PDA

Просмотр полной версии : Центральная прачечная



Vigo
17.02.2006, 01:19
Пишем обо всем.

Дипломатическая переписка. :biglol: :biglol: :biglol:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...=60&gopid=78800 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2931&st=60&gopid=78800)
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2933&st=20
Читать с начала страницы. Параллельно дискуссия ведется в "Монархии".

JCricket
17.02.2006, 05:34
Мне явно сюды :table:

Vigo
18.02.2006, 23:04
Скажу вам по секрету :secret: Цив 4, такая :yucky:

Settler
18.02.2006, 23:08
Да! Давайте мы будем играть в Цив3. :secret:

Vigo
18.02.2006, 23:10
Давайте :applau2:

JCricket
19.02.2006, 00:52
А давайте ... (мечтательно закатывая глаза :rolleyes: ) давайте играть вообще не будем, а будем только флудить, и флудить, и флудить... :wub:

mchl
19.02.2006, 03:44
ХМ....

White Hawk
19.02.2006, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А давайте ... (мечтательно закатывая глаза ) давайте играть вообще не будем, а будем только флудить, и флудить, и флудить...[/b]
А это у нас ТАК хорошо получается - здесь мы Чемпионы! :biglol:

Himik
09.03.2006, 23:27
Ага :biglol: :biglol: :biglol:

JCricket
10.03.2006, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 9.03.2006 - 22:27) 85073</div>

Ага :biglol: :biglol: :biglol:
[/b]
Вспомнила бабка, як дiвкой була :biglol: :biglol: :biglol:

Himik
10.03.2006, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вспомнила бабка, як дiвкой була [/b]
И тоже решила пофлудить

Vigo
10.03.2006, 03:27
Только вот не надо тут сказок, а-ля Нехилус, типа "... Вспомнила бабка, як дiвкой була и тоже решила пофлудить. И так флуданула, что стены задрожали и стекла запотели." :yucky:

Я вот о дгугом думаю. Зачем Парламентерам 26 тем? :huh: По теме на рыло што ль? :blink:

JCricket
10.03.2006, 07:52
Это они от зависти у нас передрали, увидели что по теме на сенатора и тожа захотели, только тамочки рылы плебейские :moon: , какое ж может быть сравнение?! :no:

Пет
10.03.2006, 10:10
Рылы плебейский, говоришь? нуну...

После окончания игры и открытия бункеров ожидается большое выяснение отношений :w00t_jam: Форум снова забьётся в приступе флудерастии :D

Vigo
10.03.2006, 21:09
:biglol: :biglol:

Будда : """....Не умеете Вы, сенатор Виго, врать должным образом...

http://forum.civfanatics.ru/index.php? s=&showtopic=3056&view=findpost&p=85099

Свежепостроенный воин? Ну-ну...Деликатнее надо. Это же надо, так вот открыто в общую тему дезу кидать! Слишком явная откровенность. Тут даже у очнь доверчивого человека возникнет сомнение в искренностье сказанного.

Мало того. Говорим еще о каком-то непонятном глюке, который задерживает игру. Это, извините меня, совсем аморально - пудрить мозги глюками со свежепостроенным войном глубокоуважаемому Акотсу и участникам других команд. Гнусно поступаете.

Никакого война вы не построили. Мне это известно (про других членов команды не уверен) стоите на берегу моря, открывате бронзу и строите лодку, обрабатывая рыбу.

Пишите письма мелким почерком.

Жаль, что вы отказываетесь вести переговоры. """

Не, ну посмотрите на этого провокатора :biglol:

JCricket
10.03.2006, 21:25
:applau2: :applau2: :applau2:

akots
10.03.2006, 22:02
:lol:

Не берите в голову. Я имею ввиду моё :lol:

Гость
10.03.2006, 22:05
замечание адвоката судье akots&#39;у:
не надо высказывать своё мнение, оно может быть ИСТОЛКОВАНО

Vigo
10.03.2006, 22:35
Уважаемые Адвокат и Судья. Ваши статУи стоят у нас в сенате на самых видных местах. И мы им поклоняемся (иногда...нууу :whistle: понимаете ли времени маловато :shy2:)
Так вот, нам доподлинно известно, что ГОВОРЯЩИХ СТАТУЙ НЕ БЫВАЕТ. :nono:

akots
10.03.2006, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.03.2006 - 13:05) 85296</div>

замечание адвоката судье akots&#39;у:
не надо высказывать своё мнение, оно может быть ИСТОЛКОВАНО
[/b]

Я тоже так подумал, но после того, как написал. :huh1:

Пост подправлен.

Vigo
10.03.2006, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 10.03.2006 - 22:51) 85307</div>

Я тоже так подумал, но после того, как написал. :huh1:

Пост подправлен.
[/b]

Флудить в ООН :angry:

JCricket
10.03.2006, 23:17
А че там було? Ну, то, которое подправленное... :shy2: Очень знать хочицца :pray: ! :shy2: :shy2: :shy2:

White Hawk
12.03.2006, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.03.2006 - 23:17) 85313</div>

А че там було? Ну, то, которое подправленное... :shy2: Очень знать хочицца :pray: ! :shy2: :shy2: :shy2:
[/b]
Да-да-да! Мне тоже ынтересно!

Settler
15.03.2006, 19:31
Сенаторам на заметку.
Тога представляет собой сложную драпировку прямоугольного, полукруглого или эллипсообразного куска шерстяной ткани размером 6х1,8 м. Одним из наиболее распространенных способов драпировки тоги был следующий: со спины на левое плечо набрасывают часть тоги длиной до пола (предварительно тогу складывают вдоль так, чтобы верхняя часть была уже нижней). Эта часть закрывает левое плечо и левую часть фигуры. Ниспадающая назад ткань закрывает спину и проходит под правой рукой на перед. Сбоку под рукой, примерно на уровне талии, ткань перекручивают внутренней стороной наверх и образовавшийся жгут прикрепляют к поясу туники. Затем ткань укладывают полукруглыми складками, спуская до уровня коленей, и опять через левое плечо перебрасывают на спину. После этого левый конец подтягивают вверх, укладывая на груди полукруглой складкой.
Тренируйтесь :lol:

Vigo
16.03.2006, 16:47
Это монархистам с парламентерами отправить надо - пусть уже тренироваться начинают. :D

Obormot
16.03.2006, 17:55
Да ты что! Монархистам с Парламентерами нужно учится с веслом упрвляться, когда мы их завоюем, сделаем их рабами на галерах :D Тогу носить должны только благородные патриции :king:

Vigo
16.03.2006, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 16.03.2006 - 17:55) 86551</div>

Да ты что! Монархистам с Парламентерами нужно учится с веслом упрвляться, когда мы их завоюем, сделаем их рабами на галерах :D Тогу носить должны только благородные патриции :king:
[/b]
:w00t: Точно, выдадим им по веслу. По ЛС отошлем (КБ и Витану :biglol: ). Тока весла покрасивше (чтоб не обиделись) найти надо :biglol:

Нашел. По паре правда :(
[attachmentid=664] [attachmentid=665] Какие кому и главное, когда, слать будем? :biglol:

White Hawk
16.03.2006, 18:22
Давай по два весла! А то подумают, что мы жадные!!! :biglol:

Obormot
16.03.2006, 18:24
Нет, нужно одно но длинное. Рабы на галерах сидели в ряд с каждой стороны и гребли одним веслом.

Vigo
16.03.2006, 18:27
Вот, типа, текст сопроводиловки: "Уважаемые Парламентарии/Монархисты!
От имени сената, примите пожалуйста этот скромный подарок. Эти весла вскоре могут вам понадобится и надеемся, что они долго прослужат вам верой и правдой".

А где ж настоящие весла для галеры взять? Нету :no:

White Hawk
16.03.2006, 18:32
Отсылай!!! :biglol:

White Hawk
16.03.2006, 18:42
Зашёл в бункер Парламента! Порадовался! Тем - четверть сотни!!!
Избранное:

1. Устройство / Как же мы будем управлять своим государством... - 37 ответов
2. Конституция 12 / редакция 1.02 от 20.02.2006 - 53 ответа
3. Стратегия и Тактика - по 100 с небольшим

Бюрократизмус!

Vigo
16.03.2006, 18:45
Уважаемые Монархисты! Уважаемый И.о. Его величества Кота Бегемота виконт АвеС!
От имени сената, примите пожалуйста этот скромный подарок. Эти весла вскоре могут вам понадобится и надеемся, что они долго прослужат вам верой и правдой".

С превеликим уважением Сенат.

Уважаемые Парламентарии! Уважаемый господин Президент!

От имени сената, примите пожалуйста этот скромный подарок. Эти весла вскоре могут вам понадобится и надеемся, что они долго прослужат вам верой и правдой".

С превеликим уважением Сенат.

Во. Такие отправил. :biglol:

White Hawk
16.03.2006, 18:48
Слушай, Всевидящее ОКО Сената, тут вопрос - я все время с Термитником в спор вступаю! Может <strike>мне</strike> нам эмбарго на споры с членами команды объявить? А?

Vigo
16.03.2006, 18:51
В смысле ...спор с Термитником ...эмбарго :blink: Ну и что. А зачем? В смысле, а где ты Термитника видел? :shock: :harhar:
:biglol: А ты просто сам возьми и не спорь.

Obormot
16.03.2006, 18:54
Зря наверное, а то они еще объединятся против нас. Нужно было что-нибудь более двусмысленное. Типа весла пригодятся если они сделают неверное решение... Может отправить им еще ЛС что они еще могут все поправить согласившись на альянс против китайцев :biglol:. Парочка скирмишеров на лесистых холмах в Китае - по моему неплохая идея.


Кто кстати у парламентеров президент?

White Hawk
16.03.2006, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.03.2006 - 18:51) 86584</div>

В смысле ...спор с Термитником ...эмбарго :blink: Ну и что. А зачем? В смысле, а где ты Термитника видел? :shock: :harhar:
:biglol: А ты просто сам возьми и не спорь.
[/b]
Везде! Особенно в обсуждении ГП-24

Vigo
16.03.2006, 19:03
Можно написать, что типа, если не <strike>здаду... </strike> одумаются, то мы им еще и галеру пришлем.

А нужно на реакцию помотреть. ;) Пока нас только Монархисты, в лице, :shock: по моему единственного человеческого существа в зверинце - Будды, ...Будда ...эээ ...имя какое то странное :huh: ... а он точно человек? ...ладно, если веслом работать сможет, значит будет человеком. Так вот кроме Будды никто союз нам не предлагал. Были намеки со стороны КБ. В принципе монархистов можно привлечь в союзники.

Obormot
16.03.2006, 19:08
Нужно :yes:
Идея такая - скирмишеры - замечательный юнит. Если их укрепить на холме, особенно лесном, то выбить парламентерам их оттуда будет трудно. Нам же они больших проблем не доставят, т.к. у нас есть преторианцы :king:. Нужно договориться чтобы они переправили несколько штук скирмишеров в Китай и мешали китайцам развиваться. Еще нужно договориться не захватывать города ацтеков (рабочих красть можно), а напрваить усилия в сторону китайцев, мы захватываем Индию, они захватывают АИ между Китаем и Мали. Далее можно будет продумать план совместного вторжения.

Vigo
16.03.2006, 19:22
Плескаясь в термах (не путать с термитниками), сенаторы обсуждают план будущего захвата и дележа мира. :biglol:

Кто это скирмишер? :blink: С колотушками который и по джунглям быстро бегает?

Сначала нужно разведать ацтеков. По Индии - монархистам не обязательно знать что там у нас творится. Избавить братский народ Индии от страданий (:angry: для прессы) нам может помешать только парламент. Если мы его опередим, то монархия будет стоять перед фактом. А если мы еще и ацтеков избавить от кого нибудь сможем, то КБ с АвеСом еще перед большим фактом станут.
Конкретное, надо что то другое обещать. А тут можно чего нибудь неразборчивое мямлить иногда соглашаясь, для приличия. Не забывайте что есть еще Персы. Которые между ними и которых оченно надо нам найти

В общем, кто возглавит дип. миссию в зоопарке? Предлагаю Дж.Крикет, ее там любят как прынцессу.

Obormot
16.03.2006, 19:33
ИМХО наши главные противники - китайцы. Они могут оторваться по науке за счет свойств лидера, у них ЮЮ который нам может навредить и у них сильнее состав чем в монархии (за счет Динамика). Соответственно нужно все силы бросить на то чтобы их замочить. При этом желательно на это же направить и силы монархии. Если кто-то захватит ацтеков, то у нас будет граница которую надо защищать, а это нам не нужно. Поэтому нам нужно избавить народ индусов от страданий как метко выразился консул Виго, а потом приложить все силы для того чтобы проделать тоже самое и с китайским народом. Захватывать еще и ацтеков я не вижу смысла (пока), еще и потому что мы не сможем платить за содержание такой империи. Зато если мы захватим индию, а малийцы захватят АИ между мали и китаем, китайцам придется очень плохо :D

Поэтому я предлагаю такие пункты договора:
1. Несколько малийских скирмишеров (усиленный лучник) как можно быстрее переправляются в китай не минуя АИ и занимают там холмы.
2. Мы и Монархия отказываются от экспансии друг в сторону друга, а захватывают: мы индию, они если захотят кого-то захватить, то захватывают АИ между ними и китаем.
3. После захвата АИ мы проводим совместную атаку на китай и делим его поровну (но можно будет их и обмануть, смотря по обстоятельствам).

JCricket
16.03.2006, 20:04
На союз с Монархией, боюсь, особо не придется расчитывать, они ведь и надеются, что мы все силы на Китай бросим: и нас, и китаезов это затормозит, а они, тем временем, будут топать в светлое будущее. По большому счету, даже согласившись на "союз", им не выгодно принимать в нем активное участие, основная военная мощь по-любому будет римская. :umnik:
Кстати, монархисты не собирались Буддизм брать? Или это только Будда собирался? :biglol:
В любом случае, они пролетели :harhar: .

Obormot
16.03.2006, 20:11
Ну попробовать их уговорить можно. Кстати помощь скирмишеров может очень пригодиться, если мы будем действовать быстро, то успеем добраться до китая до изобретения ими машин и чуконю (а мы должны это сделать - иначе :censored:), соответсвенно очень важно отрезать их от ресурсов. А соглашаться им должно быть выгодно - иначе они китайцам проиграют, опять же мы им пообещаем часть добычи (отдадим или нет - не важно).

JCricket
16.03.2006, 20:24
А они, лыком шитые, тебю поверят :biglol: . Честно, я бы нам не поверила :secret: :shy2: .
А то, что до чоконутых надо успеть это точно, иначе худо будет и нам, и малийцам. :nerves:

Obormot
16.03.2006, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>

А то, что до чоконутых надо успеть это точно, иначе худо будет и нам, и малийцам.
[/b]
Вот, вот, на этом и нужно упор делать в переговорах. К тому же они наверное догадываются что мы будем рано кого-то конквестить, и им выгодно чтобы этим кем-то были китайцы. Вот и нужно с ними договориться, мы мол так и быть согласны месить китайцев, но вы помогите, выделите скирмишеров для "удушения" китайев и не бейте Монтесуму чтобы у нас общей границы не было.

White Hawk
16.03.2006, 21:36
Не важно как активно они будут участвовать - лишь бы войну Китаю объявили и заранее обговоренное число скрымишеров послали!

