PDA

Просмотр полной версии : Сенат и монархия



Poops
01.03.2006, 17:20
Вот текст договора с Монархами (если они вообще будут согласны его подписать). Пожалуйста, обсуждайте, пока не выбран Спикер, прошу Poops'а организовать єто обсуждение и голосование (если понадобиться):
1. В случае нападения на одного из участника договора Сенатом, второй сразу же объявляет войну Сенату
2. Если взаимный договор об открытии границ еще не был подписан, подписывается.
3. В случае нападения одной из сторон на Сенат, вторая не обязана присоединяться к этой войне, и этот договор теряет силу.
4. Данный договор запрещает объявлять войну друг другу.
5. Срок договора не ограничен. Может быть прерван по инициативе одной из сторон, но остается в действии еще 5 ходов после того как разорван

Господа голосуем и обсуждаем договор здесь

Да, забыл сказать: ЖУРНАЛИСТЫ, до момента ратификации про договор - ни слова. После мы попросим вас опубликовать полный его текст в газете. Могу даже дать интервью по этому поводу ;)

Uncle_Givi
01.03.2006, 17:31
Вот второй пункт меня немного смущает :unsure: . ПМСМ лучше енто вынести в отдельный договор. В голосовании воздержался, но на самом деле я против (поспешил, сорри). Если уж так полюбим царя Бегемота, то лучше заключить отдельно. Я, как и все бухгалтера, осмотрителен :shy2: .

Poops
01.03.2006, 17:33
Я пока не голосовал (а вообще, имею право?) Но вот к п.2 у меня тоже есть бооольшие претензии. Я ЛИЧНО считаю, что безоговорочно открывать границы нужно при объявлении войны

Жыстокайе Кунгаро
01.03.2006, 17:44
По-моему, срок действия договора нужно установить до того момента, когда преторианцы перестанут быть лучшими (например, до гос. службы). А во время его действия он может быть разорван одной из сторон, но не внезапно, а действовать ещё после этого 5 ходов.

HITROLISK
01.03.2006, 17:46
Я считаю, что договор надо бы распространить на все стороны. Если одна нападает, то две другие защищаются вместе. Причём договор не должен быть бессрочным. Установить сроком наступление какой-нибудь эпохи у всех вместе, когда уникальные юниты потеряют актуальность.
Поясняю мысль: вы думаете, что КБ мягкий и пушистый? А лидер такой у него не представляет угрозы? Он тоже может напасть. Хоть и несколько позже. Нам же выгодней мирное развитие (особенности лидера располагают :)). Так что нужно сделать договор чуть универсальнее. А для убедительности сделать акцент именно на сенате. Типа: "В случае нападения на одного из участника договора Сенатом, второй сразу же объявляет войну Сенату. Аналогично, при нападении другой команды, две другие объявляют ей войну". Или типа того :)
Вот так вот.

Poops
01.03.2006, 17:48
Ты немного не понимаешь сути договора. Это оборонный пакт от УЮ Сената. И с ним никто договариваться не собирается. Учти, там Обормот с его любовью к быстрым конквестам

Дмитрий_rnd
01.03.2006, 18:07
1, 3, 5 за
2, 4 воздерживаюсь

4 - имхо - никто не мешает подраться между собой, но в случае опастности объединиться

swan
01.03.2006, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
4. Данный договор запрещает объявлять войну друг другу.[/b]
Так не пойдет - надо другую редакцию

liar
01.03.2006, 18:37
Согласен со всеми пунктами кроме 3, т.е. если монархи соберуться нападать на Сенат, то они ИМХО с нами должны посоветоваться, а если советоваться не станут, так это тогда мы по ситуации сообразим встревать, или нет...

А вобше я за дружеские отношения с Монархами, потому как у Сенаторов раний юнит + Обормот, так что посчитайте 99.99999% Быстрый конквест...

Poops
02.03.2006, 01:03
Коллеги, время торопит. В настоящий момент совершенно ясно, что проходят следующие положения:
1. В случае нападения на одного из участника договора Сенатом, второй сразу же объявляет войну Сенату
3. В случае нападения одной из сторон на Сенат, вторая не обязана присоединяться к этой войне, и этот договор теряет силу.
5. Срок договора не ограничен. Может быть прерван по инициативе одной из сторон, но остается в действии еще 5 ходов после того как разорван

теперь мое мнение по остальным пунктам:
2. В случае если обе стороны данного договора будут находиться в состоянии войны с Сенатом, они обязуются открыть свои границы для беспрепятственного передвижения войск союзника
4. Данный договор декларирует состояние дружбы и взаимопонимания между его участниками

Пункт 4, имхо, вообще не нужный. Но надо же как-то лизнуть временного союзника ;)

Сейчас поговорил с ихними власть имущими. До завтра у нас время есть пообсуждать.

liar
02.03.2006, 16:17
ГОЛОСОВАНИЕ ОБЪВЛЯЕТЬСЯ ЗАКРЫТЫМ.

Подводим результаты:

Простым большинством команда проголосовала ЗА по всем пунктам.

