PDA

Просмотр полной версии : "Всемирный Гобон"



Пет
15.03.2006, 04:01
<div align="center">Мехмед Порешённый: "Путешествие в Пыточную"</div>
"...По заданию редакции, конъюктурная политика которой требовала как можно больше сенсационных разоблачений, изобличений и побольше "расчленёнки", я вызвался посетить Королевство Мали...Дело в том, что потенциальные читатели нашего рулонного журнала, стали часто задавать вопрос о некоем заведение, именуемом "Пыточной"...Судя по слухам, материала об этом месте хватило бы на несколько лет "зашкаливающего" тиража..

...Я настраивался, в лучшем случае, на долгие скитания по разным чиновникам и, в конце-концов - полном и безоговорочном отказе от посещения или, что мне казалось более вероятным, мгновенном отказе по причине "...невозможности посещения несуществующего места.."...Но все оказалось не просто - просто, а ОЧЕНЬ просто...Только я задал вопрос, как, меня пригласили посетить "Пыточную"...

...Первое впечатление от увиденного здания было ошеломляюще...будничным...
...Обыкновенный домик, уютный, даже, какой-то "домашний"...Рядом с домиком располагался бассейн..."Ну вот оно. - подумал я..."...Но подойдя к басейну, я увидел не истерзанные останки несчастных запытанных, плавающие в полном бассейне крови, а обыкновенную ( и очень даже чистую, потрясающе прозрачно-голубую ) воду...

...Дверь была открыта...Никакой зверского вида охраны я так и не увидел...И вообще, кроме меня с сопровождающим, кругом никого не было...Мы вошли внутрь...
...Сердце мое заколотилось...Справа я увидел большой зал, заставленный, по-видимому, ужасными орудиями пыток...Какие-то металлические блины, канаты, свисающие с потолка, кошмарного вида механизмы со множеством всяких противовесов...Но при ближайшем рассмотрении, это оказался обыкновенный спортзал...Набитый тренажерами на любой вкус...Я был потрясен его скомплектованностью...

..."...А здесь есть кто-нибудь?".- спросил я сопровождающего.

...Сопровождающий кивнул в сторону следующей двери...

..."...Туда проходите...Пациент сейчас только один...Не сезон."

..."...Ага!!!. - возрадовался я про себя. - Ну вот и увидим, наконец-то, несчастного...Подвергаемого диким истязаниям...Как его там, говорили, зовут?...Ах, да!...БУДДА!!!..."

..."Только вы идите дальше один, - продолжал сопровождающий...("...Ну да...Ну да...- бешенно пульсировало у меня в мозгу. - Сам-то БОИШЬСЯ!!!")...-...А то я должен накрыть ужин для нашего зверинца..."...И он обезоруживающе-виновато улыбнулся...Безо всяких намеков на страх, обман и лицемерие!!!...Он ПРОСТО извинялся!!!...Он БЫЛ УВЕРЕН, что я не встречу никаких ужасов!!!...

...Ошарашен...Другого слова не подобрать...Я был ПРОСТО ОШАРАШЕН исходящей от него добросердечностью и расстроенностью в невозможности мне помочь...На мгновения я онемел...С открытым ртом...Более глупо я, наверное, никогда не выглядел...Я всегда мог выпутаться из любой ситуации...Но эта ситуация загнала меня в тупик...Пульсация резко прекратилась и в голове, вдруг, образовалась такая пустота, что хлопанье ресниц вытаращенных глаз гулким эхом отдавались в ней...

...Несколько секунд я глотал воздух, как рыба. выброшенная на берег...Но надо было что-то делать...
..."...Зверинец?" - чисто механически переспросил я.

..."...Да. - с готовностью подхватил, обеспокоенный моим видом, сопровождающий. - У нас сейчас ужин - нужно зверей покормить..."

...Я видел, что он все это говорит, чтобы помочь мне прийити в себя, хотя и не понимает, чем вызвано мое теперешнее состояние...

..."...У вас и звери есть?" - более тупые вопросы я задавал только в шесть лет, когда довел свою бабушку до предынфарктного состояния, выясняя, чего ей не хватает, чтобы быть дедушкой...Но мне нужно было время, чтобы прийти в себя...

..."...Ну да. - немного растерялся от моего вопроса сопровождающий - Я ж говорю - в ЗВЕРИНЦЕ ужин..."...

