PDA

Просмотр полной версии : Цивилизация: история войн



Пернатый Змей
13.03.2006, 08:12
Работа завершена. Краткое описание здесь http://tfg.nixup.com

Спасибо за внимание. Если будут вопросы, то постараюсь на них ответить.

С уважением TFG Team.

nbooks
13.03.2006, 11:48
Клёво. Скачать хочу.

NeverMind
13.03.2006, 12:28
Ух ты! Выглядит замечательно. Вопрос пока один - где файлы?

nbooks
13.03.2006, 15:56
Покупать наверное надо!!!

Пернатый Змей
13.03.2006, 22:23
14-15 марта мы обновим информацию на нашем сайте www.tfg.nixup.com где дадим более развёрнутое описание.

В настоящий момент мы озабочены проблемой размещения в сети демонстрационной версии игры размером 110 мегабайт. Мы не хотели бы «всучивать» Вам, уважаемые игроки «кота в мешке». Мы считаем, что каждый из желающих должен иметь возможности выбора, после просмотра «демки». О способе тиражирования в настоящий момент ничего сказать не могу. Всё должно прояснится в ближайшие две недели. Мы гарантируем возможность заказа диска с доставкой по почте с последующей оплатой при получении в пределах России.

С уважением Пернатый Змей.

NeverMind
13.03.2006, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Пернатый Змей * 13.03.2006 - 22:23) 85875</div>

...Мы гарантируем возможность заказа диска с доставкой по почте с последующей оплатой при получении в пределах России.
[/b]
А на сайте: Все права на использованные объекты интеллектуальной собственности принадлежат их зарегистрированным собственникам. Программный продукт предназначен для свободного распространения.


Хм. Так это мод или вы собираетесь свободно распространять за деньги "объекты интеллектуальной собственности"?

pioner
14.03.2006, 03:10
Да , действительно выглядит не плохо, я так понимаю, на скринах шахты изображены как поселения варваров в обычной циве? Ну подождем, что решат люди.

Пет
14.03.2006, 03:40
Интересно... :) Я так понимаю, будет распространяться мод к CivIII. Уже вижу там знакомые элементы графических модов, которые распространяются вообще-то свободно. :bye:

Вы собираетесь на возмездной основе распространять плоды чужих трудов? нуну :whistle:

Пернатый Змей
14.03.2006, 10:12
Господа.

1. Свободное распространение совсем не означает, что мы должны платить свои деньги за покупку CD-R дисков, их запись и отправку к Вам, уважаемые по почте.
2. Если будет возможность выложить проект в 210 Mb в инсталляции в сети, то это будет просто замечательно, но в настоящий момент мы таких возможностей не имеем, а помощь нам пока никто не предложил.
3. Издательства игровых журналов еще не сообщили нам о заинтересованности в распространении проекта с их компакт дисками и DVD приложениями к печатному изданию.
4. Как мы и сообщили, мы не собираемся наживаться на игре созданной не только нами, но и мировым сообществом любителей Цивилизации.
5. Ни одно из моих высказываний на этом или иных форумах, не противоречит друг другу.
6. Если Вы хотите скорее получить возможность попробовать нашу работу, то можете предложить посильную помощь.

С уважением Пернатый Змей.

www.tfg.nixup.com

Osiris
16.03.2006, 19:52
Скоро в сети появиться демонстрационная версия мода. Правда она великовата - но меньше к сожаление не можем - это все таки движок ЦИВИЛИЗАЦИИ.

TFG Team

Пет
17.03.2006, 15:56
Спасибо, успокоили. :yes: Ни в коем случае не настаиваю, чтобы вы за свои деньги рассылали свои моды - это был бы прецедент! :biglol:

Гость вам должен был ответить. Договаривайтесь с ним. :yes:
Большая просьба - как выложите, так дайте мне знать. Я новость отпишу. :bye:

Osiris
17.03.2006, 17:26
:.V.: Непременно дадим знать! Отпостимся ..

С уважением TFG Team

Пет
17.03.2006, 19:24
Лучше на e-mail: pet[на]civfanatics.ru
или Личным Сообщением

Osiris
18.03.2006, 13:48
Хорошо, вот только небольшие неполадки с закачкой - отправил письмо админу.

