PDA

Просмотр полной версии : 2K объявила о скором выходе expansion-pack'a!



Пет
17.03.2006, 03:34
Слухи об этом ходили давно, но официальные лица об этом молчали...</br>
2K Games, издательский лейбл компании Take Two Interactive Software, и Firaxis анонсировали "Civilization 4: Warlords" - expansion-pack для наделавшей прошлой осенью много шумихи игры. Выход игры запланирован на это лето. Это стало известно из пресс-релиза на сайт 2K (http://www.2kgames.com/index.php?p=news&ID=199). Ниже перевод некоторых выдержек оттуда:</br>
</br>
"С того момента, как в Октябре 2005 года была опубликована Sid Meier&#39;s Civilization IV, было продано более миллиона дисков с игрой по всему миру, а сама игра была названа Gamespot&#39;ом и многими другими игровыми сайтами и изданиями Лучшей компьютерной игрой и Стратегией года. "Warlords" воздаёт почести некоторым историческим великим военным полководцам, предоставляя шесть новых сценариев, давая игрокам шанс изменить ход истории с помощью своих новых мощных "warlord"-бойцов. "Warlords" загружен новыми цивилизациями, новыми лидерами, а также большим количеством ресурсов, юнитов и чудес, которые могут быть использованы как в одиночной, так и в многопользовательской игре. "Civilization IV является нашим большим успехом" - сказал Кристоф Хартманн (Christoph Hartmann), Управляющий Директор 2K Games. "Мы верим, что "Warlords" превысят чрезвычайно высокие запросы игроков во всём мире своими новыми добавлениями к уже успешной формуле."</br></br>
"Мы очень счастливы, что Цивилизация 4 так успешна" - говорит Сид Мейер (Sid Meier), Директор Креативного развития "Firaxis Games". "Со дня её выхода игроки во всём мире были полностью помешаны на ней, засиживаясь ночами и надеясь на "ещё один ходик, и иду спать!"... (знаменитый синдром всех цивилизаторов :) - прим. Пет) что может быть лучше! "Warlords " будут поддерживать эту зависимость всем тем, чего хотят игроки." </br>
Sid Meier&#39;s Civilization IV: Warlords потребуют установленной полной версии стандартной "Sid Meier&#39;s Civilization IV" и выйдет для персональных компьютеров этим летом.</br>
</br>
Их-фанатики сообщают, что скоро пройдёт Ежегодная Конференция Разработчиков Игр (http://www.gdconf.com/), на которой может быть представлена "Civilization 4: Warlords".</br>
</br>
Их-фанатики также сообщают, что 2K объявил о скором выходе двух других игр: "CivCity: Rome" и "Sid Meier&#39;s Railroads!". Первая, новая стратегия со строительством города, разрабатывается в &#39;FireFly Studios&#39; (создателе &#39;Stronghold&#39;) в сотрудничестве с &#39;Firaxis&#39;. Вторая является продолжением серии "Railroad Tycoon".</br>

swan
17.03.2006, 04:02
В таком случае получается, что следующий патч для цив4 либо будет последним либо уже SMCIV Patch Support on Hold

Mityay
17.03.2006, 10:11
В выпуске адд-она никто и не сомневался!
А вот кому он такой нужен - вопрос. Тот же Conquests для Civ III получится, опять "недоцивилизация". Зачем нам это? В истории игр Сида есть хороший пример грамотного адд-она: это Alien Crossfire для Alpha Centauri. Тогда увеличили количество сторон с 7 до 16 (2 скрытые, но были), добавили новые технологии (а значит - виды юнитов) и даже улучшили интеллект.
Кроме всего прочего смущает, что обычно Firaxis бросает оригинальные игры в поддержке после выхода адд-она. То есть патчи выходят уже только для адд-она. Значит, придется его ставить :(

Poops
17.03.2006, 10:47
Сван, до выхода адд-она еще достаточно много времени, чтобы как минимум один патч вышел.

Я вот чего не понял: "полководец" это типа новый вид ВЛ? Я его можно будет получить не в сценарии адд-она, а в простой сгенерированной игре?
Пугают новые чудеса и т.п. И так порой не знаешь что строить, а тут еще вариантов добавится :(

Boris
17.03.2006, 10:59
Если ещё больше увеличат сист. требования, ставить на свой комп не буду. Он Цив4 еле тянет(начинает сильно гудеть вентилятор) на огромной карте с минимумом графики и отключенным звуком. А играть на мелких картах не люблю.

Arey
17.03.2006, 11:01
Жду с нетерпением сценариев.
Лублу я их очень :biglol:

NeverMind
17.03.2006, 15:08
На IGN.com можно посмотреть 11 скриншотов к будущему аддону: http://media.pc.ign.com/media/818/818084/imgs_1.html

С возвращением в мир Цивилизации, Иосиф Виссарионович! :D

http://pcmedia.ign.com/pc/image/article/696/696559/civilization-iv-warlords-20060316053235745.jpg

Poops
17.03.2006, 15:16
Угу, на их-фанатиках тоже ссылки выложили. Интересно, а за Сталина концентрационные лагеря можно будет создавать? А массовые расстрелы проводить? Или у него тундра будет давать дополнительно лес и колбы?

NeverMind
17.03.2006, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 17.03.2006 - 15:16) 86808</div>

Угу, на их-фанатиках тоже ссылки выложили. Интересно, а за Сталина концентрационные лагеря можно будет создавать? А массовые расстрелы проводить? Или у него тундра будет давать дополнительно лес и колбы?
[/b]
Конечно! Все так и будет! Ведь Рузвельт уже может проводить "Новый курс", Наполеон регулярно отправляется в отпуск на о.Пасхи, а Мао в каждой игре объявляет "культурную революцию".


PS. На картинках замечена дипломатическая опция - Vassal State, рядом с Open Вorders. :shock:

White Hawk
17.03.2006, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 17.03.2006 - 10:47) 86717</div>

Сван, до выхода адд-она еще достаточно много времени, чтобы как минимум один патч вышел.

