PDA

Просмотр полной версии : Правила игры



akots
16.02.2006, 06:36
Обсуждение правил. Предложения, пожелания... Желательно, чтобы капитаны команды высказывали мнение своей команды в целом.

Черновик:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ПРАВИЛА.

1. ПРАВИЛА, НЕ КАСАЮЩИЕСЯ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА.

1.1. Арбирт игры.

За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное Правилами.

1.2. Членство в командах.

Список членов команд вывешивается на Поляне на видном месте. Запрещается быть членом более чем одной команды. Двойное членство автоматически считается шпионажем. Команда имеет право отклонить заявку на членство без объяснения причин. В этом случае возможна заявка на членство в какой-либо другой команде.

1.3. Переход из одной команды в другую.

Переход запрещен во время игры. После того, как команда окончила игру (была уничтожена), возможен переход членов этой команды в другие команды по взаимному согласию.

1.4. Шпионаж.

1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума.

1.4.2. Намеренный шпионаж запрещён, включая попытки взлома форума команды соперников или отслеживание чатов, а также получения доступа к скрытой информации каким-либо другим способом. Наказание??

2. ПРАВИЛА ИГРЫ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ИГРОВЫМ ПРОЦЕССОМ.

2.1. Перезагрузка.

Перезагрузка сейва с целью изменения конечного результата запрещается. Наказание ??

2.2. Извлечение информации из сейва и изменение сейва.

Запрещается открывать содержимое сейва или изменять это содержимое какими-либо программами, кроме непосредственно загрузки в Civ4 для игрового процесса. Наказание ??

3. ПРАВИЛА, ЗАТРАГИВАЮЩИЕ ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.

4. ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА.

4.1. Арбитр.

Команды обязуются соглашаться с решениями арбитра и выполнять эти решения.

4.2. Договора.

Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры.

4.3. Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо.

4.4. Баги, читы и прочие глюки.

В случае обнаружения в ходе игрового процесса возможных багов, читов и глюков команды обязуются поставить арбитра в известность об этом. Желательно стараться воздерживаться от использования в своих целях багов, читов и глюков, не оговоренных в настоящих правилах.

4.5. Временные рамки хода.

Максимальное время, отпущенное на ход команде - 24 часа. Команды имеют право на задержку игры на дополнительные 24 часа в случае необходимости. Право на задержку игры можно использовать не более 5 раз в течение каждых 50 ходов. В случае исчерпания лимита задержки команда пропускает ход. В случае неисправностей форума игра откладывается на соответствующее время, необходимо для починки форума, и это время не входит в зачёт длительности хода команды. Время контролируется по времени сообщения на Поляне в теме Ход Игры.

5. ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ

5.1. ПРАВИЛА могут быть изменены в любой момент времени по решению большинства команд.
[/b]

Пожалуйста, давайте обсудим.

Что не хватает в этом варианте: наказания 2.1 и 2.2 и 1.4.2. Насчёт шпионажа - ИМХО, игроков исключать (лишать доступа), команде - 5-20 ходов пропустить + полное возмещение ущерба.
Практически отсутствует пункт 3. Для ПБЕМ изучение вопроса находится в зачаточной стадии.

Гость
16.02.2006, 09:49
akots главный Организатор этой игры, он персонально отвечает за КАЧЕСТВО взаимодействия команд

я "смотрящий за духом наш-фанатиков", вмешиваюсь в разборки и выношу за ворота буйных оскорбителей (даже если делают они это в своём бункере под одеялом)


напоминаю - это тренировочная игра, перед ожидаемой "зарубежной" игрой
поэтому - вас три команды, но в игре "на выезде" вы будете играть одной командой

пожалуйста, всегда помните - вы все одна команда! а то, что сейчас - это спарринг-игра, тренировочная игра, учебная игра

пожалуйста, не обижайте друг друга СЛОВАМИ :) а игровыми делами (но не РЕАЛЬНЫМ шпионажем) - пожалуйста :) на то и игра

что будет самым сложным

самым сложным будет отделить внутриигровые отношения от реальных отношений
по своему опыту скажу - меня от PBEM2 ещё иногда потрясывает :shy2: - это ОЧЕНЬ обидно, когда вроде надежные напарники "по жизни" коварно делят мою территорию и рвут договор за 8 ходов до его окончания (читайте Суворова :) ) - тем самым разрушают мои планы первого "честного удара", запланированного на 8 ходов позже

от этого буйства и возникают
ПРЕДУПРЕЖДАЮ :umnik: БУЙНЫХ БУДУ ВЫНОСИТЬ НА 10 ХОДОВ
слабонервным просьба сразу удалиться :pray:

Poops
16.02.2006, 11:40
Гость, подпишусь под твоими словами, что все мы - "одна банда". Главное правило игры: НЕ ПУТАТЬ РЕАЛ И ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР

Vigo
16.02.2006, 14:12
Надо бы всю контролирующе-проверяще-пишущую братию в один список. А мы б, каждый у себя развесили, типа <strike>"Их разыс... </strike> :shock: ну что б в лицо запомнили :shy2:

п.с. Знал, что где то было, но нашел далеко не сразу

Гость
16.02.2006, 14:25
пока что akots да я всех хором видим
остальных после согласования с командами, без такого уведомления никто из ООН и КраКре не появится

Maximka Ivanov aka /5.6
16.02.2006, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
по своему опыту скажу - меня от PBEM2 ещё иногда потрясывает - это ОЧЕНЬ обидно, когда вроде надежные напарники "по жизни" коварно делят мою территорию и рвут договор за 8 ходов до его окончания (читайте Суворова ) - тем самым разрушают мои планы первого "честного удара", запланированного на 8 ходов позже[/b]
все было по другому... :harhar:

Гость
16.02.2006, 14:48
а это не важно
речь идёт о психологическом восприятии
Макс! когда проигрывать начнёшь, напомни мне про рубашечку - проигрывать трудное дело

JCricket
16.02.2006, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 16.02.2006 - 10:40) 78512</div>

Гость, подпишусь под твоими словами, что все мы - "одна банда". Главное правило игры: НЕ ПУТАТЬ РЕАЛ И ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР
[/b]
Аминь, аминь, аминь :worthy: :worthy: :worthy:

liar
16.02.2006, 16:06
а можно ли сговариваться против третьей команды????

MuXa
16.02.2006, 23:52
Я так понимаю что можно делать всё, я имею ввиду в пределах правил!!
З.Ы.

Под первым постом Гостя подписываюсь кровью :yes:

Гость
17.02.2006, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(Maximka Ivanov aka /5.6 * 16.02.2006 - 14:46) 78569</div>

все было по другому... :harhar:
[/b]
Макс
конечно, по другому было
не удержусь, помашу кулаками после драки :biglol:
с первого хода я играл без железа - чудеса рендома, на нулевом ходу железо было - так говорит автор карты
поиграй без железа-то
когда стали брать пилипсовы города (вечный союзник, он поставлял мне железо), начались глюки - железо стало ежеходно выпадать из торговли, несмотря на гавани на расстоянии 5 клеток - вроде должно было поставляться морским путём ? неа, мимо кассы
так что, видя в эндшпиле среди половины моих войск лучников и всадников, легко прикалываться :pray:

Maximka Ivanov aka /5.6
17.02.2006, 03:29
у меня похожая ботва с железом была, в онлайне с цивилизатором, я за ирокезов с конями но без железа игралсо...

akots
17.02.2006, 04:16
Я наверху поместил проект правил. Давайте обсудим, прежде чем ставить на голосование. Проект-то сыроват. Раздел 3 вообще отсутствует.

Vigo
17.02.2006, 17:03
В целом согласен. Только никаких переходов в другие команды. Вылетела команда - все.
А то шо это за брожения :shock:. И кто му же, как там насчет шпионажа? ;)

JCricket
17.02.2006, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 17.02.2006 - 16:03) 79013</div>

И кто му же, как там насчет шпионажа? ;)
[/b]
Процесс пшел, лед тронулся :secret:

Кот Бегемот
17.02.2006, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2.1. Перезагрузка.

Перезагрузка сейва с целью изменения конечного результата запрещается. Наказание ?? [/b]

Неужто все всегда без перезагрузок играют? А как это контролировать?
Вообще, по опыту игр лучше всё-таки это дело разрешить. Иначе неминуемы всякие подозрения и т. п.

JCricket
17.02.2006, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.02.2006 - 19:48) 79115</div>

Неужто все всегда без перезагрузок играют? А как это контролировать?
Вообще, по опыту игр лучше всё-таки это дело разрешить. Иначе неминуемы всякие подозрения и т. п.
[/b]
Dolus an virtus quis in hoste requirat? (с)

(Кто станет разбирать между хитростью и доблестью, имея дело с врагом? )

liar
17.02.2006, 21:00
Хотелось бы обратить внимание на временны рамки 24 часа наход это не реально!!!!!

Делаем так, 3 игрока от команд, которые должны фишки двигать, договариваются между собой,
и делают ходов 10 подрят, так сказать одна сесия, а потом 24 часа идёт обсуждение в нутри команд (Разбор палётов) и так далее...

White Hawk
17.02.2006, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.02.2006 - 20:48) 79115</div>

Неужто все всегда без перезагрузок играют? А как это контролировать?
Вообще, по опыту игр лучше всё-таки это дело разрешить. Иначе неминуемы всякие подозрения и т. п.
[/b]

Не знаю как у Вас в Королевстве КБ, а у нас в Сенате бесчестье - повод для самоубийства (выпит йаду, убиться апстену...)

liar, ты прав, 24 часа надо не на ход, а на сессию! :umnik:

akots
17.02.2006, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.02.2006 - 11:48) 79115</div>

Неужто все всегда без перезагрузок играют? А как это контролировать?
Вообще, по опыту игр лучше всё-таки это дело разрешить. Иначе неминуемы всякие подозрения и т. п.
[/b]

А это как решат команды, голосованием.

