PDA

Просмотр полной версии : Релоудный Гранпри март 2006 "Земля обетованная", доминирование



Страницы : [1] 2

Гость
03.03.2006, 22:41
Внимание :umnik: перед игрой прочтите Правила ГП сезона 2006 года (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2545)

Автор игры Witan (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=976).
Условие победы - ДОМИНИРОВАНИЕ.
Уровень сложности - ПРИНЦЕССА.
Отягощение игры - свирепые варвары, религии розданы компам.

Игра проводится в Civilization IV версии 1.52 с установленной русикацией конкретно этого (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2932) дистрибутива. В настройках игры включена опция NO CHEAT, поэтому загрузка стартового сейва возможна лишь в игре указанной выше конфигурации (у кого получится загрузить в иной сборке - сообщите нам, это технический момент нам очень интересен).

Условия отсечек:
первая - достичь 20% по населению и территории, смотреть по клавише F8;
вторая - достичь 40% по населению и территории;
финиш - максимально быстро достичь победного предела доминирования по населению и территории (примечание: условие финиша может быть уточнено, т.к. мы не совсем уверены в корректности работы внутриигрового счётчика победных процентов доминирования :secret: пожалуйста, понаблюдайте почаще F8 и сообщите свои выводы в этой теме как можно быстрее).

Ориентировочно оценено так: освоить свою половину континента, затем освоить весь свой континент, к финишу отгрызть заморский кусочек.

Сроки сдачи отсечек:
первая - 15 марта 19:00 моск.времени, среда;
вторая - 22 марта 19:00 моск.времени, среда;
финиш - 29 марта 19:00 моск.времени, среда.

Предложения о продлении отсечки должны поступать не позже чем за двое суток до срока отсечки.

Отсечки высылать на grandprix[на]civfanatics.ru
ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ, НОМЕРОМ ХОДА, затем ЗИПУЙТЕ перед посылкой.
Не стесняйтесь присылать заранее, тем более если вы можете куда-то уехать

В ГП24 мы опробуем систему "хранить один сейв хотя бы в пять ходов"; новая система мягче, чем была раньше.
Участник турнира обязан хранить такие автосейвы или вручную сделанные сейвы и финишный файл реплея (папка Replays) в течение месяца по окончании игры.
Эти файлы могут быть выборочно запрошены Организаторами и комитетом Fair Play (http://fp.civanatics.ru).

Изначально игра настроена на циклическое хранение пяти автосейвов, создаваемых штука раз в каждые четыре хода.
Для увеличения числа хранимых автосейвов до рекомендуемых нами 400 <span style="color:red">[b]ГОСПОДА, ЗАВОДИТЕ ВАШИ МОТОРЫ!! Гость машет зелёным флагом

JCricket
04.03.2006, 02:13
:lol: :lol: :lol:
Хатишь играть в угадайку? Тады догадайся с трех попыток, куды меня ента Прынцесса послала :bye: !

Гость
04.03.2006, 02:18
лечи игру... бинтик... йодик...
люди, если у кого сейв не открывается - начинайте с поисков причин У СЕБЯ В КОМПЕ, просьба не говорить "а ваш сейв неправильный"

JCricket
04.03.2006, 03:26
:applau2: :applau2: :applau2:
Прынцесса мотор включила! :box:

liar
04.03.2006, 12:02
Сейв взял, к участию готов!
УЧАСТВУЮ!!!

DART NEHILUS
04.03.2006, 14:03
И Я!

Himik
04.03.2006, 14:10
А я ещё подумаю

beholder
04.03.2006, 14:16
че тут думать?
трясти надо!

DART NEHILUS
04.03.2006, 14:18
А почему выкидывает? Все требования подходят.

Vigo
04.03.2006, 14:42
Сыграем, обязательно. Уже и сэйвик скачали. :yes:

DART NEHILUS
04.03.2006, 15:37
Незнаю , когда я прекратил вторжение варваров , у Наполеона уже было в 2 раза больше очков.

liar
04.03.2006, 18:13
Пробный заход успехом не увенчался, затянул с постройкой третьего города, полезем через подвал :) :)

Я офигел, когда комп начел одно чудо за другим чуда строить... Больше всего огорчился когда узнал что комп взял Либерализм, а у меня ещё только алфавит был...

Ну ничего, мы ему ещё покажем как не своё брать!!!

DART NEHILUS
04.03.2006, 20:41
А если я уже седня пришлю первую отсечку?

Гость
04.03.2006, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(-=DАRT NEHILUS=- * 4.03.2006 - 20:41) 83827</div>

А если я уже седня пришлю первую отсечку?
[/b]
ты можешь прислать... затем ещё прислать.... и ещё и ещё... выложен будет сейв, присланный последним
начинаешь доставать ? до отсечки ещё 10 дней, сейчас никто не станет смотреть присланные сейвы

DART NEHILUS
04.03.2006, 22:18
Cамый ацтой в том , что в начале все варвары нападают на меня , а другие развиваются.

Sunny
04.03.2006, 23:04
Увы, подробностей не знаю :(. С англификацией не запускается :(. Качаю Русификацию

beholder
05.03.2006, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 4.03.2006 - 18:13) 83815</div>

Пробный заход успехом не увенчался, затянул с постройкой третьего города, полезем через подвал :) :)

Я офигел, когда комп начел одно чудо за другим чуда строить... Больше всего огорчился когда узнал что комп взял Либерализм, а у меня ещё только алфавит был...

Ну ничего, мы ему ещё покажем как не своё брать!!!
[/b]

Два компа изначально лидируют по наукам, населению, вся роскошь и религия(кроме одной) у них.
Эту одну они тоже моментально схватывают!
Так что вперед, атеисты! Уровень низкий, победа в кармане! :.V.:
Только вот много нас таких, у кого победа в кармане. :box:

Добиваю, французов и всё мысли меня терзают: "А ведь господа профи уже небось возле Мекки высаживаются!" :nerves:

2дарт
Не ссы, варвары всех коцают!
У меня уже чисто было, а пришел к французам, тут этих варваров... завались!
В избушках нашел 3 воинов, ни один не вернулся.... :no:

DART NEHILUS
05.03.2006, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 5.03.2006 - 10:32) 83891</div>


...
2дарт
Не ссы, варвары всех коцают!
У меня уже чисто было, а пришел к французам, тут этих варваров... завались!
В избушках нашел 3 воинов, ни один не вернулся.... :no: [/b]
Дык весь ацтой в том , что те же французы развиваются , а так как играем не на сетлере , все варвары идут ко мне. Больше меня умиляло , когда я разведовал карту , я не заметил ни одного лагеря. Потом када иду к тому месту сетлером , там уже стоит город в классической эре и с топорниками на защите!!! :shock: :shock: :shock:

Хочу сетлера :whistle: :whistle: :whistle:

liar
05.03.2006, 21:07
Очень осложняет задачу отсутствие всякой религии города больше 4 в начеле игры расти не могут...

А зачем меку захватывать???

DART NEHILUS
05.03.2006, 22:17
А я построил стоунхендж. А вам слабо?

beholder
05.03.2006, 22:22
могут, только бузят стелла(библиотка(театр))+колизей
мекка для доминации, весь наш континет и еще чуток, может Мекка (+ дели) там видно будет, а если не хватит тогда ну их!
они у меня достигли уровня легендарный в 4 веке вроде

2дарт
насчет французов сам виноват, нечего давать им развиваться.

дайте дарту Сетлера

DART NEHILUS
05.03.2006, 22:26
Originally posted by Бехолдер * фве тыщи шестой год
2дарт
насчет французов сам виноват, нечего давать им развиваться.

Ненадо , самого небось тоже самое!

beholder
05.03.2006, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(-=DАRT NEHILUS=- * 5.03.2006 - 22:26) 84103</div>

Ненадо , самого небось тоже самое!
[/b]
ага, у всех одинаково....;о)
сейв один на всех
дарт ты уж доиграй пожалуйста

Zuzik
06.03.2006, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.03.2006 - 21:41) 83669</div>


В ГП24 мы опробуем систему "хранить один сейв хотя бы в пять ходов"; новая система мягче, чем была раньше.
Участник турнира обязан хранить такие автосейвы или вручную сделанные сейвы и финишный файл реплея (папка Replays) в течение месяца по окончании игры.
Эти файлы могут быть выборочно запрошены Организаторами и комитетом Fair Play (http://fp.civanatics.ru).

Изначально игра настроена на циклическое хранение пяти автосейвов, создаваемых штука раз в каждые четыре хода.
Для увеличения числа хранимых автосейвов до рекомендуемых нами 400 ИГРОК ОБЯЗАН последовать совету EsatP&#39;a (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2542).
[/b]

Прошу уточнить, так автосейвы по количеству расширять (на каждый ход), или все же оставлять по умолчанию? Я так и не понял...

Хотя врядли мой результат кого то удивит :biglol:

Poops
06.03.2006, 11:23
Можешь не расширять, а копировать ручками. Короче, любым путем ты должен добиться сохранения у себя "одного автосейва на пять ходов".

Zuzik
06.03.2006, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.03.2006 - 10:23) 84174</div>

Можешь не расширять, а копировать ручками. Короче, любым путем ты должен добиться сохранения у себя "одного автосейва на пять ходов".
[/b]

Я собс-но и спрашивал, по автомату там ведь и стоит 1 на пять ходов?

Poops
06.03.2006, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я собс-но и спрашивал, по автомату там ведь и стоит 1 на пять ходов?[/b]

Стоит, а еще стоит "Хранить 5 последних автосейвов". более старые автоматом затираются. Этого допускать нельзя по правилам ГранПри

Zuzik
06.03.2006, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.03.2006 - 12:32) 84192</div>

Стоит, а еще стоит "Хранить 5 последних автосейвов". более старые автоматом затираются. Этого допускать нельзя по правилам ГранПри
[/b]

Дошло... спасибо.

Witan
06.03.2006, 16:43
Уважаемые коллеги!
Долгожданный турнир стартовал. Прошу ВСЕХ Игроков, желающих принять участие или уже начавших игру отмечаться в этой теме.

Всем, удачи! и незабываемых моментов (о которых интересно будет узнать) в игре!!

Poops
06.03.2006, 16:46
Сейв скачал, начну играть или сегодня, или завтра. (Но уж точно не 8 марта ;) )

Кстати, готовь сани с лета... У меня есть идеи относительно следующего ГП. Куда обращаться?

Гость
06.03.2006, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.03.2006 - 16:46) 84260</div>

У меня есть идеи относительно следующего ГП. Куда обращаться?
[/b]
таки читай Правила, там есть

DART NEHILUS
06.03.2006, 18:31
8 марта не беспокоить!

айм джоинед фо йу.

Termitnik
06.03.2006, 19:21
Обязательно сыграю. Только вот комп соберу.

Vigo
07.03.2006, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 6.03.2006 - 16:43) 84257</div>

Всем, удачи! и незабываемых моментов (о которых интересно будет узнать) в игре!!
[/b]

:biglol: У меня уже был один такой незабываемый момент. Даж два. Первый, это угораздило меня Стоунхендж построить, теперь у меня пророки плодятся как тараканы. Все бы хорошо, но эти паразиты всю малину с Парфеноном ломают. :mat: Второй момент - у меня возле столицы драгоценные камни нашлись, а где то в районе Парижа золото. Тока все это до одного места - переигрывать надо. :no:

Poops
07.03.2006, 00:54
А вот я сколько шахт не рою - ничего не нахожу. И чудеса не строятся. Но задо Париж с Наполеоном быстренько вышиб. В содружестве с Бисмарком

sweeper
07.03.2006, 07:10
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 6.03.2006 - 18:43) 84257</div>

Прошу ВСЕХ Игроков, желающих принять участие или уже начавших игру отмечаться в этой теме.
[/b]
На всякий случай отмечаюсь.

AAA
07.03.2006, 07:30
надо начинать изучать игру в ГП
играю

Smoker
07.03.2006, 08:33
Попробую начать...

Anger
07.03.2006, 09:55
Время еще есть, сегодня врядли, но играть буду.

Zuzik
07.03.2006, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.03.2006 - 23:54) 84374</div>

А вот я сколько шахт не рою - ничего не нахожу. И чудеса не строятся. Но задо Париж с Наполеоном быстренько вышиб. В содружестве с Бисмарком
[/b]

Луик вообще ИМХО не проблема, он у меня ушел в слив я еще не все первые цивики выучил :box:
Но дальше засада... Буду переигрывать...
Чудеса наверное вообще все у арабов будут :biglol:

Надо по форуму пошастать, насчет экспансий :umnik:

Axiomatic
07.03.2006, 11:32
И я вчера начал вечером. Заразная карта, ну уж очень плохо на состояние по утрам влияет :wacko:
Почти дошел до условий первой отсечки (20+ по территории, около 15 по населению), но решил переиграть - не ту ветку выбрал для исследования.
Я правильно понимаю, что те два культурных компа на отдельных островах нужны для постройки чудес и религии, в захвате территорий они не будут принимать участие? :knight:

Witan
07.03.2006, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я правильно понимаю, что те два культурных компа на отдельных островах нужны для постройки чудес и религии, в захвате территорий они не будут принимать участие?[/b]

Правильно. У них нет выхода к морю - значит не смогут строить кораблики и гавани(торговать они тоже не смогут). И места для 2-го города тоже нету

Zuzik
07.03.2006, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 7.03.2006 - 12:34) 84460</div>

Правильно. У них нет выхода к морю - значит не смогут строить кораблики и гавани(торговать они тоже не смогут). И места для 2-го города тоже нету
[/b]

А как же это мне удалось с ними познакомиться? :shock:

Ко мне Арабы пришли раньше чем со второго материка... правда я их юнитов не видел, познакомится можна и не достигая територий друг друга?

Axiomatic
07.03.2006, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 7.03.2006 - 15:02) 84483</div>

А как же это мне удалось с ними познакомиться? :shock:

Ко мне Арабы пришли раньше чем со второго материка... правда я их юнитов не видел, познакомится можна и не достигая територий друг друга?
[/b]

Может, исследуя карту, ты подплыл к границам островов?