Settler
17.03.2006, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.03.2006 - 18:27) 86570</div>

"Уважаемые Парламентарии/Монархисты!
От имени сената, примите пожалуйста этот скромный подарок. Эти весла вскоре могут вам понадобится и надеемся, что они долго прослужат вам верой и правдой".
[/b]

:applau2: Надо теперь им тоги послать с похожим текстом. Будет метод кнута и пряника :biglol:

mchl
17.03.2006, 19:17
В пбем я встречал упоминания о так называемых "Обязательных" или "неразрывных" соглашениях... т.е. участники обязаны выполнять их по честному, без кавычек....
здесь об этом ничего не видно и не слышно... то есть все по настоящему... миром правят интересы, интриги, злоба и коварство...

в этом случае, ситуация не представляется мне такой уж простой...

интересы
монархия и сенат
- радикальное ослабление или разгром поднебесной
монархия и парламент
- удержать незаконно занятые римские провинции от быстрого и полного освобождения (т.е. конквеста со стороны сената)
сенат и парламент
коренных совместных интересов нет...

Выводы в этой части - тривиальные:
1.У Рима нет настоящих союзников
2."ненастоящим" союзником может быть только монархия и на очень короткое время....

теперь об интригах и коварстве.... варианты для монархии:
1.Послать вместе с Римом войска в китай и разгромить его... слишком фантастично, чтобы быть реальностью... Просто после этого непонятно, что монархии делать...
2.Согласится на союз и послать немножко войск для разрушения инфраструктуры в надежде максимально ослабить рим и китай, и максимально развиться самим- лучший для нас вариант
3.Согласиться на союз и послать чуть-чуть войск для видимости (нам показать), договориться с парламентом, что мы тут понарошку (они конечно не очень поверят, но пару юнитов перетерпят), наклепать армию и двинуть ее на Рим, пока Римские Легионы в Китае. А потом на ослабленный Китай.

На месте монархии я бы выбрал 3 вариант.

Вот такие краткие соображения...
что делать в этой ситуации сенату?
связной концепции у меня пока нет, но, во всяком случае, необходимы серьезные меры контроля всяких договоров... как-то наблюдатели в монархии вообще, и в монаршей группировке в частности, чтобы быть уверенными, что войска не на нашей границе...

Ета... патриции... а чево в прачечной-то? для конспирации штоли? :biglol:

Obormot
17.03.2006, 19:37
А оно им надо разрывать договор и нападать на нас при том что у нас в начале игры преторианцы которые всех рвут? Скирмишеры в худшем случае могут поломать инфраструктуру, но в плане науки и инфраструктуры как раз Китай опаснее. Хотя согласен, если удастся договориться, то расслабляться все равно не стоит и держать часть войск придеться для защиты.

Vox
17.03.2006, 21:30
Хочется сказать, пока несколько абстрактно, т.к. еще не вник.
Мы играем в треугольник, т.к. активных участников 3е. О таких играх с людьми у меня сложилось впечатление, что тот кто начинает тот проигрывает. Почему? Потому что если кто-то нападает, даже если удачно, обычно вызывает против себя союз двух остальных команд. Третья команда автоматически присоединяется к проигрывающей по вполне понятным соображениям - не желая усиления победителя. В результате получается проигрыш, или, если внезапное нападение прошло более е менее удачно - утомительная ничья. Исключение - такой быстрый вынос, что третья команда не успевает вмешаться. Но мое мнение что с человеком, да еще более не менее опытном, на это рассчитывать не стоит, слишком много он может придумать непредусмотренных гадостей.
Резюмируя - я считаю ранний конфликт нам может помочь в случае
1) мы будем в союзе, причем обязательно с более слабым противником
2) мы вступим в войну последними, когда это будет удобно
Соответственно, нужно постараться либо договориться с кем-то против третьего, хоть это и не очень красиво либо как-то поссорить парламент с монархами.

