PDA

Просмотр полной версии : The Elder Scrolls IV: Oblivion



Шакал ужастный
07.03.2006, 13:31
Студия Bethesda Softworks LLC и компания Take-Two Interactive Software (в лице издательства 2K Games) объявили об отправке на "золото" четвёртой части одного из лучших ролевых сериалов современности, The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Oblivion - однопользовательская ролевая игра, являющаяся продолжением всемирно известного бестселлера The Elder Scrolls III: Morrowind, получившего в 2002 году звание лучшей игры года для платформ ПК и Xbox. Четыре года разработки позволили авторам The Elder Scrolls IV: Oblivion создать огромный сказочный мир, населённый тысячами практически живых существ. Города, леса, горы, долины - эпический размах, всегда свойственный играм серии The Elder Scrolls в Oblivion получил достойное воплощение благодаря используемым новейшим технологиям графики, звука и программирования искусственного интеллекта.

Помимо выполнения своей основной задачи, герой сможет исследовать бескрайние просторы, присоединяться к разнообразным фракциям, возвыситься до главы одной из нескольких гильдий или остаться вольным странником. С самого начала The Elder Scrolls IV: Oblivion разрабатывалась одновременно для ПК и приставки нового поколения Xbox 360, что сделало практически самой красивой игрой современности.

В специализированных магазинах Северной Америки диски с The Elder Scrolls IV: Oblivion появятся 20 марта. В России игру издаёт фирма "1С", о времени выхода локализации пока ничего не известно...
:worthy:


Кстати The Elder Scrolls III: Morrowind неплохая RPG, очень даже, рекомендую пройти (Сам уже полтора года в нее рубаю (Магом))

MuXa
07.03.2006, 14:57
Эх... поскорее бы, Морровинд за Мечника/Лучника прошел... славная игруха :yes:

DART NEHILUS
07.03.2006, 20:15
Играй нордом войном , у него хорошее сочетание силы\магии и обучаемости.
ИМХО я в отличии от других , этим нордом 2 раза гаму прошел. На 2ом месте у меня имперцы , потом идут хаджеты

Шакал ужастный
08.03.2006, 10:02
Я лично бретоном играю (Магический бонус у них, класс!) + знак подмастерье (чтоб маны боше было) к тому же магические навыки можно прокачать довольно быстро (если знать как). Никогда не играл за аргонианина и за хаджита. У меня даже отец ща пристрастился к морру, за нордлинга играет, блудмун уже собрался проходить (дополнение такое, Официальное.).
У меня на первом месте бретон, потом нордлинг, пот-ом... имперец.

Diablo
08.03.2006, 12:03
Прошёл Мору я раз 5-6, из них 3 имперцем. Ещё орком, тёмным. Имперец форева! Уговорит кого хочешь!

Шакал ужастный
08.03.2006, 13:23
За то у бретона маны много (для меня самая лудшее, в душе маг, причем темный, частично некромант)

DART NEHILUS
08.03.2006, 14:22
Хаджеты быстрые и могут убивать кинжалами. А это очень мощно. Особенно если на кинжале отрава или паралич.

Шакал ужастный
08.03.2006, 14:40
Кинжалы?! Ха-ха, да что они могут против увесистой даэдрической секиры зачарованной особенно, кстати ни кто не собирал полный даэдрический доспех?

ЗЫ: Ща хочу попробовать заразиться одновременно вампиризмом и ликантропией.

Diablo
08.03.2006, 15:42
Полный даэдрический я собирал. Воины рулят.
А чё за ликантропия? ни разу не видел.
Кстати, никто не слышал, про сетевую Мору?

2Dart хаджиты хороши только чтобы поприкалываться, а кинжалы вообще отстой. Возьми лучше даэдрическую вакидзаси - самое сильное из коротких клинков.

Шакал ужастный
08.03.2006, 16:15
Ликантропия есть только в дополнении Bloodmoon (на северо-западе появляется остров Солсхлейм, так-же новое погодное условие (только на этом острове) буран и снежок, новые доспехи, артефакты, новый сюжет (пока не проходил), новые монстры среди которых медведи, волки и оборотни (оборотни появляются не сразу, а только когда начинаешь проходить Bloodmoon) можно самому стать оборотнем, но тогда сюжет меняется в корне. Сам еще никогда не был оборотнем, но хочу стать полу-оборотнем, полу-вампиром (представте себе полу-вампир, полу-оборотень, да еще и маг), я слыхал что вроди-бы получается.