Гость
07.03.2006, 21:56
или кто-то из компов сплавал

-ju-
08.03.2006, 21:14
Ребяты, хоть убей, не понимаю, что происходит..
Вроде все прочитал, все досканально изучил, а всеравно через загрузку сингла не запускается сейв этот..
Пишет рамку эту, потом выкидывает в винду...
http://www.twintip.ru/images/eror.JPG

Через сценарий работает игра, а так нет.. :no:
В игруху играю через Anti-Blaxx

Только, пожалуйста, не отправляйте меня никуда =) просто скажите, где ступил..

Vigo
08.03.2006, 22:12
Знакомая история. То же самое было в Demo, снес русификацию - помогло.
Сейчас все нормально. А у тебя какая русификация стоит?

White Hawk
08.03.2006, 22:17
Кстати, я с вами!
Спасибо JCricket (и Гостю) !

А всё равно как старый консерватор скажу - NTFS - мастдай :mat: (ничего личного!)

Может Vigo уже пишет, но у меня не грузился пока NTFS не сделал :(

-ju-
08.03.2006, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.03.2006 - 19:12) 84774</div>

Знакомая история. То же самое было в Demo, снес русификацию - помогло.
Сейчас все нормально. А у тебя какая русификация стоит?
[/b]
Игра проводится в Civilization IV версии 1.52 с установленной русикацией конкретно этого дистрибутива.
Все как в инструкции.. Ща потыкаю русификатор..

White Hawk
08.03.2006, 22:41
И игра должна стоять на диске с файловой системой NTFS :umnik:
Кому повезло загрузиться на FAT32 - опровергните!

Poops
09.03.2006, 00:11
Ястреб, зря ты так про НТФС. Очень зря. ФАТ - маздай, где очень легко потерять данные...

Sinaya Boroda
09.03.2006, 08:39
Попробую и я.

Даже если к сроку отсечек не успею, игру "сломаю". Опыта для ;)

Zuzik
09.03.2006, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(-ju- * 8.03.2006 - 20:14) 84767</div>

Ребяты, хоть убей, не понимаю, что происходит..
Вроде все прочитал, все досканально изучил, а всеравно через загрузку сингла не запускается сейв этот..
Пишет рамку эту, потом выкидывает в винду...

Через сценарий работает игра, а так нет.. :no:
В игруху играю через Anti-Blaxx

Только, пожалуйста, не отправляйте меня никуда =) просто скажите, где ступил..
[/b]

У меня тоже такое было... думал на БлюМарбл...
Преустановил всю игруху по новой... в ГП - БлюМарбл нет, а вто обычных играх остался, но все стало запускаться... Может XML-файлы правились (для изменения тогоже счетчика, например)...

Попробуй, времени пол часа и будет тебе счастье :shy2:

DART NEHILUS
09.03.2006, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.03.2006 - 22:17) 84776</div>
Кстати, я с вами!
Спасибо JCricket (и Гостю) !

А всё равно как старый консерватор скажу - NTFS - мастдай :mat: (ничего личного!)

Может Vigo уже пишет, но у меня не грузился пока NTFS не сделал :( [/b]
Маст дай , т.е. Must die - должен умереть. NTFS должен умереть из-за того , что он помог тебе зделать циву?

DART NEHILUS
09.03.2006, 18:01
Я вам че тут, супер профи играть на принце? Я уже :censored: этогого наполеона мочить , а тут :censored: бисмарк строит на моей территории города!!! Да еще там варвары своими мечниками! Не , ну как можно одним длиннолучником в 17 веке выдержать удары 20 копейщиков (да-да вы не ослышались , копейщиков) и штук СТО секирщиков??????!!!!!!!

Poops
09.03.2006, 18:03
В сторонку так.... суперпрофи играют на дейти или на императоре...
В том и наука, чтобы научиться валить Наполеона и Бисмарка раньше, чем они завалят тебя

DART NEHILUS
09.03.2006, 18:07
Наполеона-то завалю , а вот у Бисмарка и варваров нет и положение самое далекое от всех.

Да с таким-то ничтожным опытом я так и буду болельщиком. И говоря "Учись" вы меня этим только больше раздражать будете.

Poops
09.03.2006, 18:08
Варвары есть у всех!

DART NEHILUS
09.03.2006, 18:12
Знаешь , када я разведовал , то я не нашел у <strike>бисмарка </strike> насморка (привет вайт хавку) ни одного варвара вообще

Zuzik
09.03.2006, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(-=DАRT NEHILUS=- * 9.03.2006 - 17:07) 84983</div>

Наполеона-то завалю , а вот у Бисмарка и варваров нет и положение самое далекое от всех.

Да с таким-то ничтожным опытом я так и буду болельщиком. И говоря "Учись" вы меня этим только больше раздражать будете.
[/b]

Дарт, ну зачем же так огорчительно? :nono:

У меня тоже не получается :bye:

Почитай сосиски, тем более что их и пишут красиво, пощелкай пару сейвов и все, увидишь, у тебя получится...

Хотя если б мне кто то сказал как людишек то на 20% нагрести я был бы тоже благодарен :punk:

JCricket
09.03.2006, 18:14
2Дарт :bye:
Ну, начнем с того, что 20 варварских копейщиков и сто секирщиков явное преувеличение. Но что гораздо любопытнее, так это один единственный твой длиннолучник. К тому же, к 17-ому веку вся территория должна быть заселена и никаких варваров не должно быть близко.
Если честно, то я еще не начинала, но думаю, что на континенте с тремя цивами агрессивные варвары не слишком опасны.
Мы с КБ вчера малость погамали на пангее с 5 цивами, не знаю как он, но я о варварах даже и не слыхала толком. Только что скаута слопали. :(

Мой тебе совет, и это касательно вчерашней игры тоже (пожалуй, даже в основном касательно вчерашней игры): ты слишком быстро опускаешь руки. Не стоит. Французов замочить не должно составить труда. С немцами боюсь, будет труднее. Главное пытаться. Пять раз не выйдет, на шестой получится.

Вообще, недавно для себя сделала вывод - играть медленно и вдумчиво. И лучше не слишком длинными сессиями. А то начинаю уставать и играю как попало. Если не везет, предпочитаю сделать перерыв, проветрить мозги. А когда возвращаюсь сразу вумные мысли так и прут.

DART NEHILUS
09.03.2006, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.03.2006 - 18:14) 84989</div>
2Дарт :bye:
Ну, начнем с того, что 20 варварских копейщиков и сто секирщиков явное преувеличение. Но что гораздо любопытнее, так это один единственный твой длиннолучник. К тому же, к 17-ому веку вся территория должна быть заселена и никаких варваров не должно быть близко.
Если честно, то я еще не начинала, но думаю, что на континенте в тремя цивами агрессивные варвары не слишком опасны.
Мы с КБ вчера малость погамали на пангее с 5 цивами, не знаю как он, но я о варварах даже и не слыхала толком. Только что скаута слопали. :(

Мой тебе совет, и это касательно вчерашней игры тоже (пожалуй, даже в основном касательно вчерашней игры): ты слишком быстро опускаешь руки. Не стоит. Французов замочить не должно составить труда. С немцами боюсь, будет труднее. Главное пытаться. Пять раз не выйдет, на шестой получится. [/b]
Читай внимательнее. Это я на насморка напал , у него на защите было 1 длиннолучеик , а моя армия вот такая была. Длиннолучник их всех убил. И 6 мечников и 9 колесниц

Zuzik
09.03.2006, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(-=DАRT NEHILUS=- * 9.03.2006 - 17:19) 84990</div>

Читай внимательнее. Это я на насморка напал , у него на защите было 1 длиннолучеик , а моя армия вот такая была. Длиннолучник их всех убил. И 6 мечников и 9 колесниц
[/b]

Посмотри в лог битвы... думаю что он просто ввел новые... иногда не видно за туманом что он все свежие вводит и вводит :nerves:

Да и сливать колесницами длиннолучника в хорошо укремленном городе весьма проблематично. Надо уже посерьезней армию.

DART NEHILUS
09.03.2006, 18:34
Откуда я ее возьму??????????? Пока я этих тупый варваров мочу , там эти дебилы французы развиваются!!!!!!!!!!!!

НЕНАВИЖУ!!!!!! ОПЯТЬ <>!!!!!!!!!!!!!!!!!!

//ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ НОМЕР - ОТДОХНЁШЬ ОТ ФОРУМА, НЕРВИШКИ ПОДЛЕЧИШЬ!// АвеС

Sunny
09.03.2006, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(-=DАRT NEHILUS=- * 9.03.2006 - 18:19) 84990</div>

Читай внимательнее. Это я на насморка напал , у него на защите было 1 длиннолучеик , а моя армия вот такая была. Длиннолучник их всех убил. И 6 мечников и 9 колесниц
[/b]
Ну, это фантастика :.V.: . Хотя возможны варианты.
Типа такого:
1. Длиннолук с двумя прокачками в защиту города - +45%, от особенностей длиннолука еще +25%
2. Город на холме - +25% за холм и +25% от особенностей длиннолука
3. Длиннолук окапался по максимуму - +25%
4. В городе стены и замок - +50% (или 100% - не помню точно)
5. От культуры +40%

Теперь считаем
Базовые для длиннолука 6*(1+0.7+0.5+0.25+0.5+0.4)=6*3.35=20.1
А если еще через речку атаковать, то вообще капец.

Так что результат может быть вполне закономерный.

Zuzik
09.03.2006, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(-=DАRT NEHILUS=- * 9.03.2006 - 17:34) 84994</div>

Откуда я ее возьму??????????? Пока я этих тупый варваров мочу , там эти дебилы французы развиваются!!!!!!!!!!!!

НЕНАВИЖУ!!!!!! ОПЯТЬ <>!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/b]

Не кричи, ничего страшного не происходит.

Что б не мочить тупых варваров нужно ставить дозорных. Варвары появляются только из мест, которые не освещены твоими юнитами либо городами.

Ставишь лучника или же даже дуболома на бугорок в лес... видит далеко. Ставишь так, что бы как не шли появлялись возле дозорного. На него они нападать и будут, а ты в тылу тем временем развиваешься.

Кстати если хорошо укрепятся, то варвары не пройду да еще и твои юниты прокачают, потом легче будет с АИ воевать.

Все получится... просто аккуратно и не спешы.

// Рекомендую воздержаться от цитирования некоторых высказываний, дабы не превращать обсуждение в базарно-площадную перебранку :bye: // АвеС

DART NEHILUS
09.03.2006, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 9.03.2006 - 18:38) 84997</div>


Не кричи, ничего страшного не происходит.

Что б не мочить тупых варваров нужно ставить дозорных. Варвары появляются только из мест, которые не освещены твоими юнитами либо городами.

Ставишь лучника или же даже дуболома на бугорок в лес... видит далеко. Ставишь так, что бы как не шли появлялись возле дозорного. На него они нападать и будут, а ты в тылу тем временем развиваешься.

Кстати если хорошо укрепятся, то варвары не пройду да еще и твои юниты прокачают, потом легче будет с АИ воевать.

Все получится... просто аккуратно и не спешы. [/b]
Я в курсе что не появляются. Но че с нервами делать?

Zuzik
09.03.2006, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(-=DАRT NEHILUS=- * 9.03.2006 - 17:42) 85001</div>

Я в курсе что не появляются. Но че с нервами делать?
[/b]

Беречь :secret:
Я тебе подсказал то как вижу решение проблеммы я. Кто-то более опытный может и улыбнется этому. А ты можешь попробовать реализовать совет и посмотреть что получится. И не бери близко к сердцу, это просто игра и играет не человек а тупая машина, она не злая. :secret:

Не спеши нажимать конец хода. Чаще отрывайся от игры. И нервы будут в порядке.
JCricket дала тебе в конце своего сообщения ооочень хороший совет, возможно даже самый главный.

beholder
09.03.2006, 18:56
не нервничай, ты слишком прямолинеен, мягко говоря.
Мы когда с тобой и Михой играли, что тебе мешало не биться лбом об стену(укрепленную Осаку), а через того же Миху на Москву ударить! А войск у тебя дофига было! И право прохода было.
Так ты даже разведку не провел! И дождался казаков в итоге!
Так что не спеши и подумай, не всегда стоит в атаку бежать, иногда надо и самому на лесистом холме за рекой постоять.

Strek
09.03.2006, 18:58
DART, я в твоем перечислении юнитов вообще не обнаружил катапульт, ты без катапульт города пытаешься брать? IMXO, напрасная трата юнитов. С катапультами все просто, надо только их не жалеть.
У метода такая: создаешь ударный кулак из ~6 мечников и ~4-5 катапульт. Катапультами снимаешь защиту, потом парочкой атакуешь город. Есль повезет, то одна отступит. Зато защитники уже покалечены, дальше мечники спокойно всех выносят без потерь.
Катапульты гибнут, их надо подкатывать.

Dynamic
09.03.2006, 19:13
Дарт, ты не написал, у тебя был стек из 20 юнитов, или ты их последовательно подводил?

DART NEHILUS
09.03.2006, 19:17
Ну есессно стек. Я че дурак , чтобы по одному вести

beholder
09.03.2006, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(-=DАRT NEHILUS=- * 9.03.2006 - 19:17) 85026</div>

Ну есессно стек. Я че дурак , чтобы по одному вести
[/b]

ну хоть чемуто научился :bye:

DART NEHILUS
09.03.2006, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(-=DАRT NEHILUS=- * 9.03.2006 - 18:34) 84994</div>

//ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ НОМЕР - ОТДОХНЁШЬ ОТ ФОРУМА, НЕРВИШКИ ПОДЛЕЧИШЬ!// АвеС [/b]
Уж оченб это я хочу прокомментировать , просто сил нет

//...А ты попробуй ;) ... :secret: Я ОЧЕНЬ этого жду :pray: // АвеС

DART NEHILUS
09.03.2006, 19:38
Какого :censored: ты мине гриш что мне надо подлечить нервы? Если ты не знаешь , то большинством людей это расценяется как оскорбление. Считай ты меня назвал психбольным , дегенератом , дебилом и т.п. Тебе надо давать штраф за оскорбление.

Че , если модератор , то можешь народ слать на три буквы? Типа мне пофигу , я в танке.

