PDA

Просмотр полной версии : Нация



Sunny
17.02.2006, 11:15
<strike>Какое-то смутное ощущение, что кого-то я забыл :whistle:</strike>

Не тут-то было. Опрос не создался. И гиде я накосячил? :nerves:

Пишите хотя бы в тексте.

Мне обезьяние индийские мелодии понравились :yes:

Шакал ужастный
17.02.2006, 14:36
Монголия, Чингнз-Хан

Saiph
17.02.2006, 18:28
А на каком типе карты остановились? По-моему выбор нации от этого зависит!
Думаю нацию следует выбирать с одним или двумя из следующий качеств: aggressive, financial, industruous, spiritual, имхо, остальные гораздо слабее. Лично мне нравится Манса Муса (под управлением АИ достигает наибольших успехов), китаец Ши Хуань (мощнейший УУ - арбалетчик с collateral damage). Из агрессивных предпочел бы Инков (не лучший УУ с бонусом против лучников, но подкупает финансовое качество, без сомнения самое сильное в игре).

АвеС
17.02.2006, 18:34
тон: дружелюбно - соглашающийся
...полностью согласен с графом :yes: ...Только карта и установки могут дать возможность ОБСУДИТЬ ( или КБ :worthy: - просто, крикнуть ) за кого играть будем...
( на полном серьезе, без дураков, цитируя классику )
2Али :bye:
...Эта :shy2: ..."Я вас как Организатор ГП Организатора ГП спрашиваю :shy2: : вы в Ц4 играть умеете?" :shy2:
...Я ввязался суды ибо...ммм...Ну надо же как-то поддержать своего верного союзника ( хрен-цатый ход живущего одним пробелом!!!) :worthy: ... :shy2:

MuXa
17.02.2006, 19:02
Я считаю, что сначала надо опредилится с картой :bye:

Bair
20.02.2006, 10:51
А есть право выбора нации? Если есть, то конечно от карты зависит многое
вообще в игре нравится ЛУИ (культура +2 и индурстриал (чудеса клепать)). Но чуствую люди страхуются - агресивность выбирают. Вообще если пангея и тем более с АИ - нужно культурных брать.
Может есть такие и культурные и агресивные - думаю тоже неплохой выбор

"Пока что выяснено, что игра будет проходить в "жанре" ПБЕМ " - а что это значит?

BuDDaH
20.02.2006, 11:12
Я за инков!

Bair Чем это тебя созидательность, в смысле культурность, привлекает? Я что-то в этом свойстве ничего шибко хорошего не вижу.

Bair
20.02.2006, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.02.2006 - 11:12) 79777</div>

Я за инков!

Bair Чем это тебя созидательность, в смысле культурность, привлекает? Я что-то в этом свойстве ничего шибко хорошего не вижу.
[/b]

Если карта будет маленькая - а она видимо такой и будет - иметь преимущество в развитии границ считаю важным

Sunny
20.02.2006, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 20.02.2006 - 11:36) 79780</div>

Если карта будет маленькая - а она видимо такой и будет - иметь преимущество в развитии границ считаю важным
[/b]
:yes:

Anger
20.02.2006, 14:40
Чтож, Инки - хороший вариант. Коммерческая агрессивность. Может Кублай хан (нелюблю монголов) - агрессивный созидатель?

BuDDaH
20.02.2006, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Anger * 20.02.2006 - 14:40) 79818</div>

Чтож, Инки - хороший вариант. Коммерческая агрессивность. Может Кублай хан (нелюблю монголов) - агрессивный созидатель?
[/b]

Конечно, хороший. Тем более что Кота-бегемота можно будет Хуайным капаком обзывать... :.V.: Это ли не удовольстивие

Но не только это. У инков есть мистицизм, а значит прямая дорога к буддизму. Даешь буддизм в начале игры!!!

...звон колокольчиков на колпаке....

Кот Бегемот
25.02.2006, 18:56
Ладно, шутки в сторону.

В общем, говорят, что карта будет пангея с внутренним морем.

Теперь, собственно, надо выбрать нацию. Есть три варианта.
1) рандом.
2) выбрать любимую.
3) в целях обучения выбрать самую нелюбимую.

Соответственно, надо бы определиться с пунктом и в случае выбора 2 или 3 - с нацией.

Sunny
25.02.2006, 19:12
А на какую победу играть будем?

Если ранний конквест, то надо брать с ранними UU
Рим
Монголия
Египет

Если хотим создать прослойку из единоверцев с одного бока, то надо брать расу с мистицизмом на старте. Индусы, может быть арабы (хотя их вербюдов не очень хороши)

Кот Бегемот
25.02.2006, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 25.02.2006 - 19:12) 81249</div>

А на какую победу играть будем?
[/b]

Олл инклюзив.

Так что рассматриваются любые варианты.

akots
25.02.2006, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 25.02.2006 - 10:50) 81266</div>

Олл инклюзив.

Так что рассматриваются любые варианты.
[/b]

Дипломатии-то вроде как не будет?

АвеС
25.02.2006, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 26.02.2006 - 00:10) 81287</div>

Дипломатии-то вроде как не будет?
[/b]
тон: дружелюбно - размышляющий
...хммм...А почему бы и не включить дипломатию?...АИ же будут?...Может - захочет кто их "холить и лелеять", города дарить...Чтоб потом - проголосовали как надо...???
ЗЫ. Конечно - думаю - до дипломатии дело не дойдет... :umnik: ...Но...Все ж таки...

akots
25.02.2006, 22:29
Команды насёт этого высказались и решили, что дипломатии не будет:

http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=78444 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2958&view=findpost&p=78444)

АвеС
25.02.2006, 22:36
тон: дружелюбно - разочарованный
...ммм...Так и не понял, кто и где голосовал...Ну да и ладно :bye:
2Акотс :bye:
...А ты пошто так часто в СЕНАТе сидишь, а?... :secret: Лошадки нравятся? :bigwink:

akots
25.02.2006, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 25.02.2006 - 13:36) 81297</div>

... Так и не понял, кто и где голосовал...
...А ты пошто так часто в СЕНАТе сидишь, а?... Лошадки нравятся?
[/b]

Голосовали капитаны. За ваше королевство голосовал ваш досточтимый Монарх, благородный пушистый Кот.

А в Сенате я не сижу, я там не член. Так, скучно на поляне-то сидеть, вот я и заглядываю по разным бункерам от нечего делать. Опять же, количество сообщений повышаю, и если неясности какие или вопросы о чём-нибудь.

Гость
25.02.2006, 22:51
АвеС
добываешь косвенную информацию из других бункеров ? :)

АвеС
25.02.2006, 23:06
...дрясти...Ни...чего себе за хлебушком сходил :nerves: ...Акотс :bye: , чой-то я не наблюдаю тебя в списке репатри...тьфу...патрициев вот тута (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2981&view=findpost&p=79050) ... :no:
2Гость :bye:
...Да не...Просто - уж больно большими буквами тема пропечатана...

Гость
25.02.2006, 23:08
АвеС
окстись окаянный онуфрий
Главного Организатора попрекаешь

АвеС
25.02.2006, 23:12
тон: сомневающе - оглядывающийся-по-сторонам
2Гость :bye:
( булькнув и окстясь )...дык...енто...Никто никого не попрекает :yes: ...мммм...Просто, лично для меня, эта новость оказалась неожиданной :shock: ( хммм...ща окажется, что и ты сам, в парламенте, графинчик с водой и стаканчик наготове держишь...В кого бы плескануть... :huh1: )

Saiph
25.02.2006, 23:22
Мое предложение по нации - Мали. Сбалансированная нация.

Гость
25.02.2006, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 25.02.2006 - 23:12) 81304</div>

эта новость оказалась неожиданной :shock: ( хммм...ща окажется, что и ты сам, в парламенте, графинчик с водой и стаканчик наготове держишь...В кого бы плескануть... :huh1: )[/b]
ага... я как П.Буре... с блокнотиком по командам шарюсь...

АвеС
25.02.2006, 23:30
...угу...Тока, :worthy: , "нашарь" чего получше, чем Паша... :wheelcha:

Гость
25.02.2006, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 25.02.2006 - 23:08) 81303</div>

Главного Организатора попрекаешь
[/b]
уточняю :huh1: Главного Организатора игры

akots
26.02.2006, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 25.02.2006 - 14:12) 81304</div>

... ( булькнув и окстясь )...дык...енто...Никто никого не попрекает ... [/b]

Ну вот и хорошо. Так бы всегда, вообще была бы тишь и благодать кругом, как в вашем королевстве. Если баламут и подстрекатель, - руби ему голову королевским указом, и дело с концом. Просто и радостно.

Bair
26.02.2006, 08:38
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 25.02.2006 - 19:12) 81249</div>

...
Если хотим создать прослойку из единоверцев с одного бока, то надо брать расу с мистицизмом на старте. Индусы, может быть арабы (хотя их вербюдов не очень хороши)
[/b]

Религия большой плюс

Вообще предлагаю систематизировать и в виде опроса по основным характеристикам цив-й отметится (так сказать в порядке значимости):

а) Агрессивность Бой 1 (для ближнего боя, огнестрелов) Казармы, сухой док
б) Духовность нет анархии храм
в) Коммерция +1Д на клетках с 2Д банк
г) Организованность -50% содежания институтов власти маяк, суд
д) Созидательность +2 культуры театр, колизей
е) Трудолюбие +50% чудеса Кузница
ж) Философия +100% ВЛ универ
з) Экспансионизм +2 здоровья амбар, гавань

Bair
26.02.2006, 08:49
Я бы так расставил в порядке убывания

е) Трудолюбие +50% чудеса Кузница
д) Созидательность +2 культуры театр, колизей
в) Коммерция +1Д на клетках с 2Д банк
а) Агрессивность Бой 1 (для ближнего боя, огнестрелов) Казармы, сухой док
Ну и остальные примерно одинаково.