Я вот чего не понял: "полководец" это типа новый вид ВЛ? Я его можно будет получить не в сценарии адд-она, а в простой сгенерированной игре?
Пугают новые чудеса и т.п. И так порой не знаешь что строить, а тут еще вариантов добавится :(
[/b]
Если так, то круто! Военных в оригинальной явно обделили!

Poops
17.03.2006, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На картинках замечена дипломатическая опция - Vassal State, рядом с Open Вorders[/b]

Наш ответ "постоянным союзам"?
Вот это правильно, это "жизненно" :) Только насколько сильно надо "затюкать" комп, чтобы он на такое пошел?

MuXa
17.03.2006, 18:21
Крута, поскорее бы, помнится ориганальная CIV 3 не покатила, пока не вышел PTW :punk:

AndyTerry
17.03.2006, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.03.2006 - 15:26) 86811</div>
Наполеон регулярно отправляется в отпуск на о.Пасхи
[/b]
Может, все-таки Святой Елены? :whistle:
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 17.03.2006 - 17:30) 86864</div>

Вот это правильно, это "жизненно" :) Только насколько сильно надо "затюкать" комп, чтобы он на такое пошел?
[/b]
Согласен, хорошая опция, все зависит от реализации :umnik:

Хы, это что ж получается, у России больше всего лидеров будет? :punk:

ЗЫ Сталин непохож :nono:

swan
18.03.2006, 04:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хы, это что ж получается, у России больше всего лидеров будет?[/b]
Видимо да - значит уважаютъ :secret:

swan
18.03.2006, 05:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS. На картинках замечена дипломатическая опция - Vassal State, рядом с Open Вorders[/b]
Я в письме фираксам в свое время просил ввести эту фичу в аддон - видимо не я один такой был, коли ввели - вот ещё бы реализация была достойной - а то может введут, а какой нибудь косяк с этим будет

ЗЫ у Сталина скорей всего будут трейты - агрессивный и индустриальный - почти уверен в этом

liar
18.03.2006, 07:40
Vassal State - объясните что это??? :pray: :pray: :pray:

MuXa
18.03.2006, 09:27
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 18.03.2006 - 07:40) 87003</div>

Vassal State - объясните что это??? :pray: :pray: :pray:
[/b]
Страна которая принимает это предложение(предложенное тобой) становится твоим вассалом, тоесть ты ею как бы управлять будешь, но границы останутся :yes:

AFro
18.03.2006, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 17.03.2006 - 18:58) 86906</div>

Хы, это что ж получается, у России больше всего лидеров будет? :punk:
[/b]

Вроде бы Черчилль тоже третьим получается, а? :whistle:

Что-то вроде организационный и коммерческий?

NeverMind
18.03.2006, 13:05
Их-фанатики сообщают о 6 сценариях аддона по следующим темам:

- Объединение Китая (350 BC)
- Пелопоннесская война (430 BC)
- Завоевания Александра Македонского (330 BC)
- Подъем Рима (300 BC)
- Эпоха Викингов (800 AD)
- Завоевания Чингисхана (1206 AD)

Еще говорят об ожидаемом новом типе ВЛ - военном лидере, и 6 новых цивилизациях (в т.ч. Карфаген, Викинги, Галлы...)

Urchin
18.03.2006, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще говорят об ожидаемом новом типе ВЛ - военном лидере...[/b]
в моде Fall from Heaven 090 такой лидер уже есть

NeverMind
18.03.2006, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Urchin * 18.03.2006 - 13:32) 87025</div>

в моде Fall from Heaven 090 такой лидер уже есть
[/b]
Он много где уже есть. Его отдельно сделали, не проблема вставить его в любой мод.

Надеюсь, что Firaxis сделает нечто большее, чем существующая модификация военного лидера.

Poops
18.03.2006, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ Сталин непохож[/b]

А Екатерина II похожа? А Хатти? ;)

AndyTerry
18.03.2006, 15:08
Да, Екатерина вообще шедевральна :lol:
А Черчилль действительно третьим получается, жаль :(

MuXa
18.03.2006, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.03.2006 - 15:08) 86807</div>

...
С возвращением в мир Цивилизации, Иосиф Виссарионович! :D
[/b]
А разве Сталин уже был в Цивилизации??

Пет
18.03.2006, 20:18
Садись два! :chair: В первой цивилизации, когда ходили ещё в варварских белых цветах :) (варварских для цив3 :) )

MuXa
19.03.2006, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 18.03.2006 - 20:18) 87071</div>

Садись два! :chair: В первой цивилизации, когда ходили ещё в варварских белых цветах :) (варварских для цив3 :) )
[/b]
:huh1: Блин точно, тут сидел и вспоминал(я тогда еще маленький был), а когда вспомнил бегом к инету, а ты меня уже табуреткой.... больно же :nerves:

Vigo
19.03.2006, 01:39
:umnik: Это не табуретка, это складной стульчик.

swan
19.03.2006, 09:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не табуретка, это складной стульчик.[/b]
Хорошо хоть стульчик, а не стульчак ;) :lol:

AndyTerry
19.03.2006, 13:05
Полный лист фич CivIV: Warlords можно найти здесь (http://www.xgpgaming.com/news/news.php?id=2820) (по-английски).
В их числе 4 новых цивилизации, 10 лидеров, уникальные постройки для каждой цивы, новый тип чудиков и т.д., в общем, все, о чем уже говорилось + два новых traits!!!

Пернатый Змей
21.03.2006, 13:43
Действительно, с точки зрения "бабульков", которые везде "рулят", зачем создавать новый продукт, когда можно поменять фантик и снова впихнуть лохам. Пипал то хавает. Миллион копий продали. Добавим какую-нибудь хрень и снова "впендюрим". Куда они денутся. Все равно больше ничего нет. Вывеска у нас правильная, типа этот как его... Сид... Майер, Мейер... Не важно. Да, типа, и не жалеть на хвалебные песни журналюг. Они "бабульчики" любят. Такое напишут. Типа усе новое, типа мы не зря получали зарплату.

Ага, и вот что еще. Подождём годик-другой. Поменяем графику и можно снова... 5, 6,7 цивилизации по мильону копий... и главное ничего не трогать, ничего не менять... Глядёшь подрастут новые лохи, которые еще этого шедевра не видели.

P.S.

Мнение автора может не совпадать с Вашим. Предлагаю найти и убить меня за это.

lllexa
21.03.2006, 13:58
Пернатый Змей
Да ну, зря ты так - имхо, для аддона набор новых фич вполне приличный. Это же всё-таки аддон, а не новая версия. А что ещё можно было бы добавить в аддоне? :rolleyes:

Poops
21.03.2006, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(lllexa * 21.03.2006 - 13:58) 87625</div>
Пернатый Змей
Да ну, зря ты так - имхо, для аддона набор новых фич вполне приличный. Это же всё-таки аддон, а не новая версия. А что ещё можно было бы добавить в аддоне? :rolleyes: [/b]
Пернатый Змей имел в виду немного другое. Зачем вообще выпускать аддоны, когда можно и нужно делать другую игру. В игровой индустрии стагнация. Вместо новых идей просто перерисовывают графику и выпускаю на рынок с новыми и старыми багами и циферкой 2 на конце.
Да, такая проблема есть. Но если рынок хавает, всегда найдутся бизнесмены, которые будут кормить горе-геймеров.

lllexa
21.03.2006, 15:15
Проблема такая в игроиндустрии есть, но почему такие претензии выдвигаются именно Фираксису? Разве Цив4 - это просто перерисованная графика? По-моему, некоторые её ругают именно за излишнюю революционность. Её можно ругать за многое, но только не за "смену фантика". Так что, если мы хотим просто побрюзжать о том, что "пипл хавает", то непонятно, почему это нужно делать в теме про новый аддон. Информация о нём таких поводов, на мой взгляд, не даёт.

Poops
21.03.2006, 15:28
Зайди к циврукомовцам и сразу все поймешь :) Это стиль жизни такой "Весь мир - бардак, все бабы - ..." Дети, воспитанные на текстах Задорнова ...

Валерий
21.03.2006, 17:14
Аддон я думаю будет очень интересным! С нетерпением жду!
С военными лидерами будет еще интереснее!!!!!

MuXa
21.03.2006, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(Пернатый Змей * 21.03.2006 - 13:43) 87619</div>

Действительно, с точки зрения "бабульков", которые везде "рулят", зачем создавать новый продукт, когда можно поменять фантик и снова впихнуть лохам. Пипал то хавает. Миллион копий продали. Добавим какую-нибудь хрень и снова "впендюрим". Куда они денутся. Все равно больше ничего нет. Вывеска у нас правильная, типа этот как его... Сид... Майер, Мейер... Не важно. Да, типа, и не жалеть на хвалебные песни журналюг. Они "бабульчики" любят. Такое напишут. Типа усе новое, типа мы не зря получали зарплату.

Ага, и вот что еще. Подождём годик-другой. Поменяем графику и можно снова... 5, 6,7 цивилизации по мильону копий... и главное ничего не трогать, ничего не менять... Глядёшь подрастут новые лохи, которые еще этого шедевра не видели.

P.S.

Мнение автора может не совпадать с Вашим. Предлагаю найти и убить меня за это.
[/b]
Очень сильно не совападает... Вот поставь себя на место разработчиков, которые хрен знает сколько времени задницы рвали что бы сделать игру... Так а почему бы к ней не выпустить теперь АДДОН?? Которые этим самым разработчикам то что они порвали в денежном плане и залечит... Если Аддоны не делать, то мало какая игра будет приносить ХОРОШИЙ доход... Вот просто представь что ты пять лет работаешь над игрой, затратил на нее допустим 1 млн$(еще раз ДОПУСТИМ), а получил 1 100 000 $ И что, по твоей логике они забьют на данный продукт и начнут новый несколько лет разрабатывать ради мелочной выгоды??

Если Игры выпускать без Аддонов, то игры будут на много хуже... Это связано не с тем, что как правило Аддоны очень неплохо подправляют баланс и исправляют какие то сильные недочеты... Дело в том что разработчики будут тратить гораздо меньше сил на них.... В общем ты неправ, отдыхай :yes:

Poops
21.03.2006, 17:39
Мих, а теперь моя логика:
я потратил ~50 у.е. на игру. Мне ее дали с жуткими багами, но со временем все вылечилось, обустроилось. Спустя 10 месяцев мне за теже деньги пытаются всучить еще одну коробку, являющуюся не полноценной игрой, а набором из полулюбительских сценариев (почему, объяснять?), последним патчем, и рядом новых юнитов и фич, выправляющих баланс.

По аналогии с шахматами: сперва купил просто набор шахмат, а теперь тебе продают набор, добавляющий черные клетки, ферзя и две уникальные пешки ;)

Это мое мнение. Я вообще не люблю аддоны. Но куда деваться, если через год все игры будут проводиться на нем?

P.S. Работы Фираксиса уважаю, и не считаю, что они накалывают весь честной мир. Про аргументацию a-la Пернатый змей и Цивруком просто промолчу. Это детство в штанах играет, ИМХО

Пет
21.03.2006, 18:35
Товарищи дискуссионеры, воздержитесь от перехода на личности! Это запрещено!
А то начинают появляться предпосылки к этому самому переходу навроде "детства в штанах" :whistle:

NeverMind
21.03.2006, 23:29
Помимо аддона к Ц4, было заявлено еще о двух новых играх, между прочим. Которые меня в любом случае не интересуют. Хорошо, что Firaxis выпускает ту же самую игру уже 15 лет. Я в нее только поэтому до сих пор и играю.