...Я видел по его сочувственно-недоумевающему лицу, что у него в голове сейчас идет настоящий ШТОРМ разных мыслей...И ГЛАВНАЯ мысль, которая багровой тучей нависала над всем этим бушующим океаном и которую он бы никогда не произнес, да толком бы и не осмыслил бы никогда, из-за врожденного благородства, но которую я ОТЧЕТЛИВО читал в его глазах: "ЭТО Ж КАКИЕ ИДИОТЫ РАБОТАЮТ В ГАЗЕТАХ???"...

...И эта "телепатия" помогла мне прийти в себя...Самолюбие - сильная "эрогенная" зона...
..."...А скажите, примерно, какие звери и чем вы их кормите?...Читателям будет очень интересно узнать эти факты." - я выправлял ситуацию, как мог...На кону стоял мой профессионализм...

...Помогло...Сопровождающий успокаивался на глазах...Правда, у него появился другой повод для беспокойства...Он стал часто посматривать на часы...Было видно, что он очень спешит и интервью явно не входит в его планы...

..."...Ну разные...Волки, шакалы, коты, абизьяны...Другие...И кормим мы их по-разному...Кому - косточки мозговые, кому - осетрину первой свежести, кому - бананы, кому - кожурки от бананов...Вы извините, я ОЧЕНЬ спешу..." - он замялся и с мольбой смотрел на меня.

..."...Да-да....конечно...Огромное спасибо!!!...До встречи. - я пожал ему руку. - Дальше я сам осмотрюсь..."

..."...До свидания!...Приятно было познакомится." - сопровождающий вынул руку из моей ладони, с достоинством кивнул мне головой и, не теряя благородности движений, быстро вышел...

..."...Аристократы...- подумал я с уважением, вспомнив, что нахожусь в Королевстве. - ПОРОДА!..."

...Остановившись у последней двери я прислушался...Было тихо..Никаких стенаний, стонов, ударов бича, пинков по почкам...НИ-ЧЕ-ГО!!!...В принципе, я был уже готов ко всему...Последние события, главным действующим лицом которых, к своему стыду, я стал - подготовили меня ко всему...Меня уже трудно было чем-нибудь удивить...Я толкнул дверь...

...Чисто прибранная, светлая комната встретила меня радостно-озаренными, добрыми лицами опричников, которые, по-видимому, были предупреждены о моем приходе и глядели на меня с удовольствием, которое рассчитывали получить от общения с новым человеком...

...Сама комната была обставлена фантастически искусным дизайнером...Прекрасной работы кресла, изумительные столики... Кругом - высококачественная техника...И все прекрасно гармонирует со всем...

Особенно впечатляет портрет во всю стену Монарха КБ, с благосклонной улыбкой на мудром и благородном челе...При взгляде на этот портрет становится ясно - за этим монархом - как за каменной стеной...Весело, безбедно, счастливо...

...В углу, в гамаке-дыбе, на подушке из гагачего пуха возлежал Будда, ухоженный, довольный жизнью, неторопясь потягивал из золотого кубка "Особый монарший", закусывал его ананасом, почесывал пузо, изредка позёвывая и , неторопливо-сосредоточенно перебирая клавиши ноутбука, просматривал последние новости...

"...Ой...- слегка капризно произнес он. - Что-то у меня пятка зачесалась и подушка немного скомкалась..."

...Опричники сразу бросились к Будде и, пока один почесывал Будде пятку, второй взбивал ему подушку...

"...Ээээ...- только и смог вымолвить я. - Это же пыточная?...Почему же вы ему пятки чешете и коньяком поите?...Как-то не вяжется с названием...Тут же ПЫТКАМИ занимаются?..."

..."Что вы, что вы!!!...- замахал руками, закончивший взбивать подушку опричник. - "Пыточная" - это такое название санатория...А Будда у нас сейчас - единственный клиент...Отдыхает после нелегких скитаний по ужасно неэкологичным сенатам-парламентам...- опричник доверчиво шепчет мне на ухо. - Говорят он там таких пакостей наслушался - нервную систему сейчас приходится с трудом восстанавливать...Вот же как...Бывают же такие грубые и неутонченные люди...- опричник горестно вздыхает и смахивает набежавшую слезу.

...Процесс пяткочесания заканчивается довольным бормотанием Будды:
..."Ну хватит...хватит...Пойду я по саду прогуляюсь..."