Отдельно ес-но придестя рассматреть стартовые науки (религия), уник юниты. Думаю определится, как это назывется, с "характеристикой лидера" будет приоритетным...

Жду ваших коментариев уважаемые монархисты ...

BuDDaH
26.02.2006, 09:36
Слава Коту-батющке :worthy:

Согласен. Но если хотим делать ранний конквест, то агрессивность идет на первое место. Кстати есть данные о том, за кого будут играть сенаторы и парламентеры? Меня по болезни не было долго на работе, потом праздники...Отстал от жизни... :shy2:

Кот Бегемот
26.02.2006, 12:45
К сожалению, никаких прямых данных о других командах нет. Косвенно могу предположить, что сенат приоритетным выберет Рим. Но это "вилами на воде"...

А вообще.... Записалось 13 человек. Где все? Где активность и бурное обсуждение? :bruce: :rocket:

Sunny
26.02.2006, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 26.02.2006 - 08:38) 81346</div>

Религия большой плюс

Вообще предлагаю систематизировать и в виде опроса по основным характеристикам цив-й отметится (так сказать в порядке значимости):
[/b]

е) Трудолюбие +50% чудеса Кузница
б) Духовность нет анархии храм
г) Организованность -50% содежания институтов власти маяк, суд
а) Агрессивность Бой 1 (для ближнего боя, огнестрелов) Казармы, сухой док
з) Экспансионизм +2 здоровья амбар, гавань
все остальное

Так что у меня получились индусы :biglol: с их бесконечным UU

BuDDaH
26.02.2006, 14:44
Много я слышал хорошего про индусов. Хотя я все равно за инков.
КБ, тебе решать, и все шишки за неверный выбор получать тоже тебе. :harhar:

Кот Бегемот
26.02.2006, 15:25
Индусы, конечно, хороши, если раскочегарить их удастся. UU-то у них как рез не очень, хотя преимущество есть - когда взбирается на гору или в лес заходит, то остаётся ещё один ход для начала работ.

Единственно, кажется, что они милитаристски слабоваты немного. Если против рима ими играть придётся - боюсь не выстоим.

Saiph
26.02.2006, 15:35
Друзья, давайте не будем забывать о финансовости - это же сильнейшее приемущество. Столица наверняк будет на реке, а это значит что построив коттедж на реке мы с места имеем 3 монеты... Практика игр с компом показывает что именно финансовые цивы добиваются наибольших успехов под управлением ИИ, да и играя за них, всегда имеешь науку больше примерно на пятую часть. Так что я обеими руками за финансовость. Если нас не вынесут в первые 50 ходов, то она себя оправдает по всем статьям. Так же, хочу обратить внимание что на их-фанатиках во все горло тараторят про китайца Ши-Хуань, о том что это самая сильная цива благодаря хорошим качествам и отличному УУ (речь идет именно про мультиплеер) . Так что мой выбор - Мали, Ши-Хуань или Инки.

В догонку Коту Бегемоту. В борьбе против Рима китайские арбалетчики тоже далеко не худший вариант. Легионеров будут щелкать отлично, а добраться до них успеем, ибо стартуем не рядом уж точно.

АвеС
26.02.2006, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Saiph * 26.02.2006 - 17:35) 81485</div>

В догонку Коту Бегемоту.
[/b]
тон: предполагающе - ерничающий
...В догонку - "пендаль"? :biglol: :biglol: :biglol: :bye: ( ничего личного, как обычно )
ЗЫ. А по мне ( с умным видом тычет ножиком в "распальцовку") - "хотите - ща пойдем парламент и сенат резать, хотите - сеттлера распустим и так разбежимся"... :biglol:
А серьезно - ВСЁ зависит от карты, от настроек...Я так и не понял - скока, примерно. будет клеток между нами всеми...Ибо - можно и не успеть "вкусить" все прелести коммерческого таланта и рабочего на двигателе внутреннего сгорания... :yes:

Кот Бегемот
26.02.2006, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Saiph * 26.02.2006 - 15:35) 81485</div>

Столица наверняк будет на реке...
[/b]

Сейчас akots посмотрит, и ближайшую реку отодвинет клеток на 8. :biglol:

А вообще, сейчас поизучал немного тщательнее.... Мали приглянулась... Вдобавок к очень хорошему UU для мультиплеера ещё и дорогие стартовые науки, что тоже немаловажно. Разве что спиритизм их не слишком полезен. Но в некоторых моментах и он себя может оправдать.

АвеС

Сейчас я возьму небольшой реванш за все ранние унижения...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем, говорят, что карта будет пангея с внутренним морем.[/b] :bye:
Так что кое-что всё-таки известно.

Saiph
26.02.2006, 16:03
Мали мне тоже очень нравиться! А спиритизм вещи вполне полезная - посмотрите как в сосисках на их-фанатиках люди тасуют цивики... Армия у нас будет самая опытная, а в мирное время будем переключаться на экономически выгодные цивики.

Кот Бегемот
26.02.2006, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Saiph * 26.02.2006 - 16:03) 81495</div>

Мали мне тоже очень нравиться! А спиритизм вещи вполне полезная - посмотрите как в сосисках на их-фанатиках люди тасуют цивики... Армия у нас будет самая опытная, а в мирное время будем переключаться на экономически выгодные цивики.
[/b]

Ну, если придётся цивики тасовать, то да... Но есть такое злое предположение, что если удастся до теократии дойти, то вот её уже потом менять на другую форму никто не будет :biglol:

BuDDaH
26.02.2006, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 26.02.2006 - 16:05) 81496</div>

Ну, если придётся цивики тасовать, то да... Но есть такое злое предположение, что если удастся до теократии дойти, то вот её уже потом менять на другую форму никто не будет :biglol:
[/b]

Да, теократия на буддизме... :worthy:

Ши Хуанди тоже хорош. Но вот мистицизма нет! А буддизм нам нужен, как воздух. Для обмена науками и альянсов расспространение религии очень будет кстати. Дерево в средних веках будет очень разветвленным. Ползешь по одной ветке и меняешься. Если получим в свои религиозные лапы АИ, то сенату и парламенту ничего не достанется.

Кот Бегемот
26.02.2006, 18:44
Отправил вот это (в порядке предпочтения).

1. Манса Муса (Мали)
2. Хуайна Капак (Инки)
3. Ашока (Индия)
4. Кин Ши Хуанг (Китай)
5. Монтезума (Ацтеки)
6. Пётр (Россия)

Насколько я понял, то если кто ещё выберет Мусу первым, то он никому не достанется. Ну и так далее.

beholder
26.02.2006, 20:58
Если, сразу вырвемся вперед(блок НАТО с ИИ создадим там и т.д.), демократы объединиться могут со страху!
Нации с совсем ранним юнитом на такой карте, бесполезны помоему... ими только самых "близких" соседей мочить!

так что предлагаю вычеркнуть инков из списка
петра тоже, до казаков не допустят!

Если на ранний конквест идти может к персам присмотреться, юнит у них неплохой,мобильный, укрепляться умеет, правда особенности фиговые.

Кот Бегемот
26.02.2006, 21:31
beholder

Тип-то известен, а вот размер и расположение - нет. Возможно и понадобится мочить именно близких. Что касается Петра, то вероятность его выбора практически нулевая. Просили вообще 3 варианта прислать, я уж перестраховался немного. :) Я почему-то думаю, что карту нарисуют так, чтобы хотя бы с одним соседом-некомпом можно будет "сконтачиться" достаточно быстро. А персов я отринул в основном из-за особенностей. Да и юнит их, собственно, мне не кажется очень уж хорошим.

А против номера 1 есть возражения какие-нибудь? Пока еще, вроде, не поздно.

BuDDaH
27.02.2006, 09:18
Только сейчас заметил, что у Мусы начальные технологии - Колесо и Горное дело! А где мистицизм?! :w00t: Он же духовный!!! :w00t: ААААА!!!! Все...Прощай, буддизм... :( Никакого религиозного союза и святого города... :huh1:

Иех...Плакать хочется...

Если без мистицизма, то китайца надо было брать. Иеэх! :(

Bair
27.02.2006, 09:59
Если выбор сузили до 6 лидеров, то...гружу цив 4...
подкупает то, что есть у некоторых мистицизм... но все же
1. Кин Ши Хуанг (Китай) коммерческий трудоголик - отлично для развития и ЧО-КО-НУ (арбалет и катапульта 2 в 1 :) )
2. Ашока (Индия) духовный организатор - неплох + рабочий. думаю можно было и Ганди взять

Anger
27.02.2006, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 26.02.2006 - 22:31) 81591</div>

А против номера 1 есть возражения какие-нибудь? Пока еще, вроде, не поздно.
[/b]

Очень, очень даже за. :.V.: Горное дело - близкая Обработка бронзы, хороший UU (карта я думаю не очень большая будет), коммерция есть гуд. А святыню мы захватим (хотя UU больше оборонительный) :box:

Если уж не позволят Мали, Инки - тоже неплохо.

BuDDaH
27.02.2006, 13:20
Я больше надеялся на мирное развитие. По крайней мере в начале... :huh1: