PDA

Просмотр полной версии : GeForce4 MX 440



General
01.03.2006, 18:29
Проблема такая: когда тестирую ДиректХ в полноэкранном режиме, или когда запускаю игру, в частности, Циву4, комп виснет намертво - картинка на экране замирает, звук прекращается, и только ресетом можно поднять. Что это может быть? Карта греется или проц? Или же проблема программная, а не аппратная?
Раньше такого точно не было.

Civilizator
01.03.2006, 21:59
Имхо- похоже видюха накрывается, думаю дело не в дровах, ДиректХ у меня на этой карте работал и со стандартными виндовскими дровами-хотя я абсолютно не спец в данном вопросе.
Сочувствую. А что другие проги-тестеры грят, пробовал ли сисофтсандрой потестить?

JCricket
01.03.2006, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(Civilizator * 1.03.2006 - 20:59) 82767</div>

Имхо- похоже видюха накрывается, думаю дело не в дровах, ДиректХ у меня на этой карте работал и со стандартными виндовскими дровами-хотя я абсолютно не спец в данном вопросе.
Сочувствую. А что другие проги-тестеры грят, пробовал ли сисофтсандрой потестить?
[/b]
У меня тестится нормально, правда после 10 часов цивы иногда странные моргания бывають, но с другой стороны, после 10 часов цивы, это наверное в глазах моргает :rolleyes: .
А вообще, если тест ДирекХ не проходит, видюхе копец.

General
02.03.2006, 22:31
Сегодня носил её к другу на комп - там все тесты проходила на "Ура". Может, проц греется тогда? В корпусе у меня тесно, и проц и видео расположены рядом с блоком питания.

Witan
02.03.2006, 22:44
У меня с ЖеФорсом такая штука: при разрешении больше чем 1024 на 768 могу сделать несколько ходов (10, 20, 40... ) Но стоит отойти на пару минут или зависнуть, изучая цивилопедию, или просто мішариком не шевелить, так то же самое - черній єкран и тока резет...

Причем, ставлю имулятор Шейдеров или нет - не имеет значения, но на 1024*768 - все работает отлично

ЗЫ. 1,52, дрова обновлял в декабре, версию не помню...

Гость
02.03.2006, 22:46
в дровах тыкали галочку "вертикальная синхронизация"?

beholder
02.03.2006, 22:50
А у меня одна проблема с 440, тормозит иногда,
но тьфу,тьфу не виснет!

Zuzik
03.03.2006, 13:12
Имел дважды похожую ситуацию с 4-ой на Radeon 9600 XT.

Первый раз полечил переустановкой драйверов, не новых, а тех же и поверх (наврное сопли от чегото были).

Второй раз похожая ситуйовина была когда проц чуточку погнал... может греется, вернул в норму - перестало. Хотя заметил что виснет как правило при попытке сделать очередной автосейв.

General
10.04.2006, 22:58
Решил винду переставить. Так и она перестала грузиться. Взял я комп и разобрал полностью. Смазал все кулера, долго не мог собрать, т.к. не находил термопасту на проц - да и времени особо искать не было - ремонт одновременно в квартире делал. Собрал - всё равно та же беда. Переставил винду - всё ОК! Тут ещё одно предположение возникло, что я когда первый раз её переставлял, сеть забыл выдернуть, так может я одновременно какой вирус подхватил. А теперь надёжный антивирь поставил, фаеру всё запретил и порядок :yes:

MuXa
11.04.2006, 01:45
Чисто из личного опыта, если с компом возникают проблемы похожего плана(а именно с подозрением на перегрев чего_либо), то снимите крышку с корпуса и погоняйте комп, если проблема пропала или случается на много реже - поздравляю, ваш комп греется, ну а дальше вы уж сами ищите что конкретно греется, для справки:
-Температуру проца можно посмотреть в БИОСе
-Температуру видеокарточки(если NVIDEA) можно просмотреть в программе RIVA TUNER, кстати рекомендую эту прогу всем обладательям Жифорсов :yes: