PDA

Просмотр полной версии : Пробный сейв для ISDG1



akots
19.02.2006, 04:17
Я тут упражнялся сейвы ваять, вроде какой-то наваял, у меня идёт нормально, играть можно.

Это сейв в хотсите, чтобы его загрузить, нужно в Civ4 пойти в мультиплеер, хотсит, загрузить игру. Должно быть 3 человека и 3 AI, Монарх, карта хаб. Люди - Изабелла - типа Парламент (пароль "pp", без кавычек, латинскими буквами), Токугава - Сенат (пароль "ss") и Цезарь - за Царя батюшку (пароль "mm"). Пожалуйста, потренируйтесь, поиграйте, короче, осмотритесь и сообщите что и где не так, где какие глюки и баги. Особенное внимание на русификацию, что где поехало и куда, пожалуйста в деталях. Города начальные можно просто переименовать по-русски, а вот с остальным что - сказать не могу.

[attachmentid=493]

Vigo
19.02.2006, 04:23
Сказал, что сэйв защищен от перезаписи и выбросил из игры вообще. :shock: До паролей даже не дошел. Щас еще раз попробую.

Нет, тоже самое.

"Выбранный вами файл защищен от перезаписи, для уверенности в том, что содержимое папки модов не будет изменено"

JCricket
19.02.2006, 04:33
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 19.02.2006 - 03:23) 79528</div>

Сказал, что сэйв защищен от перезаписи и выбросил из игры вообще. :shock: До паролей даже не дошел. Щас еще раз попробую.

Нет, тоже самое.

"Выбранный вами файл защищен от перезаписи, для уверенности в том, что содержимое папки модов не будет изменено"
[/b]

У меня то же самое, но русификация не стоит (и стоять не будет :nono: )

akots
19.02.2006, 05:02
А вы вообще мультиплеер хоть какой-нибудь играть можете со своими цивами? Или никогда и не пробовали? И какие у вас моды стоят?

JCricket
19.02.2006, 05:05
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 19.02.2006 - 04:02) 79530</div>

А вы вообще мультиплеер хоть какой-нибудь играть можете со своими цивами? Или никогда и не пробовали? И какие у вас моды стоят?
[/b]
Никаких модов. Хотсит В ГП23 шел нормально.

akots
19.02.2006, 05:40
ГП23 был в версии 1.09. У тебя сейчас, как я понял 1.52. Можешь попробовать любую МП игру, хоть на гейспай, хоть где?

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.02.2006 - 19:23) 79528</div>

"Выбранный вами файл защищен от перезаписи, для уверенности в том, что содержимое папки модов не будет изменено"
[/b]

Точно 1.52? Если да, то есть ли моды? Придётся разбираться с ассетами. У меня точно ничего не изменено.

Obormot
19.02.2006, 05:56
У меня работает. Руссификации и других модов нет.

akots
19.02.2006, 06:11
Ага, спасибо, хоть у тебя работает.

Мне кажется, что сейв правильный, утилита для конвертации правильная, а на тех машинах, где сейв не грузится, есть модификации ассетов. Вопрос в том, модификации ли это за счёт других модов или за счёт русификации.

Я попробую скачать и поставить русификацию отсюда, посмотрим, что и как будет. Главное не забыть всё скопировать.

Напоминание желающим протестировать: Пожалуйста, указывайте, можете ли вы играть МП онлайн или сетевую или хотя бы хотсит в патче 1.52 в принципе, и русская ли версия. Если версия русская, то какой тип русификации? Отсюда или из других мест?

Да, ещё чуть не забыл, если у кого жёсткий диск в fat32, то игра тоже скорее всего работать не будет, поэтому, если есть 2 диска, один с NTFS, а другой с fat, то проверьте, установлена ли цива и директории ассетов на NTFS. Посмотреть свойства диска можно нажав на нём правой кнопочкой в проводнике.

Obormot
19.02.2006, 06:46
По-моему если сейв защищен, то с руссификацией он грузиться не будет, т.е. не важно какие из xml файлов изменены, те которые имеют отношение к самой игре или нет, все равно при любом отличии грузиться не будет. Т.е. нужно видимо всем руссификацию ставить, а остальные моды удалять. Правда каждый раз при игре в ГОТМ придеться руссификацию удалять, а потом опять восстанавоивать... :nono: Вообще нужно спросить у людей которые играли одновременно в ГОТМ и ГП есть ли какой-нибудь более простой путь. :whistle:


<div class='quotetop'>Цитата</div>

Да, ещё чуть не забыл, если у кого жёсткий диск в fat32, то игра тоже скорее всего работать не будет, поэтому, если есть 2 диска, один с NTFS, а другой с fat, то проверьте, установлена ли цива и директории ассетов на NTFS. Посмотреть свойства диска можно нажав на нём правой кнопочкой в проводнике.
[/b]
Ну и :censored:! :nono:

akots
19.02.2006, 06:52
Некоторые xml вполне могут быть изменены, тут принципиально ничего страшного нет. Вопрос не в том, какие у меня конкретно xml, это неважно. Если цива выходит в интернет и позволяет присоединяться к МП играм, то всё в порядке. Если нет, то ничего не поможет. Механизм проверки держится в строгом секрете по понятным причинам. Список проверяемых ассетов выдаёт утилита ainwood&#39;а для ГОТМ (но в версии 1.09). В МП механизм проверки другой, в версии 1.52 ужесточённый по сравнению с 1.09. Поэтому сейв для ГОТМ3 был незащищённый паролем, так как это в принципе ненужно, даже бесполезно.

<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 18.02.2006 - 21:46) 79538</div>

...
Ну и :censored:! :nono:
[/b]

Это вроде как должно быть пропатчено в новой версии. Иногда бывает, что всё нормально, иногда - рыба.

mchl
19.02.2006, 06:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, ещё чуть не забыл, если у кого жёсткий диск в fat32, то игра тоже скорее всего работать не будет, поэтому, если есть 2 диска, один с NTFS, а другой с fat, то проверьте, установлена ли цива и директории ассетов на NTFS. Посмотреть свойства диска можно нажав на нём правой кнопочкой в проводнике.[/b]
:shock: :whistle:
это-то при чем? ничего не понимаю... :whistle:

выбрасывает... 1.52 ... руссификации нет (счас собираюсь поставить по настоятельной просьбе.... ), модов нет... фат 32 (и других не будет...)

akots
19.02.2006, 07:04
Ещё раз напоминаю, что называется, - добро пожаловать в МП Civ4.

В фат32 другая сортировка ассетов по именам в файлах и самих файлов по сравнению с NTFS.

mchl, пожешь ли играть МП в принципе? Хоть по сети, хоть как, хоть хотсит или пробную ПБЕМ?

mchl
19.02.2006, 07:08
в 109 пробовал, в 1.52 счас буду тыкать...

mchl
19.02.2006, 07:50
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 19.02.2006 - 07:04) 79542</div>

Ещё раз напоминаю, что называется, - добро пожаловать в МП Civ4.

В фат32 другая сортировка ассетов по именам в файлах и самих файлов по сравнению с NTFS.

mchl, пожешь ли играть МП в принципе? Хоть по сети, хоть как, хоть хотсит или пробную ПБЕМ?
[/b]
итак... в мультик вышел, там тусовка... создал игру... но ко мне никто не пришел... поэтому не знаю, есть грабли или нет...

создал хотсит (два человека я и виго :biglol: ), запаролил и сделал несколько ходов... без проблем...

рад, если эта инфа поможет...

akots
19.02.2006, 09:29
Для интересующихся насчёт фат и NTFS см.

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=152832

Сейв был создан без NoCheat, но естественно на NTFS.

Насчёт модов, я что хотел сказать. Что если они установлены правильно в нужные директории без замещения рабочих xml, то с МП не должно быть проблем. Если они изменяют xml, то тогда появляются проблемы.

Гость
19.02.2006, 10:20
перенёс тему на публику
секретов нет, а спецы почитают

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 19.02.2006 - 04:33) 79529</div>

У меня то же самое, но русификация не стоит (и стоять не будет :nono: )
[/b]
стоять не будет ? значит, не сможешь участвовать
есть участники, которые в английском не копенгаген
потому игра планируется ТОЛЬКО в русификации, причём русификация должна стоять у всех одинаковая - во имя целостности контрольной суммы файлов
... да, напряжно, согласен - но есть ли другой путь ?
причём если завтра выйдет следующий патч, то вообще проблема - сейв на пропатченной игре вряд ли загрузится
вот и вопрос - что делать с галочкой no cheat

сможешь подписать народ на англ.версию - подписывай, я у интересом понаблюдаю

Кот Бегемот
19.02.2006, 10:35
К вопросу о русском языке....