Poops
22.03.2006, 00:07
Кстати о новых играх. Мне кажется, что рано или поздно объединят CivSity и оригинальную Циву. ТАкже как объединили Фифа и ФИФА менеджер

Pilips
22.03.2006, 08:59
Вот нарыл обзор : http://www.hardwareportal.ru/Soft/Civiliza....mod/index.html (http://www.hardwareportal.ru/Soft/Civilization4.mod/index.html) - кто знает о чем это? Вроде в разработчиках Фираксис прописан

Пернатый Змей
22.03.2006, 09:39
Далее... По поводу детства. Я играл в эту игру на IBM 486 DX и тогда она называлась Цивилизация номер раз и боло мне "зчастье". Уже тогда было много дельных предложений по совершенствования, но... Рынок есть рынок. Нужно охватить как можно больше новых покупателей, не потеряв при этом старых фанатов. Стратегия адд-онов сама по себе замечательня и для продавца и для покупателя. Но при этом нигде и никогда нельзя халтуру называть продуктом. Warhammer 40000 и Winter Assault - это примеры качественного продукта и хорошего дополнения. Frozen Throne от Blizzard это тоже хороший пример хорошего адд-она. Не нужно кидаться на человека, если Вам нравиться цивиоизация. Мне она тоже нравиться, но я устал играть в одно и тоже настолько что переделал игру под себя (это не реклама). Игровая индустрия может выдавать хорший продукт, но только когда он в хороших руках. Увы и а по моему мнению у Цивилизации этого нет.

Мнение автора может не совпадать с Вашим.

Гость
22.03.2006, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(Pilips * 22.03.2006 - 08:59) 87844</div>

Вот нарыл обзор : http://www.hardwareportal.ru/Soft/Civiliza....mod/index.html (http://www.hardwareportal.ru/Soft/Civilization4.mod/index.html) - кто знает о чем это? Вроде в разработчиках Фираксис прописан
[/b]
больше всего мне понравилась фраза :biglol:
"А вот в меню "Игра по сети" я обнаружил удивительную фишку - возможность игры за одним компьютером нескольким игрокам. Не помню, была ли такая возможность в простой игре, но её наличие не может не радовать. Если же хочется поиграть с другом, а компьютер всего один - то выход напрашивается сам собой."

я тоже так хачююю :biglol: пописывать обзорчики про Украину со словами "не помню было ли когда-нибудь там сало, но сейчас вроде есть и оно вкусное, но я ещё не пробовал"
вот ведь люди :huh1: :shock: без зазрения совести клепают такие обзоры

ни фираксис, ни 2кгеймс не знают такой вещи:
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Domini...firaxis.com&lr= (http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Dominion+site%3Afiraxis.com&lr=)
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Domini...2kgames.com&lr= (http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Dominion+site%3A2kgames.com&lr=)

lllexa
22.03.2006, 14:24
Возвращаясь к теме ветки...
Количество новых наций и лидеров сравнительно невелико... приберегли для ещё одного аддона? :rolleyes:
И, по-моему, лучше было бы добавить лидеров тем нациям, у которых их было по одному... а теперь у кого-то будет аж три лидера, у кого-то - по-прежнему один.

NeverMind
22.03.2006, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 22.03.2006 - 00:07) 87809</div>

Кстати о новых играх. Мне кажется, что рано или поздно объединят CivSity и оригинальную Циву. ТАкже как объединили Фифа и ФИФА менеджер
[/b]
А следующим шагом будет объединение Цивы и Фифы. Добавится новый тип победы - Победа на ЧМ по футболу. А потом еще серия пенальти...(с) :beerchug:


<div class='quotetop'>Цитата(lllexa * 22.03.2006 - 14:24) 87937</div>

Возвращаясь к теме ветки...
Количество новых наций и лидеров сравнительно невелико... приберегли для ещё одного аддона? :rolleyes:
[/b]
Почему только для одного? http://nm.civfanatics.ru/smiles/smile2.gif

Пет
22.03.2006, 17:15
Не надо фифы :yucky: PES рулит :punk: Если кто любит играть в футбол на компе, но не играл в Pro Evolution Soccer - срочно бежать в магазин-кдрузьям и играть :yes: Фифу сразу выкинете в мусорное ведро :yes:

Гость
23.03.2006, 11:13
часть сообщений унесена в пыто... в форум администраторов

Vigo
04.04.2006, 21:55
А я седня Sovereign какой то видел :huh: Прочитал на крышке, типа новые юниты, науки, нашествия саранчи :blink: со всякими стихийными бедствиями. Никто не знает, что это такое? (иль я где то пропустил че то? :whistle: )
Возьму завтра наверно, посмотрю. ;)

Пет
05.04.2006, 03:35
Диск в смысле? Пираты пошли проверенным путём - берут чей-нибудь мод, обзывают его по-другому и продают диск ещё раз. :huh1:

а-ля Путь Атлантов

Vigo
05.04.2006, 05:16
Возможно. Завтра возьму поковыряюсь. Вдруг Варлорд окажется :biglol: ...все равно на шару, "пираты" знакомые :whistle:

General
17.04.2006, 15:07
Вот, нашел ещё инфу об Варлордах. Давно всё-таки на форуме не был, не знал, что уже есть ветка о них.

Оригинал здесь (http://www.xgpgaming.com/news/news.php?id=2820)

Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Платформа: PC
Дата выхода: Июль 2006

<div align="center">Обзор</div>

Sid Meier&#39;s Civilization IV: Warlords является первым аддоном к игре Civilization IV, отмеченной наградами и ставшей мировым хитом. В нём отдаётся должное великим историческим военным лидерам, он включает в себя 6 уникальных интересных исторических сценариев, даёт игрокам возможность изменить ход истории с помощью нового мощного юнита: военачальник (warlord). Civ IV: Warlords будет включать в себя новые цивилизации, лидеров, юниты и чудеса, что предоставит игроку ещё больше удовольствия и новые увлекательные пути к военному развитию для мировой доминации.

<div align="center">Характеристики</div>

Военачальники: Новый тип Великих людей.

Вассалы: Завоюйте противника и подчините его своей воле.

Игровые сценарии: В адд-оне будет 6 сценариев.

Новые цивилизации: В игру добавится 6 новых цивилизаций, и у каждой будет свой уникальный юнит.

Лидеры цивилизаций: Будет добавлено 10 новых лидеров: как для новых наций, так и дополнительных для уже существующих.

Способности лидера: 2 новых способности.

Новые Чудеса: 3 новых Чуда.

Уникальные здания: У каждой цивилизации наряду с уникальным юнитом будет своё уникальное здание.

Новые юниты, ресурсы, усовершенствования: Много нового будет представлено в сценариях.

Изменения и дополнения в ядре игры: Будет сделана настройка геймплея и изменения в ядре игры.