TFG Team

Osiris
22.03.2006, 20:14
Демонстрационная версия мода История войн ( 66 Мб ) закачана - на ссылку вы можете выйти через наш сайт http://tfg.nixup.com

Огромное спасибо за предоставление места под мод администрации civfanatics.ru

С уважением TFGTeam

NeverMind
23.03.2006, 00:18
А что значит демонстрационная версия? В ней можно сыграть только 100 или n-ходов, или что-то сокращено? Просто приходилось качать моды и по 600m, и даже демку Ц4, но вот демонстрационные версии модов не доводилось еще встречать. Любопытно.

Пернатый Змей
23.03.2006, 07:39
ВОПРОС

"А что значит демонстрационная версия?"

ОТВЕТ

Демонстрационная версия позволяет игроку пройти первую эпоху из четырёх доступных. Для информации, пример дерева технологий эпохи ранних царств приведён на скриншоте на нашем сайте. Для игры доступны только 5 из 15 возможных цивилизаций и значительно сокращено музыкальное и графическое оформление, но, тем не менее, демо позволит почувствовать атмосферу игры. Дело в том, что у нас не совсем мод. Демо эта сама по себе инсталляция и не требует наличия установленной на Вашем компьютере игры. Мы проделали слишком большой труд, как по объединению готовых ресурсов так и создания собственных, чтобы выложить это просто модом. Может это и наглость, но Вы должны почувствовать изменение основ игры и поведения компьютерного AI. То есть демка вполне играбельна.

С уважением TFG Team.

NeverMind
23.03.2006, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(Пернатый Змей * 23.03.2006 - 07:39) 88081</div>

Дело в том, что у нас не совсем мод. Демо эта сама по себе инсталляция и не требует наличия установленной на Вашем компьютере игры...
[/b]
Действительно, не совсем. Мод обычно добавляет контент к игре, а тут игру добавляют к моду. Путь Атлантов, Эволюция и др. тоже продаютя как "не совсем моды".

<div class='quotetop'>Цитата(Пернатый Змей * 23.03.2006 - 07:39) 88081</div>

Мы проделали слишком большой труд, как по объединению готовых ресурсов так и создания собственных, чтобы выложить это просто модом. Может это и наглость...
[/b]
Очень может быть. Достаточно модов и побольше этого, в которые наверняка вложили не меньше труда, но почему то они выкладываются как "просто моды", а не вместе с игрой.

Пернатый Змей
24.03.2006, 09:01
Уважаемый NeverMind.

Чтобы нам не сотрясать воздух предлагаю Вам "закачать" модификацию (раз уж Вам так нравится её называть - нам-то без разницы), посмотреть, изложить своё мнение.

Пернатый Змей.

NeverMind
24.03.2006, 10:55
Так не сотрясайте, уважаемый Пернатый Змей. Я высказал свое мнение уже после того, как скачал "мод", или как вам там нравится его называть. Большая часть архива - контент Firaxis. Его распространение принято считать пиратством.

По самой игре ничего сказать не могу. Выглядит интересно, но свободного времени не так много, чтобы тратить его на демо-версию мода.

Osiris
24.03.2006, 14:49
Уважаемый NeverMind!

Неужели для вас важен не процесс игры, а использованный в "моде" контент?

Прохождение демонстрационной версии нашего "мода" не отнимет слишком много времни у человека, интересующегося Цивилизацией

С уважением TFG Team

NeverMind
24.03.2006, 16:19
Представьте себе, уважаемый Osiris, контент мода для меня тоже важен.

Мало ли что "не отнимет слишком много времни у человека, интересующегося Цивилизацией"...С удовольствием потрачу время на игру в ваш интересный "мод", когда и если он будут доступен для свободного скачивания. С нетерпением жду "релиза" :bye:

Osiris
24.03.2006, 18:24
Когда и если он будет доступен для свободного скачивания - мы непременно сообщим вам

С ува...ну вы все думаю знаете! :)

Osiris
26.03.2006, 09:32
В демонстрационной версии рекомендуется ставить малые размеры карт ( до средней, не включая среднюю ) для интересного игрового процесса

Пернатый Змей
26.03.2006, 20:15
Не будем ссориться, даже если... я ещё не видел, но мне уже не нравится... :applau2:

Неужели больше никото на скачал и не может ничего сказать. Может стоит о нас упомянуть в новостях сайта, если можно, но мы не напрашиваемся...

