну это не совсем ко мне, тут сенат будет решать :)))
22:11:58 Кот Бегемот: Вот ведь.... Все везде голосують.... :-) Сплошная демократия :-) А решения так и никак..... :-)))
22:13:18 VoxDei: Неа, у нас не демократие, у нас что до такое (я честно говоря толком не знаю)
а решение - пока слово за вами, а мы подумаем, насколько я понимаю
22:14:33 Кот Бегемот: Ну, лады.... В общем, мы готовы к мочилову по типу вчерашнего..... :-)
22:14:43 VoxDei: :)))
-------------------------------------------------
вроде все хорошо кроме последнего пункта - White Hawk, бери на вооружение

akots
26.03.2006, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 25.03.2006 - 14:28) 88619</div>

... надо будет перед открытием форума это вытереть, а то как в глаза КБ смотреть ... [/b]

Официальная политика такая, что всё остаётся как есть. Никто ничего затирать специально не должен по идее. Иногда, конечно, могут быть исключения, но только по очень веским причинам. В данном случае, мне кажется, никаких особых причин нет, вполне "рабочая" обстановка.

JCricket
26.03.2006, 01:35
Я тоже с КБ побеседовала, вроде, он серьезно настроен. Только повторяет все время "до победного конца". Мол, соглашения достигли, теперь надо решить, как делить территорию и какие кому науки учить. Еще он говорит, что Динамик собирается своим дуболомом устроить нам "психологическую атаку". Перейти римскую границу. Также, КБ утверждает, что китаезы уже границами перекрыли проход к перцам (которым открыли границы) и выучили Литературу. Индусам они тоже открыли границы, кстати.
И вааще, с его слов Динамик готов отбиваться от двоих... :whistle:
И еще, около Пекина пара львов. Один на холме над коровой около восточного дуболома. Это значит, что Пекин совсем близко. :yes:
В общем, Монархии я бы особо не доверяла, но можно попробовать.

Vox
26.03.2006, 13:30
akots, я типа пошутил :) Мы с КБ играл от реала как-нибудь отличим :)
Джей, ИМХО если договор будет формально заключен, думаю сомневаться в его соблюдении не стоит.
Другое дела что в нем будет написано, и главное, что не будет.

White Hawk
26.03.2006, 16:56
Ура и вперёд! Граф Бехолдер, готовьтесь к общению!!!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
и главное, что не будет.[/b]
Вот наша поэтому задача, чтобы то, что не написана была на руку нам, а не нашим друзьям по оружию!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Официальная политика такая, что всё остаётся как есть. Никто ничего затирать специально не должен по идее. [/b]
И я потеряю репутацию "рубахи парня" (для тех для кого это правда ныне)...
Вот поэтому результаты тренировки надо открыть только НАШЕЙ команде - даже цивруком не должен о них знать!

White Hawk
27.03.2006, 00:13
Итак, граф передал мне текст договора на предварительное обсуждение!

Текст договора zip-RTF (3K) (http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/Dogovor.zip)
Если будет желание/необходимость - выложите здесь!

А вот конспект беседы
<div class='quotetop'>Цитата</div>

White Hawk: Слышал, вы провели тренировку по захвату Китая силами Мали и Рима
Граф: было дело
Граф: мог победить я
White Hawk: А что помешало
Граф: симултан
Граф: и цель
White Hawk: Хотя дело не в этом! Дело в том, что если даже двоих противников ты чуть не победил - вывод в том, что по одиночке они нас по-любо: му сделают

Граф: я не спорю
White Hawk:Что там о договоре?
Граф: готовим предложения, ждем ваши
White Hawk: Чё наши? Мы пока своё сказали!
Единственно, что без военного взаимодействия мы на обмен исогласованное изучение наук не согласны!
White Hawk: Всё одним соглашением должно идти
Граф: ну договор, там все будет
Граф: рыба, уже есть, завтра поправлю, дополню и вам
White Hawk: К завтрему можно будет с текстом ваших предложений родной Сенат ознакомить?
White Hawk: Упс - уже ответил...
White Hawk: Ну ладно, тогда наверное до завтра... Я пока в сети, если чё вспомнишь - говори
Граф: а военное взаимодействие?
Граф: это как то непонятно пока
Граф: очень мы далеко
Граф: а науки уже щя поделить моджем
Граф: т.е. после подписания
White Hawk: Что "военное взаимодействие"?
Далеко? Не дальше нас
Граф: :)
White Hawk: Не спорю - я про то говорю, что подпишем "о намерениях" сейчас, а начнём с того, чего доступно
White Hawk: А уж насчёт "наж дуболом - сюда, ваш лучник туда" это ближе к делу!
Граф: нет, я не про тактику
Граф: я про стратегию
White Hawk: А про стратегию...
Это наверное ходов через 10-15 ясно будет!
Там к нам китайский дуболом прёт - скоро вашего скаута встретит! ВОзможны провокации - поэтому посмотреть будем
Граф: вот например вы гостя пропустите?
своим воином грабить будете или будете нас ждать еще ходов 30?
White Hawk: Главное сейчас для нас (Сената) - услышать ваши конкретные предложения/замечания
Граф: они нас не трогают
Граф: долго еще будешь
может щя дополню
White Hawk: наверное до полуночи...
Граф: Ок
White Hawk: Ждёмс
Граф: лови
Граф: у вас там все в курсе переговоров?
White Hawk: В курсе все, кто регулярно посещает бункер - Я, Виго, Обормот, Вокс, Джей, Мшл, Термитник...
Граф: это все предварительно...
White Hawk: Ловлю! (поймал) Сегодя представлю на Сенат, завтра ждите ответ!
>это все предварительно...
это понятно
White Hawk: Кстати, тексту лучше в RTF хранить - и совместимость больше, и вирусов меньше!
А насчёт соглашения (мы это учтём в ответе) ИМХО надо уточнить о недопустимости взамной агрессии!
Граф: ну так какие мысли
White Hawk: Окромя того что написал чуть выше вроде всё правильно! Таперича представить надо Сенаторам
Граф: Ок
правте и назад
[/b]

JCricket
27.03.2006, 12:51
Я уже говорила, что думаю по этому поводу, но раз народ настаивает...
Нужно также оговорить совместное противостояние ацтекам , ежели Китай сумеет их натравить на нас/их.
Идея обмена науками мне совсем не нравится. Точнее, не ясно, как это будет происходить. До Алфавита это вообще не осуществимо.
Что они имеют ввиду под "комиссией"? Означает ли это общий "бункер", доступ в бункера или отдельные темы представителей "братской команды" или все всем будут верить на слово?
Вообще, докУмэнт сырой и требует большой доработки и бОльшей конкретики. Непоняток еще много, нет времени думать и перечислять. :no:

З.Ы. Мое ИМХО...

White Hawk
27.03.2006, 13:01
Общий бункер снимет всю секретность с договора ИМХО!
Чем писать "Вообще, докУмэнт сырой и требует большой доработки и бОльшей конкретики.", нашла бы "время думать и перечислять."
А то я заплакаю! И вам будет стыдно :(

Я в тонких вопросах правовых актов профан, мне хитрый диалог больше склонность вести имеется!

JCricket
27.03.2006, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.03.2006 - 11:01) 88833</div>

Общий бункер снимет всю секретность с договора ИМХО!
Чем писать "Вообще, докУмэнт сырой и требует большой доработки и бОльшей конкретики.", нашла бы "время думать и перечислять."
А то я заплакаю! И вам будет стыдно :(

Я в тонких вопросах правовых актов профан, мне хитрый диалог больше склонность вести имеется!
[/b]
Я сейчас не могу, действительно, сорри. Не хотела оставлять тебя без реакции, зная, что ты ее ждешь.

White Hawk
27.03.2006, 13:36
Ла! Вопрос пока ждёт!
Пусть наверное пока Вокс личные контакты с КБ налаживает, я потяну время!

mchl
27.03.2006, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.03.2006 - 12:36) 88848</div>

Ла! Вопрос пока ждёт!
Пусть наверное пока Вокс личные контакты с КБ налаживает, я потяну время!
[/b]
У меня реакция - как у Джей.... :nono:
попробую что-нибудь сформулировать вечером....
подлость подобных текстов в том, что править нечего... все почти не нравится...
сплошные двусмысленности...

Вокс - поясни
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Джей, ИМХО если договор будет формально заключен, думаю сомневаться в его соблюдении не стоит.[/b]
поясни, что это значит? что КБ можно доверять?
или нечто большее?

имхо, бумага должна вылежаться..

White Hawk
27.03.2006, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>

beholder: пздравляю
beholder: с железом, как и обещал
White Hawk: Опровергаю!
beholder: как и обещал ;-)
White Hawk: как и обещал!
beholder: осталось узнать, по наличию...
beholder: кстати китай тоже наверняка в курсе...
White Hawk: Это кстати к вопросу вашего падишаха Будды, когда с конвеёра сойдёт первый преторианец! Вариант 2: не скоро, но близко к скоро!
beholder: 8-10 ходов
beholder: если железо прям под столицей!
то скорее 8
[/b]
Что за хреня - консул ещё не в курсе, а супостаты уже поздравляют!
И ещё (о вылежаться)
<div class='quotetop'>Цитата</div>

beholder: что то не успеваем мы :-(
White Hawk: Не шшы, жа рулём кашкадёр!
beholder: идти долго!
[/b]
Срочно нужно вмешательство тяжёлой артиллерии (Вокс как раз подойдёт)

Vox
27.03.2006, 17:27
Ничего не понял, до железа нам еще 2 хода.....
На остальное отвечу позже

White Hawk
27.03.2006, 19:39
Я их вычислителей тоже не всегда понимаю, но пусть думают, что железо у нас есть!
Кстати Будда тоже также заблуждается :biglol:

JCricket
27.03.2006, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.03.2006 - 15:27) 88930</div>

Ничего не понял, до железа нам еще 2 хода.....
[/b]
Вокс, ты чего??? :nerves: Ты же <strike>собственноручно</strike> собственноклавно и собственномышкно походил! :blink: ОЖ выучили в 2350г. до н.э.

2Псиса
Господи, ну что тут непонятного?! Хитрые разговоры, говоришь? Это они ведут хитрые разговоры и туман пускают. Думаешь, случайно "договор" такой сырой? КБ в нем даже не пахнет. Налицо подход - очень хочется сказать "дилетантский". Одно из двух: либо Бихолдер сам его составлял без царского ведома, либо с его ведома, но без его должного внимания. Ни то, ни другое к доверию не располагает.

Я не утверждаю, что КБ нельзя доверять, напротив, из нашего общего сетевого опыта следует сделать как раз обратные выводы, просто я ставлю себя на его место, и сильно сомневаюсь в возникновении желания помогать Риму, который по военной мощи будет явно превосходить мою армию, и с прокачанными захватчиками сразу после уничтожения Китая направится ко мне в гости.

Теперь насчет вычислителей и пророчеств:

Во-первых, ничего они не знают, они блефуют и пугают нас своим всезнанием. Это тактика КБ. Он мне вчера сказал, что китайцы Литературу выучили. Бред какой-то. Только если он с Письменностью перепутал.

Во-вторых, про железо это всему миру ясно. Одну-две техи для рабочих и Бронза. Классическое начало. Почти всегда, без исключения. СМ долго не изменялся -> Рим учит дорогую теху. Какая это у Рима теха кретину известно. СМ скакнул -> Рим выучил Железо. Вот тебе и ясновидение.

И наконец, КБ самодержец, с ним и надо вести переговоры. В крайнем случае с Авесом. Ни Бихолдер, ни Будда дипломатическими полномочиями, уверенна, не наделены. Поэтому, пока все эти заморочки не могу рассматривать иначе, как отвлекающий маневр.

Прошу прощения, если кого-то разочаровала. :shy2:

mchl
27.03.2006, 23:10
о мелочах...
пункт- после завоевания пермии и индии обьединенные нации уничтожают китай
бред...
отличный повод не исполнять никаких обязательств...
"вот тут последний персидский хитрожопинск, в нем два страшных лучника, мы не можем рисковать 20 нашими бойцами, надо сил поднакопить..."

вообще... я и так и этак пытаюсь понять, каковы последсвия неисполнения-нарушения договора?
Акотс, что в демоиграх принято, в этом смысле?

akots
27.03.2006, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 27.03.2006 - 13:10) 88987</div>

... Акотс, что в демоиграх принято, в этом смысле?
[/b]

Всё записано в правилах. Так как в правилах ничего нет о неисполнении договоров, то вопрос философский, - кому как нравится. Есть ещё такая вещь как репутация команды и членов команды, но это штука крайне субъективная.

White Hawk
27.03.2006, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прошу прощения, если кого-то разочаровала.[/b]
Да ладно :applau2:
Устал я просто от этих двоих! Прям хоть в игноре-лист ставь! Хотя временно они от меня отстанут! У нас на фирме на Интернет деньги кончились (выходить в сеть только ночью из дома буду) :biglol:
Вот сегодня с Пупсом пообщался о ГП-25 - другой совсем коленкор!

Их игра ИМХО прозрачна - хотят Наук нахаляву схавать! Но утром деньги, вечером стулья! Можно наоборот, но деньги - ВПЕРЁД!

Болтология утомляет, но это (до подписания) никак наших планов не меняет!

mchl
27.03.2006, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 27.03.2006 - 23:22) 88991</div>

Всё записано в правилах. Так как в правилах ничего нет о неисполнении договоров, то вопрос философский, - кому как нравится. Есть ещё такая вещь как репутация команды и членов команды, но это штука крайне субъективная.
[/b]
ну, значит я правильно понимал...

т.е. если команда нарушает договора, то у нее такая репутация...
повод в десять раз внимательнее к тексту отнестись...
я бы на месте КБ десять раз нарушил (при таком тексте), и нож в спину вонзил...
а потом доказал бы, что ничего не нарушил... а все наоборот...
учитывая тренировочный характер игры - КБ вообще плевать на репутацию...

личная просьба - текст согласовать все же...
пример я привел (и это мелочь, по серьезному не готов, только приехал...)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Устал я просто от этих двоих! [/b]
это ты о ком?

White Hawk
27.03.2006, 23:36
О Полосатом графе и шуте Падишахе

Постоянно (особенно граф) на мозги капают!
Иной раз слова с трудом подбираю...

mchl
27.03.2006, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.03.2006 - 23:36) 88997</div>

О Полосатом графе и шуте Падишахе

Постоянно (особенно граф) на мозги капают!
Иной раз слова с трудом подбираю...
[/b]
это тоже важный признак...
не хотят они союза...
но что значит фраза - до победного конца (по контексту- до уничтожения китая)
пытаюсь этот момент обдумать...

White Hawk
28.03.2006, 12:41
Сегодня опять приходили!

Хотят ответа!

Причём Граф
<div class='quotetop'>Цитата</div>
давайте там, не тормозите сильно[/b],
а Будда
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только ради бога не спешите. Испраьте все, что вам не нравится и отсылайте нам. Хорошо продумайте, чтобы потом могли перейти к обсуждению конкретных дел. Пока есть время. Спешить, собственно, некуда.[/b]!

А ещё Бехолдер предложил
<div class='quotetop'>Цитата</div>

(11:41:51) beholder: Я предложил, дать вам данные аэрофотосъёмки пекина
(11:42:07) White Hawk: Когда? Кому?
(11:42:09) beholder: если наш комитет возражать не будет :-D
(11:42:15) beholder: тебе
(11:42:26) beholder: как только, так сразу
(11:42:31) beholder: до подписания
(11:43:04) White Hawk: Ну ты комитет то запроси! Я думаю жест доброй воли будет правильно оценен и вызовет адекватную рекацию!
(11:43:18) beholder: усе в процессе
(11:43:55) beholder: согласно статье 1 соглашения
[/b]
Но пока совещается! Будда же интересуется наличием желез - на ответ о клятве обижается и разводит демагогию!

Я вообще обещал исправленный Договор в течение завтрешнего дня! Чё делать будем?

mchl
28.03.2006, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.03.2006 - 12:41) 89097</div>

Сегодня опять приходили!

Хотят ответа!

Но пока совещается! Будда же интересуется наличием желез - на ответ о клятве обижается и разводит демагогию!

Я вообще обещал исправленный Договор в течение завтрешнего дня! Чё делать будем?
[/b]
имхо, не торопиться...
даже после того, как у нас появится вариант, ему надо дать вылежаться денек...

насчет завтра, невозможно.... вечер пятницы? ссылайся на Буддаха...

White Hawk
28.03.2006, 13:18
Ладно, но это я скажу завтра!

JCricket
28.03.2006, 15:17
Что и следовало доказать...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кот Бегемот ‎(12:27 PM)‎ :
Как там у вас идёт проект утряски или утряска проекта договора? :-) Граждане королевства как-то совсем распоясались - я даже не знаю точно - что до вас дошло.... Только в общих чертах :-)))
‎Jhana ‎(12:28 PM)‎ :
Это я предположила...
...
‎Jhana ‎(12:32 PM)‎ :
Я тебю "договор" шлю
...
*Мылю*
...
‎Jhana ‎(01:06 PM)‎ :
Почитал?
‎Кот Бегемот ‎(01:06 PM)‎ :
Угу...
‎Jhana ‎(01:07 PM)‎ :
Ну и...
‎Кот Бегемот ‎(01:07 PM)‎ :
Честно?
‎Jhana ‎(01:07 PM)‎ :
Угу...
‎Jhana ‎(01:07 PM)‎ :
:-)
‎Кот Бегемот ‎(01:07 PM)‎ :
процентов 80 - вода :-)
‎Jhana ‎(01:07 PM)‎ :
Угу...
‎Jhana ‎(01:07 PM)‎ :
:-)
‎Кот Бегемот ‎(01:07 PM)‎ :
То, что до секретного протокола :-)
‎Jhana ‎(01:08 PM)‎ :
Да и секретный протокол вода.
‎Jhana ‎(01:09 PM)‎ :
Кроме общих черт
‎‎Jhana ‎(01:09 PM)‎ :
Давай начнем сначала?
‎Jhana ‎(01:09 PM)‎ :
:-)
‎Кот Бегемот ‎(01:10 PM)‎ :
Сейчас.... Надо подумать малость... :-)
‎Jhana ‎(01:11 PM)‎ :
Хорошо. Стукни мне попозже

[/b]
WH сейчас с ним связался, обсуждают теперь без меня.

White Hawk
28.03.2006, 15:41
В целях прояснения стуации имел беседу с Царём лично!
Особенно прошу уделить внимание посленим строкам диалога!

<div class='quotetop'>Цитата</div>

15:03:50) White Hawk: Приветствую!
(15:04:51) White Hawk: Хочется разобраться насчёт действий Бехолдера и Будды! Че то договариваются-договариваются, а впечатление, что отсебятина сплошная!
(15:05:15) Кот Бегемот: Привет....
(15:05:28) Кот Бегемот: Сейчас, секунду...
(15:13:52) Кот Бегемот: А откуда такое впечатление, что отсебятина?
(15:15:40) White Hawk: Слухи ходят... Джей сказала, что текст Договора лично передавала тебе сама
(15:16:06) White Hawk: Какой же тогда Договор, если начальство не в курсе
(15:16:10) Кот Бегемот: :-) ну, если в политике полагаться только на слухи.... :-)
(15:16:42) Кот Бегемот: Начальство - во первых, в курсе, а во-вторых доверяет своим подчинённым...
(15:16:46) White Hawk: Вот я и пришёл разрулить вопрос - полномочен Полосатый Граф Бехолдер или нет!
(15:17:09) Кот Бегемот: Вполне полномочен.
(15:17:24) White Hawk: А Падишах там причём?
(15:17:45) Кот Бегемот: Где?
(15:18:36) White Hawk: В Договоре! Кажный божий день интересуется, причём рекомендации порой противоположны Бехолдеровским!
(15:18:48) White Hawk: Например по скорости рассмотрения
(15:20:20) Кот Бегемот: Ну-ка настучи мне на него - что там противоположного? :-)
(15:20:30) White Hawk: А про слухи и политику - я уже замечал графу, что "я - солдат и не знаю слов любви..." - далее по тексту!
(15:20:53) Кот Бегемот: Я ж его не сниффую....
(15:21:20) White Hawk: Ну стучать я не согласный :-D - ваши подданные - вы и разбирайтесь :-D
(15:21:54) White Hawk: Это не входит в обязанность посла!
(15:22:06) Кот Бегемот: Хе-хе... Хороший ответ....Вот и понимай тут, как хочешь, вашу заинтересованность :-)
(15:22:45) White Hawk: Мы заинтересованы сотрудничать, а не подданных в изменах уличать!
(15:22:53) Кот Бегемот: Жалуетесь, что непонятки возникают, а разрулить их помочь не хотите...
(15:23:20) Кот Бегемот: Боже упаси, какие измены.
(15:23:38) Кот Бегемот: Просто может быть недопонимание генеральной линии...
(15:24:04) White Hawk: Но от союза он не отговаривал, наоборот торопит! Хотя с другой стороны - советует не торопиться с доработкой!
(15:24:40) White Hawk: Граф же наоборот суетится и торопит! Непонятка в том - насколько проработанный документ нужен!
(15:25:13) White Hawk: Хотя мы не Цирк и думаю без н-ных чтений должны обойтись!
(15:25:37) Кот Бегемот: Желательно настолько, чтобы быть уверенным, что никто никого не кидает.
(15:27:27) White Hawk: Согласен! Ну ладно, в принципе понятно. Продолжим с Бехолдером! Как я уже ему сказал - Контрразведка документ исследует, размытость снимет и вперёд!
(15:28:03) White Hawk: И ещё - он тут об акте доброй воли в визе окрестностей Пекина говорил! Чё с вопросом?
(15:29:34) Кот Бегемот: Скрин хотите? :-) Да, в общем-то легко можно.... Я, кстати, уже предупреждал практически в качестве доброй воли, что на запад там уже не пройти, не объявив войну китаю....
(15:30:57) Кот Бегемот: А скрирншотик можно организовать.... Ход до нас дойдёт - можно будет выложить его на ваш FTP.
(15:32:13) White Hawk: Угу! Я думаю мы тоже сможем помочь дружественной команде!
(15:32:57) White Hawk: Симметрично или даже ассимметрично!
(15:34:23) Кот Бегемот: А проработку хотя бы первых моментов желательно бы в течение пары ходов завершить. Чтобы знать, как дальше развиваться....
(15:35:00) Кот Бегемот: Так что в целом время терпит, но в кое-каких частностях нужно бы поторопиться. :-)
(15:35:15) White Hawk: Ладно - конспект беседы - в назидание паникёрам выложу у нас в Бункере уже сегодня!
(15:36:00) White Hawk: По реальным шагам - я думаю уже сегодня ближе к ночи кто нибудь из Сената представит предложения!
(15:36:24) Кот Бегемот: Отлично. [/b]

ЗЫ
Вообще беседы с дворянствам провожу в ключе лихого рубаки центуриона (про некоторые резковатые выражения)
ЗЗЫ
Джей, только не палками!

mchl
28.03.2006, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.03.2006 - 15:41) 89139</div>

В целях прояснения стуации имел беседу с Царём лично!
<div class='quotetop'>Цитата
(15:25:37) Кот Бегемот: Желательно настолько, чтобы быть уверенным, что никто никого не кидает.[/b]

[/b][/quote]

это уже лучше... :yes:
ближе к вечеру у меня будет... около 24.... :whistle:

White Hawk
28.03.2006, 19:35
Кстати, забыл сказать, Полосатый Граф утверждает, что Парламент построил казармы!

mchl
29.03.2006, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.03.2006 - 19:35) 89206</div>

Кстати, забыл сказать, Полосатый Граф утверждает, что Парламент построил казармы!
[/b]
это уже серьезно... :whistle:
вообще... для парламента это один из вариантов... попытаться вынести одну из сторон на раннем этапе... и этой стороной должен стать Рим...
должны понимать, что иначе им плохо придется...

надо с КБ решать...
у меня вчера карта очень паршиво легла... еще не спал... счас поеду домой... душ, чашечку кофе...
и если будут силы, что нибудь постараюсь придумать...

JCricket
29.03.2006, 12:10
После беседы с нашим пернатым консулом:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Date and Time: 03/28/2006 01:47 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Кстати... Касательно того, что я читать не умею.....
Date and Time: 03/28/2006 01:48 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
В смысле?
Date and Time: 03/28/2006 01:49 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Ну, ты, наверное, передала, что я посланный текст не видел, и это вернулось ко мне в такой вот форме :-)
Date and Time: 03/28/2006 01:49 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Псиса додумал, видимо, кое-что :-)
Date and Time: 03/28/2006 01:50 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
То, что ты этот договор не видел, я еще вчера говорила. Сейчас войду в курс дела. Он что-то написал нам там.
Date and Time: 03/28/2006 01:52 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Полная демагогия и ничего больше.
Date and Time: 03/28/2006 01:52 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Что за люди, не понимаю...
Date and Time: 03/28/2006 01:52 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Я не видел то, что посылали.... Изначально там 50 ходов стояло в сроке действия.... Я распорядился их убрать. Соостветственно, то что конкретно посылалось, не видел. Но вполне догадывался....
Date and Time: 03/28/2006 01:53 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Тьфу...
Date and Time: 03/28/2006 01:55 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Я тебе скажу так, я предлагала Сенату вести переговоры с тобой лично, в крайнем случае с Авесом, а не с каждым изъявившим желание попровоцировать (не будем тыкать пальцАми :-D). Иначе получается испорченный телефон, а не сотрудничество. Что мы и видим.
Date and Time: 03/28/2006 01:56 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
А Псиса, он впечатлительный. А твои поданные на него двойную атаку устроили. Меня Бихолдер теперь жалеет. :-)
Date and Time: 03/28/2006 01:59 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Предлагаю наделить полномочиями посла какого-то конкретного игрока, через которого будет "проделываться вся дипломатическая работа". И мы сделаем то же самое. Это позитивно повлияет на весь процесс. А так, одни непонятки, недоговорки и соответственно возростающее обоюдное недоверие.
Date and Time: 03/28/2006 01:59 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
А тот факт, что под сим "договором" нет твоей подписи, не свидетельствует о серьезном настрое.
Date and Time: 03/28/2006 02:00 PM
You have received a message from Кот Бегемот
А подписи нет потому, что как-то слишком быстро всё завертелось. Я её вчера чисто технически не успел поставить :-)
Date and Time: 03/28/2006 02:01 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Под "водой" ты бы ее и не поставил.
Date and Time: 03/28/2006 02:01 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
:-)
Date and Time: 03/28/2006 02:01 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Ну... Это всё скорее не договор, а декларация о намерениях...
Date and Time: 03/28/2006 02:02 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Значит договор будем составлять отдельный? Давай напрямую.
Date and Time: 03/28/2006 02:03 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Да, в принципе, неважно... Можно договор без декларации о намерениях...
Date and Time: 03/28/2006 02:06 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Я тоже против всяких там псевдо конституций/деклараций/белебердаций. Но нужна конкретика. Кто, что, сколько куда. Без этого ни мы, ни вы заморачиваться не станем, сам знаешь. Если хочешь составить договор или что-то там еще (да хоть чемоданом назови :-D), составляй, хочешь составим мы и предоставим вам на подпись.
Date and Time: 03/28/2006 02:12 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Ну.... Сразу же всё не распишешь, кто сколько и куда. :-) Наверное, надо что-то вроде декларации о намерениях, немного более конкретной. И плюс план на несколько ближайших ходов. Например, вы когда хотите туда преторианцев начинать слать? Железо-то ещё не подсоединено наверняка?
Date and Time: 03/28/2006 02:13 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Мы-то парочку своих можем буквально хода через 4 в путь отправить. Только далеко дотуда.... :-/
Date and Time: 03/28/2006 02:15 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Не надо сразу, но что-то конкретное можно и нужно. Хотя бы для доверия. Преторианцы, как только, так сразу. Рано их еще слать и рано Китай воевать. Но это мое ИМХО, коллеги решат.
Date and Time: 03/28/2006 02:15 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Ну.... Тогда мяч на вашей стороне...
Date and Time: 03/28/2006 02:16 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Я же говорю, ты хитрый :-D
Date and Time: 03/28/2006 02:17 PM
You have received a message from Кот Бегемот
:-) Хех... Я могу сейчас потребовать пяток преторианцев отправить через 20 ходов. Но это же нереально будет :-)
Date and Time: 03/28/2006 02:17 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Ваш ЮЮ ресурсозависим. Наш - нет...
Date and Time: 03/28/2006 02:17 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Что значит потребовать?! :-D Мы еще кровью не подписывались. :-D
Date and Time: 03/28/2006 02:18 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Ваш ЮЮ не захватчик а защитник, так что... :-)
Date and Time: 03/28/2006 02:18 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Ну.... слово не то.... Если подпишимся :-) Так что мяч на вашей стороне. Когда будете готовы - просигнальте. Или наметьте время, когда будет готовность :-)
Date and Time: 03/28/2006 02:19 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Нашим и захватить тоже кое-что можно, если удачно его прокачать.
Date and Time: 03/28/2006 02:19 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Хоккей :-). Рабочего, к примеру ;-)
Date and Time: 03/28/2006 02:20 PM
You have received a message from Кот Бегемот
ну, почему только рабочего? Сеттлера тоже легко можно...
Date and Time: 03/28/2006 02:20 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
И даже скаута :-D,
Date and Time: 03/28/2006 02:20 PM
You have sent a message to Кот Бегемот
Только не захватить, а порубать :-)
Date and Time: 03/28/2006 02:21 PM
You have received a message from Кот Бегемот
Мент тоже вряд ли устоит... :-)
[/b]
.... и дальше по тексту.

White Hawk
29.03.2006, 12:19
Действительно - испорченный телефон!
"Кстати... Касательно того, что я читать не умею....."
это граф сам додумал и за мои слова выдал.

Кстати в связи с временным тяжёлым материальным положением моей работы - хожу только на форум!
Так что - особо в дипломатии временно не участвую, разве что ночью графа отловлю!

JCricket
29.03.2006, 12:21
Это с КБ беседа, граф не знаю, какое влияния на нее имел.

White Hawk
29.03.2006, 12:46
Он ИМХО до этого на меня мог нажаловаться!
Выдержка из разговора
<div class='quotetop'>Цитата</div>

(14:46:29) White Hawk: Дошли слухи (из достоверных источников), что Царь Договора не читал!!! (хмурюсь)
(14:46:41) beholder: врут
(14:47:54) White Hawk: Источник очень достоверный - сообщает, что КБ только сейчас получил ваш текст (от нас - пока без доработок)
(14:48:35) White Hawk: Осведомлённость у источника примерно как у тебя о нас!!!
(14:48:58) beholder: ооо =-O
тогда это серьезно!!!
(14:49:10) beholder: неужели КБ читать не умеет
(14:50:12) White Hawk: Это вам видней - Царь то Ваш!
(14:50:57) beholder: Ну он царь!
ему все можно![/b]

JCricket
29.03.2006, 12:51
Бред, бред, бред...

White Hawk
29.03.2006, 13:09
А чё делать...
:nerves:

mchl
29.03.2006, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 29.03.2006 - 13:09) 89344</div>

А чё делать...
:nerves:
[/b]

уф... проснулся... опять душ, чашечка кофе... бокал шампанского.... или чашечка коньку....
а что, ничего не произошло?

Vigo
30.03.2006, 13:53
Говорю вам, КБ терроризировать надо. А со всякими котами зелеными и шутами - философами я б поосторожней был.

п.с. Сам пока терроризировать не могу, дома сети нету, появится через пару дней, вот тогда и начну.
С КБ вроде отношения хорошие. Он мне дружбу командами на почве любви к NTFS предлагал.

White Hawk
30.03.2006, 13:57
Я пока тож без аськи :(

Джей, mshl :bye:

JCricket
30.03.2006, 16:09
Я с котярой с удовольствием погутарю, только вот что конкретно ему говорить не ясно.
Кста, падишах шлет нам послание:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
От монархии в сенат поступил проект договора. Ответ вы обещали вчера днем-вечером. Ничего не получено. От дальейшего развития переговорного процесса зависит несколько наших игровых решений. Может получиться так, что планируемая диверсия малийских войск на территории Китая провалится из-за вашей нерешительности и медлительности. Спешить с конкретными соглашениями не стоит, но затягивать принятие общего договора о намерениях я считаю ошибкой, которая может привести к общему срыву переговорного процесса.[/b]

mchl
30.03.2006, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 30.03.2006 - 16:09) 89652</div>

Я с котярой с удовольствием погутарю, только вот что конкретно ему говорить не ясно.
Кста, падишах шлет нам послание:
[/b]
падишах - это кто?

JCricket
30.03.2006, 17:25
Будда :huh1:

White Hawk
30.03.2006, 17:26
Падишах это провокатор Будда

Упс :shy2: Джей опередила!

mchl
30.03.2006, 18:31
КБ карту пекина прислал?

мне кажется, нам не нужен договор... замучаемся с пунктами....
декларация о духе сотрудничества...
1. война до победного конца, с напряжением всех сил и ресурсов
2.мультипликация сил (распаралеливание наук, возможна посылка друг к другу контингентов).
3.ленд-лиз по сильным дисбалансам (типа науку подарили - потом колбочками или денежками вернем)
4.Рассматривать проблемы сторон с точки зрения общего дела... в том числе поддержание нейтралитета ацтекии, и возможные проблемы с индией и персией.
5.праздничная пауза после достижения цели альянса и... стенка на стенку, по честному, без чоконутых мутантов...

что думает сенат?

White Hawk
30.03.2006, 18:41
Разумно!

mchl
30.03.2006, 18:45
КБ, оказывается прислал карту...

КБ сейчас в аське нет... хочу ему ЛС-ку в этом духе кинуть...
вопрос - от себя или от имени Сената? :whistle:

JCricket
30.03.2006, 18:52
Я тоже считаю, что пунктики вырисовывать нам не к лицу :harhar: . Так что давайте шевелиться. Если решили им доверять, будем доверять. :yes:

White Hawk
30.03.2006, 19:10
Доверять! Иначе пшик выйдет!
А ЛС-ку от Сената!!!

mchl
30.03.2006, 19:32
текстик вроде набросал...
Виго, как я понимаю, будет за... Обормот, Вокс могут еще появиться в течении получаса?
или подождать до вечера?
Я хочу сделать ему прямое и честное предложение...
если после этого начнутся сомнения и уточнения, то КБ пошлет нас, и будет прав...

JCricket
30.03.2006, 19:34
А текстик какой?

mchl
30.03.2006, 19:37
на основании тех пунктов...
дай 15 минут, выложу... пусть вылежится... :w00t:
от писания научных статей появилась привычка писать послойно...
Вокс появился...
э-э-э и исчез... :whistle: что же это значит? согласие или несогласие?

mchl
30.03.2006, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 30.03.2006 - 19:34) 89697</div>

А текстик какой?
[/b]
вот: может сыровато, критикуйте...

Послание к Малийцам

Сенат Рима приветствует КБ!

Анализ ситуации в нашем полосато-кольцевом мире, приводит к следующим выводам:
1.Китай представляет смертельную угрозу цивилизации. Нельзя допустить выведения в их лабораториях этих чоконутых мутантов, истинного оружия массового поражения….
2.У Империи и Рима нет на этом этапе развития серьезных противоречий… Атакующая мощь Римских преторианцев компенсируется оборонительной стойкостью имперских лучников.
3.Рим не видит другой альтернативы, кроме уничтожения Китая. Империя, на мой взгляд, естественный союзник Рима в этом деле.
4.Но... у Империи есть еще, по крайней мере, две альтернативы - встать над схваткой или попытаться погреть руки в этой схватке. Не вдаваясь в анализ этих возможностей, я уверен, что попытка их реализации, в итоге, приведет к скорой гибели Империи. И также уверен, лучший вариант для Империи - сокрушить Китай в союзе с Римом.
5.Но вера - плохой советник в политике… просматривая материалы дипломатической переписки Рима и Империи, трудно отделаться от мысли, что все это не более, чем дымовая завеса для реализации Империей одного из альтернативных вариантов… возможно, для торга с Парламентом….

Если это не так, то ситуацию надо срочно выводить из тупика…Periculum in mora...

Римский сенат прямо, честно и искренне предлагает Империи объединить все свои силы и ресурсы для полного уничтожения Парламента. При этом предполагая, что стороны будут действовать в соответствии с духом семи пунктов:

1.Каждая из сторон будет вести борьбу согласованно, и с напряжением всех сил.
2.Стороны не будут вести сепаратных переговоров с парламентом и будут информировать другую сторону обо всех контактах с Китаем и их предложениях.
3.Стороны будут стремиться к мультипликации своих сил (распараллеливание изучения наук, посылка друг к другу своих воинских контингентов, обмен и предоставление ресурсов)
4.Стороны будут оказывать друг другу поддержку при возникновении проблем с нейтралитетом Ацтекии (учитывая вздорный характер их лидера), а также в Малийской персии и Римской индии.
5.Все проблемы, возникающие у сторон должны рассматриваться, прежде всего, с точки зрения достижения целей союза.
6.Стороны не стремятся получить себе прибылей и преимуществ за счет другой стороны… Возможные при этом сильные перекосы (например, при дарении или обменах науками…ресурсами...) могут просто фиксироваться и урегулируются при возможности или после победы (типа ленд-лиз).
7.После достижении цели, делается праздничная пауза (хх ходов)…. Потом…. Стенка на стенку, по честному, без мутантов…


Рим, вилла 2, mchl

Vox
30.03.2006, 20:13
mchl, а это у тебя не пункты что ли были?

Я думаю нужно заключить основной договор:
Главный и единственный пункт: мы дружим с Мали и не нападаем друг на друга до победы над Китаем.

Мы собираемся сотрудничать и координировать усилия в научной военной и разведовательной сфере.

Подробности дополнительных соглашений думаю надо отдельно, по одному обсуждать и заключать, для чего назначить уполномоченных лиц с каждой стороны.

В смысле учитывая сложность переговоров, думаю надо заключить основное принципиальное стратегическое соглашение. Все остальное постепенно, а то еще малийцы передумают, а это будет очень плохо.

mchl
30.03.2006, 21:12
Вокс
мир с мали, имхо, по любому будет... играть откровенно на руку китаю - самоубийство для империи
но я действительно думаю, что у империи одна из стратегических линий - "умный теленок двух маток сосет"- имхо, проигрышная, но есть...
и хотел бы ясности от соглашения... просто мир и бесконечные переговоры по всем вопросам позволят им вяло, для видимости, сотрудничать и вытягивать из нас и парламента науки и прочие блага... надеясь вырваться вперед настолько, чтобы остались шансы в последующей борьбе с китаем...
парламент может на это пойти... для них понятно, что до чоконутых их постараются не допустить, с Римом разговаривать бесполезно, а с Мали - можно попробовать...

собственно, три пункта важны 1 и 6.... ну и 7 само-собой...
можно только их и послать... можно просто пять из поста на предыдущей странице...
можно твои, но они, имхо не решают проблемы искренности союза... такой договор может прекратиться с гибелью Рима, формально не нарушенный...
в общем, до вечера ничего не делаю...

вроде, в этих 7 пунктах нет ничего, что бы их могло напугать, если они хотят уничтожения китая...
кроме ясности, кто есть кто, в случае двойной игры...
или я ошибаюсь?

В любом случае, надо договариваться... эти переговоры по аське мне мало понятны...

Vox
30.03.2006, 22:44
mchl (а можно тебя как-то сокращенно-благозвучно?:))
Плохо ИМХО то, что переговоры ведуться черт знает сколько, а результата пока нет, никакого. Причем во многом по нашй вине.
Что Мали думает в первую очередь о себе и так ясно, и никаким договором это не учтешь. Я думаю рассчитывать на полноценное 50% участие с их стороны в принципе нельзя. Хотя кто знает.
А вот застраховаться от удара в спину, и заручиться хоть какой-то поддержкой надо. В начале и мы и на такое не рассчитывали.
Конечно, позицией, что мы откровенно обязательно нападаем всеми силами, мы себя несколько ослабляем, но мы вроде в своих силах уверены и вообще находися по мудрым игровым предводительством Обормота и Термитника.
Но все это только мое мнение.

Вообще я склонен наделить тебя чрезвычайными дипломатическими полномочиями заключить любое соглашения как можно скорее, как окончательное так и предварительное на любой срок.

Поэтому хочу поставить на голосование Сената (или как там у нас это делается)
1. Назначить специального посла в Мали для заключения договора, причем содержимое договора на усмотрение посла.
2. Обязать посла заключить соглашение в срок не болеее 4-5 дней.
3. Выдвинуть на этот пост mchl, или если он откажется то любого другого, кто согласится. Если никто не захочет, то можно даже меня, котя очень бы не хотелось.

То есть хочу перейти от обсуждения условий к обсуждению уполномоченного сенатора, а дальше пусть делает что хочет, все уже достаточно обсуждено.

Давайте быстренько проголосуем за первые 2 пункта (если нет специальной процедуры). Я естественно высказываюсь за. А потом обсудим кандидатуру посла. Я бы хотел что бы это был mchl, остальные уже пробовали.

Пора завязывать с говорильней и демократией.

Obormot
30.03.2006, 22:48
Не стоит переоценивать мудрость моего руководства, я вообще сыграл в цив4 только одну игру, и ни одной мп/пбем ни в тройке ни в 4-ке. Со всем остальным согласен :D

mchl
30.03.2006, 23:39
ок...
я согласен...
если не будет отводов...
сейчас другим помочь не могу, постараюсь преуспеть в этом.

Obormot
31.03.2006, 00:13
Витан написал мне ЛС, хочет вести переговоры :D

mchl
31.03.2006, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 31.03.2006 - 00:13) 89741</div>

Витан написал мне ЛС, хочет вести переговоры :D
[/b]
обязательно поговори... но, имхо, ничего общего у нас нет.

Obormot
31.03.2006, 00:57
Что-то он в аську не стучится и на форуме его нет, навернео уже спать пошел. Завтра попробую поговорить - сам ничего конкретного пока говорить не буду... Обмануть их притворившись миролюбивыми у нас никак не получится, притвориться что мы собираемся начать с монархии тоже наверное нереально, но тут есть хотя бы слабая надежда.

mchl
31.03.2006, 03:03
состоялась беседа с КБ
не знаю, как обьяснить... не могу скопировать из рамблеровской аськи
копируеется, но пасте, не активируется...

общий результат переговоров - завтра подпишем договор..
п.1 вызвал напряг... вроде развиваться надо..
остальные практически подписал...
но... хочет согласовать... у монарха, оказывается, меньше прав, чем у уполномоченого сенатора..
предлагает нам строить оракула...
парламент предлагает им науками меняться, но алфавит не дает..
вроде он настроет мочить китай и удивляется, чего мы тянем с союзом...
я ему запостил первую часть послания, с анализом ситуации, он отреагировал - ну да... типа согласен... лучше китай замочить..
удивился, что нас с джей птица паникерами обозвал за это...
типа слово не подходит...
в общем, вроде это светлое пятно на фоне результата Зенита..

попытаюсь лог скопировать как то... ну не через принт-скрин же..
не знаю, что делать...

mchl
31.03.2006, 03:31
разобрался... теги мешали...
поясню- в лс я ему написал, что имею монаршие полномочия для заключения договора...
он там сказал, что он конечно монарх, но посоветоваться надо...:biglol:
немножко коряво с текстом получилось... не знаю почему.... в аське гладко..
исправлять, дополнять не стал... сенаторы в курсе всех идей...
пропали отдельные слова...
вот:

Кот Бегемот (12:34 AM) :
Нету глюков.... Всё нормально... Это я типа "человек-невидимка".... :-)
Кот Бегемот (12:35 AM) :
Ну и какие там у вас в Сенате монархи? :-) Странно это как-то :-)
alex_spbu (12:37 AM) :
понял...
я вообще-то в трауре... севилья-зенит пока 2-1
удалили хагена, аршавин пропустит ответный матч...
тем не менее, вы хотите союза?
Сообщение отправлено. Пользователь не в сети.
Сообщение будет доставлено этому пользователю, когда его состояние станет &#39;В сети&#39;.

Кот Бегемот (12:38 AM) :
Слышал....
Кот Бегемот (12:38 AM) :
про Зенит.
alex_spbu (12:39 AM) :
а про союз?
Кот Бегемот (12:39 AM) :
Союза - хотим... А в чём сомнения-то? Я ж вам даже китайскую территорию на ваш ftp залил.... Просто так, прошу заметить, без требования чего-либо взамен..... Хотя, крови нашего скаута пролилось при этом немало.... :-)
Кот Бегемот (12:41 AM) :
При разведке, в смысле....
alex_spbu (12:42 AM) :
я как раз это оценил...
просто я видел для империи несколько вариантов...
все, имхо, проигрышные.. кроме союза с римом, но, тем не менее они есть...

alex_spbu (12:43 AM) :
как тебе такие пункты
мне кажется, нам не нужен договор... замучаемся с пунктами....
декларация о духе сотрудничества...
1. война до победного конца, с напряжением всех сил и ресурсов
2.мультипликация сил (распаралеливание наук, возможна посылка друг к другу контингентов).


alex_spbu (12:43 AM) :
3.ленд-лиз по сильным дисбалансам (типа науку подарили - потом колбочками или денежками вернем)
4.Рассматривать проблемы сторон с точки зрения общего дела... в том числе поддержание нейтралитета ацтекии, и возможные проблемы с индией и персией.


alex_spbu (12:44 AM) :
5.праздничная пауза после достижения цели альянса и... стенка на стенку, по честному, без чоконутых мутантов...


Кот Бегемот (12:46 AM) :
"с напряжением всех сил и ресурсов" - вот это вот немного расплывчато и неопределённо.....


alex_spbu (12:46 AM) :
смысл - договор с безумным количеством статей - бессмыслица в нашей ситуации
я предлагаю заключить декларацию и решать в все вопросы в рамках этих идей...
Кот Бегемот (12:47 AM) :
С этим спорить трудно.
Кот Бегемот (12:48 AM) :
2 и 3 - без вопросов.
alex_spbu (12:48 AM) :
п.1 это значит, что вы не будете халявить, а искренне будете мочить парламент...
собственно, имхо, это главный пункт...
если формулировка не нравится, давай изменим
Кот Бегемот (12:49 AM) :
Ну, просто, мочить можно по-разному....
alex_spbu (12:49 AM) :
2 и 3 -хорошо
Кот Бегемот (12:50 AM) :
Можно Прямо сейчас поставить на поток скирмишеров, которые пока дойдут до цели будут уже полуустаревшими.
alex_spbu (12:50 AM) :
п.1. да, согласен..
обьясни, что напрягает?
Кот Бегемот (12:51 AM) :
Ну, просто, это это не должно означать, что стороны при этом будут полностью подрывать свою экономику. Развиваться нужно и вам и нам не только в военном, но и мирном плане...
alex_spbu (12:51 AM) :
это вовсе не означает, что нужно ставить что-то на поток..
я имел в виду, что мы совместно вырабатываем план в интересах союза
Кот Бегемот (12:52 AM) :
Ну, это в пункте 4 есть, в принципе.
alex_spbu (12:52 AM) :
мирный план мы можем распаралелить..
alex_spbu (12:52 AM) :
частично
Кот Бегемот (12:53 AM) :
Можно просто ещё один пункт добавить, что "нехалявить"... А "с напряжением всех сил и ресурсов" - убрать...
alex_spbu (12:53 AM) :
я твои соображения разделяю.. нам тоже нужно развиваться
alex_spbu (12:53 AM) :
да

Кот Бегемот (12:53 AM) :
4
Кот Бегемот (12:53 AM) :
по поводу ацтеков...
Кот Бегемот (12:53 AM) :
Есть конкретная мысль.
alex_spbu (12:54 AM) :
и...
Кот Бегемот (12:55 AM) :
Если вдруг ацтеки объявят войну одному кому-либо из нас, то второй тут же также объявляет им войну. При этом обе стороны ведут сугубо оборонительные действия против них. Их городов не захватывают.
Кот Бегемот (12:55 AM) :
Это чтобы кто-нибудь из нас не натравил их на другого в самый неподходящий момент.
alex_spbu (12:56 AM) :
я это и имел в виду
Кот Бегемот (12:56 AM) :
5 , вроде нормально.
alex_spbu (12:57 AM) :
просто не хотел обижать недоверием...
можно почикать инфраструктуру, чтобы не возникал...
гнусный он... не люблю :-)
Кот Бегемот (12:58 AM) :
Можно.... Гнусный, согласен. И натравливается легко.... :-)
alex_spbu (12:58 AM) :
надо решить сколько будет тайм-аут длиться, но это технический вопрос
alex_spbu (12:58 AM) :
Да.. самый гнусный, имхо...
Кот Бегемот (12:59 AM) :
Да, согласен. Ну, в общем, я хоть и монарх - сразу, без совета с командой не хочу ничего принимать. Но, думаю, завтра днём всё будет готово. Заодно и текст подредактируем....
alex_spbu (01:00 AM) :
КБ, сорри, тайм-аут.. заканчивается матч...
мне кажется, мы договоримся..

Кот Бегемот (01:00 AM) :
Угу? Тогда можно и подписать будет.
Кот Бегемот (01:00 AM) :
Хорошо. Я тоже так думаю, что договоримся. Интерес обоюден....
alex_spbu (01:00 AM) :
ОК...
еже пару тем через 20 минут подкину, если будешь... ОК?
Кот Бегемот (01:01 AM) :
Думаю, что буду.
Кот Бегемот (01:03 AM) :
Сочувствую..... Злобная концовка....
alex_spbu (01:20 AM) :
да.. траур... но жизнь продолжается...
в конце концов и зенит может устроить.. уф... ладно об этом...
проехали... нажраться и забыть...
на чем мы остановились?
Кот Бегемот (01:21 AM) :
Ты сказал, что у тебя ещё пара мыслей есть.
Кот Бегемот (01:21 AM) :
пару тем подкинешь.
alex_spbu (01:21 AM) :
счас соберу..
alex_spbu (01:24 AM) :
ну в общем ничего нового.. это можно оттточить...
ну например так
Стороны не стремятся получить себе прибылей и преимуществ за счет другой стороны… Возможные при этом сильные перекосы (например, при дарении или обменах науками…ресурсами...) могут просто фиксироваться и урегулируются при возможности или после победы (типа ленд-лиз).


alex_spbu (01:25 AM) :
Главное- исскренность союза, а не пункты договора..
их всегда почти можно обойти и доказать, что не нарушал...
alex_spbu (01:27 AM) :
в порядке благодарности, счас скопирую свое видение стратегической ситуации... вроде после этого меня и назначили чрезвычайным (времы не терпит) и полномочным (опять же время не терпит) послом
alex_spbu (01:31 AM) :
кстати монарх в империи менее "властителен", чем сенатор Рима... :-) это шутка...
но я могу просто договориться...
да.. благодарности за карту... я поверил в искренность..
я один из тех, кого сенатор птица обозвал паникерами...
он был не прав... мы не паникеры, а прагматики
Кот Бегемот (01:32 AM) :
А почему паникёрами?
Кот Бегемот (01:32 AM) :
Он не верит в силу китая?
alex_spbu (01:33 AM) :
шут его знает... но в разговоре с бихолдером так обозвал...
посмотри вашу тему - наверняка есть..
потому-что мы сомневались в искренности империи, наверное..
alex_spbu (01:36 AM) :
просто у Рима нет альтернатив, а империи есть (хотя - проигрышные в итоге, имхо, но есть)
и я хотел бы, чтобы с открытыми глазами союз заключали...
Кот Бегемот (01:37 AM) :
Согласен. Вам надо их уничтожать в любом случае. А мы теоретически потягаться можем.
alex_spbu (01:37 AM) :
и не пунктики, а идейно...
понятно, что нарушить можно все, что угодно..
но хоть ясно будет ху из ху...
Кот Бегемот (01:38 AM) :
Но только теоретически.
alex_spbu (01:38 AM) :
да, именно так... счас найду свой пост..
alex_spbu (01:38 AM) :
ага
Кот Бегемот (01:40 AM) :
Кстати, в разговорах с Динамиком мне показалось, что он, в принципе, текущую ситуацию понимает... Думаю, что он вполне может ожидать нашего союза. Так что неожиданностью это для него не будет.
alex_spbu (01:42 AM) :
вот один из моих постов..
ситуации в нашем полосато-кольцевом мире, приводит к следующим выводам:
1.Китай представляет смертельную угрозу цивилизации. Нельзя допустить выведения в их лабораториях этих чоконутых мутантов, истинного оружия массового поражения….
2.У Империи и Рима нет на этом этапе развития серьезных противоречий… Атакующая мощь Римских преторианцев
alex_spbu (01:43 AM) :
блин.. не освоил аську..
ккомпенсируется оборонительной стойкостью имперских лучников.
3.Рим не видит другой альтернативы, кроме уничтожения Китая. Империя, на мой взгляд, естественный союзник Рима в этом деле.
4.Но... у Империи есть еще, по крайней мере, две альтернативы - встать над схваткой или попытаться погреть руки в этой схватке. Не вдаваясь в анализ этих возможнос
alex_spbu (01:44 AM) :
, я уверен, что попытка их реализации, в итоге, приведет к скорой гибели Империи. И также уверен, лучший вариант для Империи - сокрушить Китай в союзе с Римом.
5.Но вера - плохой советник в политике… просматривая материалы дипломатической переписки Рима и Империи, трудно отделаться от мысли, что все это не более, чем дымовая завеса для реализации Империей одного из альте
alex_spbu (01:44 AM) :
к возможно, для торга с Парламентом….


alex_spbu (01:45 AM) :
вот за это и прзвал птица меня и некоторых моих коллег..
alex_spbu (01:46 AM) :
я искренний сторонник союза для уничтожения парламента
Кот Бегемот (01:46 AM) :
:-) Ну, тут "паникёрство" - совсем не то слово, которое может подойти в данной ситуации
alex_spbu (01:47 AM) :
ну... птица он птица и есть... центрион...
но суть в этом..
Кот Бегемот (01:47 AM) :
Собственно, стратегические моменты ясны.... По тактике действий в ближайшие ходы есть что-нибудь сейчас конкретное? Предложения какие-нибудь...?
Кот Бегемот (01:48 AM) :
Я уже прынцессе говорил, что хорошо бы не дать им построить Оракула....
Кот Бегемот (01:49 AM) :
Думаю, что они сейчас все силы на него направят.
Кот Бегемот (01:49 AM) :
Если они его построют, то, считай, половина пути к чоконушкам пройдена.
Кот Бегемот (01:51 AM) :
Есть какие мысли по этому поводу? :-)
alex_spbu (01:53 AM) :
нет.. обсуждаем... но может напряжемся..
конечно заманчиво им оракула перебить..
Кот Бегемот (01:54 AM) :
У них, в принципе, пока ещё даже мистицизма нет....
Кот Бегемот (01:54 AM) :
Ну, это тогда на ваше усмотрение.....
Кот Бегемот (01:55 AM) :
Я всё это к тому, что если вы за это возьмётесь, то с нашей стороны подвохов не будет.
alex_spbu (01:56 AM) :
КБ, я хочу пояснить, что по тактике я не могу говорить сейчас... апгред компа затянулся.. у меня вообще цивы нет почти месяц...
Кот Бегемот (01:57 AM) :
Жаль... Время, конечно, немного терпит, но только немного ;-)
alex_spbu (01:57 AM) :
я думаю, мы легко все согласуем, если базовую декларацию заключим...
фраза
то с нашей стороны подвохов не будет.
меня вдохновляет...

alex_spbu (01:57 AM) :
не терпит уже, имхо...
alex_spbu (02:01 AM) :
собственно, поэтому я ввязался в переговоры...
alex_spbu (02:02 AM) :
включился... так точнее..
Кот Бегемот (02:02 AM) :
Ну, я думаю, что завтра всё будет подписано. С командой в любом случае согласовать надо всё. Вопрос-то важный.
alex_spbu (02:02 AM) :
хорошо...
Кот Бегемот (02:03 AM) :
А у вас же, небось, тоже мистицизма нет? Вы ж сразу к железу рванули.....
Кот Бегемот (02:03 AM) :
Если так, то тогда тяжко будет....
alex_spbu (02:04 AM) :
я тоже изложу нашим, и водки.. для анастезиии
Кот Бегемот (02:04 AM) :
Ну, да ладно.... Вся тактика тогда - завтра... Да?
alex_spbu (02:05 AM) :
Да.. тяжко будет... но вместе прорвемся, имхо...
и чем раньше вместе, тем сильнее прорвемся..
alex_spbu (02:06 AM) :
тактика будет не только завтра, а непрерывно... я надеюсь...

Кот Бегемот (02:06 AM) :
Ну, я имел в виду - начнётся завтра.
alex_spbu (02:07 AM) :
ОК
Кот Бегемот (02:07 AM) :
Ладно... Заливай своё горе, только не слишком сильно :-)
Кот Бегемот (02:07 AM) :
Ибо этим горю не поможешь.
alex_spbu (02:08 AM) :
завтра в 9 на работе.... стакан и все...
Кот Бегемот (02:08 AM) :
Лучше полстакана :-)
alex_spbu (02:08 AM) :
ты прав.. пол-стакана... как снотворное...
alex_spbu (02:10 AM) :
ну.. пока..
я удовлетворен нашим разговором
луч света в темном царстве (зенит)...
Кот Бегемот (02:10 AM) :
Пока :-)
Кот Бегемот (02:11 AM) :
Желаю вам 3:0 дома... (хотя, если честно, верится с трудом)
alex_spbu (02:21 AM) :
будем посмотреть...
alex_spbu (02:22 AM) :
кстати.. парламент и к нам стучится.. что хочет, непоняли... исчезли.. засуетились ребята... к нам то зачем стучаться? ясно, что шансов нет..
Кот Бегемот (02:23 AM) :
Возможно, они хотят какие-то техи выменять.
Кот Бегемот (02:23 AM) :
Нам уже предлагали.
alex_spbu (02:24 AM) :
ага..
вы этим можете воспользоваться...
алфавит дают?
Кот Бегемот (02:25 AM) :
Алфавит не дают.
Кот Бегемот (02:25 AM) :
Естественно.
Кот Бегемот (02:25 AM) :
Поэтому, кстати, решайте быстрее с Оракулом...
alex_spbu (02:25 AM) :
ну не знаю тогда...
давай до завтра подождем...
alex_spbu (02:25 AM) :
ОК
Кот Бегемот (02:25 AM) :
До завтра время терпит вполне.
alex_spbu (02:26 AM) :
еще раз ОК
Кот Бегемот (02:26 AM) :
Просто к тому, что если вы его возьмётесь возводить, то тогда поменяться можно будет. Если нет, то меняться, я считаю очень нецелесообразно.
alex_spbu (02:27 AM) :
понял..
Кот Бегемот (02:27 AM) :
Ибо обмен науками с парламентом сейчас - это реализация его преимущества знания алфавита.
Кот Бегемот (02:27 AM) :
Вот, собственно, первые тактические соображения
Кот Бегемот (02:28 AM) :
Естественно, это всё обсуждаемо.
alex_spbu (02:28 AM) :
с другой стороны, и наш союз приобретет...
надо подумать...
alex_spbu (02:29 AM) :
может утром и мы узнаем, что от нас хотят...
Кот Бегемот (02:29 AM) :
угу
alex_spbu (02:30 AM) :
ну ладно... водка греется... уж извини...
такого я не ожидал никак...
Кот Бегемот (02:31 AM) :
Давай.... Я тоже скоро спать иду...
alex_spbu (02:31 AM) :
угу

White Hawk
31.03.2006, 04:38
Браво! :applau2:

Хотя насчёт меня не так всё было... Ну да всё к лучшему!

mchl
31.03.2006, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 31.03.2006 - 04:38) 89760</div>

Браво! :applau2:

Хотя насчёт меня не так всё было... Ну да всё к лучшему!
[/b]
ето.. ты не принибай близко к сердцу... :yes:

JCricket
31.03.2006, 12:49
Все хоккей. :.V.: "Теперь мяч на ихней стороне"... :harhar:

Vox
31.03.2006, 12:54
Динамик предлагает науками меняться? Или все в курсе? Может переговоры завязать?

JCricket
31.03.2006, 13:06
Нам он вроде еще не предлагал. Или предлагал? :w00t:
Если да, то почему в подробной форме это нигде не фигурирует? :nono: И что конкретно он предлагает?

White Hawk
31.03.2006, 13:10
Надо ответить, что нас интересует Алфавит в первую очередь! Всё остальная лабуда у них сейчас балласт и берётся комплектом! Берём в рассрочку :)

JCricket
31.03.2006, 13:26
Ага, щас они тебе так и оттадут Алфавит :yes: . И еще Пекин подарят в придачу :harhar: ...

White Hawk
31.03.2006, 13:34
Так я эта... Сформулировал как их очень вежливо послать! :biglol:

mchl
31.03.2006, 13:46
Народ, какие соображения по тактическому взаимодействию с КБ?
надо подготовиться... он настроен, имхо, сразу браться за дело...
и кто будет обсуждать с ним эти дела?
я не владею ситуацией в достаточной мере...

а парламент... алфавит не даст, ясное дело... но поговорить надо...

White Hawk
31.03.2006, 14:03
Угадайте кто ко мне пришёл, стоило мне аську исправить?
Правильно - Полосковый Герцог со следующим предложением (до этого долго флудил о потере веры в человечеств и то, что он теперь оппозиция - понять можно - немногим Нехилуса старше)
Итак цитирую
<div class='quotetop'>Цитата</div>

[13:57:37] <Граф Бехолдер> ау
[13:57:48] <white_hawk> НУ?
[13:58:06] <Граф Бехолдер> в качестве, жеста доброй воли
[13:58:20] <Граф Бехолдер> не могли б и вы нам картинки прислать?
[13:58:34] <white_hawk> Что - ты договаривай - я чёто плохо врубаюсь
[13:58:41] <Граф Бехолдер> где там воины шляются
[13:58:53] <Граф Бехолдер> ваш у пекина и их возле рима
[13:59:27] <white_hawk> К-какие картинки! Наши воины? Счас вопрос подниму! Я думаю ето не очень большой секрет!
[13:59:47] <Граф Бехолдер> я тоже так считаю...[/b]

JCricket
31.03.2006, 14:07
Надоело мне все это :mat: . Объясни Графу, что вся дипломатия ведется между КБ и mchl&#39;ом. Все сторонние "наблюдатели" призываются наблюдать, а не требовать жесты доброй воли. :angry:

White Hawk
31.03.2006, 14:32
Ещё - обратился Пупс

<div class='quotetop'>Цитата</div>

[14:19:51] <Poops> ДА, мы готовы меняться на условии разумного паритета. Лучше не лезть в бутылку, иначе нас компы на монархе продавят.
[14:21:11] <white_hawk> Вообще если честно (откровенно говоря) больше всего нас интересует именно Алфавит (из того, что Вы знаете, но пока мы не могём обменять)
[14:21:41] <Poops> :-D
На условиях разумного паритета ;) Хотя бы по колбам.
[14:22:09] <Poops> А нас на первом этапе Глиноделие.
[14:23:46] <white_hawk> Я скажу сенаторам... Равный обмен по колбам ИМХО должен устроить!
[14:24:08] <white_hawk> Насчёт Глиноделия - к бабке не ходить :-D
[14:26:02] <white_hawk> Но раньше чем на Алфавит (с доплатой) нам его менять не целесообразно - слишком Вам бонус большой иначе!
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 31.03.2006 - 14:07) 89859</div>

Надоело мне все это :mat: . Объясни Графу, что вся дипломатия ведется между КБ и mchl&#39;ом. Все сторонние "наблюдатели" призываются наблюдать, а не требовать жесты доброй воли. :angry:
[/b]
Я ему это СРАЗУ и объяснил! После сего он и стал сетовать на жизнь, мол "Я вам так верил, а вы ..."

JCricket
31.03.2006, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 31.03.2006 - 12:32) 89866</div>

Ещё - обратился Пупс
Я ему это СРАЗУ и объяснил! После сего он и стал сетовать на жизнь, мол "Я вам так верил, а вы ..."
[/b]
Письма мелким почерком ... на деревню, дедушке :secret:

Obormot
31.03.2006, 14:42
Не давайте им глиноделие. Им еще 3 науки учить - пусть учат. Вообще из того что они знают нам интересны только алфавит и письменность, а выменять их вряд ли удастся. Нужно еще поговорить с монархами, договориться чтобы они тоже не менялись (если поменяются - будет видно по окошку дипломатии, тогда соответственно и во всём остальном доверия не будет).

White Hawk
31.03.2006, 15:28
Они сами не знают чё хотят!
Пришёл Динамик напомнить о ходе - сказал, что Глиноделия им не надо (Пупс на вопрос об этом предположил, что сейчас Витан предложит меняться на Духовенство)

ИМХО пустое это всё, но никто и не смневался...
А Монархам надо сказать - и чем раньше тем лучше!

<div class='quotetop'>Цитата</div>

[15:21:59] <white_hawk> Я думал, что Динамик президент ...
[15:23:42] <Poops> Динамик - президент. Фишки могут двигать трое. Кто договорится на обмен - того и ход ;)
[/b],
что симптоматично - Цирк - одно слово!

mchl
31.03.2006, 16:10
КБ обещал до вечера ничего не предпринимать (насчет обменов с парламентом)...

насчет карт... я полагаю, если КБ попросит - можно дать...
даже не дожидаясь окончания переговоров...
как вы считаете?...

если соглашение заключим, можно просто картами обменяться..

Vox
31.03.2006, 16:20
Письмо от Динамика
-------------------------------
Привет!

А вы разве не знаете, что у нас есть?
Это же видно по экрану дипломатии...
Нас интересуют Глиноделие и Железо, но, по колбам не очень получается.

У нас:
Земледелие 59
Животноводство 99
Письменность 119
Всего: 277

У вас:
Глиноделие 79
Обработка Железа 200
Всего: 279

Интересует ли вас что-нибудь из этого списка?
Не нужны ли вам Мистицизм (49) и Луки (59)?
-------------------------------------------------------
Менятся нам наверное не надо, надо вести переговоры ИМХо, пусть питают иллюзии.
Надо срочно договориься с монархией, чтобы не менялись.
mchl?

Obormot
31.03.2006, 16:32
Хотелось бы конечно что-нибудь выменять, но всё-таки наверное не стоит - доберемся как нибудь до алфавита и поменяемся с монархами. Нужно убедить монархов тоже не меняться с Китаем.

Еще нужно определить кто из нас (сенат, монархия) может быстрее добраться до алфавита, и разделить исследования - тот кто ближе к алфавиту идёт к нему, а тот кто дальше учит все остальное.

mchl
31.03.2006, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 31.03.2006 - 16:32) 89921</div>

Хотелось бы конечно что-нибудь выменять, но всё-таки наверное не стоит - доберемся как нибудь до алфавита и поменяемся с монархами. Нужно убедить монархов тоже не меняться с Китаем.

Еще нужно определить кто из нас (сенат, монархия) может быстрее добраться до алфавита, и разделить исследования - тот кто ближе к алфавиту идёт к нему, а тот кто дальше учит все остальное.
[/b]

ОК...
еще КБ интересовал вопрос насчет Оракула..
а за сколько мы можем до алфавита дойти?

по поводу карт возражений нет? я правильно понимаю?

я сейчас беру тайм-аут часа на три-четыре, потом буду висеть в инете....
(у меня теперь шнурок дома.... :w00t: за уик-енд постараюсь <strike>закончить</strike> прекратить апгрейд компа и стать более полезным

Obormot
31.03.2006, 17:03
Я подумал немного, и ситуация с китайцами очень серъёзная. У них уже есть алфавит, очевидно следующим шагом будет открытие конфуцианства и постройка Оракула + бюрократия бесплатно, а это очень, очень плохо.

Так что на счёт Оракула нужно определяться. Если исходить из того что китайцы хотят взять из него бюрократию и будут учить Свод Законов после алфавита (т.е. начнут прямо сейчас), то у нас где-то 10-15 ходов.

Нужно хорошо обдумать все - если мы НЕ строим Оракул, то китайцы получают (скорее всего) бюрократию на халяву, уходят в отрыв по наукам и вполне возможно получают ЮЮ раньше чем мы сможем на них напасть.

Если мы строим его, то мы значительно задерживаем постройку второго сетлера и всё равно рискуем проиграть гонку... Правда сможем получить алфавит либо конфуцианство на халяву + очки пророка которого можно будет пустить на открытие бюрократии нами...

Нужно решать, ситуация довольно серъёзная. Я голосуя ЗА постройку Оракула в Риме.

White Hawk
31.03.2006, 17:07
И если мы решим (а это надо срочно решать) строить Оракул, то
исходить надо из того, что параллельно надо брать
а) Алфавит и
б) Духовенство (то, что реально могут сейчас взять Малийцы)

Ещё я думаю, что целенаправленное стремление к непрофильному Духовентству спугнёт Китай и они от греха подальше построят Оракула пораньше!

ОРАКУЛ - строить!

Obormot
31.03.2006, 17:14
А смогут ли они следить за нашими науками если мы объявим им войну? Кто-нибудь знает?


<div class='quotetop'>Цитата</div>

исходить надо из того, что параллельно надо брать
а) Алфавит и
б) Духовенство (то, что реально могут сейчас взять Малийцы)
[/b]
Боюсь что пока мы выучим алфавит может быть уже поздно. Малийцы начинают с мистицизмом, поэтому они должны знать, есть ли у Китая медитация или политеизм... Надо бы у них разузнать. Вообще хорошо бы на малийцев и свалить постройку Оракула.

White Hawk
31.03.2006, 17:20
Малийцы (смотри их подарочный скрин) в одном шаге от духовенства!

КСТАТИ! НАШ ХОД!!!

Obormot
31.03.2006, 17:26
Ну, блин, пусть сами его и строют! Если они сейчас выучат духовенство, а потом во время его постройки - письменность, то смогут взять халявный алфавит.Скажите им что нам еще до фига всего учить и построить его мы никак не успеваем. Мы в это время учим что-нибудь другое и потом меняемся.

А вообще я о другом спрашивал - раз малийцы в шаге от духовенства, то должны знать и сколько шагов до духовенства китайцам. Это очень важно знать.

Vox
31.03.2006, 17:28
По-моему все науки видно в Ф4 независимо от войны.
Хорошо бы конечно взвалить Оракула на Мали.....

Obormot
31.03.2006, 17:32
Нужно давить на них чтобы они сами его строили.
1. Китайцы вот-вот его построят.
2. Если они его построят, то нам всем будет плохо.
3. Мали сможет скоро выучить духовенство, а мы нет. Значит они смогут построить его быстрее, значит меньше риск.
4. Можно им что-нибудь пообещать взамен чтобы скомпенсировать трату щитов.

JCricket
31.03.2006, 17:33
Не, ну я совершенно не понимаю ничего :blink: . Глиноделие у Китаезов есть, Мистицизма нет. Что за бред? кто-нибудь объясните пожалуйста :pray: !
Скрин (http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/Chinese_Diplo_2200BC.JPG), 2200ВС

Во-вторых, рабочий копает дорогу на коровах, вместо того, чтобы строить шахту, в Риме два воина, ни один не послан с сеттлером, (это чтобы его звери слопали?), третий также праздно шатается рядом, с какой целью не ясно.
Вокс, пожалуйста, если ты ходишь, поподробнее. А то совершенно невозможно уследить.

Кто-то может мне объяснить, что вообще мы собираемся делать? Мистицизма, Медитации и Духовенства ни у нас, ни у Китая нет. Что есть у Монархии? Для нас эти техи выльются в 9 ходов. Плюс сколько там будем строить Оракул. Если у Китая заготовлен под это дело лес, то ничего хорошего нам не светит.

Vox
31.03.2006, 17:36
Вот что сказл КБ
------------------------------------------
16:28:10 VoxDei: Привет есть две минуты?
16:28:50 Кот Бегемот: Привет.... Вполне.
16:30:06 VoxDei: Обращаюсь как непрофильный дипломат. Вы Оракула не собираетесь строить?
Если да то хорошо, если нет - то может мы попробуем, не хочестся отдавать Парламенту
16:30:37 Кот Бегемот: Мы не собираемся.
16:30:48 VoxDei: А почему если не секрет?
16:31:20 Кот Бегемот: Я, собственно, вашему дипломату на это вчера очень долго намекал. :-) А почему - пока, практически секрет :-)
16:31:44 Кот Бегемот: У вас теха для него есть?
16:31:52 VoxDei: А если это будет официальная просьба в рамках войны с Китаем? А мы свою долю преторианцами на фронте внесем?
16:32:03 VoxDei: в том то идело что нет
16:33:30 VoxDei: это просто выяснение ситуции, ничего ьбольше
16:33:36 Кот Бегемот: А далеко до неё ещё? Мы боимся, что, во-первых, не успеем. А во-вторых вся стратегия пойдёт в тар-тарары....
16:33:55 VoxDei: Ок, спасибо за информацию
16:35:06 Кот Бегемот: Если мы как-то сможем помочь техами, то это даже безвозмездно можно устроить, в принципе. У нас, просто, собственно Духовенства тоже ещё нет...
------------------------------------------

Не знаю, учить две лишние технологии, параллельно с Китаем а потом еще строить Оракула..... как то все это

White Hawk
31.03.2006, 17:39
Глиноделия у Китёзов по определению быте не могёт - у них нет колеса! :mat:

Упс! Нас предали - уже вcё есть :( - на прошлом скрине дипломатии не было!
ИМХО бот нас продал! Перс или Ашока!

Obormot
31.03.2006, 17:39
Нужно сильнее надавить на них. Зря ты сказал, что может мы попробуем... Я думаю что у них то как раз есть реальный шанс успеть вовремя.

JCricket
31.03.2006, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 31.03.2006 - 15:39) 89954</div>

Глиноделия у Китёзов по определению быте не могёт - у них нет колеса! :mat:
[/b]
Скрин лучше посмотри :huh1:

Obormot
31.03.2006, 17:40
Да, и обязательно узнать какие науки на пути к духовенству есть у китайцев.

Vox
31.03.2006, 17:41
Вообще то не в этой теме, но ладно
На след ходу изучится Пасиушество и рабочий приступит к пастбищу, а от шахты пока все равно пользы нет - мы ведь рости до 6 собрались.

Воин был в Риме, потому что ожидалась война с Парламентом, собственно и сейчас ожидается, третий только что построился, теперь одного можно послать за сеттлером.

Obormot
31.03.2006, 17:42
Наверное у компов выменяли :(
Хотя я слышал что в цив4 есть баг с отображением наук которые можно выменять.

Vox
31.03.2006, 17:45
16:35:52 VoxDei: Ну как вы без алфавита поможете.......
16:36:45 Кот Бегемот: Никак... Китай не даёт... Да ещё и письменности нет пока...
16:42:08 Кот Бегемот: Я думаю, что в принципе, есть некоторая надежда, что компы подсуетятся. У китайцев-то пока тоже с этими техами проблема.
16:42:29 VoxDei: Может и так...
16:44:13 Кот Бегемот: Во всяком случае, когда я Динамику про нашего Оракула намекал, он нам пожелал не проиграть схватку компам...
16:44:34 Кот Бегемот: Уж не знаю - насколько это искренне было :-)

White Hawk
31.03.2006, 17:45
Не, это не баг! Это действительно нас нагло кинули!

На пршлом ходе ещё всё нормально было :(

Насчёт наук Монархии - неужели КБ не понял, что он всю свою науку то сдал! Там же из скрина понятно, что они только что Бронзу открыли и весь список альтернатив виден!
Такй бы скрин от Китая :huh1:

JCricket
31.03.2006, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 31.03.2006 - 15:40) 89957</div>

Да, и обязательно узнать какие науки на пути к духовенству есть у китайцев.
[/b]
Але, гараж, ку-ку, кря-кря, ахтунг, наконец :wallbash: ... Уф... Никаких нету, никаких... я сама с собой, похоже, разговариваю... :flush:

Vox
31.03.2006, 17:47
Не знаю, мне кажетя лучше придерживаться принятого Фермы - Письменность - Алфавит и наплевать на Оракула.

Obormot
31.03.2006, 17:49
Зная глиноделие Китай может взять бесплатно обработку металла, а оттуда ОДНА наука до китайского ЮЮ. Сообщите об этом КБ.

JCricket
31.03.2006, 18:01
И давайте, все же будем последовательными :pray: , раз решили наделить mchl&#39;а полномочиями, то пускай он всем и занимается, а не каждый, кому не лень идет выяснять с КБ и прочими, какая у них там погода. Получается испорченный телефон и полный хаос.

Obormot
31.03.2006, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Не знаю, мне кажетя лучше придерживаться принятого Фермы - Письменность - Алфавит и наплевать на Оракула.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Зная глиноделие Китай может взять бесплатно обработку металла, а оттуда ОДНА наука до китайского ЮЮ.
[/b]
Нужно еще попробовать их убедить, если mchl это удастся, то это будет лучше всего (хотя маловероятно).

Если они не согласятся, то нужно решать, строить ли его самим. Тогда нужно еще обдумать насколько плох чу-ко-ню против преторианцев? Кто-нибудь может сказать точную статитситку по обоим юнитам? Насколько я помню в чистом поле они примерно равны если не создавать больших стеков, а с бонусами от холмов и городов преимущество китайцев. В таком случае можно совместными усилиями проводить осаду китайских городов, разрушать постройки, не давать развиваться. Для взятия городов нужны будут катапульты, причем довольно много.

Vox
31.03.2006, 18:36
Обормот, а для обработки разве железа не надо? Я просто не помню... А где они его возьмут? :)
Да и Обработка недешевая...

Джей, ну я просто спросил о намерениях, чтобы обсудить пока все здесь
Больше не буду :shy2:

Сегодня день дипломатии
---------------------------------------------------------------
16:59:36 Dynamic: Привет!
16:59:45 VoxDei: Привет
17:00:21 Dynamic: Ася глючит
17:00:28 VoxDei: ?
17:01:01 Dynamic: Меняться не надумали?
17:01:01 Dynamic: Меняться не надумали?
17:02:49 VoxDei: Да уна пока разброд в сенате, все ругаются.....
Мы бы конечно поменяли железо и глиноделие на письменность с алфавитом, но вы наверное не захотите
17:04:55 Dynamic: Да уж, Алфавит пока не обсуждается...
17:05:35 VoxDei: Ну а пись менности за Железо мало....... или у вас что-то еще есть предложить?
17:06:15 Dynamic: Письменность+Животные+Земледелие за Железо+Горшки
17:07:34 VoxDei: животные то у нас считай есть.......
Может быть Письменность+ животные за Железо?
17:07:49 VoxDei: те Письменность + Земледелие
17:10:07 Dynamic: Будем думать
17:10:46 VoxDei: ок
17:11:04 VoxDei: я тоже расскажу своим о предложении
17:13:27 Dynamic: Мы согласны
17:14:39 VoxDei: хорошо, но боюсь у нас так быстро не выйдет - нету кворума
17:15:06 Dynamic: Хорошо, ждем. Каков механизм обмена?
17:16:00 VoxDei: В смылсе какой?
17:16:14 Dynamic: Как меняться?
17:16:28 Dynamic: Никогда не играл в ПБЕМ
17:19:31 VoxDei: ага........
а я в 4 ке пбем тоже никогда
по идее в дипломатии надо выбрать нужные условия/науки
и послать оппоненту, когда условия будут подходящие, сказать согласен, там отдельная кнопка есть
но у нас с предварительным договором можно наверное сразу соглашаться
вообще хорошо бы у кого знающего уточнить
17:22:00 Dynamic: Я сейчас домой, к тебе Витан постучиться...
17:22:16 VoxDei: ага, уже стучится
17:22:27 Dynamic: Открывай!
17:22:35 VoxDei: :)
17:22:45 Dynamic: ОН в курсе
17:25:19: Dynamic signed off (was Online)

17:22:30 Witan: привет!
17:23:33 VoxDei: привет
17:24:05 Witan: готов перенять эстафету по обмену наук :-)
17:25:13 VoxDei: да собственно мы с Динамиком поговорили, дело за Сенатом, соберется кворум - решим
17:25:31 VoxDei: Осталось только еще выяснить как это в пбеме делается
17:26:00 Witan: технически - не важно, главное официально договориться
17:26:09 Witan: можно и простыми подарками обменяться
17:26:32 VoxDei: в принципе конечно да, в 3 так и делали часто
-----------------------------------------------------------------------------------

Ну так как - сразу разочаровать или помурыжить?
:)

Обормот точно не помню,
но где то так
преторианец 8 без бонусов
чуконю 6 + 50 против рукопашных + 2 первых выстрела
и помоему даже еще что то
что дает в чистом поле 10-11 против преторианца, хотя чуконю чуть дороже кажется

По личным ощущениям чуконю ощутимо сильнее. Несколько спасает антилуковая прокачка правда.

Obormot
31.03.2006, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обормот, а для обработки разве железа не надо?[/b]
Нет. Достаточно бронзы.

Obormot
31.03.2006, 18:58
Еще у чу-ко-ню массовый дамаг - бьёт сразу всех в стеке. Про +50% против рукопашных не знал, это плохо.

mchl
31.03.2006, 22:45
предложение КБ

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Декларация о создании Малийско-Римского альянса

1. Целью альянса является уничтожение Парламентской Китайской Республики.
2. Альянс является бессрочным. Ни одна из сторон не имеет права выхода из него.
3. Альянс предполагает ведение параллельных научных исследований с целью оптимального научного развития всего альянса в целом.
4. Непосредственно вопросы обмена науками рассматриваются с учётом их ценности и стоимости, если в каком-либо конкретном случае стороны не придут к полному взаимному согласию.
5. В случае объявления войны ацтеками одной из сторон альянса, другая сторона обязуется немедленно объявить им войну, при этом ни одна из сторон не имеет права захватывать или разрушать ацтекские города, если в какой-то момент не будет достигнуто иное соглашение.
6. После достижения цели альянса будет объявлено перемирие, срок которого будет определён дополнительно.
7. Стороны обязуются вести боевые действия против Китая согласованно, не уклоняясь явным образом и безосновательно от активных военных операций.[/b]

Obormot
31.03.2006, 23:57
Вроде нормально, я никаких подвохов не вижу. Теперь бы их еще убедить построить Оракул и послать скирмишеров пораньше :D

mchl
01.04.2006, 00:06
ну.. я тоже так считаю..
хотя выпало кое-что...
но взял тайм-аут до 11 утра..
а мы точно не хотим оракула строить?
и сколько ходов у нас до алфавита?
имхо алфавит - главный сейчас мультипликатор

Vox
01.04.2006, 03:44
Я за.

Vox
01.04.2006, 03:52
Так что сказать парламенту - отказать или поторговаться еще? Прошу высказаться.

mchl
01.04.2006, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 1.04.2006 - 03:52) 90095</div>

Так что сказать парламенту - отказать или поторговаться еще? Прошу высказаться.
[/b]
думаю, поторговаться...

сколько нам до алфавита?

вообще, я сейчас сообщу КБ о ратификации и, наверное, надо другого посла...
который хотя бы сав открыть может....
политическая часть задачи выполнена, чтобы дальше обсуждать - надо владеть ситуацией

JCricket
01.04.2006, 15:03
Письменность 5х + Алфавит 15х. Это на данный момент.

mchl
01.04.2006, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 1.04.2006 - 15:03) 90133</div>

Письменность 5х + Алфавит 15х. Это на данный момент.
[/b]

Джей, спасибо... :yes:
хоть ты появилась...
а возможности для улучшения есть?
села, коттеджи там.... население... ММ...

вообще-то алфавит - стращное оружие...
Китай сейчас все сливки с АИ снимает... тащится...

и еще про сельское хозяйство... так ли нужно нам сейчас?
что потеряем, если сразу к алфавиту?

mchl
01.04.2006, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кот Бегемот (05:02 PM) :
Подписываем?
alex_spbu (05:02 PM) :
так я тебе ратификацию послал...
у вас я думаю, согласовано...
alex_spbu (05:03 PM) :
специально нничего не менял
Кот Бегемот (05:03 PM) :
Да. У нас всё нормально...
Кот Бегемот (05:03 PM) :
Я подпмсываю
Кот Бегемот (05:04 PM) :
подписываю
alex_spbu (05:04 PM) :
значит все.. приговор Парламенту подписан
осталось привести его в исполнение...
alex_spbu (05:04 PM) :
поздравляю
Кот Бегемот (05:05 PM) :
аналогично.
alex_spbu (05:05 PM) :
переходим к действиям?
Кот Бегемот (05:06 PM) :
Вы там насчёт алфавита спрашивали. Вам до него сколько ходов пёхать?
alex_spbu (05:06 PM) :
5+15
Кот Бегемот (05:07 PM) :
У нас чуть быстрее.
Кот Бегемот (05:07 PM) :
1+4+12
Кот Бегемот (05:08 PM) :
Наверное в процессе ещё ускорится чуть-чуть.
alex_spbu (05:08 PM) :
есть смысл вам заняться
выбьем страшное оружие из их рук
alex_spbu (05:08 PM) :
они сейчас все сливки снимут
Кот Бегемот (05:09 PM) :
Да.... Займёмся... Надо их до ацтеков не допустить, чтобы сливок меньше было.
alex_spbu (05:10 PM) :
логично
Кот Бегемот (05:10 PM) :
И чтобы они их на нас не натравили.
alex_spbu (05:10 PM) :
Оракул еще...
alex_spbu (05:11 PM) :
вы уже духовенство почти знаете (1?)
Кот Бегемот (05:11 PM) :
2
alex_spbu (05:11 PM) :
подумайте еще, может займетесь?
alex_spbu (05:12 PM) :
нам явно проигрышно...
Кот Бегемот (05:12 PM) :
Я думаю, что на компов больше надежды в этом плане.
alex_spbu (05:12 PM) :
компенсации обсудим и решим
Кот Бегемот (05:13 PM) :
Если китайцы прямо сейчас к нему пойдут, то нам их никак не обогнать.
alex_spbu (05:13 PM) :
на индию надеятся...
Кот Бегемот (05:14 PM) :
У них и так щитов больше, да ещё +50%
Кот Бегемот (05:15 PM) :
Я всё же надеюсь, что китайцы подумают, что мы его строить будем... И что у нас есть мрамор... Я так Динамика немножко пытался ввести в заблуждение... Не знаю уж насколько он нам поверил...
alex_spbu (05:16 PM) :
могут не пойти сразу... потеряем щитов... зато если пройдет - то им быстрый конец
Кот Бегемот (05:16 PM) :
А вам до духовенства сколько?
alex_spbu (05:16 PM) :
в общем, предлагаю еще раз обдумать
Кот Бегемот (05:17 PM) :
Да, думали уже... Надо ещё посмотреть - как они сейчас меняться будут.
alex_spbu (05:18 PM) :
все, сколько есть (посмотреть сейчас не могу)
alex_spbu (05:18 PM) :
наверное 3-4
Кот Бегемот (05:18 PM) :
То есть с самого начала?
alex_spbu (05:18 PM) :
да
Кот Бегемот (05:19 PM) :
Посмотрим, если они сейчас в течение двух ходов политеизм наменяют, то без шансов будет вообще.
Кот Бегемот (05:20 PM) :
Если уж они на него всё-таки пойдут, то, думаю, сразу... Динамик уж там это всё просчитает.
alex_spbu (05:20 PM) :
да... глину выменяли...
alex_spbu (05:21 PM) :
давай подумаем еще
alex_spbu (05:22 PM) :
А Динамик,думаю, сильно удивится, когда узнает, что союз только сейчас заключен... настолько он очевиден...
Кот Бегемот (05:23 PM) :
Да, он, в общем-то, уже меня спрашивал что-то вроде "неужели всё сведётся к тому, что двое одного бить будут"?
Кот Бегемот (05:23 PM) :
Ходов 7-10 назад.
alex_spbu (05:23 PM) :
ага... :-)
нефик было позднего ЮЮ выбирать...
у нас тоже была такая идея при выборе нации..
но расклад становится слишком очевидным..
Кот Бегемот (05:25 PM) :
Он не совсем поздний. Он средний :-)
alex_spbu (05:25 PM) :
правда динак пришел уже разруливать...
тем интересней...
alex_spbu (05:26 PM) :
ну... относительно поздний...
казаков было бы уж совсем...
alex_spbu (05:26 PM) :
динак - динамик
Кот Бегемот (05:26 PM) :
Казаков было бы уже позно :-)
alex_spbu (05:26 PM) :
ага..
Кот Бегемот (05:27 PM) :
В мультиплеере обычно до них не доходит.
alex_spbu (05:27 PM) :
я это и имел в виду..
какие вопросы еще интересуют империю?
Кот Бегемот (05:29 PM) :
Ну, интересует - когда планируется начинать всерьёз их теребить? Надо ж план какой-нибудь составить более-менее нормальный. На развитие. Чтобы вовремя войск настроить и послать.Кот Бегемот (05:29 PM) :
Пёхать до них всё-таки далеко....
Кот Бегемот (05:31 PM) :
Можно, в принципе, сейчас ходика через 3 пару наших скирмишеров послать туда, если надо.
Кот Бегемот (05:31 PM) :
Только они дойдут дотуда уже, по-моему, после 1000 BC. :-)
alex_spbu (05:32 PM) :
в общем, ясно, что теперь этим мы вплотную займемся (планами)..
Кот Бегемот (05:32 PM) :
Это если их ещё и варвары сильно теребить не будут :-)
alex_spbu (05:32 PM) :
прокачаются .... пусть теребыт... :-)
alex_spbu (05:33 PM) :
теребят
Кот Бегемот (05:33 PM) :
В принципе, одного мы в любом случае пошлём. Надо ещё и персов разведать.
alex_spbu (05:33 PM) :
я имел в виду сиюминутные вопросы
Кот Бегемот (05:33 PM) :
Прокачаются, конечно, только придётся остановки на лечение делать :-)
Кот Бегемот (05:34 PM) :
Сиюминутных, вроде, нет.
alex_spbu (05:35 PM) :
посылать, имхо, лучше группу..
один погоды по-любому не сделает..
alex_spbu (05:35 PM) :
хорошо...
Кот Бегемот (05:35 PM) :
Большой группы сейчас всё равно не послать.
alex_spbu (05:35 PM) :
а леса у вас нет на оракула?
Кот Бегемот (05:36 PM) :
3 штуки.
Кот Бегемот (05:36 PM) :
у китайцев больше.
Кот Бегемот (05:36 PM) :
Там даже так 4 видно.
Кот Бегемот (05:36 PM) :
Мрамора у нас нет.
Кот Бегемот (05:37 PM) :
Так что, если они возьмутся, то нам их не обогнать.
alex_spbu (05:37 PM) :
з штуки - леса? понял..
мрамора и у нас нет...
Кот Бегемот (05:38 PM) :
Мы его нигде не видели.... Надеемся всё-таки, что у кого-нибудь из компов есть.
alex_spbu (05:38 PM) :
у компов есть
Кот Бегемот (05:38 PM) :
Тогда они могли бы с китайцами потягаться.
alex_spbu (05:40 PM) :
да.. но... не от нас будет зависеть...
да и человек, если захочет все равно их сделает..
Кот Бегемот (05:40 PM) :
А, вон, около ацтеков вижу...
Кот Бегемот (05:41 PM) :
Невсегда. Но обычно так.
Кот Бегемот (05:42 PM) :
Всё же, боюсь, что мы с ним никак не заморочимся....
alex_spbu (05:42 PM) :
в общем давай так
1.судя по всему вам рвать к алфавиту.
надо обсудить, куда рвем мы...
2.Над оракулом еще думаем
Кот Бегемот (05:43 PM) :
Учите литьё...
Кот Бегемот (05:43 PM) :
?
Кот Бегемот (05:43 PM) :
сколько вам его?
alex_spbu (05:45 PM) :
счас не могу сказать, но дольше, чем до алфавита
alex_spbu (05:46 PM) :
можно по стоимости прикинуть... но на таких сроках ускорение может быть приличным... не знаю..
Кот Бегемот (05:46 PM) :
Просто, раз уж вы по низу продвинулись...
Кот Бегемот (05:46 PM) :
у вас уже и вонус за два пререквизита будет.
Кот Бегемот (05:46 PM) :
бонус
alex_spbu (05:47 PM) :
я без цивы пока... апгрейд... мать его...
alex_spbu (05:47 PM) :
да.. это так..
Кот Бегемот (05:48 PM) :
Ну вот, а потом и наменяемся, собственно....
Кот Бегемот (05:48 PM) :
Ладно... Это, в принципе, уже вам решать....
Кот Бегемот (05:48 PM) :
Наши цели ясны, задачи определны :-)
alex_spbu (05:49 PM) :
по стоимости быстрее алфавита получается...
и бонус... бум думать..[/b]

mchl
01.04.2006, 19:09
сухой остаток моей деятельности....

1. ну... поздравляю.. союз заключен.. :wine:
формулировки не такие, как бы хотелось...
двусмысленностей больше стало..
но тянуть не стал... время дороже.. все равно практика решит...
2.план действий нужен..
3.какую науку учить? КБ хочет литье.... имеет право..
выучив литье, мы понизим ее стоимость или нет?... я подзабыл уже... стоимость в монетах вроде да.. а в колбочках вроде нет... так? не сыграть бы на руку китаю..
4.насчет оракула - КБ сильно сопротивляется..
5. время праздничной паузы не определено... и предложений не было по этому вопросу...
немного настораживает это... :whistle:

Obormot
01.04.2006, 21:45
Зачем нам литье? Смысла никакого не вижу. Нам нужно двигаться либо к своду законов - суды+касты либо как говорил Термитник к феодализму. Перед этим наверное с/х.

mchl
01.04.2006, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 1.04.2006 - 21:45) 90176</div>

Зачем нам литье? Смысла никакого не вижу. Нам нужно двигаться либо к своду законов - суды+касты либо как говорил Термитник к феодализму. Перед этим наверное с/х.
[/b]
вопрос не в этом...
1.Зачем им (а не нам) литье...
2.если они идут к алфавиту быстрее нас, вроде имеют право заказать другую науку нам..
тем более, что мы решили идти к алфавиту...

Obormot
01.04.2006, 23:35
Если они идут к алфавиту, то нам вроде бы идти к нему нет смысла, это понятно. Но ведь не обязательно учить именно литьё! Если Мали движется к алфавиту, то нам наверное стоит двигаться к феодализму, как говорил Термитник.

Vox
02.04.2006, 14:18
СХ, нужно для ферм, потому как нужно в городах обеспечить пищу, чтоб они могли и в шахтах работать.
Парламенту отказываю - очень настаивают на ответе.
Скажу, что мы ленивые, никто обсуждать не хочет :)

Vox
02.04.2006, 14:43
Гы, а нам ведь похоже мистицизм нужен для обелиска в железном городе....... наверное его учитьь надо - 2 хода

Obormot
02.04.2006, 17:19
Да, точно. ИМХО теперь тогда нужно учить мистицизм, с/х, а дальше к феодализму, потом меняемся с монархами, которые двинут к алфавиту.

Vox
03.04.2006, 15:22
А все-таки - если мы изучим литье - удешевит это его для Парламента или нет?

Vox
03.04.2006, 16:15
А все-таки - если мы изучим литье - удешевит это его для Парламента или нет?

White Hawk
03.04.2006, 16:24
Конечно! Правила едины для всех (парламенту бонус тоже положен :) )

mchl
03.04.2006, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 3.04.2006 - 16:24) 90400</div>

Конечно! Правила едины для всех (парламенту бонус тоже положен :) )
[/b]
значит я не ошибался? и бонус есть... (и именно в колбах? не в монетах?)
постараюсь проверить..
заявление КБ тогда ... странное...
хотя ... к этому моменту китай его уже должен знать...
тем не менее... информация к размышлению...

Vigo
04.04.2006, 03:14
А что с Парламентерами? Мы с ними не дружим? Принципиально? :biglol:

Динамик в ЛС написал:
"Настоятельно прошу ответить на наше предложение по обмену науками.
Послал запрос через окно Дипломатии."

А что они предлагали? И где ? :whistle:

mchl
04.04.2006, 09:34
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 4.04.2006 - 03:14) 90459</div>

А что с Парламентерами? Мы с ними не дружим? Принципиально? :biglol:

Динамик в ЛС написал:
"Настоятельно прошу ответить на наше предложение по обмену науками.
Послал запрос через окно Дипломатии."

А что они предлагали? И где ? :whistle:
[/b]
вот...
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3097&st=260#
это они с нами не хотят дружить.... :whistle:
на самом деле, у нас с ними нет совместных интересов....
лубой обмен науками (кроме алфавита) - сильный перекос в их пользу...
здесь я совершенно согласен с КБ - это будет реализация их преимущества в знании алфавита..
они будут тут же сливать все науки АИ и получать от них новые...
поэтому у нас с КБ есть согласие в том, тчто мы не меняемся...

White Hawk
04.04.2006, 09:36
Мы принципиально кота за хвост с Парламентом тянем (просьба не понять превратно - это абстрактный кот)

JCricket
04.04.2006, 19:30
Ндя, товарищи... Неорганизованные мы сенаторы однако. :nono:
Так к какому все же решению мы пришли?
Что прикажете сообщить КБ о научных наших развитиях? Объяснить ему, что срочно нужен Мистицизм для окучивания железа или как?
Если они идут к Алфавиту, нам нет смысла учить Письменность, которая необходима и для Феодализма и для Теологии. Литьё мы тоже учить не хотим, чтобы не удешевлять его изучение для Китая, и вообще не нужно оно нам. Тогда что мы планируем учить дальше? Нужно же и им что-то дать. Можно учить Мореплавание и Верховую езду (нужна также Стрельба из лука). Что-то не совсем все ясно. :shy2:
И вообще, КБ прав в том, что Китай раньше нас Литье выучит, и это мы бонус получим.


UPD: Продолжение переговоров:
КБ обещался послать скирмишера на китайский север отрезать железо, как только разберется с ихним скаутом. Динамик, говорит, пристает к нему, просит пропустить. Я в свою очередь пообещала придушить китайского дуболома. И оставить воина у китайской границы (кстати, надо там и нам пошукать в окрестностях железо. Может, как и у нас оно не очень близко).
На Литье они вовсе не настаивают. Но нужна альтернатива. Достойная... :whistle:
Да, и может, стоит сказать Динамику, что мы его к ацтекам не пустим, вдруг, добровольно назад повернет?

Vox
04.04.2006, 20:07
Для феодализма все равно монархия нужна, да и нам полезна будет
надо наверное к ней идти

mchl
04.04.2006, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.04.2006 - 19:30) 90622</div>

Ндя, товарищи... Не организованные мы сенаторы однако. :nono:
Да, и может, стоит сказать Динамику, что мы его к ацтекам не пустим, вдруг, добровольно назад повернет?
[/b]
1. это да...
2. стоит, имхо...
3. имхо, надо с ним (КБ) достаточно откровенно вести себя пока...
поэтому, сообщить, что мы изучаем и куда идем...
можно спросить, а зачем ему литье.. я никак не понимаю...
я постараюсь, как отставник, изложить свои взгляда на дипломатию..
но решать уже тебе..

JCricket
04.04.2006, 20:15
Тогда Мистицизм - Медитация - Духовенство - Монархия?

Дубляж, однако. Но Мистицизм все равно нужен, а там, кто знает, может, и Оракула успеем. :biglol:
Можно об этом КБ сказать?

И еще, у меня складывается впечатление, что неспроста монархи Литье хотят. Им против преторианцев арбалетчики понадобятся. :biglol:

mchl, не скромничай :bye: . Решать не мне, а коллективу, которому мне хочется пинков надавать за несурьезность. :doctor:
Так вот, я тоже за то, чтоб выкладывать карты на стол. Раз уж решили - нонрелоад, теперь играем в открытую. Литье им особо и не нужно пока, но как я понимаю, это они к машинам приблизиться хотят, дабы от нас потом арбалетчиками обороняться. Это не официальное заявление, а так, сделанные мной выводы. Бихолдер что-то такое ляпнул. :huh1:

Vox
04.04.2006, 21:15
Предупреждать парламент? А смысл? Зачем нам хорошие отношения с ними, а то будет ходить высматривать, следить заним, рабочих с сетлерами охранять

Как взаимосвязаны игра в открытую с нонрелоадом? Непонятно...
Соображения о планах монархии получить арбалетчиков против преторианцев по моему рневерны - к тому времени когда война между нами состоится, если она состоится вооще, актуальными будут другие юниты я думаю.

Obormot
04.04.2006, 21:43
Надеюсь это КБ посоветовал просто чтобы избежать дублирования. Но при пути к феодализму и теологии дублирование хоть и есть, но не очень большое - только две дешёвых науки (две потому что мистицизм и так нужен). А КБ об этом нужно сообщить, рах уж решили менятся...

JCricket
04.04.2006, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.04.2006 - 20:15) 90640</div>

Предупреждать парламент? А смысл? Зачем нам хорошие отношения с ними, а то будет ходить высматривать, следить заним, рабочих с сетлерами охранять

Как взаимосвязаны игра в открытую с нонрелоадом? Непонятно...
Соображения о планах монархии получить арбалетчиков против преторианцев по моему рневерны - к тому времени когда война между нами состоится, если она состоится вооще, актуальными будут другие юниты я думаю.
[/b]
:shy2:
А почему, собственно, не предупредить, тебе своего дуболома не жалко? Ведь одного можно потерять.
Нонрелоад - метафора, можно сказать. В том плане, что нет пути назад, если решили играть в открытую, значит надо играть в открытую. Не ищи скрытый смысл там, где его нет :).
И вообще, Вокс, тут Бихолдер рассказывал, что вы с ним гамали, и твои преторианцы от его арбалетчиков убёгли, и ты бы ни за что его не одолел, есди бы граф полосатый не поддавался :D.

Vox
05.04.2006, 00:53
:secret: Джей, это я поддавался, чтобы они думали что мы играть не умеем :)

про дуболомов, но в случае потери второй то додавит - просто мне не нравится что вокруг будет шастать дуболом под управлением Динамика, это меня нервирует :)

Obormot
05.04.2006, 01:12
Согласен, лучше всего прибить китайца.

JCricket
05.04.2006, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.04.2006 - 23:53) 90662</div>

:secret: Джей, это я поддавался, чтобы они думали что мы играть не умеем :)
[/b]
Ох уж мне эти мужики :tomato: , опять детородными органами меряются... :nono: :harhar:
Узнаешь у них теперь правду, как же... :rolleyes: :biglol:

Китайца бум прибивать, уже ведь решили. :yes:

Vigo
05.04.2006, 05:21
Китаец какой то... :whistle: совсем я одичал.

White Hawk
05.04.2006, 09:40
Альтернатива дубляжу - (мистицизм-политеизм) - Верховая Езда!
Но успеют ли Монархи к нашей езде аоткррыть Алфавит? Вопрос!

mchl
05.04.2006, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 5.04.2006 - 00:53) 90662</div>

про дуболомов, но в случае потери второй то додавит - просто мне не нравится что вокруг будет шастать дуболом под управлением Динамика, это меня нервирует :)
[/b]
согласен.... не просто из-за нервов...
лучше прибить дуболома т.к. это очень дорогой дуболом... (он 26 ходов к нам топал..)
White Hawk
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Альтернатива дубляжу - (мистицизм-политеизм) - Верховая Езда!
Но успеют ли Монархи к нашей езде аоткррыть Алфавит? Вопрос![/b]
по сути вопроса (выбор наук) - пока не могу высказаться...
а второй момент - не вопрос, имхо... как только они откроют, так и меняемся...
Джей
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дубляж, однако. Но Мистицизм все равно нужен, а там, кто знает, может, и Оракула успеем.
Можно об этом КБ сказать?
И еще, у меня складывается впечатление, что неспроста монархи Литье хотят. Им против преторианцев арбалетчики понадобятся.[/b]
имхо, мистицизм нам нужен для железа... и КБ, конечно, надо сказать...
остальной дубляж необоснован- мы себе вредим, зачем?
по поводу второй части солидарен с Воксом
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Соображения о планах монархии получить арбалетчиков против преторианцев по моему рневерны - к тому времени когда война между нами состоится, если она состоится вооще, актуальными будут другие юниты я думаю.[/b]

Vox
06.04.2006, 00:43
Vigo, вышеупомянутый китаец - это парламентский разведчик, которого мы не хотим пускать к ацтекам

А каков практический смысл верховой езды в текущий момент? Мне кажется ни нам ни Мали конные лучники пока не пригодятся... а потом может компы подсуетятся

mchl
06.04.2006, 02:31
Джей, а какая реакция у КБ на такие решения?
в принипе, коники не так уж плохо...
можно в вдогонку посылать...
нам не очень, сетлера надо, чтобы коней получить, а как у Мали?
пространства огромные...

Obormot
06.04.2006, 02:38
Кони это хорошо, только ИМХО сейчас не так уж важно. А дублирования всё-равно таким образом не избежать, т.к. алфавит учить явно дольше. Потерять 6 ходов ИМХО не так уж страшно.

mchl
06.04.2006, 02:52
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 6.04.2006 - 02:38) 90894</div>

Кони это хорошо, только ИМХО сейчас не так уж важно. А дублирования всё-равно таким образом не избежать, т.к. алфавит учить явно дольше. Потерять 6 ходов ИМХО не так уж страшно.
[/b]
ну ладно.... не спорю...

White Hawk
06.04.2006, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
алфавит учить явно дольше.[/b]
В неофициальных беседах с Графьями я на это явон указывал!

mchl
06.04.2006, 16:54
КБ по старой памяти со мной связался

Вот:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кот Бегемот (15:48) :
Привет. Ты как совсем отошёл от дел, или с тобой можно что-нибудь обсудить?
249-739-818 (15:59) :
не совсем... закончил апгрейд сетку протянул в дом из-за этого.... какие вопросы?
Кот Бегемот (16:00) :
Вопросы в том - что с китайским воином? Его ближайшая судьба. :-)
249-739-818 (16:01) :
берем в клещи попытаемся грохнуть
Кот Бегемот (16:02) :
Мы бы хотели в знак взаимного доверия обменяться скриншотами противостояния? У нас же тоже гость, как и у вас. Мы вам нашего, вы нам вашего. Только ближайшее окружение - в пределах одной клетки.

249-739-818 (16:02) :
была идея попросить динамика повернуть назад
Кот Бегемот (16:02) :
249-739-818 (16:03) :
нет проблем, думаю....
<не имеет отношения к делу>
249-739-818 (16:06) :
а вы планируете группу послать к ним, чтобы попытаться железо и все ост порушить?
кстати а сейчас у вас есть кто нибудь у китая?
Кот Бегемот (16:07) :
Один вот сейчас и пойдёт, как скаута грохнет.
Есть скаут, но он с вашей стороны.
То есть - там сейчас не видно...
249-739-818 (16:07) :
один маловато забьют : группа друг друга бы защищала
Кот Бегемот (16:08)
Но если будет война, то можно будет попробовать поверху проскочить.
Чарез несколько ходов вдогонку ещё пошлём.
Этот всё равно будет расчищать дорогу... На львов всяких натыкаться....
249-739-818 (16:09) :
надо вечерком подробнее обсудить эти вопросы… вообще-то да... второй его догонит, скорее всего
Кот Бегемот (16:09) :
Надо.
А там мы, вполне вероятно, двух добавим.... Чтобы по дороге не скучно было - на троих соображали бы :-)
249-739-818 (16:20) :
идею понял
Кот Бегемот (16:20) :
Есть одно сооображение ещё.
Кот Бегемот (16:21) :
Можно, попробовать пропустить их, но срубить за это письменность и алфавит.... Вдруг согласятся?
249-739-818 (16:22) :
алфавит не дадут, а письменности мало, имхо но пробовать можно поговорить
Кот Бегемот (16:22) :
Письменности однозначно мало...
А насчёт алфавита можно было бы поговорить... Им же к ацтекам ой как надо...
Я к тому, что вы бы согласились на это?
249-739-818 (16:24) :
надо подумать немного... сходу не могу понять, что за этим может стоять... на первый взгляд неплохо
Кот Бегемот (16:25) :
Ничего стоять не будет... Тот, кто получит - просто поделится с этим другим.
249-739-818 (16:25) :
в этом я не сомневаюсь... я в плане противостояния нашего союза и парламента
попробуй поговорить и вечером свяжемся... ОК?
Кот Бегемот (16:25) :
Хорошо...
Кот Бегемот (16:26) :
Не проходит...
Отказываются.
249-739-818 (16:26) :
так быстро? даже не обсуждается?
Кот Бегемот (16:28) :
Угу...
За подарками, говорят, - к деду морозу.
Даже письменность не дают.
249-739-818 (16:28) :
а вот это я не понимаю
Кот Бегемот (16:28) :
Хотя это ИМХО глупо.
Ну, в принципе, сами виноваты.
249-739-818 (16:29) :
ладно... придется мочить...
Кот Бегемот (16:31) :
Ладно... Скрин когда ждать?
Как походите?
249-739-818 (16:33) :
наших не видно, а я на работе... я сообщу в форуме, кто первый сможет, тот пришлет. ОК? дома я буду в 20-00. - как крайний срок
Кот Бегемот (16:33) :
Угу. Хорошо.
249-739-818 (16:33) :
буду ждать 3-0 от зенита
Кот Бегемот (16:33) :
:-)
249-739-818 (16:34) :
Угу.... не смешно... :-)
Кот Бегемот (16:34) :
Всяко бывает...
249-739-818 (16:35) :
дождь льет... похоже в болоте будут играть, кому на руку не знаю[/b]
Это для Джей
Для ленивых:
1.КБ просит карту начала боевых действий у наших границ. Надо послать.
2.Надо согласовать начало войны..
3.КБ пошлет лучника после уничтожения скаута, потом следом еще парочку..
4.КБ пытался заполучить алфавит, но его обломали... даже письменность не дают...
5.КБ желает победы Зениту 3-0, а я - 4-0.... :w00t:

JCricket
06.04.2006, 17:12
Ну, и ладно, пускай не соглашаются. Вот Динамик походит, я котяре скрин "до и после" и выложу. :box:

mchl
06.04.2006, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.04.2006 - 17:12) 91006</div>

Ну, и ладно, пускай не соглашаются. Вот Динамик походит, я котяре скрин "до и после" и выложу. :box:
[/b]
хорошо...
я могу считать, что этот вопрос решен, ОК?
а то еще не в тот ящик закину... :w00t:

Вообще, может картами с ними поменяться? у кого какие мнения на этот счет?

Vox
06.04.2006, 17:18
Можно даже прямо сейчас - вырезать из последнего скрина, но я немогу инет настолько плох, что даже эти несчастные 100 кб час буду вытягивать...... :(((

Obormot
06.04.2006, 17:18
Я не против.

JCricket
06.04.2006, 17:23
Могу и в самом деле сейчас засандалить кусок скрина с прошлого хода. Чтоб сомнения развеять. А картами меняться, хм... не знаю, если они увидят, что железо у нас не так скоро появится, может это на их планы повлиять. Думаю, пока нет смысла. Да и им нет особо.

Для ленивого mchl&#39;а: :blabla:

1. Пашти готово
2. Начало еще два хода назад согласовано. Т. е. след ход, если китаец обратно не повернет.
3. Китаю же хуже :harhar:
4. Я желаю победы Зениту 5:0, а Маккаби 125:25 :harhar:

mchl
06.04.2006, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 6.04.2006 - 17:18) 91011</div>

Можно даже прямо сейчас - вырезать из последнего скрина, но я немогу инет настолько плох, что даже эти несчастные 100 кб час буду вытягивать...... :(((
[/b]
блин... ну я и тормоз... ну ладно... пусть Джей делает... поехал на Зенит..

Obormot
не против чего? против этой конкретной или комплекта?
мне кажется, есть смысл комплектами обменятся.... к моменту противостояния с монархией они будут сильно не актуальны, а сейчас вроде бы есть смысл... науки не знаем, а картами меняемся... :w00t:

JCricket
06.04.2006, 17:34
Оцените: http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/Dead_Chinese.JPG
Или лошадок спрятать?

JCricket
06.04.2006, 18:19
Произошел более чем любопытный неофициальный разговор с Пупсом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
‎Poops ‎(04:47 PM)‎ :
Слушай, как парламент сенату....
‎Jhana ‎(04:47 PM)‎ :
Слушаю :-)
‎Poops ‎(04:47 PM)‎ :
Вы не рассматривали вариант заключения временного политического союза.
‎Jhana ‎(04:47 PM)‎ :
Предложений вроде не поступало
‎Jhana ‎(04:48 PM)‎ :
А какие имеются соображения по этому поводу?
‎Poops ‎(04:49 PM)‎ :
Подумайте на тему "Лучше немного дружить с Парламентом, чем не дружить ни с кем". Динамик, это конечно сила, но еще не повод отказываться от любых взаимоотношений
‎Jhana ‎(04:50 PM)‎ :
Ну, вопрос поднять можно, а конкретные предложения какие? В чем суть договора?
‎Poops ‎(04:51 PM)‎ :
Подождем ход. Потом возможны конкретные предложения. Все сейчас зависит от зоопарка
‎Jhana ‎(04:52 PM)‎ :
А причем тут зоопарк вообще?
‎Poops ‎(04:52 PM)‎ :
коты всякие...
‎Jhana ‎(04:52 PM)‎ :
Вы что с тем дружить будете, кто раньше согласится?
‎Jhana ‎(04:55 PM)‎ :
Это был вопрос...
‎Poops ‎(04:55 PM)‎ :
Нет
‎Poops ‎(04:56 PM)‎ :
Откроете следующий сейв, все без объяснений поймете.
‎Jhana ‎(04:56 PM)‎ :
А когда он будет?
‎Poops ‎(04:57 PM)‎ :
Я по глупости своей решил, что вы приняли путь конквеста в начале. А сейчас понял, что бредовые идеи монархов гораздо более вредные

Когда будет - не знаю. Честно. Нам его только что отдали, я не хожу
‎Jhana ‎(04:58 PM)‎ :
А какие у них идеи?
‎Jhana ‎(04:59 PM)‎ :
Честно, не в курсе. :-[
‎Poops ‎(04:59 PM)‎ :
У вас с ними контакт был. Дипломатически с ними договориться пытались?
‎Jhana ‎(05:00 PM)‎ :
О чем? Перестань говорить намеками, я совсем ничего не понимаю.
‎Poops ‎(05:02 PM)‎ :
Я не говорю намеками.
Да хоть о чем нибудь. Их классическая тактика: предложить договор, обговрить условия, а потом отказаться от него
‎Jhana ‎(05:02 PM)‎ :
Они это с вами пытались проделать?
‎Poops ‎(05:04 PM)‎ :
Дважды. Второй раз, правда, мы были умнее и заранее не выдали никаких стратегических тайн. Так, отделались общими фразами, зная, что ни к чему хорошему попытка договориться не приведет
‎Jhana ‎(05:04 PM)‎ :
А можно узнать, что они вам предлагали, раз уж это неактуально, или что вы им?
‎Poops ‎(05:06 PM)‎ :
Изначально был пакт о ненападении и взаимной защиты от Сената. Потом попытка обмена техами.
‎Jhana ‎(05:11 PM)‎ :
И они расторгли пакт?
‎Poops ‎(05:12 PM)‎ :
Не-е-е-е, все веселее, они его даже не утвердили, хотя сами нам его и предложили. Вывод: шпионаж!
‎Jhana ‎(05:15 PM)‎ :
Ндя... А ярасчитывала на честную игру... Примем к сведению.
‎Jhana ‎(05:15 PM)‎ :
В общем, насчет союза, у вас все-таки есть какие-то конкретные предложения. А то повисший вопрос в воздухе, это не для наших ленивых сенаторов. Они годами будут размазывать кашу по тарелке. >:o Проверено опытом, без пинков ничего не решають... :&#39;([/b]

Ответа так и не последовало, прикидываться веником можно и дальше, до следующего хода :biglol:

UPD:
Продолжение:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Jhana ‎(05:21 PM)‎ :
Ауууу!
‎Poops ‎(05:39 PM)‎ :
Тут я . Занят слегка. Вот опять монархи. Я, конечно, понимаю, блеф великая вещь, но тот цирк, который они сейчас учинили..... Короче, войны пока нет..
‎Jhana ‎(05:39 PM)‎ :
Какой цирк?
‎Poops ‎(05:39 PM)‎ :
Конкретные предложения. Аналогичный пакт о ненападении.
‎Jhana ‎(05:40 PM)‎ :
Н
‎Jhana ‎(05:40 PM)‎ :
Бррр...
‎Poops ‎(05:40 PM)‎ :
Какой цирк? Долго объяснять. Они нам два хода запрещают двигать скаута в их направлении, угрожая войной. И ничего при этом не делают
‎Jhana ‎(05:42 PM)‎ :
Ну, этого мало, нужно обсудить обмен техами, взаимопомощь в борьбе с зоопарком. И с АИ, если надо будет, просто ненападение - смысла не вижу. Давайте нам Алфавит, мы вам Железо. Можно будет говорить о чем-то.
‎Poops ‎(05:46 PM)‎ :
Эту тему уже перетирали Ястреб и Динамик.

Надо обсудить. В таком случае нужно официальное предложение о договоре и условия. Мы свтречные. Если сумеем их объединить - отлично. нет - разбежались по сторонам.
‎Jhana ‎(05:47 PM)‎ :
Перетирали-то да, но ни к чему не пришли в конечном итоге :-(. Ладно, подниму вопрос и попытаюсь наших ленивцев растолкать.
‎Poops ‎(05:47 PM)‎ :
Лень - двигатель прогресса!
‎Jhana ‎(05:48 PM)‎ :
Это да :-). Но чтобы расталкивать их, мне нужно знать, на что вы готовы, а на что нет, иначе все без толку. Опять будем трепаться до опупения.
‎Poops ‎(05:49 PM)‎ :
Надо договориться, что если за две итерации по принципиальным вопросам не договариваемся - дальше не идем
‎Jhana ‎(05:50 PM)‎ :
Я согласна, но мо
‎Jhana ‎(05:50 PM)‎ :
й голос не решающий
‎Jhana ‎(05:50 PM)‎ :
Уффф... >:o
‎Jhana ‎(05:51 PM)‎ :
Наверное, надо назначить послов от обеих сторон, чтобы испорченного телефона не было.
Poops ‎(05:52 PM)‎ :
Если вы вообще согласны подобное обсуждать, то мы завтра выдадим вам посла
‎Jhana ‎(05:54 PM)‎ :
Согласны мы или нет, придется спросить и остальных.
‎Jhana ‎(05:54 PM)‎ :
Я, конечно, принцесса абсолютная, но... :-[
‎Poops ‎(05:54 PM)‎ :
Ясен пень.
‎Jhana ‎(05:55 PM)‎ :
Созвонимся, в смысле состучимся :-)
‎Poops ‎(05:56 PM)‎ :
Да, тип того :-). Витан в курсе. Можешь прямо на него, чтобы еще больше не портить телефон
‎Jhana ‎(05:56 PM)‎ :
Хорошо, он типа посол?
‎Poops ‎(05:57 PM)‎ :
Он типа капитан. Либо разговаривает сам либо назначает ответственного. Обычно - сам :-)
‎Jhana ‎(05:57 PM)‎ :
Хорошо, значит посла к нему слать?
‎Poops ‎(05:57 PM)‎ :
Да
‎Jhana ‎(05:58 PM)‎ :
Буит сделано :-)[/b]

З.Ы. Послала Монархии карту (http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/Chinese_still_alive_2000BC.JPG)"поля боя"

Vox
06.04.2006, 19:53
Беседа с Динамиком
---------------------------------------------
18:27:37 Dynamic: Вы нашего ВОина боитесь?
18:28:08 Dynamic: А то мы даже от границ отошли, а вы все пасете...
18:28:14 VoxDei: боимся? ну немного...
а вы нашего?
18:28:38 Dynamic: Нет
18:28:40 VoxDei: ну, это границы столицы были...
18:29:25 Dynamic: Богатая у вас СТолица!
18:29:45 Dynamic: Даже за границей куча живности
18:30:01 Dynamic: Что же там внутри?
18:30:18 VoxDei: ты про хрюшек и лошадей? в том то идело что за границей...... кривовато поставили, не разведали
18:30:33 VoxDei: а про лошадей только недавно узнали
18:30:56 Dynamic: Вот это да!
18:31:20 Dynamic: Похоже, мы про них раньше вас узнали!
18:31:39 VoxDei: ну мы все за железом гонялись
18:32:00 Dynamic: Железо - хорошо
18:32:46 VoxDei: зато про ваше железо мы раньше вас знаем :)
18:33:09 Dynamic: Хммм, уже знаете!?
18:33:41 Dynamic: А вы границы открыть не желаете?
18:33:45 VoxDei: ага, вы почти попали с городом
18:34:07 VoxDei: а смысл?
18:34:39 Dynamic: Для улучшения отношений:-D
18:35:09 Dynamic: А с чего такая откровенность про Железо?
18:35:42 VoxDei: чтоб плюс 1 был?
это злорадство было :) а не откровенность
18:38:50 Dynamic: Жаль, ну ничего, как-нибудь потом подцепим
18:39:26 VoxDei: там я так понял вы не тольео границы открыть предлагаете а нечто большее?
18:39:58 Dynamic: Ну, на обмен вы не идете...
18:40:34 VoxDei: это вы не идете :0)
Дядя, дай алфавит :)
18:41:11 Dynamic: Открытые границы позволят не пасти друг-друга, а спокойно заниматься своими делами
18:41:31 Dynamic: Алфавит! Его заслужить надо...
18:42:00 VoxDei: погоди, я не про это - Там у вас Пупс отсебятиной занимается или серьезно?
18:42:39 Dynamic: А что он говорит?
18:43:06 VoxDei: союз предлагает
18:43:08 Dynamic: Слышал, что он пытался контакт наладить, но ничего не вышло...
18:43:41 Dynamic: Союз - сильно сказано
18:44:05 VoxDei: все пока кончилось предложением назначить конкретные условия, как я понимаю
18:44:39 Dynamic: Скажем так, нам интереснее атаковать Монархию, чем Вас
18:45:11 VoxDei: Хм, уже интересно :)
18:45:12 Dynamic: Но - до этого еще далеко
18:45:35 Dynamic: Сейчас актуальнее обмены
18:45:35 Dynamic: и намерения
18:45:49 Dynamic: скажем, основные положения
18:45:56 VoxDei: до этого нужны я так понимаю супер арбалетчики.... и обмены как путь к ним :)
18:47:59 Dynamic: Угу
18:48:00 Dynamic: Скажем, больше мотив на личной почве
18:49:25 VoxDei: ну вы же понимаете, тля того чтобы мы помоггливам на пути к Машинам и Железу, которое тоже нужно для арбалетчиков, вам нас нужно чем заинтересовать....
18:50:48 Dynamic: Вот потому и нужно знать в общих чертах доктрину
18:51:53 VoxDei: ладно, пойду донесу до сената наши соображения
-------------------------------------------------------------
про железо похоже не поверил
жалко дип. игры скоро кончатся

JCricket
06.04.2006, 20:11
Хи-хи... :lol:

Vox
06.04.2006, 20:15
А вот продолжение
------------------------------------------
19:06:10 Dynamic: Давайте, для начала, границы откроем...
19:07:36 VoxDei: я понял, уже обсуждаем,
но я лично не понимаю как они помешают объявить войну и стать на ресурс или прихватить рабочего на границе
19:08:25 Dynamic: На границе - никак
19:08:41 VoxDei: так в чем разница?
19:08:50 Dynamic: Но, вам разве не интересно, что на СВ?
19:10:07 VoxDei: в принципе конечно да......
и что вы так пропустите нашего дуболома прямо через столицу?
19:10:52 Dynamic: А почему нет?
19:11:09 VoxDei: ну, все увидит......
19:11:25 Dynamic: Да на здоровье
19:11:41 Dynamic: Для хорошего человека ничего не жалко
19:12:18 VoxDei: хорошо, постараемся решить до след хода
-----------------------------------------------------------------------
В связи с этим мысль - а может пропустить их дуболома в обмен на такую разведку? Нам же интересно где у них НА САМОМ ДЕЛЕ железо....
С согласия КБ конечно

Obormot
06.04.2006, 20:21
В принципе монархи там наверное более или менее разведали со своей стороны, так что лучше наверное дождаться алфавита и обменятся с ними, тогда они будут знать где железо и нам расскажут. Мы к тому же еще со своей стороны не всё изучили. Вообще очень возможно что железа у каждого по 2, по одному с каждой стороны для симметрии.

Vox
06.04.2006, 20:29
С нашей стороны что-то не видно.......

Obormot
06.04.2006, 20:34
А мы разве всё открыли с нашей стороны?

Vox
06.04.2006, 20:46
Ну по углам еще осталось конечно...... но в основном мы уже видим
Да, КБ похоже не в восторге от нашего возможного хитрого хода, значит и обсуждать особо нечего..... все остается по старому

Obormot
06.04.2006, 20:48
Я думаю много мы всё-равно не наисследуем до того как КБ алфавит откроет.

mchl
06.04.2006, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 6.04.2006 - 20:46) 91069</div>

Ну по углам еще осталось конечно...... но в основном мы уже видим
Да, КБ похоже не в восторге от нашего возможного хитрого хода, значит и обсуждать особо нечего..... все остается по старому
[/b]
ты беседовал с ним или интуитивно...
можно обсудить с ним прямо...
Джей
картинка не понравилась... хотя бы внизу надо было оставить...
впечатление насмешки (сорри...)
кстати, я сам не понимаю, он может внизу пройти, или клещи готовы?

JCricket
06.04.2006, 21:18
http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/T..._not_to_die.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/To_die_or_not_to_die.JPG)
Можно и эту послать, мне не жалко. Как я понимаю, КБ просил скрин как подтверждение намерений "в пределах одной клетки". Он сам и сказал.
Скажите что и где обрезать/добавить.

mchl
06.04.2006, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.04.2006 - 21:18) 91081</div>

http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/T..._not_to_die.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/To_die_or_not_to_die.JPG)
Можно и эту послать, мне не жалко. Как я понимаю, КБ просил скрин как подтверждение намерений "в пределах одной клетки". Он сам и сказал.
Скажите что и где обрезать/добавить.
[/b]
имхо, достаточно обрезать слонов...

ЗЫ: отметьтесь в сенате... имхо быстро надо ответить и закрыть это дело...
я за никакие или минимальные санкции...

Vox
06.04.2006, 22:29
Я беседовал, он сказал что народ монархии непоймет, а там и до революции недалеко :)
В принципе дуболом пока еще может убежать к к раю, тогда ловля может затянуться на пару ходов

JCricket
06.04.2006, 22:53
http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/Skayt.JPG
Тоже насмешка :), а я им уже "развернутую" послала, но правда ничего нового они не узнали, новый город и слонов обрезала, про лошадей они знали раньше. :)

mchl
06.04.2006, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.04.2006 - 22:53) 91093</div>

http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen/Skayt.JPG
Тоже насмешка :), а я им уже "развернутую" послала, но правда ничего нового они не узнали, новый город и слонов обрезала, про лошадей они знали раньше. :)
[/b]
жаль.. это ответ на наш, или паралельно прислано?
я сторонник большей открытости.... не вижу, чем это нам повредит...
впереди очень большой путь...

Vigo
06.04.2006, 23:35
Сорри, что не принимаю участия в обсуждениях, пока времени маловато. Но думаю скоро полегче станет.

По поводу переговоров - Я склонен больше доверять монархии. Парламент прекрасно понимает, что ему светит и естестно делает какие то предложения, а точнее просто отговаривает от союза с монархией. Обычный ход. Кстати, хорошо переговоры провели, Джей и Вокс, :applau2: продолжайте в том же духе и не торопитесь :biglol: Я б вообще подвел КБ к тому что б сделать первый ход в войне, тогда все сомнения в его намерениях отпадут. Я так понимаю, им ближе к Парламенту, этим они и должны воспользоваться (а мы их к этому подтолкнуть).

Мчл - Как Зенит сыграл? (телик не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю и т.д. и т.п. :biglol: )
А можно тебя как то иначе называть, по имени что ль, а то Мчл... ета... по количеству букв не совпадает :blink:, а по англ. - переключаться лень :whistle:

mchl
07.04.2006, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.04.2006 - 23:35) 91097</div>

Сорри, что не принимаю участия в обсуждениях, пока времени маловато. Но думаю скоро полегче станет.

По поводу переговоров - Я склонен больше доверять монархии. Парламент прекрасно понимает, что ему светит и естестно делает какие то предложения, а точнее просто отговаривает от союза с монархией. Обычный ход. Кстати, хорошо переговоры провели, Джей и Вокс, :applau2: продолжайте в том же духе и не торопитесь :biglol: Я б вообще подвел КБ к тому что б сделать первый ход в войне, тогда все сомнения в его намерениях отпадут. Я так понимаю, им ближе к Парламенту, этим они и должны воспользоваться (а мы их к этому подтолкнуть).

Мчл - Как Зенит сыграл? (телик не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю и т.д. и т.п. :biglol: )
А можно тебя как то иначе называть, по имени что ль, а то Мчл... ета... по количеству букв не совпадает :blink:, а по англ. - переключаться лень :whistle:
[/b]
я тоже склонен доверять монархии... имхо переговороры парламента - способ прорваться к ацтекам.. два хода вроде просят... как раз, чтобы прорваться.. с монархией есть общие интересы и, мне представляется, КБ их вполне осознает...

Зенит... 1-1... играли очень хорошо.. я ими горжусь..
ну... не судьба... сорри..

насчет эмчаэла... отдельный пост сделаю... и Вокс интересовался.... я помню,но времени не нахожу..
в общем открою новый топик, где все расскажу и во всем признаюсь... :nerves:

White Hawk
07.04.2006, 10:59
О картах и насмешках.

Даже "развёрнутая" карта - не шедевр дипломатии!

Ребята! Ну нельзя же так! В суперсекретность играть!!!
Слонов онэ и так видели - скаут шлялся!
Скрыли бы ТОЛЬКО железо и не захватили бы медь...
Зато нижний край карты бы показали!

Я опечален! Хитрить надо тоже в меру... А то я уже Бехолдера понимать начинаю :(

White Hawk
07.04.2006, 16:55
Последняя типа-дипломатия

С Буддой разговор такой был (до этого флудили по вопросам порядка изучения наук и возможности пропуска Китая к ацтекам)
<div class='quotetop'>Цитата</div>

WH: Справку дал, что будет бонус в колбочках!
А вопрос сенаторы подняли и стали скрытый смысл в вашем предложении искать - вплоть до того, что вам литьё нуна чтобы арбалетчиками от легионеров отстреливаться
B: Оно нам для кузницы нужно.
WH: Всем нуна ;-)
B: А ну да! Ты же статью про науки делал!
WH: Делал :-)
Насчет целесообразности пропуска за Алфавит вопрос тож стоит ещё
B: Если вы учите коней, потом литье, а мы письменность и алфавит, а потом меняемся, то все просто замечательно.
WH: А если алфавит нам/вам отдаёт цирк - то вообще зашибись!
B: Точно.
Только это очень маловероятно.
WH: >> Если вы учите коней, потом литье
Верно подмечено - Алфавит - дорогой
ИМХО успеем
B: Да тут не в сроках дело. Все равно до алфавита меняться не сможем. Главное не повторяться.
WH: Да! желательно
[/b]

И с Герцогом (ну не виноватый я - они сами флудить приходят)
<div class='quotetop'>Цитата</div>

B: кстати а как они себя (китайцы) ведут в последнее время?
WH: Как и раньше - пруть к ацтекам (в обход) - предлагают письменность за право прохода - мы динамим Динамика :-D
B: ого
и давно письменность дают?
WH: Шо ого!
Два дня как. Но нам то Альфавит нужон
B: :-D
WH: Вон Будда сразу сказал, что не ого, а мало
B: ну нам и письма не дают...
грят валите этого скаута к черту
не нужон он нам
WH: Они на нас ИМХО надеються
B: а Пупс мне намекал на другой путь
если мы их не пустим
WH: На какой
ВОЙНА 8-(
B: на вас видимо
WH: Ну а я о чём
B: сильно они на вас надеяться!
WH: Мы то пока динамим, а как только против из ОДНОГО дуболома ДВОИХ сразу в один ход заимеем, то либо они нам Алфавит, либо - не видать им Ацтеков
НАМ - в широком смысле слова (Монархии сразу перешлём)
Правда Парламенту про это не скажем
B: ну про такой расклад я слышал
от КБ
что надо договорить ся пустим ли мы их за алфавит
WH: Моё мнение - за НАШ Алфавит - пускать (можете считать это мнением Сената - перед сокамерниками отвечу). Только Алфавит в тот-же ход нам переслать
...

B: а как вы там воинов двигаете и что китай по этому поводу говорит?
ну верхнего они пожалуй не видят
WH: Ну так право прохода то они взаимное предлагают :-)
B: но доплачивают...?
хм...
хорошо мы их прижали...
а от кого до ацтеков ближе?
нашему скауту или вашему воину?
WH: Им то важнее!
С учётом скорости скаута - от вас
B: ну да, расстояние там приблизительно одинаковое....
WH: Ну да
B: смотря где ацтеки город влепили
WH: Какой :-)
B: а навстечу не выскочат
WH: Их скаут вообще-то в нашу сторону вроде был замечен
Но я могу ошибаться! И ето ещё один повод срубить с Цирка бонусов поскорее
B: у нас видимо уже все...
война
а то уйдет
как прибьем скаута цена должа возрасти! :-D
WH: Хорошо! Сначала пропустим за Алфавит, потом даём его вам, потом помогаем мочить
B: ок
[/b]

ЗЫ
Моё ИМХО - за маловероятный вакт передачи нам/зоопарку Алфавита имеет смысл пропустить Динамика и Co к ацтекам!
ИМХО-2: Два наших дуболома рядом с их одним - увеличат цену прохода ;)
Войта с Монархией - тоже!

Obormot
07.04.2006, 17:17
За алфавит конечно пропускать, только никто нам за это алфавит не даст.

Учить литьё и строить кузни не выгодно, кузни дорогие и дают только +25% - имхо не окупаются, выгоднее раньше начать строить преторианцев, раньше напасть на индусов и раньше начать использовать их города для производства преторианцев - так имхо прирост производства побольше 25% будет ;)

Так что ИМХО лучше продолжать двигаться как мы и собирались раньше, лучше учить технологии дающие реальную пользу с минимальным дублированием чем бесполезные без дублирования.

Vigo
07.04.2006, 17:21
:angry: Ястреб, "единица" тебе за переговоры. Я понимаю что ты конституционный монархист :harhar:, но тем не менее это не дает тебе право раскрывать потенциальному сопернику, сведения которые он знать не должен.

"WH: Справку дал, что будет бонус в колбочках!
А вопрос сенаторы подняли и стали скрытый смысл в вашем предложении искать - вплоть до того, что вам литьё нуна чтобы арбалетчиками от легионеров отстреливаться"

"WH: Как и раньше - пруть к ацтекам (в обход) - предлагают письменность за право прохода - мы динамим Динамика :-D
B: ого и давно письменность дают?
WH: Шо ого! Два дня как. Но нам то Альфавит нужон
B: :-D
WH: Вон Будда сразу сказал, что не ого, а мало
B: ну нам и письма не дают... грят валите этого скаута к черту, не нужон он нам
WH: Они на нас ИМХО надеються..."

"B: а как вы там воинов двигаете и что китай по этому поводу говорит? ну верхнего они пожалуй не видят
WH: Ну так право прохода то они взаимное предлагают :-)".

White Hawk
07.04.2006, 17:21
Obormot, без сомнения!
Vigo, не понял, что я им раскрыл :shock:

Не надо считать соперника тупее, чем он есть - я высказал прописные истины, которые, кстати, многими Уважаемыми Сенаторами опроверались здесь и "Стратегии и тактике"
"потенциальный соперник" также сообщил мне о фактах переговоров с Китаем! Если он говорил то, чего нет на самом деле, то он и к моим сведениям будет относиться с подозрением, иначе произошел обмен равнозначной инфой в рамках Договора :harhar:

Vigo
07.04.2006, 17:40
Неофициальное мнение Сената/сенаторов по любым вопросам, обсуждения любых вопросов в Сенате - разглашению не подлежат, если на это нет прямых указаний Сената.
Дипломатия - ну тут сам должен понимать, все переговоры (а тем более их условия), с Монархией или Парламентом, не обсуждаюся с противоположной стороной. :huh1:

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.04.2006 - 17:21) 91272</div>

Не надо считать соперника тупее, чем он есть - я высказал прописные истины, которые, кстати, многими Уважаемыми Сенаторами опроверались здесь и "Стратегии и тактике"
"потенциальный соперник" также сообщил мне о фактах переговоров с Китаем! Если он говорил то, чего нет на самом деле, то он и к моим сведениям будет относиться с подозрением, иначе произошел обмен равнозначной инфой в рамках Договора :harhar:
[/b]

Ты считаешь, что Монархия знала о наших переговорах с Парламентом и об их условиях? ;)

Потенциальный соперник может сообщать тебе все что угодно, но это не означает, что Ты должен сообщать ему вообще что то. Нужно избегать того, чего избежать можно.

Закончив писать, Виго засунул перо за ухо и заинтересованно посмотрел на входящую в порт галеру.

mchl
07.04.2006, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
За алфавит конечно пропускать, только никто нам за это алфавит не даст.[/b]
ага...

JCricket
07.04.2006, 18:06
Ну, я тоже сильно сомневаюсь, что Псиса открыл им нечто, что они и без того не знали, но я считаю, что нужно быть осторожными в ходе переговоров вообще. К примеру, я с достаточной уверенностью знаю, как воспримет мои слова КБ. А вот как их поймут+донесут Будда с Бихолдером или парламентеры я понятия не имею, поэтому, нужно еще учитывать тот факт, что все высказанное может быть интерпретировано по-разному, и не всегда в нашу пользу. И это зависит от собеседника и его "видения ситуации". :umnik:
О том, что Китай подлизывается и к ним, и к нам, все знают, тут никаких тайн.
О том, что ради Алфавита пропустить их к ацтекам, уже с Монархией обсуждалось.

2Псиса
Во-первых, не надо понимать Бихолдера :bang: ! Как грицца, мохнатый пернатому не товарищ :rolleyes: .
Во-вторых, о том, что предлагают Письменность за право прохода даже я не знаю. :blink: Право прохода предлагают, за Письменность ОЖ хотят. Так что это из области ненаучной фэнтэзи, или же я что-то прозевала. :secret:
А в-третьих, вот как раз о домыслах Сената по поводу монарших намерений и планов говорить не надо было, не потому, что ты им что-то новое поведал, а потому, что впредь они будут стараться в разговоре быть осторожнее, и не "ляпнуть" лишнего поболе, чем сейчас, а нам это совсем не надо. :harhar:
Что же касается картынки, то mchl предложил обменяться картами, мысль кроме Обормота пока никто не поддержал. Высказывайтесь, ежели хотите результата :bye: .

White Hawk
07.04.2006, 18:36
Первое (как наиболее важное) - насчёт картинки не мог - клятый ГП-25 - отсыпался!
Второе! Не то что бы я не согласен с Вами, но мне кажется, что уменьшение недоговорённости и тоцьность хвармулировок со стороны Царствия КБшного нам только на пользительность пойдёть (это о "что впредь они будут стараться в разговоре быть осторожнее, и не "ляпнуть" лишнего поболе")
Третье! Ещё повторю - ничего вне рамок Договора я не сказал! Наоборот! Нам что важнее сейчас, возможные осложнения в конфликте Мали-Рим потом или РЕАЛЬНЫЕ деиствия сторон в конфликте Рим+Мали против Китая?

PS
2Vigo
Кто с веслом к нам придёт, тот от весла и погибнет!
PPS
Не хотелось хвастать, но до создания сей темы и моего флуда с Герцогом ИМХО мы таки (як говорит мой президент ПутиН) "сопли бы жевали". Сорри за прямоту!
PPPS
А всё началось с некоторого приоткрытия марева секретности и недосказанности

mchl
07.04.2006, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.04.2006 - 18:36) 91300</div>

Второе! Не то что бы я не согласен с Вами, но мне кажется, что уменьшение недоговорённости и тоцьность хвармулировок со стороны Царствия КБшного нам только на пользительность пойдёть (это о "что впредь они будут стараться в разговоре быть осторожнее, и не "ляпнуть" лишнего поболе")
Третье! Ещё повторю - ничего вне рамок Договора я не сказал! Наоборот! Нам что важнее сейчас, возможные осложнения в конфликте Мали-Рим потом или РЕАЛЬНЫЕ деиствия сторон в конфликте Рим+Мали против Китая?

PPS
Не хотелось хвастать, но до создания сей темы и моего флуда с Герцогом ИМХО мы таки (як говорит мой президент ПутиН) "сопли бы жевали". Сорри за прямоту!
PPPS
А всё началось с некоторого приоткрытия марева секретности и недосказанности
[/b]

как говорится, благими намерениями....

Только что поговорил с КБ

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кот Бегемот (21:09) :
свистни тогда, хорошо?
249-739-818 (21:13) :
свистю...
Кот Бегемот (21:14) :
Отлично....
Кот Бегемот (21:14) :
Ты не в курсе переписки вашего Псисы с нашим Бихолдером? :-)
249-739-818 (21:14) :
да
Кот Бегемот (21:15) :
У меня ощущение, что он намеренно нас провоцирует...
249-739-818 (21:16) :
птица? и на что провоцирует?
Кот Бегемот (21:16) :
На ухудшение отношений.
Кот Бегемот (21:17) :
На разрыв договора.... Вообще, на всё в негативном плане.
249-739-818 (21:17) :
не горячись...
Кот Бегемот (21:18) :
Я-то более-менее спокоен. А вот Бихолдер рвёт и мечет. :-)
249-739-818 (21:18) :
либо он не все рассказал, либо недопонимание есть какое-то... поясни...
Кот Бегемот (21:19) :
Ну..... например.... сейчас.
Кот Бегемот (21:19) :
[07.04.2006 19:54:37] White H
20:01:46: awk:
Зная матчасть Вы в первуд очередь должны были оповестить другие команды, которые хуже " мат часть знают"
Если серьёзно кроме флуда - плохая провокация - в начале игры ЭТОТ СЛУЧАЙ позиционировался как незначительное нарушение, а щаз получается, что это намеренное и наглое пренебрежение правилами!
Кот Бегемот (21:20) :
Вот, например.
249-739-818 (21:21) :
про это не в курсе
Кот Бегемот (21:21) :
Обещался даже, насколько я понял, поднять вопрос о нашей дисквалификации.
249-739-818 (21:22) :
имхо это их личные разборки -флуд
249-739-818 (21:22) :
этого не будет 100% (вопроса)
Кот Бегемот (21:22) :
Хех.... Он всё-таки консул, насколько я понимаю... И со словами должен быть поаккуратнее...
249-739-818 (21:23) :
переговоры ведут уполномоченные
Кот Бегемот (21:23) :
Слова в его устах - это практически официальная позиция.
249-739-818 (21:23) :
сейчас Джей, я по- старой памяти
249-739-818 (21:23) :
я решу этот вопрос
Кот Бегемот (21:23) :
О... Она, кстати, появилась как раз, кажется....
:-)
249-739-818 (21:24) :
КБ, все урегулируем, сенат намерен честно сотрудничать
Кот Бегемот (21:24) :
Да уж... Вразумите его как-нибудь... :-) А то ведь, иной раз уже и не знаешь, что и думать....
Кот Бегемот (21:25) :
Мы тоже....
249-739-818 (21:25) :
спасибо, что решил переговорить, подлянок от нас не будет
249-739-818 (21:26) :
что-то не вижу я ее в аське
Кот Бегемот (21:26) :
Ну, она в инвизибле всегда...
249-739-818 (21:26) :
у нее вроде на одном из компов аськи нет
249-739-818 (21:27) :
ага.. отозвалась... счас переговорю..
Кот Бегемот (21:30) :
Заранее спасибо. Надеюсь, больше недоразумений не будет... :-)
249-739-818 (21:54) :
если вдруг возникнут, сразу связывйся с Джей или мной, не накручивайте себе, ОК?
сенат сейчас проинформирую...
249-739-818 (21:55) :
С Джей переговорил...
Кот Бегемот (21:55) :
Угу... Отлично.
249-739-818 (21:55) :
Пока?
Кот Бегемот (21:56) :
Ну, вопросов больше нет, вроде... Остальное с Джей решу?
[/b]

JCricket
07.04.2006, 21:17
5+ :applau2:

Vox
07.04.2006, 21:43
Прделагаю учредить дипломатический орден Белого Ястреба в признание заслуг основателя этой темы а также вручит ему первый экземпляр данного ордена.

А также смиренно попросить его проявлять сдержанность в беседах с отдельными представителями дружественной команды.

Vigo
07.04.2006, 21:43
Зря радуетесь дамы и господа, договор вряд ли будет. :yes:

Vox
07.04.2006, 21:45
Я может чего-то не понимаю? Но договор то ведь заключен и подписан? isn&#39;t it?

Vigo
07.04.2006, 21:49
Вокс, договор не подписан и подписан не будет. Все это полная ерунда. (Или КБ не монарх)

Договор ...где договор ...ага нашел. Тэкс, "Великая империя Мали и правительство Рима..."
Странно, я думал это у нас империя, а про Мали ... гм. Где оно хоть находится?
Ладно.

Переписка с КБ:

Vigo (08:56 PM) :
КБ Привет.
Как дела на фронте?
Вот, сподобился заняться своими консульскими обязанностями.
Vigo (08:56 PM) :
Ты мне скажи - договор ратифицирован? Комиссия создана?
Мне чесно говоря лень перечитывать весь форум и выискивать там полезную инфу. На какой стадии переговоры?
Я так понимаю по общим вопросам согласие есть.
Меня интересует, кто будет представлять интересы Монархии в комиссии. Кто будет представлять интересы Монархии в переговорах вообще. Все эти частные обращения меня как Консула не интересуют.
Вобсчем давай перейдем к делу.
Кот Бегемот (08:57 PM) :
Привет... Как вы сразу все нагрянули :-)
Vigo (08:58 PM) :
Кто ето все?
Я без аськи, и без цивы, долгое время был. Да и с веременем напряженка.
Кот Бегемот (08:59 PM) :
Да не важно... Так... Много сообщений в аське...
Vigo (09:00 PM) :
А у меня!!!! Ужос.
Vigo (09:00 PM) :
Так что там с договром? На какой все стадии?
Кот Бегемот (09:01 PM) :
Договор, в принципе, уже исполняется. Всё подписано...
Vigo (09:01 PM) :
Кем?
Кот Бегемот (09:01 PM) :
Мной.
Кот Бегемот (09:02 PM) :
mchl, вроде, сказал, что и вы ратифицировали.
Vigo (09:10 PM) :
Мы да. Значит так. Я вывешиваю договор в Сенате, ставлю твое имя и мое с Ястребом. Ты делаешь то же самое у себя. Согласен? Если да, будем считать что с этой минуты договор считается подписанным. И начинаем работать на благо наших империй.
Vigo (09:11 PM) :
О! Чуть не забыл, в договоре "Правительство Рима" нужно срочно заменить на "Сенат Римской империи" - это будет отвечать действительности и тешить мое резко подпрыгнувшее самолюбие, которое вдруг резко подпрыгнуло когда я решил заняться своими консульскими обязанностями.
Кот Бегемот (09:11 PM) :
Дык, уже, собственно, работаем :-)
Vigo (09:12 PM) :
С кем? Если не секрет, конечно.
Кот Бегемот (09:14 PM) :
Даже интересно... Консул не в курсе? :-)
Vigo (09:16 PM) :
Ладно, не буду. Договор нами ратифицирован. А вами?
Вопрос два: Если договор не подписан, о какой работе идет речь?
Всякие письма на кончике стрелы, которые переодически к нам залетают, я лично выбрасываю. В смысле письма, стрелы оставляю.
Кот Бегемот (09:17 PM) :
Да. Нами тоже.
Vigo (09:20 PM) :
Так согласен с таким вариантом подписания?
Кот Бегемот (09:22 PM) :
Ща... Я прынцессику этот разговор перешлю...
Кот Бегемот (09:22 PM) :
Погутарь с ней....
Vigo (09:23 PM) :
Прынцессик не Консул. Она ведет переговоры с Вами.
Кот Бегемот (09:24 PM) :
Разберитеська там у вас, пожалуйста, в команде - кто за что отвечает....
Vigo (09:25 PM) :
Как ты думаешь, кто будет подписывать договор со стороны Сената?
Кот Бегемот (09:26 PM) :
Айн момент... Попробую поговорть с вашим бывшим послом.
Кот Бегемот (09:26 PM) :
От, ведь, как назло - ушёл.
Vigo (09:27 PM) :
А почему бывшим? Мы пока послов на галеры не отправляли
Кот Бегемот (09:28 PM) :
Извини... Пока комментариев больше нет.
Vigo (09:28 PM) :
Хорошо.
Кот Бегемот (09:28 PM) :
Спасибо.
Кот Бегемот (09:28 PM) :
Хороший договор, однако.
Vigo (09:29 PM) :
Да. Содержательный.
Кот Бегемот (09:29 PM) :
Боюсь, теперь его не будет...
Vigo (09:30 PM) :
Чего так?
Кот Бегемот (09:31 PM) :
Разбирайтесь сами... Если хотите... Мы можем паузу одну взять, но если вы там у себя в команде не наладите взаимодействие, то....
Кот Бегемот (09:31 PM) :
Сами виноваты.
Кот Бегемот (09:31 PM) :
будете.
Кот Бегемот (09:31 PM) :
Всё... На сегодня хватит.
Кот Бегемот (09:31 PM) :
А то и завтрашнего уже не будет.
Vigo (09:31 PM) :
О каком взаимодействии и с кем, ты говоришь?
И в чем мы виноваты?
Кот Бегемот (09:32 PM) :
Сегодня больше ноу комментс.
Vigo (09:32 PM) :
Интересные вопросы ты заставляешь меня задавать.

Виго, пряча кнут и доставая пулемет - "Итак господа, что сие значит?"

JCricket
07.04.2006, 21:52
Здрасьте, Виго, ты чего? Уже все обговорено, с чего ты взял, что у КБ другие планы?

Да уж... Предлагаю созвать экстренное заседание по такому поводу. Мы сами и виноваты, он прав. Нечего такой бардалей разводить.
Но надеюсь, все же договор в подписан будет. Поздно друг друга кидать.

Vigo
07.04.2006, 21:55
Итак Сенаторы, намерения Монархии <strike>постепенно проявляються</strike> проявились.

Джей, честно пречестно говоря, я даже близко себе не представляю в чем это мы виноваты.
И об этом я даже говорить не хочу.

Бардель тут абсолютно не при чем. Оправдывать разрыв договора, какой то ерундой типа тот на того не так посмотрел, ...не смешите меня!

Надеюсь всем уже ясно, что происходило на самом деле, или продолжить анализ событий :biglol:

Вы мне лучше скажите - Много ли информации слили Монархии? И какую?

Вынужден заметить, что договор не подписывался, по крайней мере я его не подписывал. Ратификация и подписание это разные вещи.

Так что давайте предложения по дипломатии.

На мой взгляд, переговоры в существовавшем формате более невозможны. Поэтому соблюдем формальность - отсылаем договор КБ с официальным уведомлением об отказе в его принятии.
И тогда, если он конечно хочет сотрудничать, он подумает.
Если КБ захочет вести переговоры, делать это нужно только с ним. Скажем так, его подданные себя дискредитировали.
Условия выставлять жесткие и заниматься своим делом, а не думать на 10 страницах, как с монархией поладить.

В сотый раз повторяю - не занимайтесь самодеятельностью, не обсуждайте политику с дворниками (образно)

Vox
07.04.2006, 22:24
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3248&st=120#

Виго, окстись, договор неделю назад подписано
А mchl кстати назначен чрезвычайным послом Мали, и мы договорились в его дела без надобности не вмешиваться....
То что мы обсуждаем - это детали реализации договора а не сам договор...

Obormot
07.04.2006, 22:29
Поживём - увидим что собственно происходит. Стратегии нашей это не меняет - в любом случае мочить нужно китайцев. А общаться с ними действительно лучше спокойней.

Vox
07.04.2006, 22:29
Пост номер 139 - тескт договора
Пост номер 147 - процедура подписания

ЧЕГО ты еще хочешь? Виго, ты это, если лень было читать, спросил бы.

Vox
07.04.2006, 22:38
Ну, полагаю, нам теперь надо подтвердить то что мы договор собираемся выполнять.
Давайте что ли еще раз выскажемся на тему того что договор мы все же поддерживаем. Но учтите - если мы сейчас откажемся, это будет свинство.

Я естетсвенно, за сохранение договора. И кстати за то, что утверждения mchl&#39;а в переговорах с монархией никем другим из команды под сомнение не ставятся.

Obormot
07.04.2006, 22:55
Я естественно тоже.

Vigo
07.04.2006, 22:56
Мчл договор подписал ? :biglol: Посол ? ...а это даже гораздо веселей, чем мне казалось... :biglol:

Тогда объясните мне почему КБ отказался его обнародовать. Не потому ли что такой договор недействителен? Или какие то другие соображения? А ведь, (если предполагать что договор подписан) я фактически предложил ему подтвердить свои намерения и от чего он отказался.

Здается мне, что в порядке частной инициативы (получается так) , мы чуть было войну не объявили. :applau2: под "0" гарантий. Обмен картами это ерунда по сравнению с мировой революцией. :biglol:

Ладно это дипломатия. Теперь пойдем в Сенат. Чувствую грядет разбор полетов.
А где Ястреб?

mchl
07.04.2006, 23:39
Виго, ты перепарился? перепил? обкурился?
или я в сумашедший дом попал?
сегодня ничего писать не буду...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надеюсь всем уже ясно, что происходило на самом деле, или продолжить анализ событий [/b]
продолжи, плиз....

JCricket
08.04.2006, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
‎Кот Бегемот ‎(07:55 PM)‎ :
Привет. :-) Ну, как там ваш китаец поживает?
‎Jhana ‎(07:58 PM)‎ :
Еще жив, зараза :-\
‎Jhana ‎(07:59 PM)‎ :
Я, кстати, тебя ждала :-)
‎Кот Бегемот ‎(07:59 PM)‎ :
Я ням-ням делал :-)
‎Jhana ‎(08:00 PM)‎ :
А я делаю :-)
‎Jhana ‎(08:01 PM)‎ :
По поводу того, что там наши пернатые с вашими полосатыми наговорили друг другу...
‎Кот Бегемот ‎(08:02 PM)‎ :
Ну, вроде, всё утрясли....
‎Jhana ‎(08:03 PM)‎ :
Ну и хорошо, главное, к сердцу близко не принимать, а то головы у всех больно горячие :-).
‎Jhana ‎(08:05 PM)‎ :
Просто прослышала я, что ты обиделся, вот и переживала, Бегемоту никому обижать не дам :-)
‎Кот Бегемот ‎(08:06 PM)‎ :
Спасибо огромное :-) Так... Есть у нас какие-нибудь тактические заморочки на ближайшее время?
‎Кот Бегемот ‎(08:06 PM)‎ :
Ацтеки точно подлянку не кинут? Не встретятся с китайцем?
‎Jhana ‎(08:08 PM)‎ :
Да, вроде нет, гоняемся за китайцем. Ацтеков пока не видно поблизости. Может, скаута звери слопали, хотелось бы верить ]:->.
‎Кот Бегемот ‎(08:09 PM)‎ :
Ну, нам надо уже своего долбить.... Иначе он отклонит нас откурса слегка :-)
‎Jhana ‎(08:10 PM)‎ :
Бейте тогда, мы свово караулим, там гора не к месту, сам видел. Не она, пришибли бы.
‎Кот Бегемот ‎(08:14 PM)‎ :
Ладно... У нас, в принципе, сейчас есть резон его не только из-за ацтеков ударить.
‎Jhana ‎(08:14 PM)‎ :
Ооо!
‎Jhana ‎(08:14 PM)‎ :
Это интересно! :-)
‎Кот Бегемот ‎(08:15 PM)‎ :
Угу... Но конфиденциально пока :-)
‎Jhana ‎(08:15 PM)‎ :
:&#39;(
‎Jhana ‎(08:15 PM)‎ :
Прынцессик плакает ... :&#39;( горько...
‎Кот Бегемот ‎(08:16 PM)‎ :
Ну.... Скоро всё откроется. :-)
‎Jhana ‎(08:17 PM)‎ :
Прынцессик рыдает... :&#39;(
‎Jhana ‎(08:18 PM)‎ :
:-D Ладно, так и быть, на сей раз прощаю *}->--! С моего милостивого позволения можешь не открывать мне конфиденциальную информацию. O:-)
‎Jhana ‎(08:22 PM)‎ :
Хорошо вы с mchl&#39;ом побеседовали, я вами довольна :-)
‎Кот Бегемот ‎(08:22 PM)‎ :
Ну, вот... Теперь ваш второй консул "проснулся"....
‎Кот Бегемот ‎(08:22 PM)‎ :
Мать его за ногу...
‎Jhana ‎(08:23 PM)‎ :
Да он он/офф все время... :-(
‎Jhana ‎(08:23 PM)‎ :
Мамка его-то что тебе сделала? :-D
‎Кот Бегемот ‎(08:23 PM)‎ :
Дык.... Гутарить начал... :-(
‎Jhana ‎(08:24 PM)‎ :
Что-то хорошее? :-)
‎Кот Бегемот ‎(08:24 PM)‎ :
Ага.... Очень... Оказывается, мы тут <автоцензор>ёй страдаем и договор ещё не подписан.
‎Jhana ‎(08:25 PM)‎ :
Все подписано, успокойся. кто сказал, что не подписано?
‎Jhana ‎(08:25 PM)‎ :
Ухххххх, я ему сейчас.... >:o
‎Кот Бегемот ‎(08:26 PM)‎ :
Консулы у вас... Блин...
‎Кот Бегемот ‎(08:26 PM)‎ :
Кого выбирали?
‎Jhana ‎(08:27 PM)‎ :
Дык... :-[... лучше промолчу.... но и ваши графья не лучшее O:-)... Ладно, бум порядок наводить. Завтра, на сегодня я пасс...
‎Кот Бегемот ‎(08:28 PM)‎ :
Завтра будет поздно, боюсь. :-(
‎Jhana ‎(08:29 PM)‎ :
Виго какое-то время отсутствовал, может, не в курсе. Разберемся. Я ведь главное сопротивления представляла :-D. Теперь уж все запутались...
‎Jhana ‎(08:29 PM)‎ :
Что он там пишет?
‎Кот Бегемот ‎(08:30 PM)‎ :
Vigo, 07/04/2006 20:54 :
КБ Привет.
Как дела на фронте?
Вот, сподобился заняться своими консульскими обязанностями.
Vigo, 07/04/2006 20:55 :
Ты мне скажи - договор ратифицирован? Комиссия создана?
Мне чесно говоря лень перечитывать весь форум и выискивать там полезную инфу. На какой стадии переговоры?
Я так понимаю по общим вопросам согласие есть.
Меня интересует, кто будет представлять интересы Монархии в комиссии. Кто будет представлять интересы Монархии в переговорах вообще. Все эти частные обращения меня как Консула не интересуют.
Вобсчем давай перейдем к делу.
Кот Бегемот, 07/04/2006 20:56 :
Привет... Как вы сразу все нагрянули :-)
Vigo, 07/04/2006 20:57 :
Кто ето все?
Я без аськи, и без цивы, долгое время был. Да и с веременем напряженка.
Кот Бегемот, 07/04/2006 20:58 :
Да не важно... Так... Много сообщений в аське...
Vigo, 07/04/2006 20:58 :
А у меня!!!! Ужос.
Vigo, 07/04/2006 20:59 :
Так что там с договром? На какой все стадии?
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:00 :
Договор, в принципе, уже исполняется. Всё подписано...
Vigo, 07/04/2006 21:00 :
Кем?
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:00 :
Мной.
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:01 :
mchl, вроде, сказал, что и вы ратифицировали.
Vigo, 07/04/2006 21:09 :
Мы да. Значит так. Я вывешиваю договор в Сенате, ставлю твое имя и мое с Ястребом. Ты делаешь то же самое у себя. Согласен? Если да, будем считать что с этой минуты договор считается подписанным. И начинаем работать на благо наших империй.
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:10 :
Дык, уже, собственно, работаем :-)
Vigo, 07/04/2006 21:10 :
О! Чуть не забыл, в договоре "Правительство Рима" нужно срочно заменить на "Сенат Римской империи" - это будет отвечать действительности и тешить мое резко подпрыгнувшее самолюбие, которое вдруг резко подпрыгнуло когда я решил заняться своими консульскими обязанностями.
Vigo, 07/04/2006 21:11 :
С кем? Если не секрет, конечно.
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:13 :
Даже интересно... Консул не в курсе? :-)
Vigo, 07/04/2006 21:15 :
Ладно, не буду. Договор нами ратифицирован. А вами?
Вопрос два: Если договор не подписан, о какой работе идет речь?
Всякие письма на кончике стрелы, которые переодически к нам залетают, я лично выбрасываю. В смысле письма, стрелы оставляю.

Не для протокола - я б тут кучу смайлов повставлял, да только они тут рахитичные какие то.
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:16 :
Да. Нами тоже.
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:18 :
У меня вообще никаких смайликов нет... Так что смысла в них никакого...
Vigo, 07/04/2006 21:19 :
Так согласен с таким вариантом подписания?
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:21 :
Ща... Я прынцессику этот разговор перешлю...
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:21 :
Погутарь с ней....
Vigo, 07/04/2006 21:22 :
Прынцессик не Консул. Она ведет переговоры с Вами.
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:23 :
Разберитеська там у вас, пожалуйста, в команде - кто за что отвечает....
Vigo, 07/04/2006 21:24 :
Как ты думаешь, кто будет подписывать договор со стороны Сената?
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:25 :
Айн момент... Попробую поговорть с вашим бывшим послом.
Кот Бегемот, 07/04/2006 21:25 :
От, ведь, как назло - ушёл.
Vigo, 07/04/2006 21:25 :
А почему бывшим? Мы пока послов на галеры не отправляли
‎Jhana ‎(08:32 PM)‎ :
:-D
‎Jhana ‎(08:35 PM)‎ :
Ндя... В общем, не в курсах, консул... :-D Ладно, наведем порядок на нашей свалке...рано или поздно. Только ты это, не пугайсь, цель у всех одна и с курса никто не двигается, наш бардак - наша головная боль, пускай вас это не беспокоит. :-)
‎Кот Бегемот ‎(08:35 PM)‎ :
Разберитесь уж там до завтра, пожалуйста.
‎Кот Бегемот ‎(08:36 PM)‎ :
Но, честно говоря, очень всё плохо на текущий момент складывается.
‎Jhana ‎(08:39 PM)‎ :
Постараемся, в любом случае, какой бы бардак у нас не был, намерений по поводу сотрудничества это не меняет. Хотелось бы надеятся, что и с вашей стороны тоже. Это действительно не понты и не выкрутасы, просто у нас локальный срыв. На внешнеполитическую деятельность это не влияет. Я обязуюсь защищать интересы обеих сторон как единого целого, пока действителен договор.
‎Jhana ‎(08:39 PM)‎ :
Или пока меня не свергнут... =-O
‎Кот Бегемот ‎(08:40 PM)‎ :
Просто, пойми, у вас оба консула ведут себя так, что всячески отталкивают нас.... Они всё-таки официально представляют интересы команды.... Я плохо себе представляю сейчас договор в таких условиях....
‎Jhana ‎(08:43 PM)‎ :
Они это делают ненамеренно, неудачное стечение обстоятельств. Они оба как раз всеми конечностями за сотрудничество.
‎Кот Бегемот ‎(08:45 PM)‎ :
С их слов это неочевидно :-)
‎Jhana ‎(08:45 PM)‎ :
Давай не будем делать из мухи Бегемоту, мы свои проблемы решим, консулов призовем к порядку, у нас не монархия ведь :-D.
‎Jhana ‎(08:46 PM)‎ :
Ну, считай, что я тебе по секрету сказала (между нами)
‎Кот Бегемот ‎(08:46 PM)‎ :
Ну, призовите тогда, желательно как можно скорее.... :-)
‎Кот Бегемот ‎(08:47 PM)‎ :
Мы подождём...
‎Jhana ‎(08:47 PM)‎ :
Постараюсь... тяжко с вами жить, однако :-)
‎Кот Бегемот ‎(08:47 PM)‎ :
Можно будет даже отсрочку взять...
‎Кот Бегемот ‎(08:48 PM)‎ :
Ну уж не знаю - насколько со мной тяжело :-)
‎Jhana ‎(08:48 PM)‎ :
Не с тобой, с вами вообще, мужЫками, в смысле :-)
‎Кот Бегемот ‎(08:48 PM)‎ :
Вот, представь себе.. Мы сейчас бьём китайца, а завтра Виго скажет, что никакого договора нет....
‎Кот Бегемот ‎(08:48 PM)‎ :
И что? Это будет кидалово...
‎Jhana ‎(08:49 PM)‎ :
Не скажет, у нас не монархия, я же говорю, команда уже решила.
‎Кот Бегемот ‎(08:50 PM)‎ :
Но консулы хотят изображать из себя царьков :-)
‎Jhana ‎(08:50 PM)‎ :
Да нет, просто вспыльчивые :-(
‎Кот Бегемот ‎(08:51 PM)‎ :
Ладно... Кто главный консул? Виго?
‎Jhana ‎(08:51 PM)‎ :
Равноправные они
‎Кот Бегемот ‎(08:51 PM)‎ :
От блин... :-)
‎Jhana ‎(08:52 PM)‎ :
Не усложняй, делай вид, что ничего не произошло, неужели ты думаешь, что я позволю подло кинуть Бегемоту? :-[
‎Кот Бегемот ‎(08:53 PM)‎ :
:-) Ну, ты не позволишь, а за Виго, например, я не поручусь :-D
‎Кот Бегемот ‎(08:53 PM)‎ :
Kflyj///
‎Кот Бегемот ‎(08:53 PM)‎ :
Ладно...
‎Кот Бегемот ‎(08:54 PM)‎ :
Я пока ни от чего не отказываюсь...
‎Кот Бегемот ‎(08:54 PM)‎ :
Но, просто, если всё и дальше будет идти в таком духе....
‎Jhana ‎(08:55 PM)‎ :
Давай так, не кидайте вы нас сейчас, и мы не кинем вас. Если ты отступишь, то это будет твоя инициатива. Мы тоже ни от чего не отказываемся. Это официальное заявление.
‎Кот Бегемот ‎(08:55 PM)‎ :
Самая главная проблема-то в этом.
‎Jhana ‎(08:56 PM)‎ :
В чем? В недоверии? Оно и понятно, но раз уж договорились (а я сама сначала была против этого договора), так в беде и в радости.
‎Jhana ‎(08:56 PM)‎ :
Поздно уже отступать.
‎Кот Бегемот ‎(08:57 PM)‎ :
Да тут уже нечто другое... Не знаю даже как это описать....
‎Кот Бегемот ‎(08:58 PM)‎ :
Вот и ты уже стрелки перевела....
‎Jhana ‎(08:58 PM)‎ :
Описывай, начистоту...
‎Кот Бегемот ‎(08:58 PM)‎ :
:-(
‎Jhana ‎(08:59 PM)‎ :
Я не перевожу, просто я тебя час уверяю, что для нас все по-прежнему действительно, а ты - не знаю, не знаю...
‎Кот Бегемот ‎(08:59 PM)‎ :
Я? Я сейчас действительно не уверен.
‎Кот Бегемот ‎(09:00 PM)‎ :
Это начистоту.
‎Кот Бегемот ‎(09:01 PM)‎ :
Всё дело в консулах.
‎Кот Бегемот ‎(09:01 PM)‎ :
Что бы ты не говорила сейчас мне, игровую ситуацию я обязан рассматривать исходя из их слов...
‎Кот Бегемот ‎(09:02 PM)‎ :
А мне сейчас заявили, что договора никакого нет.
‎Кот Бегемот ‎(09:02 PM)‎ :
В чём я могу быть уверен?
‎Jhana ‎(09:04 PM)‎ :
Ну оставь ты консулов, в команде 10 человек. WH погорячился слегка, а Виго, чтобы он тебе не говорил, он больше недели отсутствовал и с корабля на бал... Сам признался, что лень ему все читать... Вот и результат. Я пытаюсь, сохранить хоть толику обоюдного доверия, не усложняй. Можешь быть уверен в том, что у команды твердые намерения сотрудничать, все остальное - флуд.
‎Кот Бегемот ‎(09:04 PM)‎ :
К нему у меня доверия не осталось вообще никакого, если честно.
‎Jhana ‎(09:04 PM)‎ :
А ко мне?
‎Кот Бегемот ‎(09:04 PM)‎ :
Пусть команда его переизберёт
‎Кот Бегемот ‎(09:05 PM)‎ :
Это в силах команды?
‎Кот Бегемот ‎(09:05 PM)‎ :
Это же несерьёзно - лень было прочитать, но влезать в дело - не лень.
‎Кот Бегемот ‎(09:06 PM)‎ :
И всё при этом портить.
‎Jhana ‎(09:06 PM)‎ :
Все в силах команды, если будет необходимо. Но об отставке консулов, потому, что вы с ним не поделили нечто, сейчас не идет.
‎Jhana ‎(09:08 PM)‎ :
Ну я же тебе говорю, это наши проблемы, команда сотрудничать хочет и будет. Я, mchl, Вокс, Обормот, Псиса, все за. Все принимали участие в обсуждении. Даже Виго.
‎Кот Бегемот ‎(09:10 PM)‎ :
Я боюсь, что плохо получится сотрудничать с Виго.... Я, вот, сейчас после всего сказанного и тобой и им, очень сложно представляю себе это сотрудничество.... с ним..... Просто, получается, что он от нечего делать влез, не разобрался и "насотрудничал"....
‎Кот Бегемот ‎(09:10 PM)‎ :
Это ж совершенно несерьёзно. :-(
‎Jhana ‎(09:11 PM)‎ :
Да пойми ты, ты не с ним лично сотрудничаешь, а с нами со всемт
‎Jhana ‎(09:11 PM)‎ :
голоса всех сенаторов равны
‎Кот Бегемот ‎(09:12 PM)‎ :
Вот минусы демократии... Каждый может влезть со своим "фе"...
‎Jhana ‎(09:12 PM)‎ :
Плюсы тоже имеются... :-)
‎Кот Бегемот ‎(09:12 PM)‎ :
Даже если он и консул :-)
‎Jhana ‎(09:13 PM)‎ :
Ну... что уж поделаешь, у вас тоже графья распускают языки и свои "фе" высказывают, мы же не принимаем это близко к сердцу :-)
‎Кот Бегемот ‎(09:14 PM)‎ :
Графья не всегда представляют официальную позицию - вот где загвоздка.
‎Jhana ‎(09:15 PM)‎ :
Выходит, что и консулы не всегда... Но это наша, опять же, беда...
‎Кот Бегемот ‎(09:15 PM)‎ :
А "команда" - это, конечно, хорошо. Но от имени команды должен выступать какой-то "рупор". В данном случае - этот "рупор" вытупил вот так...
‎Кот Бегемот ‎(09:15 PM)‎ :
выступил... Опечатка... Но показательная...
‎Jhana ‎(09:16 PM)‎ :
Слушай, я должна двигать, я запостю нашу беседу у нас (с цензурой, уж простите :-)), пускай видят, к чему приводит неосторожная трепотня. Завтра Вокс грозился революцию устроить :-).
‎Кот Бегемот ‎(09:16 PM)‎ :
Хоккей.
‎Кот Бегемот ‎(09:17 PM)‎ :
Мы пока ждём.
‎Jhana ‎(09:17 PM)‎ :
Да напрасно, но вам решать :-).
‎Кот Бегемот ‎(09:17 PM)‎ :
Ну, у нас отсрочки все свободные. :-)
‎Jhana ‎(09:18 PM)‎ :
:-D
‎Кот Бегемот ‎(09:18 PM)‎ :
Один раз чуть было не взял, но не потребовалось...
‎Кот Бегемот ‎(09:19 PM)‎ :
Но без обид - если не уложитесь в два дня, то официальными я буду считать слова Виго о том, что договора нет...
‎Кот Бегемот ‎(09:19 PM)‎ :
Хотя, я очень надеюсь, что вы уложитесь...
‎Jhana ‎(09:19 PM)‎ :
Понятно все :-(. Уложимся.
‎Кот Бегемот ‎(09:21 PM)‎ :
Не надо кислых мин. ;-) Если бы я тебе не доверял или бы очень хотел "сбежать" то уже бы это сделал...
‎Jhana ‎(09:22 PM)‎ :
Я не делаю кислых мин тебе, это нам. Я на наших злая. Ладно, до завтра. :-)
‎Кот Бегемот ‎(09:22 PM)‎ :
Угу. Пока :-)[/b]

З.Ы. В конечном итоге не цензурила

Так вот мое мнение по этому поводу:

Виго, ты лишь бы WH критикуешь, а сам чего наделал!?
Команда совещалась, ты в этом принимал активное участие, а теперь - трах-бах, если мы решили, честно играть, то так и будем. То, что вы оба сегодня ноговорили, ни в коей мере не выражает мнение команды, а исключительно ваше личное. Так какого, спрашивается, вы это говорили? Полная отсебятина...

Obormot
08.04.2006, 00:21
Может нам действительно лучше консулов переизбрать? :D А то нервные они какие-то :nerves:

Я за Вокса и Джей :)

Vox
08.04.2006, 00:28
mchl был уполномочен на подписание и подписал с общего согласия - что не так?
КБ тоже подписал, потом пришел ты и спросил - подписан ли договор. тебе сказали - да. Потом ты спросил согласны они с тем что он подписан - тебе вполне сетественно высказли недоумение на такой вопрос и посоветовали обратится с разъястнениями к товарищам по партии.

Что такое обнародовать?
Покажи пальцем, где он отказался его подтвердить?

короче:
------------------------------------
07.04.2006 23:25 VoxDei: Большая просьба - скажи для протокола
У нас заключен договор в редакции:

"Декларация о создании Малийско-Римского альянса
1. Целью альянса является уничтожение Парламентской Китайской Республики.
2. Альянс является бессрочным. Ни одна из сторон не имеет права выхода из него.
3. Альянс предполагает ведение параллельных научных исследований с целью оптимального научного развития всего альянса в целом.
4. Непосредственно вопросы обмена науками рассматриваются с учётом их ценности и стоимости, если в каком-либо конкретном случае стороны не придут к полному взаимному согласию.
5. В случае объявления войны ацтеками одной из сторон альянса, другая сторона обязуется немедленно объявить им войну, при этом ни одна из сторон не имеет права захватывать или разрушать ацтекские города, если в какой-то момент не будет достигнуто иное соглашение.
6. После достижения цели альянса будет объявлено перемирие, срок которого будет определён дополнительно.
7. Стороны обязуются вести боевые действия против Китая согласованно, не уклоняясь явным образом и безосновательно от активных военных операций."
И я как законный монарх это потверждаю
07.04.2006 23:26 VoxDei: Скажи да если не трудно, очень надо
07.04.2006 23:26 Кот Бегемот: Да.
-------------------------------------------------

Вопрос исчерпан? Можно сказть Кб что все в силе?

Vox
08.04.2006, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я за Вокса и Джей [/b]
Я против, я против пока постановки такого вопроса, давайте пока не делать из мухи слона, давайте спокойно разберемся.

Vigo
08.04.2006, 01:00
Интересно знать, а где это я был против этого договора и сотрудничества?
Интересно мне знать почему у КБ такая реакция на мои вопросы. Я как официальное лицо - Консул, обращаюсь к Монарху с предложением этот договор опубликовать с подписями в командах, а он рассказывает о том, какой я плохой и Монархию кинуть захотел? Бред полный.

И, извините, нафига вы мне подтверждаете этот договор у КБ? Я что, его с КБ оспаривал что ли?

Вокс, а что ты собрался КБ говорить? Это я от договора отказался? Или может все таки он?

п.с. Супер, смена власти в Сенате по желанию КБ :applau2: Он еще и время дал :biglol: :biglol:

Ну вы ребята даете? :shock:

mchl
08.04.2006, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 8.04.2006 - 00:21) 91403</div>

Может нам действительно лучше консулов переизбрать? :D А то нервные они какие-то :nerves:

Я за Вокса и Джей :)
[/b]

я обещал вчера ничего не писать... успокоиться....
наступило сегодня..

я за то чтобы ВЫБРАТЬ консулов...
иначе- следующий этап - мы не выбранные, нелигитимные, поэтому все недействительно...
кто может организовать голосование?
я просто техникой не владею...

ЗЫ: Виго и Ястреб - ничего личного... игровая ситуация..
станете лигитимными - буду молчать в тряпочку..

Vox
08.04.2006, 01:29
Я собрался говорить КБ что у нас все хорошо и договор нарушать мы не будем а будем всячески соблюдать.
Виго ты действительно не понимаешь? Или издеваешься? Как можно опубликовать опубликованный договор?
Пару постов до этого ты говорил что никакгово договора нету, и КБ про него знать не знает, никаких гарантий и тп.п, это было подверждения обратного.

Виго, выскажись по принципиальному вопросу: ты выступаешь за разрыв договора или нет?
Какие конкретно ты предлагаешь шаги в сложившейся ситуации?
Давайте уже этот вопрос решим наконец-то, кстати ты как консул обязан этому всячески способствовать :)

По поводу смены власти - я против, не в последнюю очередь после предложения КБ, неприлично идти на поводу у потенциальных противников. Но им я этого говорить не хочу, потому как они текущие союзники. Пусть думают что они могут рулить... пока.
Кстати, Джей, я говорил не о революции а о реформах.
В рамках текущей конституции.



mchl, чего организовывать.
Прямо здесь и решим. Я думаю сначала должен быть решен вопрос в принципе - переизбирать или нет.
Ты и Обормот за, я против. Остальные постепеннно выскажутся.

Obormot
08.04.2006, 01:37
Разрывать договор ИМХО просто неразумно в данной ситуации. Нам то он даже больше нужен чем монархии. А предложил перевыборы я не из-за КБ и что он подумает по этому поводу в общем то неважно. Может быть даже наоборот сейчас будет лучше притворится белыми и пушистыми. :) Ничего не имею против Виго и Белого Ястреба, но всё-таки так резко вести себя по отношению к важному союзнику не хорошо. :)

Кстати, Вокс, можешь хотя бы в общих чертах сказать что у тебя там за реформы? Упорядочить всё это нужно, т.к. если даже с одним-двумя городами возникает бардак, то что будет дальше? :shock: Бюрократия конечно зло, но элементарные правила должны быть.

mchl
08.04.2006, 01:48
Vox, а где наша текущая конституция?
я не за перевыборы, а за выборы...
к виго и ястребу лично, тоже ничего не имею...
наоборот, надеюсь на них...

<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 8.04.2006 - 01:37) 91414</div>

Разрывать договор ИМХО просто неразумно в данной ситуации. Нам то он даже больше нужен чем монархии. А предложил перевыборы я не из-за КБ и что он подумает по этому поводу в общем то неважно. Может быть даже наоборот сейчас будет лучше притворится белыми и пушистыми. :) Ничего не имею против Виго и Белого Ястреба, но всё-таки так резко вести себя по отношению к важному союзнику не хорошо. :)
[/b]
1. не то слово..
2.я тоже...

Vox
08.04.2006, 01:55
Обормот я уже начал писать, смотрите тему про революцию
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3322

mchl (ну придумай уже чтото благозвучно уменьшительное, а тоя тебя заставлю по поным инициалам себя звать :)) конституция в теме "Сенат" - первый пост.

Vigo
08.04.2006, 01:57
Ох, ладно. Вынужден обратить ваше внимание :secret: на то обстоятельство, что я Консул вольнонаемный. В то далекое время, когда товарищей сенаторов в сенат и палкой было не загнать (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2946&view=findpost&p=78828), решил я выборы провести. И начал (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2967&view=findpost&p=78726). Затем продолжил (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2946&view=findpost&p=78643). И наконец закончил (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2946&view=findpost&p=78997).
Поэтому, избавлю вас от дальнейших угрызений совести и уйду с поста сам. :harhar:
:bye:

White Hawk
08.04.2006, 12:25
Я искренне раскаиваюсь раскаиваюсь в соём резком поведении и подаю в отставку!
На пост консула прошу не выдвигать - считайте самоотвод.

Кстати вчера после перепалки МЫ С Бехолдером договорились в личной переписке ВООБЩЕ БОЛЬШЕ не касаться дел ISDG!
Сказал ли он об этом КБ?

Я за Джей! Второго консула я не могу предложить - боюсь кого нибудь обидеть, но скорее всего пусть будет Вокс. Тем более, что Обормот сам себя вроде своими постами выше отвёл :)

А насчёт ничего личного это вы могли бы не дипломатничать - наломал я дров однако :(

Vigo
08.04.2006, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.04.2006 - 12:25) 91444</div>

Я искренне раскаиваюсь раскаиваюсь в соём резком поведении и подаю в отставку!
Кстати вчера после перепалки МЫ С Бехолдером.....
[/b]

Ястреб, зря раскаиваешься. В свое время Бихолдер и на меня наехал, причем в довольно оскорбительной форме, я ему ответил (как подобает Консулу), с тех пор он со мной не общался. Наглецов нужно ставить на место. А вот если КБ, любой наш вопрос/ответ его подданным-провокаторам, превращает в орудие шантажа (типа "не уволите Консулов договор расторгну"), но тут уж, господа Сенаторы, единственно что могу посоветовать - Вы хоть города не отдавайте, когда КБ в очередной раз обидится и бросится договор расторгать. :biglol:
Хладнокровнее надо быть, и не работать на монархию :biglol: :harhar:

Obormot
08.04.2006, 14:34
Так я как раз и предлагая быть хладнокоровнее и не поддаваться на провокации монархистов :D А работать на монархию я кажется никогда не предлагал.

Vigo
08.04.2006, 15:39
Ты не предлагал ...еще не хватало, что б в открытую предложили :biglol:
Мне не нравится заискивания перед КБ и смена у нас власти под его давлением.

Obormot
08.04.2006, 16:09
Я под давлением КБ ничего никогда не делал. Когда он предложил строить Оракул в Риме мы от этого отказались и наоборот попробовали надавить на них чтобы они построили его у себя (правда тоже безрезультатно). Когда они предложили учить литьё я сразу сказал что нужно учить не те науки которые нужны КБ, а те которые более выгодны нам. Так что я не понимаю твоих обвинений. Никакого заискивания перед КБ я не вижу. Если КБ будет пытаться навязать нам невыгодное решение, то мы естественно не должны на это идти. Но ссорится с ними из-за какой-то дурацкой провокации неразумно. А кто при этом будет консулом мне тоже не важно, если ты будешь нормально вести переговоры, то я ничего против не имею. А если ты будешь продолжать настаивать на разрыве договора с КБ, то я буду продолжать настаивать на перевыборах, потому что разрыв договора НАМ не выгоден.

Vigo
08.04.2006, 16:44
:shock: Обормот, покажи мне, где я настаивал на разрыве договора? Где я говорил что этот договор не нужен. Ты хоть мой разговор с КБ читал?
(Тока не показывай мне пост № 221 - после того что КБ устроил - это нормальная реакция.)

п.с. А я уже не Консул :harhar:

Обормот, я не говорю конкретно про тебя. Везде, отдельные люди формируют политику.
Мне, то что произошло с КБ и наша реакция на это, откровенно не нравится.

Обращаю ваше внимание (и на будущее) уважаемые господа сенаторы, что все государственные документы, тем более такого уровня, подписывают только руководители сторон, а не кто либо еще. Устав сената прочтите (который, должен не без ехидства заметить, гораздо короче вашей дип.переписки), кто до сих пор не удосужился и полномочия Консулов, в частности.
(Если б вместо КБ договор Бихолдер подписал, посмотрел бы я на вашу реакцию. Ели КБ все равно кто с ним переговоры ведет и документы подписывает это его проблемы.)

Джей, я понимаю, что у тебя прекрасные отношения с КБ - это замечательно, но это, тем не менее не дает тебе право влиять на обстановку в сенате с позиции КБ.
Я обратился к КБ как Консул к Монарху с конкретными предложениями ...(читайте переписку)
На что получил абсолютно бредовый ответ. Хотя он мог бы, если посчитал, что я чего то не знаю, просто разъяснить ситуацию и заметьте я его просил об этом. Вместо этого он закатил истерику, обвинил меня в том что я хочу кинуть Монархию и поставил условие - если в теченимм 2 суток власть в сенате не поменяется он разрывает договор.
И после этого вы начинаете обвинять меня в отказе от договора? Господа вы в своем уме?

Меня фактически не было неделю, (Ястреб - это булыжник в твой огород, ты Консул) неужели нельзя было быть более организованными. Неужели нельзя было делать все официально, есть же второй Консул (или второй консул тоже Устава не читал?). Этот договор, юридически недействителен, как бы вы там не возражали. Обычная подковерная сделка. Или не догадались, что договор консулы должны подписывать? Это в принципе все объясняет. Почему ж вы тогда от КБ подписи требовали?

Раз уж все согласились с такой формой правления, давайте придерживаться законов, которые создаем, а не занимаемся кто чем хочет и не вести переговоры кто с кем хочет.

Вобщем, все на ФОРУМ, Консулов выбирать будем.

mchl
08.04.2006, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.04.2006 - 15:39) 91466</div>

Ты не предлагал ...еще не хватало, что б в открытую предложили :biglol:
Мне не нравится заискивания перед КБ и смена у нас власти под его давлением.
[/b]
КБ - наш естественный союзник..
этого никто не отрицал (не поленись все же, посмотри обсуждение)

заискивание - это ко мне?
обьясняю. И мы и КБ подозрительно друг к другу относимся...
давай посмотрим...
вопрос с Ястребом воообще пустой.. Би провокатор (не лично, а роль) и ястреб должен был его послать, как послал ты... не барское это дело, консулу с непонятно-кем говорить...
но он проиграл в пикировке.. подставился.. как Аршавин в Севилье... я все-таки посмотрел запись, его раз 50 дергали, держали и т.д. но он не выдержал и ... команде от этого похорошело?
мало того эти переговоры (би-ястреб) вначале меня убеждали, что монархия решила в полуфинале сыграть..
в смысле, что вынести нас первыми, а потом проиграть китаю... типа вторыми быть..
потом мы все же пришли к пониманию, что лучше пытаться победить..
никто не возражал...
что с тобой случилось, я просто не понимаю..

консул должен выражать мнение сената. Это тяжкий труд, а не право пинать бутылки, и вопрошать кто тут правил.. надо следить за постами, понимать, кто как думает по тому или иному вопросу, чтобы выражать мнение именно сената, а не свое личное..

имхо, ты упустил нити игры... кстати, сам за договор выскзался.. вопрос - нафига союзника напрягать?
ничего страшного... все учимся тому-сему... я приветствую твою добровольную отставку и уверен, что еще будешь консулом...

то, что КБ высказался - ничего не значит... Мы должны думать о Риме.. Не под его диктовку, а в интересах Рима.. в этом смысле - перестройка нам полезна, имхо..

только три консула предлагаю- Вокс, Обормот, Джей..
в срочных случаях они могут делать оффициальные заявления большинством в два голоса..

Vox
08.04.2006, 21:58
Давайте восемь консулов, а? :))
Гсоспода давайте так, пусть по вопросу перевыбора консулов все выскажутся, и тогда будем решать.
Из тех кто более не менее к нам заходит, по вопросу смены консулов еще не высказались если я не ошибаюсь Джей и Термитник.

Виго, кстати с договором на тот момент согласились все кто присутствовал, включая Ястреба..... так что не понимаю сути претензий?
Мы какой-тоо формальности не соблюли?

Vigo
08.04.2006, 22:01
На ФОРУМ, там обсуждения кандидатур.

Vigo
08.04.2006, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 8.04.2006 - 21:58) 91555</div>

Виго, кстати с договором на тот момент согласились все кто присутствовал, включая Ястреба..... так что не понимаю сути претензий?
Мы какой-тоо формальности не соблюли?
[/b]

:yes: Вот именно, я всего лишь хотел соблюсти формальность, официально обнародовать этот договор и заодно выяснить у КБ положение дел. Поговорить с ним на высшем уровне, так сказать. После того, как он начал нести какую то чушь и увиливать от ответов, претензии у меня возникли.
:biglol: Я уже не говорю, о том, что меня как Консула, оскорбило его поведение.

Давайте перейдем с этой темой в Сенат или на Форум, тут же типа дипломатия.

White Hawk
09.04.2006, 18:08
Кстати, Джей (ты здесь?)! Ви таки меня не заводите опять (отлыниванием и т.д.)

Я считаю, что в последнем разговоре с их провокатором я высказал принципиальную позицию команды Сенат насчёт НЕОБДУМАННЫХ и НАГЛЫХ заявлений представителей других команд! И КБ должен был приструнить зарвавшегося (вполь до гордого выпячивания безнаказанности бывшего инцидента ("просто мы мат часть лучше знаем" и "сбегай к акотсу, он тебе разъяснит")) члена своей команды, а не наезжать на возможного союзника!

Кстати, несмотря на свои градусы я там Бехолдеру прямо прописал
"Если серьёзно кроме флуда - плохая провокация - в начале игры ЭТОТ СЛУЧАЙ позиционировался как незначительное нарушение, а щаз получается, что это намеренное и наглое пренебрежение правилами!", и скажите мне, что КБ ЭТОГО не читал.
Или кто скажет, что Сенат не разделяет этого:
"Не смейся - если мы решим, что это шутка - нет проблем, иначе я подниму вопрос - ничего личного, но я за ЧИСТЫЕ РУКИ".
Где тут КБ увидел "Обещался даже, насколько я понял, поднять вопрос о нашей дисквалификации."

Честно говоря, я уж думаю, что теперь я в одной команде с Бехолдером врядли останусь :(

Или что, остутствие этого "СОЮЗА", при котором КБ виляет нами как своим хвостом, а мы и рады, лишь бы "СОЮЗ" не упустить, автоматически ставит на проигрыш :shock:

PS
Если я пока еще де-юре Консул (отставка не принята) - прошу послам донести до их монарха мнение консула и просьбу наказать провокатора!!!
И представьте лог разговора WH-Beholder из СЕНАТа, где ясно видно, кто-кого провоцмирует!!! :mat:
PPS
А Джей успела скрыться из Терм :(