PDA

Просмотр полной версии : Ваш уровень игры



IgrOK
10.06.2004, 15:00
Каков ваш уровень игры? Вы считаете себя новичком? Профессионалом?
На каком уровне вы можете гарантировать свою победу в 9/10 случаев?

IgrOK
10.06.2004, 15:05
Я себя профессионалом не считаю, так как каждый день нахожу в игре что-то новое, неизученое, а при желании это все можно узнать за пару недель... Кроме того мне постоянно не хватает концентрации на всю игру - где-то в конце Древней Эры начинаю забывать о дальновидном планировании.
Но и новичком себя не считаю. 8 лет стажа, все таки.

Sphynx
10.06.2004, 15:08
На императоре точно, на полубоге не играл ни разу :shy:

Termitnik
10.06.2004, 15:16
А с релоадами или без? :lol:

Sphynx
10.06.2004, 15:32
С релодами на Сиде 10/10 :.V.:

ago
10.06.2004, 15:36
Играю на ампираторе, но не могу доиграть никак. Беру саму большу карту, стараюсь не релоудить и вперёд, но микроменеджмент меня задалбливает, так ещё ни одной карты в конквесте не доиграл. Но уверен что на монархе 9 из 10 получилось бы всяко на любом размере в НР режиме.

ago
10.06.2004, 15:52
Ну профессионалом может называться только человек зарабатывающий регулярно на этой игре( в смысле играючи) какие-то деньги, пусть даже очень маленькие... Опять же, сильным игроком себя назвать не могу, ибо знаю есть покруче. Но и не дилетант всё ж. Бр, получается какая то сыроватая серость, бррррр.... Да ну нафиг таки вопросы.

Civilizator
10.06.2004, 15:52
Когда имею достаточное кол-во времени выигрываю без особых сложностей
(не считая некоторых заморочек) на полубоге.
На императоре 100%, если не в спец. сценарий, при котором выигрыш ну оч. проблематичен.
На божестве по разному в среднем 50 на 50, или 40 на 60.
На Сиде 1 к 10, но на нем мало играл, поэтому стратегию играть на данном уровне пока не изучил, что-бы облопошивать на таком гемморо.... уровне, да и мазохизмом заниматься особо не люблю.

Гость
10.06.2004, 16:17
а я на вожде - ИМЕЮ ПРАВО :lol:

Victor
10.06.2004, 16:54
Играю в основном на монархе. 10 из 10 . Увлекаюсь огромными или большими картами. Выигрывал всеми доступными победами. Играю без релоадов.

На Императоре играл немного, соответственно сказать сколько из 10 немогу. начинал играть раз 5, не больше. из них около 3 выиграл, а остальные по разным причинам недоиграл.

На Сиде играл 2 раза. 1 из них с релоадами, выиграл, после чего бросил это дело. Слишком быстро компы развиваються, у меня технология за 10-15 ходов изобретаеться а у них максимум за 4 а то и за 2. Только и успевал у одново купил другому продал. Получилась не стратегия а чистая экономическая игра. Купи продай. :nono:

swan
12.06.2004, 00:26
Люблю регента - и без напрягов и спокойно (расслабуха), првда в последней игре 362х362 Архипелаг напоролся на 5500 лет тотальной изоляции от мира (когда познакомился с первой цивилизацией - она тоже никого не знала и была слабее меня), а через 3 турна познакомился с другими (14 из 31
, но все они были круче меня - благо саентифик и меня был - я успел Адама Смита забабахать)

IgrOK
12.06.2004, 01:54
Это же кто такой крутой Сида мочит в 9/10?
А ну, признавайся!

BuDDaH
12.06.2004, 02:13
С релодами на Сиде 10/10
А если ещё Презёв Рэндом Сид отключить, то победа не составит труда даже на Сиде.