Пост-релизные патчи и апгрейды игры: В адд-оне будут включены все патчи и дополнения к игре (pit boss, и т.д.) уже выпущенные к Sid Meier&#39;s Civilization IV.


<div align="center">Список сценариев</div>

Объединение Китая (350 BC): Возьмите одно из королевств Древнего Китая и объедините страны пером или шпагой.

Пелопоннесская война (430 BC): Мощное противоборство Афин и Спарты за доминирование в Греции и окружающих территориях.

Завоевания Александра Македонского (330 BC): Александр пытается завоевать мир к югу и востоку от Греции, повергнув Персию, Египет и Индию.

Становление Рима (300 BC): Играя за Рим, Карфаген, Грецию, Галлию или Египет, сражайтесь за контроль над Средиземноморьем.

Викинги (800 AD): Станьте правителем Викингов и отправьте своих солдат в многочисленные рейды по Европе. Победа определяется по количеству награбленной добычи.

Чингиз Хан (1206 AD): Переиграйте завоевания одного из величайших полководцев истории и захватите, или, если понадобится, уничтожьте всё в Азии.

Argentum
23.04.2006, 14:56
Я что-то не понял, а чьим лидером будет Сталин? России? Но он же не был президентом России... Что-то они там нахамутали...

Шакал ужастный
23.04.2006, 16:25
Ну... не будут же они специально для Сталина создавать СССР в игре, ведь по сути она (или он (СССР)) Россией и является.

Пет
23.04.2006, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я что-то не понял, а чьим лидером будет Сталин? России? Но он же не был президентом России... Что-то они там нахамутали...[/b]
Хм... Представитель сторонников какой-нибудь новоиспечённой истории? :bye: СССР во главе со Сталиным Россию завоевал? :huh1:

AndyTerry
23.04.2006, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Argentum * 23.4.2006, 14:56) 94403</div>

Я что-то не понял, а чьим лидером будет Сталин? России? Но он же не был президентом России... Что-то они там нахамутали...
[/b]
В таком случае давай вспомним, что Ши Хуанг - глава Империи Цинь. Тоже не стыкуется?
А Токугава, кстати, - это сегун, а не император, а Ганди вообще никогда страной не правил :bye:

MuXa
23.04.2006, 18:40
Жанна Д&#39;арк кстати тоже :bye:

NeverMind
23.04.2006, 23:05
Да, Сталин то и правда не был президентом России. Как то он упустил из виду такую возможность, недальновидно. С другой стороны, он не был и президентом Мали, Персии, Египта...

Наверное, все ж сделают его лидером России... :whistle:

MuXa
23.04.2006, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.4.2006, 23:05) 94472</div>

Да, Сталин то и правда не был президентом России...
[/b]
Да и Петя с Катей президентами России небыли :secret:

NeverMind
24.04.2006, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 23.4.2006, 23:42) 94482</div>

Да и Петя с Катей президентами России небыли :secret:
[/b]
Ни разу? :shock: Ну может хоть один срок, а?

Lexad
24.04.2006, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(General * 17.4.2006, 15:07) 93485</div>


Вассалы: Завоюйте противника и подчините его своей воле.

[/b]

Long live Europa Universalis!

Sunny
24.04.2006, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.4.2006, 0:33) 94493</div>

<div class='quotetop'>Цитата(General * 17.4.2006, 15:07) 93485


Вассалы: Завоюйте противника и подчините его своей воле.

[/b]

Long live Europa Universalis!
[/b][/quote]
:yes:
Имеется некоторое сращивание идей

Dynamic
06.05.2006, 15:28
Новые Военные Лидеры (Warlord) появляются в результате накопления боевого опыта (по всей видимости, имеются в виду коллективные очки опыта юнитов, полученные в бою). Военачальников можно использовать так же, как и остальных Великих Людей (Технологии, ЗВ, Спецы). По настоящему новым свойством будет присоединение ВВ к военным юнитам (что-то вроде армии). Эти отряды получат преимущества в бою (какие – не говорят).

Вассалитет – это ”ассиметричный альянс”, в котором слабая сторона платит дань сильной стороне, воюет с теми же цивами, что и мастер. При этом территория Вассала считается как своя при подсчете Доминирования. Обычно вассалом становится страна, в которой после войны осталось всего несколько городов.

Информация с главной страницы ихфанатиков.

NeverMind
11.05.2006, 22:21
Уже можно составить резюме по новым цивилизациям и лидерам.

3 новых свойства лидеров (trait):

- Charismatic: Дополнительно две довольных физиономии в каждом городе и 25% уменьшение cost of unit promotions (цена прокачки? или все таки апгрейда? :unsure:) Телебашни растут в два раза быстрее.

- Protective: Артиллерийские юниты и лучники автоматически получают Drill I и Drill II . Стены и замки строятся в два раза быстрее.

- Imperialistic: 100% увеличение частоты рождений Великих генералов, 25% ускорение производства поселенцев.


6 новых цивилизаций и один лидер для каждой:

Карфаген - Ганнибал (Financial + Charismatic)

Викинги - Рагнар

Корея - Ван Гон

Зулусы - Шака (Aggressive + Expansive)

Турки - Мехмед II = Янычары

Кельты (в некоторых кругах известны как галлы) - Бренн

У всех, кроме турков, UU такие же как в Ц3.


и еще 4 новых лидера:

Россия - Сталин

Англия - Черчилль

Рим - Октавиан Август

Египет - Рамзес II

swan
12.05.2006, 05:52
Коли добавили Рамзеса II - неплохо было бы видеть в циве построенное по его велению чудо света - храм Карнак - всё таки самый большой в мире храм - допустим давал бы он по одной дополнительной колбочке каждому приесту - т.к. до сооружения Александрийского мусейона (в числе которого находилась ВБ) главная библиотека жрецов и фараонов находилась там

Argentum
22.05.2006, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 23.4.2006, 15:25) 94413</div>

Ну... не будут же они специально для Сталина создавать СССР в игре, ведь по сути она (или он (СССР)) Россией и является.
[/b]

Ну как это он по сути Россия когда это Союз... Это тоже самое что сказать, Евросоюз это Франция или Германия, ну это же будет абсурд. Единственное с чем я согласен так это то, что управление происходило из Москвы, но это и понятно, так как именно из России, где ее цент это Москва, пошло завоевание других стран и присоединение их к СССР (хотя тогда его еще не было, он тошлько образовывался:)).