У меня еще дополнение Tribunal стоит. Оба дополнения локализует 1с, с ними намного интересней играть, даже сейчас есть смысл поставить оба доп. и пройти (тока сначала Трибунал, а потом уже Блудмун)

ЗЫ: Маги круче всех :punk:

Шакал ужастный
08.03.2006, 16:20
Моррувинд создан только для одиночной и кстате The Elder Scrools IV Oblivion тоже создается (вернее уже создался) только для одиночной игры и сетевая в ней не придусмотренна

Шакал ужастный
08.03.2006, 16:49
Поскреб по нету и нашел кое-что об blivion
ВЗЯТО С САЙТА ИГРОМАНИИ

На офф сайте выложили интересный пост (который уже исчез, так что верить-не верить ваше дело), про то что будет и что не будет в игре. Перевод ниже.

Будет:

• Вид от первого и от третьего лица;
• 1200+ NPС;
• 121 вид растений;
• 150+ квестов;
• Территория около 16 кв. миль (не учитывая площадь подземелий и Обливиона);
• 2 мини игры (убеждение и взлом замков);
• 200+ Подземелий;
• 200+ Часов игры (основной квест - 20-25 часов);
• 21 Навык;
• 400+ Книг;
• 5 играбельных фракций/гильдий (Арена, Темное братство, Гильия Бойцов, Гильдия Магов, Гильдия Воров) (и еще несколько, в которые нельзя вступить);
• Возможность выбрать 7 основных навыков;
• 9 больших городов;
• 9000+ обьектов (Все передвигаемы, и действуют в соотв. с предназначением);
• Возможность купить дом (один дом в каждом большом городе);
• Бабочки;
• Невидимые границы игрового мира;
• Заклинания, действующие при ударе;
• Компас;
• Возможность обустраивать свои жилища;
• Изменяющиеся погода и время;
• Индикатор является ли NPC важным для игры;
• Продвинутая система создания персонажа;
• Праздники/фестивали (в официальном мини-дополнении, которое планируется выпустить после выхода игры);
• При аресте ваши вещи хранятся в специальном сундуке, как и в Morrowind;
• Fast Travel;
• Заставят загружать последнюю сохраненную игру если случайно убьете важного перса;
• Робы и капюшоны;
• Броня для лошадей (в официальном мини-дополнении, которое планируется выпустить после выхода игры);
• 5 видов лошадей для покупки, а также домашние питомцы - собаки;
• Улучшенная боевая система;
• Широкие возможности по настройке графики (много опций и для слабых компьютеров);
• Более продуманная тюремная система (можно выслужить тюремное время или найти путь для побега);
• Возможность прятаться во тьме;
• Магические посохи, из которых возможно стрелять магией;
• Новая улучшенная система диалогов;
• Яд и возможность отравить оружие;
• Колчаны для стрел;
• Все расы как Морровинде (Altmer (High Elf), Argonian, Bosmer (Wood Elf), Breton, Dunmer (Dark Elf), Imperial, Khajiit, Nord, Orc и Redguard);
• Продвинутая система искуственного интеллекта Radiant AI;
• Реалистичная физика Havok;
• Некромантия и реанимация мертвых;
• Красная рука (курсор изменит вид на красную руку, если предмет который вы хотите взять кому-то принадлежит);
• Некоторые обычные NPC после убийства появляются заново (Охранники и Бандиты);
• В игре можно сидеть и спать;
• Реалистичные деревья и растения - технология SpeedTreeRT;
• Новый улучшенный TES Construction Set (только для PC);
• Ловушки (основаные на простейшей физике);
• Путешествующие NPC;
• Вампиры;
• Экипированное оружие можно наблюдать на игровом персонаже (мечи на ремне, луки и длинные мечи на спине);

В игре не будет:

• Старения;
• Банков;
• Расчленёнки;
• Мантий/накидок;
• Детей;
• Скальных наездников;
• Скалолазанья (как в Даггерфоле);
• Возможности самому создавать оружие и броню;
• Арбалетов и метательного оружия;
• Системы начисления опыта;
• Гильдий Имперского легиона и Храма Девяти Божеств;
• Постоянной работы;
• Ущерба в зависимости от части тела;
• Закрывания дверей на замок;
• Самостоятельного создания ловушек;
• Наемников; (Как же так???)
• Боев на лошадях;
• Многопользовательской игры;
• Кражи вещей у игрока;
• Уничтожения или деформации обьектов;
• Оборотней; (только не это)

Может будет, а может нет:

Появление персонажей и Морра. (Кай Косадес, Fargoth or Jiub)
Выламывание дверей (или разламывание их мечом)
цепей, цепов и плетей
Часов (в гре не будет предметов показывающих время)
Драконов
Пометки и (я забыл как Морре называется) но вообщем телепортации на вашу метку
Имен у дом. животных
Обливион закрывается после выполнения главного квеста.
Не утонете в воде, если перегружены
Спать где угодно нельзя (таверны или спец точки - кемпинги)
Копий

Спасибо overclockers.ru за предоставленную информацию.