Контролировать путём исследования сейвов, методом дедукции и микроскопии. Плюс как-то рассчитывать на честность игроков тоже приходится. Подозрения бывают оправданные и неоправданные. По любым подозрениями по требованию команды предполагается назначить расследование, результаты которого будут объявлены публично. Соответственно, если будет доказан факт перезагрузки, то должны быть наказаны игрок и команда. Если не будет доказан факт перезагрузки, то соответственно это негативно повлияет на репутацию команды, подавшей иск. Проигрывать тоже надо уметь, тяжело, но надо.

Со своей стороны могу только обещать приложить максимум усилий при попытке доказательства.

Мой опыт говорит, что перезагрузки, по крайней мере те, которые вносят существенные корректировки в ход игры, практически всегда можно обнаружить. В обычных играх такие вопросы решаются по ЛС, здесь всё будет публично с соответствующими последствиями. Так что, если кто будет перезагружаться, и будет при этом пойман - ... не завидую, лучше не надо.

Кот Бегемот
17.02.2006, 21:32
White Hawk

Ну, вот. А я о чём. Вы все такие честные будете нас, злых зверей-монархистов подозревать...

Думаешь, официальные игры будут безрелоудными? Сомневаюсь.

Не лучше ли сразу это ограничение убрать?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
liar, ты прав, 24 часа надо не на ход, а на сессию![/b]

Угу. :yes:

akots
17.02.2006, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.02.2006 - 12:32) 79155</div>

... Думаешь, официальные игры будут безрелоудными? Сомневаюсь. ...
[/b]

Этот вопрос уже решённый на evo-games, перезагрузки запрещены.

Кот Бегемот
17.02.2006, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 17.02.2006 - 21:35) 79158</div>

Этот вопрос уже решённый на evo-games, перезагрузки запрещены.
[/b]

Аааа... Ну, тогда вопрос снимается.

Гость
17.02.2006, 22:00
про тайные релоуды:
поразительное везение - оно всегда виднеется, как трусы

beholder
17.02.2006, 22:18
т.е. если вдруг и вправду прет, лучше перезагрузиться и .... :whistle:

Кот Бегемот
27.02.2006, 13:42
Согласен с любыми правилами. Поскольку самое главное - это чтобы они были одинаковы для всех.

Единственное - пункт 5.1 предлагаю в такой редакции. Правила не могут быть изменены никем на любой стадии игры. :)

akots
27.02.2006, 14:40
Правила игры на текущий момент:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ПРАВИЛА.

0. НАКАЗАНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗА НАРУШЕНИЯ ДАННЫХ ПРАВИЛ.

0.1. Исключение команды из соревнования с зачётом поражения.

Решение принимается арбитром после обсуждения с капитанами команд по согласованию с администрацией форума после расследования исков, поданных командами.

0.2. Исключение отдельных членов команды с потерей права доступа в закрытые форумы.

Решение о виновности принимается соответствующей командой и арбитром по согласованию с администрацией форума после расследования исков, поданных командами.

0.3. Пропуск хода.

Решение принимается арбитром после расследования исков, поданных командами. Процедура: Ответственный игрок команды передаёт сейв арбитру, который после открытия сейва сразу же нажимает на кнопку «конец хода» и посылает сейв следующей по очереди команде.

0.4. Компенсация ущерба.

0.4.1. Определение размера ущерба.

Проводится командами совместно с арбитром и определяется по взаимному согласованию арбитра и потерпевшей стороны.

0.4.2. Механизм компенсации.

Компенсация осуществляется в виде выплаты соответствующей ущербу суммы золота в ходе игры. В случае отсутствия достаточных средств для единовременной компенсации ущерба, компенсация может быть выплачена по ходам с учётом инфляции и процентной ставки. В настоящее время инфляция определяется параметрами игры (кнопка F1), а процентная ставка соответствует 5% за ход.

1. ПРАВИЛА, НЕ КАСАЮЩИЕСЯ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА.

1.1. Арбирт игры.

За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное разделом 0. Правил.

1.2. Членство в командах.

Список членов команд вывешивается на Поляне на видном месте. Запрещается быть членом более чем одной команды. Двойное членство автоматически считается шпионажем. Команда имеет право отклонить заявку на членство без объяснения причин. В этом случае возможна заявка на членство в какой-либо другой команде.

1.3. Переход из одной команды в другую.

Переход запрещен во время игры. После того, как команда окончила игру (была уничтожена или исключена), возможен переход членов этой команды в другие команды по взаимному согласию.

1.4. Шпионаж.

1.4.1. Случайный (ненамеренный) шпионаж может быть результатом неправильного функционирования форума или ошибок администрации. В этом случае следует немедленно известить администрацию форума.

1.4.2. Намеренный шпионаж запрещён, включая попытки взлома форума команды соперников или отслеживание чатов, а также получения доступа к скрытой информации каким-либо другим способом.

Наказание:
пункт 0.1, если шпионаж был одобрен 51%-ом членов команды, также пункт 0.4
пункт 0.2, если шпионаж не был одобрен 51%-ом членов команды, также пункт 0.4

2. ПРАВИЛА ИГРЫ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ИГРОВЫМ ПРОЦЕССОМ.

2.1. Перезагрузка.

Перезагрузка сейва с целью изменения конечного результата запрещается.

Наказание – пункт 0.3 от 1 до 20 ходов, также пункт 0.4.

2.2. Извлечение информации из сейва и изменение сейва.

Запрещается открывать содержимое сейва или изменять это содержимое какими-либо программами, кроме непосредственно загрузки в Civ4 для игрового процесса.

Наказание:
пункт 0.1 или пункт 0.2.

3. ПРАВИЛА, ЗАТРАГИВАЮЩИЕ ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.

Нет.

4. ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА.

4.1. Арбитр.

Команды обязуются соглашаться с решениями арбитра и выполнять эти решения.

4.2. Договора.

Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры.

4.3. Команды обязуются играть честно, благородно и справедливо.

4.4. Баги, читы и прочие глюки.

В случае обнаружения в ходе игрового процесса возможных багов, читов и глюков команды обязуются поставить арбитра в известность об этом. Желательно стараться воздерживаться от использования в своих целях багов, читов и глюков, не оговоренных в настоящих правилах.

4.5. Временные рамки хода.

Максимальное время, отпущенное на ход команде - 24 часа. В течение этого времени команды должны завершить игровой процесс и передать сйев следующей команде по электронной почте или ftp, а после этого сообщить о способе отправки сейва в теме "Ход игры" на Поляне. Команды имеют право на задержку игры на дополнительные 24 часа в случае необходимости. Право на задержку игры можно использовать не более 5 раз в течение каждых 50 ходов. В случае исчерпания лимита задержки команда пропускает ход, как описано в пункте 0.3. В случае неисправностей форума игра откладывается на соответствующее время, необходимо для починки форума, и это время не входит в зачёт длительности хода команды. Время контролируется по времени сообщения на Поляне в теме Ход Игры.

5. ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ

5.1. ПРАВИЛА могут быть изменены в любой момент времени по решению всех команд.
[/b]

Пет
27.02.2006, 15:11
Originally posted by Выдержка из правил игры
4.2. Договора.

Договора, заключенные между командами, направляются для регистрации арбитру, и их текст не подлежит разглашению до окончания игры.
(выделено мной)
Как журналисты смогут получать сведения о договорах? Нельзя СМИ лишать такого важного и интересного материала.
Нам придётся урегулировать эти вопросы с самими командами? Или всё же организуем поправку в Правила?

Poops
27.02.2006, 15:13
Ага, чтобы потом <strike>журналюг</strike>журналист растрепался о секретном пакте по секрету всему свету? Щаззз!
Могу только посоветовать использовать инсайдеров :)

akots
27.02.2006, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 27.02.2006 - 06:11) 81735</div>

... Нам придётся урегулировать эти вопросы с самими командами? ... [/b]

Наверное, это как команды решат.

Vigo
27.02.2006, 17:41
Команды дают журналистам ту инфу, которую сочтут нужным давать. Опубликование любой инфы без ведома команд, нада запретить.

Наглядный пример - в нашей игре КБ-Миха-Крикет-я, Миха все расписал и картинки выложил, а мене как раз карта интересовала. :biglol:
Миха - :harhar:

BuDDaH
27.02.2006, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 27.02.2006 - 17:41) 81798</div>

Команды дают журналистам ту инфу, которую сочтут нужным давать. Опубликование любой инфы без ведома команд, нада запретить.
[/b]

Морду за это бить надоЮ, особенно админам, которые по чужим бункерам будут лазить.

Poops
27.02.2006, 17:44
А как же свобода слова?
Чуть что , так сразу "запретить!"

Canis Sapiens
27.02.2006, 17:44
Журналист не относится к команде,так что наказание по этим правилам ему не светит.
А вот инсайдеру светит - за шпионаж.

Vigo
27.02.2006, 17:45
Чевой то Будда, последнее время тебя на мордобой тянет. Вроде миролюбивым Буддой был.

Poops
27.02.2006, 17:46
Если поймают инсайдера, то да. Как и в реальной жизни

BuDDaH
27.02.2006, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 27.02.2006 - 17:45) 81803</div>

Чевой то Будда, последнее время тебя на мордобой тянет. Вроде миролюбивым Буддой был.
[/b]

Просто за жульничество можно и в глаз получить. Я ясно выражаюсь?

Нет, если без пафоса и резких выражений. Не нравится мне идея разглашения. Так просто пришел журналист, почитал и т.д. А шпионаж мы с Акотсом уже обсуждали. Опыт показывает, что он только вредит игре. Я сам другого мнения, но поверю его словам. Думаю, плохого он не посоветует.

Пет
27.02.2006, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 22:43) 81799</div>

Морду за это бить надоЮ, особенно админам, которые по чужим бункерам будут лазить.
[/b]
Буддах, меня удивляют твои высказывания и подозрения в отношении админов в последнее время. Если ты шутишь, то для меня грань шутки уже пройдена - я уже не смеюсь и не ухмыляюсь. :no:
Админы не видят закрытых бункеров, если им только не выдан "пропуск". Возможность запретить админам смотреть форумы есть, "пропуск" выдаёт Гость. Ты сомневаешься в честности Гостя?! :huh1:
Я получил статус журналиста игры и поэтому имею "пропуск" в бункера. До этого войти не мог. В Бункере я не админ, я журналист. Ты меня в чём-то подозреваешь?
swan обитает только в Парламенте (не ошибся? :shy2: ) и в другие бункера допуска не имеет.

Насчёт "морды" и насчёт "особенно админам"... Ты начинаешь смешивать понятия реал и виртуал. Причём ещё до начала игры, когда взбешённости от игровых обстоятельств быть не может. Ещё раз говорю - Я удивлён. :shock:
<div align="center">**********************************</div>

О разглашении журналистами... Журналистами пока являются Я и Генерал (он вроде уже получил аккредитацию у Гостя). Ты в Генераловой честности сомневаешься?
Сведения разглашать не будем :no: За гонорарами, популярностью изданий и т.п. мы не гонимся :no: , а значит и урывать любыми способами важную и сенсационную информацию мы не будем.
Команды САМИ должны дать нам добро на рассказ о той или иной договорённости. Без разрешения команды ни одна буква важной и секретной информации за пределы бункера не выйдет.

В свою очередь и командам нужно подходить к "отцензориванию" материалов спокойно и расчётливо. Ведь можно и всю информацию о команде объявить важной и опустить "железный занавес". :huh1:

Гость
27.02.2006, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 17:43) 81799</div>

Морду за это бить надоЮ, особенно админам, которые по чужим бункерам будут лазить.
[/b]
никто не будет лазить :censored: с чего ты взял ?

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 17:55) 81809</div>

Просто за жульничество можно и в глаз получить. Я ясно выражаюсь?

Нет, если без пафоса и резких выражений. Не нравится мне идея разглашения. Так просто пришел журналист, почитал и т.д. А шпионаж мы с Акотсом уже обсуждали. Опыт показывает, что он только вредит игре. Я сам другого мнения, но поверю его словам. Думаю, плохого он не посоветует.
[/b]
журналист и придёт, и прочитает, и напишет - в меру своего разумения как предохранить команды от разглашения того-сего
и если и будет скриншот - то тот фрагмент карты, который заведомо виден ВСЕМ командам
а ещё раз назовёшь журналиста шпионом - спишу на берег, раздоры и недоверие оставь всяк всюда входящий (кажется, ты заразился циврукомщиной :whistle: уже пованивает)

JCricket
27.02.2006, 19:26
Ну да, дети малые ж. Клоны Нехилусовы, блин. Один заводит, остальные заводятся.
Стыдились бы вы, уважаемые, оправдывать параноидальные предположения Akots&#39;а по поводу нездорового поведения игроков. Тем более, так рано.
Очень будет горько признавать, что он оказался прав. :yucky:

Sunny
27.02.2006, 19:28
BuDDaH выпал из нирваны :biglol:
Похоже, при выпадении отдельные части личности и тела пострадали :huh1:

АвеС
27.02.2006, 19:34
тон: дружелюбно - поясняющий
...Тише...тише... :yes: ...Что за митинг в обезьяннике? :biglol: ...НИЧЕГО дурного Будда ввиду не имел, просто у него такая "секретная" миссия - все и вся дёргать за...ммм...ну что нащупает, вообщем :yes:...МЫ ЖЕ ИГРАЕМ!!!...Вот он и нарядился...мммм..."какашечкой"...Чтоб "повонять" немного...Не нравится?...Ну не будет...Давайте сидеть с умным видом и считать: е2-е4 или "лошадью ходи"...Неинтересно же...
...Ну был небольшой ( по запарке...перебегал вокруг песочницы...) "косяк", за коим МОЖНО было ( особенно - если сильно захотеть ) углядеть "переход на личности"...Но это же не со зла...
...А тут ему сразу ультиматумы...Вплоть до расстрела через повешание...
Пет :bye: ...Ну ты чего, а?... С каких пор стал все так близко принимать-та? :nerves:
...Будда же только в этой теме "распоясался"...Можно ж понять - человек ИГРАЕТ, стебается...Ку? :rolleyes:

Гость
27.02.2006, 19:39
в этой теме?! здесь он ещё культурненько
да он везде где распоясался там шапочку кинул, тут фартучек, там калошки...


<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 27.02.2006 - 15:13) 81738</div>

Ага, чтобы потом <strike>журналюг</strike>журналист растрепался о секретном пакте по секрету всему свету? Щаззз!
Могу только посоветовать использовать инсайдеров :)
[/b]
и тебе спасибо за доверие

Кот Бегемот
27.02.2006, 19:42
(скромненько так)...

А можно мне опять обратить внимание на пункт 5.1, который в текущей редакции является вопиющим безобразием? :shy: Извините, пожалуйста.... :shy:

Ну, а если в текущий оффтоп, то тут наверное надо лишить всех администраторов их полномочий до окончания игры. Иначе проблему не решить. :no: (если вдруг меня попытаются не так понять, то сообщаю: смеяться здесь.)

White Hawk
27.02.2006, 19:45
Эта, АвеС, ежели Будда у Вас, значить, шут придворный то есть...
то пусть он над, понимаешь, монархом Вашит, того... шутить!

Ато у нас в республике-демократии юмористы политкорректны чуточку должны наверное быть! Это у Вас он от... этого... Царя, Батюшки голову потерять могёт, рискует значить! А у нас риску нет, хамство получается!

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 27.02.2006 - 19:42) 81857</div>

(скромненько так)...

А можно мне опять обратить внимание на пункт 5.1, который в текущей редакции является вопиющим безобразием? :shy: Извините, пожалуйста.... :shy:
[/b]

Кстати, КБ, ты у него монарх - утихомирь подданного, чтоб можно ВАЖНЫЕ проблемы было обсуждать!

Кот Бегемот
27.02.2006, 19:48
White Hawk

Монархи не имеют право указывать шутам, которые вольны шутить над кем им заблагорассудится. :shy2: Читай АвеСа... :bye:

BuDDaH
27.02.2006, 19:49
Началось все действительно как шутка ("морды") , но потом смешного показалось мало и шутка превратилась в провокацию с целью выбить обещание, что все будет по-честному. Не знаю, мне так гораздо спокойнее. Есть темка, в которой все участники просто обещают, что не будут шпионить. Все, больше ничего не требуется. Просто честного слова вполне достаточно. Спасибо. Извините, если кого задел своими придирками.

Я как-то увидел Гостя в бункере монархистов. Тут могли и другие админы появиться...

Я сомневаюсь, да, просто сам бы с удовольствием подглянул в чужой бункер. Не корытси ради, а из любопытства, будь у меня такая возможность. :shy2: Спасибо, что разъяснили суть журналистской деятельности. Теперь придирок нет, особенно если можно будет пропускать репортажи через цензуру команды.

Гость, кто кроме тебя может быть не в своем бункере?

Но есть еще проблема. Недавно Максимка сказал, что мол Гость - фигура мифическая. Под его маской разные админы заходят, включая Максимку. Сам Максимка из сената, а Сван из Шутка? Я сначала посчитал это шуткой...

А если нет. В текущей ситуации такое положение дел с личностью главного администратора может быть всесьма неприятным. Получается прекрасная возможность для шпионажа.

JCricket
27.02.2006, 19:55
Бред, бред, бред...

Кот Бегемот
27.02.2006, 19:56
Дубль 2.

(скромненько так)...

А можно мне опять обратить внимание на пункт 5.1, который в текущей редакции является вопиющим безобразием? :shy: Извините, пожалуйста.... :shy:

Есть предложение тему шпионажа закрыть.

BuDDaH

У нас в команде же есть свой админ... :secret: В случае чего - он всех на чистую воду выведет. :yes:

BuDDaH
27.02.2006, 20:00
:biglol: :biglol: :biglol:

Ой, уморили!!!

Провокация удалась! Даже слишком... :huh1: Хорошо, что в глаз на форуме нельзя получить. Только бан или предупреждение. :whistle:

Авес! Респект! Дейсьвительно, наверное слишком сильно в образ вошел. Я как никак 11 лет в любительском театре играл. Даже Гамлетом был. Шутом, кстати, тоже... :biglol: Но обычно злодеев играл. :w00t:

White Hawk :harhar:

Кот-Бегемот! Боже :pray: , храни Царя-батюшку. :worthy: В беде не оставит. :punk:

White Hawk, еще раз :harhar:

Слвыва Монархии!


<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 27.02.2006 - 19:55) 81862</div>

Бред, бред, бред...
[/b]

Да все нормально. Бред весь форум от начала и до конца. :whistle:

Да здравствует Бред! :.V.:

White Hawk
27.02.2006, 20:07
2JCricket, BuDDaH:

Вот что да здраствует! (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2961&pid=81850&st=56�)

АвеС
27.02.2006, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.02.2006 - 21:45) 81858</div>

Кстати, КБ, ты у него монарх - утихомирь подданного, чтоб можно ВАЖНЫЕ проблемы было обсуждать!
[/b]
тон: дружелюбно - чутка-офигивающий :rudolph:
2Ястреб :bye:
...то есть МЫ ИГРАЕМ НА БОЛЬШИЕ "БАБКИ"?? :nerves: ...Или я совсем "осиропился"?...Игра - не ради игры, а на что-то "осязаемое"????...Я чего-то недопонимаю...Президенты, консулы, монархи - это все РЕАЛЬНО???...ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ ИГРЫ И ОБЩЕНИЯ ( пускай и на несколько повышенных тонах - для пущего смеху )??...Думаю - люди мы здесь рассудительные, всегда сможем остановиться, не переступить черту, за которой уже пойдут всамнастоящие ругачки...Вернее, даже, если кто зарвется - его ТАКТИЧНО остановят... :box:
...Я вот так думал...Или это мне все приснилось? :biglol:
...Неее...."Робяты-демократы - тока чай!!!"(с)... :bye: ...Давайте уж проведем ТРЕНИРОВОЧНУЮ игру как можно веселее, а? :pray: ...
ЗЫ. А кому медальку надо - так я ее вытребую...Хоть за "Взятие Рима", хоть "Почетный гусь - спаситель Рима", хоть каку-другу... :yes: :bye:

White Hawk
27.02.2006, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я как-то увидел Гостя в бункере монархистов. Тут могли и другие админы появиться...[/b]
А у нас в Сенате они с akots&#39;ом постоянно нас критикуют! И ничё!

Кстати, сам :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 27.02.2006 - 20:08) 81872</div><div class='quotemain'>
тон: дружелюбно - чутка-офигивающий :rudolph:
2Ястреб :bye:
...то есть МЫ ФОРМИРУЕМ СБОРНУЮ И ТРЕНИРУЕМСЯ - и иззлишние взаимные подозрения неприемлимы!
Предлагаю поискать среди нас тайных шпионов с ИхФанатов! :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol:

АвеС
27.02.2006, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 21:49) 81861</div>

Недавно Максимка сказал, что мол Гость - фигура мифическая. Под его маской разные админы заходят, включая Максимку.
[/b]
тон: дружелюбно - успокаивающий
2Будда :bye:
...И сироп пили, и шашлык ели...Осязаем...Вполне :biglol:

Кот Бегемот
27.02.2006, 20:20
Отлично. Дубль 3.

А можно мне опять обратить внимание на пункт 5.1, который в текущей редакции является вопиющим безобразием? :shy: Извините, пожалуйста.... :shy:

JCricket
27.02.2006, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 19:00) 81864</div>

Да все нормально. Бред весь форум от начала и до конца. :whistle:

Да здравствует Бред! :.V.:
[/b]
Хочется поспорить, и не можицца :flush:

<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 27.02.2006 - 19:08) 81872</div>

МЫ ИГРАЕМ НА БОЛЬШИЕ "БАБКИ"??... [/b]
Ооо, где-то я такие вопли уже слышала... :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 27.02.2006 - 19:20) 81880</div>

Отлично. Дубль 3.

А можно мне опять обратить внимание на пункт 5.1, который в текущей редакции является вопиющим безобразием? :shy: Извините, пожалуйста.... :shy:
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol:
Я, кстати, поддерживаю. И избы фтопку. :yes:

Vigo
27.02.2006, 20:29
(обиженно)
Будда, ну чего ты все про глаз заладил, можно подумать больше дать некуда :(

Иии... и уберите вы нафиг пункт 5.1., который в текущей редакции является вопиющим безобразием!
Вы что не видите, что Коту Бегемоту плохо. :angry:

АвеС
27.02.2006, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.02.2006 - 21:45) 81858</div>

Ато у нас в республике-демократии юмористы политкорректны чуточку должны наверное быть!
[/b]
тон: дружелюбно - задумчивый ( типа, печаааальный такой )
2Ястреб :bye:
...Прежде чем думать о демократии ( Парламенте, то бишь? :shock: ) и искать шпиёнов под лавками - подумайте, как своим легионерам приделать колеса, чтоб до Большого Китайского Хурала побыстрее добраться...Пока оне своих "Чай-Ка-Ши" на поток не поставили :bigwink: ...
( испуганно озираясь по сторонам ) Оооой!!!....Ща опять циклоп из Мордора ( НИЧЕГО ЛИЧНОГО :worthy: :worthy: :worthy: Виго :bye: ) прибежит...Начнет ЮСИКу-Дамблдору-Гэндальфу кляузы строчить...По поводу гнусных утонченных аристократов... :cry: :harhar:

BuDDaH
27.02.2006, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 27.02.2006 - 20:29) 81890</div>

(обиженно)
Будда, ну чего ты все про глаз заладил, можно подумать больше дать некуда :(
[/b]

Извини, в последнй раз ничего личного. :shy2:

Vigo
27.02.2006, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 27.02.2006 - 20:35) 81896</div>

...утонченных аристократов... :cry: :harhar:
[/b]
:biglol: :biglol: ...это кто это утонченные аристократы..??? :biglol: :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.02.2006 - 20:38) 81899</div>

Извини, в последнй раз ничего личного. :shy2:
[/b]
дык это я для поддержания беседы :tomato:

АвеС
27.02.2006, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 27.02.2006 - 22:29) 81890</div>

(обиженно)
Будда, ну чего ты все про глаз заладил, можно подумать больше дать некуда :(
[/b]
( долго всматривается в монитор с аватаром Виго :bye: на переднем плане... беззвучно шевелит губами...пускает слюни ...откидывается от монитора...обводит страдающе-непонимающим взглядом пустые покои виконтского поместья...Обиженным тоном Малыша, которого Фрекен Бок "отлучила" от плюшек, закрыла в комнате и наказала, при этом, вымыть руки, произносит в никуда )...А куда же еще-то? :nerves:

Кот Бегемот
27.02.2006, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 27.02.2006 - 20:29) 81890</div>

Иии... и уберите вы нафиг пункт 5.1., который в текущей редакции является вопиющим безобразием!
Вы что не видите, что Коту Бегемоту плохо. :angry:
[/b]

Спасибо за поддержку! :bye:

В целях предотвращения повреждений некоторых частей слизистой оболочки предлагаю навалять кому-нибудь... эээ по самые помидоры..... Превентивный удар, так сказать..... Какой-нибудь китайский квартал для этого - идеальная мишень. :secret:

Witan
27.02.2006, 21:09
Народ!!! Люди!!! Человеки!!!
А зачем нам вообще Цивилизация и турниры? По-моему получилась отличная ролевуха!!! Смысла и цели игры , правда пока я не вижу, а нет, вру - смысл - подготовка к некоему исходу "Межфорумный турнир"

White Hawk
27.02.2006, 21:11
akots! Ну сколько народ Вас просить то может - убрать пункт о возможность ИЗМЕНЕНИЯ правил (пресловутый 5.1) и добавить пункт например 5.1 о НЕИЗМЕННОСТИ правил!

Вы хоть откликнитесь! Народ, Вы бы действительно поддержали (или обругали) инициативу КБ!

MuXa
27.02.2006, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.02.2006 - 21:09) 81916</div>

Народ!!! Люди!!! Человеки!!!
А зачем нам вообще Цивилизация и турниры? По-моему получилась отличная ролевуха!!! Смысла и цели игры , правда пока я не вижу, а нет, вру - смысл - подготовка к некоему исходу "Межфорумный турнир"
[/b]
Я Кстати тоже заметил, если еще и гра интересной получится, то вообще приколно будет, господи раз уж MMORPG давно RPG значение потеряли, то хоть наш-фанатики его востановят :yes:

beholder
27.02.2006, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.02.2006 - 21:11) 81918</div>

akots! Ну сколько народ Вас просить то может - убрать пункт о возможность ИЗМЕНЕНИЯ правил (пресловутый 5.1) и добавить пункт например 5.1 о НЕИЗМЕННОСТИ правил!

Вы хоть откликнитесь! Народ, Вы бы действительно поддержали (или обругали) инициативу КБ!
[/b]

Нам инициативы КБ ругать нельзя!

Witan
27.02.2006, 21:23
Пункт 5,1 - стоит оставить, только в редакции: не большинством команд (у нас же всего 3) а ВСЕМи командами.

Меня вообще-то больше смущает:
4.5. Временные рамки хода.
Максимальное время, отпущенное на ход команде - 24 часа.
Такими темпами мы не сделаем больше 20-30 ходов... Продолжаю настаивать на игре сессиями, темп сессий и количество ходов в сессии можно в процессе игры изменить, но начинать надо не с одного хода за сессию

С остальными пунктами в принципе согласен.

Canis Sapiens
27.02.2006, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.02.2006 - 19:16) 81875</div>

Предлагаю поискать среди нас тайных шпионов с ИхФанатов! :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol:
[/b]
Первый кандидат - akots из США ! :yes:

Maximka Ivanov aka /5.6
27.02.2006, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но есть еще проблема. Недавно Максимка сказал, что мол Гость - фигура мифическая. Под его маской разные админы заходят, включая Максимку. Сам Максимка из сената, а Сван из Шутка? Я сначала посчитал это шуткой...[/b]
аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!! ой ржунимагу! ой держите меня семеро! :biglol: :biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol:

Буддах!!! ага, ага! и на Марсе люди есть!!!

как хорошо быть тупыыым!!! (это я не про тебя, это я вообще):biglol:

PS извините за подражание Дарту, не удержалсо...

Гость
27.02.2006, 22:32
Штатное расписание ООН и Красного Креста

akots - Главный Организатор игры, Верховный судья и Небесная Длань, Правовинтовой Хранитель договоров между командами;
ему принадлежит решающее слово в трактовке правил по ходу игры, ежли те будут истолкованы разными командами непараллельно; Руководитель ООНической Контрразведки

Гость - Носитель Красного Креста Серпом и Молотом, Видит Карту и Ходит в Бункера, Леворезьбовый Хранитель договоров между командами, ООНический лекарь заблудших Вычислителей;
регулирует популяции по огненным письменам Длани, может самостоятельно выносить тела перенервничавших игроков на 10 ходов в палатку Красного Креста; возносит хвалу Длани

Пет - правая рука Носителя, возносит хвалу мудрости Носителя, Видит Карту и Ходит в Бункера, ООНическая контрразведка - Вычислитель говорливых Шпионов;
иногда пописывает на скрижалях, вывешиваемых за порогом Бункеров, для заманивания на Райскую Бункерную Поляну

General - левая рука Носителя, возносит хвалу прозорливости Носителя, Видит Карту и Ходит в Бункера, ООНическая контрразведка - Вычислитель молчаливых Шпионов;
иногда пописывает на скрижалях, вывешиваемых за порогом Бункеров, для отпугивания от Райской Бункерной Поляны

ЮСИК - ООНический гвардейский луноходный полк, по уставу обязан пытаться предотвращать высадку мироутверждающих сил Красного Креста;
ООНический почётный носитель повязки Фемиды, Ходит в Бункера, Карту не видит, Вычислитель Гапонов; возносит хвалу на кого попадёт; носитель Маузера МЖ

АвеС
27.02.2006, 22:38
тон: дружелюбно - успокаивающийся
...Ффффуууу!!!...Понервничал я что-то...Смотрю - Пет :bye: - левая рука, Генерал :bye: - правая...Что ж, думаю, ЮСИКу :worthy: досталось???!!! :nerves: ...Ффффууу!!! :pray:
ЗЫ. Для "танкистов" - думал - ЮСИК :bye: будет Стопой Носителя Пинающей...Кирзово-подкованной... :angry: А вы о чем подумали???

Кот Бегемот
27.02.2006, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.02.2006 - 21:23) 81927</div>

Пункт 5,1 - стоит оставить, только в редакции: не большинством команд (у нас же всего 3) а ВСЕМи командами.

Меня вообще-то больше смущает:
4.5. Временные рамки хода.
Максимальное время, отпущенное на ход команде - 24 часа.
Такими темпами мы не сделаем больше 20-30 ходов... Продолжаю настаивать на игре сессиями, темп сессий и количество ходов в сессии можно в процессе игры изменить, но начинать надо не с одного хода за сессию
[/b]

1) Желательно, всё-таки, правила совсем не менять. Но, если уж очень сильно надо, то можно и в такой редакции оставить.

2) В команде - сделаем... Это один человек может исчезнуть. А команда - не завянет. К тому же, на первых порах наверняка будет быстрее, чем 24 часа на ход. Дело в том, что игра сессиями в ПБЕМ - это не уже не совсем ПБЕМ, а фактически командная сосиска.

akots
28.02.2006, 00:40
Пункт 5.1 отредактирован.

Vigo
28.02.2006, 00:50
:shock: ОДНИ КОНТРРАЗВЕДЧИКИ. А ХДЕ ЖУРНАЛИСТЫ? :shock: ЭТО ОНИ - ЖУРНАЛИСТЫ???
:shy2: ...кхи..кхи... извините не догадался... это они конразведывать, ай... журналистить в пользу оо ккрасного креста ббудут :shy2:

Canis Sapiens
28.02.2006, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.02.2006 - 21:32) 81941</div>

ООНический лекарь заблудших Вычислителей;
[/b]
Спасибо,что не забыл,Батюшко ! :yes:

akots
28.02.2006, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.02.2006 - 12:23) 81927</div>

... Продолжаю настаивать на игре сессиями, темп сессий и количество ходов в сессии можно в процессе игры изменить, но начинать надо не с одного хода за сессию ... [/b]

А это как вы между собой договоритесь. Тут, может быть, лишняя осторожность не повредит. Скорость-то быстрая, одна ошибка вначале - и рыба. Чем быстрее скорость, тем важнее аккуратная игра на старте, по идее.

Пет
28.02.2006, 02:41
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 28.02.2006 - 00:49) 81861</div>

Но есть еще проблема. Недавно Максимка сказал, что мол Гость - фигура мифическая. Под его маской разные админы заходят, включая Максимку. Сам Максимка из сената, а Сван из Шутка? Я сначала посчитал это шуткой...
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Maximka Ivanov aka /5.6 * 28.02.2006 - 03:14) 81938</div>

аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!! ой ржунимагу! ой держите меня семеро! :biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol::biglol:

Буддах!!! ага, ага! и на Марсе люди есть!!!

как хорошо быть тупыыым!!! (это я не про тебя, это я вообще):biglol:

PS извините за подражание Дарту, не удержалсо...
[/b]
Буугага! :biglol: Культ личности в действии! :biglol: Бугага

Poops
28.02.2006, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гость - Носитель Красного Креста Серпом и Молотом, Видит Карту и Ходит в Бункера, Леворезьбовый Хранитель договоров между командами, ООНический лекарь заблудших Вычислителей;
регулирует популяции по огненным письменам Длани, может самостоятельно выносить тела перенервничавших игроков на 10 ходов в палатку Красного Креста; возносит хвалу Длани[/b]

Ой! Парни, колитесь, где такую траву берете? Я следующий в очередь! Это пробирает почище "Фауста" Гёте!

Кот Бегемот
28.02.2006, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 28.02.2006 - 01:25) 81968</div>

А это как вы между собой договоритесь. Тут, может быть, лишняя осторожность не повредит. Скорость-то быстрая, одна ошибка вначале - и рыба. Чем быстрее скорость, тем важнее аккуратная игра на старте, по идее.
[/b]

В том-то вся и беда, что между собой в данном случае договорится практически никак. :no: Уже два или даже три раза пробовали. Результатов - ноль. Так что этот пункт тебе, похоже, волевым решением придётся утверждать на твоё усмотрение.

akots
28.02.2006, 14:44
Мне кажется, что если команды захотят и договорятся, то и флаг в руки. Если не захотят или не договорятся, то насилие тут только навредит. Я бы оставил максимум 24 часа на ход. Минимум не оговорен, хоть 5 минут, если всё ясно и понятно. В принципе в игре есть над чем подумать, по крайней мере пока "теория" в зачаточной стадии. Я тестировал за троих и только до 200 г. до н.э., и было над чем подумать. Также аналогичная карта, только эпик, была на ГОТМ. Там тоже вроде как было над чем подумать, особенно вначале. Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный. ;)

Проблема в том, что карту было очень трудно сбалансировать. Вообще карты в Civ4 крайне несбалансированные. Слишком много ресурсов всяких. Случайный скрипт выдаёт жуткие карты иногда, а иногда - ничего. К сожалению Пангея практически никогда не бывает прилично сбалансированной для нормального МП или ПБЕМ имхо. У одного все леса на свете, у другого - море еды, девать некуда. Ну как тут играть? Просто слов нет на того, кто эти скрипты сочинял. :censored:

Поскольку карта, которая будет в этой игре, не совсем стандартная, - то точно будет над чем подумать.

Кот Бегемот
28.02.2006, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 28.02.2006 - 14:44) 82067</div>

Мне кажется, что если команды захотят и договорятся, то и флаг в руки. Если не захотят или не договорятся, то насилие тут только навредит. Я бы оставил максимум 24 часа на ход. Минимум не оговорен, хоть 5 минут, если всё ясно и понятно. В принципе в игре есть над чем подумать, по крайней мере пока "теория" в зачаточной стадии....... Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный. ;)
[/b]

Вот это я полностью поддерживаю. Мы ж для тренировки, а не только для "быстрого секса". Подумать никогда не повредит. А если действительно всё будет ясно, то, естественно, тянуть мы не будем - сразу же и походим. За себя и свою команду, по крайней мере, я ручаюсь в этом плане. :yes:

BuDDaH
28.02.2006, 17:05
Ох, Царь-батюшка, Солнце наше бесподобное! :worthy: Побоялся бы ручаться за таких бездарей, как твои подданые. :shy2:

Кланется в ноги, целует царускую ручку, уходит...

beholder
28.02.2006, 18:16
вижу поймы на еще неоткрытой территории,
что делать с таким глюком не знаю...
может это и небольшой глюк, но настучать обязан! (согласно правилам)

White Hawk
28.02.2006, 18:34
Ето не поймы, а какие-то участки рек!
Я ещё не смотрел, но у меня они тоже будут - ИМХО с видюхой что-то!

beholder
28.02.2006, 18:47
моя видюха меня не подводит, именно поймы!
т.е. вполне конкрентные участки рек...

а ты и не должен еще смотреть, пока наша очередь!

Witan
28.02.2006, 18:57
Ну этот глюк у многих будет наблюдаться. По крайней мере у кого ЖеФорс4 - патчили, патчили, а этот глюк так и остался. У меня иногда (когда юнит находится возле шва карты), становиться видным все, что по другую сторону шва....

Bair
01.03.2006, 10:09
у меня также именно поймы рек
да и кстати замечал у "Шва карты" тоже бывало :)

Гость
01.03.2006, 10:18
кому-то повезло
..продавцам 440-х ?

Vigo
03.03.2006, 01:56
Официально


отозвано



Кроме того, предлагается п. 4.5. ст. 4 изложить в следующей редакции:
п. 4.5. "Право на задержку игры можно использовать не более 5 раз за игру. Команда имеет право на следующую задержку игры по прошествии не менее 5-ти ходов с момента последней. Использование двух задержек подряд запрещено. Отсрочки сверх указанного лимита не предусмотрены и не предоставляются ни при каких обстоятельствах. В случае превышения лимита задержки команда пропускает ход..." далее по тексту.

Господа организаторы, после ознакомления и обсуждения, организуйте пожалуйста все организационные вопросы по внесению изменений и дополнений в Правила.

Кот Бегемот
03.03.2006, 02:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.03.2006 - 01:56) 83259</div>


Продолжение Официального
КБ Предлагаю текст из аськи перенести сюда. Не хочу я 2 часа писать.
[/b]

Та ты шо? Там такое полотно! В аське-то. :shock:

Повторяюсь. Подписываюсь под всеми изменениями, кроме п. 3.1.

Также считаю, что парламентская система в данной игре - явно не самый эффективный способ правления, тем не менее у этой системы есть право на деле доказать обратное. Считаю, что право на отсрочку у команды должно быть по любой причине. Но, безусловно, количество отсрочек, оговорённое ранее - это слишком много. Каюсь, не вник тогда в текст и пропустил мимо "5 раз за 50 ходов". Иначе первым бы поднял крик.

Изменения в пункт 4.5 считаю ключевыми. Без них все остальные изменения теряют свой эффект.

Категорически против пункта 3.1, поскольку меня мало интересуют вопросы игрового процесса, возникающие внутри другой команды. Важен в итоге конечный результат. К тому же, поскольку игра идёт именно между командами, то и субъектом правил, касающихся игрового процесса, должна быть именно команда, а никак не отдельные игроки, входящие в неё.

mchl
03.03.2006, 02:35
вообще ничего не понимаю...
в правилах никаких обоснований не требуется..
5 отсрочек на 50 ходов... и все...
хочу отсрочку-получаю...
никаких дополнительных обоснований не требуется (тетя заболела)

КБ, ты считаешь правильным и справедливым, что уже 3 дня знаешь свой старт, а мы свой до сих пор не видели?

Кот Бегемот
03.03.2006, 02:42
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 3.03.2006 - 02:35) 83268</div>

КБ, ты считаешь правильным и справедливым, что уже 3 дня знаешь свой старт, а мы свой до сих пор не видели?
[/b]
А ты думаешь, что я 24 часа в сутки думаю куда сейчас свои танки направить или считаю - сколько колб будет выдавать мой третий город в 1450-м году после рождества христова? :huh1:

Я ж говорю. Претензий никаких. Согласно правилам, берите отсрочку, изучайте... Ради бога. Я ж не виноват, что мне первому ходить досталось. Если бы перед началом игры было решено открыть стартовые позиции командам, я бы был за. Это было бы, на мой взгляд, вполне справедливо. Упустили момент изначально, что ж теперь делать? :huh1:

mchl
03.03.2006, 02:54
:applau2: <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 02:42) 83269</div>

А ты думаешь, что я 24 часа в сутки думаю куда сейчас свои танки направить или считаю - сколько колб будет выдавать мой третий город в 1450-м году после рождества христова? :huh1:

Я ж говорю. Претензий никаких. Согласно правилам, берите отсрочку, изучайте... Ради бога. Я ж не виноват, что мне первому ходить досталось. Если бы перед началом игры было решено открыть стартовые позиции командам, я бы был за. Это было бы, на мой взгляд, вполне справедливо. Упустили момент изначально, что ж теперь делать?
[/b]
:huh1: :huh1: :huh1:

мдя... не знаю, что и сказать...

т.е. ты считаешь нормальным, что у тебя плохо сэйв открывался, и пока не открылся, игра не началась...
но при этом ты против, дать нам принт-скрин нашего старта?

РЕСТАРТ С НОВОЙ КАРТОЙ!

мое имхо... не сената... счас доложу...

akots
03.03.2006, 02:58
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.03.2006 - 17:42) 83269</div>

... Если бы перед началом игры было решено открыть стартовые позиции командам, я бы был за. Это было бы, на мой взгляд, вполне справедливо. ... [/b]

Очень здравая идея, надо иметь ввиду на будущее.

Однако, кто-то же должен быть первым, вторым и третьим (выбор был абсолютно случайным, через функцию случайных чисел в Excel). Или тогда надо было играть в Питбосс, чтобы все одновременно, но решено было - ПБЕМ, отсюда и проблема.

Я бы всё-таки предложил на первый ход правила о задержках пока не распространять, то это уж как вы решите.

Насчёт изменений в правилах, - как договоритесь между собой (все три команды должны принять единогласное решение!), - свистните, я всё поправлю.

Кот Бегемот
03.03.2006, 02:58
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 3.03.2006 - 02:54) 83271</div>

:applau2:
:huh1: :huh1: :huh1:

мдя... не знаю, что и сказать...
[/b]

Да так и скажи, что гад такой, нефейрплейный. ;)

Я больше скажу. Если б я додумался до этого, то непременно предложил бы. А уж поверишь ты мне на слово или нет - тут я ничего не могу сказать. Доказательств этого у меня, увы, нет. :no:

mchl
03.03.2006, 03:01
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 02:58) 83275</div>

Да так и скажи, что гад такой, нефейрплейный. ;)
[/b]

сказал уже.. чуть выше... пошел с сенатом разбираться...
искреннне ваш
mchl..

Кот Бегемот
03.03.2006, 03:04
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 3.03.2006 - 03:01) 83276</div>

сказал уже.. чуть выше... пошел с сенатом разбираться...
искреннне ваш
mchl..
[/b]
У меня как раз сейв открывался - ХО-РО-ШО. Просто замечательно. :secret:

JCricket
03.03.2006, 03:04
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.03.2006 - 01:58) 83274</div>

Я бы всё-таки предложил на первый ход правила о задержках пока не распространять, то это уж как вы решите.
[/b]
А почему бы и нет? Тогда и наша команда возьмет "халявную задержку" и все будут квиты.

Кот Бегемот
03.03.2006, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 3.03.2006 - 03:04) 83278</div>

А почему бы и нет? Тогда и наша команда возьмет "халявную задержку" и все будут квиты.
[/b]
Тогда и нам, пожалуйста, плюс одну - и я согласен.

mchl
03.03.2006, 03:10
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 03:06) 83279</div>

Тогда и нам, пожалуйста, плюс одну - и я согласен.
[/b]
ну.. совсем ничего не понимаю тогда..
чему я должен был там поверить?

JCricket
03.03.2006, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 02:06) 83279</div>

Тогда и нам, пожалуйста, плюс одну - и я согласен.
[/b]
А у вас уже была, и можно сказать есть до сих пор, вы-то свой старт знаете и можете строить хоть какие-то планы, мы же сидим и ждем у моря погоды третьи сутки.

Кот Бегемот
03.03.2006, 03:19
Ну, нет, так нет... Значит, будет считаться и парламентская и ваша, если возьмёте.

Честно говоря, не вижу вообще проблемы никакой. Мы ход сделали часов через 5-6 после выкладывания сейва. А есть ли разница, сколько перед вторым ходом думать - 6 дней или 3? Мне кажется, что никакой практически. Если уж за 3 дня не придумал ничего, то дополнительные три дня тоже вряд ли что дадут.

mchl
03.03.2006, 03:26
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 03:19) 83284</div>

Ну, нет, так нет... Значит, будет считаться и парламентская и ваша, если возьмёте.

Честно говоря, не вижу вообще проблемы никакой. Мы ход сделали часов через 5-6 после выкладывания сейва. А есть ли разница, сколько перед вторым ходом думать - 6 дней или 3? Мне кажется, что никакой практически. Если уж за 3 дня не придумал ничего, то дополнительные три дня тоже вряд ли что дадут.
[/b]
а почему же принт скрин нашего старта не даете, если разницы нет?
ведь вы же блокировали...

Кот Бегемот
03.03.2006, 03:32
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 3.03.2006 - 03:26) 83286</div>

а почему же принт скрин нашего старта не даете, если разницы нет?
ведь вы же блокировали...
[/b]

Это я блокировать не могу. В правилах не прописано. Я сказал, что против (и остаюсь против). Судья мог со мной не согласиться и выдать вам скрин. Воплей бы не было, я бы принял это решение, потому что оно было бы в рамках правил.

Теперь объясню, почему я против. Если вам сейчас выдать скрин, то у вас ПЕРЕД вашим ПЕРВЫМ ходом будет гораздо больший запас по времени, чем у нас. Одни сутки или двое - тут уже имеет значение. В том числе и именно в формах принятия решения, в формах правления.

Впрочем, есть предложение. Если ваша команда обязуется выложить сейв сразу же, как только появится возможность, я сниму свои возражения. Скажем так, под честное слово не злоупотреблять лишним временем, которое может появиться в результате этого.

JCricket
03.03.2006, 03:42
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 02:32) 83289</div>

Это я блокировать не могу. В правилах не прописано. Я сказал, что против (и остаюсь против). Судья мог со мной не согласиться и выдать вам скрин. Воплей бы не было, я бы принял это решение, потому что оно было бы в рамках правил.