...Будда встал с гамака и направился к двери, ведущей в дивную оранжерею...Опричники заботливо открыли перед ним дверь и накинули на плечи легкий плед:
"Осторожнее, не подскользнитесь, Падишах...И не забудьте - скоро у нас очередная партия в домино..."

"...Ну не знаю. - сказал Будда, потягиваясь и проходя в двери. - У вас "рыбу"-то вытянуть не получается, не говоря уж о победе...Но все ж - лучше, чем "раздевать" вас в покер...Там-то вы вообще - без шансов..."...И Будда счастливо улыбнулся...

...Опричники подобострастно засмеялись шутке...

"...Вот видите. - опричник опять обратился ко мне. - Что только не сделаешь, чтобы не растерять клиентуру...А я, между прочим, имею черный пояс по домино...А он - перворазрядник по покеру и заслуженный мастер спорта по дураку...Подкидному..."

...Вечерело...Я сидел в прекрасном и очень удобном кресле, пил потрясающий коньяк и мило перешучивался с опричниками о разных пустяках...Сквозь стеклянную стену было видно, как Будда неторопливо прохаживался по оранжерее, останавливаясь иногда, чтобы понюхать какой-нибудь особо красивый цветок...

...Интервью явно не клеилось...Да и, честно признаться, не тянуло писать какие-то сенсационные статьи похабно-жуткого содержания о пытках, издевательствах, садистах...

...Здесь, где все дышало спокойствием и умиротворением, все эти сенсации казались такими никчемными и некрасивыми, что становилось немного жаль, что я расстратил столько времени в погоне за ненужными и абсолютно бесполезными вещами...

...Но, когда я делал очередной глоток и, благодушно улыбаясь, отвечал что-нибудь в ответ на милое щебетание опричников, даже эти мимолетные сожаления мгновенно таяли и в душе продолжали царить спокойствие и лад...
<div align="center">************************************</div>
По вопросам размещения рекламы или другой заказной информации обращайтесь в представительства "Всемирного Гобона" на своих территориях.

Dr Gobbels
15.03.2006, 10:52
:applau2: :applau2: :applau2:
(с) Репортаж из пыточной любезно предоставлен пресс-аташе его величества. :)

BuDDaH
15.03.2006, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Монархии - представитель связей с общественностью (Буддах) - интересно общается.[/b]

Интресно общается? Надо думать, гостайну выболтал... :shy2:

Отличная, работа Пет и Генерал!!! Так держать. Как я вам завидую, вы знаете что творится во всех бункерах....

White Hawk
15.03.2006, 11:24
Будда, зависть не клицу Будде! Как-же <strike>рванина</strike> нирвана там всякая!

Himik
15.03.2006, 12:56
Класная газета.
Обобенно интервью.
Молодцы журналисты! :applau2: :applau2: :applau2:

MuXa
15.03.2006, 14:08
Класс :punk: , после окончания игры надо будет все Газеты собрать воедино и оформить как подобает, могу занятся :bye:

Vigo
15.03.2006, 14:40
Клятвопреступников и санатории отправляют? :w00t:
Где моя любимая програмка по взлому паролей.... (побежал искать, на ходу загибая пальцы: "...в санаторий отправять, статью хвалебную напишуть ... эээ ...мож премию дадуть")

Levich
15.03.2006, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мож премию дадуть[/b]
Дадуть, дадуть, догонят и еще раз дадуть ;)

Газета класс! Первый выпуск, что надо!

JCricket
15.03.2006, 20:34
:applau2: :applau2: :applau2:
Так держать :worthy: !!! Особенно про пытошную понравилось, ооочень занимательно :rolleyes: <strike>мне ж обещали, что дыба мне к ли...</strike> :shy2: не важно, кароче :harhar: .

Bair
16.03.2006, 04:56
:applau2: :applau2: :applau2:
с нетерпением жду 2-го выпуска... :)

BuDDaH
16.03.2006, 09:54
Кстати, только что заметил. Страна в Африке, в экваториальной ее части, называется Габон (Столица Габона - Либревиль :umnik: ), а не Гобон.