Кстати теперь, если вы вампир то некто этого не заметит (внешне вы не изменитесь, но только внешене), если конечно не будет свидетелей в тот момент, когда вы лакомитесь кем-нибуть, что нужно будет делать регулярно.

Uncle_Givi
22.03.2006, 09:15
Вышел сабж, уже даже можно приобрести. Как и где по понятным причинам писать не буду, кому надо-тот разберется :whistle: .

Newcomer
26.03.2006, 20:24
Приобрел, играю, игра просто класс.
со свое кофигурацией:
celeron 2800
GF 6600 128 mb
DDR 512 mb
умудрился запустить на средних настройках.

но для GF пока не установите nVidia ForceWare 84.25, играть не советую.

Шакал ужастный
27.03.2006, 13:06
Не... я буду ждать лицензионной версии от 1С. Не надо мне пираток, купил я как-то Fable, мхммм... так я в него и не поиграл нормально.

Newcomer
27.03.2006, 19:50
Шакал ничтожный а я и Fable купил, русификатор к нему нормальный скачал и играть нормально в него можно... а дата выхода локализованного Oblivion примерно в июне, если есть терпение то жди...

liar
27.03.2006, 23:49
Да Моровинд класная игруха сейчас в неё режусь, правдо только в третий :)

SHANE-cool
15.04.2006, 01:52
Я в обливионе купил лошадь , ввел коды и полез на гору. Со всей силы разогнался и прыгнул. Лошадь сломала ноги. Я ее убил. Пошел купил еще одну. Сделал тоже самое. Опять убил лошадь. А потом сам прыгнул .Выжил. Еще в самом обливионе (ад такой там) я очень любил плеваться огнем в скампов. А еще я во всех городах перерезал всех людей. И уриэля септима раньше времени убил. А еще меня волки заразили идиотской болезнью. Шакалу там место найдется.

Шакал ужастный
22.04.2006, 12:02
САДИСТ!!!... зачем над лошадьми так издеваться, впрочем это я шучу.

MuXa
03.05.2006, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата(Newcomer * 27.3.2006, 19:50) 88954</div>

Шакал ничтожный а я и Fable купил, русификатор к нему нормальный скачал и играть нормально в него можно... а дата выхода локализованного Oblivion примерно в июне, если есть терпение то жди...
[/b]
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ШАКАЛА, буду ждать официальной русской версии, так как хочется поиграть не с хорошим построчным переводом(который надо еще и поискать), а с хорошой русской озвучкой :harhar:

Zuzik
03.05.2006, 10:25
Да, правильно! Будем ждать... Сдавай... (с)
:.V.:
Может у меня тогды и комп появитси....

MuXa
03.05.2006, 10:34
Кстати еще один плюс от покупки Лицензионной версии - как нестранно в том, что она выйдет в июне, к этому времени наверняка исправят большинство найденных багов(если конечно таковые есть), недочетов и наверняка оптимизируют код(под более слабые машины), вспомните например Цивилизацию 4 1.00, она мне до сих пор в кошмарах снится :nerves:

Шакал ужастный
03.05.2006, 15:14
Мхммм... есть большой соблазн купить обливион в магазине на против где я живу, наверное куплю, погляжу хоть че там, так ради интереса, но от 1с все равно буду ждать.

