PDA

Просмотр полной версии : Как начать официальную сетевую игру



Mahler
06.06.2004, 14:56
1. Регистрируетесь в Лиге
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=269

2. Создаете тему в этом разделе. Если тема не создана то правила Лиги не дейсвуют для игры. В этом случае, официальный статус игра получает только при получении сейвов.

3. Как наберется нужное число игроков можете начинать игру

5. По завершении игры присылаете сейвы и результат подсчета очков на мыло
ladder*civfanatics.ru

Советую в темах указывать тип игры: turn-based, одновременный ход. Тип карты, время начала (MSK), и другие подробности.

Civilizator
07.10.2004, 00:21
Привет!
Затрону несколько щекотливую тему-ЧЕСТНОСТЬ.
В сетевых играх как известно есть хостящие(хостующие- не знаю как правильней), короче производящие хостинг и просто игроки подключенные к нему.
Ни на кого не намекаю и не кого не имею в виду, но будьте бдительны- если не знаете с кем играете и возникают какие то непонятные моменты- когда хост после перезагрузки отрывается от вас в развитии, в мощности и т.п.
Советую если произошел разрыв связи сохранить 2 сэйва - перед перезагрузкой и после. Также всегда иметь сэйв при окончании игры и ее следующем продолжении- тогда вы будете в безопасности против нечестных действий со стороны хоста.
Уверен на нашем форуме подобных нечестных людей нет.
Всем Успехов в освоении сетевых игр.

Mahler
23.10.2004, 13:57
чтобы были все сейвы нужно прописать в conquests.ini

Max Autosaves=400
WindowsFileBox=1
тогда у вас будут автосейвы за последние 400 ходов

делать это только если вы боитесь что с вами играют нечестно

Civilizator
23.10.2004, 19:53
Добавлю еще что обман может случится и без отрыва от производства- т.е. прямо в игре, но при этом такое возможно только со стороны хоста, поэтому имея все сейвы- вы расскроете обман. Но при этом обман все же возможен- снизить вероятность можно если в игре не будет варваров, избушек и компов- тогда при наличии всех!!! автосейвов вы легко проверите и найдете подлог.
А так- договаривайтесь с друзьями и играете в свое удовольствие без лишних таких заморочек. Лично я если играю с ребятами с нашего форума которых давно знаю так и делаю, а вот за новичками или с кем впервые приступил играть веду некоторые оценочные наблюдения и сэйвики сохраняю- что бы потом после всей игры - если есть подозрения развеять прежде всего для себя любимого.