По поводу пиратства это уж тут без нас - нет прямой выгоды нам и прямых убытков разработчикам и издателям - нет статьи. Это уж я знаю доподлинно, а вот делать русификацию к версии которая сознательно не издаётся в России, это не ли пиратство по Вашему???

NeverMind
26.03.2006, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(Пернатый Змей * 26.03.2006 - 20:15) 88703</div>

Не будем ссориться, даже если... я ещё не видел, но мне уже не нравится... :applau2:
[/b]
А чего видеть то, демо-версию мода? :applau2:

<div class='quotetop'>Цитата(Пернатый Змей * 26.03.2006 - 20:15) 88703</div>

По поводу пиратства это уж тут без нас - нет прямой выгоды нам и прямых убытков разработчикам и издателям - нет статьи. Это уж я знаю доподлинно,
[/b]
Ваша "выгода" никого не интересует. Попробовали бы вы выложить такой "мод" на их-фанатиках, вам бы без лишних разговоров указали на дверь, как автору не менее "самостоятельной игры" Civilization 3000. Независимо от ваших "знаний про статьи" http://nm.civfanatics.ru/smiles/biggrin.gif

<div class='quotetop'>Цитата(Пернатый Змей * 26.03.2006 - 20:15) 88703</div>

а вот делать русификацию к версии которая сознательно не издаётся в России, это не ли пиратство по Вашему???
[/b]
Русификация это такая же пользовательская модификация как и все остальные. В нее входит ограниченный набор измененных файлов, и она совершенно точно требует самой игры, если ты не в курсе. То, что игра не издается в России, еще не значит, что она тут не растространяется легальным способом. Твое предположение говорит только о том, что тебе известны только другие способы http://nm.civfanatics.ru/smiles/biggrin.gif

Создано уже несколько переводов ц4 на языки не из списка Firaxis. Они распространяются свободно, в т.ч и на их-фанатиках. И считать это "пиратством" до тебя еще никому не приходило в голову. :D

Пернатый Змей
27.03.2006, 09:33
2 NeverMind

Извините если обидели, так как Вы очень резко отвечаете, это похоже на то. Сожалею, что Вам не понравилась наша работа. По остальным вопросам Вашего мнения не разделяю, но сознаю что оно имеет право на существование.

Далее в этой теме желательно по существу.

NeverMind
27.03.2006, 18:12
Да без проблем.

Когда будет мод, тогда и "по существу". :bye:

Пернатый Змей
30.03.2006, 09:11
Объявление.

В течении следующй недели, если нам поможет администрация сайта, мы планируем выложить для скачивания полную версию мода на 210 Мб.

TFG Team.

Гость
30.03.2006, 10:56
место будет предоставлено после апгрейда форума, в ближайшие дни

Osiris
30.03.2006, 15:27
Это здорово - спасибо!

Osiris
06.04.2006, 17:10
Сайт обновился.

Выложили полную версию модификации ( 210 Мб ). Скачать ее можете по уже известной вам ссылке на нашем сайте http://tfg.nixup.com ( если вдруг кто не знает )) )

Если кому не по силам закачать модификацию, вы можете заказать диск по почте

С уважением TFG Team!

_Grey_
09.04.2006, 20:12
Пробовал играть в её на полубоге но развиваться очень сложно постоянной проблемой были деньги та же проблема была и на императоре, а компьютер обгоняет по всем направлениям облепливает меня со всех сторон городами, игра мне кажется сложной получилась. Плюсы в игре это музыкальное оформления и графическое меню смотрится красиво, в цивилопедии вроде всё хорошо описано не так как это было в Эволюции что строев и не знаешь для чего тот или иной юнит.

Пернатый Змей
10.04.2006, 10:00
"Пробовал играть в её на полубоге но развиваться очень сложно постоянной проблемой были деньги та же проблема была и на императоре, а компьютер обгоняет по всем направлениям облепливает меня со всех сторон городами, игра мне кажется сложной получилась."

- Попробуйте отбросить Ваш прежний опыт игры в Цивилизацию 3. Играйте более воинственно и агрессивно. Такое же мнение сложилось, первоначально и у наших тестеров. Это были крики - "в неё невозможно играть, меня всё время убивают..."



"Плюсы в игре это музыкальное оформления и графическое меню смотрится красиво, в цивилопедии вроде всё хорошо описано не так как это было в Эволюции что строев и не знаешь для чего тот или иной юнит."

Спасибо, именно этого результата мы и желали достичь.

Osiris
10.04.2006, 16:26
В самом начале не плохо расчистить себе место для жительства за счет соседней цивилизации - заодно и рабов получить...

Так как форумов по Цивилизации много и на всех нам будет тяжело отвечать по существу проекта - предлагаю постится на нашем форуме, выход на который есть на нашем сайте

WALERA
13.04.2006, 18:47
да действительно трудновато. Построив 2 города и несколько юнитов у меня опустела казна. неплохо бы вернуть старую экономическую систему. Первый раз вижу, чтобы циву кастрировали до таких размеров.

Пернатый Змей
14.04.2006, 10:17
ОТВЕТ НА ВЫСКАЗЫВАНИЕ №1


"При переходе с обществ.строя (как он там у вас правильно...) на деспотизм (когда монархию открываешь), с армией становится полегче..."

Согласитесь, что это логично. Понятие армии до Шумера не существовало в принципе, а его постоянные вооружённые силы были около 600 воинов на один ном при населении города-государства в 5 000 человек. История, батеньки, это Вам не дядюшка Сид...


"Но пока доберешься до монархии, происходит отставание в других технологиях. Пока удалось добраться до копейщиков. Оборону они держат хорошо, но комп прет мимо них вглубь территории, почти как человек."

Вот мне интересно, как это так, если строения не требуют содержания, а города наличия в них гарнизонов, можно отставать в технологиях? Куда Вы умудряетесь тратить деньги? Строить рабочих, я не рекомендую. Возможно, стоит обновить познания из области экономики РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ государств. По-поводу тактики. Комп, не обязан подстраиваться под Вас. Он все же противник. И ещё, цитата из Клаузвица "линия обороны должна проходить в центре вражеского государства" (перевод с немецкого примерный). По поводу рабов: ассирийцы никогда не уничтожали соседей полностью, но и никогда не давали им поднять голову. Я всегда оставлял врагу единственный город и караулил его поселенцев. Один поселенец = два раба. Уже десятка рабов хватает для создания стратегической сети дорог.


"С цивилопедией у вас там напряженка, не всегда понятно какой строй лучше, а каждый раз в редактор лазить... Или вы в цифрах не знаете, какой строй сколько весит."

Еще раз повторяю, учитесь играть заново. В игре НЕТ самой лучшей формы правления. Что за линейность сознания. Это как в Циве надо? Последняя, значит лучшая? Если европейская демокрартия такая замечательная, что же её насильно приходится распространять? Можно подумать, что Вы поймёте из редактора, какя форма правления лучше. Они просто разные. Что лучше - торговая олигархия или агрессивная империя? Это зависит от того как я хочу играть, количества городов, отношений с соседями и наличия ресурсов.

"Дружинники, которые должны быть мощнее юнитов первой эпохи - валятся на раз."

Снова к вопросу эпохи. На эпохи историю, только для удобства классификации, поделили европейские историки. Надо понимать, что история не прерывается из-за технических инноваций и они не становятся основой эконимик враз. Наверное, Вы не знаете, что в эпоху расцвета Римской империи, т.е. в эпоху железа, выпускалось значительно количество каменных орудий труда. Я уже не говорю о бронзе. Внедрение железа длительный процесс и его начали использовать не потому, что оно было на тот момент лучше бронзы, а благодаря распространению в природе. Юлий Цезарь описывал в истории Галльской войны, что самые лучшие мечи кельтов гнулись и воины должны были выпрямлять их. После завоевания Галлии римские легионы были вооружены кельтским оружием.

Вот я уже родился в эпоху бронзы или неолита, не важно. Вдруг, в понедельник, наступает другая эпоха. Какой кошмар. Я же об этом не знаю. Историки будущего мне не сообщили, а я то, дурак, живу по прежнему. Параметры дружинников выше параметров воинов более ранних эпох. Технические новшества, повтрюсь, не делают революций. Немецкий STG 43/44 это шаг к "Калашникову", но войну выигрывают и проигрывают люди с винтовками. Реактивный Me 262 частенько проигрывал поршневым Ла-5 и "Тайфунам".

Надеюсь, намёк ясен. Кстати отличия в парметрах равны оригинальной Циве.

"Лучник против воина - вообще непонятно что, по описанию они одинаковые, кто какой, кого лучше делать. Пока вроде воин мощнее, по крайней мере в обороне, в атаке на компа и тот, и другой - беспомощны как дети."

Воин защищающийся юнит, а лучник атакующий. Заметим, что алгоритмы сражений родные от Цивы, а потому претензии не наш счёт. Просто надо концентрировать все силы в одной точке. Кстати, заметил, что чем выше уровень сложности, тем меньше "мухлёж" компа.

ОТВЕТ НА ВЫСКАЗЫВАНИЕ №2

"да действительно трудновато. Построив 2 города и несколько юнитов у меня опустела казна. неплохо бы вернуть старую экономическую систему. Первый раз вижу, чтобы циву кастрировали до таких размеров."

Учитесь играть у компьютера. Или вообще учитесь заново, это немного другая игра. Вы же не требуете от "Легиона" от Snowball экономики Цивы.

1. Строительство двух городов из двух поселенцев (или трёх).
2. Строительство в них сооружений, каждое из которых, кстати, не требует денег на содержание.
3. Постройка в каждом из городов по поселенцу.
4. Основание ещё двух городов.
5. В это время произвести в первых двух пару лучников.
6. Отправить лучников на разведку и зачистку при наличии варваров.
7. Переключить первые города, вновь, на строения.
8. В новых и прежних городах заказать два воина и два лучника.
9. После обнаружения ближайшего соседа и обмена технологиями захватить или загнать в город его рабочих.
10. Можно рискнуть, дождаться и атаковать его поселенца под прикрытием вражеского воина - в случае удачи это два раба.
11. Если не рисковать, то собрать у ближайшего города соседа все пять или шесть юнитов и атаковать его.
12. В первых двух городах построить еще по одному солдату и в бой, а во-вторых двух по совету старейшин или погребальному кургану.
14. Затем переключить всех на четырёх поселенцев.
15. В случае успеха надо разрушить город врага и увести его жителей в рабство. В противном случае уничтожать всех выходящих юнитов.
16. Не забывать переключать насторойки налогов. На этой стадии технология не главное. Технологии отдаст умирающий враг из своего последнего города. Заметим, что расходы у нас только на солдат. И ещё, никаках гарнизонов. Людям это не надо. Это же община, а не государство.
17. Аналогично вышеописанному додавите соседа, но не уничтожайте, он же поставщик рабов.

По поводу "кастрации" оставлю без комментариев. Предлагаю немного разобраться, а уж потом оскорблять.


С уважением Змей.

Osiris
14.04.2006, 10:27
Интересный ответ в 2-е темы получился...
Могу добавить лишь то, что в файле Прочти меня, лежащим в корневом каталоге игры описаны основные принципы игры. Можно и почитать...

WALERA
14.04.2006, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По поводу "кастрации" оставлю без комментариев. Предлагаю немного разобраться, а уж потом оскорблять[/b].

Я не оскорбляю скорее наоборот :applau2: . просто жалко, что редактор сильно урезан карту сгенерить не получается.

Osiris
15.04.2006, 06:21
Очень интересно, а подробнее можно...

Кстати, если вдруг кто не заметил - на нашем сайте есть ссылка на форум нашей команды, там нам проще будет отвечать на ваши вопросы

Пернатый Змей
16.04.2006, 12:33
Каждый раз игра начинается на новой карте. Её параметры игрок определяет самостоятельно.