White Hawk
22.05.2006, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Единственное с чем я согласен так это то, что управление происходило из Москвы, но это и понятно, так как именно из России, где ее цент это Москва, пошло завоевание других стран и присоединение их к СССР[/b]
:shock:

Вообще то СССР по сравнению с Царской Россией не завоёвывало других стран, а отпускала - именно от Советской России (впоследствии СССР) обрели независимость Польша и Финляндия.

И вместо СССР надо читать Советская Россия
PS
Для среднего европейца/американца украинцы, белоруссы, казахи, узбеки и якуты - все русские :)
PPS
А говоря Евросоюз, подразумевай Германия, кстати - она если сейча не доминирует, то будущее точно за ней, ИМХО.

Argentum
22.05.2006, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 22.5.2006, 12:03) 99786</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Единственное с чем я согласен так это то, что управление происходило из Москвы, но это и понятно, так как именно из России, где ее цент это Москва, пошло завоевание других стран и присоединение их к СССР[/b]
:shock:

Вообще то СССР по сравнению с Царской Россией не завоёвывало других стран, а отпускала - именно от Советской России (впоследствии СССР) обрели независимость Польша и Финляндия.

И вместо СССР надо читать Советская Россия
PS
Для среднего европейца/американца украинцы, белоруссы, казахи, узбеки и якуты - все русские :)
PPS
А говоря Евросоюз, подразумевай Германия, кстати - она если сейча не доминирует, то будущее точно за ней, ИМХО.
[/b][/quote]


О батюшка, да ты историю плохо знаешь. Она вела самую настоящую агрессию. Например когда она завоевала Киев, то ее оттуда выперли (по просьбе Киева). После разных там периодов, Киев опять был захвачен большевиками. И при этом в Киеве после захвата было вырезано 10 тыс. человек... Вспомни, почему одно время Украинской сталицей был Харьков, имнно потому, что большевики не смогли удержать Киев. Вот моя бабушка Украинка, она рассказывала, что они о большевиках ничего не знали до тех пор пока они их не стали завоевывать, они им сто лет не были нужны. И после этого ты мне будешь рассказывать что они отпускали кого-то?

Ну а про Польшу и Финляндию, облом сейчас рассказывать... Может кто-то другой это сделает... А то что Для среднего европейца/американца украинцы, белоруссы, казахи, узбеки и якуты - все русские :), это заслуга Именно царской России, а СССР просто ничего не изменила. Кстати во Франции на всех СНГ проституток говорят русские проститутки и они ими гордятся, так как говорят они классные. Кстати, заметил одну тенденцию, после Оранжевой революции на Украине, большинство европейцев и американцев уже отличают Россию от Украины. Хотя, где они расположены, что Росиия, что Украины, что беларусия они толком и не знают, многие думают где-то возле Канады:). У них вообще с Географией проблемы :worthy:.

White Hawk
22.05.2006, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
О батюшка, да ты историю плохо знаешь. Она вела самую настоящую агрессию. Например когда она завоевала Киев, то ее оттуда выперли (по просьбе Киева). После разных там периодов, Киев опять был захвачен большевиками. И при этом в Киеве после захвата было вырезано 10 тыс. человек... Вспомни, почему одно время Украинской сталицей был Харьков, имнно потому, что большевики не смогли удержать Киев. Вот моя бабушка Украинка, она рассказывала, что они о большевиках ничего не знали до тех пор пока они их не стали завоевывать, они им сто лет не были нужны. И после этого ты мне будешь рассказывать что они отпускали кого-то?[/b]

Спорить не буду...
СССР это уже с присоеденёнными/завоёванными (как кому угодно) Украиной, Белоруссией и Кавказом. До их присоединения/завоевания СССР не было! Год образования СССР - 1922.

Читай здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/СССР)

А производила присоединение/захват именно Советская Россия

ЗЫ
А этот захват/присоединение, кстати, равнозначен гражданской войне в США между Севером и Югом, когда Север также оккупировал Юг в целях недопущения его независимости!

Arey
22.05.2006, 16:16
видео Civilization 4 Warlords
www.gamershell.com
worthdownloading.com
20 метров. качать не стоит. :secret: фигня.

Iroquois
23.05.2006, 14:10
Что-то не нравится мне эта идея с вассальной зависимостью. Боюсь за баланс. Играю в основном по сетке с ещё 2-мя челами и + 5 АИ.
Ой порушат всё этим нововведением :(

Rodalex
23.05.2006, 16:25
Скорее всего баланс не нарушат :nono: или выпустят патч, правящий баланс. Слабое государство, будучи вассалом одного, возможно будет под защитой своего "поработителя", а потому защищено от быстрого полного уничтожения. С другой стороны никто не говорил, что вассал это навсегда, возможны бунты и в самый неподходящий для своего "поработителя" момент (например: заключает союз с другим государством и война на два фронта, а вассалу - бонус "освободительная война"). Возможно будут и финансовые издержки, и недовольные от наличия вассала, и давление со стороны других стран об отсутствии демократии. Или вассал может быть только при определенных цивиках и тд и тп.

