PDA

Просмотр полной версии : Парламент и журналисты



Пет
01.03.2006, 03:49
Господа Парламентёры, какие вопросы вашей деятельности НЕ стоит освещать журналистам?

Возможный предстоящий материал для публикации: споры с судьёй по вопросам членства, выборы спикеров/президентов/других лиц, споры вокруг легитимности Конституции...

Мы, журналисты, собираемся говорить миру о договорах, которые заключают те или иные страны. Договоры, конечно, могут содержать секретные сведения (журналисты будут молчать). Поэтому, просьба - указывайте нам на секретность отдельных положений ваших договорённостей.

Другие вопросы, связанные с нашей деятельностью, также ставьте здесь. :yes:

Canis Sapiens
01.03.2006, 09:53
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 1.03.2006 - 02:49) 82424</div>

споры вокруг легитимности Конституции...
[/b]
Конституция легитимна.Освещение других позиций неприемлемо.

General
01.03.2006, 10:42
Название печатного органа вырисовывается так: "Тога, лилия и ..."
Где вместо многоточия следует поставить какой-то символ парламента.
Пока что вчера ночью ничего лучше портфеля не придумал. Устроит название "Тога, лилия и портфель"?

Poops
01.03.2006, 11:22
Назовите "Вестник Думы" Скучно и по делу :)

Как муж журналистки: освещайте что угодно. Как Лёвыч с Канисом переругались, как Витан все выходные отсутствовал... Не пишите только о той информации, где прямо будет указано "Не для распространения"

Гость
01.03.2006, 11:28
"Не для печати", видимо

Poops
01.03.2006, 11:37
Да хоть "Top secret", лишь бы не проговорились.

Пет
01.03.2006, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Конституция легитимна.Освещение других позиций неприемлемо.[/b]
Эту позицию мы обязательно осветим ;)

Генерал, может "Тога, лилия и мандат?" :D В парламентах мандаты ведь :)

Poops
01.03.2006, 13:25
Можно и "...мандат". Вы еще "На боевом посту" газетку назовите ;)

General
01.03.2006, 14:11
В принципе, можно. Если дргуих предложений не поступит, так и назовём.
Газета-то будет одна - вот её название и должно представлять все формы правления.

Гость
01.03.2006, 14:28
угу
камень-ножницы-бумага

swan
01.03.2006, 17:08
Предлагаю назвать её "Вестник Демократии" - ведь демогеймс происходит от слов "Демократия" и "Игры"

General
01.03.2006, 23:55
Ну оно-то, конечно, так.
Но, пожалуй,
"Тога, лилия и конституция" будет лучше звучать. Как, утверждаем?

Poops
02.03.2006, 00:37
Нет, не звучит. Последнее слово слишком длинное, размер ломает
Может "Тога, Лилия и Основной закон"?

General
02.03.2006, 09:20
А, ну тогда вот как: "Тога, лилия и закон"

Poops
02.03.2006, 11:29
Нехай! :)
В конце концов, кто у нас журналисты? Хоть Daily mirror обзывайте, лишь бы писали интересно и информативно :)

General
03.03.2006, 10:32
Вы уже свой ход делали?
В первый номер газеты хотелось бы включить красочное описание окресностей столицы. О каких красотах природы Поднебесной можно поведать нашим читателям?

Poops
03.03.2006, 11:04
Про что НЕ говорим: про слонов в окрестностях.
Про что говорим: Китайская нация обрела себя на высоком берегу великой китайской реки Янцзы. В степях вокруг ветер колышет ковыль, в лесах на противоположном берегу реки поют птицы. Рай и благодать. Главная задача первого тысячелетия - не сдохнуть с голоду и научиться покорять природу как в физическом,Ю так и в духовном смысле. Чем, собственно, первые жители Пекина и занялись...

Dr Gobbels
03.03.2006, 11:08
ИМХО, вообще ресурсов не упоминать. Чем ближе к варианту Poopsа, тем лучше.

liar
03.03.2006, 19:51
Согласен! с Poops&#39;om :)

ЮСИК
03.03.2006, 20:23
Эх вы, парламентёры... (бравый казак-ЮСИК небрежно поправляет фуражку нагайкой).

Надо побольше написать про устои. Про то как сушить порох, про правила заготовки дров на зиму, домохозяйкам дать рецепты приготовление солёностей и варенья. Пусть девочки по макраме будут учиться вязать варежки, а мальчики изучают матчасть иноверцев и правила маскировки в пустынях и ледовитом окияне. Враг рядом. А вы форпост цивилизации. Пресса должна воспитывать в каждом гражданине патриота. Война не за горами.

На последней полосе газеты можно дать пару кроссвордиков на общественно-политическую тематику.

Poops
03.03.2006, 23:44
ЮСИК, извини, но у меня жена - журналист и вып.ред одной из центральных газет. Я эти кроссвордики... каждую неделю.... ПРОВЕРЯЮ!!! НА ВШИВОСТЬ!!! Надоело :(
И потом. Газета внешняя ;) Нам товар лицом представлять надо

Canis Sapiens
04.03.2006, 00:02
Хорошо.Вот к публикации.
http://alexeyk1.narod.ru/scool/urok_2.htm

ЮСИК
04.03.2006, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 3.03.2006 - 23:44) 83680</div>

ЮСИК, извини, но у меня жена - журналист и вып.ред одной из центральных газет. Я эти кроссвордики... каждую неделю.... ПРОВЕРЯЮ!!! НА ВШИВОСТЬ!!! Надоело :(
И потом. Газета внешняя ;) Нам товар лицом представлять надо
[/b]
Согласен. Моей жене повезло меньше, потому как её мужа угораздило стать главным редактором. Прежде чем порекомендовать новую машину врагам, сначала катаю жену.

<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 4.03.2006 - 00:02) 83685</div>

Хорошо.Вот к публикации.
http://alexeyk1.narod.ru/scool/urok_2.htm
[/b]
Нет-нет. Народ нас не поймёт. Надо в первом номере дать алфавит, затем азбуку, потом счёт. А только потом доброволить на первый урок (http://alexeyk1.narod.ru/scool/urok_1.htm)

General
04.03.2006, 11:18
Результаты голосования по должностным лицам не являются секреной информацией?

Poops
04.03.2006, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Результаты голосования по должностным лицам не являются секреной информацией?[/b]
Нет, конечно :)
Можешь даже написать о "трениях между ВС и Спикером", что конечно же привело к ТОРЖЕСТВУ ПАРЛАМЕНТАРИЗМА!

to Canis & liar: это обычное передергивание фактов, встречающееся в газетах, не возмущайтесь, дайте постебаться

liar
04.03.2006, 18:17
Да я не против, только вот будет ли это кому ни будь интересно???

HITROLISK
04.03.2006, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только вот будет ли это кому ни будь интересно???[/b]
Не знаю, будет ли интересно, но пока болше не о чем писать :) Отальное - секретная информация :)

Прошу серьёзно это не воспринимать :) :) :)

Пет
05.03.2006, 02:14
Будет интересно. :yes:
К тому же ты учитывай, что журналисты - народ такой... постарается подать интересно всё что угодно. :)

Poops
06.03.2006, 01:22
Можете еще написать, как "лавровыми венками устилали вход Динамика в здание Парламента"
:good: :.V.:

General
07.03.2006, 21:01
Вот материалы газеты, которые относятся к Парламенту:

Интервью с Динамиком:

К. Что повлияло на решение привоединться к команде Парламента?
D. В Сенате уже по крайней мере 2 сильных игрока - Термитник с Обормотом; в Монархии уже есть царь, боюсь, мы с ним не поладим (возможно, ошибаюсь)

К. Что понравилось в остальных командах
D. К сожалению, снаружи одни танцы, все скрывается внутри бункеров
А так - В Сенате по крайней мере 3 приятных мне человека (не значит, что остальные неприятны) Термитник, Обормот и JCricket
Парламент наиболее дружествен. В Монархии - представитель связей с общественностью (Буддах) - интересно общается.

К. Каково ваше мнение относительно дальнейшего развития событий?
D. Судя по тому, с каким энтузиазмом люди приняли этот проект (не ожидал) - игра пойдет. ПОтом, главное, не трястись над каждым ходом. Лучше проиграть в 2-х играх и выиграть 3-ю, чем затянуть одну, чтобы никто не проиграл

К. Что бы вы хотели пожелать сообществу ISDG?
D. Продолжать с тем же энтузиазмом (конечно, это невозможно, но хотя бы подольше)

Голоса считают по весне.

Результаты голосования по должностям в Парламенте

Пост Президента получил, набрав подавляющее большинство голосов (82%), Witan
На выборах спикера победил liar, набрав 45% голосов, обойдя своего ближайшего конкурента Dr.Gobbel’a, набравшего 27% голосво избирателей.
Напряженными были выборы верховного судьи – два главных кандидата: Canis Sapiens и Levich шли вровень, по 45% голосов у каждого. Исход дела решил самоотвод Levicha и єтот ответсвенный пост был занят Canis Sapiens’ом

Вокруг света

Китайская нация обрела себя на высоком берегу великой китайской реки Янцзы. В степях вокруг ветер колышет ковыль, в лесах на противоположном берегу реки поют птицы. Рай и благодать. Главная задача первого тысячелетия - не сдохнуть с голоду и научиться покорять природу как в физическом, так и в духовном смысле. Чем, собственно, первые жители Пекина и занялись...

Dynamic
07.03.2006, 21:17
Так это только мы читаем, или для всех?

Гость
07.03.2006, 21:27
это для публичной выкладки в открытый миру форум

Witan
07.03.2006, 21:31
Можно еще добавить: заместителем президента был назначен Poops. Он имеет полно право на официальные заявления от имени команды.

А Динамик стал Почетным Гражданином Парламента. Что это значит? Читайте новую редакцию Конституции.

Dynamic
07.03.2006, 21:35
Ясно.
Кстати, Генерал был первым, кто узнал о моем намерении вступить в Парламент. Интервью я давал за день до заявки.

Canis Sapiens
08.03.2006, 00:48
Господа журналисты !
1. Прошу Вас перед публикацией проверить свои тексты хотя бы в Ворде на предмет разного рода ошибок.
2. Моё личное мнение:публикуйте,что хотите и не давайте это нам предварительно.На то Вы и свободная пресса.Кое-что мы запрещаем явно,кое-что запаролено в нашей папке,а остальное - вперёд и с песней !Мало того,Вы можете а) предвзято относится к кому бы то ни было,тогда этот кто-то может созвать пресс-конференцию и б) не обращать внимания на любые высказывания,кроме тех,где явно предписывается не публиковать секретные сведения,например на это моё.
3. Вы невнимательно читаете наш Бункер.Так как технически прекратить голосования нет возможности,они продолжаются до сих пор. :-)
Правильные результаты такие:Президент Витан 90%,по Спикеру Лиару было принято решение Парламента:в случае,если ни один из кандидантов не наберёт большинства голосов,считать победившим,набравшего большее количество голосов.По последнему голосованию было 44% на 33% Dr._Gobbels&#39;а.
По Верховному Судье выборов не было.Был консультативный опрос населения,по результатам которого Витан назначил Верховного Судью.На момент назначения у Каниса было 56%,у Лёвыча 33%.
Это если Вам сильно интересны проценты,а вообще есть ещё такое понятие,как кворум. :-)

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 7.03.2006 - 20:31) 84602</div>

Читайте новую редакцию Конституции.
[/b]
Пусть эти изменения и дополнения сперва проголосуют. :-)

Poops
08.03.2006, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Моё личное мнение:публикуйте,что хотите и не давайте это нам предварительно.На то Вы и свободная пресса.Кое-что мы запрещаем явно,кое-что запаролено в нашей папке,а остальное - вперёд и с песней !Мало того,Вы можете а) предвзято относится к кому бы то ни было,тогда этот кто-то может созвать пресс-конференцию и б) не обращать внимания на любые высказывания,кроме тех,где явно предписывается не публиковать секретные сведения,например на это моё.[/b]


КАТЕГОРИЧЕСКИ поддерживаю. Писать можно все, что не приведет к раскрытию игровой информации. А так, хоть интервью у отверженных, хоть что ;)

Dynamic
08.03.2006, 04:15
А вот я за то, чтобы нам предварительно показывали. Ну, и опечатки исправляли. В моем интервью есть "ПОтом".
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 8.03.2006 - 02:12) 84639</div>

КАТЕГОРИЧЕСКИ поддерживаю. Писать можно все, что не приведет к раскрытию игровой информации. А так, хоть интервью у отверженных, хоть что ;)
[/b]
Про отверженных это ты просто так сказал или нет? А то пока единственное интервью - мое...

Пет
08.03.2006, 05:56
Предварительно показывать будем. Какой-то материал может вскрыть ваши коварные :) планы - вдруг потом жалеть начнёте...

Dr Gobbels
08.03.2006, 12:04
Dinamic, gро отверженных - это не про тебя. Чуть раньше твоего появления прошли небольшие, но бурные дебаты о приёме в команду нескольких новых лиц - Pionerа, Watchera, Hitroliska, Nazgula и ещё кого-то (прошу прощения у тех, кого забыл) - что даже привело к возникновению инициативы о первой поправке в конституции и теме со скандальным заголовком - "Полномочия верховного судьи - много на себя берёт". Странно, кстати, что такими "жареными" вещами не заинтересовалась наша уважаемая четвёртая власть ;)

Levich
08.03.2006, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Странно, кстати, что такими "жареными" вещами не заинтересовалась наша уважаемая четвёртая власть[/b]
Им меньшая по счету власть запретила это к публикации :-)

Пет
08.03.2006, 16:39
Я ещё вернусь к этой теме... Вы ж нам поводов для новостей мало даёте пока... Поэтому мы и не тратим всё сразу ;)

Levich
08.03.2006, 18:07
Пет, ну так игра только началась.. Вот найдем в игре друг друга и новостей сразу куча появится, вот увидишь ;-)

Poops
09.03.2006, 00:04
Динамик, это я просто так. Знаю, на что падки "желтые листки" :)
У нас таких, слава Богу, пока нет

Пет
16.03.2006, 11:25
Начинаем встречать соседей? ;) Мы можем об этом писать?

Кстати, "ВГ" принимает статьи от команд "нутипанавозмезднойоснове". :) Также с радостью опубликуем рекламные объявления типа "Куплю початок кукурузы. Дорого" :bye:

Пет
19.03.2006, 13:32
Господа китайцы :bye: Во втором номере "ВГ" ожидается обширный материал о вас. Выкладываю сюда основные тезисы материалов про Парламент. Вдруг о чём-то вы не хотите сообщать.

Первая статья посвящена конституционным изменениям, которые у вас проводятся. Здесь говорится об отставке Витана, о его третьем указе, о истории начала реформирования Парламента (в том числе и про переход на систему голосов "аргументированное мнение - 1 голос, неаргументированное - полголоса"), о проекте изменений от Витана (в статье я называю их "тезисы Витана"). О проекте довольно подробно, я пишу и об образовании Администрации, и о министрах, и новых обязанностях и правах Президента.
Кроме того, я, конечно же, не мог пройти мимо обсуждений проекта. :)

Помимо этого, я осветил и выборы нового президента Китая. :bye:

Весь материал выкладывать не буду (и не просите :nono: )- иначе целая команда не ломанётся читать газету в первый же день. :harhar:

Бояться не стоит - во-первых, игровые процессы статьями абсолютно не затрагиваются; во-вторых, я и Генерал стремимся не допускать к печати секретные сведения - благо, опыт своих пбем-игр у нас имеется.

Ах-да! Про Вёсла и Лыжи можно писать? В частности, планирую написать, что вёсла собираются разместить в музее, что поступило предложение выдавать их Президенту при вступлении в должность. :)

swan
19.03.2006, 14:23
Про вёсла и лыжи писать не рекомендуется

Dynamic
19.03.2006, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 19.03.2006 - 15:23) 87153</div>

Про вёсла и лыжи писать не рекомендуется
[/b]
А что тут такого, простой обмен загадочными символами...

Poops
19.03.2006, 15:55
Пишите про весла. Только постебитесь качественно по их поводу ;)

Canis Sapiens
19.03.2006, 16:52
И не пишите,что их прислали !
Они наши искони !

HITROLISK
21.03.2006, 19:20
Кошмар!
Рекомендую вам написать про то безобразие, что сами и творите в приёмной Верховного Судьи.
Ну прям цирк :)
Зам президента в приёмной судьи обсуждает футбол с сотрудником "ВГ" :)

Куда только Canis Sapiens смотрит...
Но это не моя приёмная (у меня и нет :) ), так что дело его личное, кому что разрешать :)
Однако статейка из этого может получиться смешная :)

Canis Sapiens
21.03.2006, 21:16
Да пусть себе сидят !
Всё равно помещение пустует - судить нечего,так как все живут только по Конституции - вот и не толпится народ,обделённый правосудием.
Вообще,главное в правоприменительной деятельности - это профилактика преступлений !Вот,когда в РФ в судах главным событием станет футбол...
Статейку можно.Только это должна быть поучительная статейка. :yes:

Witan
12.04.2006, 20:16
Пет интересовался, дадим ли принтскрины последних ходов жизни скаута для публикации о Мали-Китайском конфликте?

liar
12.04.2006, 22:02
А что пускай берут там всё равно ни какой секретной информации, может сенаторы увидят какие зверства творили с нашим беззащитным скаутом, эти монархи, и против них настроются :)

Canis Sapiens
12.04.2006, 23:51
Моё мнение:да,если в тексте статьи будут прямые цитаты из переписки Бехолдера по этому вопросу.

Пет
13.04.2006, 03:19
А причём здесь Бехолдер? Что-то личное?

Witan
13.04.2006, 14:10
2 Пет: прочти, в теме Тактика моя переписка с ним приведена полностью