Всё шуршит. Но! Файлы с именами из русских букв не грузятся. Переименовываю - грузятся.

PS. Сейчас Гость опять шрифты начнёт рекламировать.

Кажись, вне зависимости от всего привходящего название наций лучше всё-таки аглицкими буковками делать.

Гость
19.02.2006, 11:30
да-да, и на ГП23 я так сделал - латиницей Peter ...

JCricket
19.02.2006, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.02.2006 - 09:20) 79554</div>

перенёс тему на публику
секретов нет, а спецы почитают
стоять не будет ? значит, не сможешь участвовать
есть участники, которые в английском не копенгаген
потому игра планируется ТОЛЬКО в русификации, причём русификация должна стоять у всех одинаковая - во имя целостности контрольной суммы файлов
[/b]
Пока что, у меня и в английской версии не грузится :(
Напряжно, не то слово, но думаю, со временем и эти "палки в колесах" будут исправлены (легализация??? :rolleyes: ). Посмотрим, может поставлю еще одну Циву (да не крутите вы так оголтело пальцем у виска, таблеточки принимаю... регулярно...видать, не помогают :biglol: ).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вот и вопрос - что делать с галочкой no cheat[/b]
Выкинуть нафиг? :whistle:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сможешь подписать народ на англ.версию - подписывай, я у интересом понаблюдаю[/b]
Это ты у нас почетный член артели "Напрасный труд", я тут причем? :harhar:

2akots
Примерно то же, что и у mchl&#39;а. Хот сит сделала - вроде работает нормально. Модов, русификаций и прочей дребедени нет вообще.

З.Ы. ну и fat32, и уж с этим так я точно ничего делать не собираюсь :secret:

З.З.Ы. Сейв 4OTM2 не грузился, 4OTM3 грузится нормально.

Гость
19.02.2006, 13:05
таки не вынес в публичный доступ
исправляю, выношу вообще из бункеров в общий доступ
СПЕЦЫ! СЮДА!

akots
19.02.2006, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 19.02.2006 - 01:35) 79556</div>

... Всё шуршит. Но! Файлы с именами из русских букв не грузятся. Переименовываю - грузятся.
... Кажись, вне зависимости от всего привходящего название наций лучше всё-таки аглицкими буковками делать.
[/b]

А сейв-то работает или нет? Проверь пожалуйста.

Я написал названия команд по-русски на пробу. У меня вообще ХР русская и Civ4 всё записывает в папку Мои документы/Games и т.д. нормально, но читать оттуда категорически отказывается. Это как бы известно и в руководстве исходном к игре написано, что "старайтесь сильно файлы не переименовывать, так как у программы есть ограничения на имена файлов". По идее, если есть кириллица хоть где-то в имени файла или пути, он открываться может и не будет.

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.02.2006 - 01:20) 79554</div>

... вот и вопрос - что делать с галочкой no cheat ...
[/b]

Галочка нужна в основном для одиночной игры, в МП она смысла не имеет, наоборот сильно мешает. Есть вариант, что утилита для конвертации эту галочку вставляет, заслал запрос автору, жду ответа.

Без этого (или следующего патча) проблему фат32 не решить.

White Hawk
19.02.2006, 20:01
Я fat32 тож менять на NTFS не собираюсь :(

beholder
19.02.2006, 21:02
В двух командах есть люди у кого работает.... :applau2:
остальные пока идут лесом и сочувствуют....

akots
19.02.2006, 22:01
Если кто желает МП провериться, я в эфире на MSN буду часа 2 или могу скинуть IP на ЛС.

Странный пост какой-то вышел, самому боязно читать. :lol:

Гость
19.02.2006, 22:23
источник http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=79636 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2832&view=findpost&p=79636)
о редакторе
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 19.02.2006 - 19:51) 79636</div>

Тут обнаружил такую фишку - редактирование свойств работает ТОЛЬКО при выборе в качестве языка игры - Английский!

А дальше всё просто - вторая кнопка слева в нижнем ряду для свойств городов - тыкаешь и появляется нормальный диалог с населением, культурой и т.д. (для Святого города там нижний ряд иконок)
Для свойств юнитов - первая слева кнопка там же
[/b]

Vigo
19.02.2006, 23:35
Все дело в русификации. Снес и заработало. Первый ход за царя блин :yucky: римского.

Гость
19.02.2006, 23:38
похоже, что стартовый сейв надо генерить при установленной русификации, но с выбранным англ.языком
а игрок затем играет хоть на рус. языке, хоть на англ.

akots
20.02.2006, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.02.2006 - 14:38) 79675</div>

похоже, что стартовый сейв надо генерить при установленной русификации, но с выбранным англ.языком
...
[/b]

Очень может быть, надо попробовать. Но у JCricket-то версия без русификации.

Vigo
20.02.2006, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 19.02.2006 - 23:35) 79674</div>

Все дело в русификации. Снес и заработало. Первый ход за царя блин :yucky: римского.
[/b]
Сохранился (сэйв квадратиками писан) вышел, поставил русик и фигвам.
Ну...тож NTFS типа forever! :punk: :huh:

Кот Бегемот
20.02.2006, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 19.02.2006 - 19:09) 79617</div>

А сейв-то работает или нет? Проверь пожалуйста.
[/b]

В каком смысле работает? Если в играбельном, то да. Всё двигается, сохраняется. Естественно, надо только сохранённый файл переименовать как-нибудь, чтобы русских буковок не было.

PS. Русификаций не ставил. Модов нет. Что там ещё?..... А..... NTFS - forever! :punk:

JCricket
20.02.2006, 02:58
Вопрос по существу: у кого-то на fat32 работает?

Кот Бегемот
20.02.2006, 03:06
JCricket

Примечательно, что я писал свой пост, ещё не видя, что написал Vigo. Так у тебя есть повод задуматься о правильности выбора файловой системы. :secret:

:lol:

JCricket
20.02.2006, 03:19
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 20.02.2006 - 02:06) 79718</div>

JCricket

Примечательно, что я писал свой пост, ещё не видя, что написал Vigo. Так у тебя есть повод задуматься о правильности выбора файловой системы. :secret:

:lol:
[/b]

Ага, чичас :biglol: :biglol: :biglol:

Vigo
20.02.2006, 03:55
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 20.02.2006 - 03:06) 79718</div>

JCricket

Примечательно, что я писал свой пост, ещё не видя, что написал Vigo. Так у тебя есть повод задуматься о правильности выбора файловой системы. :secret:
:lol:
[/b]
:biglol: КБ Примечательно другое, это я увидел, что ты написал и добавил у себя, подумал, мож это значение имеет (файловая система).

Dr Gobbels
20.02.2006, 14:24
Работает. 1.52 (eng), ФС NTFS. Установлен Blue Marble, но вопросов не вызвал. Кстати, вопрос: в сэйве уже сделано достаточно много ходов - основаны столицы, пошарено по карте. В рабочем сэйве тоже так будет?

mchl
20.02.2006, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 20.02.2006 - 03:19) 79721</div>

Ага, чичас :biglol: :biglol: :biglol:
[/b]
я не фанатик определенной системы... но тут вопрос в том, что с фат32 я практически никогда не потеряю критическую информацию.... ф фат32 я могу все ручками восстановить... с нтфс я не умею работать... и не знаю даже, можно ли с ней как-то работать, там вроде защиты всякие...

если без этого никак, то выход в том, чтобы разгрести диск и переразбить его, выделив на нем кусочек в десяток гиг специально для сив4.... но обидно время тратить... и так мало его... нифига себя игрушка... дальше выяснится, что проц нужен только пень4, а мышка только микрософт .... и коврик персидский.... :whistle:

поэтому, пока жду прояснения ситуации....

JCricket
20.02.2006, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 20.02.2006 - 16:17) 79859</div>

я не фанатик определенной системы... но тут вопрос в том, что с фат32 я практически никогда не потеряю критическую информацию.... ф фат32 я могу все ручками восстановить... с нтфс я не умею работать... и не знаю даже, можно ли с ней как-то работать, там вроде защиты всякие...

если без этого никак, то выход в том, чтобы разгрести диск и переразбить его, выделив на нем кусочек в десяток гиг специально для сив4.... но обидно время тратить... и так мало его... нифига себя игрушка... дальше выяснится, что проц нужен только пень4, а мышка только микрософт .... и коврик персидский.... :whistle:

поэтому, пока жду прояснения ситуации....
[/b]
Читаешь мои мысли :beerchug:

Кот Бегемот
20.02.2006, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 20.02.2006 - 17:17) 79859</div>

я не фанатик определенной системы... но тут вопрос в том, что с фат32 я практически никогда не потеряю критическую информацию....
[/b]

А вот это в корне неверное мнение. Фат 32 на експях вообще поглюкивает слегка. То есть, если быть точнее, то экспи на фат32. На НТФС винда стабильнее работает. А уж что касается надёжности....... Я после того, как перешёл на НТФС вообще никаких проблем с потерей информации не знал....

Vigo Я почему-то тоже подумал, что так может быть. :yes: Но это, по-хорошему не так уж и важно. Может это.... скорифанимся командами на почве любви к НТФС? Есть же точки соприкосновения... :whistle:

:biglol:

mchl
20.02.2006, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 20.02.2006 - 17:57) 79874</div>

А вот это в корне неверное мнение. Фат 32 на експях вообще поглюкивает слегка. То есть, если быть точнее, то экспи на фат32. На НТФС винда стабильнее работает. А уж что касается надёжности....... Я после того, как перешёл на НТФС вообще никаких проблем с потерей информации не знал....

Vigo Я почему-то тоже подумал, что так может быть. :yes: Но это, по-хорошему не так уж и важно. Может это.... скорифанимся командами на почве любви к НТФС? Есть же точки соприкосновения... :whistle:

:biglol:
[/b]
1. В чем глюкавость проявляется?
2. Возможно ли восстановить инфу с диска нтфс, погибшего физически (головки отвалились)- точнее с образа диска скопированного с блинов - as is?
или отформатированого?

Vigo
20.02.2006, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 20.02.2006 - 17:57) 79874</div>

Vigo Я почему-то тоже подумал, что так может быть. :yes: Но это, по-хорошему не так уж и важно. Может это.... скорифанимся командами на почве любви к НТФС? Есть же точки соприкосновения... :whistle:
:biglol:
[/b]

:w00t: Я очень даже на против. Тока не кусайтесь пожалуста :harhar:

Anger
20.02.2006, 19:01
Поставил игру на FAT32 диск. На него же в корень бросил сейв. Все открылось. Дело не FAT и NTFS. А вот руссификация сбивает загрузку, установка языком интерфейса Английский не помогает, только снос руссификации.

mchl
20.02.2006, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 20.02.2006 - 19:01) 79885</div>

Поставил игру на FAT32 диск. На него же в корень бросил сейв. Все открылось. Дело не FAT и NTFS. А вот руссификация сбивает загрузку, установка языком интерфейса Английский не помогает, только снос руссификации.
[/b]

Во как!
но я пробовал до установки руссификации... или сейчас уже другой вариант сэйва?

Anger
20.02.2006, 19:33
Сейв открылся только после удаления руссификации!

Гость
20.02.2006, 20:49
fat, fat... коппи файлов на флоппи...
ставьте ntfs + raid0+1 (matrixraid), кончайте дурить свой моск

akots
20.02.2006, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 20.02.2006 - 05:24) 79815</div>

... Кстати, вопрос: в сэйве уже сделано достаточно много ходов - основаны столицы, пошарено по карте. В рабочем сэйве тоже так будет?
[/b]

Нет, рабочий сейв будет ход номер два, первый ход будет пропущен (придётся нажимать пробелы за всех). Иначе никак пароли не ввести, аналогично Civ3.

Saiph
20.02.2006, 23:15
Для статистики:

У меня все работает отлично, русификации не ставил, однако и с кириллицей проблем нету. Русский ХР, ntfs.

akots
20.02.2006, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 20.02.2006 - 10:01) 79885</div>

Поставил игру на FAT32 диск. На него же в корень бросил сейв. Все открылось. Дело не FAT и NTFS. ... [/b]

Да, сейв на русской XP должен загрудаться из директории C:\Documents and Settings , а не из Мои документы/Games ... Насчёт фат сказать точно сложно. Бывает, что на фат тоже проблем нет, бывает, что есть. От чего это зависит, никто толком не знает.

Я попробую сегодня или завтра сейв сделать с русификацией, выставив английский в качестве языка, как Гость предложил.

Vigo
20.02.2006, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 20.02.2006 - 23:19) 80016</div>

Да, сейв на русской XP должен загрудаться из директории C:\Documents and Settings , а не из Мои документы/Games ...
[/b]

Это, мне кажется, значения не имеет. У меня рус ХЗ, игра стоит на Д. И в англ. игре грузился как раз из "Мои док..."

Кот Бегемот
21.02.2006, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 20.02.2006 - 18:24) 79879</div>

1. В чем глюкавость проявляется?
2. Возможно ли восстановить инфу с диска нтфс, погибшего физически (головки отвалились)- точнее с образа диска скопированного с блинов - as is?
или отформатированого?
[/b]

1. В немотивированных синих экранах. Пот фатом у меня они иногда появлялись. Очень редко, конечно, но было дело. Под НТФС - ни разу.

2. А вот этот вопрос я не понял, если честно. :no: Чем, собственно, образ диска одной в одной файловой системе может отличаться от образа в другой?


А вообще, конечно, странно, что вообще игра критична к файловой системе. Это не есть гуд. По идее, дисковые операции чтения-записи на уровне ядра ОС обычно исполняются. Кстати, чем не глюк? Я-то про свою НТФС упомянул потому, что увидел, что в других постах про это есть.

HITROLISK
21.02.2006, 09:47
У меня всё грузится нормально
Модов никаких
Русификации нет
Диск в FAT32
Можно, конечно, поставить русифик в качестве эксперимента, но после того, как почитал про проблемы с сэйвом у других людей, расхотелось чё-то :)
Зато были траблы при закачке. Она у меня в DownloadMaster перенаправлялась, а он страничку грузил с сообщением о необходимости авторизации :)
Вылечил отрубанием интеграции с браузером.
Вобщем, всё прёт :)

White Hawk
21.02.2006, 20:12
Originally posted by Кот Бегемот+--><div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот)</div>
А вот это в корне неверное мнение. Фат 32 на експях вообще поглюкивает слегка. То есть, если быть точнее, то экспи на фат32. На НТФС винда стабильнее работает. А уж что касается надёжности....... Я после того, как перешёл на НТФС вообще никаких проблем с потерей информации не знал....[/b]


Originally posted by mchl*
я не фанатик определенной системы... но тут вопрос в том, что с фат32 я практически никогда не потеряю критическую информацию.... ф фат32 я могу все ручками восстановить... с нтфс я не умею работать... и не знаю даже, можно ли с ней как-то работать, там вроде защиты всякие...

//без комментариев

Просто недавно у друга диск с НТФС чуть глюканул (на физическом уровне) и самые умные люди нашей конторы ничего с инфой не сделали :(
Пришлось Format C:, D: ...

<!--QuoteBegin-Гость
похоже, что стартовый сейв надо генерить при установленной русификации, но с выбранным англ.языком
а игрок затем играет хоть на рус. языке, хоть на англ.

Именно так - я тестил на установленной русификации + выбран английский язык!

Гость
23.02.2006, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 21.02.2006 - 20:12) 80237</div>

Просто недавно у друга диск с НТФС чуть глюканул (на физическом уровне) и самые умные люди нашей конторы ничего с инфой не сделали :(
Пришлось Format C:, D: ...
[/b]
что - разве физика глючит из-за ntfs? вы бы лучше сменили марку винчестеров

mchl
23.02.2006, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.02.2006 - 11:55) 80584</div>

что - разве физика глючит из-за ntfs? вы бы лучше сменили марку винчестеров
[/b]
нет... физика не глючит...
но... в фат 32 я, например, могу все, что уцелело восстановить... в нтфс - нет...
рэйд, конечно хорошо.... давно напрашивалось.... займусь, наверное...
но все-таки денежки... не для всех легко...

коппи на флоппи красиво, конечно... :applau2: но есть и обьективная правда жизни...

Гость
23.02.2006, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 23.02.2006 - 15:19) 80627</div>

в фат 32 я, например, могу все, что уцелело восстановить[/b]
пропаганда экономии на запасном парашюте и огнетушителях
посчитай затраты на восстановление (или ты считаешь своё личное время бесплатным?)
дешевле винчестер в рейде, опять же по ночам спокойней спать :bye: ну и хотя бы еженедельный откат на новую болванку критически важных файлов
... заставляешь меня букварь пересказывать :worthy:

mchl
23.02.2006, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.02.2006 - 15:36) 80639</div>

пропаганда экономии на запасном парашюте и огнетушителях
посчитай затраты на восстановление (или ты считаешь своё личное время бесплатным?)
дешевле винчестер в рейде, опять же по ночам спокойней спать :bye: ну и хотя бы еженедельный откат на новую болванку критически важных файлов
... заставляешь меня букварь пересказывать :worthy:
[/b]
1.вовсе нет.. мало того, написал же, что займусь...
но.... если для меня это вопрос только времени (небесплатного вовсе), а не денег, то для очень многих это вопрос и денег...
а болванки мне уже не помогут... обьемы не те...
2.раз сказал А, говори и Б... какие винты покупать? емкость> 400-500... поделись опытом...
я последнее время барракуды брал...

Гость
23.02.2006, 16:45
про винты не скажу, покупаю редко
копай http://forum.ixbt.com

MuXa
23.02.2006, 17:01
Немножко не потеме, но всё же...

mchl, ты бы лучше инет к себе нормальный провел :bye:

mchl
23.02.2006, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.02.2006 - 16:45) 80665</div>

про винты не скажу, покупаю редко
копай http://forum.ixbt.com
[/b]
1.там и копаюсь... опять же время....
но тут засада....
вот сигейт... у них был легендарный диск на 20 и 40 мб... а потом провальный ни 300 с чем-то... или 200... не помню уже...
все покупали после этого любой, но не сигейт...как выжили, не знаю
вот сейчас барракуды вроде не плохи... но покупаешь самый современный, и можно нарваться...
2.вот заказал шнурок в квартиру... блин... в течении 3 недель подключим, говорят.... ну и менеджмент...
я им денег предлагаю, еще и двух соседей впридачу... а они три недели будут ждать, прежде чем эти денежки взять... неистребимы худшие черты ссср... что-бы ни делать, лишь бы ничего не делать....

Кот Бегемот
23.02.2006, 17:24
Знаю, что эта тема неоднозначна, но.... В смысле надёжности у меня, как ни странно, с IBM и с Hitachi никогда проблем не возникало. Хотя наслышан и об обратном. Но не у меня. Может быть мне так просто везло.

MuXa
23.02.2006, 17:36
Добавлю свои три копейки:
Western Digital - Фуфло, у меня 3 Вестерна подряд накрылись, сейчас стоит баракуда, никаких проблем, так что если незнаете чего брать, но и копаться нехочется в поисках информации - берите баракуду, полюбому не прогадаете :bye:

beholder
23.02.2006, 19:29
Самсунги - круче всех!
были год полтора назад... :yes:

как там с игрой?
продвигается?

akots
28.02.2006, 11:20
Я тут по просьбе администрации занялся изучением русификации и её влияния на то, открываются ли сейвы.

Процедуры проводились на версии 1.52 английской, с CD диском в дисководе.

1) Был создан в WB файл карты (прилагается, - br.Civ4WorldBuilderSave). После этого, я вышел из WB и записал игру (файл br.Civ4SavedGame). Потом этот сейв был переведён в хотсит (файл br-hotseat.Civ4SavedGame), загружен, и сыгран один ход (файл br-hotseat-BC-3950.Civ4SavedGame). Вышел из игры.
2) После этого был инсталлирован восхитительный (замечательный и гениальный! Я серьёзно, такого ещё не встречал) пакет русификации, созданный на civfanatics.ru. Никаких модов или других пакетов русификации установлено не было. Запустил игру. Выбрал язык английский или русский. И в том, и в другом случае все сейвы открывались нормально, без проблем. Сыграл на русском языке 1 ход и записал (файл ar-hotseat-BC-3950.Civ4SavedGame).
3) Установил язык на английский на всякий случай (попробовал также и на русском, ничего это не меняет), загрузил сейв WB, вышел из WB и записал игру (файл afterr.Civ4SavedGame). Перевёл этот сейв в хотсит (файл after-hotseat.Civ4SavedGame), загружается без проблем. Сыграл один ход и записал (файл after-hotseat-BC-3950.Civ4SavedGame).
4) Деинсталлировал русификацию. Все сейвы прекрасно грузятся без проблем.

Так что, если у кого что не грузится, - проблема явно не в русификации, по крайней мере той, которая является официальной. Сама по себе она или не затрагивает игровые ассеты или изменяет их минимально.

Сейвы зазипованные прилагаются для желающих вникнуть.

JCricket
28.02.2006, 11:55
Все прекрасно грузится, играется, передает ход и никаких крякозябликов. Специально проверила все сейвы. Только как при этом вписывается no cheating? Ты ведь его не ставил? В хотсите, понятно, а в сингле?

akots
28.02.2006, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 28.02.2006 - 02:55) 82034</div>

Все прекрасно грузится, играется, передает ход и никаких крякозябликов. ... [/b]

Ну, и хорошо. Грузится и ладно, - остальное не так уж и важно. ;)

JCricket
28.02.2006, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 28.02.2006 - 11:37) 82040</div>

Ну, и хорошо. Грузится и ладно, - остальное не так уж и важно. ;)
[/b]
:applau2: :applau2: :applau2:
Я только за !!! :worthy:

Жыстокайе Кунгаро
28.02.2006, 13:17
Вот эти сейвы у меня прекрасно работают :) Не то что в сетевой игре :(

Witan
28.02.2006, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Жыстокайе Кунгаро * 28.02.2006 - 11:17) 82048</div>

Вот эти сейвы у меня прекрасно работают :) Не то что в сетевой игре :(
[/b]

Аналогично, все работает

beholder
28.02.2006, 17:49
увы с русификацией ни сейвы не работают, ни в мультиплеер не пускает, а без нее пажалсто!!

akots
28.02.2006, 18:57
Это какая-то русификация не такая, с официальной версией ничего такого быть не должно, по крайней мере у меня не было.

beholder
28.02.2006, 19:23
местная русификация, просто мне не везет...

Гость
28.02.2006, 23:38
и цива у тебя местного розлива, похоже

beholder
28.02.2006, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 28.02.2006 - 23:38) 82307</div>

и цива у тебя местного розлива, похоже
[/b]
что есть, то есть... :yes:

swan
01.03.2006, 04:52
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 1.03.2006 - 02:44) 82319</div>

что есть, то есть... :yes:
[/b]
Патчик то небось резаный стоит? который до 20 метров узиповали - если да то это совершенно неудивительно

Жыстокайе Кунгаро
01.03.2006, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.03.2006 - 04:52) 82430</div>

Патчик то небось резаный стоит? который до 20 метров узиповали - если да то это совершенно неудивительно
[/b]
У меня как раз таки он стоит и всё работает.

beholder
01.03.2006, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.03.2006 - 04:52) 82430</div>

Патчик то небось резаный стоит? который до 20 метров узиповали - если да то это совершенно неудивительно
[/b]

русификацию здесь брал,
патчик большой...
в чемто еще трабла...

mchl
13.04.2006, 11:17
ну вот, приплыл окончательно... :shock:
апгрейд, нтфс, шнурок, лицензионка...
сэйвы открываются, все могу посмотреть.... но походить не могу... сразу красный огонек (конец хода)
ничего не понимаю...

beholder
13.04.2006, 11:34
это игра по почте
а ты какой то другой тип выбираешь
хотсит видимо....

Гость
13.04.2006, 12:45
ещё бывает если предыдущий ходок умудрился сделать ход на нерусифиц.версии

Gromozeka
04.05.2006, 10:13
Ну вот пока объявили турнир команды разбежались :)

Гость
04.05.2006, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 4.5.2006, 10:13) 96141</div>

Ну вот пока объявили турнир команды разбежались :)
[/b]
хм :pray: о чём ты? фантастиш-драма-гейм давно начата, просто всё в Бункерах (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=99)
сейвы в http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/

Gromozeka
04.05.2006, 10:50
Извиняюсь недосмотрел .Просто на братсом форуме резко стали собирать команду для игры ISDG на evo-games.net ,а я как то упустил что наша команда давно там зарегистрирована.

Гость
04.05.2006, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 4.5.2006, 10:50) 96147</div>

...братсом форуме резко стали собирать команду для игры ISDG на evo-games.net[/b]
да уж, тех братьев евогамесы с собаками искали - как языком шевелить так братья завсегда впереди, а как отвечать за базар - тут же в даун падают

Гость
11.05.2006, 16:00
вчера циврукомы проснулись (http://evo-games.net/Home/viewtopic.php?p=45056#45056)

Gromozeka
12.05.2006, 06:28
Посмотрел на список учавствующих команд и понял почему в свое время России выразили благодарность ,когда она переименовала ГАИ в ГИБДД (слишком много у нас сокращений на 3 буквы)
И так две команды из России в том турнире!!!

akots
12.05.2006, 06:35
Угу, так и есть, - две. Присоединяйся, пока еще не поздно. ;)