PDA

Просмотр полной версии : Разговор по душам



BuDDaH
01.03.2006, 08:56
Итак, кто с кем из других команд обсуждает международные отношения и о чем говорит?

Скажу про себя.

Я разговаривал с Виго по поводу союза против парламента, рассказал о некоторых наших планах, чтобы войти в доверие и, может быть, получить в ответ какую-нибудь информацию. Никаких обещаний и заверений.

Написал Витану злополучное письмо, где предлагал союз против сената и договор о религиях, который уже потерял актуальность.

Также можно писать о высказываниях других команд в наш адрес на открытых форумах.

Bair
01.03.2006, 09:47
не с кем в контакт не входил, никого не знаю :)

MuXa
01.03.2006, 16:38
Со мной вышел на контакт Witan и сказал что они обсудили предложение Будды в Парламенте и готов сесть за стол переговоров :w00t:
Я сказал что надо ждать Бегемота, который должен будет подойти где то через час, тот в ответ сказал что его к тому времени уже не будет, поэтому его заменит Пупс, в общем ждем Кота :bye:

Напомню текст письма:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Установление дружеских добрососедских отношений необходимо для процветания наших стран. Мали и Китай могут сделать очень полезного друг для друга.

Честно говоря , король Кот-Бегемот очень обеспокоен выбором Сената. Позвольте напомнить, что их лидером является Юлий Цезарь с преторианцами. Нетрудно предположить, что такой ход имеет собой одну цель - ранний конквест преторианцами. Уверен, никому из нас не хочется становится жертвой римской военной экспансии. Предлагаю подготовить текст договора о взаимовыручке, который будет обнародован на поляне и станет известен Риму. Суть договора будет состоять в том, что в случае объявления войны одной из двух стран - Мали или Китаю - вторая сторона объявит войну Риму. Пусть сенат будет знать, что в случае нападения на нас или на вас, Рим получит войну на два фронта.

Второй вопрос. Это вопрос религии. Собираетесь ли вы получать раннюю религию? В этом случае готов предложить следующий договор. В случае успешного открытия нами буддизма, а вами индуизма, каждая сторона остается при своей религии. Если только одна из сторон достигает успеха, то она обязуется в скорейшие сроки привести в столицу первой стороны миссионера для распространенеия данной религии. Соответственно границы должны быть открыты.[/b]

BuDDaH
01.03.2006, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 1.03.2006 - 16:38) 82651</div>

Со мной вышел на контакт Witan и сказал что они обсудили предложение Будды в Парламенте и готов сесть за стол переговоров :w00t:
Я сказал что надо ждать Бегемота, который должен будет подойти где то через час, тот в ответ сказал что его к тому времени уже не будет, поэтому его заменит Пупс, в общем ждем Кота :bye:

Напомню текст письма:
[/b]

когда это было?

АвеС
01.03.2006, 16:47
тон: дружелюбно - восхищенный
2Миха :bye:
... :biglol: ...Так на то оне и ПАРЛАМЕНТ, что без прений и голосований - в туалет не могут сходить... :yes: ...Кстати, в Сенате так же :whistle: ... :rolleyes:
... :secret: Задайте кто-нить им там вопрос - чевой это у АвеСа правая пятка последнее время синна чешется?...Пусть пообсуждають.. :biglol:

MuXa
01.03.2006, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.03.2006 - 16:43) 82653</div>

когда это было?
[/b]
Буквально за пару минут до отправки моего поста :yes:

BuDDaH
01.03.2006, 17:19
(Паникуя) Что же делать-то? Ситуация не из простых...Где царь?! АААА! Я не могу представлять официальную позицию...хотя мне надо ответить, но сначала надо обговорить, что я парламенту скажу. Хотя подождут. Хода ждали и переговоров подождут.

Кот Бегемот
01.03.2006, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.03.2006 - 17:19) 82677</div>

(Паникуя) Что же делать-то? Ситуация не из простых...Где царь?! АААА! Я не могу представлять официальную позицию...хотя мне надо ответить, но сначала надо обговорить, что я парламенту скажу. Хотя подождут. Хода ждали и переговоров подождут.
[/b]

Аську ставь, аську ставь, аську ставь.... :bye:

Пупс, значит... ну, сейчас поговорю с изменником. :biglol: Попытаюсь, по крайней мере :)

BuDDaH
01.03.2006, 18:43
Готово письмо к Витану.

Уважаемый Президент, очень рад, что вы откликнулись на наше предложение, но боюсь, что переговоры мы сейчас вести не в состоянии. Хотя вчера я весь день ждал от вас ответа и уж под вечер грешным делом подумал, что вы проигнорировали наш шаг в направлении прочных и продуктивных малийско-китайских отношений, сегодня ситуация в нашем царстве сильно поменялась. Великий и мудрейший из всех правителей Царь Кот-Бегемот не на шутку разбушевался сегодня и, под наказание попали почти все его советники, включая вашего покорного слугу – бывшего шута и по совместительству советника по международным отношениям. Я был лишен всех полномочий, даже полномочий шута.

Хотя если признаться, веселить нашего горячо любимого монарха сейчас все равно бесполезно. Весь день он постил злые сообщения с сердитыми смайликами, что совсем неудивительно: то его подданные сейв блокнотами ковыряют, пороча благородное имя монархии и навлекая на себя гнев богов, то корону в его отсутствие примеряют и ходы за него делают. Только личные усилия и дипломатический дар нашего умнейшего правителя позволил избежать суровой божьей кары. Конкретно на меня монарший гнев обрушился за ковыряние и сейва и включение в текст обращения второго пункта о религиях, который не был согласован с его величеством (не устоял перед искушением), поэтому по этому пункту мы пока воздержимся от дальнейших переговоров. Возможно, вернемся к нему в будущем.

Относительно первого пункта мы по-прежнему считаем, что у малийско-китайских отношений большое будущее. Вместе проще сопротивляться агрессору, чьи планы, на мой взгляд, как никогда, очевидны. Большинство участников команды склоняется к заключению такого договора, но большинство у нас не играет никакого значения. Несомненно, многое будет зависеть от того, как будет развиваться игра. Сделав один ход, вам еще трудно принять решение, но мы вас совсем не торопим. Заключение подобного договора укрепит дружбу между Китаем и Мали и обезопасит нас от римской агрессии на долгие годы. У нас определенно есть в запасе еще много времени для обсуждения деталей договора, текст которого еще даже в черновике не готов. Еще рано требовать от вас конкретного ответа, но хотелось бы узнать насколько высока ваше заинтересованность в укреплении отношений между нашими странами.

Дабы пресечь перехода монархии в анархию и успокоить не в меру активных и инициативных подданных , царь запретил до особого распоряжения все действия относительно игры.

Однако повторюсь, что мои заявления носят неофициальный характер. Я теперь простой холоп, меня даже из дворца выгнали. И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: НЕ ГОВОРИТЬ КОТУ-БЕГЕМОТУ, ЧТО Я С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЛ БЕЗ ЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. ОН МЕНЯ НА КОЛ ПОСАДИТ!!! Просто я сам вчера ждал ответа от парламента, и прекрасно понимаю, какие странные и нехорошие мысли начинают лезть в голову, когда ты с открытой душой обращаешься с намерением дружить, а в ответ только молчание и неопределенность. Не хочу, чтобы эти мысли приходили вам в голову. Я очень долго готовил обращение к вам, чтобы наши добрососедские отношения испортились из-за недоразумения. Как известно, все проблемы возникают от непонимания и мнительности.

И еще раз БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: НЕ ГОВОРИТЬ КОТУ-БЕГЕМОТУ, ЧТО Я С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЛ БЕЗ ЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. ОН МЕНЯ НА КОЛ ПОСАДИТ!!!

Кот Бегемот
02.03.2006, 03:34
Да, чёрт, прав ты был... Это было под сегодня заточено... :censored: То есть уже под вчера. :huh1: Они там уже наголосовали.

Вот что у них "прошло".

1. В случае нападения на одного из участника договора Сенатом, второй сразу же объявляет войну Сенату
3. В случае нападения одной из сторон на Сенат, вторая не обязана присоединяться к этой войне, и этот договор теряет силу.
5. Срок договора не ограничен. Может быть прерван по инициативе одной из сторон, но остается в действии еще 5 ходов после того как разорван

В принципе, если вот прямо в такой формулировке, то практически получается тот самый момент, о котором ты и говорил. Ничто, вроде как, не заставляет нас вести открытые боевые действия. Да и условия его разрыва довольно сносные.

Так что звиняй за бесполезный труд, который пришлось совершить. Я уж поначалу думал, что его можно будет сегодня сразу с утра отправить, но теперь нет.... Надо как-то выкручиваться по-другому. В принципе, совершенно не исключено и то, что эти три пункта вполне можно и подписать.

У кого ещё какие мысли?

BuDDaH
02.03.2006, 08:35
Можно добавить еще пару условий. Нам этот договор менее выгоден, чем им, так как им труднее будет защищаться. Парламент более привлекательная мишень для Сената. У них нет нашего засадника. По сути засадник мало, что меняет, но по логике Риму выгодно бить именно Китай. С одной стороны, его бить проще, чем Мали, а с другой, он в будущем он будет опаснее, и превинтивный удар по Парламенту со стороны Рима выглядит предпочтительнее. Такой договор обеспечивает большую безопасность и свободу действий Парламенту. Вместо подготовки к логичной войне, эти проныры начнут чудеса клепать одно за другим. Нам даже крошек не достанется. При заключении договора агрессия Рима, скорее всего обрушится на компов. Китай теряет заинтересованность в договоре.

Действовать надо быстро. Я почти уверен, что у Китая с Римом нет общей границы, поэтому страх Китая перед Римом будет ослабевать по мере открытия карты, а значит будут ослабевать наши позиции в этом договоре. Нужно как можно быстрее отыскать с помощью нашего скаута место обитания Рима и Китая, чтобы лучшо понимать и оценивать наши возможности в этом соглашении. Пока страх Китая в том, что Рим находится рядом с Китаем, надо реализовывать в договоре с выгодой для нас. Что можно за такой хороший договор у них потребовать?

Безусловно, с заключением договора китайцы бросятся строить пирамиды, так как опасность войны спадет. Чудо очень хорошее: ранний переход на выгодные формы правления и великий инжинер через 50 ходов. Нам с нашей духовностью пирамиды принисли бы куда большую пользу, чем кому-то еще. Мы сможем уже на раннем этапе переключать цивики. Пока китайская индустриальность работает на них с самого начала, когда они строят чудеса, наша духовность бездействует, так как нет альтернативных цивиков, чтобы на них переключаться. Цивики появятся нескоро. С пирамидами духовность начнет работать. Вывод: нам нужно построить пирамиды, хотя у китайцев на это больше всего возможностей. Мы можем пойти ва-банк. Построить двух рабочих в городе, потом начать сооружение пирамид до постройки поселенцев. Китай об этом не будет знать, но будет догадываться, когда увидит у нас каменную кладку, если будте известен алфавит, но до этого еще далеко. Безусловно, это риск, но можно остудить пыл Китая в его планах построить пирамиды.

Можно потребовать, чтобы Китай в рамках договора отказался от строительства пирамид и запросить больщую неустойку за несоблюдение условия, если он все же построит, но ни в коем случае не говорить о наших намерениях строить пирамиды и всячески уверять, что нефиг на м это делать. Можно сделать тоньше: запростить у Китая, допустим, сеттлера или военные юниты за наше согласие присоединится к договору, ничего не говоря про пирамиды. Тогда Китаю придется отвлекаться на постройку юнитов вместо строительства пирамид. Можно поставить условие, что договор вступит в силу только в том случае, если пирамиды построит любая другая цивилизация, но не Китай. Такому договору будет рад и Сенат, так как у него появится шанс построить пирамиды, но мы должны подгадать момент, чтобы обогнать Сенат. При переговорах нужно обязательно сказать Китаю, что текущие условия без дополнительных уступок со стороны Китая уж слишком выгодны для него, так как война Китаю угрожает больше, чем нам, но делать это надо пока Китайцы боятся Рима.

beholder
02.03.2006, 10:30
договор о взаимопомощи, более выгоден Китаю...
надо сначала с Сенатом поговорить!
Лучше всего, если они воевать будут, а мы мирно(компы не в счет) развиваться.