Пет
16.03.2006, 10:36
А с чего ты взял, что мы пытаемся ассоциироваться с африканскими странами? :bye:

Гобон - спонтанно возникшее название. Аббревиатура. Включает слова, которые мы никому не скажем. ;) Заинтриговать для. :)

Буддаху уже заинтриговали. ;)

BuDDaH
16.03.2006, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 16.03.2006 - 10:36) 86412</div>

А с чего ты взял, что мы пытаемся ассоциироваться с африканскими странами? :bye:

Гобон - спонтанно возникшее название. Аббревиатура. Включает слова, которые мы никому не скажем. ;) Заинтриговать для. :)

Буддаху уже заинтриговали. ;)
[/b]

Спонтанно возникшая аббревиатура? Это как? Сначала черт знает откуда в голову приходит набор букв. Полный рандом! А потом придумывается, что это аббревиатура и расшифровывается ее значение? Тогда почему только первая буква заглавная. В аббревиатурах все заглавные ("ООН")

Если это акроним, вроде "вуз", то тогда все буквы надо делать маленькими. Посему первая большая??? Требую призвать журналистов к ответственности за содеянное!!!

С другой стороны, это может быть сложносокращенное слово, вроде "Главрыба"....

Голый Бонапарт? :w00t:

Пет
16.03.2006, 10:50
Спонтанно возник набор слов, который точно обозначал название газеты. В целях экономии места для заголовка, было принято решение преобразовать их в аббревиатуру. Открою секрет: получился ГБОН. :harhar: Затем решено было добавить ещё одно слово между "Г" и "Б" - получилось ГОБОН.

Так как ГОБОН непосредственно и явно ассоциируется с одноимённым духовым инструментом - мы имеем полное право писать "Гобон" с большой буквы, а затем прододжить прописными. :harhar:

Буддах недосидел в "Пыточной" :harhar: Надо ещё пару деньков в усиленном режиме. :harhar:

BuDDaH
16.03.2006, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 16.03.2006 - 10:50) 86417</div>

Спонтанно возник набор слов, который точно обозначал название газеты. В целях экономии места для заголовка, было принято решение преобразовать их в аббревиатуру. Открою секрет: получился ГБОН[/b]

Газета без определенного названия?

<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 16.03.2006 - 10:50) 86417</div>

Так как ГОБОН непосредственно и явно ассоциируется с одноимённым духовым инструментом - мы имеем полное право писать "Гобон" с большой буквы, а затем прододжить прописными. :harhar:[/b]

С одноименным музыкальным инструментом? Тогда газету надо было называть "Всемирный ГОБОЙ" :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 16.03.2006 - 10:50) 86417</div>

Буддах недосидел в "Пыточной" :harhar: Надо ещё пару деньков в усиленном режиме. :harhar:
[/b]

Все, удаляюсь в пыточную допивать коньячок. :harhar:

PS Ох, люблю я этот смайл :harhar:

// "Какие-то грабли с квоттинком" (с) Termitnik. :harhar:

Пет
16.03.2006, 11:22
Ой. :shy2: Трудовое право даёт о себе знать. :nerves: Как же я мог забыть название духового инструмента? :huh1: :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Газета без определенного названия?[/b]
С Буддахом больше не разговариваю. :harhar:

BuDDaH
16.03.2006, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 16.03.2006 - 11:22) 86427</div>

Ой. :shy2: Трудовое право даёт о себе знать. :nerves: Как же я мог забыть название духового инструмента? :huh1: :biglol:
С Буддахом больше не разговариваю. :harhar:
[/b]

А ты молча пиши... :.V.:

Vigo
16.03.2006, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 15.03.2006 - 04:01) 86209</div>

Результаты выборов в Парламенте
"....И, без сомнений, одним из наиболее интригующим событием в Парламенте являются первые выборы. То, насколько демократично, и в какой атмосфере они проходят, зачастую задаёт тон дальнейшей жизни государства."
[/b]
Газета "Всемирный Гобон", № 1

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 1.03.2006 - 11:19) 82495</div>

Ты бы еще темы в нашем бункере почитал. Порой хочется взять дубину и показать такую политкорректность и право на свободу слова! :whack:
[/b]

:biglol: :biglol: ...памагите :biglol: (отдышавшись) Чувство юмора у наших журналистов отменное. :applau2:

Witan
17.03.2006, 18:32
Отличная газета! Только сейчас смог добраться.

Неотором, особенно любознательным
Дабы развеялись все сомнения отностительно свободы и демократии в команде Парламент - читайте свежий выпуск.

Vox
17.03.2006, 20:17
А где можно оформит годовую подписку? А есть ли оптовая скидка?