// 10 дней на техосмотр танка. // АвеС

Vigo
09.03.2006, 20:59
У меня такое впечатление, что Дарт форумом ошибся ( :secret: не говоря уже об игре).
Хотя, должен признать, метод обучения игре, он избрал оригинальный - флуд и вопли. :huh1:

Canis Sapiens
09.03.2006, 21:24
Сдача сейвов 15.Может,перерыв в техосмотре на 15-е число для Дарта ?

MaxVol
09.03.2006, 23:27
Согласен с Виго...И АвеС ом...Нервишки лечить надо...Не на корову же играем, не на время...И ваапче, не умеешь держать себя в руках - в Бобруйск.

White Hawk
10.03.2006, 02:11
Сначала насчёт NTFS (отвечю Нехилусу и Poops&#39;у)
Я ж там написал
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как старый консерватор[/b]
Вообще терпеть ненавижу что-то менять! Лучшее враг хорошего!!!
Просьба воспринять с юмором и не комментировать :) :) :biglol:

Теперь об игре!
Дарт, не надо паники!
1. Варвары они для прокачки нужны!
2. Города надо брать до того, как в них длиннолуки появляются, а колесницы вообще при их взятии лишние.
До длиннолуков и арбалетчиков города беруться мечниками (распологаешь на лесистом холме или в лесу стек мечников + лучника для защиты и кого либо с "медиком") Смотришь шансы мечника - если процентов 60 - нападаешь-прокачиваешь-лечишься и так до победы коммунизма!
А колесницы и их апгрейды в это время рушат шахты врага на меди и железе для предотваращенмия контратак и просто секирщиков!
После длиннолуков - жди краснорубашечников (кстати после апгрейда "сити рейдер" от мечника у них останется :umnik:)
Катапульы-пушки тоже не помешают, но в принципе они не необходимы!
3. Не воюй в одиночку! Наполеон и Насморк по определению будут недовольны друг другом (хотя бы из за общих границ). Страви (не жалей наук и ресурсов - потом всё назад отберёшь) их, погоди чуток, а потом помоги им умереть. Сначала одному, потом другому!!!
4. Насчёт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наполеона-то завалю , а вот у Бисмарка и варваров нет и положение самое далекое от всех.[/b]
А с Бисмарка начать не пробовал? Не шутка - у меня в тестовой игре (без ночита) он построил Пирамиды и этим подписал себе приговор! А Наполеона я уж краснорубашечниками с двух сторон!!!
5. <div class='quotetop'>Цитата</div>
Да с таким-то ничтожным опытом я так и буду болельщиком. И говоря "Учись" вы меня этим только больше раздражать будете.[/b]
Между прочим, даже не дойдя до финиша ты станешь "Новичком турниров" (только за одну отсечку - поправьте если чё не так)
А говорить мы не будем - если не играть с постоянным повышенем уровня, то нкуда не выйдешь! Я вон за IVOTM уже отстал - император у меня только в сосисках :(


Originally posted by Zuzik
Хотя если б мне кто то сказал как людишек то на 20% нагрести я был бы тоже благодарен
Кормить их надо - вот и не улетят! ИМХО к 20% территории 20% населения не проблема (даже при активном ускорении людями)! А вот 40% - я пока не знаю...

Всем, особливо модераторам!
Не знаю как насчёт допуска к обсуждению, а отсечку Дарту Нехилусу Со Всеми Чертями :biglol: (тонкий намёк на -=...=-) надо дать возможность отослать!

JCricket
10.03.2006, 07:42
О Псиса-Консул :worthy: , получи от меня бальшой чмок-чмок прямо в зеленый клюв :wub: .

Я тут тоже маленечко поковыряла, от нечего делать :shy2: (... в четыре часа утра мне всегда нечего делать... :wacko: ).
Сначала думала спокойненько строить коттеджи, уйти в научный отрыв, наклепать мечников... Но тут Наполеоша подвел прямо к моим границам рабочего (зачем не ясно, мобуть, подарить хотел? :biglol: ), ну, пожадничала я :shy2: .
Варваров особо не встречала. Три дуболома с трех сторон от столицы и никаких варваров. Почти...
Вот из шахт только ниче не лезет, а как пригодилось бы... :cry:

Из незабываемых моментов: подвожу к Парижу стек из 6 мечников с катапультами, и в этот момент два из четырех окопавшихся в нем лучников выходят. На прогулку что ли, подышать свежим воздухом :w00t: ?! Видела я и раньше подобные проблески искусственного интеллекта, но это уж совсем перебор :nono: .
Был еще один забавный: варварский дровосек из галеры высадился и к моему городу пошел. :)

Французов мечниками завалить не проблема, с немцами сумневаюсь. По очкам они-то отстают, а по науке не шибко. У них уже длиннолуки на носу. Мечников не хватит, рыцари не впечатляют. А редкоаты хоть и звери (привет одноглазому :punk: ), только до них оОочень далеко. Пока учу Гильдии, там бум посмотреть.
Хорошо хоть, что мы все такие безкультурные. :applau2:

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 5.03.2006 - 09:32) 83891</div>

Добиваю, французов и всё мысли меня терзают: "А ведь господа профи уже небось возле Мекки высаживаются!" :nerves:
[/b]
Какое знакомое чувство... :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.03.2006 - 23:43) 84372</div>

угораздило меня Стоунхендж построить, теперь у меня пророки плодятся как тараканы.
[/b]
Угу :yes: . Тоже знакомо.

З.Ы.
Специально для Дарта скрин с варваром на немецкой земле сделала, чтоб зазря на Насморка не обижался. :hey: (20К)

Zuzik
10.03.2006, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.03.2006 - 01:11) 85095</div>

Кормить их надо - вот и не улетят! ИМХО к 20% территории 20% населения не проблема (даже при активном ускорении людями)! А вот 40% - я пока не знаю...
[/b]

Если такого плана обсуждения запрещены, прошу удалить пост :worthy:

Кормить то их можно, только они ж заразы в красные записываются и в парткомах оседают :censored:, работать не хотят. Люксов нет, театры толку не дают.

Вопрос, то что они у меня бездельники и бунтуют, для % населения не имеет значения?
И кто бы рассказал о действии театра с точки зрения 10% от культуры в радость. :worthy:

Poops
10.03.2006, 11:20
Построить театр Шекспира. Как минимум один город будет без недовольных ;)

Axiomatic
10.03.2006, 11:57
В предыдущем сообщении я перепутал % площади с % населения.

% площади тяжело так дается... пока добрался до 20% по ней - 40% по населению получилось :.V.: А если строить кучу мелких городов в два счета до банкроства доводят.

А что с Наполеоном, что с Бисмарком - вообще никаких проблем. Ну почти. Город за городом, планомерно так :box:

Точно не помню (сейчас на работе), получилось около 800 - 900 н.э.
Поделитесь инфой, у кого как? До 15 марта (+ день или несколько) )ждать невмоготу.

Poops
10.03.2006, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
получилось около 800 - 900 н.э.[/b]

ЧТо? Первая отсечка к 900 НЭ или вся игра?
Я решил переиграть, не понравилось, как я войну с Наполеоном провел, слишком много мечников положил. Так со второго раза варвары ломятся ко мне буквально с каждой темной клетки.

Zuzik
10.03.2006, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(Axiomatic * 10.03.2006 - 10:57) 85170</div>

В предыдущем сообщении я перепутал % площади с % населения.

% площади тяжело так дается... пока добрался до 20% по ней - 40% по населению получилось :.V.: А если строить кучу мелких городов в два счета до банкроства доводят.

А что с Наполеоном, что с Бисмарком - вообще никаких проблем. Ну почти. Город за городом, планомерно так :box:

Точно не помню (сейчас на работе), получилось около 800 - 900 н.э.
Поделитесь инфой, у кого как? До 15 марта (+ день или несколько) )ждать невмоготу.
[/b]

М-да... шо то мне уже и расхотелось свой сейв слать :biglol: с моим то 1800...
20% територии - без проблем со слива французов... а вот с населением я 20% набрал когда у меня люди в красных рубашках бегать начали... Я правда бастовать запрещал и рост сдерживал. :huh1: Пока религий не нахапал...

Так обясните кто знающий, плз, чем грозят безделники бастующие, или просто не работают да и все? И учитываются ли они при подсчете % населения? :worthy:

Axiomatic
10.03.2006, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 10.03.2006 - 12:01) 85172</div>

ЧТо? Первая отсечка к 900 НЭ или вся игра?
Я решил переиграть, не понравилось, как я войну с Наполеоном провел, слишком много мечников положил. Так со второго раза варвары ломятся ко мне буквально с каждой темной клетки.
[/b]

Только первая отсечка :(
Надеюсь, что хоть до второй быстрее доберусь

Zuzik
10.03.2006, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(Axiomatic * 10.03.2006 - 11:08) 85174</div>

Только первая отсечка :(
Надеюсь, что хоть до второй быстрее доберусь
[/b]
Вторая намного быстрее идет... если конечно Бисмарку не дать развиться...

Witan
10.03.2006, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.03.2006 - 10:07) 85173</div>

Так обясните кто знающий, плз, чем грозят безделники бастующие, или просто не работают да и все? И учитываются ли они при подсчете % населения? :worthy:
[/b]

В подсчете населения учитываются. Это ж тоже люди. В среднесрочной переспективе ничем кроме лени не грозят. В долгосрочной - не знаю.

А файл обязательно отправляй! Во-первых сможешь до конца отсечки отправить лучший (если захочешь переиграть), а во-вторых, не всем же оказываться на первых строчках турнира. К этому можно и нужно стремиться, но главное (ИМХО) - удовольстаие от соревнования с людьми

Zuzik
10.03.2006, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 10.03.2006 - 11:50) 85188</div>

В подсчете населения учитываются. Это ж тоже люди. В среднесрочной переспективе ничем кроме лени не грозят. В долгосрочной - не знаю
[/b]

Спасибо... м-да... придеьтся по новой варваров ганять, а то действительно прохлопал :nerves:

Я опять хочу в Париж :biglol:

Civilizator
10.03.2006, 16:24
По просьбе Дарта Нехилуса выкладываю его вопрос:
"DART NEHILUS (04:19 PM) :
Что будет , если у меня вместо 20 % населения и 15% территории 16 % населения и 21% земли."
Он спрашивает, может ли он присылать такую отсечку, я ему обьяснил, что такой сэйв не является отсечкой, т.к. не выполнено требование в 20% населения и придется его нарастить, но т.к. я не являюсь организатором данного ГП, прошу дать ему ответ оффициально.

Гость
10.03.2006, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Civilizator * 10.03.2006 - 16:24) 85225</div>

Что будет , если у меня вместо 20 % населения и 15% территории 16 % населения и 21% земли."
Он спрашивает, может ли он присылать такую отсечку, я ему обьяснил, что такой сэйв не является отсечкой, т.к. не выполнено требование в 20% населения и придется его нарастить, но т.к. я не являюсь организатором данного ГП, прошу дать ему ответ оффициально.
[/b]
ты верно ответил - 20 и 20, без вариантов
Дарт может присылать сейв и читать форум - наказание заключается в запрете писать от ника Дарт

Гость
10.03.2006, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.03.2006 - 11:17) 85157</div>

Если такого плана обсуждения запрещены, прошу удалить пост :worthy: [/b]
это релоудный турнир - спойлеры приветствуются в любое время

liar
10.03.2006, 19:46
ИМХО скорость очень быстрая, не успеваю значемый юнит открыть (Поваевать) как у компа на него свой зашитьник находиться....

На мой взгляд на доминацию приятней на эпике играть... первую отсечку наверно к XVII в зделаю...

AFro
10.03.2006, 19:58
Отправил первую в 1670 :biglol:
AD :shy2:

beholder
10.03.2006, 20:04
я до первой никак не мог добраться, так 19,57 гдето и было
почти до самой второй...;о)
Мекку решил профессионалам оставить... уж очень там юниты красивые по берегу гуляют!

JCricket
10.03.2006, 20:27
Шестнадцатый век, Бисмарка почти нету, а вот как дальше дело будет обстоять понятия не имею... :nerves:
Рыцари ни к черту не годные, а наука в http://img352.imageshack.us/img352/7976/wackelarsch6ut.gif. Как добираться до стрелков не представляю. :shy2:

beholder
10.03.2006, 20:33
всю толпу на галеоны и в америку!

bulkins
10.03.2006, 21:53
Вот решил сыграть после долгого перерыва турнирчик:)
Вопрос есть, а чтоб играть, например ГОТМ мне прийдется теперь эту русификацию сносить? она точно нормально сносится?
Теперь по этому турниру... я где-то в ветке увидел, что атаковать нужно стеком, для всех это само собой разумеется, а до меня не дошло... почему?
Места как и раньше по последней отсечке распределяются? т.е. в каком году присылать первую отсечку - пофиг?
Вопросы глупые, просто времени искать мало, прошу простить сердешно:) Я просто теперя стал человек семейный у компа реже сижу:)

Гость
10.03.2006, 21:58
точно нормально сносится
и точно нормально снова ставится

места по номеру хода финиша как и раньше

в каком году исполнять первую отсечку - пофиг, но очков меньше получишь

прочти правила гп-2006 http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2545
там про опоздания и прочая большие изменения

Ural
11.03.2006, 13:04
Отправил две отсечки. Первая в 9-м веке. Причем добрался до нее не воюя. Заселил пару островов и захватил варварский город на юге. Со второй не торопился, чтоб науку не загубить, поэтому только 17-й век. Дальше будет легче, т.к. кавалерия и красномундирщики легко проходят длинолуков.

beholder
11.03.2006, 16:25
отправил финал,
не для моего компа такие игрушки,
результат фиговый, но переигрывать не буду, в конце очень долго каждый ход длился, даже забил на ММ и т.п.

liar
11.03.2006, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 11.03.2006 - 13:04) 85356</div>

Отправил две отсечки. Первая в 9-м веке. Причем добрался до нее не воюя. Заселил пару островов и захватил варварский город на юге. Со второй не торопился, чтоб науку не загубить, поэтому только 17-й век. Дальше будет легче, т.к. кавалерия и красномундирщики легко проходят длинолуков.
[/b]

:applau2: :applau2:
Пощёл ещё раз переигровать.... :whistle: :whistle:

Vigo
11.03.2006, 19:00
У меня первая в 6 веке, а вторая не знаю пока - экспериментирую.
Наполеон исчез с первой отсечкой. Бисмарковые длинолучники легко выносятся прокачанными мечниками даже без катапульт.
У меня возле столицы нашлось золото. Кстати по моему две роскоши в начале, довольно часто "находятся" Сначала у меня было камни и серебро, потом камни и золото. Щас пока только золото.

Два святых города имхо штука абсолютно безполезная. Если и надо их брать для % то я ....
Цензура :harhar:

Poops
11.03.2006, 19:02
Как? КАК?! находится роскошь? Сколько не перекапывал соседние холмы - ни-фи-га!

Vigo
11.03.2006, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 11.03.2006 - 19:02) 85410</div>

Как? КАК?! находится роскошь? Сколько не перекапывал соседние холмы - ни-фи-га!
[/b]

Возле столицы, стабильно на 2 одних и тех же холмах - 4 раза. Появляется само. Была бы шахта.

Zuzik
11.03.2006, 22:43
Фух... переиграл лет на 150 раньше 1-ю... Луи облака пасет.
2-я тоже быстро пошла, даже Бисмарк жив был, но потом я прохляпал что надо ж по океанам чем то плавать :whistle:

А вот с люксорами мне в упор не везло... Серебро появилось... в 15 веке :biglol:

liar
12.03.2006, 00:02
2 Zuzik - не везло говориш, я игру на раз прощёл и ничего не появилось, так что это ещё с какой сторонны посматреть... ,

а можно ли как нибуть эту функцию отключить, а то как с избушками, только этим процесом (появлением люксов) неизвестно как управлять, не справедливо....

Zuzik
12.03.2006, 05:46
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.03.2006 - 23:02) 85448</div>

2 Zuzik - не везло говориш, я игру на раз прощёл и ничего не появилось, так что это ещё с какой сторонны посматреть... ,

а можно ли как нибуть эту функцию отключить, а то как с избушками, только этим процесом (появлением люксов) неизвестно как управлять, не справедливо....
[/b]

Да в 14хх это уже и не критично, мне оно уже и не нужно было... :whistle:
А вот получить в начале - да ооочень неплохая прибавка к пенсии :pray:

JCricket
12.03.2006, 06:31
Я тоже переиграла. По времени первая отсечка вышла такая же, но вторая обещает быть веселей. У Насморка по два лучника в городе, а у меня с десятка полтора хорошо прокачанных и без дела шатающихся мечника :box: . Грех такую возможность не использовать. :eat:
Вот только не знаю, как все это добро содержать буду. Хорошо хоть вспомнила Колосс построить :worthy: .

А ну и шахты :huh1:... Вылезло на этот раз.... :censored: железо.... пятое или шестое.... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Буду экспортировать оптом... :yucky:

White Hawk
12.03.2006, 10:31
Переигрывал раза четыре!!
Лучшая первая отсечка 13 век с последующей :censored:
<strike>Два</strike> три других раза - тяжёлые позиционные бои в Новом Свете!
Сейчас играю - первая отсечка - конец 18 века (из-за населения), вторая - самое-самое начало 19. Ожидаю финал - середина-конец 19 века! :harhar:
Просто даже интересно, что у Вас, уважаемые конкуренты с недостающими 15% будет :)

По наблюдениям и везению
- люксы у меня ЕСЛИ И ПОЯВЛЯЛИСЬ, то только уже в очень средних веках :(
- Без проблем строится Стоунхендж, при желании и паре релоадов берутся Пирамиды (в 3 попытках у меня их строил Насморк, в одной я)
- на первом ходу из ызбушки около старта без проблем берётся разведчик (по експлоре) - у меня 100%
- Наполеон - мальчик для битья (осбенно понравилась игра в догонялки с моего воина с его лучником вокруг озера после кражи рабочего), у Насморка пока ничё оттяпать нахаляву не удавалось :( - у меня он до краснорубашечников доживает! В Новом Свете товарищи серьёзные, но ИМХО дружить лучше с Капакой - у меня он идёт лучше всех!
- Святые Города - :censored: - :censored: Пусть живут!
- Очень впечаляет "неизвестная цивилизация первой открыла Либерализм" где-то в 2 тысячелетии д.н.э

Вроде пока всё. Уфф... Игра захватывает, а учусь прежде всего чуствовать задним местом, когда мой мечник погибнет при 70-80% вероятности победы :biglol:

White Hawk
12.03.2006, 10:44
Кстати было бы невежливым не ответить :)

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.03.2006 - 07:42) 85113</div>

О Псиса-Консул :worthy: , получи от меня бальшой чмок-чмок прямо в зеленый клюв :wub: .
[/b]

Ну что вы право :shy2: Я таки весь у смущении...

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.03.2006 - 07:42) 85113</div>

Я тут тоже маленечко поковыряла, от нечего делать :shy2: (... в четыре часа утра мне всегда нечего делать... :wacko: ).
[/b]
:whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.03.2006 - 07:42) 85113</div>

Сначала думала спокойненько строить коттеджи, уйти в научный отрыв, наклепать мечников... Но тут Наполеоша подвел прямо к моим границам рабочего (зачем не ясно, мобуть, подарить хотел? :biglol: ), ну, пожадничала я :shy2: .
[/b]
Везёт! Мне самому топать пришлось :(


<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.03.2006 - 07:42) 85113</div>

З.Ы.
Специально для Дарта скрин с варваром на немецкой земле сделала, чтоб зазря на Насморка не обижался. :hey: (20К)
[/b]
Та будешь смеяться, но я тоже скрин сделал, но ты опередила :.V.:

Zuzik
12.03.2006, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.03.2006 - 09:31) 85487</div>

По наблюдениям и везению
- люксы у меня ЕСЛИ И ПОЯВЛЯЛИСЬ, то только уже в очень средних веках :(
- Без проблем строится Стоунхендж, при желании и паре релоадов берутся Пирамиды (в 3 попытках у меня их строил Насморк, в одной я)
[/b]

Легко строится маяк и очень не лишний в даной игре

White Hawk
12.03.2006, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 12.03.2006 - 13:16) 85508</div>

Легко строится маяк и очень не лишний в даной игре
[/b]
Вообще "водяные" Чудеса (Маяк, Колосс и наверное Гувер - я думаю игра без него закончится) и Версаль строятся безнапряжно - мега-компы Саладин и Ашока их построить не могут, а остальные - лохи (особненно с релоадами когда знаешь КОГДА комп завершит Чудо - немного суеты назад по времени - и годово! Вопрос - надо ли?
Вот в настоящей версии когда мне сообщили, что Версаль построил Монтезума я сильно обрадовался - сколько экономии в молотках и деньгах!

Termitnik
12.03.2006, 20:39
А для достижения доминирования обязательно захватывать островные сверхгорода? Или эти города только для того, чтоб свободных религий не было?

З.Ы. Заодно отсрочку попрошу, а то только сегодня играть начал.

Гость
12.03.2006, 21:26
по правилам сезона 2006 - отсрочек НЕТ
можно опоздать на сутки - со штрафом
т.е. сейв от тебя должен поступить не позже 19:00 моск.вр. в четверг

liar
12.03.2006, 21:49
2 Termitnik - не обязательно, просто там люксы, ну и чудес много....

Наконецто и у меня с 5 - го раза на холмах люкси нашлись, совсем другая игра :) :) пока первая отсечка в XVII в, но можно и улудшить без урона для науки...

Vigo
12.03.2006, 21:58
Я вот думал, для чего эти города? Единственный вариант в голову приходил, так это для %.
Оказывается они нафиг не нужны :biglol: причем вообще. :secret:По моему они только ухудшили игру.
А еще мне прикол с эмансипацией понравился.

Arey
13.03.2006, 08:14
Как вы так быстро играетесь ? Не понимаю :no:
Я за ночь(11.5 часов игры) первую отсечку отыграл только :pray:

Termitnik
13.03.2006, 11:17
А кто знает какие тайлы учитываются при подсчёте доминирования?

Arey
13.03.2006, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 13.03.2006 - 13:17) 85660</div>

А кто знает какие тайлы учитываются при подсчёте доминирования?
[/b]
Кто такие "тайлы"? :huh1:
Хотя я догадываюсь об чем ты. Сухопутные :biglol:

Ural
13.03.2006, 12:18
Прочитал про золото возле столицы и решил переиграть. Ничего так и не нашел ни на одном холме. :no: Но результат первой отсечки улучшил на несколько веков, поэтому прошу отосланную ранее анулировать. Сдается мне, что люксы появляются, если с избушками не очень повезло, чтобы, так сказать, уровнять шансы. Видать умный рэндом. А на избушки мне жаловаться грешно: два скаута, воин, и 6 тех.

Arey
13.03.2006, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 13.03.2006 - 14:18) 85684</div>

Прочитал про золото возле столицы и решил переиграть. Ничего так и не нашел ни на одном холме. :no: Но результат первой отсечки улучшил на несколько веков, поэтому прошу отосланную ранее анулировать. Сдается мне, что люксы появляются, если с избушками не очень повезло, чтобы, так сказать, уровнять шансы. Видать умный рэндом. А на избушки мне жаловаться грешно: два скаута, воин, и 6 тех.
[/b]
Икак это ты умудрился девять избух вскрыть? :shock:

beholder
13.03.2006, 13:00
у меня 6 было, и только деньги.....(

Zuzik
13.03.2006, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 13.03.2006 - 12:00) 85701</div>

у меня 6 было, и только деньги.....(
[/b]

Тлько 6 можно снять... остальные компы забирают основанием городов... и то тяжело, я мог только 5 забрать... правда до 2-х тех брал

Sunny
13.03.2006, 14:00
:censored: :censored: :censored:
У меня на всех холмах (весь континент перерыт) только медь нашлась у столицы.
Плюс я сам глупостей наделал:
1. При открытии бронзы не перешел на рабовладельческий строй (а он оказывается дешевле племенного строя на 1 тугрик)
2. Построил Стоунхедж, а потом с какого-то перепугу выменял ненужный на тот момент Календарь, что сделало Чуду устаревшей

JCricket
13.03.2006, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 13.03.2006 - 13:00) 85712</div>

:censored: :censored: :censored:
У меня на всех холмах (весь континент перерыт) только медь нашлась у столицы.[/b]
Почекай, в XVII веке люксоры так и попрут :biglol: .
<div class='quotetop'>Цитата</div>

2. Построил Стоунхедж, а потом с какого-то перепугу выменял ненужный на тот момент Календарь, что сделало Чуду устаревшей
[/b]
Я Календарь только после уничтожения Бисмарка выменяла. Толку с него... :no:

А насчет изб, лучше я буду молчать, они меня просто ненавидят за что-то (как варвары Нехилуса :harhar: ), но это старо, как мир... :flush:

Sunny
13.03.2006, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.03.2006 - 14:26) 85721</div>

Почекай, в XVII веке люксоры так и попрут :biglol: .
[/b]
:bye:
Почекай - это от check, а если подожди - то это почакай (по крайней мере в белорусской версии :huh1: )

Zuzik
13.03.2006, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 13.03.2006 - 16:01) 85778</div>

:bye:
Почекай - это от check, а если подожди - то это почакай (по крайней мере в белорусской версии :huh1: )
[/b]

А если в одесской? :bye:

Vox
13.03.2006, 18:29
А что были избы? как то я это пропустил :)

liar
13.03.2006, 18:51
Я только 2 видил, одну взял которая возле сталицы находилась... А вобще чем их брать??? я первого воина на рабочего французов трачу, а дальше варвары не дают расслабиться...

Zuzik
13.03.2006, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.03.2006 - 17:51) 85793</div>

Я только 2 видил, одну взял которая возле сталицы находилась... А вобще чем их брать??? я первого воина на рабочего французов трачу, а дальше варвары не дают расслабиться...
[/b]

Дык карта ж выложена - бери не хочу... А зачем брать? Ну 150 золота на долго второй - третий город покрывают

JCricket
13.03.2006, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 13.03.2006 - 16:01) 85778</div>

:bye:
Почекай - это от check, а если подожди - то это почакай (по крайней мере в белорусской версии :huh1: )
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.03.2006 - 16:04) 85780</div>

А если в одесской? :bye:
[/b]
2Zuzik :beerchug:

P.S. Избы дуры. 2 воина, три деньги. Никакие релоуды не помогают. :wallbash:

Vigo
13.03.2006, 19:44
Релоуды помогают, не скажу что много релоудился, но мож раз по 4-5 на избу. Три науки - литье, математика, кладка, один опыт, и 1 деньги.

JCricket
13.03.2006, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 13.03.2006 - 18:44) 85822</div>

Релоуды помогают, не скажу что много релоудился, но мож раз по 4-5 на избу. Три науки - литье, математика, кладка, один опыт, и 1 деньги.
[/b]
:shock: :shock: :shock:
Да я по десять релоудилась. Из принципа. Не люди, что-то тут не то, что-то не так я делаю... :wallbash:

Himik
13.03.2006, 20:59
А будут когда-нибудь нонрелоудные игры по цив4?

Zuzik
13.03.2006, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.03.2006 - 19:14) 85834</div>

:shock: :shock: :shock:
Да я по десять релоудилась. Из принципа. Не люди, что-то тут не то, что-то не так я делаю... :wallbash:
[/b]

Я заметил что релоуд мне все равно выдает тоже самое... пробовал поразному, стоял возле избы и пропускал ходы... порядок тот же... Так что что бы рандом изменить надо где то что то другое, либо ждать... если времени не жалко :biglol:

White Hawk
13.03.2006, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.03.2006 - 20:14) 85834</div>

:shock: :shock: :shock:
Да я по десять релоудилась. Из принципа. Не люди, что-то тут не то, что-то не так я делаю... :wallbash:
[/b]
Крепись соратница! Это карма :umnik:
Я успеваю где-то 5-6 ызбушек взять, из них 3 техи выбиваю - ходов 6-10 по 2 попытки в ход (просто двинуть и експлоре)
Кстати поскольку рандом не меняется по перезагрузкам ещё раз напомню, что на первом ходе легко получить скаута!
По пунктам: 1. город основываем не задевая избушку (но у моря) 2. Дуболому - експлоре! 3. Скаут ваш - в поход за избушками и технологиями.

liar
13.03.2006, 22:21
JCricket - Релоид только в том случе поможет если ты на карте чего нибуть поменяла относительно предыдушего раза, так как стоит ноу чит ты можеш просто так и 1000 раз перезагружаться и ничего не изменится.

