PDA

Просмотр полной версии : Проблема с видахой Radeon 9550



JoJo
24.02.2006, 20:46
Возможно буду не оригинален, но у меня серьезные проблемы с Цивой.
Конфинурация компа: АТЛОН хр 2500+, 1 Gb оперативки. Видаха Radeon 9550. Цива с патчем 1.52.
Случаются несколько глюков:
1) Периодически весь комп подвешивается. Без явной закономерности. При этом спасает только перезагрузка. Поставил последние драйвера от видахи, включил VPU recovery. Теперь последний вместо подвисаний начал говорить что видеоадаптер не отвечал на запросы и типа я его перезапустил. в 70% случаев игра продолжается, в остальных нет. Если VPU recovery отключить зависает также, но чаще раз в 5. Т.е с новыми дровами глючит чаще.
2) Также периодически игра начинает дико тормозить. вроде всеработает но все ОЧЕНЬ медленно при этом камень грузится под 100 спасает только перезагрузка.
Не могу понять в чем дело облазил несколько форумов попробовал почти все: нифига не помогает. И самое обидное что глюки возникают хаотично то 3 часа проиграешь и все ок, то каждые 2-3 хода вылетает.
ПОМОГИТЕ!

Amalrik
02.03.2006, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(JoJo * 24.02.2006 - 19:46) 80965</div>

Возможно буду не оригинален, но у меня серьезные проблемы с Цивой.
Конфинурация компа: АТЛОН хр 2500+, 1 Gb оперативки. Видаха Radeon 9550. Цива с патчем 1.52.
Случаются несколько глюков:
1) Периодически весь комп подвешивается. Без явной закономерности. При этом спасает только перезагрузка. Поставил последние драйвера от видахи, включил VPU recovery. Теперь последний вместо подвисаний начал говорить что видеоадаптер не отвечал на запросы и типа я его перезапустил. в 70% случаев игра продолжается, в остальных нет. Если VPU recovery отключить зависает также, но чаще раз в 5. Т.е с новыми дровами глючит чаще.
2) Также периодически игра начинает дико тормозить. вроде всеработает но все ОЧЕНЬ медленно при этом камень грузится под 100 спасает только перезагрузка.
Не могу понять в чем дело облазил несколько форумов попробовал почти все: нифига не помогает. И самое обидное что глюки возникают хаотично то 3 часа проиграешь и все ок, то каждые 2-3 хода вылетает.
ПОМОГИТЕ!
[/b]
Та же проблема, АТЛОН 3200+, 515Мб, Радеон 9550. Поставил специально 64 битные ОКНА, виснуть вроде перестал, но грузится иногда от 5 до 30 минут, особенно когда вся карта мира открыта. Игра с такой графикой и тормозит. УЖАС!!!

Гость
02.03.2006, 22:20
ради эксперимента поставьте на денёк другую видеокарту

JoJo
02.03.2006, 23:27
Купил другую радеон 9600 - игра не виснит, но приступы тупняка (такое чуство что не видео а весь комп, т.к. камень по 100) случаются правда реже.
Все-таки играть стало можно....

Viy
03.03.2006, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(JoJo * 24.02.2006 - 19:46) 80965</div>

Возможно буду не оригинален, но у меня серьезные проблемы с Цивой.
Конфинурация компа: АТЛОН хр 2500+, 1 Gb оперативки. Видаха Radeon 9550. Цива с патчем 1.52.
Случаются несколько глюков:
1) Периодически весь комп подвешивается. Без явной закономерности. При этом спасает только перезагрузка. Поставил последние драйвера от видахи, включил VPU recovery. Теперь последний вместо подвисаний начал говорить что видеоадаптер не отвечал на запросы и типа я его перезапустил. в 70% случаев игра продолжается, в остальных нет. Если VPU recovery отключить зависает также, но чаще раз в 5. Т.е с новыми дровами глючит чаще.
2) Также периодически игра начинает дико тормозить. вроде всеработает но все ОЧЕНЬ медленно при этом камень грузится под 100 спасает только перезагрузка.
Не могу понять в чем дело облазил несколько форумов попробовал почти все: нифига не помогает. И самое обидное что глюки возникают хаотично то 3 часа проиграешь и все ок, то каждые 2-3 хода вылетает.
ПОМОГИТЕ!
[/b]У меня: АТЛОН хр 1900+ с видеокартой Radeon 9600 pro 128/128, оперативки 512Мб . Прошел все фазы описаные у JoJo.
Сейчас стоит Жефорс 5200 128/64. Просто работает и все, хотя заметно медленей, чем на радеоне.
Но это еще не все, :) я радеон поставил на машину с которой жефорс взял, так на этой машине (пень4 2400, 513МЬ) ни каких глюков не наблюдается.
Там и там матери асус, под атлон чип виашный 400, а под пень i865.