PDA

Просмотр полной версии : Объясните новичку



Schumi
20.02.2006, 11:51
Я первый раз играю на монархе на огромной карте, макс. воды, средний климат, соперников на 3 меньше от макс. за французов.
На своем острове я один. ~ 13 городов. Естественно релоэдов немереное количество :).

1) Сейчас в средних веках - так я как делаю. Чуть опережаю компов. Смотрю непрерывно - вижу, что через ход у соперника появляется наука, к-рая у меня уже есть. Я беру и за ход до открытия ему продаю ее, ведь, все равно щиты потеряют. При этом продаю и остальным (их всего 3), т.к. пк обязательно перепродаст.

2) отбиваю второй материк, много бунтующих, я мору городом и штампую из городов своего континета и чужого поселенцев - и потом отправляю своих поселенцев в города чужого континента, чтобы там росло количество корренного населения, а иностранцев отправляю с большие свои города (ведь и % соотношение уменьш. и недовольство вроде как падает). Но тут я встрял - сделал 4 поселенцев - подходу в город и бац, нет кнопочки войти в город, что за байда? и с рабочими как-то так: в один город нет кнопки зайти, в другой есть.

3) дал инкам деньги, чтобы они объявили войну хеттам - они объявили, но правда через 11 ходов снова заключили мир. Это честно?

4) по поводу п. 1) интересно получилось - смотрю на ходе у русских появилась наука, ну явно китаезы продали, я возвразщаюсь на ход и продаю им эту науку, соответсвенно китайцы обламываются и на следующем ходу объявляют мне войну. Что же получается не стоит так уж сильно заниматься торговлей?
При чем до этого, китаёзы должны были еще 10 ходов платить мне денег за проданную наука. Ну это разве честно?

5) тогда я за ход до войны - сделал как они: купил у них наука за нереальные деньги (в смысле за выплаты за ход, а не сразу все) - на следующем ходу ОНИ (не я) объвл. мне войну - они мне наука, а я им дулю, правда они тоже дулю. Так разве у пк не испортиться репутация, ведь он разорвал сделку? а как я сделал, это нормально?

MuXa
20.02.2006, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Schumi * 20.02.2006 - 11:51) 79785</div>

4) по поводу п. 1) интересно получилось - смотрю на ходе у русских появилась наука, ну явно китаезы продали, я возвразщаюсь на ход и продаю им эту науку, соответсвенно китайцы обламываются и на следующем ходу объявляют мне войну. Что же получается не стоит так уж сильно заниматься торговлей?
При чем до этого, китаёзы должны были еще 10 ходов платить мне денег за проданную наука. Ну это разве честно?
[/b]

А то что ты перезагружаешься, это по твоему честно :biglol:
А вообще совет дам, я раньше так же как и ты постоянно загружал сейвы, при этом игра постоянно надоедала, тоесть поиграешь месяцок, потом месяц отдыхаешь, ибо надоедает, потом еще месяц и снова отдыхаешь, и вот значит года 3 назад решил без перезагрузок сыграть, и о чудо - Играю эти три года практически без отдыха... подумай об этом :yes:

MuXa
20.02.2006, 12:50
Я тут еще немного подумал над твоим постом и вот что мне пришло в голову:

Ты пишешь что Заключил союз против третьей страны, но через 11 ходов твой "союзник" вышел из войны, а теперь давай вместе подумаем, а есле тебе предложат деньги или что либо другое против страны с которой ты и без того не в ладах, но воевать с ней не выгодно, допустим она сильнее тебя или живет за тридевять земель, то что ты сделаешь??
Правильно, ты возьмешь деньги и при первой возможности заключишь мир...

Теперь подумаем на счет Китайцев которые продали науку Русским, но при этом скорее всего сильнее тебя, поставь себя на их место, Вот ты собираешься продать Руссиким теху, а им какой то хмырь за ход до тебя это делает, причем ты очень большие планы возлагал на дентьги вырученные с продажи, что ты сделаешь??
Правильно, если эта страна слабее тебя, находится не подалеку и уж ОЧЕНЬ большие планы поломала, то ты в состоянии "афекта" обьявишь ей войну, потом может и пожалеешь, но это вполне возможное действие...

И ты тут рассуждаешь о том честно это или не честно, правильно или неправильно... а ведь если подумать, то многие(я не говорю что все или большинство) именно так и поступят... Знаешь как это называется??
Правильно - Исскуственный Интеллект :umnik:

Все это ИМХО конечно, просто языком захотелось почесать, но помоему доля правды в моих словах есть, просто многие не замечают когда скажем Рандом работает в их пользу, а вот если он сработает в Пользу Компа то это значит что комп нечестно играет... В общем я думаю вы поняли мою мысль :yes:

NeverMind
20.02.2006, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 20.02.2006 - 11:59) 79789</div>

... и вот значит года 3 назад решил без перезагрузок сыграть, и о чудо - Играю эти три года практически без отдыха... подумай об этом :yes:
[/b]
Действительно, стоит задуматься. Зачем же так убиваться из-за игры, отдыхать все таки полезно для здоровья. :lol:

MuXa
20.02.2006, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.02.2006 - 13:01) 79802</div>

Действительно, стоит задуматься. Зачем же так убиваться из-за игры, отдыхать все таки полезно для здоровья. :lol:
[/b]
Кхм... под выражением "Без отдыха" я имел ввиду что мне перестала игра надоедать, а не то что я сижу за компом 25 часов в сутки :bye:

General
20.02.2006, 14:33
Ну так для городов есть максимумы населения: 6 если нет водопровода и он не у реки или озера, 12 в обратном случае. А если в городе есть больница или Театр Шекспир, то он может расти и дальше. Поэтому если при присоединении рабочего или поселенца к городу, его нааселение превысит максимум, этого нельзя будет сделать. Также нельзя присоединять жителей к голодающим городам (в которых количество пищи уменьшается). А вот к городам, в которых идут беспорядки, присоединять жителей возможно, но это сичтается багом игры и запрещено к использованию.
По поводу воен - здесь всё ок, компы они такие :yes:
А по поводу релоадов - так у нас целые турниры идут, Гран При называются. В них релоады разрешены, чтобы игрок смог вывести наилучший вариант развития. Перезагрузка с целью победы дуболомом танка ничего не даст, а вот заходить в ключевые моменты игры для изменения генеральной линии бывает очень полезно.

Schumi
21.02.2006, 09:22
да, погорячился я по поводу честности, не спорю...

Я все же не могу определиться - стоит ли продавать свои науки пк или нет. А то раньше, они вроде больше отставали, а сейчас макс. одна наука.

И еще хотел спросить по поводу продажи карт - почитал на форуме, но как-то все же не совсем определенно - стоит или не стоит, а если стоит, то как правильно? Я обплавал уже всю карту, а соперники еще и 30% не исселовали, вот как тут быть?

General
21.02.2006, 11:58
Про карты сказать ничего определённого не могу, т.к. меняться ими можно в Конвесте после Навигации, а я её никогда не учу.
А вот продавать науки компам полезно, профи в офф-лайн турнирах даже дарят их, чтобы быстрее развивались компы, и, как следствие, бустрее добиться определённого типа победы.
Также часто бывает полезно, как говорят "подсадить компа на покупку наук" - продавать ему свои за золото-в-ход, и тогда у него не будет хватать денег на собственные исследования.
Сам я первым способом пользовался лишь в ГранПри турнирах (а в Нон-Релоаде нет - жаден всё-таки), а вот второй активно использую.

Worobjoff
21.02.2006, 13:05
Видимо китайцы давно имели виды на твое государство.
Просто после облома с продажей науки русским, у них важнее стал второй вариант.
А когда много денег в ход за науку они платили, это переполнило чашу весов в сторону снова второго варианта. Компы вообще часто срывают таким способом непосильный договор.
Надо внимательно следить за военным советником (F3) если какой-л. комп быстро накапливает армию - пора задуматься о его намерениях. Проверять его намерения можно. Если он готовится напасть на тебя, то несговорчив на военные союзы будет - просить много будет даже если ему это выгодно. Обычно перед нападением компы демонстративно изучают территорию. За пару ходов до нападения разрозненные юниты вдруг начинают объединяться в стеки.
Задобрить бывает то же иногда полезно особенно когда война в д.момент не нужна. От подарков наук комп может на целую эпоху стать "любезным".

Boris
22.02.2006, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И еще хотел спросить по поводу продажи карт - почитал на форуме, но как-то все же не совсем определенно - стоит или не стоит, а если стоит, то как правильно?[/b]
Ещё как стоит. Да не по одному разу за ход. Продаётся компу карта территории, затем мировая карта. Потом следующему по кругу. Если кто-то даёт свою карту, круг начинается снова, т.к. после этого возрастает ценность твоей карты.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Задобрить бывает то же иногда полезно особенно когда война в д.момент не нужна. От подарков наук комп может на целую эпоху стать "любезным".[/b]
Не всегда помогает. У меня был случай в конквесте. Напали на меня индусы, когда я воевал с немцами. Перерзагрузился, подарил им науку и ресурс - всё равно напали. Ещё раз перезагрузился, заключил с ними союз против немцев. Даже это не помогло. Хотя с немцами они после этого воевали до самого конца немцев. До этого у меня с индусами были отличные отношения. Да и мир с ними я быстро заключил после уничтожения их десанта. Границы с ними у меня не было. Возможно, задабривать их надо было ещё до того, как они отправили галеру с войсками к моим берегам.

Worobjoff
22.02.2006, 11:05
Да, есть ситуации когда задобрить уже поздно.
Если высадился десант - это наверняка поздно. Тут даже пакт о ненападении не поможет.
Зато можно получить науку на халяву: купить за любую сумму в ход, закрыть границу, и потребовать выйти с территории.
Если же юниты компа перешли территорию соседа но им еще пара ходов до твоих границ - не поздно. Тогда скорей всего он атакует другого, но все равно начнет войну, война - ему это надо.
Мне в такой ситуации удавалось задобрить компа люксурой (бесплатно конечно) даже когда я находился в античности а вероятный агрессор - в индустриале.

Schumi
22.02.2006, 12:07
Хотел уточнить - если на моей территории чужой, и я ему говорю, что убирайся, а то война - то он мне объявляет войну, а не я, правильно?

а можно как либо узнать отношение пк ко мне по очкам.
ведь яростный может быть от 11 до 100, вот тут хотелось бы точно оценить...

General
22.02.2006, 14:13
Да, правильно :yes:
И если ты нат республике или демократии, у тебя появится счастье от войны. А точные значения параметров отношения компа можно узнать лишь запустив сценарий в отладочном режиме, для этого в свойствах сценария выставляется галочка Debug mode :secret: правда, тогда будет видно абсолютно всё.
В принципе, можно вести для себя простые подсчёты отношения компов. Или, я не знаю точно, может быть, это позволяет какая-нибудь прога это позволяет увидеть

Гость
23.02.2006, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(Schumi * 22.02.2006 - 12:07) 80361</div>

Хотел уточнить - если на моей территории чужой, и я ему говорю, что убирайся, а то война - то он мне объявляет войну, а не я, правильно?[/b]
да, виновником назначается отказавшийся вывести войска

Schumi
25.02.2006, 09:18
Изучил науку... в общем могу "теоретически" строить желез. дорогу. Но у меня нет угля, посмотрел у соседей у них типа ни у кого нет, я как понял, что просто пока они не изучили науку, то у них и не видно будет. так? и что мне придется ждать пока они изучат? а раньше ни как?