JCricket
13.03.2006, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.03.2006 - 21:02) 85864</div>

По пунктам: 1. город основываем не задевая избушку (но у моря) 2. Дуболому - експлоре! 3. Скаут ваш - в поход за избушками и технологиями.
[/b]
ИМХО, ради скаута строить город на ход позже смысла не имеет.

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.03.2006 - 21:21) 85874</div>

JCricket - Релоид только в том случе поможет если ты на карте чего нибуть поменяла относительно предыдушего раза, так как стоит ноу чит ты можеш просто так и 1000 раз перезагружаться и ничего не изменится.
[/b]
Это-то известно... Все равно нифигу... :no: .
На том же ходу с другой клетки, на том же ходу с изменением ММ, на другом ходу... Результаты разные, но техи не лезут. Точно карма. Причем, не только в этой игре, почти никогда. :cry:

Poops
13.03.2006, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 13.03.2006 - 20:59) 85842</div>
А будут когда-нибудь нонрелоудные игры по цив4? [/b]
Да. Я начинаю заниматься этим сразу по окончании мною ГП-24. Вообще есть желание замутить систему, наподобие ГОТМов. Не получится, скорее всего, но хоть попытаюсь :)

liar
13.03.2006, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>

ИМХО, ради скаута строить город на ход позже смысла не имеет.
[/b]

Вот тут бы я с тобой не согласился :umnik: Если потом этим скаутом найти хотябы 3 техи смысол очень даже есть :whistle: :whistle: :whistle:

Ural
13.03.2006, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тлько 6 можно снять... остальные компы забирают основанием городов...[/b]
В первых двух избах были скауты, а зная карту двумя скаутами легко можно взять еще семь. Из последней, на острове, взял монархию.

JCricket
13.03.2006, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.03.2006 - 22:11) 85885</div>

Вот тут бы я с тобой не согласился :umnik: Если потом этим скаутом найти хотябы 3 техи смысол очень даже есть :whistle: :whistle: :whistle:
[/b]
В моей практике три техи - фантастика, ну, это еще оттого, что я для себя играю без релоудов.

Sinaya Boroda
14.03.2006, 07:41
Н-да…

Добрался, конечно, до первой отсечки. В XIV веке, к сожалению. Но, скажу я вам, по-ламерски - это точно. Как слепой котенок, ей Богу…

Вот сейчас уже XVII век, и я разбиваюсь об Кавалерию Бисмарка как волна об скалы. Вообще ничего не могу сделать - так отстал в технологиях.

Как говорится: "Мне тридцать три года – возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения я не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил" (с)

Но время есть, есть… тьфу ты… Не все потеряно, господа и дамы. :)

IL2T
14.03.2006, 08:42
Я вот тоже решил свою первую игру в ЦИВ 4 и оффлайновые турниры провести...
Вроде добираюсь до первой отсечки. Сейчас 10 век. В 12-14 надеюсь выполнить условия 1 отсечки по доминированию.
Вот только Наполеон кончился и Бисмарк заканчивается!

Интересно, что у меня по Ф8 написано что процент доминирования по населению 38%! А вторая отсечка
40%!

Кто знает когда театр дает довольные лица? Что значит 10% культуры за ход?

Dynamic
14.03.2006, 09:33
Для победы Доминированием должны быть выполнены оба условия (Территория, Население). Так что ты можешь хоть 99% населения иметь, но пока не достигнешь нужного размера территории, как правило, 64%, Доминирование на наступит.

Театр дает +1 довольное лицо, за каждые 10% движка Культуры. Т.е. Если ты выделишь 20% бюджета на Культуру, в городе с Театром появятся 2 довольных лица. Кроме того, Театр дает +1 довольное лицо, если присоединен ресурс "Краска".

White Hawk
14.03.2006, 09:37
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.03.2006 - 22:34) 85878</div>

ИМХО, ради скаута строить город на ход позже смысла не имеет.
[/b]
Да не на ход позже, а на первом и город и скаут! Знал бы - скрин припёр бы! Город на одну клетку выше и левее старта!!!

JCricket
14.03.2006, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.03.2006 - 08:37) 85946</div>

Да не на ход позже, а на первом и город и скаут! Знал бы - скрин припёр бы! Город на одну клетку выше и левее старта!!!
[/b]
Какой смысл ставить город на одну клетку выше и левее старта если теряешь и свиней, и мрамор, и овец, и все поймы? Строить потенциально слабую столицу, чтобы получить скаута? Это уже перебор. Серьезно. :nono:

White Hawk
14.03.2006, 16:53
Джей, я чё то вааще не понял!

Одновременно все бонусы не получить! Это раз!
Столица у меня - мечников клепать! Это два! А овцы/свиньи ей как мёртвому припарка - пока роскоши/религии/хотя бы колизея нет!
На флуды - отдельный город! - производительность ноль, но торговли до Мнэ-Мнэ отвалу!
А мрамор фтопку - не нужон он ваще! Важнее железо не потерять :)

Хотя... Твой вопрос навеял пару вариантов - сегодня проверю - уж очень напряг меня пост IL2T о первой отсечке в 12 веке и смерти Наполеона и Бисмарка в оном!

ЗЫ
Я в АСЬКЕ (ещё минут 20 :biglol:)

Sunny
14.03.2006, 17:24
Не, я с вас (Джей и Гордая Птица) прям угараю :biglol:

В первый ход, не трогая поселенца, жмем воину Исследовать и получаем скаута.

JCricket
14.03.2006, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.03.2006 - 15:53) 86127</div>

Одновременно все бонусы не получить! Это раз!
[/b]
Одновременно все бонусы потерять - это два... :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 14.03.2006 - 16:24) 86142</div>

Не, я с вас (Джей и Гордая Птица) прям угараю :biglol:

В первый ход, не трогая поселенца, жмем воину Исследовать и получаем скаута.
[/b]
А думаешь, не пробовали? Я, наверное, 20 вариантов прокрутила, деньга и деньга... Карма, карма, карма... :flush:

Termitnik
14.03.2006, 18:05
Товарищи организаторы, давайте может всё-таки соберём волю в кулак и сделаем сдачу отсечек по умолчанию в 0:00 а не в 19:00. Уже ведь столько об этом говорено. Я, например, в 19:00 только с работы ухожу :fist: :huh1:

Dynamic
14.03.2006, 18:21
В случае исследования должен быть Скаут. Видимо, застеснялся неземной красоты Джей и не вышел...:)

liar
14.03.2006, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 14.03.2006 - 17:57) 86150</div>


А думаешь, не пробовали? Я, наверное, 20 вариантов прокрутила, деньга и деньга... Карма, карма, карма... :flush:
[/b]

Не у меня ещё карта выподала :biglol: :biglol: :biglol:
А так то если серьёзно, как заставить из избушки выпасть то что тебе нужно???? :pray: :pray: :pray:

Witan
14.03.2006, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 14.03.2006 - 16:37) 86160</div>

А так то если серьёзно, как заставить из избушки выпасть то что тебе нужно???? :pray: :pray: :pray:
[/b]

По-моему так (для этого ГП в начале игры верно):
в любой избушке можно получить ВСЕ что угодно. Достаточно простоять возле нее достаточное количество ходов. Бывало, что наука выпадала сразу, бывало после нескольких пробелов. Ротация наблюдалась полная. Помню, пришлось около 10 ходов простоять: выпадало все: и карта, и деньги, и 2 ствола.

Sunny
14.03.2006, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 14.03.2006 - 18:48) 86162</div>

По-моему так (для этого ГП в начале игры верно):
в любой избушке можно получить ВСЕ что угодно. Достаточно простоять возле нее достаточное количество ходов. Бывало, что наука выпадала сразу, бывало после нескольких пробелов. Ротация наблюдалась полная. Помню, пришлось около 10 ходов простоять: выпадало все: и карта, и деньги, и 2 ствола.
[/b]
Я строительство из избушки на острове достал попытки с 15, когда уже морально согласился на любой неотрицательный вариант.
Так что механизм простой:
1. Сейв
2. Заходим в избушку (Go)
3. Лоад при неудаче
4. Жмем кнопку Исследовать
5. При неудаче лоад и конец хода
6. На следующий ход повторить пункты 1-5

Именно через п.4 в начале выдают скаута 100%

З.Ы. У скаутов вероятность удачи выше

Axiomatic
14.03.2006, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(Arey * 13.03.2006 - 12:01) 85676</div>

Кто такие "тайлы"? :huh1:
Хотя я догадываюсь об чем ты. Сухопутные :biglol:
[/b]

Знал бы я раньше, что только сухопутные. :huh1:
У меня последние полпроцента по площади набиралось ходов 10. А как легко было бы все изменить...

Гость
14.03.2006, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 14.03.2006 - 18:05) 86153</div>

Товарищи организаторы, давайте может всё-таки соберём волю в кулак и сделаем сдачу отсечек по умолчанию в 0:00 а не в 19:00. Уже ведь столько об этом говорено. Я, например, в 19:00 только с работы ухожу :fist: :huh1:
[/b]
давай наоборот - ты соберёшь волю в кулак и станешь сдавать отсечку на сутки раньше
...и зачем организаторам ложиться спать? не надо им спать, на то они и организаторы :huh1: не у всех же время по твоему часовому поясу

JCricket
14.03.2006, 22:06
Хи-хи ... Про неземную красоту Динамик точно подметил http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/kiss.gif...
Наверное, беда была в том, что я сначала сеттлера двигала, а потом исследовала. Ничего не двигая, раза с третьего вылез-таки скаут и результаты совсем другие: кроме скаута 5 тех и воин, который украл французского рабочего, правда, пал смертью храбрых :worthy: (ессессно, все избы скаут открыл). Надо было видеть как рабочий от льва с волком по джунглям бегал :biglol:.
Но теперь с пятой попытки результат должен меня удовлетворить, теперь и мы не лысые :harhar: . Надеюсь :nerves: ... на большее, чем 200AD меня пока не хватило :huh1: . Завтра буду доигрывать :pray: .

IL2T
15.03.2006, 00:05
Отправил первую отсечку. 1190 AD.

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.03.2006 - 09:33) 85943</div>

Для победы Доминированием должны быть выполнены оба условия (Территория, Население). Так что ты можешь хоть 99% населения иметь, но пока не достигнешь нужного размера территории, как правило, 64%, Доминирование на наступит.
[/b]

Если я правильно понимаю условия победы доминированием состоит из двух частей: население и площадь. По моим наблюдениям в этой игре площадь постоянна (62%), а население постоянно скачет.
На какой-то недавний ход по населению у меня было указано: площадь 62%, население 38%.
Условия выполнения второй отсечки 40% + 40%. Допустим у меня будет 62% + 38% и я автоматически выиграю.
Нужно ли мне искусственно подстраиваться под 2 отсечку? Или мне будет засчитано сразу две отсечки?

Еще один организационный теоретический вопрос (из правил не понял) - вторую отсечку должна быть получена из первой или можно вторую получить из стартового переиграв?

Poops
15.03.2006, 02:09
Всё! Я сдаюсь!
1. Из первой избушке при любом количестве релоадов дают 54 монеты. И хоть ты тресни!
2. Агрессивные варвары, это русская рулетка какая-то, единственный тайл под тенью - раз в три хода оттуда высыпается очередной визитер. Вот счастье не с наполеоном воевать, а с толпой уродцев. Прикол в том, что на поздних путях развития, создавать угрозу неоткуда. А на ранних - развитие очень сильно зависит не от стратегического мышления, а от того, откуда высыпится очередной дуболом и к какому городу он пойдет.
Нет, лесом,лесом, лесом. Пусть я пока "болельщиком" останусь, но так издеваться над собой не позволю!

P.S. За все попытки сыграть из всех возможных избушек только дважды высыпались науки. И еще, то, что выпадает в первый раз, практически гарантированно будет выпадать при релдоаде и на следующем ходу. Играем в ГП, так включайте Random Seed!
P.P.S. Один раз дошел до первой отсечки к 1620 году. Но чего кулаками после драки махать?

Vox
15.03.2006, 03:15
Докладываю:
Играю второй с половиной раз в жизни, отправил первую, 760ад, наполеона нет от насморка жалкие остатки гдето прячутся
про избушки забыл, рабочих не крал...
с францией справился легко, с немцами сложнее во вервых надо было дойти через толпы варваров, во вторых захватить берлин 6ю юнитами - 5 мечниками и эксменом..... если б не АИ который увел два юнита просто гулять в лес, а потом тупо убиил двух мечников о моего топорщика.... не знаю что бы и делал...

Да, из холмов мне невыпало ничего..... вообще :((, правда играл в одну сессию с неболшими откатами

Чувствую провессионалы лет на 300-400 быстрее должны быть.

Gromozeka
15.03.2006, 05:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ, НОМЕРОМ ХОДА[/b]
А где номер хода взять ? Должен быть где-то на поверхности -не нашел :nono:

White Hawk
15.03.2006, 10:34
Originally posted by Sunny
Не, я с вас (Джей и Гордая Птица) прям угараю
В первый ход, не трогая поселенца, жмем воину Исследовать и получаем скаута.
Да не угорай уж! Я и сам понял!

Кстати, что бы я без Джей делал!!!
Слава ПРЫНЦЕССЕ!
Улучшил свой результат аж на 400 лет - теперь первая отсечка - начало 14 века! Ожидаю вторую в конце 14 - начале 15-го!

Об ызбушках - 2 скаута + 101 фунт стерлингов + 6 наук (Мистицизм, Мореплавание, Земледелие, Животноводство, ОЖ и Драма).
Люксов нет - Насморк с 3 городами зажат в уголку (Берлин ещё не взят, но ...) - перемирие на 10 ходов - народу отдохнуть от войны!

Из Чудес у меня только Колосс в одном из бывших варварских городов и Стонжендж (пока в Берлине :biglol:)

PS
<span style="color:#FF0000">191 ?!