Zuzik
05.05.2006, 14:01
Вот почитал:
http://www.toms-hardware.ru/game/oblivion_test/print.html

А кто играл? На чем? Как ощущения? А то боюсь что и покупать не стоит :nerves: ... кушает много, можно не прокормить

MuXa
09.05.2006, 14:22
Ко мне тут друг зашел(мы с ним в своё время в Страйк в одном клане зажигали) я его месяца 2 - 3 не видел... И принес ко мне Обливион...
Что сказать... Поиграл я в этот ОБЛОМИОН и понял что игра еще НЕВЕРОЯТНО СЫРА,(про то что тормазит на максимальных настройках невероятно я умолчу,а на средних мне в нее почему то расхотелось играть) так что я буду полюбому ждать Русскую лицензию... Зато почему то очнь сильно захотелось в Моровинд сыграть, вот засел тут опять, благо я в него уже года два не играл, так что играю щас как в новую игру(благо раньше играл на минимальных настройках, а щас с новым железом просто ДРУГАЯ ИГРА :punk: )

В общем что я хочу сказать - НАРОДЫ дождитесь Лицензионного Обломиона, не портите себе впечатление от наверняка_великолепной_ игры_ через_ пару_патчей

drunky
02.06.2006, 08:21
Русификация
http://www.dotstudio.biz/modules.php?name=...categories_id=1 (http://www.dotstudio.biz/modules.php?name=Files&d_op=show_cat_files&categories_id=1)

И берите DVD версию. Никаких багов. Ну во всяком случае крупных. :)

MuXa
01.07.2006, 00:50
Позавчера наконец-то приобрел лицензию... лежит второй день, никак немогу распаковать :biglol:
Попричине того, что вместе с ним купил еще и давно мною разыскиваемый лицензионный FAHRENHEIT - на мой взгляд игра, которая будет занесена в лик шедевра на ряду с Фалаутами :yes:

Dr Gobbels
30.10.2006, 09:39
...

Dr Gobbels
30.10.2006, 09:50
Кстати, кто-нибудь пробовал выкрутить в сабже сложность на максимум? Это жесть! :yes: С огромным удовольствием почувствовал, что получил ещё одну игру, ПО МОТИВАМ прежней. В чем фишка?

Монстры прямо-таки неубиваемы. Любой из них (кроме, разве, крыс и крабов) или агрессивных NPC валит перса с 2-5 ударов (в зависимости от класса), а сам погибает только с 50-60 ударов или с 3-4 полных полосок маны (при правильной прокачке, иначе всё ещё хуже :yes:).

Зачем так, против шерсти? Отвечу: для того, чтобы реально использовать все скиллы, всю гамму остроумной системы прокачки. Нужны ли были какие-нибудь склянки, кроме лечилок, на низкой/дефолтовой сложности? Неа. А теперь сидишь-выбираешь, какие именно склянки стоит дерябнуть, ведь одновременно можно выпить не более 5 (кстати, знали об этом?). Наконец-то стали нужны магические свитки. Прям-таки стратегия получается - под командой целый инвентарь :)

Ещё: только сейчас осознал, что нельзя брать в мажор-скилы те, которыми собираешься пользоваться. Да-да. НЕЛЬЗЯ. Ибо быстро попёршие левела - это зло, данжены перенаселяются всё более крутыми тварями, разбойники переодеваются в мифрил, мародёры - в эбонит и в итоге ты можешь оказаться в ситуации, когда не можешь убить вообще никого.

Вообще, идеальное прохождение - всю игру на первом левеле, ИМХО, прокачивая только скилы. Пока более менее (из опробованного) работает только такая стратегия: воин-редгард с мажорами во всех маг. школах (кроме призыва и дистракшена)+торговля+лёгкие доспехи (которыми НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ), под знаком мага, качает меч, парирование, призыв и тяжёлую броню. Тактика: вызываешь кого-нибудь многохитового (например, зомби) под нос противнику-рукопашнику и стоишь в блоке, выхлебав зелье щита. Увидел спину - бей, не увидел - держи блок. Стрелков и магов просто бьёшь с зомбяком напару, нахлебавшись правильных склянок и кастанув на себя резистансы.

Если кто-то (Дядя Гиви? МиХА? Zuzik&) может предложить правильные модели поведения для мага и вора, буду признателен :yes:

Uncle_Givi
30.10.2006, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если кто-то (Дядя Гиви? МиХА? Zuzik&) может предложить правильные модели поведения для мага и вора, буду признателен [/b]

Честно говоря, до Oblivion-а я так и не добрался (в момент выхода был в ЛА2) и, наверное, не доберусь, так как уже на подходе NWN2 и Готика 3... Хотя, кто знает :shy2:.

Zuzik
30.10.2006, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 30.10.2006, 9:50) 133481</div>

Если кто-то (Дядя Гиви? МиХА? Zuzik&) может предложить правильные модели поведения для мага и вора, буду признателен :yes:
[/b]
Такое с моим ноутом нам только снится :cry:

Dr Gobbels
31.10.2006, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 30.10.2006, 10:44) 133500</div>

Честно говоря, до Oblivion-а я так и не добрался (в момент выхода был в ЛА2) и, наверное, не доберусь, так как уже на подходе NWN2 и Готика 3... Хотя, кто знает :shy2:.
[/b]

А у мну Готика-3 уже есть, вот такой я шустрый :). И знаете что? Разочарован. Правда, играю ещё недолго. На фоне Обливиона откровенно блёкло. Обещали Fighting-подобное фехтование - нету :no:, кликай побыстрее и будет щастье. Мир на 80% из декораций, интерактивность на уровне подобрать лечилку-обшмонать труп. Графика - так себе, ощутимо хуже Обливиона и всё равно притормаживает (Athlon 64/1Gb/SATA/GeForce 6600 GT - Обливион летает на максимуме). Пройду, конечно, но на второй заход вряд ли меня хватит. ИМХО, этот раунд остался за Elder Scrollsами. Даешь ES-5 и Готику-4! :lol:

hhhawk
31.10.2006, 13:04
Разрабочики Готыки3 уже покаялись по поводу своего творчества и кривых рук. А с Обливийоном я месяца два провозился, тюнинговал и моды всякие полезные и не очень ставил. Потом надоело это все.
Скажу одно, что оригинальный Обливийон и Обливийон с модом OOO 1.3 или 1.23 небо и земля.
А про всякие косметические моды к Обле, то лучше вообще промолчать.
Тут недавно Dark Messian Might & Magic вышел, чисто рубило, зато какое. На днях попробую поганять.

Gosha96
15.06.2010, 10:25
а кто в Shivering Isles играл?Мод огромный,красивый и интерестный ! Я где-то 2 дня там гулял уж очень интерестные локации! :win:

и ещё очень много нового геймплея! :.V.:

Alex1997
16.06.2010, 17:44
Мод очень хороший,самое интересное в нём выполнять квесты Шеогората. B)
И бродить по землям Shivering Isles. :ph34r:

Gosha96
16.06.2010, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Alex1997 * 16.6.2010, 17:44) 338848</div>

Мод очень хороший,самое интересное в нём выполнять квесты Шеогората. B)
И бродить по землям Shivering Isles. :ph34r:
[/b]
а тебе какая локация больше понравилась и какой квест? :doctor: :hey: :crash_pc: :eat: :fist: :flush: :table: :guitar: :gun: :pray: :hbeat: :hitler: :knight: :knight: :hypo: :king: :nono: :biglol: :moon: :barbar: :russia:

UserCivAlex
16.06.2010, 18:35
Группа: Болельщики
Сообщений: 58
Регистрация: 11.1.2010
Из: Г.Кузнецк-12
Пользователь №: 55 157

Группа: Болельщики
Сообщений: 51
Регистрация: 9.5.2010
Из: г.Кузнецк-12
Пользователь №: 58 205

Уж не один ли это человек? :)

Expression
16.06.2010, 19:59
А все равно лучше всех это серия Baldur&#39;s Gate :w00t:

Alex1997
17.06.2010, 08:06
<div class='quotetop'>Цитата(Gosha96 * 16.6.2010, 18:34) 338855</div>

а тебе какая локация больше понравилась и какой квест?
[/b]

Мир деменции и квесты Шеогората.

А что за Baldur&#39;s Gate?

Alex1997
17.06.2010, 08:06
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 16.6.2010, 18:35) 338856</div>

Группа: Болельщики
Сообщений: 58
Регистрация: 11.1.2010
Из: Г.Кузнецк-12
Пользователь №: 55 157

Группа: Болельщики
Сообщений: 51
Регистрация: 9.5.2010
Из: г.Кузнецк-12
Пользователь №: 58 205

Уж не один ли это человек? :)
[/b]

Не волнуйся мы два человека,друзья из разных районов городка. :bayan:

bartalbe
17.06.2010, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что за Baldur&#39;s Gate?[/b]
*facepalm*

Мюрат
18.06.2010, 00:04
Камрады, боюсь вы таки запоздали с этой темой на несколько лет..
Что мне в Обле не нравилось - так задротство навязываемое геймплеем, толи дело MiB..

Хальк Юсдаль
26.06.2010, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что мне в Обле не нравилось - так задротство навязываемое геймплеем, толи дело MiB..[/b]
Там это задротство ещё сильнее выражено. Обе игры убили сотни часов моего времени, TES так вообще наверное столько же, сколько и цива. Июнь этот у меня Обливион отобрал, не в первый раз совершив со мной такую подлость.
В Обливионе можно спокойно забить на прокачку, и выбор навыков, и создавать свою имитацию баланса плагинами, это-то, а также бесконечный, с плагинами конечно, мир и цепляет настолько.

Мюрат
27.06.2010, 10:48
А в чем выражается задротство MiB&#39;а? Если лень набивать известность, стартуй дворянином, тогда сразу будет за сотню :)
Лень прокачиваться? Можно импортировать персонажа из прошлой игры :whistle:
Не спорю, что в Обливионе красивейший мир (особенно с плагинами) отличные квесты, но по реализму, Имхо, MiB даст сто очков вперед :) взять хоть систему "эмоций" компаньенов..

k239
10.01.2011, 22:04
В ноябре обещают выход TES 5 Skyrim.

С сайта Игромании:

Автор: Павел Бажин | 12:08 | 10.01.11

Зарубежный журнал Game Informer опубликовал большую статью с подробным описанием новой ролевой игры от Bethesda Softworks, The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие сюжета начнется спустя 200 лет после завершения событий The Elder Scrolls IV: Oblivion. За это время в стране началась гражданская война, развелась куча драконов, которые ждут пришествия своего бога, чтобы уничтожить мир. Ждут они уже долго: изгнанные тысячи лет назад, они пообещали вернуться и навести на Земле свои порядки. Но гражданскому населению совершенно нечего бояться, ведь за дело берется главный герой, приходящийся этим драконам дальним родственником.

В отличии от предыдущих частей, на старте игроку нужно будет определиться лишь с внешностью и ролевыми атрибутами (целых 10 рас!), а прокачка теперь будет вестись по ходу игры. С каждым уровнем вы можете повышать здоровье, выносливость или магические способности. Продолжится тенденция к сокращению количества навыков: в третьей части их было 27, в четвертой 21, а к пятой останется всего 18 (например, убрали умение «Мистицизм»). В целом прокачка замедлится, но зато не будет ограничена каким-то уровнем. Вы просто будете время от времени брать различные умения, которые определят вашу специализацию. Универсальные персонажи также будут жизнеспособны.

Сражения станут более динамичными и тактическими. Разработчики попытаются сделать ощущения от схватки более реалистичными. В качестве врагов выступит множество существ, начиная от драконов и зомби (куда без них?) и заканчивая снежными людьми и лошадьми Элк (что это такое неизвестно, но звучит очень устрашающе). Добавится возможность устраивать дуэли, а в каждую руку можно вложить любое оружие. Для каждого вида оружия сделан специальный добивающий удар.

Что нового стоит ждать от графики? Динамические тени, улучшенная система снега (сугробы «насыпаются» динамически, а не задаются текстурой), деревья и кусты будут физически корректно колыхаться под порывами ветра, в реках появится всамделишное течение воды. Обещают уникальные ландшафты и разнообразные подземелья. Значительно улучшенные лица будут выражать эмоции, смогут обрастать бородами, модели персонажей также доработают. Теперь игра от третьего лица будет выглядеть куда лучше, чем раньше. Чтобы полностью погрузиться в мир игры, можно будет скрывать все элементы интерфейса.

Вернется система автоматической настройки сложности в зависимости от уровня игрока. Поклонники игры моментально возмутились (в свое время это новшество сильно подпортило многим впечатление от четвертой части), но компания Bethesda уже успела опубликовать официальное пояснение: система автоуровней будет больше похожа на ту, что была в Fallout 3, а не в Oblivion. И напоследок, еще несколько интересных фактов: в игре будет 5 больших городов, при разговорах люди не будут стоять столбом, появится возможность самому ковать оружие. Если вы убьете торговца, его дела примут наследники. Конечно, они сильно будут вами недовольны, но дела с ними вести все равно будет можно. И главное, если вы попали в беду, не отчаивайтесь. Ведь теперь ваш персонаж может бегать! Так что в худшем случае враг лишь ознакомится с цветом ваших пяток.

Напоминаем, что игра выйдет 11 ноября этого года.

Arandelix
01.02.2011, 19:47
Кое-что насчёт обложки Morrowind'а и иконок в новой цивилизации:

http://s52.radikal.ru/i137/1102/1d/be90f6ae3dd7.jpg

Улавливаете?