Теперь объясню, почему я против. Если вам сейчас выдать скрин, то у вас ПЕРЕД вашим ПЕРВЫМ ходом будет гораздо больший запас по времени, чем у нас. Одни сутки или двое - тут уже имеет значение. В том числе и именно в формах принятия решения, в формах правления.
[/b]

Сейв у вас был двое суток, вы могли с ним делать все, что вам заблагорасудится. Я все равно сомневаюсь, что будь у вас больше времени, вы бы походили иначе.
Речь идет о вещах элементарных. Вы имели возможность хотя бы ввести в курс дела всех или почти всех членов команды за двое суток, мы этого сделать не сможем. Кого не будет в субботу (как меня, например), тот не примет ни участия в обсуждении, ни вообще не сможет знать, что да как до сдачи хода. И каким-то образом тебе это кажется справедливым!? Я уже и не говорю о том, что Парламент мог взять сейв еще днем, но это тоже не считается по вине вашей же команды. Значит у вас накладки - случайность, у них накладки - случайность. Я тоже хочу случайные накладки. У всей нашей команды на сутки пропадет сетевой шнур, попрошу это также отнести в раздел случайных обстоятельств и не защитать задержку.

HITROLISK
03.03.2006, 08:57
Да пожалуйста, задерживайтесь. Думаю, никто против не будет.
Мы же только начинаем играть тренировочную игру. Так что проблем нет, можно и вас дня четыре подождать, если понадобится.
Это IMHO.
Но подумайте сами, неужто у нас тут так всё плохо, что одной-двум коммандам задержаться дают, а третьей не дадут под страхом расформирования :)
JCricket, успокойся, всё у вас будет.

beholder
03.03.2006, 09:31
Я не понямаю, почему сенат вопит...
Мы ход сделали за 6 часов!
Неужели у всего парламента он не открылся? Т.е. стартовую позицию они могли и увидеть.
Второй раз, опять за 6 часов! Надо же баре какие, заказным им не сообщили, а сами посмотреть не могли?
Будете дальше тянуть, мы за это время уже просчитаем, все варианты победы! По вашей логике у нас все равно больше всех времени на раздумье! Ночами не спим, все перехаживаем и перехаживаем!
Ну что там тянуть то по трое суток? что планировать?
Старт увидели, город построили, решили что строить и изобретать(определили стартегию) и все! Для этого и скрин то не особо нужен.
Не первый ведь раз играете...
Если за месяц не фига не придумали, то 1 день не спасет!

JCricket
03.03.2006, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата(HITROLISK * 3.03.2006 - 07:57) 83311</div>

Да пожалуйста, задерживайтесь. Думаю, никто против не будет.
Мы же только начинаем играть тренировочную игру. Так что проблем нет, можно и вас дня четыре подождать, если понадобится.
Это IMHO.
Но подумайте сами, неужто у нас тут так всё плохо, что одной-двум коммандам задержаться дают, а третьей не дадут под страхом расформирования :)
JCricket, успокойся, всё у вас будет.
[/b]
Ну, во-первых, я спокойна, как удав :eat: , и вытащить меня из состояния заторможенного спокойствия не под силу даже Коту, и тем более, Бегемоту! :secret:
Что же касается всего остального - так очень даже с вами согласна, вся эта белебердень ужасно ненужная. Но беда в том, что ооочень много здесь любителей следовать писанным правилам, читайте: ходить строем под барабанную дробь. Так вот, о чем это я? :shy2: А, ну да, значит если есть желающие строго соблюдать правила, так пжалста, супротив ничего не имею, только будте любезны правила заделайте для всех одинаковые, шоб без дискриминаци в ту али другую сторону. И в условия всех поставьте равные, а не так, чтобы одна-две команды уже три дня знали своц старт, а мы его в лучшем случае сегодня в час ночи узнаем, как думаете, кто дождется?

Граф, уважаемый, это как раз вы вопите. :whistle: Мы культурно требуем справедливости.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну что там тянуть то по трое суток? что планировать?
Старт увидели, город построили, решили что строить и изобретать(определили стартегию) и все! [/b]
Вот это, пожалуйста, по нужному адреску обратите, явно не к нам. Мы не то, что трое суток на раздумье не имеем, мы одной секундочки не имеет, так как позиции мы своей еще не видели. И обсуждать мы сколько будем? В три часа ночи, когда парламентарии избирательные участки закроют, многое, думаете, мы наобсуждаем?

beholder
03.03.2006, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 3.03.2006 - 09:52) 83324</div>

Мы культурно требуем справедливости.
[/b]
Назло бабушке - отморожу себе уши! :.V.:

JCricket
03.03.2006, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 3.03.2006 - 08:59) 83328</div>

Назло бабушке - отморожу себе уши! :.V.:
[/b]
Отморозь, твои уши, не мои. Мне-то что!? :biglol: :biglol: :biglol:

Vigo
03.03.2006, 12:25
Исходя из принципа равенства сторон (я надеюсь он в этой игре действует) и что бы как то сровнятся по времени на обсуждение с остальными командами, нам придется брат отсрочку.
Эта отсрочка будет вынужденной и мало того фактически нам навязаной, потому как организаторы не смогли обеспечить тот самый принцип равенства. Даже не смотря на предложения компромисса, а именно просьбы выдать картинку старта. Причем более или менее вразумительного ответа мы так и не получили. И очень странно, уважаемый господин Акотс, что у вас как создателя карты нет сэйва.
Что касается так часто Вами упоминаемых правил, вынужден заметить, что безусловно арбитр не занимается ни сэйвами ни картинками. Но ими занимается организатор игры, к которому я и обращался. В свою очередь, мои апелляции к правилам, остались с вашей строны без внимания (если не учитывать Вашу попытку их на ходу изменить).

В общем мне это все надоело, я отзываю свои поправки в правила (п.п. 3.1., 3.2., 3.3.) и блокирую поправку к п. 4.5. Кота Бегемота. Буду я еще че то доказывать :yucky:

Poops
03.03.2006, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем мне это все надоело, я отзываю свои поправки в правила (п.п. 3.1., 3.2., 3.3.) и блокирую поправку к п. 4.5. Кота Бегемота. Буду я еще че то доказывать yucky.gif [/b]
Дурдом какой-то. И эти люди что-то говорят про наш парламент (в реальной жизни). На себя посмотрите. Дай волю - разведут демагогию на пустом месте.
Проще к жизни отностится надо

Vigo
03.03.2006, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 3.03.2006 - 12:30) 83389</div>

Дурдом какой-то. И эти люди что-то говорят про наш парламент (в реальной жизни). На себя посмотрите. Дай волю - разведут демагогию на пустом месте.
Проще к жизни отностится надо
[/b]
А вчего ж ваш Президент противился тому что бы нам картинку дали а? :biglol: Давно бы тема была закрыта.

akots
03.03.2006, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.03.2006 - 03:25) 83382</div>

... Причем более или менее вразумительного ответа мы так и не получили. И очень странно, уважаемый господин Акотс, что у вас как создателя карты нет сэйва. Что касается так часто Вами упоминаемых правил, вынужден заметить, что безусловно арбитр не занимается ни сэйвами ни картинками. Но ими занимается организатор игры, к которому я и обращался. В свою очередь, мои апелляции к правилам, остались с вашей строны без внимания (если не учитывать Вашу попытку их на ходу изменить).

В общем мне это все надоело, я отзываю свои поправки в правила (п.п. 3.1., 3.2., 3.3.) и блокирую поправку к п. 4.5. Кота Бегемота. Буду я еще че то доказывать :yucky:
[/b]

1. Ответ был дан после того, как были запрошены мнения других команд о том, выдавать ли команде Сенат картинку со стартовой позицией. Команды были извещены о том, что согласие всех команд необходимо на осуществение этого действия. Команды Монархия и Парламент ответили отказом. Соответственно, картинка выдана не была. Ни арбитр, ни организатор тут ни при чём, так как ни тот, ни другой такие вопросы самостоятельно не решает. Есть мнение всех команд, оно должно учитываться при принятии всех решений.

2. Правила были обсуждены до игры и возражений по Правилам не было, что значит, что Правила приняты и действуют. Есть также технические вопросы, которые были успешно решены и, надеюсь, будут так же оперативно решаться в ходе игры. Изменение правил в ходе игры возможно только по согласованию ВСЕХ участвующих в игре команд.

3. Отзывайте пожалуйста, сколько угодно. Или предлагайте что-то другое, также сколько угодно. Доказывать ничего никому не нужно, кроме как в случае, если вы хотите, чтобы другие команды согласились с вашими предложениями. Уж мне, точно, доказывать не нужно, я могу осуществлять только исполнительные функции.

4. Первый ход в любой ПБЕМ занимает много времени. К тому же, могут возникнуть технические вопросы, связанные с принятием решений внутри команд. Поэтому, безусловно, - сидите и размышляйте над своим первым ходом столько, сколько сочтёте разумным и необходимым. Два дня, или даже три - вполне разумный и достаточный срок для принятия ключевых решений по развитию игры. Было бы очень здорово, если бы вы уложились раньше, но это уж как получится.

Vigo
03.03.2006, 12:50
Задаю прямые вопросы - Где в правилах сказано о том, что запрещена выдача картинок старта?
Где в правилах сказано, что выдача картинки подлежит обсуждению командами?