IKor
15.03.2006, 10:42
Всем доброго времени суток.

решил поучаствовать в турнире. Взял сейв - и отправил первую отсечку за 1100 AD год.

Об успехах:
Из избушк получено: 2 скаута и пять наук (одна избушка упущена:( );
В Лондоне построены Пирамиды, Маяк и Колосс.
Построено шесть своих городов и захвачено пять французских. (Арбалетчики рулят)
Французам оставлен последний город (Марсель) за две науки, но мир скоро окончится :)
С Бисмарком - дружба (+2), но науками он не делится :(
Исследована Оптика - каравеллы плывут в Новый Свет.
Очень нужны бабки...

White Hawk
15.03.2006, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
решил поучаствовать в турнире. Взял сейв - и отправил первую отсечку за 1100 AD год.[/b]
Ыыыы!!!

И где же эти новобранцы раньше были! IKor, ГП завершишь - и сразу заявку в Сенат!

Bair
15.03.2006, 11:59
Отправил 1-ю 1470 г. Только французов снес... по сравнению с другими... :no:

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.03.2006 - 10:48) 86250</div>

Ыыыы!!!

И где же эти новобранцы раньше были! IKor, ГП завершишь - и сразу заявку в Сенат!
[/b]

:) а почему в сенат... еще и сразу... еще и с "!"... :)
:umnik: есть еще команды... :)

White Hawk
15.03.2006, 12:09
Какие? :shock:
IKor, не верь ему!

Тактик
15.03.2006, 12:38
Ну что - до официального конца отсечки - 2,5 часа
Пока самая ранняя отсечка, кажется, в VIв. ad у Vigo.
Кто раньше?
_____________________
прошу прощения, ошибся
beholder, ты прав

beholder
15.03.2006, 12:54
как это 2,5 часа
6,5!!!

Witan
15.03.2006, 12:54
1-ю закончил в 540ад
В избах нашел 4-5 наук (самое ценное - Железо). Построил Пирамиды и Колосса. У немцев есть Стоунхедж, которій поможет ускорить 2-ю.

Vigo
15.03.2006, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 15.03.2006 - 12:38) 86273</div>

Пока самая ранняя отсечка, кажется, в VIв. ad у Vigo.
[/b]

Обманул я вас :shy2:

White Hawk
15.03.2006, 13:52
А когда ???

Sunny
15.03.2006, 13:57
Отправил все три. Сплошное мясо - давайте в следующий раз на культурную победу.

Ural
15.03.2006, 14:00
1-я в 300АД. Как ни пытался построить Пирамиды, не успевал. Правда столица у меня не на берегу. Построил Стоун, Колос, Маяк и Парфенон. Ни с кем не воевал, последние два века было 19,87% территории. Думаю, при правильной игре, можно и ВС закончить первую.

Тактик
15.03.2006, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1-я в 300АД[/b]
:shock:
:applau2:

Canis Sapiens
15.03.2006, 14:10
Не успеваю к 19 по Москве.

White Hawk
15.03.2006, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 15.03.2006 - 13:57) 86287</div>

Отправил все три. Сплошное мясо - давайте в следующий раз на культурную победу.
[/b]
Я тож об этом подумал!!

Vox
15.03.2006, 14:56
насчет мяса это вы зря........ при правильном подходе может и десятка юнитов хватить

White Hawk
15.03.2006, 15:13
Не знаю - не знаю! Там ещё в Новый Свет плыть воевать! А там такие армады!!!

Гость
15.03.2006, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 15.03.2006 - 00:05) 86198</div>

... площадь постоянна (62%), а население постоянно скачет.
На какой-то недавний ход по населению у меня было указано: площадь 62%, население 38%.
Условия выполнения второй отсечки 40% + 40%. Допустим у меня будет 62% + 38% и я автоматически выиграю.
Нужно ли мне искусственно подстраиваться под 2 отсечку? Или мне будет засчитано сразу две отсечки?

Еще один организационный теоретический вопрос (из правил не понял) - вторую отсечку должна быть получена из первой или можно вторую получить из стартового переиграв?
[/b]
>> Условия выполнения второй отсечки 40% + 40%
поправка
40% и 40%, плюсов нет в условиях

я не понял почему ты считаешь, что 62 + 38% = победа
автора игры в студию, он ответит

да, две отсечки одновременно - правилами не запрещено; как на практике реализовать - не улавливаю...

вторая отсечка должна быть получена из первой - читайте правила турнира, в первом посте темы есть ссылка

===============================================
по состоянию на 19:00 моск.вр. присланы сейвы:
AFro
Anqer
Arey
Bair
Beholder (1,2,fin)
bulkins
Dr Gobbels
Gromozeka
hhhawk
il2t
IKor
JCricket
Liar
Sinaya Boroda
Sunny (1,2,fin)
Ural (замена 1)
Valesnake
Vigo
Vox
White Hawk
Witan
Zuzik

===============================================

напоминаю -
по правилам сезона (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2545&view=findpost&p=66880)
сейвы принимаются до 19:00 моск.вр. 15 марта - без штрафа
сейвы принимаются с 19:00 моск.вр. 15 марта [b]16 </span> марта в 19:00 моск.вр. , после выкладки сейвов на сайт приём в игру новых участников <span style="color:#FF0000">не производится

JCricket
15.03.2006, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.03.2006 - 12:40) 86285</div>

Обманул я вас :shy2:
[/b]
В пятом? :huh1:

Здыхалась-таки :worthy: .
Первая 760AD, по крайней мере, на сто пятьдесят лет можно было улучшить, ничего практически не меняя. Потратила лет сто только на Математику, которую так и не доучила, еще лет 50 на лень корпеть над ММ, еще 50 на клепание лишних мечников. Десяка бы хватило, полтора не нужно было. Ну, нет худа без добра :secret: . Насморку же хуже :box: .
Наполеон вообще не был фактором, какой-то никакой :yucky: . Города начал строить чуть ли не к нашей эре. Пришлось стоять и ждать пока до двойки вырастут :ann:. Бисмарк меняться техами не хотит. Правда, у него их не много. Скоро и ему конец, начало конца уже положено :.V.: . Надеюсь, вторая отсечка будет скорая. :pray:
Столицу построила на севере от старта. Из чуд Стоунхедж, Парфенон и Колосс. Пирамиды из-за счастья хотела, но не вышло. Если бы вышло, точно лет на 250-300 раньше "отметиться" можно было. Из избушек вытащила Бронзу, Земледелие, Глиноделие, Мореплавание и Монархию. Наследственное право очень помогло, поскольку со счастьем напряг. Построила, кажись, всего две фермы, одну из которых по ошибке. :huh1:
А вообще, классная цива, на одних коттеджах запросто выезжает. :umnik:

З.Ы. 300AD Урала в голове не укладывается :w00t: .

Vigo
15.03.2006, 20:18
Третий раз пишу, форум глючит. Отправил первую, ровно в 19 00 :whistle: ... только не ту!!! :nerves:
Одинаковые имена-разные папки. Могу я ту отправить? :worthy:

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 15.03.2006 - 20:14) 86328</div>

З.Ы. 300AD Урала в голове не укладывается :w00t: .
[/b]

У меня 400 ад., (которая отправлена) можно было б раньше. Но как выяснилось лучше позже.(которая не отправлена).

JCricket
15.03.2006, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.03.2006 - 19:18) 86329</div>

У меня 400 ад., (которая отправлена) можно было б раньше.
[/b]
С <strike>Помидорами :tomato:</strike> Пирамидами :unsure: ?

Гость
15.03.2006, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.03.2006 - 20:18) 86329</div>

Третий раз пишу, форум глючит. Отправил первую, ровно в 19 00 :whistle: ... только не ту!!! :nerves:
Одинаковые имена-разные папки. Могу я ту отправить? :worthy: [/b]
отправляй

liar
15.03.2006, 20:42
Мдя мне с моим XVII Ловить нечего, но будем надеяться, что большинство игроков погнавшись за быстрой отсечкой, убили экономику :) :)

А вообще странно когда я собрал все избушки французы практически перестали развеваться... что очень неудобно пришлось на их территории самому города строить!!1

Vigo
15.03.2006, 20:47
Отправил :w00t:

ДК
...Без пирамид. С Парфеноном :punk:

Ural
15.03.2006, 22:22
Щас играю вторую отсечку и жалею, что с Парфеноном связался. Первых двух ВЛ в столицу суперспецами, третьего на академию, а что делать еще с двумя ума не приложу. На специалистов пускать уже поздно, золотой век делать вроде рано, логичней было бы когда весь континент захвачен. А науки они открывают не те, что мне надо. Без Парфенона можно было бы ходов на 13 раньше 1-ю сделать.

Bair
16.03.2006, 05:24
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.03.2006 - 12:09) 86268</div>

Какие? :shock:
IKor, не верь ему!
[/b]
... :) ...
IKor! :secret: ... Ох и опасен этот "Белый орел"... сцапает он тебя коготками... унесет к себе домой... выпытать будуть... орлы!

ЗЫ:Мы акромя мячей ничего не носим... :)

Gromozeka
16.03.2006, 08:15
ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почекай, в XVII веке люксоры так и попрут[/b]

Почитал про люксы-шахты и с 1500 по 1800 год перерыл все холмы у себя на территории , не тронул только те, на которых уже стоили другие улучшения(а таковых мало) и ничего :o

PS
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ:Мы акромя мячей ничего не носим[/b]
А как же собака?

АвеС
16.03.2006, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 16.03.2006 - 10:15) 86396</div>

ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА
Почитал про люксы-шахты и с 1500 по 1800 год перерыл все холмы у себя на территории , не тронул только те, на которых уже стоили другие улучшения(а таковых мало) и ничего :o
[/b]
тон: дружелюбно - задумчивый
...хммм...Что-то мне это напоминает...ААА!!!... :huh1: ...х/ф"Ва-банк"...Когда Квинто пришел к "бывшей", согнал, тихо-мирно кушавшего, ейного "хахаля" и, открутив ножку стула - достал спрятанные там деньги и ушел...Тот потом, как сам сказал, ножки у всех стульев поотвинчивал...И - ничего :nerves: :biglol:

Gromozeka
16.03.2006, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...хммм...Что-то мне это напоминает...ААА!!!... ...х/ф"Ва-банк"...Когда Квинто пришел к "бывшей", согнал, тихо-мирно кушавшего, ейного "хахаля" и, открутив ножку стула - достал спрятанные там деньги и ушел...Тот потом, как сам сказал, ножки у всех стульев поотвинчивал...И - ничего [/b]
Так это - у меня компьютер дома к сети не подключен, как люскы оттуда смогли достать ,неужто через флешку? :w00t:

Sunny
16.03.2006, 12:00
Хоть я живу в Москве, готов Termitnikа поддержать. Я думаю, никто не собирается требовать от админов работать ночью. Лично меня устроит, если сейвы будут появляться на второй день после сдачи отсечки.

З.Ы. Про люксоры не верьте. Их появление - личное счастье или горе отдельно взятой личности. Я их и к финалу нигде не увидел (за исключением двух островов :) )

З.З.Ы. Господа египтологи. Раскажите, как Пирамиды строили. Я придумал только один способ:
1. Учить галеры
2. Строить галеру, после нее поселенца
3. Учить Пирамиды
4. Поселенца везти на остров и ставить город на камнях
5. Строить Пирамиды

Наверно можно их построить во втором городе, поставив его в лесах на восток от столицы. Но после массовой вырубки лесов, что делать с этим городом?

Witan
16.03.2006, 13:41
Город на камнях - интересная идея, и возможно более переспективная, чем моя, но времени проверить не было.
Пирамиды построил в 1000бс в столице, т.к. начал сразу после 2-го поселенца (библиотеку, кажется, отложил на после). Активная вырубка леса - и готово. Вопрос необходимости их строительства тоже не ясен мне полностью. С одной стороны +3 счастливых горожанина в 5-ке лучших городов на этой карте - весьма существенный бонус (+ доп колбочки), с другой стороны, 450 молотков - это десяток мечников... Финиш турнира покажет

White Hawk
16.03.2006, 13:52
Originally posted by Sunny
Наверно можно их построить во втором городе, поставив его в лесах на восток от столицы. Но после массовой вырубки лесов, что делать с этим городом?
Любоваться на Пирамиды!

И ваще - я ОДНАКО совтем от Вам всех тащусь! Почти все отсеклить в первом тысячелетии!
"Ничего, что Я похожий на верблюда! Ведь зато могу Я плюнуть далеко" - вот вам! :harhar:
Обижають бедного огра - обыгрывають и обыгрывають!!!

Насчёт времени:
Когда выкладывать сейвы - мне пофиг - хоть через два дня!
А насчёт времени отсечки - то так чтобы организатор Гран При нормально по своему часовому поясу спать мог! :umnik:

Zuzik
16.03.2006, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.03.2006 - 12:52) 86464</div>

Любоваться на Пирамиды!
[/b]
Я упустил это... пришлось потерять много времени, пока хоть какие то люксоры... 4 человечка и все :nerves:

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.03.2006 - 12:52) 86464</div>

И ваще - я ОДНАКО совтем от Вам всех тащусь! Почти все отсеклить в первом тысячелетии!
"Ничего, что Я похожий на верблюда! Ведь зато могу Я плюнуть далеко" - вот вам! :harhar:
Обижають бедного огра - обыгрывають и обыгрывають!!!
[/b]
Не боись, поборемся еще за первое место в турнирной таблице :punk:...
Думаю я иду на почетный арьергард :huh1:

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.03.2006 - 12:52) 86464</div>

Насчёт времени:
Когда выкладывать сейвы - мне пофиг - хоть через два дня!
А насчёт времени отсечки - то так чтобы организатор Гран При нормально по своему часовому поясу спать мог! :umnik:
[/b]

Поддерживаю.

Sunny
16.03.2006, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 16.03.2006 - 13:41) 86461</div>

Пирамиды построил в 1000бс в столице, т.к. начал сразу после 2-го поселенца (библиотеку, кажется, отложил на после). Активная вырубка леса - и готово.
[/b]
Мда. У меня два варианта получалось. Или Саладин строит, или Насморк. Но всегда раньше указанного срока. Выбрал меньшее зло - пусть Салладин любуется делом рук своих.

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 16.03.2006 - 13:57) 86467</div>

Я упустил это... пришлось потерять много времени, пока хоть какие то люксоры... 4 человечка и все :nerves:
[/b]
А как же монархия :bye: . У меня лучники на УРА развлекали горожан тумаками :biglol:

liar
16.03.2006, 15:47
Млин я понял свою ошибку ПИРАМИДЫ надо было строить, я ещё в начале думал стоит ли, а потом когда всё по уму посчитал решил что да, даже кинулся сегодня переигрывать, но не стал терпения не хватила!!!

А где же ДАРТ!!! Реклама Врё.... !!!

Zigfrid
16.03.2006, 15:49
вот блин, с этой командировкой турнир профукал...
ладно, пойду вне зач0та. если загрузится, конечно...

Sunny
16.03.2006, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 16.03.2006 - 15:47) 86501</div>

Млин я понял свою ошибку ПИРАМИДЫ надо было строить, я ещё в начале думал стоит ли, а потом когда всё по уму посчитал решил что да, даже кинулся сегодня переигрывать, но не стал терпения не хватила!!!
[/b]
Пирамиды - это 18 лучников. С монархией 18 лучников - это +3 счастья в 6 городах (т.е. на один больше Пирамид). Конечно Пирамиды дают еще +2 в ВЛ, но 18 арчеров дают уважение соседей, а с ним мир и покой. А еще арчеров потом проапгрейдить можно :)

З.Ы. А если пересчитать пирамиды в воинов, то счастью нет конца :biglol:

Zuzik
16.03.2006, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 16.03.2006 - 13:23) 86474</div>

А как же монархия :bye: . У меня лучники на УРА развлекали горожан тумаками :biglol:
[/b]

Монархия вещь конечно хорошая...но ее еще добыть надо... Ну и наверное подумать перед игрой подольше было б не плохо :huh1:

Пинки и уменя раздавались... но держать в тыловой столице толпу лучников? с пирамидками полегче б біло...

Сыграл очень хорошо :censored: ... для своего уровня неделю назад... :biglol: :biglol: :biglol:

Будем пробовать исправить во второй отсечке :box:

White Hawk
16.03.2006, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 16.03.2006 - 15:47) 86501</div>

Млин я понял свою ошибку ПИРАМИДЫ надо было строить, я ещё в начале думал стоит ли, а потом когда всё по уму посчитал решил что да, даже кинулся сегодня переигрывать, но не стал терпения не хватила!!!

А где же ДАРТ!!! Реклама Врё.... !!!
[/b]
<strike>Дарт на вопрос об отсечке по аське молчит как рыба об лёд - наверное резко переигрывает с учётом написанного!</strike>
Дарт проиграл по времени - переигрывать не хочет! До следующих ГП!

liar
16.03.2006, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 16.03.2006 - 16:00) 86506</div>

Пирамиды - это 18 лучников. С монархией 18 лучников - это +3 счастья в 6 городах (т.е. на один больше Пирамид). Конечно Пирамиды дают еще +2 в ВЛ, но 18 арчеров дают уважение соседей, а с ним мир и покой. А еще арчеров потом проапгрейдить можно :)

З.Ы. А если пересчитать пирамиды в воинов, то счастью нет конца :biglol:
[/b]


за 18 лучников ещё платить надо, так же от пирамид какой ни какой, но + к ВЛ, да и все правительства доступны :umnik: А ещё они не достанутся другому, как ни крути, но я больше чем у верен, что у большинства лидеров они будут!! :secret:

White Hawk
16.03.2006, 18:51
Originally posted by liar
А ещё они не достанутся другому, как ни крути, но я больше чем у верен, что у большинства лидеров они будут!!
Захвачены у Бисмарка :biglol:

Ural
16.03.2006, 18:58
Пирамиды хороши прежде всего колбочками. Из пары городов с бонусами еды можно было бы научные центры сделать, которые к тому же производили нужных ВЛ, при кастах разумеется. Но я Пирамиды не успел и Насморк к сожалению тоже. Так бы забрал у него.

Гость
16.03.2006, 19:15
сейвы выложены на http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP24/

сутки ожидания опоздунов прошли впустую.... никто не прислал

Sunny
16.03.2006, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 16.03.2006 - 18:49) 86583</div>

за 18 лучников ещё платить надо, так же от пирамид какой ни какой, но + к ВЛ, да и все правительства доступны :umnik: А ещё они не достанутся другому, как ни крути, но я больше чем у верен, что у большинства лидеров они будут!! :secret:
[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.03.2006 - 18:51) 86585</div>

Захвачены у Бисмарка :biglol:
[/b]
Вот у тебя Пирамиды есть, а когда планируешь третью отсечку :bye: ? Раз у Бисмарка забрал, то в нагрузку получил город с содержанием на десятку, плюс по остальным городам стоимость просела :harhar: . В результате все бонусы от Пирамид не смогут компенсировать возросшее содержание городов :whistle: .

Главное, чтобы Пирамиды рядовым компам не достались. Тогда ты с 5 ИИ будешь в равных условиях и уделаешь их на повороте.

Гость
16.03.2006, 19:43
тред по срокам отсечки перенесён в сюда (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3200)

Axiomatic
16.03.2006, 19:43
ЭЭЭЙ!!

А мой сэйв?

14 марта 2006 в 20:36 по Москве я высылал свой файл на grandprix[на]civfanatics.ru

Файл назывался GP24 0960 AD 1 otsechka Axiomatic.zip

Почему меня нет в результатах ?!?!? :shock:

Гость
16.03.2006, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(Axiomatic * 16.03.2006 - 19:43) 86605</div>

Почему меня нет в результатах ?!?!? :shock:
[/b]
потому что не было твоего сейва - возможно, ты попал в перезагрузку сервера
всем я отсылаю квитанцию о получении + вот список (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3125&view=findpost&p=86309), впредь проверяйся

сейчас перепошли сейв заново, выложу

Axiomatic
16.03.2006, 19:56
Уф...

Отправил

liar
16.03.2006, 19:57
Ура я предпоследний!!! ну ничего мы с вами ещё на второй отсечке померимся!! :) :)

Ural&#39;y - Респект!!!

Гость
16.03.2006, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(Axiomatic * 16.03.2006 - 19:56) 86611</div>

Уф...

Отправил
[/b]
<strike>нет ничего - с яндекса может идти 6 часов + последнюю неделю его плющит
сделай ящик на mail.ru и отправь снова</strike>
стоп, прилетело, выложил

Axiomatic
16.03.2006, 20:17
Вижу !! :yes:

Спасибо.

White Hawk
16.03.2006, 21:43
Ну ладно! Я нумнеро 11! И то хлеб!

2Sunny
А Пырамид у мну нет! Ашока построил ИМХО!

JCricket
16.03.2006, 21:54
Посмотрела я некоторые сейвы, Урал на таком почтительном растоянии, что просто :censored: . И как ему удалось столько городов наклепать и в науке не отстать не знаю :worthy: . Класс вообщем, 300AD практически не воюя. Громадный респект! :punk:

liar
16.03.2006, 21:55
Как я посмотрю на науку все забили :shock: :shock:
20 - 40 % - Норма :shock:

Может я чего не улавливаю, но объясните мне как вы собираетесь, до 60 % территории набирать, ведь как не крути, а на соседний континет сплавать придёться!!! :umnik:
А наука у вас вот тута -> :knight:

Arey
16.03.2006, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 16.03.2006 - 23:55) 86634</div>

Как я посмотрю на науку все забили :shock: :shock:
20 - 40 % - Норма :shock:

Может я чего не улавливаю, но объясните мне как вы собираетесь, до 60 % территории набирать, ведь как не крути, а на соседний континет сплавать придёться!!! :umnik:
А наука у вас вот тута -> :knight:
[/b]
тихо. не отвлекай их :secret: :biglol:

JCricket
16.03.2006, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 16.03.2006 - 20:55) 86634</div>

Как я посмотрю на науку все забили :shock: :shock:
20 - 40 % - Норма :shock:

Может я чего не улавливаю, но объясните мне как вы собираетесь, до 60 % территории набирать, ведь как не крути, а на соседний континет сплавать придёться!!! :umnik:
А наука у вас вот тута -> :knight:
[/b]
Дело не в процентном коэффициенте, а в кол-ве колб, вырабатываемых каждый ход. У Урала их 75 :shock: . Вот вам и Пирамиды. Два специалиста в столице с академией и библиотекой и всех делов. :umnik:

Гость
16.03.2006, 22:44
кто-нить погероичней, выложите пожалуйста список "ник - номер хода", а то у меня человеческое озу появится только к среде

liar
16.03.2006, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 16.03.2006 - 22:22) 86637</div>

Дело не в процентном коэффициенте, а в кол-ве колб, вырабатываемых каждый ход. У Урала их 75 :shock: . Вот вам и Пирамиды. Два специалиста в столице с академией и библиотекой и всех делов. :umnik:
[/b]


Колбы у всех забивших в диопозоне от 37-100 в зависимости от года, это всё равно мало, на своём континенте можн всех вынести, но чем десантироваться на соседний если у них там уже пихота будет :huh1:
НЕ Понемаю :no: :no: :no:

Ural
17.03.2006, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Колбы у всех забивших в диопозоне от 37-100 в зависимости от года, это всё равно мало, на своём континенте можн всех вынести, но чем десантироваться на соседний если у них там уже пихота будет[/b]
На счет пехоты ты погарячился. В 11-м веке открыл астрономию, так у инков и ацтеков даже длинолуков нет. Посмотрел сейв hhhawk`а, так он астрономию раньше откроет. Мог бы и я раньше, но тогда бы задержал вторую отсечку. А так практически одновременно и вторая, и астрономия. Теперь можно науку в ноль, проапгрейдить все что можно и мочить ацтеков. Их куска земли должно хватить.

Canis Sapiens
17.03.2006, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.03.2006 - 21:44) 86641</div>

кто-нить погероичней, выложите пожалуйста список "ник - номер хода", а то у меня человеческое озу появится только к среде
[/b]
41 час игры ушёл впустую... Не успел. :huh1:
В следующий раз просьба:после выкладки окончательного и неизменяемого стартового сейва давать две недели,а не 8 дней.
Забираю сейвы для проверок и подсчётов.Пошёл отдыхать...
Завтра вечером дам результат.

Zuzik
17.03.2006, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.03.2006 - 21:44) 86641</div>

кто-нить погероичней, выложите пожалуйста список "ник - номер хода", а то у меня человеческое озу появится только к среде
[/b]

Ник - ход - год - место - отставание
-------------------------------------------------------------------------------
Ural - 127 - 300 AD - 1
Vigo - 136 - 520 AD - 2 - 9
Witan - 137 - 540 AD - 3 - 10
hhhawk - 146 - 720 AD - 4 - 19
JCricket - 148 - 760 AD - 5 - 21
Vox - 148 - 760 AD - 5 - 21
bulkins - 155 - 900 AD - 6 - 28
Axiomatic - 158 - 960 AD - 7 - 31
IKor - 170 - 1100 AD - 8 - 43
Arey - 172 - 1120 AD - 9 - 45
Beholder - 172 - 1120 AD - 9 - 45
Gromozeka - 174 - 1140 AD - 10 - 47
il2t - 179 - 1190 AD - 11 - 52
White Hawk - 191 - 1310 AD - 12 - 64
Anqer - 195 - 1350 AD - 13 - 68
Dr Gobbels - 195 - 1350 AD - 13 - 68
Bair - 207 - 1470 AD - 14 - 80
Sinaya Boroda - 212 - 1510 AD - 15 - 85
Sunny - 214 - 1520 AD - 16 - 87
Zuzik - 226 - 1580 AD - 17 - 99
AFro - 244 - 1670 AD - 18 - 117
Liar - 249 - 1695 AD - 19 - 122
Valesnake - 317 - 1894 AD - 20 - 190
-------------------------------------------------------------------------------

Первая тройка первой отсечки Ural :applau2: Vigo :applau2: Witan :applau2:


ЗЫ. Чего то с табуляцией не сложилось :nono: обидно... два часа ковырял

IL2T
17.03.2006, 06:15
Эка до чего доводит турнир, подорвался встать в 6 утра, чтобы посмотреть как народ играет :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.03.2006 - 15:31) 86309</div>

>> Условия выполнения второй отсечки 40% + 40%
поправка
40% и 40%, плюсов нет в условиях

я не понял почему ты считаешь, что 62 + 38% = победа
автора игры в студию, он ответит

[/b]

Если ты посмотришь сейв Uralа, то увидишь, что для доминации нужно 62% территории и 39% населения. Значит если он имел бы на текущий год эти показатели, то он бы задоминировал мир. Но невыполнил бы условия второй отсечки. Вот о чем я говорил!
Или население не имеет значения? Разъясните непонимающему!

IL2T
17.03.2006, 06:22
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 16.03.2006 - 22:22) 86637</div>

Дело не в процентном коэффициенте, а в кол-ве колб, вырабатываемых каждый ход. У Урала их 75 :shock: . Вот вам и Пирамиды. Два специалиста в столице с академией и библиотекой и всех делов. :umnik:
[/b]

(Скромно так) Можно я возражу

ИМХО, Опытный игрок на данной карте без пирамид (у Uralа их нет!) будет иметь к 300 AD при положительном балансе денег 150 колб при 5-7 городах (с драмой, но без построенных судов). Поправьте если не так. А с Пирамидами и того больше!

У меня к 300 AD при том что я первый раз играю было 70 колб. При том, что у меня нет драмы и изучение свода законов только завершается. Суды и FP не очень сильно расширяют оптимальное по содержанию количество городов.

Так что супер быстрое расширение всегда сильно уронит науку. :huh1:

IL2T
17.03.2006, 06:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 17.03.2006 - 01:19) 86657</div>

На счет пехоты ты погарячился. В 11-м веке открыл астрономию, так у инков и ацтеков даже длинолуков нет. Посмотрел сейв hhhawk`а, так он астрономию раньше откроет. Мог бы и я раньше, но тогда бы задержал вторую отсечку. А так практически одновременно и вторая, и астрономия. Теперь можно науку в ноль, проапгрейдить все что можно и мочить ацтеков. Их куска земли должно хватить.
[/b]

В 12 - 13 веке на том континенте длиннолуков нет?

Тогда попробую сыграть два варианта с "красными мундирами" попозже
и "булавистами" через 20 ходов. Посмотрим какой лучше!

JCricket
17.03.2006, 06:37
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 17.03.2006 - 05:15) 86676</div>

Если ты посмотришь сейв Uralа, то увидишь, что для доминации нужно 62% территории и 39% населения. Значит если он имел бы на текущий год эти показатели, то он бы задоминировал мир. Но невыполнил бы условия второй отсечки.
[/b]
Хороший вопрос, я тоже хотела спросить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

ИМХО, Опытный игрок на данной карте без пирамид (у Uralа их нет!) будет иметь к 300 AD при положительном балансе денег 150 колб при 5-7 городах (с драмой, но без построенных судов). Поправьте если не так. А с Пирамидами и того больше![/b]
Это при 5-7 городах. У Урала их штук десять, если не больше.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

У меня при том что я первый раз играю 70 колб. При том, что у меня нет драмы и изучение свода законов только завершается. Суды и FP не очень сильно расширяют оптимальное по содержанию количество городов.
Так что супер быстрое расширение всегда сильно уронит науку. :huh1:
[/b]
Суды и ЗД сильно снижают расходы на содержание. У меня только ЗД, построенный в Париже снизил расходы на ~25 монет. А с тем, что быстрая экспансия ударяет по науке никто и не спорит.

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 17.03.2006 - 05:30) 86679</div>

В 12 - 13 веке на том континенте длиннолуков нет?
[/b]
Если это так, то американос Урала тормознее, чем мои :nerves: ...

IL2T
17.03.2006, 06:37
Вооще мне кажется, что быстрое достижение первой отсечки и полная доминация противоположный цели! Тут нужен баланс.

Активно расширяться нужно поближе к полной доминации, когда науку можно в 0 опустить.

Кто-нибудь может поделиться приблизительным годом доминации? Мне кажется что у меня это случится ходов через 100.
а с булавами и того быстрее.

IL2T
17.03.2006, 06:43
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 17.03.2006 - 06:37) 86680</div>

Это при 5-7 городах. У Урала их штук десять, если не больше.
[/b]

Я хотел сказать нужно иметь не больше 7. Каждый следующий город дает меньше монеток, чем увеличевшееся содержание ВСЕХ городов.

Шикарная идея, пирамиды на острове с камнями! Все доступные чудеса наши.
леса достаточно
без ущерба для экономики основных городов
рабочих только побольше
к 1000 BC вполне реально.

JCricket
17.03.2006, 07:04
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 17.03.2006 - 05:43) 86682</div>

Я хотел сказать нужно иметь не больше 7. Каждый следующий город дает меньше монеток, чем увеличевшееся содержание ВСЕХ городов.
[/b]
Конечно, о чем и я толкую. Имея не больше семи, наука цветет, в противном случае хромает. У некоторых только чуток прихрамывает :harhar: . Но и тянуть тоже нет особо смысла, так как чем позже начнешь завоевание, тем больше юнитов придется строить (на вторую/третью отсечки апгрейднутых мечников явно не хватит), тем дольше они будут строиться (особенно в нашем сценарии с ограниченным населением) и тем больше надо будет за них платить.
Вот и кувыркаемся в поисках золотой середины. :biglol:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шикарная идея, пирамиды на острове с камнями! Все доступные чудеса наши.
леса достаточно
без ущерба для экономики основных городов
рабочих только побольше
к 1000 BC вполне реально.[/b]
Я, кстати, пыталась. Плохо пыталась, признаю. Надо было хотя бы двоих рабочих перекинуть туда, а не одного. Но я как-то сразу (после двух неудачных попыток) на это дело забила. :shy2:

IL2T
17.03.2006, 07:12
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 17.03.2006 - 07:04) 86683</div>

Но и тянуть тоже нет особо смысла, так как чем позже начнешь завоевание, тем больше юнитов придется строить (на вторую/третью отсечки апгрейднутых мечников явно не хватит), тем дольше они будут строиться (особенно в нашем сценарии с ограниченным населением) и тем больше надо будет за них платить.
[/b]

Быстрое завоевание никак не связано с количеством городов. Можно хоть с одни городом весь континент захватить
Захваченные города можно и рушить. А регулярно зачищать полупустой континент от варваров большого труда не составит.
Я за позднее активное расширение перед захватом "Нового" света! :.V.:

С первой отсечкой только незадача! :yes: Вторая будет показательнее. :king:

JCricket
17.03.2006, 07:26
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 17.03.2006 - 06:12) 86684</div>

Быстрое завоевание никак не связано с количеством городов. Можно хоть с одни городом весь континент захватить
[/b]
Даешь ОСС на конквест! На огромной пангее с 18-ю цивами :.V.: !!! В теории все можно, практика показательней :harhar: .

Sinaya Boroda
17.03.2006, 08:57
Вот ведь, блин... Когда ж найти время на челлендж "вытаскивай себя из ж..."?

Я тут, несмотря ни на что, дебют переигрываю. Для себя, как говорится. Успел Наполеона оставить только с одним Парижем, построить Стоунхедж (надеюсь реально поможет). Щас пойду на остров с камнями, Пирамиды, правда, уже построены (не вспомню кем). И это в где-то в районе 1300 ВС. Жаль - не успел. Но камни все-равно пригодятся.

По факту, если все сложится, проведу две игры - одну на зачет, а вторую для себя. Сейвы участников уже потом, после финиша, смотерть буду B)

Ural
17.03.2006, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так что супер быстрое расширение всегда сильно уронит науку.[/b]
У меня из 13 городов самый удаленный размером в один отряд стоит 7 монет, а приносит доход 8 (наука плюс деньги). По мере роста и строительства судов баланс будет улучшаться. Это потому что они все у меня на побережье кроме двух. Ну В.Маяк и Колосс это само собой. Выходит, что расширяться нужно как можно раньше. Будет временное замедление науки, но не надолго. Разумеется все это справедливо для этого уровня, на более высоких не прокатит.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В 12 - 13 веке на том континенте длиннолуков нет?[/b]
В 11-м веке у меня феодализм знают только американцы. Инки и ацтеки знают монархию, но не знают феодализм. Пока доплыву скорее всего уже будут длинолуки, но расчитываю массой задавить.

Гость
17.03.2006, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.03.2006 - 22:41) 83669</div>

Автор игры Witan (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=976).
Условие победы - ДОМИНИРОВАНИЕ.

Условия отсечек:
первая - достичь 20% по населению и территории, смотреть по клавише F8;
вторая - достичь 40% по населению и территории;
финиш - максимально быстро достичь победного предела доминирования по населению и территории

(примечание: условие финиша может быть уточнено, т.к. мы не совсем уверены в корректности работы внутриигрового счётчика победных процентов доминирования :secret: пожалуйста, понаблюдайте почаще F8 и сообщите свои выводы в этой теме как можно быстрее).[/b]

вот об этом и написано было

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.03.2006 - 22:41) 83669</div>

ВНИМАНИЕ! организаторы игры предупреждают о своём праве в течение трёх суток, т.е. до 00:00 моск.вр. 7 марта ПРИОСТАНОВИТЬ ИГРУ с заменой сейва, в случае обнаружения обстоятельств, препятствующих определению победителя игры :umnik: [/b]

сейчас поздняк метаться, будем разруливать по ситуации

Gromozeka
17.03.2006, 10:54
Я тут посмотрел - не многие пишут номер хода в сейве ,видимо не знают .Приклепляю файл год-ход для нормальной скорости!

<strike>Внимание таблица делалась мной на основе Сводные таблицы из .xml (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2394)
Надо посмотреть не изменились ли эти данные ,а то по Zuzikу 1894AD Valesnake - 317, а по файлу -302
Видимо неправильно указано количесво ходов по 5 лет файл пока убрал</strike>Да данные в 1.52 изменены :ann:
:sorry: Файл исправил [attachmentid=673]

Arey
17.03.2006, 10:58
фдисятке и хорошо :applau2:

<div class='quotetop'>Цитата(Arey * 17.03.2006 - 12:57) 86722</div>

фдисятке и хорошо :applau2:
[/b]
Уралу - респект :punk: Чемпионская игра!!

Gromozeka
17.03.2006, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сейчас поздняк метаться, будем разруливать по ситуации[/b]
Ага все мы учимся - попробуйте обойти условие второй отсечки хотя бы в рабочем порядке,может администрация выдаст Вам под аватаром подпись: "Исследователь"CivIV" :tomato:

Zuzik
17.03.2006, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 17.03.2006 - 09:54) 86720</div>

Я тут посмотрел - не многие пишут номер хода в сейве ,видимо не знают .Приклепляю файл год-ход для нормальной скорости!

<strike>Внимание таблица делалась мной на основе Сводные таблицы из .xml (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2394)
Надо посмотреть не изменились ли эти данные ,а то по Zuzikу 1894AD Valesnake - 317, а по файлу -302
Видимо неправильно указано количесво ходов по 5 лет файл пока убрал</strike>Да данные в 1.52 изменены :ann:
:sorry: Файл исправил [attachmentid=673]
[/b]

М-да... ночью башка явно не варит :nono: ... но зато не ошибся :harhar: ... калькулятором считал :umnik: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol:

Sunny
17.03.2006, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(Синяя Борода * 17.03.2006 - 08:57) 86691</div>

Я тут, несмотря ни на что, дебют переигрываю. Для себя, как говорится. Успел Наполеона оставить только с одним Парижем, построить Стоунхедж (надеюсь реально поможет). Щас пойду на остров с камнями, Пирамиды, правда, уже построены (не вспомню кем). И это в где-то в районе 1300 ВС. Жаль - не успел. Но камни все-равно пригодятся.
[/b]
Имхо, не надо захватывать города Наполеона. Они очень далеко от столицы. Гораздо эффективнее построить 7-8 городов, но не далеко от столицы. А наполеон должен стать <strike>житницей</strike> , тфу, финансистом вашей научной экспансии. Когда у меня оканчивались деньги, из южного города выходили мечики, шли к ближайшему французскому городу и разрушали его. Денег хватало на 15-20 ходов, потом очередной подход к клиенту :) . Естественно в перерывах мирился. Еще один плюс - Бисмарк и Наполено так и не выросли интелектуально :yes: . А по наукам я сильно вырвался в перед еще в начале, так что как компаньоны по обмену они мне были не интересны.

З.Ы. Стиль игры - чисто монгольский (пришел, разграбил и ушел)
З.З.Ы. В моем мире женщины не мечтают поехать в Париж - он разрушен бессердечными англичанами

Poops
17.03.2006, 13:59
А как ты умудрялся за 15-20 ходов помириться с Наполеоном? У меня он, будучи ограблен на рабочего, отказывался мириться ну очень долго, явно больше 20 ходов

Sunny
17.03.2006, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 17.03.2006 - 13:59) 86774</div>

А как ты умудрялся за 15-20 ходов помириться с Наполеоном? У меня он, будучи ограблен на рабочего, отказывался мириться ну очень долго, явно больше 20 ходов
[/b]
Ну, после рабочего он у меня обижался до тех пор, пока его скаут к моей столице не прибежал. Скаут был убит, на сл. ход наполеон сам с миром пришел.
А в дальнейшем все просто было:
1. Объявляешь войну
2. На 2/3/4 ходу берешь город и разрушаешь.
3. На 11 ход войны приходишь ко второму городу. В дипломатии задаешь вопрос: "Ну и что?". Наполеон говорит: "Мир"

Так что народ даже не расстраивался из-за войны :)

Ural
17.03.2006, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Arey * 17.03.2006 - 11:58) 86722</div>

Уралу - респект :punk: Чемпионская игра!!
[/b]
На сколько я помню, никто не выигрывал турнир, выиграв первую отсечку. Правда раньше условия отсечек сильно противоречили условию финиша, сейчас вполне соответствуют.

AFro
18.03.2006, 10:10
Отправил вторую в 1904м. (номер хода по таблице Gromozeki - 322)
Инки знают пехоту. :biglol:
а я ее только учу :nono:

Canis Sapiens
18.03.2006, 22:25
/начало узурпации/
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
ГП24,1 ОТСЕЧКА.
см. [attachmentid=696]

Посмотрим,утвердит ли всё это Гость.
/конец узурпации/

Гость
18.03.2006, 22:49
спасибо, Канис
участники, проверьте занесённые в табличку свои номера ходов

Пет
19.03.2006, 06:25
Канис, огромная просьба - прикрепляй помимо эксельки ещё и скриншот таблицы. :pray: Кому надо полные результаты отсечки, турнира и всего остального - тот скачает эксельку, кому надо мельком глянуть на своё место на отсечке - тот посмотрит картинку.

Canis Sapiens
19.03.2006, 06:42
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 19.03.2006 - 05:25) 87124</div>

Канис, огромная просьба - прикрепляй помимо эксельки ещё и скриншот таблицы. :pray: Кому надо полные результаты отсечки, турнира и всего остального - тот скачает эксельку, кому надо мельком глянуть на своё место на отсечке - тот посмотрит картинку.
[/b]
Во-первых,мне эта таблица не нравится.Автор-то уважаемый,но неудобная она...
Во-вторых,сперва дайте мне официальные полномочия,а потом командуйте !А пока давай так:я делаю как я,а ты выкладываешь скриншот.Всё сугубо по Гостю. :yes:
В-третьих,насчёт смотрений,конечно,лучше Акробат,но,если посмотреть на то,как я сделал первую отсечку прошлой игры... Эксель лучше - можно отсортировать,как хочешь,или в БД загнать.А то,что сейчас - геморрой - ручная работа...
В-четвёртых,ЗЛОЙ Я !Я доиграл свой вариант до первой отсечки и у меня получился 275...

Ural
19.03.2006, 07:46
Отправил вторую. 11-й век, Насморк еще жив, купил себе 10 ходов за Деньги и Строительство. Как только купец доплывет в Дели, превращу галеры в галеоны, всего штук 10 получится, и в гости к Манезуме.