NeverMind
29.06.2006, 12:29
Их фанатики сообщают о еще двух превью Warlords:

- http://pc.ign.com/articles/715/715502p1.html
- http://www.gamespot.com/pc/strategy/civili...tml?sid=6153304 (http://www.gamespot.com/pc/strategy/civilizationivwarlords/news.html?sid=6153304)

В двух словах. Сценариев уже не 6, а 8! :w00t: Оказывается, будет еще альтернативный сценарий по колонизации Америки - "Омен", и сценарий "Варвары", в котором надо играть за варваров и освободить карту от более цивилизованных народностей. Дата выхода, по прежнему 24 июля. :rolleyes:

NeverMind
06.07.2006, 22:29
Еще появилась статья с подробными данными по всем новым цивилизациям, их лидерам, уникальным юнитам и зданиям: http://pc.ign.com/articles/716/716491p1.html

На их-фанатиках обновили "инфоцентр" по Warlords: http://www.civfanatics.com/civ4/warlords/


<div class='quotetop'>Цитата</div>
American Mall, the German Assembly Plant, the Roman Forum, the Greek Odeon, the Spanish Citadel, the French Salon, the English Stock Exchange and the Aztec Sacrificial Altar.[/b]
Нигде еще не попадалось уникальное здание для России, а любопытно, чем оно может оказаться... :whistle:

mchl
06.07.2006, 23:45
так он вышел, или как?

akots
07.07.2006, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.7.2006, 13:29) 108399</div>

...
Нигде еще не попадалось уникальное здание для России, а любопытно, чем оно может оказаться... :whistle:
[/b]

Лобное место, стоимость 1000 молотков, понижает в 4 раза выход молотков при ускорении производства населением, - как один из вариантов. :lol:

JCricket
07.07.2006, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 6.7.2006, 22:45) 108407</div>

так он вышел, или как?
[/b]
Вроде, 24-ого выйдет.

BuDDaH
07.07.2006, 09:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 6.7.2006, 22:29) 108399</div>

<div class='quotetop'>Цитата
American Mall, the German Assembly Plant, the Roman Forum, the Greek Odeon, the Spanish Citadel, the French Salon, the English Stock Exchange and the Aztec Sacrificial Altar.[/b]
Нигде еще не попадалось уникальное здание для России, а любопытно, чем оно может оказаться... :whistle:
[/b][/quote]

Колхоз, что же еще? Вместо супермаркета... :biglol:
Еще что-то мне подсказывает, что Сталин будет организованным ипериалистом! Это ж прямой стимул создавть здоровые империи!

Пет
10.07.2006, 09:55
Перевод Инфоцентра по Варлордам с их-фанатиков (http://civ4.civfanatics.ru/c4warlords/info/index.htm)

strateg
11.07.2006, 22:52
На следующей неделе планируем с женой поехать в США (визы уже готовы). Постараюсь там приобрести Варлордов. Если кому надо, могу приобрести тоже. Пишите в личку.

Blacksun
12.07.2006, 00:00
Вассалов можно было сделать и в Циве 4 - там все для этого предусмотрено. Игрок (любой АИ или Чел) сразу присоединяется к команде (даже если команда состоит из одного человека.) Лидеров - фанаты, по моему, больше нарисовали, чем фираксисы. Ну а если выйдет СДК для Варлордов, то чудес тоже мона будет нарисовать выше крыши (и заставить их че й то делать новенькое). Генерал - isGroupHead - как переводится ? В общем - когда писали Цив 4 - все уже было предусмотрено для Варлордов. Так что врядли будет что то новое, если только не будут править АИ. (Хотя вряд ли - сделать какие то новые функции в Циве легко, а вот что бы АИ цеплял эти функции - это уже гораздо сложнее.)

Пет
13.07.2006, 19:02
Инфоцентр обновлён. Добавлено много инфы по уникальным постройкам, вставлена табличка с новыми свойствами всех лидеров.

Фтыкайте! http://civ4.civfanatics.ru/warlords/info/

Lexad
14.07.2006, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Харизматичный +1 Счастья в каждом городе
Опыта для прокачки юнита требуется на 25% меньше[/b]

По-моему, не опыта на прокачку, а денег на апгрейд юнита.

BuDDaH
14.07.2006, 10:08
Нет, все верно.

Lexad
14.07.2006, 10:21
Я о верности исходника, а не перевода. Раньше вроде апгрейд был дешевле. Поменялось?

25% - не тот подход, который используется для юнитов, обычно дают конкретную прокачку нахаляву. К тому же, 25% плохо подходит к шкале 2/5/10/17/26. Вот и сомневаюсь.

White Hawk
14.07.2006, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Россия НИИ вместо Лаборатории +2 свободных Учёных
[/b]
Вот это прикольно, только поздно...

Sunny
14.07.2006, 11:37
Ганнибал рулит - +1 счастья, +1 счастья от монумента, коммерческий и гавань дает 2 торговых пути. Очень сладко, особенно на высокой сложности.
Да и кавалерия довольно злая, копьем ее так просто не остановишь.

Dr Gobbels
14.07.2006, 12:10
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.7.2006, 10:21) 109702</div>

Я о верности исходника, а не перевода. Раньше вроде апгрейд был дешевле. Поменялось?

25% - не тот подход, который используется для юнитов, обычно дают конкретную прокачку нахаляву. К тому же, 25% плохо подходит к шкале 2/5/10/17/26. Вот и сомневаюсь.
[/b]
А что, уже играешься?! :w00t:

Lexad
14.07.2006, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что, уже играешься?! [/b]
Грешно смеяться над больными, доктор.

darkstar
26.07.2006, 12:59
что-то медлят разработчики :(

Пет
26.07.2006, 13:32
Так а заказывать уже можно :yes: В Амазонах всяких. :bye:

Или ты под разработчиками кого-то иного имел в виду? :)

Sunny
26.07.2006, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 26.7.2006, 13:32) 111973</div>

Так а заказывать уже можно :yes: В Амазонах всяких. :bye:

Или ты под разработчиками кого-то иного имел в виду? :)
[/b]
Так он уже вышел? Или это препродажные заказы. Типа "как только выйдет - Вам привезем в первую очередь"

JCricket
26.07.2006, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 26.7.2006, 14:35) 111992</div>

Так он уже вышел? Или это препродажные заказы. Типа "как только выйдет - Вам привезем в первую очередь"
[/b]
вышел

Sunny
26.07.2006, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.7.2006, 15:44) 111993</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 26.7.2006, 14:35) 111992

Так он уже вышел? Или это препродажные заказы. Типа "как только выйдет - Вам привезем в первую очередь"
[/b]
вышел
[/b][/quote]
Ага, я тоже на firaxis посмотрел.