Obormot
17.03.2006, 21:59
Да, нужно договариваться с более слабым против более сильного. Более сильным противником я считаю Китай. Но даже если Монархия не согласится на союз нам все равно нужно напасть на них пораньше - в начале игры у нас преимущество за счет ЮЮ, а потом преимущество будет у китайцев - за счет их ЮЮ и свойств лидера.

Vigo
18.03.2006, 04:39
:whistle: Тут Витан письмо прислал и ответный подарок - лыжи. Чесно говоря не совсем понимаю к чему :huh: Вот:

"Премного благодарен за столь параллельно-диагонально-сориентированный подарок. Полезность его вижу, прежде всего, в позитивном настрое постоянного движения слева на право и снизу вверх. Также хочется отметить основу такого движения - квадрат - симметричный во многих отношениях объект.

Ваш подарок займет достойное место в музее Китайской Демократической Паламентской Республики им. Чи Хуан Джи"
[attachmentid=689]

:biglol: Вот думаю, переслать Монархии, и написать, что типа адресом ошиблись. ...КБ в шоке будет, сначала весла, потом лыжи :biglol:

Витан, видно намек не понял. Придется разъяснить.

Разъяснение:
"Уважаемый господин Витан.
Вы несколько неправильно истолковали наш подарок. Весла надо рассматривать не в параллельно-диагонально-сориентированной плоскости, а в плоскости находящейся ниже верхней палубы и чуть выше ватерлинии - если смотреть на галеру в разрезе, сбоку.

п.с. Да, кстати, если вы весла в музей определите, чем же, извиняюсь, вы грести будете?. :whistle:"

Vigo
18.03.2006, 04:53
Я бы не расчитывал на какой либо действенный союз с монархией или парламентом. Все что Вокс написал, верно. Если и возможен союз, то кратковременный без каких либо глобальных последствий.
Давайте пока не будем загадывать, а решим вопрос с индией и возможно с атеками, по ходу посмотрим в каком направлении будут действовать узурпаторы (:biglol:). Нужно наладить контакт с персами, до того как их вынесут и по возможности их использовать, при этом не афишируясь.

Obormot
18.03.2006, 05:12
И все таки я считаю что <strike>Карфаген</strike> Пекин дожен быть разрушен. (с) :biglol:

Китайцев нужно убивать (ну или по крайней мере значительно замедлить их развитие), с помощью наших африканских друзей или без нее. Хотя даже если они примут первых 2 пункта - отправят туда парочку скирмишеров и не будут трогать Монтесуму - это уже большой плюс.

Монтесуму мочить имхо вредно - во первых если мы захватим индию + сами построим несколько городов, то мы достигнем примерно оптимального числа городов для науки. Дальнейший захват территорий нас замедлит. Во вторых не стоит имхо обострять отношения с монархией - хватит с них вёсел :biglol:

Кстати Витану про вёсла думаю пока не стоит разъяснять, вот если все пойдёт по плану... :rolleyes:

Vox
18.03.2006, 12:19
А может применить мой любимый ход - устроить с обоими командами долгие и нудные переговоры, построить всякие дурацкие планы, пообсуждать нелепые условия, в общем понапустить туману, а самим гнуть свою линию...

Пет
18.03.2006, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.03.2006 - 17:19) 87021</div>

А может применить мой любимый ход - устроить с обоими командами долгие и нудные переговоры, построить всякие дурацкие планы, пообсуждать нелепые условия, в общем понапустить туману, а самим гнуть свою линию...
[/b]
нуну, знаем-знаем. :yes:

Obormot
18.03.2006, 23:58
По моему если мы начнём с монархистами переговоры по поводу моего договора, то во всяком случае вреда не будет, а польза может быть. Вокс, раз у тебя самый большой опыт дипломатии ;) может попробуешь с ними договориться?

Settler
20.03.2006, 20:58
Может стоит психологическое давление на соперников оказывать? Переодически писать в открытом представительстве о полчищах преторианцев приближающихся к Китаю\Мали :)

Vox
20.03.2006, 21:13
Пет - подсматриваешь? Вот из-за таких как ты все гениальные планы и ломаются :) Никаго тебе маккиавеллизма с такими принциальными вождями цивилизаций :)
Обормот, в принципе я могу попытаться...... напустить тумана. Только я все никак не могу сориентироваться - мне какие-то для этого официальные пономочия нужны? Кроме того вроде к монархистам, я где-то читал JCriket откомандировали для дипломатии... Тогда нам придется согласовать позиции.
А кроме того есть ли места которые доступны для конфиденциальных переговоров двух команд - без третьей? Можно конечно и лично, но имхо максимальный эффект может принести воздействие на широкие ряды неокрепших умов....
Кстати еще насчет монархии. Там ведь вроде всем заправляют кинг Кб и виконт АвеС? Боюсь они могут неадекватно - вот Пета спросите :) воспринять дипломатические инициативы исходящие от меня. Мне кажется было бы лучше чтобы они не знали, что я имею отношение к тому что мы им будем предлагать :).
Правда от мого имени можно устраивать сливы какой нибудь информации, даже если я им скажу нечто соответствуещее истине - им еще придется подумать прежде че оценить достоверность.
Ну это так- мысли на будущее, что-то я увлекся.

JCricket
20.03.2006, 21:21
На самом деле, я с Бегемотой почву прощупывала, неоднократно, не особо он нам верит. :no: Но оптимизьмы не теряю :punk: .
Вокс, а зачем официальные полномочия? Мы че, Лопата Мордов :rolleyes: ? У нас все титулы самоприсвоенные и действует просвещенная анархия :harhar: .

Vox
20.03.2006, 21:51
Так я не знаю...... говорю ж процесс освоения затянулся.
Ну какоя-то же процедура одобрения должна быть?
По существу:
Нам не надо чтобы нам верили - нам надо чтобы оппоненты делали то что нам надо :) Вера это слишком поздно, а обманутая вера это еще очень обидно и в перспективе опасно.
Итак, первоочередная задача нашей дипломатии - не допустить союза Парламента и Сената, вторая важная задача - устроить между ними конфликт.
Возможностей выполнить вторую задачу я пока не вижу, рано еще.
Насчет первой - напрашивается простой и тупой вариант. Сделаться для Монархии такими добрыми и полезными, чтобы они не захотели с парламетом дружить против нас.
При достижении технологического превосходства, этого можно будет достигнуть подаркаи и уступками. Еще есть несколько более иезууитская явозможность подставление свое шеи - оставления неприкрытых городов на границе, подставление рабочих и т.д
но это отдельная тема и пока неактуальная.
Надо придумать чего-то еще...

А парламенту можно, для разнообразия, предложить союз против Монархии (но ни в коем случае не соглашаться!!!) и посмотреть что из этого выйдет.
Если позволите я могу этим занятся. А если переговоры завяжуться - можно случайно слить информацию о них монархам :)

Что скажите - господа сенаторы?

JCricket
20.03.2006, 22:03
Уперед! :box:

Vigo
21.03.2006, 04:15
:biglol: Я тут на КБ компромат нашел. КБ то оказывается перебежчик :biglol: http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=77444 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2921&view=findpost&p=77444)

White Hawk
21.04.2006, 15:53
ВСЕМ НАПОЛНИТЬ БОКАЛЫ И ПРАЗДНОВАТЬ

21 апреля 753 года до РХ был оcнован Вечный Город Рим! УРА!!! :trumpet:


:beerchug: :cheers: beer2

JCricket
21.04.2006, 16:11
:russia: Сенатор-стратег Обормот уже отметил это важнейшее в истории цивилизованных фанатиков событие :worthy: :worthy: :worthy: !

:trumpet: Фсем ура!!! :trumpet:

З.Ы.

Beijing delenda est!!!
Timbuktu delenda est!!!

:.V.: Viva Rome!!! :.V.:

mchl
21.04.2006, 16:17
:beerchug:

Vigo
21.04.2006, 17:42
:woot_jum: