PDA

Просмотр полной версии : При запуске игра выдает XML Error



Ka3aK
28.02.2006, 16:32
Доброго времени суток всем!
В мире Цив я тотальный новичок, игра Цив4 стала первой игрой серии, с которой я познакомился. Приобрел безродную версию игры Civ4 Master of Dominion, пропатчил её до версии 1.52 и установил русификацию, которую взял на Вашем замечательном сайте (огромный респект и низкий поклон всем, причасиным к её созданию).
При запуске игры в ходе процесса InitXML (uncaced) выпадают множественные сообщения: XML Error Tag: UNIT_BRETAGNE_TABLEKNIGHT in Info class was incorrect. Current XML file is: Civilizations/CIV4CivilizationInfos.xml. Различаются они только текстом, выделенным красным. После того, как на каждое сообщение нажимаю ОК игра грузится и запускается, но я не уверен, что она работает корректно.
Поиск по форуму результатов не дал (хотя, допускаю, что плохо искал).
В связи с этим и делая скидку на мою нубайность прошу совета, как одолеть этот трабл. А может это такая специфика русификации и я зря беспокоюсь и беспокою Вас?
Заранее благодарен за помощь.

Гость
01.03.2006, 01:42
это специфика твоего дистрибутива игры
попробуй:
удалить русификатор
скачать наш англификатор
поставить англификатор
снова поставить русификатор

стоп!
а что такое Master of Dominion? это ж вроде мод
ну ладно, рискуешь максимум переустановкой цивы, пробуй как я сказал

Кот Бегемот
01.03.2006, 01:44
Это ж пиратская копия... :huh1:

Гость
01.03.2006, 01:46
а мне! не жаааалкоооо!!!

Кот Бегемот
01.03.2006, 01:56
:applau2: :applau2: :punk: :punk:
:russia:

MuXa
01.03.2006, 02:51
Я плакаль :w00t:

Ka3aK
01.03.2006, 11:00
Спасибо за совет, буду пробовать.

Sergey_VZ
07.03.2006, 09:23
А может кто знает, как вернуть игре нормальный вид ? Может поделится кто XML-ками от нормальной игры ?

Boris
07.03.2006, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А может кто знает, как вернуть игре нормальный вид ?[/b]
Самый быстрый и надёжный способ: переустановить игру.

Sergey_VZ
07.03.2006, 10:38
А смысл в переустановке какой ? Имеем: Civ4 Master of Dominion. Переустанавливаем и получаем то же самое Master of Dominion, а нужна Civ4 без всяких прибамбасов. Проблема в том, что эта штука сделана не в виде мода, а в ней исправлены родные оригинальные XML-ки игры(к примеру, в каталоге \Assets\XML\Civilizations\). Патчами некоторые из них переписываются, а некоторые остаются из этих Доминионов. Ну и потом куча ошибок на несуществующие или неправильно определенные обьекты. Можно коенчно и вычистить все это вручную, но долго это. Вот мне интересно, что получится, если периписать скажем поверх весь каталог \Assets\XML\ от не модифицированной игры ? По идее должно все работать. Только вот кто может поделится ?

Boris
07.03.2006, 11:07
Куда выслать? Архив весит 4.68мб. Прикрепить не удалось(минут 10 файл прикреплялся, а потом выдал Cannot find server). Только неизвестно, где там ещё создатели напахали.

Sergey_VZ
07.03.2006, 11:29
Если можно, то на
zsev[на]tut.by
Спасибо !

Boris
07.03.2006, 11:57
Выслал, а потом вспомнил, что у меня там есть лишняя папка. Оригинальная папка Text называется TextEng. А в папке Text итальянский изык заменён на русский(результат моего способа установки русификации с этого сайта). Не люблю инсталляторы/деинсталляторы.

Boris
07.03.2006, 13:57
Совсем забыл предупредить. Я выслал файлы для версии 1.52, а тебе нужны для 1.09. Не знаю, установится ли патч 1.52 на этот мод? Он не любит произведения, сделанные криворукими пиратами. А как будет работать гремучая смесь из мода для версии 1.09 и оригинального патча 1.52 я тоже не знаю. Думаю, плохо.

Sergey_VZ
09.03.2006, 10:57
На форуме запрещено обсуждение способов установки пираток

chern_vic
23.03.2006, 18:08
обсуждение способов установки пираток запрещено

malice2k
26.03.2006, 21:21
Вот у меня тож этот долбаный MoD и тож XML ругается... На дисках установочных оригинального XMLа нема.. Скинте мне оригиналы или ссылочку укажите, а то 78 раз жать ОК перед началом игры - ну задолбало уже совсем......... Всё, кстати нормально пропатчилось и установилась русификация, только теперь вот с XMLем беда... Чистить его не получится просто так - он на схемы завязан, так что если чистить, то сразу кучу файлов, а это почти нереально...
malice2k[на]mail.ru

chern_vic
30.03.2006, 18:39
>Вот у меня тож этот долбаный MoD и тож XML ругается... На дисках установочных оригинального XMLа >нема.. Скинте мне оригиналы или ссылочку укажите, а то 78 раз жать ОК перед началом игры - ну >задолбало уже совсем

И мне пожалуста на chern_vic[на]ukr.net, а лучше линк.