Окончательный текст договора:
1. В случае нападения на одного из участника договора Сенатом, второй сразу же объявляет войну Сенату
2. Если взаимный договор об открытии границ еще не был подписан, подписывается.
3. В случае нападения одной из сторон на Сенат, вторая не обязана присоединяться к этой войне, и этот договор теряет силу.
4. Данный договор запрещает объявлять войну друг другу.
5. Срок договора не ограничен. Может быть прерван по инициативе одной из сторон, но остается в действии еще 5 ходов после того как разорван.

Прошу Witan&#39;a передать данный договор команде Монархии

Poops
02.03.2006, 16:18
Я за него, Витан сегодня в трудовой коме

liar
02.03.2006, 18:26
Тогда передовай ты и вынеси в эту тему то что тебе монархи скажут, если они конечно что то скажут... :)

Poops
03.03.2006, 01:20
Монарх (главный) сказал, что результат будет завтра, 3 марта. Вернее, уже сегодня :)

Witan
17.03.2006, 18:07
Получил любопытный подарок от команды Сенат.

Господин Президент, получите и распишитесь.
п.с. Приносим извинения за то что сопроводительное письмо пришло раньше подарка.

Господа коллекционеры и психологи, прошу комментировать

liar
17.03.2006, 19:34
Что то я непонил а в чём заключаеться юмор???

Пет
17.03.2006, 19:35
:applau2: :biglol:

Сенат жжот! :punk:

HITROLISK
17.03.2006, 20:09
Это знак того, что они веслом ударенные :)
А без шуток - это психологическое оружие. Подарок с <strike>несуществующим</strike> намёком. Нас от игры отвлекают и заставляют нервничать, задумываться, что бы значит сие недоразумение.

Dynamic
17.03.2006, 20:14
Витан должен был им в ответ Лыжи послать, вот только не знаю, успел ли...

HITROLISK
17.03.2006, 20:41
Лыжи - это мощно :)
Со смеху дохну, спасите :) :) :)
Они же на неделю из игры вырубятся, пока смеяться будут :)

Надо было тапки белые послать :)

liar
17.03.2006, 23:34
HITROLISK - Предусматрительно!!! :) :) :) :)

swan
18.03.2006, 04:25
Сей подарок переводится как "Суши вёсла"
Вот только в каком смысле он подразумевается - вот в чем вопрос - либо они напали на кого-то из своих соседей и дают нам время на передышку, пока воюют там, либо они уже идут к нам

Dynamic
18.03.2006, 06:18
Мы с Витаном перевели это как "Гребите отсюда", когда встретились два наших воина. Лыжи - аналогично: "Катитесь подальше".

liar
18.03.2006, 07:43
Мне то же кажеться что этот жест означает сушите вёсла... Мол войны не будет...

Сенату нет смысла на нас нападать, если они конечно не хотят подарить победу монархам...

Poops
18.03.2006, 14:45
Вариант "Сушите вёсла" подходит лучше всего. ВОт только почему? Или они поставили на поток свой УЮ или действительно просто пытаются наз смутить

liar
18.03.2006, 19:30
Я предлагаю, забить на эти вёсла и продолжать играть, всё равно не понять в точности что это означает... :bye:
Сенат морит, может пытаеться нас с толку сбить. только мы на их провокации не поддадимся :umnik:

Dynamic
18.03.2006, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 18.03.2006 - 15:45) 87033</div>

Вариант "Сушите вёсла" подходит лучше всего. ВОт только почему? Или они поставили на поток свой УЮ или действительно просто пытаются наз смутить
[/b]

Ну да, не открыв Железо, поставили на поток УЮ...
Допускаю, что они видят Медь, но никак не железо. Скоро узнаем, если не съедят.

Гость
18.03.2006, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 17.03.2006 - 19:35) 86930</div>

:applau2: :biglol:

Сенат жжот! :punk:
[/b]
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ЖУРНАЛИСТ ДОЛЖЕН СОБИРАТЬ МНЕНИЯ, А НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ
ПРИДЕРЖИВАЙСЯ ТОЛЬКО НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ

Dynamic
18.03.2006, 21:36
Вот мне подумалось, а может, Сенат просто хотел сказать, что 2 Воина встретились (поравнялись) посередине пути, на нейтральной территории?

Poops
18.03.2006, 21:39
Упс! Сорри. Мне их преторианцы сегодня приснились :)

Предлагаю конкурс на самый сложный подарок Сенату и Монархии.

Dynamic
18.03.2006, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 18.03.2006 - 22:39) 87089</div>

Упс! Сорри. Мне их преторианцы сегодня приснились :)
[/b]

А ты представь себе, что ты к Преторианцам на Танке подъезжаешь...

Canis Sapiens
18.03.2006, 22:36
Предлагаю сделать эти вёсла переходящим символом Президентской власти - Президентским Штандартом.А про то,что их прислал Сенат - забыть.Сопроводиловки нет ?Нет.Значит - наше !
ВИТАН НЕ РАСПИСЫВАЙСЯ !

Дмитрий_rnd
20.03.2006, 09:48
Присоединяюсь к Canis&#39;у, только бы надо еще одно весло и раздать по одному президенту, спикеру и судье. :)

Canis Sapiens
20.03.2006, 19:21
Тогда уже и лодку надо бы...

HITROLISK
20.03.2006, 21:02
Ага, и всё погребём дружно отседова :)