Осел уже пыхтит изо всех сил.

akots
26.07.2006, 20:08
Вышел-вышел уже, и, по слухам, еще более глючный чем ванильная четверка, - проблемы с памятью и видео. Насчет игры - неизвестно, так как никто пока его толком запустить не может.

Кот Бегемот
26.07.2006, 21:00
Говорят, теперь косилки рулить будут. + 100% против топоров.

Сейчас бум устанавливать и проверять.

JCricket
26.07.2006, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 26.7.2006, 19:08) 112025</div>

Насчет игры - неизвестно, так как никто пока его толком запустить не может.
[/b]
Неточные сведения :harhar:

Кот Бегемот
27.07.2006, 00:02
Попробовал. Дуболомы против лучников не рулят. :no:

:biglol:

mchl
27.07.2006, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.7.2006, 21:51) 112046</div>

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 26.7.2006, 19:08) 112025

Насчет игры - неизвестно, так как никто пока его толком запустить не может.
[/b]
Неточные сведения :harhar:
[/b][/quote]

Блин.. а я заказал... отменить, что-ли.. пока..

JCricket
27.07.2006, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 26.7.2006, 23:03) 112073</div>

Блин.. а я заказал... отменить, что-ли.. пока..
[/b]
Наоборот, есть такие, которые вполне запустили и вполне играют :shy2:

Кот Бегемот
27.07.2006, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 27.7.2006, 0:03) 112073</div>

Блин.. а я заказал... отменить, что-ли.. пока..
[/b]

Отменяй. Мне не понравилось. Убивают быстро. :no:

PS. Пойду в Баттлфилд порублюсь. Появилось желание. :huh1:

White Hawk
27.07.2006, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 27.7.2006, 0:53) 112076</div>

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 27.7.2006, 0:03) 112073

Блин.. а я заказал... отменить, что-ли.. пока..
[/b]

Отменяй. Мне не понравилось. Убивают быстро. :no:

PS. Пойду в Баттлфилд порублюсь. Появилось желание. :huh1:
[/b][/quote]
КБ как всегда СУЩЕ МОЩНО задвинул! Внушает!!! :punk:

Boris
28.07.2006, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наоборот, есть такие, которые вполне запустили и вполне играют [/b]
Если диск и аддон от одного производителя(например, от Фираксис), думаю проблем с установкой быть не должно. Если же от разных, да ещё когда у них и руки из разных мест растут, могут быть проблемы. В этом случае необходимо, чтобы у юзера руки росли из правильного места.

К нам диски обычно поступают через неделю - две после выпуска. Скачивать не хочу. Заказывать по почте тоже. Если за это время мне не принесут диск, сам пойду на барахолку(как раз получку получу). Думаю, как-нибудь заставлю эту штуку работать. В наших магазинах я ещё ни разу не видел никакой Цивы.

Arey
28.07.2006, 12:07
А я вот скачал и мучаю :secret:
Пока только один сценарий запустил.

ps А чего тут молчат об этом?

Sunny
28.07.2006, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Arey * 28.7.2006, 12:07) 112339</div>

ps А чего тут молчат об этом?
[/b]
:bye: А чего говорить то? Тоже слил (в ознакомительных целях :bye: ), вечером попробую.

Arey
28.07.2006, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 28.7.2006, 15:46) 112363</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Arey * 28.7.2006, 12:07) 112339

ps А чего тут молчат об этом?
[/b]
:bye: А чего говорить то? Тоже слил, вечером попробую.
[/b][/quote]
<почикал> :yes:

Пет
28.07.2006, 14:08
Напоминаю о "белой пушистости" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2651) наш-фанатиков. Чтобы не расслаблялись. :bye:

Arey
28.07.2006, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 28.7.2006, 16:08) 112368</div>

Напоминаю о "белой пушистости" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2651) наш-фанатиков. Чтобы не расслаблялись. :bye:
[/b]
Уважаемый, я ж не рассказывал о способах. Я лишь сказал что могу помочь :zipped:

Sunny
28.07.2006, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(Arey * 28.7.2006, 16:28) 112387</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 28.7.2006, 16:08) 112368

Напоминаю о "белой пушистости" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2651) наш-фанатиков. Чтобы не расслаблялись. :bye:
[/b]
Уважаемый, я ж не рассказывал о способах. Я лишь сказал что могу помочь :zipped:
[/b][/quote]
И я могу помочь :yes:

Пет
28.07.2006, 16:57
Вглядитесь в название темы, в суть сообщения Гостя :bye: - "Запрещены обсуждения способов установки пираток"

Помощь твоя - это ли не способ? ;)

Хочешь помочь человеку? Ты не первый день на форуме - знаешь, чем нужно пользоваться, чтобы не привлекать внимание :bye:

Sunny
28.07.2006, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 28.7.2006, 16:57) 112395</div>

Вглядитесь в название темы, в суть сообщения Гостя :bye: - "Запрещены обсуждения способов установки пираток"

Помощь твоя - это ли не способ? ;)

Хочешь помочь человеку? Ты не первый день на форуме - знаешь, чем нужно пользоваться, чтобы не привлекать внимание :bye:
[/b]
Мы можем помочь в появлении лицензионок, а не в том, в чем нас ты заподозрил :harhar:

P.S. Вопросы - в личку

White Hawk
28.07.2006, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мы можем помочь в появлении лицензионок, а не в том, в чем нас ты заподозрил

P.S. Вопросы - в личку[/b]
:biglol:

Пет
28.07.2006, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а не в том, в чем нас ты заподозрил[/b]
Заподозрил? Там, где я <почикал> явно было написано "сбросить на пиратку". Будете мне объяснять, что такое "пиратка"? :) Не надо - уже многим объясняли, что модеры - ужасные люди - понимают всё только в самом плохом смысле :no:

Ладно, завязываем споры. А то щас Гость придёт и сапогов навыдаёт за "пререкания" :nerves:

strateg
29.07.2006, 00:24
Pishu iz Chicago. Kupil sebe igru. (price 30 $)
Hochu skorey v Moskvu poigrat.

Гость
29.07.2006, 00:57
kupi komp

MuXa
29.07.2006, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 29.7.2006, 0:57) 112465</div>

kupi komp
[/b]
:applau2: :applau2: :biglol: