PDA

Просмотр полной версии : ГОТМ и НР - раздельно или вместе



Sphynx
09.06.2004, 12:22
По просьбе СУПЕРСОВЫ:

1. Сейчас мы имеем:
Поочредно проводим турниры: НР в чистом виде и НР+ГОТМ (по предложению Сардукара) зачеты по обеим соревнованиям идут в равной степени в зачет НР-чемпионата (единственным исключением стал наш первый выход в мир на ГОТМ-31, где участники получили бонусы за первопроходство).

2. Суперсова предлагает:
Вести по ГОТМ отдельный зачет, а в зачет НР-чемпионата вносить очки добытые ТОЛЬКО в чистом НР.

Независимо от результатов голосования очки за НР-8 в любом случае пойдут в зачет НР чемпионата 2004. А вот очки за текущий НР-10=СОТМ-1 мы еще можем запустить в отдельный зачет по ГОТМ.

Мое мнение таково: предложение СС логично, но в этом случае необходим человек, который ГАРАНТИРУЕТ вести турнир ГОТМ, вести зачет, принимать сейвы, обрабатывать, общаться с игроками. Я вынужден признать, что меня не хватит на оба проекта, если они будут отдельно. У нас есть ИгрОК!!! ИгрОК, что скажешь по этому поводу. Но и ИгрОКу нужна помощь, страхующий - кто им будет?

Напоминаю, в зачет голосования идут только посты-мнения.

supersova
09.06.2004, 14:59
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Не совсем так я предлагал=
Играть сейвы НР и ГОТМ- ОТДЕЛЬНО ! Вот что главное !
А зачет НР можно учитывать 59% от результата ГОТМ дополнительно.
В общем по зачету подумать нужно...

Sphynx
09.06.2004, 15:12
Originally posted by supersova*9.06.2004 - 13:59
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Не совсем так я предлагал=
Играть сейвы НР и ГОТМ- ОТДЕЛЬНО ! Вот что главное !
А зачет НР можно учитывать 59% от результата ГОТМ дополнительно.
В общем по зачету подумать нужно...
Ниччего не понимаю.

Что значит играть отдельно? Это сыграть сначала сейв для НР, а потом тот же сейв сыграть для ГОТМ?

59% :wacko:

СС, пожалуйста напиши попонятней :yes:

supersova
09.06.2004, 15:22
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Отдельно это как в июне = Играем китайскую дипломатию.
И одновременно КОТМ1.
Или я что то путаю ???

Maximka Ivanov aka /5.6
09.06.2004, 15:24
Есть другое мнение. Можно считать все вместе, но на ГОТМ ввести какой нить поправочный коэффициент (понижающий). При введении коэффициента нужно разрешить играть ГОТМ по ИХНИМ, а не по нашим правилам. Я думаю все понимают о чем я? :yes:

ЗЫ Вобщем помидорами не кидаЦа, енто все ИМХО

Victor
09.06.2004, 15:46
Прощу прощения но что значит "НР в чистом виде и НР+ГОТМ "
Значит ли это, что НР+ГОТМ - это вместо НР играется ГОТМ а считаеться как НР?
Если да то это не правильно. :no:
Если же играется и НР и ГОТМ и все идет в зачет НР - это совсем иначе.

ГОТМ и НР - игры без релоудов - а значит их можно включать в один зачет, но
в связи с тем что правила ГОТМ могут не быть недостаточными для того, что бы результат игры в ГОТМ можно было сопоставить с результатом игры НР, то необходимо установить поправку к правилам ГОТМ для уравнивания его с НР. Причем эти правила не должны противоречить правилам ГОТМ, а быть их дополнением.

Тоесть каждый месяц будет проходить два НР, один месный НР и один НР(ГОТМ). В зачет по НР будут идти оба. Возможно для некторых ГОТМ необходимо будет вводить поправочный кофициент, в случае невозможности дополнения правил игры.

Sphynx
09.06.2004, 17:09
Originally posted by Victor*9.06.2004 - 14:46

Тоесть каждый месяц будет проходить два НР, один месный НР и один НР(ГОТМ). В зачет по НР будут идти оба.
Это как раз то самое, что мы имеем сейчас в этом месяце. НР(ГОТМ) это и есть НР+ГОТМ.

В итоге мы приходим к обсуждению 2-х вопросов.

1. Очки в зачет чемпионата

Система начисления в зачет чемпионата у нас УНИВЕРСАЛЬНА. Она хороша прежде всего тем, что НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ИЛИ ФОРМУЛЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ ОЧКИ В КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ТУРНИРНОЙ ИГРЕ (будь то по формуле Дядьки, будь то по формуле Ясона, будь то по простому СМ, будь то по "очкам победы" как в НР-7) принцип сохраняется ОДИН И ТОТ ЖЕ:
победитель получает те же 100 очков в зачет чемпионата, остальные в % от победителя.

Привожу конкретные примеры:

НР-6
Результат в зачет НР-чемпионата состоял на 100% из очков по Дядьке

Победитель игры Суперсова набрал по Дядьке 36791 очко и получил в зачет чемпионата 100 очков

Лучший доигравший игру (поражение в 770АД) Коппер набрал 4874 очка и получил в зачет чемпионата соответственно 4874/36791*100= 13 очков

Лучший НЕдоигравший игру Кот Бегемот набрал 1212 очков и получил 3 очка в зачет чемпионата

НР-7
Результат в зачет НР-чемпионата состоял на 100% из "очков победы"
Победитель набрал 8929 победных очков и получил в зачет чемпионата 100 очков
Последнее место - 4660 и в зачет чемпионата соответственно 4660/8929*100=52 очка

НР-8 Результат в зачет НР-чемпионата состоял на 50% из очков по Дядьке и 50% из очков по Ясону (победитель по каждой из версий получал по 50, в сумме 100). Допустим результат в зачет чемпионата состоял БЫ только из очков по Ясону. (то есть точно также как в НР-10), тогда:

Победитель ИгрОК набрал бы 100 очков (9522 по Ясону)
Лучший из доигравших (Суперсова с 7500 по Ясону) получил бы 7500/9522*100=78,76
А ЛЮБОЙ недоигравший не получил бы НИЧЕГО, так.как на ГОТМ савы недоигравших к обсчету не принимают - и это единственное отличие, хотя и совсем незначительное (так как по системе Дядьки недоигравшие получают мизерное к-во очков зачет чемпионата).

Учитывая универсальность системы начисления очков в зачет чемпионата - я не считаю нужным ее менять.

2. ГОТМ в зачет чемпионата

Имеем следующие факты:
- правила ГОТМ придуманы не нами и не нам их менять.
- мы можем ИСПОЛЬЗОВАТЬ хорошо протестированные карты ГОТМ для нашего НР-чемпионата (то что фактически сейчас имеем в качестве НР-10). Таким образом НР-10 это игра в зачет НР-чемпионата и в тоже время возможность обсудить игру на нашем форуме и сравнить наши показатели с показателями ИХ-фанатиков.

В этом и заключается собственно ОПРОС. Нужно ли нам вносить результаты ГОТМ в зачет НР-чемпионата или сделать отдельный зачет для ГОТМ???

supersova
09.06.2004, 21:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Зачет для гОТМ посчитают на фанатиках.
Нам же можно просто учитывать 50% результата ГОТМ.
Т.е если победитель НР получает 100 очков в зачет - то соответственно победитель ГОТМ должен получить 50 очков...
Поддерживает тех кто давно и успешно играет ГОТМ.
Кстати возникает вопрос идентификации наших на ГОТМЕ.
Недаром я затеял перекличку ГОТМовских ников.
Но что то она вяловато проходит.
Я так понимаю форумчанин выславший на гОТМ сейв должен сообщить об этом с указанием ника в спецтеме на форуме...
И ему посчитают очки.
В принципе могу и я это сделать.
Взять результаты с фанатиков и посчитать в очках...

Copper
10.06.2004, 03:13
Я так понял, вопрос как играть вместе или раздельно уже не стоит. Играем свой НР и их ГОТМ отдельно :yes: .

А с очками... Надо выяснить, как народ видит себе ГОТМ: как чистый НР или игру, допускающую определенное число "релоадов". Тогда будет ясно, учитывать очки от ГОТМа в общий зачет (случай НР) или считать отдельно.

Gektor
10.06.2004, 14:01
Если найдется человек вести зачет ГОТМ я за второй вариант, если не найдется - за первый. :)

IgrOK
10.06.2004, 14:37
Я считаю, что для ГОТМа отдельный зачет - это слишком жирно! Сколько там людей участвовало/участвует? Тем более, поскольку правила турниров идентичны во всем, кроме отсечки и подсчета очков, нужно наверное считать ГОТМ за НР. Таково мое мнение. Конечно, если большинство решит вести отдельный зачет - я буду этим заниматся.

ago
10.06.2004, 14:47
Зачем обсчитывать GOTM у нас?.. Если уж проводить у нас НР+ GOTM, то можно. А так... Чистый GOTM, это ж нечто среднее между НР и GP(по релоудам). Так пусть его civfanatic'и и обсчитывают... И нафига нам те результаты? Мож ещё поискать турниры по циве, найти штук 15 турниров и все учитывать что-ли? "Нельзя объять необъятное".

