PDA

Просмотр полной версии : Майдан сообщений о глюках русификатора версии 1.05



MuXa
15.02.2006, 03:13
Ладно фиг с ним, я тут новый недоперевод нашёл!

//странный глюк - у меня всё в порядке и вообще Build a workshop это текст английской секции - как она туда могла попасть непонятно

// сообщение перенесено сюда после создания темы

swan
15.02.2006, 21:22
Пишите о всех глюках, багах и нестыковках в русификаторе
Это поможет сделать его быстрее и качественнее

vibegallo
15.02.2006, 21:44
Огромное спасибо за проделанную работу! Маленькая опечатка в описании пулеметчика: потеряна открывающая квадратная скобка в закрывающем теге. В результате весь текст подсказки написан желтым шрифтом.

MuXa
16.02.2006, 01:54
Перекиньте сюда мои сообщения из темы о выходе этой руссификации :pray:

Гость
16.02.2006, 09:17
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 15.02.2006 - 03:13) 78095</div>

Ладно фиг с ним, я тут новый недоперевод нашёл!

//странный глюк - у меня всё в порядке и вообще Build a workshop это текст английской секции - как она туда могла попасть непонятно
[/b]
swan, кстати, обрати внимание - в англ. тексте ПОСТРОИТЬ, в рус.тексте УНИЧТОЖИТЬ, "число ходов 6"
...интересный артефакт :shock:

White Hawk
16.02.2006, 11:15
У меня наблюдается косяк с падежами:
В дипломатии компы пишут что-то вроде "Прекрати торговать с гнусными Персидские"
И ещё (надо все просмотреть) откуда взяты переводы цитат при открытии тех?
Меня чёто напрягло высказывание Наполеона о Национализме (завтра покажу скрин) - там ИМХО не по русски!

TriAn
16.02.2006, 13:15
Originally posted by Гость
swan, кстати, обрати внимание - в англ. тексте ПОСТРОИТЬ, в рус.тексте УНИЧТОЖИТЬ, "число ходов 6"
...интересный артефакт
Ну дак все правильно ПОСТРОИТЬ мастерскую, при этом УНИЧТОЖИТЬ каменоломню.

Гость
16.02.2006, 13:41
ооо, действительно!!!! просто я ещё никогда не сносил каменоломню мастерской

White Hawk
16.02.2006, 13:47
Уже писамши:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

У меня наблюдается косяк с падежами:
В дипломатии компы пишут что-то вроде "Прекрати торговать с гнусными Персидские"
И ещё (надо все просмотреть) откуда взяты переводы цитат при открытии тех?
Меня чёто напрягло высказывание Наполеона о Национализме (завтра покажу скрин) - там ИМХО не по русски!
[/b]

Гость
16.02.2006, 13:54
предложи свой вариант - пожалуйста, без обсуждений! - просто вариант, хороший такой, единственно верный, погугли, пояндексь и т.д. и т.п.

TXT_KEY_TECH_NATIONALISM_QUOTE

"A man does not have himself killed for a half-pence a day or for a petty distinction. You must speak to the soul in order to electrify him." - Napoleon Bonaparte

"Человек не станет убиваться ради полпенни в день или ради малого звания. Вы должны говорить с его душой для его электризации." - Наполеон Бонапарт

Kypchak
16.02.2006, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
TXT_KEY_TECH_NATIONALISM_QUOTE[/b]
"Человек не должен убиваться за пол-франка в день или за мелкую побрякушку. Вы должны проникнуть к нему в сердце, чтобы воодушевить его." - Наполеон Бонапарт

White Hawk
16.02.2006, 15:48
Спасибо, Kypchak!

Breferd
16.02.2006, 17:06
В диалоговых окнах загрузки\сохранения игры замечен ангилиский текст! В названиях диалога, на кнопках и т.д.!

Это конечно мелкий косяк! Но просто счел своим долгом об этом сообщить!

swan
16.02.2006, 21:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это конечно мелкий косяк! Но просто счел своим долгом об этом сообщить![/b]
Мелкий или не мелкий - не важно - валите всё сюда, НО - теперь уже точно или описание того ГДЕ конкретно этот косяк замечен или с приложнием скриншота

Я ещё не научился читать мысли через интернет - поэтому для исправления глюка мне нужно знать что это за глюк и где его нашли

DART NEHILUS
16.02.2006, 21:52
Подумаешь глюки и ошибки! Че , разве не понятно и так? Ну и че что там написано вместо пулеметчик написано пулеметчик. Играть-то можно.

Breferd
16.02.2006, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Breferd * 16.02.2006 - 17:06) 78627</div>

В диалоговых окнах загрузки\сохранения игры замечен ангилиский текст! В названиях диалога, на кнопках и т.д.!

Это конечно мелкий косяк! Но просто счел своим долгом об этом сообщить!
[/b]

Вот прикрепил скриншот, если что смотрите!

swan
16.02.2006, 22:40
Breferd - а без русика такого не было чтоли? Цива сама по себе не понимает русских символов - если осадить старые шрифты - на том месте вместо букв Я буут тупо квадратики - это не лечится

Gromozeka
17.02.2006, 05:49
В циволепедии в статье про очки боевого опыта(ХР) вместо Чудеса написано Худеса

//Fixed - будет в следующей версии

Breferd
17.02.2006, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.02.2006 - 22:40) 78717</div>

Breferd - а без русика такого не было чтоли? Цива сама по себе не понимает русских символов - если осадить старые шрифты - на том месте вместо букв Я буут тупо квадратики - это не лечится
[/b]
Насчет букв Я - я ничего не имею против! Поэтому я и переместил папку с сэйвами! Я обращаю внимание на н не переведенных фразах, типа "Folder","FileType", "File Name".
Это конечно фигня, но просто раз уж просили говорить обо всех не дочетах!

PS: Если я что-то не то говорю не ругайте уж слишком сильно!

Snuker
17.02.2006, 17:07
Я так понимаю, что отдельной темы для ловли блох пока нет, так что выкладываю сюда. Кстати, а надо ли это делать? Если будет новый патч, там не придется переписывать все полностью?

Гость
17.02.2006, 17:51
а что ты предложишь взамен "урожайности"? по тексту технически везде единое слово, со смыслом "бонусы", "прирост", "прибавка сверх нормы"

Snuker
17.02.2006, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а что ты предложишь взамен "урожайности"? по тексту технически везде единое слово, со смыслом "бонусы", "прирост", "прибавка сверх нормы"[/b]
Напрашивается "производит". Специалист - производит- столько то молотков, столько-то культуры. Более логично и по русски, имхо. Но там еще и уровень рождаемости есть (если я правильно понял, имеются в виду очки на Великих людей), он не вписывается, во всяком случае, в таком виде. Буду думать, если что родится - поделюсь.

О новых блохах.
У меня в окне дипломатии, при торговле, когда я выбираю продукт у компа и хочу спросить, что он за него хочет, предлагается фраза с точностью до наоборот "А что ты за это дашь?".

Kypchak
18.02.2006, 04:02
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 17.02.2006 - 19:51) 79029</div>

а что ты предложишь взамен "урожайности"? по тексту технически везде единое слово, со смыслом "бонусы", "прирост", "прибавка сверх нормы"
[/b]
Это о &#39;yeld&#39; идет речь? Я бы предложил "отдача".

Гость
18.02.2006, 08:44
<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 17.02.2006 - 21:37) 79159</div>
У меня в окне дипломатии, при торговле, когда я выбираю продукт у компа и хочу спросить, что он за него хочет, предлагается фраза с точностью до наоборот "А что ты за это дашь?".[/b]
так вот надо было этот сейвик подшить к сообщению, написать куда и что жать, чтобы получить артефакт
а так... сиди-гадай

UFOLOG
18.02.2006, 10:27
Snuker
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Напрашивается "производит". Специалист - производит- столько то молотков, столько-то культуры. Более логично и по русски, имхо. Но там еще и уровень рождаемости есть (если я правильно понял, имеются в виду очки на Великих людей), он не вписывается, во всяком случае, в таком виде. Буду думать, если что родится - поделюсь.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Kypchak * 18.02.2006 - 04:02) 79245</div>

Это о &#39;yeld&#39; идет речь? Я бы предложил "отдача".
[/b]

Kypchak - верно мыслишь! :applau2:
Моё мнение: "Урожайность" - из с/х сферы... :whistle:
"Отдача" - неплохо, но возникает ассоциация почему то с этим--> :box: :-) Потому что есть "от", а если просто (нейтральненько) "даёт" и ниже что он даёт... :whistle: :.V.:
Думаю неплохо...

Kypchak
18.02.2006, 11:04
TXT_KEY_PEDIA_BONUS_YIELDS
Bonus Yields - Добыча ресурса

TXT_KEY_PEDIA_YIELDS
Yields - Дает

Breferd
18.02.2006, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 17.02.2006 - 21:37) 79159</div>

У меня в окне дипломатии, при торговле, когда я выбираю продукт у компа и хочу спросить, что он за него хочет, предлагается фраза с точностью до наоборот "А что ты за это дашь?".
[/b]

Во во я такую же фигню заметил! Ща сэйв поищу, и скриншот выложу!

Гость
18.02.2006, 14:21
и сейв давай

Breferd
18.02.2006, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Breferd * 18.02.2006 - 14:15) 79323</div>

Во во я такую же фигню заметил! Ща сэйв поищу, и скриншот выложу!
[/b]

Вот выкладываю скриншот и сэйв!

Странно сэйв почему - то не отображается!

Два раза уже попробовал прикрепить не получается! Файл на сервер закачивается! Но после закачки в сообщении не появляется! Так что извините сэйва не будет! Но скриншот думаю внесет всетаки ясность!

Гость
19.02.2006, 00:29
сейв зиповать надо

Snuker
19.02.2006, 00:45
Вот сейв, 260 кб.
Выбираеам, к примеру, Рузвельта- Мы хотели бы сделать вам торговое предложение-просим философию - получаем Что ты можешь за это дать?

beholder
19.02.2006, 17:29
После удаления русификации 1,05, игра работать перестала, т.е. при загрузке идут сообщения об ошибках и в итоге (если их все пропускаем) получаем фон стартового меню, без меню!
повторная русификация все "починила"...

swan
19.02.2006, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
После удаления русификации 1,05, игра работать перестала, т.е. при загрузке идут сообщения об ошибках и в итоге (если их все пропускаем) получаем фон стартового меню, без меню!
повторная русификация все "починила"...[/b]
Народ - кому не жалко потестите на наличие вышеописанного глюка... Это только у beholder&#39;a или и у других?

White Hawk
19.02.2006, 20:13
Два бага - Хубилай несмотря на опросы - остался Каблэй-Ханом :mat:
И ещё - что за стихи в сообщениях о постройки Святынь :shock:
Вот скрин -
http://scg.civfanatics.ru/sav/15/RUBug-Mahab.JPG 130 кб

Жыстокайе Кунгаро
19.02.2006, 20:17
Креативно весьма поревод осуществлен был :lol:

White Hawk
19.02.2006, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 19.02.2006 - 19:23) 79623</div>

Народ - кому не жалко потестите на наличие вышеописанного глюка... Это только у beholder&#39;a или и у других?
[/b]
Вчера (не чтя сей пост) - удалял - переставлял русификацию - никаких проблем, после сноса был нормальный <strike>римский</strike> итальянский

Kypchak
20.02.2006, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Два бага [/b]
Нету такого. Опорожньте кеш игры и очистите в CustomAssets ошметки от других переводов.

Meneger
20.02.2006, 08:07
<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 17.02.2006 - 17:07) 79016</div>

Я так понимаю, что отдельной темы для ловли блох пока нет, так что выкладываю сюда. Кстати, а надо ли это делать? Если будет новый патч, там не придется переписывать все полностью?
[/b]
Во втором скрине все норм - это значит что стоимость ускорения производства понижается на 50% :umnik:

Anger
20.02.2006, 14:32
Про Хубилай-Хана
Mнoгиe вoины yмepли, a вышившиe yжe чepeз гoд вepнyлиcь в poднoй, бoлee пpoxлaдныe и здopoвый климaт.

Кyблaй yмep в 1294 гoдy, вcкope пocлe тoгo, кaк явaнcкaя (межет японская?) кaмпaния пoдoшлa к cвoeмy пeчaльнoмy зaвepшeнию.

Zuzik
20.02.2006, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 18.02.2006 - 23:45) 79480</div>

Вот сейв, 260 кб.
Выбираеам, к примеру, Рузвельта- Мы хотели бы сделать вам торговое предложение-просим философию - получаем Что ты можешь за это дать?
[/b]

Так всюду, независимо от лидера и прочего...
Я так понимаю, что текст в хмл-ах один и на предложение своего и на требование чужого. Предлагаю "Ваши предложения"

swan
20.02.2006, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кyблaй yмep в 1294 гoдy, вcкope пocлe тoгo, кaк явaнcкaя (межет японская?) кaмпaния пoдoшлa к cвoeмy пeчaльнoмy зaвepшeнию[/b]
Всё таки яванская кампания - остров Ява есть такой, если ты не в курсе

tiandr
20.02.2006, 23:43
Не смертельно, но..
Экран информации (F9):
1. GRAPH вместо ГРАФИК, когда заходишь, скажем, в СТАТИСТИКА, появляется ГРАФИК, при нажатии на ГРАФИК снова GRAPH.
2. ЛУчШИЕ 5 ГОРОДОВ и СТАТИСТИКА наезжают друг на друга (ч маленькое).

TriAn
21.02.2006, 04:40
Originally posted by tiandr
Не смертельно, но..
Экран информации (F9):
1. GRAPH вместо ГРАФИК, когда заходишь, скажем, в СТАТИСТИКА, появляется ГРАФИК, при нажатии на ГРАФИК снова GRAPH.
2. ЛУчШИЕ 5 ГОРОДОВ и СТАТИСТИКА наезжают друг на друга (ч маленькое).Черт, опередили. :)

[attachmentid=496]

1. "Полная история" слегка не влезает - по мне это совсем не страшно, так на всякий.

2. "Демография" смущает (например, ВНП или доверие других государств, у меня ассоциаций с демографией не вызывают, может я один такой?) - предлагаю что-нибудь более нейтральное и общее, т.к. статистика уже занята, то например "Показатели".

3. "Чудеса/Лучшие 5 городов" и "Статистика" сливаются - предлагаю просто "Чудеса / Лучшие города" (на крайняк "Чудеса/Лучшие города") или, если это возможно, подвинуть надписи. Кстати, эта надпись где-нибудь без аппера используется? Если нет, можно её сразу в аппере забить, чтоб "ЛУчШИЕ" здесь не вылезало.

4. Ну и "GRAPH", который я почему-то не заметил.

PS Что вы с бедным sylfaen.ttf сделали? Я там штук 20 одних "А" насчитал. 300Kb это ж охренеть можно!

swan
21.02.2006, 04:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS Что вы с бедным sylfaen.ttf сделали? Я там штук 20 одних "А" насчитал. 300Kb это ж охренеть можно![/b]
шрифт на базе юникодного сделан

TriAn
21.02.2006, 08:47
Originally posted by swan
шрифт на базе юникодного сделан
Это слабо объясняет наличие 48 (не поленился сосчитать) подряд "А" и 8 "я" без учета положенных. :yes:
Арабские, греческие и т.д. буквы, символы псевдографики Циве нужны? Вот это все Ữ╚ﺽڮξ зачем? :nerves:
Может их поудалять стоит? :secret:
Кстати, у меня тут еще один ариал юникодовский завалялся, всего 23Mb весит, не надо? :yes:

Snuker
21.02.2006, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(Meneger * 20.02.2006 - 09:07) 79745</div>

Во втором скрине все норм - это значит что стоимость ускорения производства понижается на 50% :umnik:
[/b]

Я человек, скажем так, не вполне русский, и, возможно, чего-то не понимаю. Из фразы "Стоимость ускорения производства - 50%" лично я могу сделать только один вывод, что стоимость измеряется в процентах. Это какие-то новые веяния в математике и экономике?

swan
21.02.2006, 12:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, у меня тут еще один ариал юникодовский завалялся, всего 23Mb весит, не надо?[/b]
Давай - но при условии, что ты сам первым скачаешь фонтпак с такими шрифтами :+:

TriAn
21.02.2006, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 21.02.2006 - 12:26) 80145</div>

Давай - но при условии, что ты сам первым скачаешь фонтпак с такими шрифтами :+:
[/b]
Да не проблема, ночь сюда заливать, ночь обратно забирать. :)
Только вот он у меня уже есть. Я ж поделиться хотел. ;)

Давай я лучше миниариал сделаю, раз уж логического обоснования существования всяких странных буковок нет. Думаю для диалапа лишние 150-200Kb имеют значение.

Жыстокайе Кунгаро
21.02.2006, 15:07
Snuker, это значит, что прежняя стоимость ускорения понижается в два раза.

