PDA

Просмотр полной версии : Выборы спикера



Dr Gobbels
22.02.2006, 13:17
Напоминаю: нужен ещё и спикер. К урнам, к урнам! :applau2:

Жыстокайе Кунгаро
22.02.2006, 14:59
А что, я не могу быть спикером?

Poops
22.02.2006, 15:11
А вот я точно ПОКА не могу быть спикером. Плюс надо добавить пункт "Против всех".

Кто может поправить голосование???

Levich
22.02.2006, 15:27
Не согласен с голосованием. Отсутствует пункт "Спикер не нужен"

Poops
22.02.2006, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не согласен с голосованием. Отсутствует пункт "Спикер не нужен"[/b]
Может, еще добавить "Команда не нужна, каждый сам за себя"?

Levich
22.02.2006, 15:58
Учитывая что конституция не принята голосованием такой пункт вполне уместен.

Дмитрий_rnd
22.02.2006, 17:00
Levich, а тебе кто-нибудь нужен или ты выступишь независимым игроком?

Witan
22.02.2006, 17:45
Скажу больше, выбранный Верховным судьей тоже не может быть Спикером.

2 Levich
А вот и оппозиция! Правда, Конституция содержит отдельные моменты, не устраивающие почти каждого гражданина. Однако в целом ее можно и, самое важное, необходимо принять как основу и руководство к действию. Я надеюсь, что собственно турнир начнется и у нас появиться возможность отработать взаимодействие и внести поправки в Конституцию. Повторюсь, действующая Конституция это позволяет сделать.

Тот факт, что формально не все граждане высказали полное согласие с Конституцией, еще не означает, что они противники ее в целом. Принять несколько "волевое" решение мне было непросто, но необходимо для дальнейшего функционирования команды. Я отдаю себе отчет в том, чтотаким образом заработал балл к импичменту, но, друзья! Мы не можем топтаться на месте! Одна из задач Президента - это принимать ответственные решения в тупиковых ситуациях.

Призываю, все же высказывать конструктивное несогласие.

Levich
22.02.2006, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Levich, а тебе кто-нибудь нужен или ты выступишь независимым игроком?[/b]
Игроком? Нет! В 4-ку с ноября не играл и на данный момент не имею её под рукой.. Буду выступать советчиком по игровой ситуации :)

А что касается команды в целом, то Президент - выступающий от имени парламента(как команды) это звучит несколько смешно :) Спикер от имени парламента это нормально, но президент..

Poops
22.02.2006, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
от имени парламента(как команды)[/b]
Вот где твоя ошибка :) Парламент - не команда. Парламент - уникальная часть команды!

Canis Sapiens
23.02.2006, 03:03
Граждане !
Итак,нас 10.
Спикером не могут быть Витан,Пупс и Канис,как не парламентарии.
Мало того,они не должны голосовать по данному вопросу.
Технически это всё можно реализовать,если нам организуют подфорум,в котором у вышеназванной тройки не будет права голосовать.Желательно,чтоб можно было смотреть результаты.
Пока же предлагаю голосовать открыто,то есть каждый говорит за кого или что он об этом думает.
Пока в открытом есть только голос Лёвыча:"Спикер не нужен".
Состав Парламента:
1. liar
2. Жыстокайе Кунгаро
3. Uncle_Givi
4. Dr Gobbels
5. Levich
6. Дмитрий_rnd
7. HITROLISK
Поздравляю с началом работы !

akots
23.02.2006, 04:02
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 22.02.2006 - 18:03) 80549</div>

... Технически это всё можно реализовать,если нам организуют подфорум,в котором у вышеназванной тройки не будет права голосовать.Желательно,чтоб можно было смотреть результаты.
Пока же предлагаю голосовать открыто,то есть каждый говорит за кого или что он об этом думает.
... [/b]

Технически ещё один подфорум - маловероятно. Хотелось бы также предостеречь от открытого голосования по "персональным" вопросам. Можем организовать так: те, кто имеют право голосовать, посылают незаинтересованному лицу (например, мне или кому-нибудь ещё, кто имеет доступ, но не состоит в команде, - Гостю :lol: ) ЛС со своим выбором. Я бы после получения всех голосов объявлял бы итоги выборов. Проблем нет, и все довольны. Или можно положиться на честность и попробовать первый раз голосовать как обычно. Если голосов окажется столько, сколько и должно быть, то значит всё в порядке. Если больше - тогда что-то не так.

Так что если чем могу помочь, - свистите. В опросах модератор не может сказать, кто и за что конкретно голосовал, только может исправить количество голосов.

Canis Sapiens
23.02.2006, 04:25
У нас персональных вопросов на голосовании всего два.Президента уже выбрали.Народ неплохо раскрывал свою позицию.
Потом зачем-то голосовали по Судье.Тоже не молчали. :-)
Вопрос,в принципе,не в этом голосовании - Спикера всегда можно переизбрать,а во всех остальных.Кто-то из неголосующей тройки может нажать не туда,и вместо принятия решения мы будем разбираться кто за что голосовал.
А можно ли сделать в этом бункере целиком невозможность проголосовать троим,но с возможностью просмотра результатов ?

akots
23.02.2006, 05:53
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 22.02.2006 - 19:25) 80554</div>

... А можно ли сделать в этом бункере целиком невозможность проголосовать троим,но с возможностью просмотра результатов ?
[/b]

Не знаю, скорее всего нет.