IgrOK
10.06.2004, 14:48
Какие к черту релоуды на ГОТМ!?
ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ЗАПРЕЩЕНЫ ОНИ!

ago
10.06.2004, 15:02
Originally posted by IgrOK*10.06.2004 - 13:48
Какие к черту релоуды на ГОТМ!?
ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ЗАПРЕЩЕНЫ ОНИ!
Обидно сознавать, что я получается сжульничал в единственном сыграном мной GOTM'е :frozen:

Victor
10.06.2004, 16:15
Originally posted by ago*10.06.2004 - 13:47
Зачем обсчитывать GOTM у нас?.. Если уж проводить у нас НР+ GOTM, то можно. А так... Чистый GOTM, это ж нечто среднее между НР и GP(по релоудам). Так пусть его civfanatic'и и обсчитывают... И нафига нам те результаты? Мож ещё поискать турниры по циве, найти штук 15 турниров и все учитывать что-ли? "Нельзя объять необъятное".
>>Так пусть его civfanatic'и и обсчитывают...
Полностью согласен. Пусть считают, а нам только перевести в свою систему.

>>И нафига нам те результаты?
А нафига тогда наши игроки там играют? Чтобы наш уровень сравнить с их. А мы можем использовать результаты у себя.

>>Мож ещё поискать турниры по циве, найти штук 15 турниров и все учитывать что-ли? "Нельзя объять необъятное".
А зачем что-то искать. Если наши люди играют на "их" фанатиках, то почему бы не сделать рейтинг среди наших игроков кто играет в GOTM?

Есть даже предложение.
Если решите сделать отдельный рейтинг то можно сделать его двойным, т.е. каждому игроку присудать место в рейтинге среди наших участников ГОТМ и место занятое на "их фанатиках".

например:

№ Имя очки их№ Jason

1 IgrOK[SU] 100 19 9522
2 Copper8 86 40 8169
3 Maximka[SU] 83 43 7913

ago
10.06.2004, 16:41
Victor
Давненько я не брал в руки шашек, но в наших турнирах обычно оставляют один вид победы, на фанатиках же иначе(отсюда и Язон).
Потом где-то читал что IgrOK и Sphynx доминировали на турнире на civru.com, так что давай и его учтём...

Гость
10.06.2004, 16:46
Originally posted by ago*10.06.2004 - 16:41
Потом где-то читал что IgrOK и Sphynx доминировали на турнире на civru.com, так что давай и его учтём...
мы ВСЁ учтём :yes: официальные игры где бы то ни было - В ЗАЧЁТ :yes:
... механизм обсуждаем

supersova
12.06.2004, 00:40
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ВИКТОР = Дело говорит !
А я готов помочь ИгрОКу с подсчетами если что ...

Victor
25.06.2004, 12:17
В связи с недавним посящением сайта www.civfanatics.com выяснилось, что у них уже два чемпионата.
ГОТМ и КОТМ.
Какой именно будем учитывать у нас?
У них стартовал КОТМ1 и ГОТМ32.
Кто нибудь играет в ГОТМ32?

Дядька
12.07.2004, 22:37
Во баталии, однако результат 87.5%, неплохой рейтинг, такого я еще не видел ... дружище Нофелет, если чиаешь форум, знай, это чудо, НР обозванное, обладает поразительной живучестью ... даже ГОТМ не тянет :whistle: , может им (фанатам.com) предложить идею игры на разных уровнях, мне кажется в этом она зарыта, могут одновременно играть все в одном зачете ...

А опрос еще идет? тогда мнение: зачет раздельно ... а то у людей :wacko: от схем подсчета очков и наверное побаиваются языкового барьера на фанатах :nerves:

IgrOK
12.07.2004, 22:52
предложить идею игры на разных уровнях
У них и так уже есть разные уровни: conquest, open и predator.

Дядька
12.07.2004, 23:52
Originally posted by IgrOK*12.07.2004 - 21:52

предложить идею игры на разных уровнях
У них и так уже есть разные уровни: conquest, open и predator.
И карта одна ?

Кот Бегемот
13.07.2004, 00:15
:yes:

Сыграл бы попробовал ;-)

IgrOK
13.07.2004, 01:58
Originally posted by Дядька+12.07.2004 - 22:52--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Дядька * 12.07.2004 - 22:52)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-IgrOK*12.07.2004 - 21:52

предложить идею игры на разных уровнях
У них и так уже есть разные уровни: conquest, open и predator.
И карта одна ? [/b][/quote]
Одна. Там сейчас все очень просто - почитай тему "COTM2 - Нидерланды":
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=433

supersova
22.02.2005, 18:05
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Время само собой все рассудило...

НР рулит !