PDA

Просмотр полной версии : Космофлот 1 и 2.



Шакал ужастный
18.03.2006, 16:04
Недавно (где-то неделю назад уже) по почте пришел диск, который я заказал в [не, админ сочтет это скрытой рекламой, поэтому промолчу], так вот, диск этот Космофлот "Военное поколение" Он мало чем отличается от простого космофлота, вообщем такой-же сложный в управлении, какой и был.
Кто нибуть играл в эту чудесно "легкую" игру? Если да то поделитесь впечатлениями (любыми по этой игре) и заодно опытом :secret: .

MuXa
18.03.2006, 19:13
А можно хоть немного об игре рассказать и пару скринов прилепить??

Шакал ужастный
19.03.2006, 04:32
Скрины я не знаю как прилеплять, научи.
Что касается самой игры, я вней еще плохо разобрался, но все же:

Космический симулятор серии Battle Cruiser. Кроме землянина можно играть за каих-то Креманианцев, Зилонцев, вообщем 12 рас включая землян (Правда от этого меняется только места начала игры и дипломатическое отношение других рас к тебе). Там че-то торговать надо, воевать надо, ну и тому подобное. Можешь выбрать карьеру командира в этом случае выбираешь космический авианосец из числа предложенных, (правда есть десантные корабли) на твоем борту есть боевые звездолеты, шатлы какие-то, На твоем корабле есть ядерный реактор (из которого в случае повреждения вытекает радиация и придется эвакуироать и себя и всю команду (вот только спасательных капсул мало), там че-то састыкуешся со дружественными станциями, обследуешь планеты (на которые я научился призесляться, но улетать не умею), в случае если на тебя напали то ты мало че сможешь сделать, только повыпускать звездолеты на перехват, да самому постреливать (на корабле есть защитные турели, но они че-то не помогают от вражеских атак). Есть карьера Планетароного и элитного пилота (планетарный начинает игру на планете и помойму от туда улететь не может, а элитный в космосе) Летаешь как волк-одиночка, всех мочишь. Потом каие-то карьеры разных пехотинцев (вид от первого лица, у тебя в руках плазменная винтовка ну и прочее, как в стрелялке,) но я не знаю че там нужно делать.
Вообще игра-то вроде классная, там игровой мир огромный че-то две галактики, 200 планет, их них спутников не меньше и везде можно приземлятся (но не везде нужно), но вся игра умещается в одном диске и графика не самая лудшая, но это меня особо не напрягает. Но дело все в том что она оочень сложна в управлении. Я щас научился только састыковываться со станциями, включать кнопку самоуничтожения, выходить из корабля в аткрытый космос (обратно залазить я не умею, так и болтаюсь, пока O2 не кончается), приземлятся на планетах (улетать то же не умею), какие-то команды приказываю. и все... хотя там еще нужно много чего уметь. Поэтому я и подумал, может кто-нибуть в эту игру (хоть в первую, хоть во вторую, они не отличаются особо) и знает че и как делать тама.

Canis Sapiens
19.03.2006, 05:18
Самое главное - это вовремя включить кнопку самоуничтожения ! :yes:
Поройся тут:
http://www.elite-games.ru/battlecruiser/
http://www.3000ad.com/home.shtml