Witan
23.02.2006, 16:56
Уважаемые Парламентарии!

Прошу повторно проголосовать и выбрать Спикера. liar
Жыстокайе Кунгаро
Uncle_Givi
Dr Gobbels
Levich
Дмитрий_rnd
HITROLISK
Если у кого из Парламентариев есть возражения относительного открытого голосования - необходимо решить, а как устраивать очередные перевыборы? Каждый раз создавать новую тему-опрос?
Открытое голосование также решает техническую проблему контроля того, что не все граждане имеют право голосовать по некоторым вопросам

Dr Gobbels
24.02.2006, 09:25
Uncle Givi

akots
24.02.2006, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 23.02.2006 - 07:56) 80668</div>

... Если у кого из Парламентариев есть возражения относительного открытого голосования - необходимо решить, а как устраивать очередные перевыборы? Каждый раз создавать новую тему-опрос?
Открытое голосование также решает техническую проблему контроля того, что не все граждане имеют право голосовать по некоторым вопросам
[/b]

Вам конечно виднее, но я бы хотел ещё раз предостеречь против открытого голосования по выборам и прочим персональным вопросам. Могу предложить свои услуги, если как-то могу помочь. Как я уже говорил, можно голосовать по ЛС мне, например, или любому нейтральному члену форума. Или создавать каждый раз новый опрос и контролировать "лишние" голоса таким образом. Ничего страшного в этом нет, неактивные темы сползут вниз сами собой со временем и перестанут "замусоривать" обзор. Всё что угодно, только дайте знать.

Ещё, если не обратили внимание, к вам Ruler просится. Берёте или нет? Если не берёте, то отпишите мне в течение суток. Если не отпишете, я тогда Гостя попрошу его пустить.

Poops
24.02.2006, 14:32
Кораздо проще "неголосующей тройке сразу нажать на кнопу "просмотр результатов с потерей голоса". И не надо ничего придумывать лишнего.

liar
24.02.2006, 16:37
Я тоже считаю что нужны по возможности скрытые выборы, потому что некоторые не захотят идти против мнения большенства, так что можно по честному: тем кому голосовать не положено пусть и не голосуют, люди у нас вроде серьёзные, да и каждый проголосовавший пусть отметиться: мол я проголосовал, а там до 7 я думаю считать каждый умеет....

Canis Sapiens
26.02.2006, 03:05
Возвращая дискуссию к этому голосованию,хочу пояснить следующее:на данный момент технически могущих здесь голосовать 11.Витан,Пупс и я не должны были голосовать,Лёвыч высказался,что спикер не нужен,следовательно тоже не голосовал.Должно быть 7 проголосовавших,если голосовали все остальные.Голосов:8.
Я предложил открытое голосование.
А можно сказать какой голос отнять.Или,например,Лёвыч голосовал,а я не так понял...

Poops
26.02.2006, 11:34
Господи, да проголосуйте все в личку Канису. Он голоса соберет , подсчитает и огласит вердикт

liar
26.02.2006, 18:31
Что то я ни чего не пойму...

Предлогаю:

1. Устроить закрытое голосование.
2. Всем кто имеет право голосовать, после в тойже теме отмечаться: "Я проголосовал". (Желательно не сообшать за кого, что бы это не смогло повлиять на решения других участников.)
3. Подвисти итог, при несоответствии результатов провести раследование виновны наказать!

Предельно просто, а то смешно 3 дня не можем голосование провисти, а некоторые органны власти уже бесчинствуют!!!

Witan - Создай пожалуста опрос, или разреши ситуацию подругому, но если завтра к 20 00 по москве никаких действий принито не будет создам новый опрос сам!!!

Canis Sapiens
27.02.2006, 22:21
Проведено расследование.Выяснилось,что я не так понял Лёвыча - он высказал свою позицию,но,в целях конструктивизма проголосовал.
Здесь всё,следовательно,нормально.Это я не так понял.
На данный момент есть два голосования по Спикеру.Ни в одном из них пока ни у кого нет большинства голосов.А регламент выборов не определён.
Может,сперва Парламентарии проголосуют за порядок выборов,в случае если ни у кого нет большинства ?
Иначе,если все проголосуют во второй раз,как и в первый,то что делать ?
Например,варианты:
1. Считать Спикером набравшего большее количество голосов.
2. Европейская система:провести второй тур с двумя кандидатами,набравшими большее количество голосов.
3. Швейцарская система:провести второй тур с теми же,но без тех,кто набрал 0,и того,кто набрал меньшее количество.
4. Балльная система:голосуем как голосовали по вопросам akots&#39;а - берём список,расставляем всех по местам,у кого меньшая сумма,тот и выиграл.
5. Спикера пока не выбирать.А действительно,зачем он ?Любой парламентарий имеет право ставить вопрос в повестку дня,на голосование,регламент можно предложить и проголосовать.Правда тогда будет временно недоступно переизбрание Президента,да и за порядком будет некому следить.

liar
28.02.2006, 00:13
Кто больше набирёт, тот ИМХО и спикер, при равенстве, провести повторное голосование между двумя или тремя кондидатами набравшими одинаковое кол-во голосов, если ситуация и при этом небудет разрешена, тогда президент скажет своё последнее слово!