BuDDaH
02.03.2006, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 10:30) 82866</div>

договор о взаимопомощи, более выгоден Китаю...
надо сначала с Сенатом поговорить!
Лучше всего, если они воевать будут, а мы мирно(компы не в счет) развиваться.
[/b]

Они не компы, и так просто этого не допустят.

beholder
02.03.2006, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 10:41) 82873</div>

Они не компы, и так просто этого не допустят.
[/b]
2BuDDaH
1.как не допустят, если воевать начнут?
2.как увидят каменную кладку без алфавита?
3.ты когда болванку заберешь?

BuDDaH
02.03.2006, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 10:49) 82880</div>

2BuDDaH
1.как не допустят, если воевать начнут?
2.как увидят каменную кладку без алфавита?
3.ты когда болванку заберешь?
[/b]

По пунктам.

1. Они не начнут, зная что мы в сторонке сидим и смотрим. Только тот решится объявить войну, кто получит поддрежку союзника. Хотя в роли союзника может выступить комп.
2. Согласен. :huh1: Сказывается малый опыт игры. Сейчас поправлю.
3. В рабочие дни некогда (Когда же они кончатся! Недосып...синяки...челюсти клинит от зевоты, а я ведь недавно очень здорово переболел. Думал восполение легких, но обошлось...) На выходных, если тебе не в напряг. Ох как стыдно, что в прошлый раз так нехорошо вышло.... :shy2:

Да, что думаешь про пирамиды. На мой взгляд, они нам нужны.

Sunny
02.03.2006, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 10:30) 82866</div>

договор о взаимопомощи, более выгоден Китаю...
[/b]
Согласен. Однако при условии отказа от Пирамид Китаем договор можно заключать (Особенно если с Римом заключить договор о мире и предварительном (за 6 ходов) информировании о нападении на Китай :) ). Тогда и Китай Пирамид не построит, и договор о взаимопомощи мы сможем разорвать (опять же, если захотим :harhar: )

Прошу не забывать про трудолюбивых Индусов. Ведь чудеса можно строить чужими руками :shy2:

beholder
02.03.2006, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 11:32) 82900</div>

Да, что думаешь про пирамиды. На мой взгляд, они нам нужны.
[/b]
пирамиды всем нужны, предлагаю о них подумать ходов через 5-6
сначала карту немного открыть...

BuDDaH
02.03.2006, 12:13
Индусами правит Ашока - духовный и организованный. Это Ганди трудолюб. Боюсь, что Китай сильно дорожит пирамидами, могут и не согласиться.

beholder, договор надо заключать как можно быстрее, пока они не поняли, что Рим для них не угроза. Хотя это только догадки. Может, надо и подождать.

Интересно, а что Рим и Китай вытащили из избушек? Ведь вполне могли технологиями поживиться.

Царь-батюшка, может, все-таки направить письмо к Витану в отредактированном варианте. Заточить под сегодня и отправить...Лишнее общение с президентом не повредит, будет больше доверять.

Как отношения с Сенатом? Что они говорят, ведутся ли какие-нибудь переговоры?

beholder
02.03.2006, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 12:09) 82920</div>

Индусами правит Ашока - духовный и организованный. Это Ганди трудолюб. Боюсь, что Китай сильно дорожит пирамидами, могут и не согласиться.

beholder, договор надо заключать как можно быстрее, пока они не поняли, что Рим для них не угроза. Хотя это только догадки. Может, надо и подождать.

Интересно, а что Рим и Китай вытащили из избушек? Ведь вполне могли технологиями поживиться.
[/b]

А почему рим не угроза? потому как границ общих не будет?
Ну так карта стандартная, а на ней 7-ро по умолчанию уграют, так что свободненько будет...
а на что Риму надеяться, как не на войну раннюю, потом им труднее придеться...
Если рим воевать сразу не будет, нам лучше с ними дружить!

техи врядли, на монархе это маловероятно....

BuDDaH
02.03.2006, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 12:15) 82922</div>

техи врядли, на монархе это маловероятно....
[/b]

Скаут менее вероятен, но мы его взяли. Сколько раз ты брал из избушки скаута, а сколько технологию? Технологии почаще выскакивали...Ведь так?

В том, что Рим будет воевать, я не сомневаюсь, но он будет воевать против компа. Если заключить союз с парламентом - только это ему и останется.

Блин, надо знать карту! Так можно гадать до бесконечности. Нужно рисковать, но только при хороших шансах.

beholder
02.03.2006, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 12:23) 82925</div>

Скаут менее вероятен, но мы его взяли. Сколько раз ты брал из избушки скаута, а сколько технологию? Технологии почаще выскакивали...Ведь так?
[/b]
этот ход пару раз перехаживали(КБ, Миха...), и всегда скаут...
не кажется ли это тебе странным?

BuDDaH
02.03.2006, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 12:38) 82930</div>

этот ход пару раз перехаживали(КБ, Миха...), и всегда скаут...
не кажется ли это тебе странным?
[/b]

Это Preserve random seed называется, сохранение случайного посева чисел. Хоть сто раз преходи - все едино, таков рандом, такая карма...

Кот Бегемот
02.03.2006, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Безусловно, с заключением договора китайцы бросятся строить пирамиды, так как опасность войны спадет.[/b]

Чтобы опасность войны не спала, думаю, следует непременно этот договор 1) засекретить, 2) в случае рассекречивания - денонсировать. Я ещё вчера подумал, что секретность его будет непременным атрибутом его подписания.

Не стОит, по-моему, особо препятствовать возможной агрессии Римлян против китайцев. Нам важнее, чтобы на нас не полезли. :)

Кстати, если парламент будет теребить - отвечать, что я занят в реале и неизвестно, когда освобожусь. Это и правда, и позволит потянуть время, что сейчас выгодно как раз более всего нам.

BuDDaH
02.03.2006, 16:15
А не поменяться ли скриншотом стартовой позиции с соперником?

MuXa
02.03.2006, 16:25
Токо что со мной связался Poops, по причине отсутствия КБ, вот что он передал:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ГОЛОСОВАНИЕ ОБЪВЛЯЕТСЯ ЗАКРЫТЫМ.

Подводим результаты:

Простым большинством команда проголосовала ЗА по всем пунктам.

Окончательный текст договора:
1. В случае нападения на одного из участника договора Сенатом, второй сразу же объявляет войну Сенату
2. Если взаимный договор об открытии границ еще не был подписан, подписывается.
3. В случае нападения одной из сторон на Сенат, вторая не обязана присоединяться к этой войне, и этот договор теряет силу.
4. Данный договор запрещает объявлять войну друг другу.
5. Срок договора не ограничен. Может быть прерван по инициативе одной из сторон, но остается в действии еще 5 ходов после того как разорван.

Прошу передать данный договор команде Монархии
[/b]

Теперь они ждут нашего ответа :bye:

Кот Бегемот
02.03.2006, 16:34
Пока немного потянем время.

Непременно, в случае принятия, надо его дополнить положением о секретности. И...

Виконт! Требую высказаться! Хорош подглядывать только! :D

BuDDaH
02.03.2006, 16:49
Уж слишком все хорошо для китайцув получается. Пусть платят за безопасность.

BuDDaH
02.03.2006, 16:49
Уж слишком все хорошо для китайцув получается. Пусть платят за безопасность.

Anger
02.03.2006, 16:51
А что там с чудесами-Пирамидами?
Ведь ломанется Китай чуды строить - как пить дать ломанется.

Если станем новые пункты включать, типа:
6. Договор является секретным, стороны обязуются не разглашать ни его содержание, ни факт его заключения, ни факт его появления никаким третьим лицам (в т.ч. и журналистам, хотя те и сами с усами).

Пойдет снова демагогия с голосованиями - затянется на неделею. Хотя ходов 10 до подписания точно есть.

BuDDaH
02.03.2006, 16:59
Уж слишком все хорошо для китайцув получается. Пусть платят за безопасность.

Уж слишком все хорошо для китайцув получается. Пусть платят за безопасность.

Anger
02.03.2006, 17:08
Да. За десять ходов они сообразаят что Рим занят компами и договор потеряют свою актуальность...

BuDDaH прав.

2 MuXa
Поинтересуйся у Poops&#39;а, не считают ли они, что договор в такой редакции более выгоден им чем нам? И нежелают ли они его как-то уравновесить.

beholder
02.03.2006, 17:12
Ну если поспешим, то что помешает им его через 10(15) ходов разорвать, почему вы догадались что рим занят компами, а они нет?
Т.е. вы умные а парламентарии так, погулять вышли?

BuDDaH
02.03.2006, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 17:12) 83064</div>

Ну если поспешим, то что помешает им его через 10(15) ходов разорвать, почему вы догадались что рим занят компами, а они нет?
Т.е. вы умные а парламентарии так, погулять вышли?
[/b]

Они еще голосовать будут. На всякий случай сохранят...Надо пирамиды в договор включать. Здесь как раз демонстративность нужна, чтобы Рим знал, с чем ему придется столкнуться в случае объявления войны. Именно за безопасность китайцы должны платить нам. Они нам должны что При секретном договоре, мы объявляем войну неожиданно. Можно слелать компромиссный вариант: опубликовать через пять ходов после заключения.
Договор на самом деле гроша ломаного не стоит. Ну не полезет Рим без катапульт на людей. Мы должны с Китая за это что-то получить, если он переоценивает угрозу Рима. Юниты...Чуду...

Anger
02.03.2006, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну если поспешим, то что помешает им его через 10(15) ходов разорвать, почему вы догадались что рим занят компами, а они нет?
Т.е. вы умные а парламентарии так, погулять вышли?[/b]

В том то и дело, что они допустим не будут строить Пирамиды эти 10-15 ходов, потом еще 5 ходов ждать окончания договора. Итого - 20. Но без камня мы можем не успеть.

Кот Бегемот
02.03.2006, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 17:16) 83069</div>

Они еще голосовать будут. На всякий случай сохранят...Надо пирамиды в договор включать.
[/b]

ИМХО, в ключать в договор пирамиды - это заранее обрекать его на провал. Этот пункт они не примут в любом случае. Да и не так это важно, всё-таки. Можно и самим постараться их побыстрее построить. Да и если поставить целью игры строительство пирамид, а не общую победу, то у нас эти пирамиды потом сразу и оттяпают. Пирамиды - средство, а не цель.

Самое главное - это включить пункт о том, что 7) если текст или принципы секретного договора каким-либо образом станут известны представителям Сената, то договор немедленно теряет свою силу.

Хотя, в этом пункте много подводных камней. Скользкий он очень.

BuDDaH
02.03.2006, 17:28
А так ли хороши пирамиды? Я глянул, а там из стоящих цивиков только представительская система и полицейское государство: +25% к постройке военных юнитов.

Кот Бегемот
02.03.2006, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 17:28) 83075</div>

А так ли хороши пирамиды? Я глянул, а там из стоящих цивиков только представительская система и полицейское государство: +25% к постройке военных юнитов.
[/b]

Пирамиды хороши, если будут построены без напряжения. Если же при их строительстве подорвать экономику, выжимая для этого из неё щиты и жителей, то они нас погубят. Всё же в соперниках не компы - люди могут быстро воспользоваться такой оплошностью.

beholder
02.03.2006, 17:34
Отсутствие голосования, подняло ваш интелектуальный уровень на недосягаемую высоту? Вы даже знаете чем рим будет заниматься!
А бедный парламент так отупел от своих бесконечных голосований, что узнает об этом только через 10 ходов! и не сможет разорвать невыгодный (по вашим же гениальным словам) ему договор, по той же самой причине, отупел от голосований!
Зачем нам такой союзник?
А Пирамиды они нам отдадут, тоже по тупости?
только через пару голосований поймут, что сделали?
Они уже время тянут, хотят договор.
Вы, гениальные мои, знаете о чем китай с римом переговоры ведут?
может потому и тянут, что не проголосовали еще с кем окончательно договор заключить.
А что, заключат с римом, порвут нас вдвоем на 2 неравные части, а там у китая и УЮ появиться, и рим ему не страшен!

Кот Бегемот
02.03.2006, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 17:34) 83080</div>

А что, заключат с римом, порвут нас вдвоем на 2 неравные части, а там у китая и УЮ появиться, и рим ему не страшен!
[/b]

Естественно, Китай сейчас самый потенциально слабый. Так что им выгоден союз с любой нацией. И они его заключат всенепременно, если появится такая возможность. Но пока пункт 4 в их предложениях (насколько я понял, де-факто он ими утверждён) не даёт повода подозревать их в двойной игре.

Нет, Пирамиды отменяются, как заранее неприемлемое условие для соперников, а потому ставящее под угрозу весь процесс подписания.

Но самое главное - прошу учесть, что Рим с нами даже и не пытается сконтачиться абсолютно! :umnik:

beholder
02.03.2006, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.03.2006 - 17:45) 83082</div>

Но самое главное - прошу учесть, что Рим с нами даже и не пытается сконтачиться абсолютно! :umnik:
[/b]

может еще подождем, пока они сейв не видели даже.

По договору, еслы мы нападем на рим, то они спокойно могут объвить нам войну
и наоборот!

обмен науками можно предусмотреть в договоре

Кот Бегемот
02.03.2006, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 17:46) 83086</div>

может еще подождем, пока они сейв не видели даже.
[/b]

Я не к тому. Просто, этому же должно быть какое-то объяснение. Например, хотя бы то, что возможно там такая анархия, что просто беда. :biglol: Я просто к тому, что этот факт стоит учитывать в своих размышлениях. :huh1:

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 17:46) 83086</div>

По договору, еслы мы нападем на рим, то они спокойно могут объвить нам войну
и наоборот!
[/b]

Ты собираешься сразу нападать на Рим? :shock: :biglol:

Хотя, при определённых условиях - почему бы и нет? :whistle:


Может, кто-нибудь глянет (знает) - как Обормот выиграл третий ГОТМ в 4-ке (каким типом), и про первый - тоже (играл ли и если да, то какой результат?). В первом как раз Рим был.

beholder
02.03.2006, 17:52
или наоборот!
все отлажено и решено до самой их предполагаемой победы!

Кот Бегемот
02.03.2006, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 17:52) 83091</div>

все отлажено и решено до самой их предполагаемой победы!
[/b]

Есть некоторые косвенные сведения, что этого, к счастью, пока ещё не произошло. :yes:

Sunny
02.03.2006, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.03.2006 - 17:27) 83074</div>

ИМХО, в ключать в договор пирамиды - это заранее обрекать его на провал. Этот пункт они не примут в любом случае. Да и не так это важно, всё-таки. Можно и самим постараться их побыстрее построить. Да и если поставить целью игры строительство пирамид, а не общую победу, то у нас эти пирамиды потом сразу и оттяпают. Пирамиды - средство, а не цель.

Самое главное - это включить пункт о том, что 7) если текст или принципы секретного договора каким-либо образом станут известны представителям Сената, то договор немедленно теряет свою силу.

Хотя, в этом пункте много подводных камней. Скользкий он очень.
[/b]
Ну, пусть не Пирамиды. Но что-то с них поиметь за договор надо. Я согласен с тем, что для Китая договор выгоднее.

Кот Бегемот
02.03.2006, 18:14
Кстати, Будда, поинтересуйся у них напрямую - они не ходят, потому, что ждут нашего решения, или всё же ход обсуждают? Скажи, что просто из технических соображений - не задерживаем ли мы их? Ну, или кто первый это увидит? Только отпишитесь, что спрашиваете, подождите две минуты и свяжитесь как-нибудь с соперниками.

BuDDaH
02.03.2006, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.03.2006 - 18:14) 83108</div>

Кстати, Будда, поинтересуйся у них напрямую - они не ходят, потому, что ждут нашего решения, или всё же ход обсуждают? Скажи, что просто из технических соображений - не задерживаем ли мы их? Ну, или кто первый это увидит? Только отпишитесь, что спрашиваете, подождите две минуты и свяжитесь как-нибудь с соперниками.
[/b]

Свяжусь с <strike>Пупсом</strike>. Витаном

BuDDaH
02.03.2006, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.03.2006 - 18:28) 83114</div>

Свяжусь с <strike>Пупсом</strike>. Витаном
[/b]

Отправил письмо Витану в личку, но и он скрылся. Наш сисадмин все еще болеет. Аси нету...ЫЫЫЫ....

Кот-Бегемот! Что с сенатом? Ты выходил с ними на контакт? Может, кто-то разговаривал? Они явно что-то перетирают с парламентом.

Может быть, потребовать как удополнение к договору скрин стартовой позиции у Китая?

BuDDaH
02.03.2006, 19:55
Ответ Витана.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Задержки связаны прежде всего тем, что стратегию игры без шота стартовой позиции обсуждать было преждевременно.
Разумеется, мы расчитываем на подписание этого документа в ближайшее время, однако ход мы сделаем 03.03.2006 как и планируется [/b]

Темнят. Если долго обсуждают, значит что-то нехорошее у них на уме.

АвеС
02.03.2006, 20:28
тон: дружелюбно - поясняющий
...Моё скромное мнение: НИКАКИХ договоров, пока не определимся с ходом игры...Зачем себя связывать с самого начала?...Зато - важно надувать щеки перед Сенатом, намекая на договоренность с Парламентом и, наоборот, вальяжно-надменно цедить сквозь зубы, общаясь с Парламентом, как будто по первому нашему <strike>зову</strike>...нет...ДВИЖЕНИЮ ПАЛЬЧИКА - 50 легионеров возникнут пред Пекином...Ну и, естественно, продолжать намекать Китаю, что Рим боится их развития, а Риму - что Китай усиленно развивается...По моему - так... :yes:

beholder
02.03.2006, 20:37
Предлагаю, заключит договор с Римом!
Максимально быстро покончить с Китаем!
А то эти канительщики всю игру испортят!

BuDDaH
02.03.2006, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 2.03.2006 - 20:28) 83168</div>

тон: дружелюбно - поясняющий
...Моё скромное мнение: НИКАКИХ договоров, пока не определимся с ходом игры...Зачем себя связывать с самого начала?...Зато - важно надувать щеки перед Сенатом, намекая на договоренность с Парламентом и, наоборот, вальяжно-надменно цедить сквозь зубы, общаясь с Парламентом, как будто по первому нашему <strike>зову</strike>...нет...ДВИЖЕНИЮ ПАЛЬЧИКА - 50 легионеров возникнут пред Пекином...Ну и, естественно, продолжать намекать Китаю, что Рим боится их развития, а Риму - что Китай усиленно развивается...По моему - так... :yes:
[/b]

Согласен, но договор куда убедительнее намеков.

Pilips
02.03.2006, 21:12
А почему бы на правах секретности , не заключить договор с обоими... обеими... обоями?

Кот Бегемот
02.03.2006, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 2.03.2006 - 20:37) 83173</div>

Предлагаю, заключит договор с Римом!
Максимально быстро покончить с Китаем!
А то эти канительщики всю игру испортят!
[/b]

:biglol: :biglol: :biglol:

Рим вообще забаррикадировался..... :nerves: :wallbash:

BuDDaH
03.03.2006, 09:30
Могу попробовать пробить сенатские баррикады в области JCricket, просто завести задушевную беседу про то, какие Китайцы гады, что игру торомозят. Там слово за слово - секретный договор! Ваше величество, разрешите действовать?

beholder
03.03.2006, 13:46
насчет Рима
http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=65491 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2411&view=findpost&p=65491)

Кот Бегемот
03.03.2006, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 3.03.2006 - 13:46) 83459</div>

насчет Рима
http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=65491 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2411&view=findpost&p=65491)
[/b]

С Римом пока контактов не надо. :umnik: Они, я смотрю, тоже редиски ещё те. :biglol:

2beholder

Да уж... Матчасть-то надо б подучить, да всё времени на это не хватает. Да и кто бы сомневался? :) Ясно, что будут вырубать.

BuDDaH
03.03.2006, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 14:34) 83481</div>

С Римом пока контактов не надо. :umnik: Они, я смотрю, тоже редиски ещё те. :biglol:
[/b]

А не боишься, что они, не видя наших усилий сконтачиться, сговорятся против нас с китайцами?

Кот Бегемот
03.03.2006, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 3.03.2006 - 14:40) 83485</div>

А не боишься, что они, не видя наших усилий сконтачиться, сговорятся против нас с китайцами?
[/b]
С каждым днём и чпсом я боюсь этого всё меньше. :whistle: Рим даже в дипломатии (вопросах о правилах) идёт напролом. К тому же есть ещё моменты разные. Пара асечных разговоров, и даже не разговоров, а фраз... Пока, кажется, Сенат - это и есть настоящая модель Рима в миниатюре. И вроде настрой у парламента пока честный. Так что на настоящий момент я почти уверен, что никакого договора между ними не намечается. Если они хотели бы нас водить за нос, то, вроде, не так всё должно было бы быть. Или это уж тогда совсемм с их стороны былабы супер-пупер-мегаидеальная двойная игра.

BuDDaH
03.03.2006, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 17:19) 83527</div>

К тому же есть ещё моменты разные. Пара асечных разговоров, и даже не разговоров, а фраз... [/b]

А ты не боишься, что эти фразы собеседник обронил нарочно, чтоб заставить тебя так думать. (Да, я немножко параноик) Я бы именно так на их месте и поступил. Тонким намеком, а не очевидным раскрыванием карт.

Вот что мне ДжейКрикет сказала в ответ на вопрос, почему ее нет на форуме? В бункере, что ль сидишь? Просто болтал, ничего про наши планы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если сурьезно, то я все время тут. Если не видно, значит плохо ищешь!
И вовсе не в бункере, эта белеберда уже порядком поднадоела. Только дурью занимаются и друг у друга занозы топором вытаскивают. Да и еще юмора не понимают. Крыша моя бедная...

А ася это хорошо, очень . Бум апщацца! Ты мине свои секреты, я тебе свои . [/b]

beholder
03.03.2006, 18:11
А меня в команду звала...;о)
Прикалывается она!


смуту в умы вносит ...

Кот Бегемот
03.03.2006, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 3.03.2006 - 18:06) 83553</div>

А ты не боишься, что эти фразы собеседник обронил нарочно, чтоб заставить тебя так думать. (Да, я немножко параноик) Я бы именно так на их месте и поступил. Тонким намеком, а не очевидным раскрыванием карт.

Вот что мне ДжейКрикет сказала в ответ на вопрос, почему ее нет на форуме? В бункере, что ль сидишь? Просто болтал, ничего про наши планы.
[/b]
Не, ну, если хотишь просто общаться, то общайся, конечно. Этого-то я запретить-то никак не могу. :huh1: ;) Только пока про дипломатию - ни-ни. Она всё-таки ж римлянка.

Насчёт их фраз... Всё может быть, конечно. Может они и сверхтонкие тактики, но у меня такого впечатления не сложилось. Хотя, конечно.... Есть тема подискутировать вот, например, о чём. Вопрос, конечно, не дипломатический, но дипломатии непосредственно касается.

Каковы наши шансы в космической гонке против Китая? :huh1:

BuDDaH
03.03.2006, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 18:34) 83566</div>

Каковы наши шансы в космической гонке против Китая? :huh1:
[/b]

Думаю, почти никаких, если Китай начнет строить чуды с самого начала. Влеикие люди...чуды, лидерство по наукам. Но если его держать в постоянном состоянии войны, то шансы есть.

Кот Бегемот
03.03.2006, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 3.03.2006 - 18:44) 83570</div>

Думаю, почти никаких, если Китай начнет строить чуды с самого начала. Влеикие люди...чуды, лидерство по наукам. Но если его держать в постоянном состоянии войны, то шансы есть.
[/b]

Ну, я думаю, Рим-то ему спокойной жизни никак не даст... По любому. Вне зависимости от того - подпишутся он против нас или нет :D

BuDDaH
03.03.2006, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 18:48) 83571</div>

Ну, я думаю, Рим-то ему спокойной жизни никак не даст... По любому. Вне зависимости от того - подпишутся он против нас или нет :D
[/b]

Твоимы бы устами, Царь-батюшка, да Богу в уши...

Я вот смотрыю у них 5 страниц ФОРУМА и еще семь СЕНАТА в бункере. Ну не могут 9 человек одни ход столько обсуждать. Знаяит, могут обсуждать дипломатию. То, что будут воевать, ясно. Они теперь думают с кем и против кого. Хотя догадки...Никаких явных признаков.

Есть такой вариант: Рим мочет одного компа. Надо бы сделать так, чтоб этот комп был поближе к Кмтаю. Потом опытные преторианцы идут на Китай. Классно я придумал?

Еще вопрос. Синяя борода очень невовремя для нас замутил тему про избушки. Когда мы ходили, я , допустим, не знал, что если нет ни одного города, то технологию их хаты получить нельзя.

Когда парламент и сенат ходили/ходят, это уже было известно. Китай и Рим вполне могут основать город, а потом открыть избушку. Все зависит, от того, как Акотс разместил их. Можно осторожно попробовать его об этом спросить. Если совсем рядом с сеттлером, то они вряд ли возьмут технологию. Могут двинуть сеттлера на одну клетку. Мы никак не могли. Начальное место было просто идеальным.

Можно по очкам увидеть, взяли противники технологию или нет?

MuXa
03.03.2006, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 3.03.2006 - 19:07) 83579</div>

Можно по очкам увидеть, взяли противники технологию или нет?
[/b]
Можно, они поидее на десяток а то ибольше очков вперед сразу должны будут вырваться :yes:

АвеС
03.03.2006, 21:05
тон: дружелюбно - вздыхающий
2фсе :bye:
...Ну вот...Опять: может - не может...кажется...блазнится...наверное...У нас один монарх, что ли, играет в Ц4?...Кто-то МОЖЕТ давать КОНКРЕТНЫЕ факты ( без сослогательного наклонения )...Есть еще любители Ц4?...Ауууу??...Сгенерить похожий старт - потестить, прогнать, выдать умозаключение... :yes:
...Будет- не -будет прироста очков при взятии технологии из избушки?...Насколько ( при равных стартовых условиях ) и кто будет идти по науке впереди? ( когда произойдет отрыв?...или монетки - колбы - прирост населения не связаны меж собой ? )...Приоритеты в изучении-обмене наук с возможными соседями-АИ?...Вопросов - МОРЕ...
...А все, вдруг, ударились в политику... :biglol:
...Кто-нить смогёт чутка просвещать по технической, не филологически-болтологической, стороне процесса, а? :shy2:

beholder
03.03.2006, 21:12
пошли в мультик

АвеС
04.03.2006, 13:09
...Итак, с момента принятия (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2930&view=findpost&p=83724) Динамиком депутатского мандата, дипломатические игры вступили в новую фазу...Наше бравое Дворянское собрание :punk: сразу, по умолчанию ( неоспоримый факт :bye: ), становится потенциальным аутсайдером, некоей "разменной монетой" в противостоянии албанского парламента и бабруйского сената :yes: ...
...Так что - не надо слёз и истериков, а смело и бодро продолжаем заниматься тем, ради чего мы здесь все и собрались, а именно - общаться, получать удовольствие от общения и игры и, конечно же, ИГРАТЬ... :yes: ..А дальше - как "кривая выведет" ;)
...Учим матчасть, строим тактическо-стратегические планы...Играем, господа, играем!!!
...Пытаемся заниматься дипломатией...Усиленно сочувствуем: "...Ах, сенатор, неужели не могли простынку почище Динамику предложить?...Что?...У вас стиральная машина сломалась?..."Тайд" вовремя не подвезли?...Ай-ай-ай...Какое горе!!!...А я-то думал, почему же Динамик предпочел чистенькое депутатское удостоверение вашей банной униформе..."..."...Ух ты, господин депутат!!...Разрешите вас поздравить...Понимаем...Понимаем...Нехватка светлых умов заставляет производить бурные изыскательно-кастинговые работы..." :rolleyes: ...Ну и пытаемся, в меру своих слабых сил, натравить албанцев на бабруйцев, и наоборот...А наше дело - сторона :biglol: ...
...Так что - :secret: ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ, и, чем дальше, тем интереснее становится ( хотя - еще толком-то и не походили :biglol: )...
...ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
:bye:

BuDDaH
04.03.2006, 13:39
Занимаемся ликбезом и прогоняем пару игр за Мали с нашими соперниками на похожей карте.

Кот Бегемот
04.03.2006, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Китайцы узнают, что именно мы подбили Ашоку на войну с Китаем? Об этом будет сообщаться? [/b]

Не узнают.

beholder
04.03.2006, 14:11
Вчера прогоняли...
Что-то не очень получилось, Китай рулит, если дать ему время для спокойного развития, колосс или маяк он и от нас по деньгам оторветься(читай еще быстрее будет развиваться),
против его УЮ, я предлагаю рассмотреть вариант с конями, т.к. без имунитета к первой атаке, очень грустно с ними воевать, что вчерашняя игра и показала...

Кот Бегемот
04.03.2006, 14:37
Правда, карта была непохожая. Ацтеки, бедные, между всеми нами оказались. И после естественного процесса остальные компы были в куче (не у дел), а мы плюс рим - тоже в куче.

BuDDaH
04.03.2006, 15:10
Ну и что предлагаете делать, чтобы не дать Китаю оторваться?

Кот Бегемот
04.03.2006, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 4.03.2006 - 15:10) 83792</div>

Ну и что предлагаете делать, чтобы не дать Китаю оторваться?
[/b]

Предполагаю что Рим этим озабочен не меньше. Надеюсь. Иначе туго будет.

Кстати, сегодня предполагается озаботить этим Рим, если они ещё не озабочены. :) Ну, да это уж как получится.

Пока не дипломатическими методами. :secret:

beholder
04.03.2006, 15:19
Я играл за Китай...
ну невижу пока у них однозначно слабых мест,
у меня слабые места в игре были, у них ...???

Атака с двух сторон, тока, ну енто доконает кого угодно...
за счет денег мы от них не оторвемся, производство у них мощнее,
т.е. ни космос, ни культура нам не светят, пока они живы!

BuDDaH
04.03.2006, 15:33
Акотс, я тебя вижу! Присоединяйся! Скажи пару секретов, а то мы тут с ума сходим.

akots
04.03.2006, 15:56
А я и не прячусь. :)

Никаких секретов я не знаю, да и знал бы - не сказал. ;)

BuDDaH
04.03.2006, 15:59
Ну хоть намекни... :pray: Все равно ведь скоро узнаем... :yes: Хоть в правильном направлении мыслим, или ты там, держась за пузо, под стол съезэешь? О Великий Создатель Мира! :worthy: Тебе смешно наши размышленя читать?

akots
04.03.2006, 23:07
Смешно или не смешно, - не важно. Работа у меня такая, всё тут читать и следить за порядком, чтобы матом не ругались и друг друга не поубивали.

Кот Бегемот
05.03.2006, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.03.2006 - 15:14) 83794</div>

Кстати, сегодня предполагается озаботить этим Рим, если они ещё не озабочены. :) Ну, да это уж как получится.
[/b]

Озаботить Рим не получилось. Однако провели небольшую "тренировку" того, что могло бы быть. :huh1: Карту поставили на этот раз такого же типа. Вечная война. Стоило мне с Римом пару раз боднуться, причём не особо серьёзно - как Китай уже фьють, и нет его. Поблизости. Чоконушки эти двух топорщиков подряд сносят - и даже "ох" не говорят. Специально трёх поставил. Одного он, правда, чем-то другим вынес. При том ещё, что у них, похоже, лошадей не было. За Китай играл китаец-Гиви. Так что "реализовывать" в парламенте есть кому.

Так что ясно теперь, почему так парламент отреагировал незамедлительно на договор. И, думаю, что вполне даже честно. Союз на ранней стадии им чрезвычайно выгоден с кем угодно. Хоть с Римом, хоть с нами.

Кроме того, как-то слабоваты оказывались наши скирмишеры против их топорщиков. Те выносили наших с лёгкостью. Правда, если прокачать скирмишера тремя первыми выстрелами (2-6) в итоге получилось, то выходит очень сильный юнит. Лучника с холма снимает с вероятностью 75 процентов. У меня, правда, сработали именно 25. :yes: :censored:

beholder
05.03.2006, 10:14
Ну в тренировке просто Рим фиговый попался...
я до китая только пару раз и дошел разведчиками, на отшибе оказался, в преторианцах разочарован, может города у компов ими и хорошо выносятся, но топорщики не очень, или срабатывали те самые 25%.

BuDDaH
05.03.2006, 13:25
Надо на наших врагов компов натравить.

Но если получится, то лучше всего Рим на Китай.

Войну Риму можно объявить, но ни мы с Римом, ни Рим с нами воевавть не будет, если ном обоим это невыгодно, а это именно так. Риму выгодно вынести Китай пораньше, а нам выгодно не бодаться с Римом.

Кот Бегемот
06.03.2006, 14:52
14:18:54: Бегемотищще! Если ваше величество не желает утверждать договор, то так и скажите. Нефиг тянуть кота за хвост (Упс! Каламбур-чик;))
14:19:38: Привет. :-)
14:19:51: Привет. Прячешься от народа?
14:19:58: С Римом тогда пойдёте договариваться? :-)
14:20:05: Угу... Работа :-(
14:20:11: Извини уж.
14:20:40: Нет. Будем ждать удара от вас. И по моим прогнозам - вместе с Римом.
14:20:44: Если без обиняков.... То мы потестили малость...... Что-то как-то уж очень сильная у вас нация.
14:21:15: Если с вами договориться сейчас о мире - вас потом не догонишь.
14:23:00: Для этого есть пункт, предусматривающий выход из договора. Я тебе тоже честно скажу: мне этот догово нужен только до момента, пока не устареют преторианцы. А потом все решит честная битва. Поможете нам - поможем вам. Дальше разберемся
14:24:01: Ну, скажем, если вам туго будет, то, конечно, поможем. Можно даже к бабке не ходить. :-)
14:24:51: Можно, в принципе, и без подписания договора....
14:26:11: Может, тогда подпишем договор о взаимопомощи, в случае агрессии со стороны Рима? Не оговаривая мирное отношение друг к другу?
14:26:42: Декларацию о намерениях? :-)
14:27:37: Договор о военой взаимопомощи в случае агрессии со стороны третьего игрока
14:28:05: Мы подумаем.... Думаю, что что-то можно будет придумать.....
14:28:37: Как придумаете - ждем предложений
14:29:03: Надо б для начала найти друг друга. А то, глядишь, пока помощь докуда-нибудь доберётся - уже поздно будет....
14:29:24: Угу... Будем думать...
14:29:40: Надо понять, кто где. Тогда вычислим, гд еСенат
14:29:53: Да.
14:30:15: У вас море с какой стороны от города
14:31:22: Мы, кажись, где-то на западе.
14:31:59: Вы на западе или море к западу от вас?
14:32:09: мы на западе.
14:32:30: Тогда сенат - на юге/юго-востоке
14:32:31: В каком-то углу, видимо.
14:32:52: Возможно - юго/западе. Зависит от вашего угла
14:33:39: угу... Понятно... Думаю, что через ход-два можно будет точно сказать.
14:55:04: Вы там смотрите, ход не особо задерживайте. А то Сенат опять будет слюной брызгать :-)
14:55:53: Витан в курсе.
14:56:30: Ждем еще одного чела, чтобы принять решение. С приходом Динамика Парламент раскололся на две фракции. Рак и щука, :censored:

BuDDaH
06.03.2006, 15:15
Интересно, конечно, но совершенно непонятно, кому принадлежат слова,

"Сильная у вас нация"??? Это кто говорит? Царь или его собеседник? Выдели хоть цветом, чтоб было ясно где чьи слова, а то читаешь, и не знаешь, что думать...

Кот Бегемот
06.03.2006, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.03.2006 - 15:15) 84225</div>

Интересно, конечно, но совершенно непонятно, кому принадлежат слова,

"Сильная у вас нация"??? Это кто говорит? Царь или его собеседник? Выдели хоть цветом, чтоб было ясно где чьи слова, а то читаешь, и не знаешь, что думать...
[/b]

Сразу не успел. Работа всё же... Там ещё внизу добавлено... :) Курсивом - это Poops

BuDDaH
06.03.2006, 16:16
Ждем еще одного чела, чтобы принять решение. С приходом Динамика Парламент раскололся на две фракции. Рак и щука,

Интересно...Неужели кто-то сомневается в авторитетном мнении Динмика? Это ж игрок с большой буквы. Опыта игры в четверку у него много. Может быть, деза?

На западе говоришь? А ведь море на западе вполне может быть внутренним. Почему бы и нет? Через пару ходов точно узнаем.

По моему зря Китай боится. Ему компов надо бояться, а не Рима. Боюсь, они договоряться, что Рим бьет двух сосоедних компов и забирает себе территорию с кучей городов. Потом пытается прихватить Мали и "в честной битве" пытается сопротивляться чоконушкам.

Надо узнать, где мы находимся. Там у Пупса в случае чего спроси, кто с ними рядом.

Кот Бегемот
06.03.2006, 16:29
Да не... Море у нас на востоке - это мы на западе. Мы уже тестили на этой карте. Раз море справа, то оно внутреннее... Больше морей не должно быть нигде. Я его не обманул, в общем. Единственно, пока не сказал - в каком мы углу (вроде, все согласились, что в северо-западном). Судя по изыскам, внизу у нас рим, а скаут идёт к парламенту.

BuDDaH
06.03.2006, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.03.2006 - 16:29) 84250</div>

Мы уже тестили на этой карте. Раз море справа, то оно внутреннее...
[/b]

То есть ты знаешь карту? Или хотя бы контуры? :shock:
На что хоть охоже? Кольцо?

Saiph
06.03.2006, 16:51
Ух, как много событий! :) Точнее событий мало, предположений много...

Насчет пирамид - да, чудо для нас очень выгодное, но, я уверен, что камень есть у всех одинакого близко, а строить второй город в слабом месте только ради смутной перспективы пирамид не стоит по моему. Сейчас следует разведать территорию по-кругу от столицы и выбрать самое лучшее место для второго города, если там будет камень, то строить пирамиды, во всех остальных случаях мы больше теряем чем приобретаем. Сами посудите - карта богатая, ресурсов много, значит проблемы со счастьем будут не так скоро, к тому моменту у нас уже будет монархия. А цивиками пока щелкать нам особо и надобности нету.

Что касается договоров, то лучше судьбаносных решений пока не принимать, а просто маячить перед обоими соперниками. Разговаривать с ними, налаживать отношения. Никому категорично не отказывать, но и не подписываться ни на что пока. Короче сидеть на двух стульях сразу. :)

На последок хочу сказать, что важны конечно способности нации и УУ, но все же не стоит кричать что космоса нам не светит и по науке мы отстанем от Китая. Гораздо важнее тут не способности нации, а конкретная ситуация на тот момент. Китай не сильнее нас в космической гонке! Детали корабля строить инженерами нельзя, и бонус трудолюбия на них не распростроняется.

Кот Бегемот
06.03.2006, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.03.2006 - 16:36) 84255</div>

То есть ты знаешь карту? Или хотя бы контуры? :shock:
На что хоть охоже? Кольцо?
[/b]

:umnik: Внутреннее море! С самого начала же известно.
В центре - море, а границы - до конца карты. То есть больше окиянов не должо быть.

Соответственно, по конфигурации нашего берега есть резон предположить, что мы на северо-западе.

beholder
23.03.2006, 17:46
Итак, в дипломатии похоже лед тронулся
выдержки из переписки:


[23.03.2006 13:31:50] White Hawk:
Блин, умные все тут! Позавчера Динамик лаялся, сегдня Бехолдер!
Кто потом нам ляпы простит!
Вот если бы кто надежное плечо подставил (хотя бы временно для совместных ынтересов) - намёк на союз против Цирка , тогда и процесс мобыть повеселее бы пошёл!
А так ведь и Обормота надо послушать!

*** и далее

[23.03.2006 13:37:33] White Hawk:
Ааа! Понятно.
Ты кстати сам то какой уровень полномочий по решению данного вопроса имеешь?
Я то консул ;)

[23.03.2006 13:41:04] beholder:
А я Герцог Бехолдер! :-) Владелец Верхних Мхов и Нижних Лугов, Нач.штаба Первой Конной, а также .... и прочия....
(а Консулы у вас самопровозгашенные)
полномочия найдем!
было б ради чего! ;-)

[23.03.2006 13:50:31] White Hawk:
Как ради чего? :o
Я человек прямй как центурион! Простой римский рубаха парень! Выгода то взаимная! Вообще (если "полномочия найдем") то говорите Ваши предложения и отношения к ним АвеС&#39;а и Царя Батюшки!

[23.03.2006 13:51:34] White Hawk:
Тем более Китаем начал управлять Великий И Ужасный Динамик!!!

[23.03.2006 13:52:19] White Hawk:
Ой не зря в ВГ-2 Витан мне сказал "Будущее покажет"

[23.03.2006 13:58:30] beholder:
Ок! Я подумаю, схожу на аудиенцию к Царю батюшке и передам ему ваши предложения!

Итак.
Что мы хотим с них получить и что готовы дать взамен?
White Hawk очень оживился сокрушается, что не может продолжить переговоры вечером и предлагает замену :shock: :

[23.03.2006 14:20:36] White Hawk:
Согласен!
А подготавливать прям щаз? Или подумаем?

[23.03.2006 14:21:42] beholder:
Ну думаем конечно, советуемся, для вас это наверняка актуально!
с таким темпом игры нам некуда торопиться.... :-(

[23.03.2006 14:25:57] White Hawk:
Замётано!

[23.03.2006 16:39:13] White Hawk:
Вопрос следующий!
Сейчас мы обсуждаем детали, а чуть позже их по поручению консулов предложит сенатор Обормот!
Он вроде не одессит - согласны ли Вы на обсуждение с ним?

[23.03.2006 16:40:00] White Hawk:
Я не смогу сегодня - однако дома интернента нет :(

прошу высказываться :.V.: :.V.: :.V.:
Сенат торопиться???(вот бы они ходить так начали :pray: )
вон и темку новую завели, не по этому ли вопросу?

BuDDaH
23.03.2006, 18:01
Спокойно, Бихолдер. Уж слишком все хорошо. Они выносят, мы неисего не делаем, а потом нам за это еще что-то достается.

Есть одна задумка. Али Гарх предложил. Нужно начать очень активно просить ООН или кого-там еще внести измменения в правила, чтобы разрешить публиковать публичные договора.

Ali Garch (11:53 AM) :
1. есть запрет в правилах на разграшение договоров
2. мы начинаем процедуру отмены этого ограничения, показывая китаю и риму, что у нас подаписан или почти подписан договор с другой командой.
3. Они конечно не знают, что это только "понты". Это их должно подтолкнуть на заключение договора на условиях более привлекательных для нас.

То же можно прокрутить с Китаем. Выбрвть наиболее выгодное.

Главное - это таинсвтвенное молчание. Они сами додумают...

Итак, запускаем торпеду?

beholder
23.03.2006, 19:02
Складываеться впечатление (по статистике) что сенат в полной ж...
ни еды, ни молотков, деньги тока начали появляться, так как домики строят, потому и договор хотят.
Если их не поддержать, хотя бы морально, останемся 1*1 с китаем!

BuDDaH
23.03.2006, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.03.2006 - 19:02) 88284</div>

Складываеться впечатление (по статистике) что сенат в полной ж...
ни еды, ни молотков, деньги тока начали появляться, так как домики строят, потому и договор хотят.
Если их не поддержать, хотя бы морально, останемся 1*1 с китаем!
[/b]

Какова возможная реакция Китая на публичный договор с Рммом о взаимозащите? Не о войне против Китая, а о взаимозвщите.

BuDDaH
23.03.2006, 20:49
Проект секретного договора с Римом.

1. В случае объявления войны Сенатом Парламету, Мали оставляет за собой решение об объявлении или необъявлении войны Парламенту.

2. Сенат и Монархия обязуются не объявлять войну друг другу во время действия договора.

3. Договор заключается на неограниченный срок.

4. Договор может быть аннуливоран по решению одной из сторон через 15 ходов после объявления такого решения. Отсчет первого хода из 10 начинается со сдедующего хода команды, инициировавшей отмену договора. На 11-м ходу комнды, инициировавшей отмену договора, данное соглашение уже не действует.

5. После уничтножения цивилизации Китай договор аннулируется в момент завершения ближайшего хода любой из сторон, включая текущих ход.

6. Во время действия договора Сенат не имеет права заключать мир с Китаем более, чем на 10 ходов. Ход заключения мирного договора считается как ход №1. Договор прекращает действие после завершения 10 хода Сената, и Монархия оставляет за собой право объявить войну Сенату.

Нужно подумать о разделе добычи. Мое мнение: пусть Рим берет все, что сможет взять.

7. За Сенатом признается обладание всеми городами Парламента на момент прекращения действия данного договора.

Мы можем что-нибудь попростиь у Китая за мир.

beholder
23.03.2006, 21:11
Не тот это договор который хочет Рим и имел ввиду я.
Не надо "если", договоримся конкретно кто когда чего берет!
На каком ходу вступает и т.д.
А также тактику и стратегию!
Все равно это не скоро будет...

Ты Будда очень много хочешь!
Посмотри на этот договор глазами Рима и скажи пойдешь ли ты на него?

BuDDaH
23.03.2006, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.03.2006 - 21:11) 88305</div>

Не тот это договор который хочет Рим и имел ввиду я.
Не надо "если", договоримся конкретно кто когда чего берет!
На каком ходу вступает и т.д.
А также тактику и стратегию!
Все равно это не скоро будет...

Ты Будда очень много хочешь!
Посмотри на этот договор глазами Рима и скажи пойдешь ли ты на него?
[/b]

Я бы и на то, что ты хочешь не пошел, Будь я на месте Рима. А то, что много хочу, знаю. Так и надо. Поломаемся немного и согласимс на "невыгодные нам уступки"

О чем конкретно сейчас можно говорить, если для войны у Рима есть одно только желание. Железо они хоть нашли?

beholder
23.03.2006, 21:26
Железо еще никто не открыл
Нам нужен не столько договор, сколько вселить уверенность в Рим
в том что мы их поддержим

Нужны реальные планы, а услышав такие предложения я б подумал а стоит ли вообще с этими людьми договариваться...

Договор должен быть взаимовыгодным! тогда он будет соблюдаться и работать!

поэтому я хотел бы узнать каким "товаром" можно торговать с римом по вашему мнению?

BuDDaH
23.03.2006, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 23.03.2006 - 21:26) 88308</div>

Железо еще никто не открыл
Нам нужен не столько договор, сколько вселить уверенность в Рим
в том что мы их поддержим

Нужны реальные планы, а услышав такие предложения я б подумал а стоит ли вообще с этими людьми договариваться...

Договор должен быть взаимовыгодным! тогда он будет соблюдаться и работать!

поэтому я хотел бы узнать каким "товаром" можно торговать с римом по вашему мнению?
[/b]

Ладно. Я с ними не разговаривал. Не могу судить об искренности их намерений.

Попробуй предложить конкретику. Я не берусь. Я сейва-то не видел. Мое доло - софистика. :umnik:

Товар с Рима? Да ничего с него нельзя взять. Лучшее, что он может сделать - вести войну против Китая.

beholder
23.03.2006, 21:47
Слишком ты все материально понимаешь!
Китай можно вывести из игры, уже только тем что мы будем активно меняться с Римом науками, (предварительно договорившись кто что учит) а воевать совсем необязательно...)

+пиратско партизанские рейды, чтобы держать Китай в напряжении...

BuDDaH
23.03.2006, 21:49
Для вселения уверенности договор сейчас не подойдет. Рано о конкретике думать.

Можно подписать договор в общих чертах. О дружбе и сотрудничестве, о совместной подготовке к войне против Китая, о предоставлении отчетов о подготовке к войне и т.п.

beholder
24.03.2006, 13:26
Вот предложения Сената (обормота)

[24.03.2006 12:39:48] White Hawk:
Обормот: "Парочка скирмишеров на лесистых холмах в Китае - по моему неплохая идея."
И ещё Обормот:
"Идея такая - скирмишеры - замечательный юнит. Если их укрепить на холме, особенно лесном, то выбить парламентерам их оттуда будет трудно."
Вы переправляете несколько штук скирмишеров в Китай и грабите Китай. (деньги оставляете все себе - мы просим, мы уступаем)
Города ацтеков не трогаем (рабочих красть можно), а направляем усилия в сторону китайцев, мы захватываем Индию, вы захватываете АИ между Китаем и Мали (не помню кто там. Не трогаем ацтеков как доп гарантия от взаимного предательства и дружественного удар а в тыл!
Далее думаем план совместного вторжения.
А вообще
Наш ЮЮ - атакующий, ваш более защитный! Мы ударный кулак, вы прикрытие тылов! Но операцию (детали) естественно на подходах к Китаю обсудим - это так общая концепция!


[24.03.2006 12:44:12] White Hawk:
Текст договора (официальный, но предварительный)
1. Несколько малийских скирмишеров (усиленный лучник) как можно быстрее переправляются в китай не минуя АИ и занимают там холмы.
Несколько преторианцев высаживаются в Китае и ассистируют скрмишерам!
2. Мы и Монархия отказываются от экспансии друг в сторону друга, а захватывают: мы Индию, они если захотят кого-то захватить, то захватывают АИ между ними и Китаем.
3. После захвата АИ мы проводим совместную атаку на китай и делим его поровну.

[24.03.2006 12:45:06] beholder:
Понятно, он это все?
а про сроки, обормот не писал и количество?

[24.03.2006 12:46:02] White Hawk:
Опять Обормот:
"если мы будем действовать быстро, то успеем добраться до китая до изобретения ими машин и чуконю (а мы должны это сделать - иначе CENSORED), соответсвенно очень важно отрезать их от ресурсов. А соглашаться им (вам ) должно быть выгодно - иначе они (вы) китайцам проиграют, опять же мы им даёмем часть добычи."



чертовски сыро, на мой взгляд....
нам не то надо, будем работать

BuDDaH
24.03.2006, 13:27
Да, интересно. :whistle:

Я что-то не понимаю. Они собираются завоевать Индию и только потом напасть на Китай? Так точно Рим не успеет прийти в Китай. Хитрость это. Мы, значит строим засадников, грабим, ослабляем Китай, пока они "готовятся к войне", захватывая индийцев и усиливаясь, а потом: Ой, не успели, когда Китай открывает вдруг чоконушек и прет с ними на Млаи.

Блин, когда ж я научусь доверять людям?

Делим поровну? Это как? Какой линейкой мерить? Какие города? с хорошей территорие или пустынями?

Грабить надо восточный Китай.

Sunny
24.03.2006, 13:35
Надо определить судьбу Китайских городов, особенно с Чудами (а такие почти наверняка будут). Самый простой вариает - разрушать, а бабки делить.

Али Гарх
24.03.2006, 15:47
Развяжем руки римскому милитаризму!

До заключения антикитайского соглашения нужно заключить договор с китаем, где мы гарантируем ненападение в обмен на нестроительство чудес пирамиды и великая библиотека.


АНТИКИТАЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Правительство Великой империи Мали и правительство Рима, сознавая, что целью цивилизации Китай является подрывная деятельность и насилие всеми имеющимися в её распоряжении средствами по отношению к ныне существующим цивилизациям, будучи убеждены, что терпимое отношение к вмешательству китайской цивилизации во внутренние дела наций не только угрожает их спокойствию, общественному благосостоянию и социальному строю, но и представляет собой также угрозу миру во всем мире, и выражая свое намерение сотрудничать в деле обороны против китайской подрывной деятельности, заключили нижеследующее соглашение.

Статья 1.
Договаривающиеся Стороны обязуются взаимно информировать друг друга относительно деятельности китайской цивилизации, консультироваться по вопросу о принятии необходимых оборонительных мер и поддерживать тесное сотрудничество в деле осуществления этих мер.

Статья 2.
В целях облегчения указанного в Статье 1 сотрудничества между соответствующими властями
обеих Договаривающихся Сторон будет учреждена постоянная комиссия, в которой будут изучаться и обсуждаться дальнейшие меры, необходимые для предотвращения подрывной деятельности китайской цивилизации.

Статья 3.
Договаривающиеся Стороны на период действия настоящего соглашения обязуются без взаимного согласия не заключать с цивилизацией Китай каких-либо договоров и обменов, которые противоречили бы духу настоящего соглашения.

Статья 4.
Настоящее соглашение вступает в силу со дня ратификации обеими Договаривающимися Сторонами и остается в силе в течение 50 ходов. В случае, если никакая из Договаривающихся сторон не денонсирует соглашение за 5 ходов до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующиe 50 ходов. Соглашение аннулируется после уничтожения цивилизации Китай.

Статья 5.
Данное соглашение рассматривается обеими Сторонами как строго секретное.

Дополнительный особо секретный протокол

1. Договаривающиеся Стороны отказываются от экспансии Ацтекской цивилизации.
2. Касательно территории принадлежащих цивилизации Индия правительство Рима указало на свою заинтересованность в них. Малийская сторона ясно заявила о полной незаинтересованности в этих территориях. Касательно территории принадлежащих цивилизации Персия правительство Мали указало на свою заинтересованность в них. Римская сторона ясно заявила о полной незаинтересованности в этих территориях.
3. До захвата Индии и Персии Договаривающиеся Стороны подготавливают совместные партизанские рейды на территорию Китая.
4. После захвата Индии и Персии Договаривающиеся Стороны как можно скорее проводят совместную атаку Китая.

BuDDaH
24.03.2006, 17:00
:applau2:

Ах, какая бяка этот Китай!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. До захвата Индии и Персии Договаривающиеся Стороны подготавливают совместные партизанские рейды на территорию Китая.[/b]

Партизанство на территории врага называется диврсия :biglol:

Хотя партизансуий рейд звучит правильно. Ведь мы спасаем мир от злобных китацев.

Кот Бегемот
24.03.2006, 18:46
Никаких 50 ходов! Только до полного уничтожения Китая. :umnik:

С Китаем же о нестроительстве пирамид договариваться, как мне кажется, опасно. Они могут на это не пойти, но тем самым мы обнажим свои планы. А о нестроительстве ВБ - нельзя, потому что очень вероятно, что гасить их всё же придётся помогать.

А вообще - ещё одно неизвестное есть - надо разведать что же есть у Китая - мрамор или камни? Наверняка что-то должно быть.

BuDDaH
24.03.2006, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 24.03.2006 - 18:46) 88485</div>

Никаких 50 ходов! Только до полного уничтожения Китая. :umnik:

С Китаем же о нестроительстве пирамид договариваться, как мне кажется, опасно. Они могут на это не пойти, но тем самым мы обнажим свои планы. А о нестроительстве ВБ - нельзя, потому что очень вероятно, что гасить их всё же придётся помогать.
[/b]

Тогда уже сейчас можно договариваться с Римом и требовать от них, настойчиво, очень настойчиво, скорейшего подготовки диверсионного отряда. Нужны засадники и побольше!

beholder
24.03.2006, 19:58
Предлагаю взять проект договора Али Гарха за основу, поправить сроки, включить статью про обмен науками и предоставить Сенату.

BuDDaH
24.03.2006, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 24.03.2006 - 19:58) 88492</div>

Предлагаю взять проект договора Али Гарха за основу, поправить сроки, включить статью про обмен науками и предоставить Сенату.
[/b]

Согласен.

Китай надо дрибить ( (с) Кот Бегемот :worthy: ), т.е. привести туда тройку диверсанотов и не давать китайцам сторить чудеса, занимаясь гоп-стопом на китайской территории. Если после рабочего мы построим казармы и трех застрльщиков (Это около восьми ходов, учитывая, что рабочий бросится строить шахты., то через 40 ходов от этого момента наши диверсанты пешком дойдут до Китая. Что может Китай за 40 ходов сделать? (Самому страшно подумать.)

Рим предлагает вести туда застрельщиков, чтоб они встретились сразу с чокону и прочими средневековыми уродами. Нам это нудо7 Думать нам осталось 1 ход, пока рабочий не построится. Я в целом за. Нагрузить Рим задачей уже через 16 ходов от этого момента напаравить диверсантов в Китай. Если для них это невозможно, то хотябы узнать, когда можно ждать от них помощи.

Sleep
25.03.2006, 06:42
Как я понял мы договариваемся с Китаем а потом их кидаем. Хм...а не кинет ли нас Рим. Настрогаем застрельщиков, пошлем к китайцам, а Рим будет сидеть в уголке и посмееваться. Тем самым Сенаторы стравят нас с китайцами а сами спокойно развиваться. Как вам такой сценарий развития?

Кот Бегемот
25.03.2006, 06:54
Не... С Китаем не договариваемся.... Сегодня вдвоём с Воксом утюжили китайца-бихолдера.... Часов 7.... Только вот-вот "победили".... Это ещё у него лошадей не было.

Рим не отсидится.... Ему первому карты открывать, в любом случае...

Bair
25.03.2006, 07:54
Мы на пороге очень серьезного шага, господа монархисты...

"...Если после рабочего мы построим казармы и трех застрльщиков (Это около восьми ходов, учитывая, что рабочий бросится строить шахты., то через 40 ходов от этого момента наши диверсанты пешком дойдут до Китая. Что может Китай за 40 ходов сделать? (Самому страшно подумать.)..."

Мои мысли:
Если сы пойдем по такому пути - считай вся экономика на оборонку... идти до китая зестрельщиками надо через персов, а они скорее всего 2-й город рядом с морем поставили - нужны будут открытые границы... идти долго, а звери, а варвары - лечится придется...
Допустим дойдем, как китай увидит ес-но сразу поймет в чем дело - думаю мало что успеем разрушить, ПАР сразу построят что- нибудь покрепче наших... по науке они далеко уйдут пока мы до них доберемся!...
они скоро техами начнут менятся со всеми, видимо будут монополистами в этом, и к нам наверняка обратятся с предложением, и к риму... если дружно откажем опять подозрение... а ведь велико будет искушение поменятся техами!...

Такие же проблемы у Рима, а может вообще - он нас кинет! ...

Испортим отношения с Пар! Как еще персов пройдем - неизвестно! может придется войну объявлять!...
А сколько мы потеряем щитов? а главное времени?!... и скорее всего мы их только попугаем и все!... А ЧТО ПОСЛЕ?...

Мои предложения:
1) вообще отказаться от договора
2) подписать, но не отправлять туда ни кого! Кидалово чистой воду получается :) по истечении скольких-то ходов сказать: а)не пустили персы, б) сьели животные, в) убили варвары г) стоят лечатся короче тянуть резину... а там и 50 ходов договора пройдут...
3) подписать и отправить отдного... может дойдет!? если все по плану у рима будет и они приведут свой стек. наш ответ как в п.2
4) подписать договор, никого не отправлять и поставить в известность Пар!... Предать Рим :).... пусть ПАР готовится к нападению...
вообще-то из 4 пункта можно и дальше развить: отправить все-таки стек и внезапно так сказать напасть на китай, но чуть попозже! ... :) или.... :)

Непосредственно разговоры-переговоры ведутся только несколькими членами монархии, и они конечно более тонко чуствуют ситуацию...

Сам ни к какому пунтку по не склоняюсь. Но уверенно за то чтобы не отправлять никого туда или может 1 юнита и там по ситуации

beholder
25.03.2006, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 25.03.2006 - 07:54) 88551</div>

Мы на пороге очень серьезного шага, господа монархисты...

***

Непосредственно разговоры-переговоры ведутся только несколькими членами монархии, и они конечно более тонко чуствуют ситуацию...

Сам ни к какому пунтку по не склоняюсь. Но уверенно за то чтобы не отправлять никого туда или может 1 юнита и там по ситуации
[/b]

Никого мы прям щя туда не пошлем!
Одни впрягаться не бум!
Тем более экономику ради этого разворачивать!
У Рима железа нет, так что ихний стек будет не скоро, а пара воинов не спасет....
Договор нужен! Вон КБ с Воксом меня напару мочили всю ночь!
Только в ХХ "победили"...
и в том же ХХ веке лучшим воином у них был Кавалерист(у мали)!
(а сенатских кавалеристов я так и не увидел!)(вывод экономику подорвали!)
Так что Китайцами, я боле-мене успешно отбивался от 3-их, они еще и Монти-редиску постоянно подключали. И по наукам не отставал, даже наоборот! И чуд успел налепить(без камней и мрамора)!
И КБ чуть не прибил, (2 раза отпускал, а то б игра закончилась....)(первый раз просто повезло, рядом мы были, а его сразу нашел)
Чокону прелесть конечно, но с ним можно бороться!!!
Прокачка на лучников и строить не только ближний бой! У лощадок к первым ударам вообще иммунитет!
Так что если б они напару не играли, я победил бы!

Надо договориться, развиться(совместными усилиями быстрее), и мочить!
А воевать через персов-индусов глупость!
Можно морем войска переправлять для диверсий...
А бить, так уж навеняка!

Вот все это и надо прописать в договоре!
И не благородные вы какие-то! :shock:
Кидать-кидать.... Не по нашему это!

Кот Бегемот
25.03.2006, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 25.03.2006 - 07:54) 88551</div>

Допустим дойдем, как китай увидит ес-но сразу поймет в чем дело [/b]

Я думаю, что он уже сейчас вполне понимает - куды дело идёт.


<div class='quotetop'>Цитата</div>

Мои предложения:
1) вообще отказаться от договора
[/b]

Объясню, почему всё-таки я склонился к подписанию договора именно сейчас. Исходя из нашего выбранного пути развития, есть 2 варианта.

1) Мы не успеваем построить Пирамиды. На мой взгляд, обогнать нас под силу только Китаю. Соответственно, Китай получает сильный пинок для развития и мочить его вдвоём всё равно придётся.

2) Мы успеваем построить Прамиды (и, возможно, стоунхендж). Тогда уже у нас есть хороший шанс вырваться вперёд в развитии. Но тогда, соответственно, косо смотреть будут уже на нас. А так - у нас договор. Причём не на 50 ходов, а бессрочный. По крайней мере, вдвоём мочить нас не будут. Только так - иначе в нём действительно нет смысла. И пусть попробуют его нарушить.

Естественно, полностью переориентировать экономику на военные рельсы сейчас мы однозначно не будем. По крайней мере, пирамиды достроим. Тут ведь дело ещё и в том, что у Рима гораздо больший резон для того, чтобы убрать с дороги Китай. Ибо если мы теоретически с поднебесной хоть как-то сможем потягаться, то Риму однозначно нужна экспансия.

beholder
25.03.2006, 14:54
Еще вопрос!
Как мы поделим шкуру неубитого Китая?

Потом выгоден ли нам мараторий на ведение боевых действий после победы? и если да, то на сколько ходов?

Кот Бегемот
25.03.2006, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.03.2006 - 14:54) 88576</div>

Еще вопрос!
Как мы поделим шкуру неубитого Китая?
[/b]

Надеюсь, что по-братски. Мораторий - не знаю. Сейчас сложно сказать. Теоретически, скорее всего нам будет выгодно вообще как можно больше мира. А как выйдет на практике - неизвестно.

Saiph
25.03.2006, 15:50
Я тоже склоняюсь к тому, что договор нужен! Включить в него пункт о том, что нельзя меняться науками с Китаем и вперед грабить. Тройка засадников и какой-нить римский хлам (пусть хотя бы топорщики) должны сделать дело пока Китай идет по относительно мирной верхней ветке. А кидать давайте не будем никого, по мне лучше проиграть красиво, чем выиграть подло. А после того как выведем Китай из игры, уже мы будем фаворитами, против нашей финансовости Риму не сделать ничего.

Sleep
25.03.2006, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Saiph * 25.03.2006 - 15:50) 88582</div>

... А кидать давайте не будем никого, по мне лучше проиграть красиво, чем выиграть подло. А после того как выведем Китай из игры, уже мы будем фаворитами, против нашей финансовости Риму не сделать ничего.
[/b]
Полностью согласен. Дата, Подпись :yes:


Насчет китайцев - очень сильная нация...последнее время играю либо китайцами либо мали либо римом.
Впечатления - китайцы наиболее сильная раса, если успеть развиться до чеконушек. После них мне было уже не интересно играть, все равно выигрывал.(мультик, принц, маленький,нормальная, против меня - один чел + 10 компов)
Мали - хороши до средневековья.....дальше как то туго было....частенько проигрывал(условия те же)(может духовностью полностью не пользовался)
Рим - тут кроме ранней экспансии вообще делать нефиг. Преторианцы так себе, секирщики их рвуть за так. (а мож противник у меня был не очень силен)

Sleep
26.03.2006, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(Saiph * 25.03.2006 - 15:50) 88582</div>

...А после того как выведем Китай из игры, уже мы будем фаворитами, против нашей финансовости Риму не сделать ничего.
[/b]

Кстати...как думаешь Рим это понимает?

beholder
26.03.2006, 10:22
Наверняка понимает, но из 2 зол выбирает меньшее...

Sleep
26.03.2006, 11:57
Тоже верно :huh1:

Saiph
26.03.2006, 15:00
Мне кажеться, что Рим расчитывает на то, что ко времени разборки с нами у них будет больше городов и расходы на них будут не очень велики (организованность + суды + запретные дворцы + гос. собственность). У нас же городов будет меньше, но качество их будет лучше, мой опыт игры показывает что финансовость дает примерно +1/5 монет. Но до этого всего еще очень далеко и много "но" должно сбыться прежде чем это настанет, так что давайте жить сегодняшним днем.

BuDDaH
27.03.2006, 09:26
Помимо запрета обмена науками с Китаем в договоре можно договориться относительно изучения определенных наук. Пока один рвется к алфавиту, другой учит другие техи. Когда изучается алфавит, происходит обмен. Причем науки не дублируются.

Bair
27.03.2006, 09:50
Бехолдер:
"Никого мы прям щя туда не пошлем!
Одни впрягаться не бум!
....
Надо договориться, развиться(совместными усилиями быстрее), и мочить!
...
Вот все это и надо прописать в договоре!
И не благородные вы какие-то!
Кидать-кидать.... Не по нашему это!"

Значится непосредственно боевые д-вия будут апосля...после того как рим найдет железо и построит преторианцев...

Сила этого договора в развитии наших наций!... вообще эта перспектива больше всего по душе...
мы, т.е., не АИ, можем хоть сейчас меняться техами да?! и без алфавита?..
Если так, то как можно быстрее данный пункт надо бы согласовать и подписать! Так мы точно Китай оставим позади!...
Может вообще, сначала договор о научном сотрудничестве заключить? заодно проверим чистоту помыслов Сената? :)... а развитие как попрет.. :)

По-поводу "кидать" - это лишь абстрактные предложения-предположения... думаю нужно рассмотреть все варианты... :) в том числе и плохие,... и варианты д-вий наших "друзей"
Где гарантия что СЕН и ПАР не заключили свой договор!?... мы отправим несколько своих на китай, а стек римских преторов припрется к нашему юж. городу...

Кот Бегемот:
"...
По крайней мере, вдвоём мочить нас не будут. Только так - иначе в нём действительно нет смысла. И пусть попробуют его нарушить."

Если есть такая уверенность - хорошо!
Вообщем-то договор должен уменьшить вероятность антималийского сговора... это большой плюс

Какие у вас предположения?:
Как скоро договор будет подписан? войдет в активную фазу военных действий?
насколько Рим доверяет нам? т.е неотступится ли они ВООБЩЕ? или в случае каких нибудь внешних факторов (допустим китай может задарить теху, религия одна, внезапная война с другими цивами... да мало ли чего произойдет)?

Может обдумаем вариант с научным сотрудничесвом?... от этого только выгода!... :)

beholder
27.03.2006, 10:51
Свежие новости из переговорной, отпарвил им проект Али, почти без изменений...

Вот выдержки:
[26.03.2006 22:57:36] beholder:
готовим предложения, ждем ваши

[26.03.2006 22:58:48] White Hawk:
Чё наши? Мы пока своё сказали!
Единственно, что без военного взаимодействия мы на обмен исогласованное изучение наук не согласны!

[26.03.2006 22:59:10] White Hawk:
Всё одним соглашением должно идти

***

[26.03.2006 23:03:59] White Hawk:
Не спорю - я про то говорю, что подпишем "о намерениях" сейчас, а начнём с того, чего доступно

***

26.03.2006 23:06:48] White Hawk:
А про стратегию...
Это наверное ходов через 10-15 ясно будет!
Там к нам китайский дуболом прёт - скоро вашего скаута встретит! ВОзможны провокации - поэтому посмотреть будем

[26.03.2006 23:07:03] beholder:
вот например вы гостя пропустите?
своим воином грабить будете или будете нас ждать еще ходов 30?

[26.03.2006 23:07:35] White Hawk:
Главное сейчас для нас (Сената) - услышать ваши конкретные предложения/замечания

[26.03.2006 23:07:46] beholder:
они нас не трогают :-)

***

[26.03.2006 23:38:48] White Hawk:
В курсе все, кто регулярно посещает бункер - Я, Виго, Обормот, Вокс, Джей, Мшл, Термитник...
А чё ловить?
Я ненадолго отключался...

***

[26.03.2006 23:42:19] White Hawk:
Ловлю! (поймал) Сегодя представлю на Сенат, завтра ждите ответ!
>это все предварительно...
это понятно

***

[26.03.2006 23:52:55] White Hawk:
Кстати, тексту лучше в RTF хранить - и совместимость больше, и вирусов меньше!
А насчёт соглашения (мы это учтём в ответе) ИМХО надо уточнить о недопустимости взамной агрессии!

***

[26.03.2006 23:56:01] beholder:
ну так какие мысли

[26.03.2006 23:56:49] White Hawk:
Окромя того что написал чуть выше вроде всё правильно! Таперича представить надо Сенаторам

[26.03.2006 23:57:38] beholder:
Ок
правте и назад

BuDDaH
27.03.2006, 11:41
В проект договора включен пункт обмена науками? Распределение наук для последующего обмена?

beholder
27.03.2006, 11:58
решил не включать отдельным пунктом, т.к. есть статья о сотрудничестве!

Статья 1.
Договаривающиеся Стороны обязуются взаимно информировать друг друга относительно деятельности китайской цивилизации, консультироваться по вопросу о принятии необходимых оборонительных мер и поддерживать тесное сотрудничество в деле осуществления этих мер.

BuDDaH
27.03.2006, 12:04
А они могут позвать американских юристов и зажопиться, с пеной у рата доказывая, что ни о каком сотрудничестве по наукам не говорилось, поэтому не обязаны...Другое дело, еслы ты им доверяешь настолько, что можешь договориваться такими неконкретными формуливровками. Нужно хотя бы устно обговорить, что подразумевается под сотрудничеством, чтобы потом было чем аргументировать.

beholder
27.03.2006, 12:08
щяс с общими положениями определимся, и займемся деталями, чтоб было от чего плясать...
там и про дележ еще надо добавить.
просто на обмен науками они не согласны, выше про это было...

а ты не веришь что сотрудничество им выгодно? и они его саботировать будут!
думаешь единственная цель втянуть нас в войну? (ну не без этого конечно)

BuDDaH
27.03.2006, 12:13
Ну слава <strike>богу</strike> Коту Бегемоту! :worthy: Успокоил. Я уж думал этим соглашением хотели ограничиться... :huh1:

Sunny
27.03.2006, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Saiph * 25.03.2006 - 16:50) 88582</div>

Я тоже склоняюсь к тому, что договор нужен! Включить в него пункт о том, что нельзя меняться науками с Китаем и вперед грабить. Тройка засадников и какой-нить римский хлам (пусть хотя бы топорщики) должны сделать дело пока Китай идет по относительно мирной верхней ветке. А кидать давайте не будем никого, по мне лучше проиграть красиво, чем выиграть подло. А после того как выведем Китай из игры, уже мы будем фаворитами, против нашей финансовости Риму не сделать ничего.
[/b]
Поддерживаю
Двумя руками

BuDDaH
28.03.2006, 08:56
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 27.03.2006 - 12:08) 88811</div>

а ты не веришь что сотрудничество им выгодно? и они его саботировать будут!
думаешь единственная цель втянуть нас в войну? (ну не без этого конечно)
[/b]

Их цель - уничтожить Китай так, чтобы мы сделали бОльшую часть работы. У нас цель аналогичная. Пока складывается такая картина: поначалу наши юниты будут диверсанить в Китае и сдерживать его развитие на благо Риму. В конце концов все наши диверсанты сдохнут. В это время Рим спокойно не спеша приберет к рукам Индию, не забывая строить библиотеки и прочие улучшения вместо того, чтобы помочь в разграблении Китая. Будет справедливо, если Рим приведет в Китай двух преторианцев (против наших трех засадников) или одного (против наших двух засадников) для совместного и более эффективного геморроя для Китая. Делать это надо как можно быстрее, пока есть преимущество в военных технологиях. Плотом будет поздно. Первейшим делом лишить Китай железа, если будет.

beholder
28.03.2006, 11:28
На мой вопрос:
>> так вы будете их грабить или потом?

Ястреб ответил:
>> А его ждать то? Лучше мы вам часть трофеев перешлём, чем Китаю дать спокойно развиваться

Предлагаю в качестве жеста доброй воли и согласно статье 1 неподписанного соглашения предоставить Сенату данные аэрофотосъёмки Пекина и окрестностей.

BuDDaH
28.03.2006, 11:33
Поддерживаю! :applau2: Кто-то должен сделать первый балгородный жест :.V.: Только не делай это с радостью и охотно. Поторогуйся немного, потом отдай за так, как бы потому что нечего с вас, господа сенаторы взять. Пусть Рим не думает, что нам милость оказывает.

Кот Бегемот
28.03.2006, 12:18
Редиски они... Не верят. Я им уже говорил, что они там к персам не пройдут. Но, вот, аэрофотосъёмку им подавай. :huh1: Да, ради бога. Нам что, жалко? :whistle:

Bair
28.03.2006, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.03.2006 - 11:18) 89083</div>

Редиски они... Не верят. Я им уже говорил, что они там к персам не пройдут. Но, вот, аэрофотосъёмку им подавай. :huh1: Да, ради бога. Нам что, жалко? :whistle:
[/b]
и что... прям так... за бесплатно?!...
мы значит... рискуя жизнями эту самую аэрофотосьему делали... вы вспомните - мы ведь даже потеряли воина "подранок" (хоть и на юге) ... а они тем временем науку учили, строили и коньячок у себя в Риме попивали :) ...

может... хоть карту своей территори зададуть... :)
ну да ладно с ними... в целях установления дружеских отношений... :)
Как решит Царь!

beholder
28.03.2006, 12:33
чтото Ястреб меня расстраивает...
чувствуеться влияние Одессы, я ему все меньше верю...

>> А! Так вы время то не теряйте! На идти то ближе - вы тоже прям щас выдвигайтесь! Мы то легионеров под лесников качать будем - чтоб быстро-быстро по лесу добежали!

думаю больше одного, лука без договора строить не надо...
вечером пошлю им картинку и баста, будем ждать и проводить свою политику...

BuDDaH
28.03.2006, 12:42
Ответ от сената по проекту договора будет завтара днем или вечером. Нужно сразу подготовить конкретные соглашения по количетсву войск в диверсионных отрядах. Сроки вывода войск в Китай и санкции при разделе Китая, если какая-либо из сторон не успеет приветси диверсантов в установленный срок. Срок можно дать с припуском на форс-мажорные задержки по пути.

В обмен за карту Пекина можно получить разведданные, которые соберет воин по мере разкрабления Китая. До принятия конкретных соглашений одного диверсанта достаточно. Если Римляне идут грабить войном сейчас, то мы обязуемся привести больше диверсантов.

BuDDaH
30.03.2006, 16:26
По словам, ДжейКрикет. "Ответ Сената скоро, честно . Созревает и расцветает "

Marten
30.03.2006, 16:53
Ох что-то долго созревает. Как бы у них Раффлезия не выросла :no: , а то и росянка :nerves: .

beholder
30.03.2006, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.03.2006 - 16:26) 89657</div>

По словам, ДжейКрикет. "Ответ Сената скоро, честно . Созревает и расцветает "
[/b]

нашел кому верить!
Фантазии Мадам О всем известны!

BuDDaH
10.04.2006, 19:25
Сегодня разговаривал с Витаном.
Кто не хочет читать все, говорю кратко.
Полнзного удалос выяснить мало. Но Витан сказал, что Китай серьезно рассчитывает на оракула. Война между нами не очень-то их расстроила. Контакт с ацтеками, по его словам, это вопрос времени. Ждет усталости войны у нас. Мистицизм за мир брать не собирается.


ICQ History Log For:
215872309 BuDDaH
Started on Mon Apr 10 17:20:58 2006
--------------------------------------
BuDDaH 10.04.20 13:28 Привет!

Witan 10.04.20 13:28 привет :)

BuDDaH 10.04.20 13:29 Ну что, вражина, базарить будем...:-/

BuDDaH 10.04.20 13:29 ;-):-)

Witan 10.04.20 13:29 ща на ход-то посмотрю....

BuDDaH 10.04.20 13:30 Хорошо.

Witan 10.04.20 13:30 скока у нас военных конфликтов

BuDDaH 10.04.20 13:30 1 инцидент на малийской границеO-) С погибшими с
китайской стороны ]:->

BuDDaH 10.04.20 13:34 Тут просто хотелось извиниться. Мы вас
предупреждали. Но нрав у царя жестокий и буйный.
Видать, водовки перепил. Вот и хлопнул вашего
скаута. Не понравилось ему, что кто-то не по его
воле поступает. Вот и творит чаво бес на ухо
нашепчет.

Witan 10.04.20 13:37 ну извиняться принято за нарушение чего-то.
я так понимаю вы, кроме наших взаимоотношений
(весьма условных) таким актом ничего более не
испортили

Witan 10.04.20 13:38 за сим... если это такое быстрое предложение о
мире, то тут уж одних слов маловато будет...

BuDDaH 10.04.20 13:40 Ну вот это и обидно. На мир теперь надеяться не
приходится. Как я ни старался выстроить мирную
политику по отношению к Китаю, не получилось.
Теперь придется воевать. Скаута жалко? Я помню,
когда одного нашего война волки съели...Ох и
жалко было подранка. До сих пор чтим первого
падшего в боях малийца...:-(

BuDDaH 10.04.20 13:42 Тепреь я боюсь, что вы начнете с Римом
сговариваться против нас. Наверняка, уже проекты
антималийских пактов готорвите. А до этого так
все хорошо было...Блин, ведь можно было решить
все мирно...без убийства скаута. Это меня в инете
на выходных не было. Я бы этого не допустил.

Witan 10.04.20 13:42 скаута? а че его жалеть то? он со своей миссией
не справился.
или может вообще перевыполнил поручение? поживем
- увидим. может мы преувеличивали значение
усталости от войны, может вы недооценивали

BuDDaH 10.04.20 13:44 Да, в этом все и дело. Как акции на бирже, кто-то
думает, что дорого продал, а кто-то думает, что
дешево купил.

BuDDaH 10.04.20 13:48 Что вы хотите за мир?

Witan 10.04.20 13:51 м.. прямой вопрос, но пока преждевременный
я могу говорить сейчас только от своего имени

BuDDaH 10.04.20 13:51 Хорошо. Я ведь тоже пока от своего.

Witan 10.04.20 13:51 на форуме такой вопрос не задавался, мы до
последнего расчитывали на благоразумие

BuDDaH 10.04.20 13:52 Я тоже.:-(

BuDDaH 10.04.20 13:53 Ну так что, по-твоему, надо сделать для этого?

Witan 10.04.20 13:54 компенсация отложенного контакта с Ацтеками

Witan 10.04.20 13:55 не для кого не секрте, что контакт - вопрос
времени

BuDDaH 10.04.20 13:55 Наука? Какая?

Witan 10.04.20 13:57 чуть позже - я загляну в сейв

BuDDaH 10.04.20 13:58 ОК

BuDDaH 10.04.20 14:04 Вот ты все за демократию в команде ратуешь, а она
вредит! И в этот раз навредила, и до этого пару
раз царь был прав, а поддавался мнению толпы.

Witan 10.04.20 14:07 я за демократию, как единственный вариант игры,
интересный большинству

Witan 10.04.20 14:07 мож это и крамольные мыслишки, но я играю ради
удовольствия

Witan 10.04.20 14:08 а победы - вторичны

Witan 10.04.20 14:08 можешь не поверить, но самая любимая и
запомнившаяся игра

Witan 10.04.20 14:08 это пролет в РГ-4 (турниры в 3-ке под РАРом) на
Сиде

Witan 10.04.20 14:09 такой классной игры у меня еще не было!!!

Witan 10.04.20 14:13 ну єто мможно по Ф4 посмотреть

BuDDaH 10.04.20 14:14 Не знал. :-<

Witan 10.04.20 14:14 так что пугать просто так никто не пугал, границы
то с ними мы давно уж открыли

BuDDaH 10.04.20 14:14 С Римом против нас будете договариваться?

Witan 10.04.20 14:15 такую информацию я не не вправе открыват -
конфидициально

BuDDaH 10.04.20 14:15 Понимаю

Witan 10.04.20 14:15 скажу только, что в целом по игре мы настроены
миролюбиво

Witan 10.04.20 14:15 были...

Witan 10.04.20 14:16 по обмену предлагаю сделать 1-й шаг вам

BuDDaH 10.04.20 14:16 Ну другого никто от вас не ждал. Ровно как
ниникто миролюбия не ждет от Рима.

BuDDaH 10.04.20 14:17 Так, что за первый шаг? Какой обмен? Мир что ли?

Witan 10.04.20 14:17 потому как опыт прошлых "переговоров" говорит о
м... трудностях найти взаимопонимание

Witan 10.04.20 14:17 что вы согласны, именно СОГЛАСНЫ предложить за
мир

Witan 10.04.20 14:18 нам спешить с перемирием не так нужно как вам,
глядишь, после контакта с Ацтеками нам ваши науки
вовсе не понадобятся... а усталость работает
против вас

BuDDaH 10.04.20 14:19 Опять же я говорю за себя. Мистицизма вам за
глаза хватит. Но боюсь, наша воинствующая челядь
царя на дыбу затащит за такое решение.

Witan 10.04.20 14:22 Мистицизм... весьма похвальна твоя инициатива
примириться, но это совсем не серьезно

Witan 10.04.20 14:23 наука 1-го уровня, доступная у 4-х соперников

BuDDaH 10.04.20 14:24 Мы уже ставки делаем, кто первым оракула посроит.
Я поставил на Китай. Так у вас шансов будет
больше сделать так, чтоб я выиграл. Там прямая
дорога на духовенство и вожделенный оракул.

BuDDaH 10.04.20 14:25 Мистицизм вам нужен. Как ни крутитесь. И чем
дешевле, тем лучше.

Witan 10.04.20 14:40 :-) мы весьма расчетливо относимся к
строительству Оракула

Witan 10.04.20 14:41 но Мистицизм - абсолютно доступная, а потому не
актуальеая для обмена наука

BuDDaH 10.04.20 14:44 Что-то не видно. Вы меня так без чести оставите.
Я на вас честь свою поставил. Больше нам,
собственно, нечего предложить. Все сотящее у вас
уже есть.

Witan 10.04.20 14:45 ну, на измену подсаживать... это ваш любимый
дипломатический приемчик (командный). ничего
личного!

BuDDaH 10.04.20 14:46 Не понял.

BuDDaH 10.04.20 14:46 Где подсаживаю?

Witan 10.04.20 14:46 я не говорю о том, что вы можете предложить прямо
сейчас

Witan 10.04.20 14:46 потому как мир прямо сейчас даже вам не нужен

BuDDaH 10.04.20 14:46 А ! В смысле я изменяю

Witan 10.04.20 14:47 речь идет о сколько-нибудь ближайшей
перспективе...

Witan 10.04.20 14:47 Вы меня так без чести оставите.

Witan 10.04.20 14:47 - это по игре? ну... братцы, береги честь с
молоду! (с)

BuDDaH 10.04.20 14:48 Ну это как тебе кажется. Все мы изменяем
понемногу, когда вступаем в сношения
дипломатические. Про честь это я шучу так. Ничего
серьезного.

BuDDaH 10.04.20 14:49 Ну беречь честь хорошо! А представь, если их 2
будет. Две чести! Одну бережешь, другую, честно
выигранную в тотализатаре продаешь. ;-)

BuDDaH 10.04.20 14:49 Так, к нашим баранам. Вы, верно, духовенство от
нас хотите?

Witan 10.04.20 14:50 повторюсь, даже я лично пока не готов сказать,
что наука Х решит проблему на 100%

Witan 10.04.20 14:51 нужно подумать, посоветоваться

Witan 10.04.20 14:52 ежели с вашей стороны есть желание ускорить
миротворческий процесс, предлагаю предлагать на
наш выбор варианты

Witan 10.04.20 14:52 даже с этической стороны это будет правильно,
вспомни наши переговоры касаемо пакта о
ненападении

Witan 10.04.20 14:53 вы собрали до кучи наши пожелания и вежливо
отказались

Anger
12.04.2006, 11:38
http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...%E2%EE%E9%ED%FB (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3334&hl=%F3%F1%F2%E0%EB%EE%F1%F2%FC+%EE%F2+%E2%EE%E9%ED%FB)
Думаю, полицейское государство поможет нам испытывать меньшую усталость, чем китайцы. Это раз.
Незыбавайте, что у нас будут три халявные рожи от Представительства, а это 300 очков усталости от войны. Это два.
Обломавшись хотя бы раз на нашем застрельщике, китайцы в итоге получат больше усталости от войны. Это три. А если он еще и серебрянную шахту порушит! Эх жалко одного только послали! :box:

Царь-батюшка все правильно сделал. А китайцы еще к нам на коленях приползут. :worthy:

(добавлено)
А если рим еще объявит войну китаю, то совокупный прирост усталости от войны у всех будет одинаковым!

BuDDaH
12.04.2006, 11:48
Горе побежденным. Будут простиь дань взять за мир. А мы им фигушки....А глаза добрые-добрые. Никто даже не сомневается в правильности решения мудрго монраха. Они еще даосизм откроют и пацифизм примут. Явно после алфавита по верху пошли.