PDA

Просмотр полной версии : Установки игры



akots
16.02.2006, 06:06
Капитаны команды должны сообщить решение своей команды о следующих параметрах карты. Сообщать мне по ЛС. Итоговые результаты будут помещены в эту тему.

Пока что выяснено, что игра будет проходить в "жанре" ПБЕМ на быстрой скорости патч 1.52.

1) С AI или без AI?
2) Уровень сложности Монарх или Император? (Только 2 варианта на выбор, так как другие смысла особого не имеют)
3) Скрипт карты? Возможностей много, на выбор, но я бы волевым решением ограничил выбор 3-мя возможностями - континенты, хаб (каждому по своему углу), пангея.
4) Уровень варваров - стандартный и без варваров.
5) Виды победы - все или все, кроме дипломатии.

В зависимости от ответов на вопросы 1-5, будет необходимо выяснить другие параметры карты.

И заключительный этап - выбор цивилизации. Начнём пока с пунктов 1-5.

Результаты голосования команд:

1. Два голоса за AI, один голос - без AI. Игра будет с AI
2. Два голоса за Монарха, один за Императора Уровень сложности Монарх
3. К сожалению, найти компромисс не удалось, каждая команда проголосовала за свой скрипт, по одному голосу за пангею, континенты и хаб. Придётся решать другим способом.
4. Три голоса за наличие варваров Стандартные варвары
5. Два голоса за исключение дипломатической победы, один голос за все виды победы. Все виды победы, кроме дипломатии.

Кот Бегемот
17.02.2006, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 16.02.2006 - 06:06) 78444</div>

Капитаны команды должны сообщить решение своей команды о следующих параметрах карты. Сообщать мне по ЛС. Итоговые результаты будут помещены в эту тему.
[/b]

Срок бы надо указывать предельный. И та команда, которая не уложится.... ну, не учитывать её голос....

PS. Пусть там в сенате голосуют до бесконечности....

Vigo
17.02.2006, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 17.02.2006 - 01:19) 78806</div>

...Пусть там в сенате голосуют до бесконечности....
[/b]
...Так... словоблудством, на выходе заниматься будем, а тут папрашу не выражаться :angry:

п.с. У нас уже все почти согласовано. Двух человек нет.

Vigo
18.02.2006, 01:58
А с Пит босом играл кто нибудь. Может стоит попробовать?

akots
18.02.2006, 02:39
Может и стоит, но не в этот раз. Уж решили ПБЕМ, пусть будет ПБЕМ. Вообще народ жалуется, что когда питбосс висит, то страшно траффик ест. Опять же, бета-версия, глючит сильно. С другой стороны то, что было выпущено под видом civ4 в ноябре было омега-версией, и ничего - люди играли и радовались.

beholder
18.02.2006, 11:06
Когда начнем-то?

akots
18.02.2006, 18:56
Как все команды пришлют ответы на вопросы об установках, так и продолжим.

JCricket
18.02.2006, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 18.02.2006 - 17:56) 79370</div>

Как все команды пришлют ответы на вопросы об установках, так и продолжим.
[/b]
А у нас вроде уже установки есть, Консулы свои обязанности не выполняють?! :w00t:

З.Ы. А кто карту рисует?

akots
18.02.2006, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.02.2006 - 10:07) 79372</div>

... А кто карту рисует?
[/b]

По идее я рисую. Но не вольным художником, а в строгом соответствии с пожеланиями команд. Проблема пока в том, чтобы команды эти свои пожелания высказали.


<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.02.2006 - 10:07) 79372</div>

А у нас вроде уже установки есть, Консулы свои обязанности не выполняють? ...
[/b]

А этого я сказать не могу, вопрос конфиденциальности, пока ждём.

Если кому нечем заняться, то займитесь обсуждением правил пожалуйста.

beholder
18.02.2006, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 18.02.2006 - 19:30) 79377</div>

По идее я рисую. Но не вольным художником, а в строгом соответствии с пожеланиями команд. Проблема пока в том, чтобы команды эти свои пожелания высказали.
А этого я сказать не могу, вопрос конфиденциальности, пока ждём.

Если кому нечем заняться, то займитесь обсуждением правил пожалуйста.
[/b]

А голоса команд по пуктам учитываются или списком?
если по пунктам прикольный монстр может получиться...
а если списком, то большенства голосов может не получиться...

JCricket
18.02.2006, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 18.02.2006 - 18:30) 79377</div>

А этого я сказать не могу, вопрос конфиденциальности, пока ждём.
[/b]
Что ты мне сказать не можешь?! :blink:
Это я тебе говорю, Сенат настройки выбрал, заслать в личку?

akots
18.02.2006, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.02.2006 - 10:46) 79388</div>

... заслать в личку?
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Капитаны команды должны сообщить решение своей команды о следующих параметрах карты. Сообщать мне по ЛС.[/b]

JCricket
18.02.2006, 20:07
akots, я тебе желаю здоровья на долгие годы! :worthy:

akots
18.02.2006, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.02.2006 - 11:07) 79403</div>

akots, я тебе желаю здоровья на долгие годы! :worthy:
[/b]

:lol: Я так долго не проживу, дам дуба сильно раньше, думаю в районе коротких месяцев или даже недель. :lol:

JCricket
18.02.2006, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 18.02.2006 - 19:10) 79405</div>

:lol: Я так долго не проживу, дам дуба сильно раньше, думаю в районе коротких месяцев или даже недель. :lol:
[/b]
:lol: Ну и характер у человека :lol:
Уж я постараюсь подсобить (в плане дуба), можешь не сумниваться !!! :biglol: :harhar:

Vigo
18.02.2006, 20:38
Что за фигня с этим форумом. Хочу цитату вставить и не хрена. И не впервой между прочим.

Короче: ...Капитанов им подавай... :yucky: (голосом Ляписа-Трубецкого) БЮРОКРАААТЫ.

Canis Sapiens
18.02.2006, 21:20
Для заинтересованных лиц.
Наш "капитан" доступен по времени +2 с 12 до 20 в рабочие дни.
Так он написал в своей анкете.

White Hawk
18.02.2006, 21:34
Canis, ты кого сейчас послал?

akots
18.02.2006, 21:49
Господа хорошие (2) и дамы прекрасные (1), имейте терпение, пожалуйста. Народ новый в команды прибывает ещё, требуется время в курс дела войти, обсудить, а зачастую решить как обсуждать. Опять же, вопросы непростые. Думаю, надо подождать, хотя бы для приличия.

Расслабтесь пока, а я потренируюсь карты рисовать. Рисовать-то несложно, вот ПБЕМ из сценария играть заставить циву - это сложно. Как известно, в меню ПБЕМ и хотсита игра сценария не предусмотрена вообще в патче 1.52. Но есть способы решения этой проблемы. Я попробую сейв сгенерировать пробный завтра, а вы его попробуйте загрузить и поиграть в руссифицированной версии, которой у меня нет, а впечатления расскажете. Тоже как времяпровождение полезное.

Ушёл рисовать карту и переводить сейв в ПБЕМ. :bye:

Кот Бегемот
18.02.2006, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 18.02.2006 - 19:07) 79372</div>

А у нас вроде уже установки есть, Консулы свои обязанности не выполняють?! :w00t:

З.Ы. А кто карту рисует?
[/b]


А я предупреждал ;) Даже прямо вот тут... :.V.:

akots

А можно это..... бананы там куда-нибудь поближе к сенатской и конституционной столицам... А нам не давать... Хочу, чтобы у АвеСа стимула больше было. :pray:

liar
19.02.2006, 19:24
akots - От нас установки к игре будут завтра в 20 00 по Москве, если что не так сообщи...

Vigo
20.02.2006, 20:27
Тут вот какой нюансик. Вздумалось мне например :whistle: , по доброте душевной :shy2:, слить его величеству КБ компромат на товарища Ленина, дескать котов не любит. А как мне это сделать, чтоб Парламент не узнал? Как вообще вести переговоры с участием 2 команд? <strike>Нужны дополнительные ЗФ для дипломатии.</strike> Гость что скажешь? По аське и личке это не серьезно (испорченный телефон), в обсуждении или проведении переговоров должны участвовать все игроки от этих 2 команд.
Как это сделать, есть тех.возможность?. Допустим я открываю в Сенате тему Монархия и кроме сенаторов, в эту и только в эту тему, имеют доступ монархисты, ну и т.д. Либо создается ЗФ а там уже подфорумы (или как там) - три для каждой из команд, в каждом подфоруме 2 темы (по кол-ву команд), к каждой соответствующий пароль, известный соотв. команде.
Фиг его знает :blink: но нада. :yes:

Levich
20.02.2006, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как мне это сделать, чтоб Парламент не узнал?[/b]
Затеваете недоброе? ;) Ух.. Вот игра начнется мы до Вас доберемся ;-)

MuXa
20.02.2006, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 20.02.2006 - 20:27) 79939</div>

Тут вот какой нюансик. Вздумалось мне например :whistle: , по доброте душевной :shy2:, слить его величеству КБ компромат на товарища Ленина, дескать котов не любит.
[/b]
А мне можно ентот Копроматик почитать, очень интересно, когда это я котов... гав гав... ....ээ тьфу, начем это я, ...ааа, так вот, когда это я против котов выступал??

Vigo
20.02.2006, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(Levich * 20.02.2006 - 20:46) 79967</div>

Затеваете недоброе? ;) Ух.. Вот игра начнется мы до Вас доберемся ;-)
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 20.02.2006 - 20:50) 79973</div>

А мне можно ентот Копроматик почитать, очень интересно, когда это я котов... гав гав... ....ээ тьфу, начем это я, ...ааа, так вот, когда это я против котов выступал??
[/b]

Levich
А вас парламентариев это то же касается. Монархистов я для примера привел. Не парламент же приводить. Сидите там переговариваетесь друг с другом шепотом :secret: И никакого участия в политической жизни <_< . А потом заявления всякие голословные и угрозы всякие невыполнимые. :huh1:
;) Я все посчитал, вы уже по разу, нам с монархистами накостылять обещали. Ой смотрите, ой смотрите! :bye:

MuXa
Вот был бы ЗФ для дипломатии, почитал бы.

MuXa
20.02.2006, 23:16
Ну так давайте организуем!! Гость, Akots, сможете намутить три закрытых форума для общения:
Монарихии с Сенатом,
Монархии с Парламентом,
Сената с Парламентом.

Соответственно что бы туда могли входить только игроки соответствующих команд и, а теперь внимательно читаем, не могли входить журналисты
Ибо то что там происходит им знать не обязательно :yes:

akots
20.02.2006, 23:33
Однако мне кажется, господа, вы усложняете жизнь. Есть ЛС и мейл. Переговаривайтесь по MSN, хоть полным составом команд, пригласить можно неограниченное количество народа. Или по mirc в любой комнате. С аськой тут могут быть действительно проблемы. Лог сохраняете, потом его выставляете но своём форуме и обсуждаете всей командой. Далее опять переговариваетесь и так, пока договор не будет подписан и ратифицирован по необходимости. Форум отдельный для этого как-то громоздко. И так уже не разобраться что и где. Но это мнение субъективное, может я тут и не прав.

Результаты голосования команд объявлены в посте номер 1 в этой теме.

Vigo
20.02.2006, 23:46
Чесно говоря, все эти ЛС, мэйлы, не заменят живого общения :biglol:
Кроме того хотелось бы все таки иметь эти посты под рукой.

Объявление в и-нет газете "Голос вопящего Гостя в пустыне". :blabla:
"Меняю 5 тем Дарта на одну свою." :biglol:

MuXa
20.02.2006, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 20.02.2006 - 23:33) 80019</div>

Однако мне кажется, господа, вы усложняете жизнь. Есть ЛС и мейл. Переговаривайтесь по MSN, хоть полным составом команд, пригласить можно неограниченное количество народа. Или по mirc в любой комнате. С аськой тут могут быть действительно проблемы. Лог сохраняете, потом его выставляете но своём форуме и обсуждаете всей командой. Далее опять переговариваетесь и так, пока договор не будет подписан и ратифицирован по необходимости. Форум отдельный для этого как-то громоздко. И так уже не разобраться что и где. Но это мнение субъективное, может я тут и не прав.

Результаты голосования команд объявлены в посте номер 1 в этой теме.
[/b]

А помоему очень даже надо, для потомков например сохранить...