Еще хотел спросить про одну тактику, пройдет ли такой вариант - лезу на нацию А, отбираю у нее сразу город, а потом сразу дарю его нации Б, возникнет сразу Большая война между А и Б, или нет?

General
25.02.2006, 11:26
Хм, странно, вообще-то если ты знаешь технологию для ресурса, то видишь его и у соседей. Может это рендом так пошутил - сгенерировал планету, на которой не было каменноугольного периода? :lol:
Вообще попробуй нажать Ctrl+Shift+M - тогда увидишь карту в первозданном виде, так легче ресурсы обнаруживать будет

По поводу воен - нет, не будут они воевать, хотя... вот (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=705&view=findpost&p=18640), посмотри, что случилось однажды в НР-13 после подарка города. :yes:

Schumi
26.02.2006, 09:28
С ресурсами разобрался, не увидел у себя - в клетке от города был, просто дороги не было.

У других тоже есть уголь, правда, при дипломатии не у всех доступно торговать ихним углем. Непонятно, что они друг с другом торгуют углем? но они же не изучали еще никто индустриализацию.

Тут еще одна проблема - пк не хочет заключать права прохода, говорит, что мол знаем, как вы поступили с Ирокезы. Ну да, поступил я с ними не очень... Но все же, что нельзя никак.

И вообще стоит ли заключать договор о взаимовыручке?

Worobjoff
26.02.2006, 11:42
Договор о взаимовыручке - опасный договор. Комп может предложить его по двум причинам: чаще всего чтобы втянуть в войну. Редко - чтобы получить золото в ход.

Schumi
01.03.2006, 08:54
Я слыщал, что галерой можно зайти в город и расформироваться, и тогда добавится 30 щитков, это так? А если так, то пройдет это с галеоном и фрегатом. И соответственно можно ли таким образом "ускорять" строительство чудес света?

Стоит ли строить запретный дворец на другом континенте? а то очень уж большая коррупция?

И как правильно развивать города-одиночки на маленьких островках?

Worobjoff
01.03.2006, 10:32
От расформирования юнита получишь в 10 раз меньше, т.е от галеры - 3 щитка.
Чуды никаким способом нельзя ускорить кроме научного лидера. Поэтому если копишь щиты заранее чтобы переключить потом на чудо, ускорять нельзя - чтобы переключение было вообще возможно.
Запретный дворец надо строить в окружении сильных городов (городов на хорошей территории).

Gromozeka
01.03.2006, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
От расформирования юнита получишь в 10 раз меньше, т.е от галеры - 3 щитка.[/b]
Как я помню: получишь в 4 раза меньше от расформирования любого юнита,а вообще если не в нонредоад играешь распусти и посмотри!!!

Schumi
01.03.2006, 12:51
так и сделаю

Worobjoff
01.03.2006, 14:44
Да, точно, в 4 раза. Я с чем-то перепутал.
Дуболом даст 2, сперман-5, пикинер-7
значит и галера даст 7 щитков.

Schumi
05.03.2006, 21:14
Есть такие товарищи, как хетты (вежливый). Заплывает на мою территорию, я ему говорю, канай отсюда, он уйдем, но уходит только на следующем ходу. А тут началось, я говорю, уходи, а он продолжает плавать по моей территории, а так сказать, чтобы "обирайся, иначе война..." нет.

Стал строить фабрики... На городе появилось уже 4 значка загрязнений, но делать "профилактику" нельзя от загрязнений. Так? И соответственно только постфактум их потом надо убирать?

Гость
05.03.2006, 21:18
на чём плавают хетты ? каравеллам разрешено без всяких условий

в civ4 загрязнения не выпадают - только влияют на здоровье горожан, строй "чистые" и очистительные здания

Boris
06.03.2006, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в civ4 загрязнения не выпадают [/b]
Здесь тема по Цив3.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а так сказать, чтобы "обирайся, иначе война..." нет.[/b]
И твои корабли могут ходить по чужой территории. Обещаешь вывести, и продолжаешь идти куда тебе хочется. "Убирайся, иначе война" появляется когда более одного сухопутного боевого юнита переходят границу или один такой юнит не уходит после первого предупреждения.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На городе появилось уже 4 значка загрязнений, но делать "профилактику" нельзя от загрязнений. Так?[/b]
Пока не изобретёшь технологию, позволяющую строить постройки, уменьшающие загрязнения от промышленности. Не помню, как называется технология и сами постройки, т.к. очень давно не играл в немодифицированную игру. Что-то типа Центр переработки.Технология находится в современной эре. А пока остаётся только чистить.

Гость
06.03.2006, 09:37
<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 6.03.2006 - 09:31) 84155</div>

Здесь тема по Цив3.[/b]
:huh1:

Schumi
09.03.2006, 09:18
есть такой товарищ Мурсулис, статус у меня к нему - "добрый", когда-то давно я заключил сделку - он мне деньги, а я ему пряности. Вижу через ход заканчивается, ну думаю, надо перезаключить и денг побольше взять, а тут опа - через ход - уже в статистике не пишется в скобках ходы, а просто указывается чтобы даем/получаем, убирал галку перезаключать сделки, ноль эффекта.
Как разорвать сделку, а точнее перезаключить?

Schumi
10.03.2006, 09:00
разобрался, надо тыкнуть на "действ." в переговорах

Schumi
06.05.2006, 20:29
Я уже замучался.
Можно ли сделать, чтобы автоматом в начале хода, если постройка в городе завершена, следующее, что предлагалось - это благосостояние.
А то я уже у губернатора поставить - нет производство, да коммерация, и все одно - предлагает строить. Правда не здания, а юниты...

ЮСИК
06.05.2006, 21:09
Ставишь в настройках игры галочку "всегда спрашивать о новом строительстве" (или в этом контексте -- в зависимости от перевода)

Schumi
07.05.2006, 13:36
У меня так и стоит. Но каждый раз переключать в благосостояние, не фонтан...

Boris
08.05.2006, 09:59
По-моему, благосостояние строится вечно, пока не переключишь на что-то другое.

Schumi
08.05.2006, 11:11
Борис, да, ты прав.
Но мне как хочется - я задаю для города некоторое строительство, а после его окончания, хочется, чтобы она переключалась в благосостояние. Чтобы в конце хода я сразу видел, в каких городах можно начать новое строительство.
Просто мне удобно как: сперва делаю все передвижения, а потом уже задаю строительство в городах
Сейчас я как делаю - задаю строительство, а в очередь - благосостояние.

Schumi
21.05.2006, 19:17
В современной эпохе есть наука, что-то про спутник, которая открывает всю карту. Такой вопрос - она открывает просто неисследованные квадратики, в смысле рельефа, или будут видны все юниты чужие, рабочие?
Просто не знаю, и в зависимости от этого несколько вариантов изучения науки...

АвеС
21.05.2006, 19:28
тон: дружелюбно - поясняющий
2Шуми :bye:
...Изучение Спутников уберет "туман войны" со всей карты...Т.е - будет виден только рельеф и города с дорогами и улучшениями...
...Чтобы видеть чужих юнитов - нужно построить РазведСлужбу и шпионом "украсть планы"( такая опция ) у той нации, юнитов которой хочешь видеть ( стоит денег!!! )...Вот только не помню, сколько ходов их видно будет... :huh1:

White Hawk
21.05.2006, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот только не помню, сколько ходов их видно будет...[/b]
По моему, ход всего...

Schumi
27.05.2006, 10:48
Хочу наехать на инков. Остров не очень большой, войск у него вроде побольше, но у меня юниты более продвинутые.
Хочу, чтобы они объявили мне войну. И это в принципе не проблема - у меня на карте есть место, где я зажал своими судами ихний. Я уже пробовал, если говорить "убирайся...", то они объявляют мне войну.
В этом проблем нет.
Но мне хочется, чтобы другие товарищи, тоже на них наехали, а остальные ни в какую не соглашаются.
Есть один дебильный вариант - подписать перед объявлением войны пакты о взаимовыручке, но получится, что мне придется объявлять войну китайцам, не очень хорошо - потеряю ресурс...
А отказаться от пакта можно будет только через 20 ходов?
Не знаю, какой еще вариант придумать - или просто начать 1 на 1.
Причем надо очень быстро захватить один город не большой, там у них ресурс есть.
Правда, сразу возникает вопрос - удержу ли я его - во-первых не свергнут меня, а во-вторых - не отобьют ли. Правда у меня есть штук 7 армий - могу просто город обступить...

ToSla
27.05.2006, 12:56
если хочешь чтоб тебя поддержали в войне - надо поднять уважение со стороны компа - подарить технологию или ресурс дать просто так (к примеру если у тебя 2 коровы - одну просто так отдать), тогда есть шанс что он на твою помощь откликнется. А вот про то удержишь или нет - от куда же мы знаем, только ты знаешь сколько войск у тебя и у него, какая местность ну и так далее.
ЗЫ. мне осталось 24 хода до открытия телепатии, так что еще чуть чуть и буду на растоянии советы давать...

Schumi
27.05.2006, 18:35
а по поводу пакта о выручке?

K`[f
27.05.2006, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А отказаться от пакта можно будет только через 20 ходов?[/b]
Можно когда хочешь(в крайнем случае с объявлением войны). Но тогда все станут яростными и не будут ничего с тобой заключать.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Правда, сразу возникает вопрос - удержу ли я его - во-первых не свергнут меня, а во-вторых - не отобьют ли. Правда у меня есть штук 7 армий - могу просто город обступить...[/b]
7 армий (не устаревших) выбить почти нереально. А про вероятность свержения на Факультете переподготовки высшего командного состава погляди, вроде было. Это зависин от культуры, кол-ва иностранцев, близость городов противника, расстояния до столиц.

Schumi
20.06.2006, 10:05
Изучил науку (не помню как называется), появился интернет - но в списке стоительства он серый, хотя в производстве стоит благосостояние, что за беда?

Gromozeka
20.06.2006, 10:13
Наведи на него мышкой - во всплывающей подсказке тебе скажут чего тебе не хватает

Schumi
23.06.2006, 14:53
Разобрался, просто он уже стоял в очереди у другого города.

А вот интересно - есть цив А, которую я уничтожу через пару ходов. Я беру и цив Б договориваюсь, что они мне сколько-то денег сразу (не за ход), а я им роскошь + военный союз против А. Проходит пару ходов - захватываю А, соглашение разрывается, роскошь возвращается, деньги нет :). Отношение цив Б ко мне ухудшится?

И еще - могу я на атомной лодке перевозить крылатые ракеты (которые обычные) и есть ли в них смысл?

И как обороняться от пртивника с воздуха - истребители или пво?

Schumi
11.07.2006, 09:01
Что-то я не пойму толку от стелс-истребителей. У него больше радиус бомбежки/разведки. Хотя в энциклопедии сказано, что он "может это и даже больше"...
Так обычный истребитель ведь еще может и перехватывать.

Schumi
25.07.2006, 09:38
Люди, просветите, что такое технология будущего 1,2...?
и еще, после открытия какой-то науки, появился дядька, которым я поднял научный потенциал города, после чего появилось сообщение, что мы в эпохе научного открытия, и что она дает?

Пет
25.07.2006, 10:43
Ты нашу русификацию (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=76) ставил? Там можно читать Цивилопедию :bye:

Технологии будущего ты открываешь, когда уже выучены остальные науки (не знаю точно про цив4 - у меня её нету :D ). Обычно даёт дополнительные очки (в течении всей игры очки накапливаются), ещё, по-моему, где-то говорили, что они счастье увеличивают в городах. Возможно, ошибаюсь. :whistle:

IL2T
25.07.2006, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 25.7.2006, 10:43) 111638</div>

Ты нашу русификацию (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=76) ставил? Там можно читать Цивилопедию :bye:

Технологии будущего ты открываешь, когда уже выучены остальные науки (не знаю точно про цив4 - у меня её нету :D ). Обычно даёт дополнительные очки (в течении всей игры очки накапливаются), ещё, по-моему, где-то говорили, что они счастье увеличивают в городах. Возможно, ошибаюсь. :whistle:
[/b]

Это вопрос про 3 циву! :)

Пет
25.07.2006, 10:58
Ой :shy2: Ну тогда они только очки повышают. :) А счастья никакого не дают.

А русификацию всё равно можно скачать, даже для Цив3 :D

Schumi
25.07.2006, 14:15
понятно, толку значит никого

Пет
25.07.2006, 14:19
А про научную эпоху... Её советуют не использовать - говорят, что глючная. Лучше этим учёным чуды ускорять :yes:

Kerim
26.07.2006, 12:51
Вобщето Век науки ускоряет науку на 25%.
И у меня не глючит...

Пет
26.07.2006, 13:33
Аксакалы говорили, что глючит. Типа наука с научвеком собирается открыться за 4 хода, но на деле оказывается больше. :(

Сам не пробовал.

Boris
26.07.2006, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Типа наука с научвеком собирается открыться за 4 хода, но на деле оказывается больше.[/b]
Может, в конце научвека?

liar
26.07.2006, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 26.7.2006, 15:33) 111975</div>

Аксакалы говорили, что глючит. Типа наука с научвеком собирается открыться за 4 хода, но на деле оказывается больше. :(

Сам не пробовал.
[/b]


Я конечно не аксакал, но сам не раз замечал, что с изучением науки при эре научных открытий твариться что-то не ладное (в не хорошем смысле) :whistle:

Schumi
04.08.2006, 09:47
Неожиданное чудо тут произошло. Просто ошарашило.
По территории, городам и населению я впереди планеты всей. И тут бах - наезжают на меня индейца, хотя армия у меня посильнее. Да там вероломно - сразу бахают подлодку с ядерной ракетой и пару судов с мотопехотой. Я как наивный человек оставил без прикрытия. И еще авианосец и пару эсминцев крылатыми ракетами.
Да, даже я так хамски не нападал.
Ладно, думаю, вернулся - прикрыл все корабли, суда - опа и они уже не нападают.
Не ну жалко - когда еще эти засранцы сами объявят войну. Вечером будем проводить исследования с граничными условиями :) - чем определяется объявление войны в данной ситуации.

И еще - ладно объявят они мне войну, я тогда со всеми остальными заключаю против них союз. И раз 5 их МБР. Смотрю - они все вежливые, а вот когда уничтожу потом индейцев - они не станут раздраженными из-за моего использования ядерного оружия?

Boris
04.08.2006, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ладно, думаю, вернулся - прикрыл все корабли, суда - опа и они уже не нападают.[/b]
У меня 1 раз за всю войну с кельтами не было ни одного боестолкновения. При этом они отказывались со мной разгваривать. Когда мне это надоело, я послал к ним несколько кораблей. На полпути мой передовой корабль увидел кельтскую эскадру. Эскадра мигом удразла в неизвестном направлении. Больше кельтских кораблей я не видел. Когда же мой корабль зашёл в территориальные воды кельтов, они сразу же приняли моего посла и выплатили хорошую контрибуцию за мир.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
они не станут раздраженными из-за моего использования ядерного оружия?[/b]
Думаю, станут. Точно не скажу, т.к. никогда не применял в Цив3 ЯО. А в Цив4, если меня выбирают генсеком, первым делом стараюсь его запретить.

Canis Sapiens
05.08.2006, 00:11
Кто-нибудь документацию читает ? :bye:
Пауэр !!!

Schumi
05.08.2006, 09:29
какаю документацию?

Гость
05.08.2006, 13:14
читать прямо в игре - Цивилопедия, Концепции игры

Vasilich
13.09.2007, 23:48
При генерации карты в новой игре есть в правом верхнем углу поле для ввода якобы своего мира. Что это означает? Я так понимаю в редакторе можно создать карту и потом на ней играть не в сценарии, не конквесте, а именно в новой игре. Если я правильно понял то как это сделать?Если нет, то возможно ли так сделать?

Vox
18.09.2007, 13:38
Насколько я помню, можно запомнить код случайно сгенерированной карты, и играть в следующий раз на точно такой же карте. Можно ли то же самое с ручной картой сделать - не знаю.

Vasilich
18.09.2007, 22:04
Братцы ещё вопрос, не знаете в чём причина, у меня все юниты передвигаются без анимации, скачками, в опциях перепробывал всё, мож гдето подвинтить надо.

Линник
18.09.2007, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 18.9.2007, 22:28) 202254</div>

Братцы ещё вопрос, не знаете в чём причина, у меня все юниты передвигаются без анимации, скачками, в опциях перепробывал всё, мож гдето подвинтить надо.
[/b]
В опциях есть "быстрое передвижение" и "анимация". Пробовал снять/поставить птичку? Если да, то у вас, коллега, слабенькое железо.

Vasilich
18.09.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 18.9.2007, 23:53) 202262</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 18.9.2007, 22:28) 202254

Братцы ещё вопрос, не знаете в чём причина, у меня все юниты передвигаются без анимации, скачками, в опциях перепробывал всё, мож гдето подвинтить надо.
[/b]
В опциях есть "быстрое передвижение" и "анимация". Пробовал снять/поставить птичку? Если да, то у вас, коллега, слабенькое железо.
[/b][/quote]

пробовал
ну про железо, как-бы это AMD64 3500+,geForce 6600GS 512mb, оперативной памяти 2,5 гига мать на nforce4 от asus

я думаю должно с гаком хватать.

Линник
19.09.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 18.9.2007, 23:40) 202283</div>

пробовал
ну про железо, как-бы это AMD64 3500+,geForce 6600GS 512mb, оперативной памяти 2,5 гига мать на nforce4 от asus

я думаю должно с гаком хватать.
[/b]
:yes:
Может дело в патче?

NeverMind
19.09.2007, 13:00
У меня такая проблема тоже периодически возникала (при включенном показе анимации и полного движения). И перезагрузка сейва не помогала, потом как то само по себе проходило. :blink:

Линник
19.09.2007, 13:15
:huh1:
Вспомнил! Было! В жару! Перегрев видеокарты. До сих на полу настольный вентилятор стоит (лень было кожух снимать). Таки железо.

Vasilich
19.09.2007, 17:58
Братцы дело было не в бобине ............
Это я лох. :hammer: Капслок был нажмат.

Линник
19.09.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 19.9.2007, 18:22) 202512</div>

Братцы дело было не в бобине ............
Это я лох. :hammer: Капслок был нажмат.
[/b]
:wacko: а ПРИ ЧЁМ ТУТ КАПСЛОК? мож всё таки остыл? :doctor:

Vasilich
20.09.2007, 02:02
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 19.9.2007, 19:33) 202515</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vasilich * 19.9.2007, 18:22) 202512

Братцы дело было не в бобине ............
Это я лох. :hammer: Капслок был нажмат.
[/b]
:wacko: а ПРИ ЧЁМ ТУТ КАПСЛОК? мож всё таки остыл? :doctor:
[/b][/quote]
Не знаю как у других, но у меня при нажматой капслок все югиты без анимации шуршат.