Не могу сказать. До победы за 2 года игры в Цив3 довёл только одну игру, самую первую на Вожде(культура), ещё три сценария в Конквесте все на Императоре. Доиграть не могу, так как к середине промышленного века (а то и раньше) вопрос с победителем перестаёт быть вопросом. Человек сильнее АИ!
(А на сиде играть в НР - это обрекать себя на поражение!) Играть становиться неинтересно, начинаю заново. Люди, рассажите, как выглядит запуск космического корабля? :.V.:

АвеС
12.06.2004, 02:25
Originally posted by IgrOK*12.06.2004 - 00:54
Это же кто такой крутой Сида мочит в 9/10?
А ну, признавайся!
тон: дружелюбно - задумчивый
...Гы...Я тожа нефиг-нафиг мочился на Сиде (...как я думал :shy: ...)...А сегодня к слову "мочился", после НР, добавилась...млин...приставка "-об-"...Я все ащо в полной трансе :wacko: ...
ЗЫ. Поставлю ка я "монарха", тем боле пиво тако , кажись есть... :beer:

ЮСИК
12.06.2004, 03:52
Обычно режусь в Дуп. На предпоследнем уровне (император, кажись). На Самсложе здесь выиграть у компа чревато седыми волосами (один компутерный рабочий строит дороги по трём направлениям, а наука идёт с большими скидками от всевышнего). Не помогает даже микроменеджмент (каждый пятый ход приходится переигрывать, потому что комп читерствует с удвоением -- именно поэтому я ДУП сначала возненавидел).

Сейчас вот отыгрываю дома игруху под 1,29 в ДУП (как всегда за русских), карта огромная, 16 цивилизаций, малые острова, влажно/сухо, холодный климат, старая земля, все победы, варвары на уровне среднего холуйства. Ещё 960 год, а уже все аэропорты строят и качают энергию с дамбы Гувера. У меня полста городов. Прокладываю железные дороги, строю фабрики, кузницы, суды и окружные суды везде где можно понатроены. Есть верховный суд и куча дворцов для своей катьки. Одновременно ведётся 31 война (а я всё боюсь -- жестоко побьють!). Строю танки и охраняю приграничные города дюжиной дивизий казаков и гусаров и пятью полуобученными пехотинцами.

Замечено, что в ДУПе комп перестаёт соображать в середине индустриальной эпохи.

Гость
12.06.2004, 12:09
ЮСИК!!! выплюнь каку!!! грузи ГП15 и НР9 и КОТМ1!!! :yes:

Maximka Ivanov aka /5.6
12.06.2004, 13:34
Это же кто такой крутой Сида мочит в 9/10?
А ну, признавайся!
Это Гость наверно скрывается :zorro:

Maximka Ivanov aka /5.6
12.06.2004, 13:51
проголосовал за Полубог :fist:

Avadd
14.01.2005, 16:14
А императоров здесь большинство ! :yes: Мы новую Мы нашу империю построим!
Вот доиграю 5-7 игр и перейду на Полубог ,да и вГП&НР не мешало бы побольше поиграть для повышения квалификации :whistle:

Mussol1n1
14.01.2005, 17:27
Как ни обидно, но только монарх. Не люблю использовать хинто-баги и много воевать

lllexa
14.01.2005, 18:37
Голосовал за монарха.

А императоров здесь большинство !
Однако в недавнем HP-15, где были полностью стандартные условия, но плохонькая стартовая позиция - очень немногие отважились взять императора.

Вот доиграю 5-7 игр и перейду на Полубог ,да и вГП&НР не мешало бы побольше поиграть для повышения квалификации
А потом ещё 50-70 игр - и будешь всех мочить на Сиде? :D всё-таки количество сыгранных игр не всегда напрямую влияет на качество игры... :)

Oxigene
14.01.2005, 23:41
На императоре побеждаю всегда (почти) :applau2:
На димигоде 50%
Однако люблю играть без всяких ограничений, поэтому часто дело до конца не довожу. Добивать неохота.

MrSad
17.01.2005, 12:39
Вождь, император, демигод... Даже дейти с сидом. А варлорда так никто пройти и не смог. Самый сложный уровень, однако. :-)

P.S. Я за регента проголосовал. На монархе только с релоадами, а это я считать не хочу. А на императоре что-то меня регулярно (50/50) уделывают, либо самому надоедает на отшибе жить.

P.P.S. Не хватает еще одного уровня сложности между регентом и монархом. :-)

Gektor
17.01.2005, 12:53
Полубог точно 10 из 10 без релоудов ну а с небольшим релоудом, наверное
божество..

lllexa
25.02.2005, 13:47
Ге-е-екто-о-ор! © :)
Gektor, коли так, может, поможешь "сосисочникам"? :worthy: :pray: SCG-8 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1213) (демигод) завершается полным крахом, не успев толком начаться...

DELTN
12.03.2005, 08:13
Побеждаю всегда на Монархе и на Императоре! Вот только в НР рисковать проиграть не хочу, и беру Монарха! Хотя если знал, что НР-18 такой лёгкий будет, то взял конечно б Императора! :yes:

strateg
23.03.2005, 17:22
Без релоудов монарх, император 50 на 50.

Trollyan
23.03.2005, 19:31
Рар на вожде сел =) Не смеяться - это рар =) Зато 100% победю =)

Frees
24.03.2005, 18:32
Выбрал божество...
На полубоге всяко забить их можна... а вот на божестве - это да... гдето 9/10 и выходит... муторно, но прикольно...


Замечено, что в ДУПе комп перестаёт соображать в середине индустриальной эпохи.

Он в принципе перестает сооброжать, и происходит это в начале индустриальной эпохи (иногда чуть раньше) - стратегия компа крайне тупа и примитивна... на большом уровне он берет всякими бонусами и "читами"... строит он очень глупо... в результате к концу 2-й - началу 3-й эры он тока начинает строить универы (про то, что он литературу в последнюю очередь открывает в 1-й эре я ваще молчу...)... т.о. как раз конец 2-й - начало 3-й эры - тот самый период, когда уже начинаю его рвать (по развитию всмысле)... а там уголёк заполучить, научные методы, дамба гувера и всё... хана машине...

Пет
24.03.2005, 19:02
хых... Фрис, поучаствуй в наших турнирах. Мы сами тянем АИ за уши, чтобы он работал на "общее" благо. :yes:

Boris
25.03.2005, 09:29
Originally posted by Trollyan*23.03.2005 - 18:31
Рар на вожде сел =) Не смеяться - это рар =) Зато 100% победю =)
Я тоже сперва хотел на вожде первую игру сыграть. Но как увидел дерево технологий, испугался что даже до 3-й эпохи не доживу. Ведь почти всё придётся изобретать самому. Поэтому начал на регенте. Сейчас компы последние 3 хода подряд изобретают для меня науки. А на последнем ходу аж 2. На вожде ты от них этого не дождёшься.

Civilizator
25.03.2005, 21:08
Тема: Ваш уровень игры, До чего вы доигрались?- хороша, но не пора ли открыть новый опросничек: Как Вы сами оцениваете свой уровень игры?
Где форумчане смогут простым языком обрисовать- какими они видят себя игроками, а не на каких уровнях выигрывают.
Ну как найдутся желающие создать темку? :.V.:

Freak#7
26.03.2005, 02:02
Civilizator
хорошая идейка...
У меня вопрос есть
---Есть ли что такое в дипломатии что на первый взгляд вроде как не заметно но можно очень эффективно использовать???
Что влияет на уровень развития АИ???
как можно тормозить его развитие с помощью дипломатии
На Божестве я могу одержать диплом победу где в 90-95 % но как заставить его самого проиграть ???

Такое ваще возможно или я размечтался???
:huh1: :huh1: :huh1: :huh1: :huh1: :huh1: :huh1:

lllexa
19.01.2006, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня вопрос есть
---Есть ли что такое в дипломатии что на первый взгляд вроде как не заметно но можно очень эффективно использовать???[/b]
После открытия новой технологии продавать её лучше в междуходье (сразу, как только открыли - через окошко, которое сообщает об открытии и предлагает взглянуть на общую картину). Если по науке идёшь с компом ноздря в ноздрю, то таким приёмом можешь его чуть опередить и навариться на продаже науки.