Snuker
21.02.2006, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата(Жыстокайе Кунгаро * 21.02.2006 - 16:07) 80174</div>

Snuker, это значит, что прежняя стоимость ускорения понижается в два раза.
[/b]
Честное слово, я в курсе. Но согласись, что фраза сама по себе допускает двойное толкование.

White Hawk
21.02.2006, 21:04
Несмотря ни на что ;) - новая партия глюков!

а) <strike>про Хубилая - сам не понял - </strike> Вопрос снят - это я сосиску жевал - видимо там его так обозвали - он в сейв записался!
б) В описании ускорения населением слово жители написано через 2 "л"
[attachmentid=498]

в) победив космосом я получил сообщение "Вы одержали КОСМИЧЕСКАЯ ГОНКА" - скрин не дам - ай баюс!
г) в хинтах про малые чудеса для согласования предложения нужно между "Героический и Национальный Эпос," и "где Вы планируете" вставить союз "там".
д) построение предложения упоминавшееся в Махабоджи присутствует во всех сообщениях о постройке Чуда в "далёкрй-предалёкой стране" - а по-русски так не говорят!

ЗЫ
Я не зануда - я просто за КАЧЕСТВЕННЫЙ перевод без "стремительно падающих домкратов" и "великой могучей русской языка"

Kypchak
22.02.2006, 01:34
И всё-таки Мао Цзэдун (http://russian.people.com.cn/31516/4046334.html)!
Кстати, на этом сайте можно проверить и другие китайские имена и города.

Boris
22.02.2006, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Давай - но при условии, что ты сам первым скачаешь фонтпак с такими шрифтами [/b]
Для кого не проблема скачать сам патч(у меня он скачивался минут 15), для того не будет проблемой и скачать русификацию такого же размера. Вот только будет ли желание? Я бы предпочёл играть в английскую версию, чем устанавливать такую русификацию.

swan
22.02.2006, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для кого не проблема скачать сам патч(у меня он скачивался минут 15), для того не будет проблемой и скачать русификацию такого же размера. Вот только будет ли желание? Я бы предпочёл играть в английскую версию, чем устанавливать такую русификацию.[/b]
А мы можем сделать две версии - одну специальную (для TriAn&#39;a) - на 20 метров, побитую на кусочки и вторую для всех остальных - которая на 4.5 метра :umnik: :lol:

TriAn
22.02.2006, 17:37
Swan, я в недоумении.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, у меня тут еще один ариал юникодовский завалялся, всего 23Mb весит, не надо? :yes: [/b]Почему на эту абсолютно несерьезную ахинею я ответ получил.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Давай я лучше миниариал сделаю, раз уж логического обоснования существования всяких странных буковок нет. Думаю для диалапа лишние 150-200Kb имеют значение.[/b]А вот на это абсолютно серьезное предложение нет.
Если не надо, так и скажи "не надо".

swan
22.02.2006, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вот на это абсолютно серьезное предложение нет.
Если не надо, так и скажи "не надо".[/b]
Упс...
Я тот пост видимо не заметил

Ты уже несколько фонтов делал - у всех одна и та же проблема - в отличии от этого шрифта не аппится либо совсем пропадает буква я

TriAn
23.02.2006, 05:18
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 22.02.2006 - 21:17) 80482</div>

Ты уже несколько фонтов делал - у всех одна и та же проблема - в отличии от этого шрифта не аппится либо совсем пропадает буква я
[/b]Вот отсюда просьба подробнее, т.к. у меня все нормально. Если не тяжко, попробуй любой из 2-х последних отсюда (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2818) и отпишись. PS Скорее всего ты пробовал те, что для русификации к 1.09.

"Город может построить только 2 National Национальных Чудес"


[attachmentid=512]

Статья "Железная дорога".
"I fooled you, I fooled you, I got pig iron, I got pig iron, I got all pig iron".
Понятно, что стихи, не всем, думаю, понятно про что.
Скрина не будет, 2 подряд не влезают.

Гость
23.02.2006, 10:40
"I fooled you, I fooled you, I got pig iron, I got pig iron, I got all pig iron"
я попытался найти перевод этой песни, но за 10 минут не удалось - уже был цейтнот, когда обнаружился этот текст

поэты-песенники, дайте русский текст

swan
23.02.2006, 12:41
Здрасьте господа - кто придумал переводить тексты и названия иностранных песен, а также названия исполняющих их групп?
Лично мое мнение, что их переводить нельзя - во всяком случае тексты и названия песен точно

Про "2 National Национальных чуда" пофиксено давно - на следующий же день после выхода 1.05

TriAn
23.02.2006, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 23.02.2006 - 12:41) 80593</div>

Здрасьте господа - кто придумал переводить тексты и названия иностранных песен, а также названия исполняющих их групп?
Лично мое мнение, что их переводить нельзя - во всяком случае тексты и названия песен точно
[/b]Почему ж нельзя, просто надо оставить оригинальный текст и перевод дать в скобках, например, чтоб понятно было про что.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Про "2 National Национальных чуда" пофиксено давно - на следующий же день после выхода 1.05
[/b]В теме посмотрел - не нашел, хотя в памяти, что-то похожее всплывало, решил перестраховаться.

Andros
23.02.2006, 19:10
незнаю че такое у меня случилось, немогу прочитать 3 страницу этой темы, постоянно выдает ошибку и вылетает, пробовал на всех браузерах... Ну ближе к делу... Вот я заметил что в начале игры в графе где висит дата пишится что то типа до Н.Х. вместо до н.э. вот..
и египетская царица у меня стала Александром почему-то...[attachmentid=514]

swan
23.02.2006, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот я заметил что в начале игры в графе где висит дата пишится что то типа до Н.Х. вместо до н.э. вот..[/b]
Может "до Р.Х." (до Рождества Христова) всё таки написано как у всех остальных?
А вот насчет Клеопатры/Александра - разбирайся у себя - это точно не наш косяк - у меня и вроде всех остальных с этим всё в порядке

TriAn
23.02.2006, 21:52
На экране с картой, графиком счета и логом, который появляется после победы, сливаются "ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ" и "ВПЕРЕД"

Andros
23.02.2006, 23:39
а че как стремно то, до Р.Х. и н. э. че ненаписали до н. э.???
А где можно поменять их имена???

Nise
24.02.2006, 21:03
Помогите решить такую проблему:
Я поставил на чистую английскую Civ4 v1.52 ваш руссификатор 1.05. В "Опциях" выбрал Русский язык, но половина текстов(вся цивилопедия, половина игрового интерфейса и некоторые опции в генераторе карт) почему-то на испанском...

как это исправить(руссификацию переустанавливал).

nav77
25.02.2006, 03:37
Кто нибудь дайте рабочие ссылки для скачивания!!!!!!!!

swan
25.02.2006, 05:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как это исправить(руссификацию переустанавливал).[/b]
Это исправляется удалением файлов из папки Custom Assets в моих документах

Гость
25.02.2006, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(nav77 * 25.02.2006 - 03:37) 81084</div>

Кто нибудь дайте рабочие ссылки для скачивания!!!!!!!!
[/b]
держи (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2932&view=findpost&p=77740)

Гость
25.02.2006, 19:28
в мультиплеере надо не "Сообщение для все", а "Сообщение для всех"
[attachmentid=538]

White Hawk
26.02.2006, 14:51
Швырну ещё свои 5 копеек!

Во-первых нашёл православный вариант 3 из 4-х цитат из Библии!
О духовенстве тож скоро найду - стормозил, не посмотрел английский вариант! ИМХО цитаты имеющие канонический из общепризнанный вариант надо приводить именно по этому источнику!

Гончарное дело - "Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почётного употребления, а другой для низкого." (К Римлянам 9:21)
Монотеизм - "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим." - кстати первая Заповедь (Исход 20:2)
Духовенство - "???"
Животноводство - "Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих." (Второзаконие 28:4)

Дальше по глюкам:
1. К несчастью скрин не получился - в одной из дипломатий Фридрих начал какое-то слово и дальше идёт перечисление падежей!
2. В советах - вместо "Опасайтесь сильных и слабых сторон юнитов" логичнее было бы сказать "Помните о сильных и слабых юнитов"
3. В свойствах кавалерии написано "50% против пушку"

[attachmentid=539]

MuXa
26.02.2006, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 26.02.2006 - 14:51) 81471</div>

...
1. К несчастью скрин не получился - в одной из дипломатий Фридрих начал какое-то слово и дальше идёт перечисление падежей!
...
[/b]
Аналогично, в первой моей сетевой игре, это когда меня Бехолдер заломал, я встретил Ацтеков(Позже за него Нехилус зашел), и он также после какого то слова начал перечислять падежи :yes:

И еще одна копейка:
[attachmentid=540] :bye:

swan
26.02.2006, 17:22
Originally posted by MuXa* 26.02.06 15:11
И еще одна копейка:
В данный момент это не лечению не подлежит - может в новом патче пофиксют

Про то, где падежи перечисляются - уж как нить смогите хотябы текст дать, если скрин не могёте

MuXa
26.02.2006, 17:26
Сван, там с Ацтеками дело такое было, я спросил у него как он относится к Бехолдеру и вот там то какое то слово появилось с перечислением падежей, какой не помню!!

Fanto
26.02.2006, 18:16
Не знаю куда отнести, но думаю сюда лучше: противоречие в описании версаля

[attachmentid=542]

Гость
26.02.2006, 20:00
а в чём месье увидел противоречие ?

White Hawk
26.02.2006, 20:06
MuXa, чуть не по теме, просто твой скрин навеял - а у меня почему-то игра не спрашивает названия скрина! Просто сейвит (и то не всегда) Пробовал и просто PrintScreen и с альтом и с контролом...

Fanto
26.02.2006, 20:10
Гость
а в том что в подсказке сида говорится о великом артисте, а чуть выше о торговце.. и чему верить?

Snuker
26.02.2006, 20:58
Скрин с падежами, те или не те - не знаю. Вылезает, когда спрашиваешь мнение, причем не всегда, в зависимости от того какой вариант ответа компьютер выберет. Щелкал несколько раз на одного и того же (Хатшепсут и Ашоку, кажется), идет несколько фраз и рано или поздно вылезает эта бяка.
[attachmentid=543]

P.S. Если нужен сейв, то он лежит в загашнике, только шепните.

White Hawk
26.02.2006, 21:02
ИМХО артист! Но исправить надо бы.

hilda
27.02.2006, 16:09
Русифицировал 1.05 , а диалоги с лидерами стали на ИСПАНСКОМ !!!!! Что делать ???

Гость
27.02.2006, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(hilda * 27.02.2006 - 16:09) 81761</div>

Русифицировал 1.05 , а диалоги с лидерами стали на ИСПАНСКОМ !!!!! Что делать ???
[/b]
попробуй этот совет (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2953&view=findpost&p=81087)

MuXa
27.02.2006, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 26.02.2006 - 20:58) 81578</div>

Скрин с падежами, те или не те - не знаю. Вылезает, когда спрашиваешь мнение, причем не всегда, в зависимости от того какой вариант ответа компьютер выберет. Щелкал несколько раз на одного и того же (Хатшепсут и Ашоку, кажется), идет несколько фраз и рано или поздно вылезает эта бяка.
[attachmentid=543]

P.S. Если нужен сейв, то он лежит в загашнике, только шепните.
[/b]
Во, оно самое :yes:

Gromozeka
28.02.2006, 10:08
http://netgames.civfanatics.ru на рисунке Виго-Грабеж милое дело
написано " [MuXa для Вы]: Ok "

swan
01.03.2006, 04:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
написано " [MuXa для Вы]: Ok "[/b]
Fixed - также пофиксено и с подстановками слов в [для команда]: и [для все]:

Beekeeper
01.03.2006, 06:16
Уважаемые товарищи!
Все поклонники Цивы 4 (я конкретно подсел неделю назад).
Не знаю - баг это русика или нет.
Действия:
1. Покупаю Civilization IV. Инсталю C:/games/civ
2. Запускаю по ярлыку игрушку, я в Циве. Там убеждаюсь что версия выглядит как "1.00". Игра работает - не вылетает.
3. Инсталлирую патч 1.52 весом 45 с лишком метров.
4. Без проблем патч ставится. Естессно все на аглицком. Версия стоит "1.52" - все нормально,играбельно.
5. Пытаюсь поставить русификатор, на установленный патч 1.52 из файла "civ4rus_105rel.exe".
6. При этом не важно - куда я его пытаюст ставить - в игру или в левую папку,вылетает вот такое окошко:

http://www5.upload2.net/file22/hSqCG/jZNzOObfqAUQyaR/feb.JPG

Какую вторую часть требует русик - не догоняю.
P.S. Может есть в природе Full - версия русика метров на 40-50?

Gromozeka
01.03.2006, 07:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Какую вторую часть требует русик - не догоняю.[/b]
Сдается мне что скачивал ты русификатор по ссылке на странице
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2932
Прочитай хотя бы что там написано в первом посте
Скачиваешь все файлы оттуда, распаковываешь в одну папку и запускаешь civ4rus_105rel.exe
Вопрос - ответ уже был - пользуйся поиском :
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2932&st=85

Beekeeper
01.03.2006, 07:50
Дык..эта..товарыщщи..кто ж знал что кажный файл надо отдельно выковыривать?
Ну вы пунктуальны и точны...респект...действительно не догнал.
А на разные размеры файлов даже внимания не обратил...вот ведь бестолочь.

JCricket
02.03.2006, 10:15
Раз уж пришлось ставить, погоняла маленечко.
Про падежи уже говорили, а про склонения по родам нет.
"Виктория первым открыл Либерализм"...
"Просим вас прекратить торговать с дерзкими Germans"...
В окошке димломатии внизу вместо "отношения" написано "отношени", в окошке ресурсов после продается/не продается два двоеточия.
Это не дословно, по памяти. Не записала, но было еще несколько. В следущий раз буду эффективней :shy2: .
А вообще, проделали колоссальный объем работы, мой вам огромаденный респект! :.V.:

Beekeeper
02.03.2006, 12:28
А у меня вот такой вопрос:
Вот скачал я официальный патч 46 метров и скачал "укороченный" - 15 с лишком метров.
Первый не ставится - грит тип версия нета (подразумеваю что надо было подсунуть сперва 1.09) - а второй - без проблем и русик на него довольно удачно "сел" и работает.
С чем это связано?
Дистр пиратский.

Gromozeka
02.03.2006, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Beekeeper * 2.03.2006 - 15:28) 82927</div>

А у меня вот такой вопрос:
Вот скачал я официальный патч 46 метров и скачал "укороченный" - 15 с лишком метров.
Первый не ставится - грит тип версия нета (подразумеваю что надо было подсунуть сперва 1.09) - а второй - без проблем и русик на него довольно удачно "сел" и работает.
С чем это связано?

[/b]
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2651
Необходим официальный дистрибутив Патч 1.52 ставится как на 1.00 так и на 1.09
Учти укороченный патч не разбивает файл Art0.fpk на 4 части

Boris
02.03.2006, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С чем это связано?
Дистр пиратский.[/b]
Сам и ответил. Твой дистр пишет в реестр не то, что надо. Поэтому патч не находит игру и грит тип версия нета. Тоже самое скажет и 1.09, если ты его захочешь установить.

Beekeeper
03.03.2006, 07:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2651[/b]
Конечно - жить где-нить в Москве и покупать лицензионный софт aka Games - это одно, а если те выпало уродится где-нить за Уралом - это ИМХО совершенно другое.
Если на весь областной центр тока один магазин,в котором уже пару лет пылится пару коробок с древними играми.
Да - возят под заказ игры - но на 99% noname.
"Мы не обсуждаем пиратские версии" - безусловно серьезный билль о намерениях :).
А давайте тогда и на форум бум пускать тока "лицензейщиков" !
Да тут на форуме 9 из 10 юзают именно пиратский софт,потому что другой не купить, как будто у нас везде продают тока в коробках.
Дайте русскую реальную ссылку - и я закажу коробку цивы.
А если её невозможно нигде достать в пределах двух тысяч километров по радиусу, а юзать хоцца?
Я уважаю права создателей игры,так как покупая настоящую циву,своими деньгами продвигаю новые проекты - но иногда есть НО.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Учти укороченный патч не разбивает файл Art0.fpk на 4 части[/b]
Хм...может я где пропустил - но если укороченный патч не разбивает этот файл - это как-то на игре отражается? Я по игре не заметил - русик ВЕЛИКОЛЕПЕН !
Спасиб за советы и помощь!

Boris
03.03.2006, 10:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да тут на форуме 9 из 10 юзают именно пиратский софт[/b]
Думаю, 99 из 100. Я и сам не знаю, какой софт я был вынужден скопировать у друга через локалку из-за отсутствия на компе DVD-привода. Английская версия на DVD, на коробке Екатерина. Хотя, кое-какие подозрения есть.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если укороченный патч не разбивает этот файл - это как-то на игре отражается?[/b]
На скорости наверняка отражается. Про остальное - не знаю. Видимо этот патч рассчитан на апгрейд версии 1.09, где файл разбивается. Не знаю, разбивает ли файл укороченный патч 1.09, т.к. пользуюсь только полными официальными патчами.

Gromozeka
03.03.2006, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я и сам не знаю, какой софт я был вынужден скопировать у друга через локалку из-за отсутствия на компе DVD-привода. Английская версия на DVD, на коробке Екатерина. Хотя, кое-какие подозрения есть.[/b]
По крайней мере он стал контрафактным!!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хм...может я где пропустил - но если укороченный патч не разбивает этот файл - это как-то на игре отражается?[/b]
Если оперативки хватает то никак (в файле запакована графика игры и при обращении к ней файл вытягивается в ОЗУ а на это надо время)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Конечно - жить где-нить в Москве и покупать лицензионный софт aka Games - это одно, а если те выпало уродится где-нить за Уралом - это ИМХО совершенно другое.[/b]
Проблемы есть и до Урала где купить лицензионную Civ IV (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2306)
Обрати внимание на то, как изменился твой пост про установку русификации и придерживайся правил установленных администрацией форума.

Гость
03.03.2006, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Beekeeper * 3.03.2006 - 07:05) 83302</div>
А давайте тогда и на форум бум пускать тока "лицензейщиков" ![/b]
ты САМ это сказал
ну а мы не спрашиваем кто да что - мы просто не оказываем помощь в установке пиратских копий

DieHard
07.03.2006, 14:32
давайте здесь писать по теме
2модераторы: почистите ветку, и этот пост тоже

Tokc
10.03.2006, 01:23
Когда исследуеш в городе железную дорогу там вылазит окно что это исследование дает, и вот изречение там на ненашем :)

Еще, нельзя исправить положение слов между собой, когда, например, переходиш в другую эру и пишет сначало название эры, а потом уже само слово эра, точнее эру( вы перешли в РЕНЕССАНС ЭРУ), как то немного не так получается, никак нельзя поменять расположение этих двух слов?

swan
10.03.2006, 05:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как то немного не так получается, никак нельзя поменять расположение этих двух слов?[/b]
Попробовать реализовать такой вариант можно - но вероятность близка к нулю

TriAn
10.03.2006, 07:36
<div class='quotetop'>Цитата(Tokc * 10.03.2006 - 01:23) 85090</div>

Еще, нельзя исправить положение слов между собой, когда, например, переходиш в другую эру и пишет сначало название эры, а потом уже само слово эра, точнее эру( вы перешли в РЕНЕССАНС ЭРУ), как то немного не так получается, никак нельзя поменять расположение этих двух слов?
[/b]
Тогда будет "В ЭРУ КЛАССИЧЕСКУЮ" :)

fpd
10.03.2006, 09:27
Вопрос скорее к разработчикам русификатора:)
После установки русификатора в вордовских документах в словах вместо специфичиских немецких букв теперь стоят русские буквы Э, Я, Д и тд и тп. Тексты стали совершенно нечитабельные.
Удаление русификатора ничего не изменило.
Как с этим бороться?
я уж лучше потерплю закорючки в названиях городов, чем русские буквы в немецких словах:))

swan
10.03.2006, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос скорее к разработчикам русификатора
После установки русификатора в вордовских документах в словах вместо специфичиских немецких букв теперь стоят русские буквы Э, Я, Д и тд и тп. Тексты стали совершенно нечитабельные.
Удаление русификатора ничего не изменило.
Как с этим бороться?[/b]
Удаление русификатора ничего и не изменит, потому что он вообще здесь не при чем
В руссификаторе изменяется только шрифт Sylfaen - если тексты в вордовых файлах написаны этим шрифтом - то теоретически возможны глюки, хотя на практике изменяется только внешний вид данного шрифта (но поскольку он редкоиспользуемый то обычно никаких проблем с этим не имеется) - если текст написан другим шрифтом - то это никак не касается русификатора и не может его касаться даже в теории

С описанной проблемой обращайтесь к тем пиратам, которые делали ваш диск - даввно известен баг о слетании 4х (возможно и более) основных шрифтов при операциями с некоторыми пиратскими версиями цив4

Вылечить это можно положив в папку %WinDir%\Fonts нормальные юникодные шрифты Arial, TimesNewRoman, Verdana и Courier

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда будет "В ЭРУ КЛАССИЧЕСКУЮ"[/b]
Есть 2 варианта решения данной вещи
1. Подстановочным значением сделать оба слова (99% что получится)
2. Сделать вводное значение, которое в зависимости от значения будет выводить слово спереди или сзади (вероятность успеха примерно 1 к 10)

TriAn
10.03.2006, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 10.03.2006 - 18:30) 85243</div>

В руссификаторе изменяется только шрифт Sylfaen - если тексты в вордовых файлах написаны этим шрифтом - то теоретически возможны глюки, хотя на практике изменяется только внешний вид данного шрифта (но поскольку он редкоиспользуемый то обычно никаких проблем с этим не имеется) [/b] Да к тому же он еще и в Widnows\Fonts не устанавливается. Так что ворд его вообще использовать не должен даже теоретически.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть 2 варианта решения данной вещи
1. Подстановочным значением сделать оба слова (99% что получится)
2. Сделать вводное значение, которое в зависимости от значения будет выводить слово спереди или сзади (вероятность успеха примерно 1 к 10)
[/b] 99% и 10% интересная арифметика. А на что 1% ушел, должно бы на все 100 получится. :)

swan
11.03.2006, 15:29
Этот один процент ушел а иа питон - но есть маленькая вероятность на излечение...

fpd
14.03.2006, 09:57
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 10.03.2006 - 18:30) 85243</div>

Удаление русификатора ничего и не изменит, потому что он вообще здесь не при чем
В руссификаторе изменяется только шрифт Sylfaen - если тексты в вордовых файлах написаны этим шрифтом - то теоретически возможны глюки, хотя на практике изменяется только внешний вид данного шрифта (но поскольку он редкоиспользуемый то обычно никаких проблем с этим не имеется) - если текст написан другим шрифтом - то это никак не касается русификатора и не может его касаться даже в теории

С описанной проблемой обращайтесь к тем пиратам, которые делали ваш диск - даввно известен баг о слетании 4х (возможно и более) основных шрифтов при операциями с некоторыми пиратскими версиями цив4

Вылечить это можно положив в папку %WinDir%\Fonts нормальные юникодные шрифты Arial, TimesNewRoman, Verdana и Courier
[/b]

После этого ответа я вижу, что он не при чём, но в-связи с тем, что немецкий язык слетел именно в день установки руссификатора - больше не на что было грешить:)

NeverMind
17.03.2006, 19:28
http://nm.civfanatics.ru/pictures/rus_b.jpg


Это у меня что то со шрифтами не то или...?

swan
18.03.2006, 04:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это у меня что то со шрифтами не то или...?[/b]
Это у тебя шрифты кривые - поставь фонтпак

aleksfree
28.03.2006, 12:30
При диалоге с лидером другой страны над его портретом показаны картинки общественного устройства его страны. Но из-за длинных имен лидеров и длинных описаний их отношения к игроку, эти картики сжимаются в полоску и совсем не видны.

swan
28.03.2006, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При диалоге с лидером другой страны над его портретом показаны картинки общественного устройства его страны. Но из-за длинных имен лидеров и длинных описаний их отношения к игроку, эти картики сжимаются в полоску и совсем не видны.[/b]
Ну уж звиняйте - хотите русский язык - прнимайте некоторые неудобства связанные с длиной слов в русском языке

Canis Sapiens
29.03.2006, 18:32
Не "Сиэттл",а "Сиэтл".
Это в названиях американских городов.

Vigo
30.03.2006, 15:02
Не "Месса", а "Мекка".

swan
30.03.2006, 20:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не "Месса", а "Мекка".[/b]
Vigo - ты бы хоть язык проверил чтоли?
Даже логи игры ведутся на том языке который текущим выставлен - т.е. открывая логи в Ctrl-Tab часть эвентов может быть написано на английском, часть на русском, да хоть на китайском - какой язык был включен в текущий момент времени, когда появился эвент - на таком языке он и будет записан - с городами абсолютно то же самое - а в русской части он называется абсолютно правильно как Мекка - можешь даже специально запустить игру за Саладина - Мекка основывается первой

marxander
05.04.2006, 04:30
Глюк с переводом. в цивилопедии половина текста о "программе Аполлон" на русском, а вторая половина - на английском... кстати, НЕ НАДО исправлять "жОлтого" пулемётчика - это фича такая модная... потом, лет через ...дцать достанем, вспомним, посмеёмся
Для меня этот пулемётчик уже как родной. заранее спасибо

Пет
05.04.2006, 13:55
Надо :yes:

swan
05.04.2006, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"жОлтого" пулемётчика[/b]
А где конкретно ты это увидел?

bozzyk
12.04.2006, 11:24
Вообще не качается!
Чем качать и как качать?

Gromozeka
12.04.2006, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(Bozzyk * 12.4.2006, 14:24) 92337</div>

Вообще не качается!
Чем качать и как качать?
[/b]
Смотри здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2478)

bozzyk
12.04.2006, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 12.4.2006, 10:44) 92345</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Bozzyk * 12.4.2006, 14:24) 92337

Вообще не качается!
Чем качать и как качать?
[/b]
Смотри здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2478)
[/b][/quote]

Шаман, однако! :worthy:
Получилось! :punk:
Вечером прверю! :applau2:

marxander
14.04.2006, 07:15
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 5.4.2006, 20:17) 90785</div>

<div class='quotetop'>Цитата
"жОлтого" пулемётчика[/b]
А где конкретно ты это увидел?
[/b][/quote]
вот тут и увидел...

White Hawk
14.04.2006, 12:27
Тьфу ты! Это не "жОлтый" пулемётчик, это цвет текста о пулемётчике жЁлтый!

marxander, учи <strike>олбанский</strike> русский :mat:

swan
15.04.2006, 04:44
Вообще то в подсказках Сида так и должно быть, что названия юнитов и прочего желтым цветом

mchl
21.04.2006, 00:08
ну вот, в пбем спросил ашоку, что он думает о монтесуме....

не исключаю, что это у меня глюк... но все же.. раньше ничего такого не замечал..

Vigo
21.04.2006, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 21.4.2006, 0:08) 94082</div>

ну вот, в пбем спросил ашоку, что он думает о монтесуме....
не исключаю, что это у меня глюк... но все же.. раньше ничего такого не замечал..
[/b]

Да, кстати, тож такое было (с "не родным" сэйвом).

pathfinder
19.06.2006, 11:56
Ребят, 4я часть архива упорно отказывается качаться, ошибка говорит, типа не авторизован, первые 3 чаасти + ридми качаются нормально... хэлп плз...

Гость
19.06.2006, 16:30
проверил, качается
начинаем гадание на кофейной гуще - попробуй сменить браузер...

Majestik
07.04.2007, 13:01
Народ помогите!!!!!!!!!! Отсюда скачал руссификатор http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...=2932&st=40 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2932&st=40), при попытке разорхивировать пишет что архив неизвестного формата :( Если не сложно киньте нормальные архивы на Windows_XP_2003[на]mail.ru заранее спс :)

Гость
08.04.2007, 19:57
ошибка при скачивании
скачай ещё раз