PDA

Просмотр полной версии : Требуется помощь в переводе хелпа к редактору



swan
08.06.2004, 15:55
Если вы хотя бы минимально знакомы с ХТМЛ просьба откликнуться и помочь.
Там 600+ ХТМЛ-файлов из которых скомпилирован хелп к редактору и если я буду переводить их все в одиночку то на это уйдет уйма времени.

Если откликнитесь, то ваша задача будет изменить английский текст в ХТМЛ-файлах на русский перевод и отослать его мне. Компиляцию я сделаю.

ЗЫ Нужно будет сделать в двух вариантах. Для русифицированного и английского редакторов, т.е. основные вхождения должны быть на двух языках, а текст определения на русском

BuDDaH
09.06.2004, 02:22
С ХТМЛ знаком минимально. Это значит МИНИМАЛЬНО. Буду рад помочь, хотя совсем не уверен, что дело того стоит. 600 страниц с гаком это не шутки. И кому хелп на русском, в конце концов, нужен? По-моему, те, кто много редактируют, и так уже во всём разобрались.

swan
09.06.2004, 07:24
Подавляющее большинство файлов состоит из 2-3 строчек видимого (в ИЕ) текста. Просто муторно всё время открывать-закрывать файлы для правки и подгонять под мою русификацию редактора.

Нужно сделать два варианта. Привожу пример:

Оригинал:
+50% Luxury Output (Improvement Flag)
If checked, luxury revenue produced in the city in which the selected improvement is built is increased by 50%.

1 Вариант:
+50% Luxury Output (Improvement Flag)
Здание с данной опцией увеличивает производство Роскоши в городе на 50%

2 Вариант:
+50% Роскоши (Эффекты зданий)
Здание с данной опцией увеличивает производство Роскоши на 50%

Название функции (идет между тэгами <h1> и </h1>) нужна на русском и без перевода, а описание функции (идет между тэгами

и </p>) собственно нужна в переводе.
Название функции идущее на русском нужно подогнать под название имеющееся в моей русификации редактора

ЗЫ BuDDaH дай мыло, куда отправить файлы под перевод. Для начала штук 30 скину.

swan
12.06.2004, 00:36
BuDDaH - что пыл поостыл? (всей информации в этих ХТМЛ на 130 КБ из 1.5 МБ - остальное картинки жпг)
Тогда я доделаю сам (мне не привыкать - я всегда почти всё в одиночку делал, никто не помогал, даже когда я просил)

BuDDaH
12.06.2004, 03:01
Извини, совсем запарился с дипломником. Приходится переделыватm, поэтому долго не мог ответить. А вот мыло, если оно тебе всё ещё нужно pustovitdg*rambler.ru :bye:

DelSt
27.09.2004, 22:19
Cdfy///gjb[jymre ldb;ecm r wtkb ^-)))