PDA

Просмотр полной версии : Правила приёма в команду.



Levich
27.02.2006, 16:34
Голосуем господа..

Ruler
27.02.2006, 16:58
Мы только учимся играть, поэтому брать нужно всех. Может кто-то из принятых какой-нибудь изюминкой поделится может?

Witan
27.02.2006, 17:28
Уважаемые Парламентарии!
Свою точку зрения касательно єтой проблемі изложил в соответсвенной теме. До принятия соответсвующей поправки в Конституцию данный опрос НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Посему высказываю предложение сначала эту поправку сформулировать и вынести на голосование. Затем ВС рассмотрит ее правомерность и внесет (или нет). И только после этого есть смысл членство в команде рассматривать голосованием

Levich
27.02.2006, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ою точку зрения касательно єтой проблемі изложил в соответсвенной теме. До принятия соответсвующей поправки в Конституцию данный опрос НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
[/b]
Проект конституции не принят всеобщим голосованием, о каких поправках может идти речь?

Witan
27.02.2006, 18:17
На момент написания Конституции команды вообще не было!!! Какое-такое голосование?

Команда была сформирована ПОСЛЕ написания Конституции, тем не менее я посчитал разумным ее обсудить и доработать. Существенные и разумные изменения (выборность, срочность всех должностей + возможность вносить поправки) были внесены. Когда процесс обсуждения перестал быть конструктивным волевым решением капитана предложил ее принять как основу для формирования команды и проведения игры.

На сегодняшний момент я считаю, что В ЦЕЛОМ Конституция принята ВСЕМИ гражданами нашей команды, что и подтверждается желанием участвовать в ее работе. А значит ВСЕ должны безпрекословно подчиняться описанным в Конституции нормам. При КОНСТРУКТИВНОМ и АРГУМЕНТИРОВАННОМ желании изменить или дополнить ее положения предлагаю открывать соответствующую тему и голосование. Иначе все это похоже на балаган.

Levich
27.02.2006, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При КОНСТРУКТИВНОМ и АРГУМЕНТИРОВАННОМ желании изменить или дополнить ее положения предлагаю открывать соответствующую тему и голосование.[/b]
Заявку куда писать? По какой форме? Подпись ставить? две? Еще печать? Зачем эта бюрократия в команде из 15 человек?
Почему мы не можем просто проголосовать по такому ключевому вопросу? Если большинство решит, то значит и поправку внесем автоматически..

Witan
27.02.2006, 20:00
Хорошо, будем считать сей опросом попыткой убить 2-х зайцев:
1. Внесение поправок в Конституцию:

-------------------------------- VII. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВЕРХОВОГО СУДЬИ --------------------------------
7.1.2. рассматривать заявки о вступлении в игру новых граждан
- заменить этот пункт:
7.1.2. выставлять на голосование ВСЕГО Гражданского общества кандидатуры новых игроков, высказавших желание присоединиться к команде Парламент. По результатам голосования официально информировать администрацию о включении в команду новых граждан

2. Голосование по факту принятия указанных игроков в команду.

Голосование остается открытым до 12,00 01.03. Поправка в Конституцию может быть внесена после простого большинства проголосовавших.

HITROLISK
27.02.2006, 21:13
Я лично считаю, что надо принимать всех желающих, если они честно признаются в том, что не являются шпионами :)
Это как-то демократичней будет. Да и людей незачем обижать, даже новичков. Вот у меня лично на форуме к моменту приёма в команду был один пост (или два, не помню точно). Ну и что это значит? Да ничего.
Есть вопрос с конституцией и кол-вом человек. Ну, это не так уж и важно. Нечего бюрократию разводить, всё равно мы лишь ИГРАЕМ в демократию. И лишние сложности и условности здесь никчему. Как решили с устройством и правилами, так пусть и будет. Тем более и те решения как-то вяло и самотёком появились по большей части. Так что проще всего не париться с порогом кол-ва парламентариев. Будем считать, что команда маленькая в не зависимости от этого. Игра-то тренеровочная. Да и чем проще всё устроено, тем лучше.
И уж лучше пусть будет у нас куча бездействующих личностей, чем куча обиженных людей и склоки по вопросам приёма внутри команды.
Вот такое IMHO.

Canis Sapiens
27.02.2006, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.02.2006 - 16:28) 81791</div>

До принятия соответсвующей поправки в Конституцию данный опрос НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Посему высказываю предложение сначала эту поправку сформулировать и вынести на голосование. Затем ВС рассмотрит ее правомерность и внесет (или нет). И только после этого есть смысл членство в команде рассматривать голосованием
[/b]
Кхм.А они взяли и не послушались. :bye:

<div class='quotetop'>Цитата(Levich * 27.02.2006 - 17:54) 81832</div>

Если большинство решит, то значит и поправку внесем автоматически..
[/b]
Автоматически оно у каждого разное.Должен быть проголосован конкретный текст.

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.02.2006 - 19:00) 81866</div>

Хорошо, будем считать сей опросом попыткой убить 2-х зайцев:
1. Внесение поправок в Конституцию:
...
Голосование остается открытым до 12,00 01.03. Поправка в Конституцию может быть внесена после простого большинства проголосовавших.
[/b]
Не будем.Голосование уже объявлено в другой формулировке.
Это голосование в Парламенте по Постановлению Парламента.Есть 5 тезисов.Голосование идёт потезисно.Витан,Пупс и Канис не голосуют.Согласно справке Гостя дееспособных 12.Значит,парламентариев 9.Большинство 5.
Голосования,пока нет регламента,проходят бессрочно.Новоприбывшие игроки могут изменить расстановку сил.
Результаты видел.
И наконец:моё одобрямс Назгулу и Селю застряло где-то между Штатами и Россией.Разбираемся.

Witan
12.04.2006, 20:19
На форуме и в теме Демогеймс зарегистрировался некий Nick99. Изъявил желание примкнуть к нашей команде. Ваши мнения, господа.

Canis Sapiens
13.04.2006, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 12.4.2006, 19:19) 92515</div>

На форуме и в теме Демогеймс зарегистрировался некий Nick99. Изъявил желание примкнуть к нашей команде. Ваши мнения, господа.
[/b]
Заявки на вступление не было.Соответственно,мне пока решать нечего.

Для информации.
Зарегистрирован на форуме 6 апреля.
9 апреля написал единственное письмо в тему "Регистрация граждан" в "Демогеймс".
Больше ничего не написал.Сегодня,напоминаю,12 апреля.
Ник в ICQ неоднозначен.

Предварительное заключение.
Клон или попавший не туда человек.

Для таких нужна сосиска по 4-ке...