Надеюсь на такой же прямой ответ.

akots
03.03.2006, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.03.2006 - 03:50) 83413</div>

Задаю прямые вопросы - Где в правилах сказано о том, что запрещена выдача картинок старта?
Где в правилах сказано, что выдача картинки подлежит обсуждению командами?

Надеюсь на такой же прямой ответ.
[/b]

По-моему очевидно:

2.2. Извлечение информации из сейва и изменение сейва.

Запрещается открывать содержимое сейва или изменять это содержимое какими-либо программами, кроме непосредственно загрузки в Civ4 для игрового процесса.

Стартовую позицию, как и что-либо иное, имеющее отношению к ходу игры, можно получить только при открытии сейва.

Vigo
03.03.2006, 13:22
Очевидно другое, п. 2.2. касается непосредственно участников команд, а не организаторов.

Делаю следующее официальное предложение.

Нам дополнительно отводятся 24 часа на ход, и эти 24 часа не считаются отсрочкой. Почему? Причины известны, повторяться не буду.

п.с. Если и это предложение будут отклонено, тогда будет так же, очевидно нежелание организаторов, разрешить сложившуюся ситуацию с соблюдением принципа равенства команд в игре.

Poops
03.03.2006, 13:23
Да хоть "горшком" называйте эти 24 часа.
Не вижу препятствий

akots
03.03.2006, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.03.2006 - 04:22) 83440</div>

Очевидно другое, п. 2.2. касается непосредственно участников команд, а не организаторов. ... [/b]

Пардон, пункт 2.2 касается всех без исключения, даже Господа Бога. :)

К тому же, информацию-то получать будут команды. То есть в данном случае пункт 2.2 будет касаться и их также.


<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.03.2006 - 04:22) 83440</div>

... Нам дополнительно отводятся 24 часа на ход, и эти 24 часа не считаются отсрочкой. Почему? Причины известны, повторяться не буду. ... [/b]

Думаю, что возражений не будет, по крайней мере с моей стороны точно не будет.

Аналогично, таймаутом и не считается задержка хода Парламентом имхо. Первый ход - важный и сложный, ключевой момент для многих команд. Кто-то справляется вовремя, кто-то не справляется. Тот, кто справляется, всем в явном виде демонстрирует эффективность и слаженность работы команды. Тот, кто не справляется, вероятно, должен решать внутренние проблемы оперативнее. Но это сугубо личное мнение.

BuDDaH
03.03.2006, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.03.2006 - 13:39) 83450</div>

Аналогично, таймаутом и не считается задержка хода Парламентом имхо. Первый ход - важный и сложный, ключевой момент для многих команд. Кто-то справляется вовремя, кто-то не справляется. Тот, кто справляется, всем в явном виде демонстрирует эффективность и слаженность работы команды. Тот, кто не справляется, вероятно, должен решать внутренние проблемы оперативнее. [/b]

У нас 6 часов на все дела. Ну и кто еще сомневается в оперативности монархического правления?

Кот Бегемот
03.03.2006, 13:50
Возражений не будет, если нам также будет предоставлена одна дополнительная отсрочка. Это - дело принципа. Мы, когда свой ход делали - как-то не задумывались о том, чтобы где-то у кого-то 24 часа выторговать. Резину тянуть не собираемся. Я не исключаю, что мы вообще ни одной отсрочки за игру не возьмём. :harhar: Просто, повторюсь, дело принципа. Требую, что в этом случае у нас тоже в запасе была плюс одна. Вот и всё. Иначе - возражаю.

akots
03.03.2006, 13:54
Господа хорошие, ну, договоритесь между собой как-нибудь, нельзя же всё время идти на принцип. Может, у кого-то хватит духа проявить добрую волю? :pray:

Это ж только первый ход. Что же дальше-то будет?

Кот Бегемот
03.03.2006, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.03.2006 - 13:54) 83461</div>

Господа хорошие, ну, договоритесь между собой как-нибудь, нельзя же всё время идти на принцип. Может, у кого-то хватит духа проявить добрую волю? :pray:

Это ж только первый ход. Что же дальше-то будет?
[/b]

А что тут такого? Я просто требую себе равные возможности с остальными? Предлагаю вот какое решение. Сейчас судья обратится к кому-нибудь из капитанов в личном сообщении с предложением снять своё возражение - и он тотчас его снимет! К кому - судья решит сам. Я заранее подписываюсь и протестовать не буду. В случае согласия с этим отправка личного сообщения в мой адрес автоматически означает мою его ратификацию. Поскольку могу сейчас исчезнуть на несколько часов.

В заключении только добавлю, что просто требованием дополнительной отсрочки требую НЕ УЩЕМЛЯТЬ наши права. И ничего более. Клятвенно заверяю, что тянуть резину с ходом намеренно команда не собирается!

Poops
03.03.2006, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну и кто еще сомневается в оперативности монархического правления?[/b]
Спешка нужна только при ловле блох ;)
Главное сомнение - в качестве

Кот Бегемот
03.03.2006, 14:07
Да.... :huh1: Обязуюсь не брать отсрочку на втором ходу.

PS. Вне зависимости ни от чего. Просто так.

Кот Бегемот
03.03.2006, 14:32
ЗдОрово. СтОит проявить хоть какой-то акт доброй воли - все сразу разбегаются. Подозрительно это очень. <_< Только что вопрос был, вроде, первостепенной важности... Или там уже голосуют вовсю? :bye: :huh1:

MuXa
03.03.2006, 16:45
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ
Предлогаю окончательное утверждение данного предложения сделать Гостю/Акотсу, т.к. в данный момент команды работают не на Civfanatics.ru а на свою команду и естественно хотят выйграть любым путем :umnik:

Poops
03.03.2006, 16:52
Идея в принципе верная, но муторная немного.
Проще надо подходить. Мы все здесь тренируемся. Вот когда отыграем и выиграем/проиграем, те игроки, кто войдет в сборную сайта, просто пишут отзывы о плюсах и минусах той системы, в которой принимал участие. Думаю, никто украшательством заниматься не будет...

BuDDaH
03.03.2006, 17:24
Лучшим будет тот строй, который победит. Подожди, парламет еще набрет ход. Лиха беда начала.

Жыстокайе Кунгаро
03.03.2006, 17:26
Мы же в будущем одна команда.
Зачем ещё соревновальщины добавлять в тренировочной игре?

beholder
03.03.2006, 17:28
одна игра не даст точного представления о реальной силе команды или преимуществе какого либо строя!

MuXa
03.03.2006, 17:35
Дело в том, что Победа в игре не означает что строй лучше, она конечно показывает то что строй может победить, но все таки в победу может вторгнуться роковая случайность или еще что нибудь... :umnik:

Poops
03.03.2006, 17:42
Будда, ты не прав. Даже если строй "А" окажется не совсем удачным по организации, он влёгкую может надрать задницу строю "Б" только за счет подбора высококлассных игроков

И потом, можно сделать микс из разных устройств. Взять лучшее, так сказать ;)

MuXa
03.03.2006, 19:30
Гость, Акотс, вы то как к моему предложению относитесь?? :bye:

Кот Бегемот
03.03.2006, 22:10
В общем, ясно всё. Политика Сената теперь очевидна. :huh1:

Официально

Заявляю, что отныне отказываюсь от блокирования каких-либо поправок и чего-либо ещё. Таким образом, для принятия изменений в правила отныне достаточно будет голосов Парламента и Сената. Команда монархии автоматически утвердит любое решение, утверждённое другими командами.

Poops
03.03.2006, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Команда монархии автоматически утвердит любое решение, утверждённое другими командами.[/b]

Ого?! Ты чего так?

akots
03.03.2006, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 3.03.2006 - 10:30) 83591</div>

Гость, Акотс, вы то как к моему предложению относитесь?? :bye:
[/b]

Я так думаю, что все команды хороши по-своему. Есть плюсы и в Монархии, и в Парламенте, и в Сенате. Мне кажется, задача не выбрать один из типов устройства как оптимальный, а перенять все лучшие черты от каждого типа устройства.

Кот Бегемот
04.03.2006, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 3.03.2006 - 23:38) 83679</div>

Ого?! Ты чего так?
[/b]

Будем фейрплеить. А то слишком много времени на переговоры эти ненужные уходит. Не на деньги играем, в конце концов. Мы и так уверены в своей будущей победе! :.V.: :box:

Poops
04.03.2006, 01:13
Отлично. Тогда мы автоматом не будем ничего утверждать. Правила есть? Вот по ним и играем. Нехрен менять раз в час

akots
09.03.2006, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 8.03.2006 - 12:55) 84770</div>

В Правила добавлено пояснение к пункту 2.1. Просьба всем ознакомиться (сообщение номер 2 в этой теме).
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 8.03.2006 - 15:27) 84802</div>

А чем вызваны такие изменения и почему без утверждения командами?
[/b]

Изменений никаких нет. Пояснение добавлено для того, чтобы не было сомнений относительно того, что пункт 2.1 относится ко всей команде целиком. Это также полностью совпадает с трактовкой правил ISDG на evo-games.

Мне кажется, что этот аспект правил понятен и без разъяснений каждому, кто когда-либо играл ПБЕМ. Пояснение добавлено в связи с тем, что мне были заданы вопросы о том, как конкретно следует трактовать этот пункт.

Poops
09.03.2006, 00:56
Изменения верные по сути. Но вот так "сверху" :(
Ладно, придет Президент, выскажет САМОЕ официально отношение :)

Canis Sapiens
15.04.2006, 11:50
Будем надеяться,что Сенат отметится о том,что он произвёл ход до сегодняшнего вечера.
Иначе получается интересная коллизия.