PDA

Просмотр полной версии : Регламент



Али Гарх
15.02.2006, 16:52
Обсуждение Регламента перенесено в Бункер.

Кот Бегемот
15.02.2006, 17:04
Между двумя?

Vigo
15.02.2006, 17:06
1. ;) Али Гарх, а ты зарегился? Команду выбрал? :angry: Ааа? :biglol:
2. Команд 3
3. С какой это стати Ведущий (какой Ведущий? :shock:) будет делать за кого то ход? У нас будут Арбитры. По одному от команды и один Акотс. От команд, я так понимаю, должны быть руководители.
Если не будет сэйва, играет другой игрок этой же команды (имхо). С прощелкавшим игроком, команда разбирается сама.
4. Архивы открываются после игры, а не после 40 ходов.

Пока все

Poops
15.02.2006, 17:13
1. Карту сделать поменьше. Стандарт, ИМХО, многовато. Может, Small?
2/ 19-00 МСК, опять же ИМХО, слишком рано. Многие еще на полпути до дома.
3. По окончании игры архивы открываются ТОЛЬКО участникам игры и администрации форума

MuXa
15.02.2006, 17:25
Я не понял, а почему между двумя командами??

Witan
15.02.2006, 17:37
1. Судьбу 3-й команды так резко решать не надо б, м.б. именно монархия окажется живучее? Карта - смолл.
2. Согласен, а м.б. еще и раньше, я, например, буду ирать на работе...
3. Не, ведущий не должен играть, просто штрафы за неявку или просрочку - и дело с концом
4. Гибче надо. Первых ходов надцать (40-50) - это игра одним-двумя слабыми городами, поэтому ход делается быстро + войны нету, обсуждать практически нечего (глобально стратегию можно и по стартову скрину построить), поэтому см. мою схему для количесвенных значений
5. Отурываем форумы для всех, но после окончания игры. Идея насчет архива интересная

White Hawk
15.02.2006, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 15.02.2006 - 17:13) 78264</div>

1. Карту сделать поменьше. Стандарт, ИМХО, многовато. Может, Small?
2/ 19-00 МСК, опять же ИМХО, слишком рано. Многие еще на полпути до дома.
3. По окончании игры архивы открываются ТОЛЬКО участникам игры и администрации форума
[/b]
1. 3. Согласен!
2. А для меня слишком позно - я на работе край до 18:00 - иначе жана убьеть!!!

Sunny
15.02.2006, 17:57
Отсутствует важный пункт - игра ведется в режиме НР (non-reload)

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.02.2006 - 17:43) 78274</div>

2. А для меня слишком позно - я на работе край до 18:00 - иначе жана убьеть!!!
[/b]
А для меня 19.00 рано - я даже на работе могу быть. Хотя бы 20.00.
С учетом 2 часа на сессию закончим в 22.00 - вполне приемлемо.

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 15.02.2006 - 17:37) 78273</div>

2. Согласен, а м.б. еще и раньше, я, например, буду ирать на работе...
[/b]
А на работе играть - ни за что. Это ж к моральному разложению подчиненных приведет - оно Вам надо

Sunny
15.02.2006, 18:02
Еще один вопрос не освещен - выбор командами цивилизаций, за которые играют.

akots
15.02.2006, 18:06
Было бы предпочтительнее тренироваться на установках, аналогичных ISDG. Особенности, по предыдущим играм:

1. нет AI
2. Континенты
3. Размер в зависимости от числа команд. Для трёх команд будет достаточно small. Tiny маловат.
4. Каждой команде даётся 24 часа на ход.
5. Уровень - император, можно конечно монарх, для ускорения процесса и облегчения борьбы с варварами.

Это как бы весьма желательно. Остальное, включая точный регламент, будет обсуждено в закрытом форуме.

Голосование в этом случае - по одному голосу от каждой команды! Индивидуальные опросы (каждый гражданин голосует) не проводятся.

Vigo
15.02.2006, 18:22
Команд 3 и они выбирают нации сами в ЗФ и не знают о нациях друг друга до самой игры.

Архивы до конца игры не открывать. Всему форуму будет интересно, так давайте в открытую играть :nono: Игра будет освещаться в местной прессе, этого достаточно (Пет :bye:)
Вопрос не в количестве игроков и их интересе, а в качестве самой игры и ее управлении.
По ходу игры, Сенат новых игроков принимать не будет (я думаю господа Сенаторы меня поддержат в этой инициативе).

Ход делает любой игрок из проштрафившейся команды, а не арбитр. Причем здесь арбитр, это не его функции. Наказывать за неорганизованность будет сама команда (методом пинков и затрещин). Арбитры начисляют штраф.
Если Акотс захочет потешиться, (руководители команд и так играть могут) то может войти в одну из команд.

По времени начиная - с 19 00, а там как решите. На работе, появляться на форуме смогу, а играть нет.

Все пароли от ЗФ имеет Акотс и возможно кто то еще (касаемо непосредственных участников игры).

Obormot
15.02.2006, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>

2. Континенты
[/b]
По одному континенту на команду? Согласен, пангея слишком тупо, а мелкие острова нудно. Только тогда нужно сделать чтобы можно было между континентами плавать на галерах, иначе слишком муторно будет ждать астрономии. Размер лучше все-же tiny, т.к. вроде стандартное число наций для tiny как раз 3 (или 4, точно не помню).

Vigo
15.02.2006, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 15.02.2006 - 18:36) 78292</div>

Vigo, я имел ввиду тот случай когда никто из команды не сделал ход, т.е нет "любого игрока".
Штрафы бесполезны если игра завершится досрочно, а при таких установках (карта Small, 3 civs) это очень вероятно.
[/b]

Тогда, шо это за команда такая? :shock:

Кот Бегемот
15.02.2006, 19:29
Есть предложение - карту small и двух компов добавить. Больше - вряд ли имеет смысл. И это.... Варваров надо позлее. :)

liar
15.02.2006, 19:45
Лудше без компов, что бы ни кто потом не обосновывал своё паражения с помощью них...

Кот Бегемот
15.02.2006, 23:22
Лучше с компами, чтобы потренировать дипломатию в ПБЕМ. А поражение, я думаю, не надо ничем обосновывать. Играем, вроде, не на корову, а для тренировки.

mchl
16.02.2006, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По ходу игры, Сенат новых игроков принимать не будет (я думаю господа Сенаторы меня поддержат в этой инициативе).[/b]
зачем так категорично? давай начнем, там посмотрим...
2. открывать архивы после некоторого количества ходов- тоже здравая идея..

И с КБ солидарен - давайте сыграем, чтобы понять возникающие проблемы.. не придавая значения спортивному результату...
если это возможно...
Виго, ты вроде за это был..

Vigo
16.02.2006, 00:19
С компами согласен, а по поводу открытия сейвов - смысла не вижу :wallbash: ... :blink: ...все равно не вижу.

akots
16.02.2006, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 15.02.2006 - 14:22) 78374</div>

Лучше с компами, чтобы потренировать дипломатию в ПБЕМ. ...
[/b]

AI - полные идиоты до бессмертного уровня, да и там только бонусы добавляются. С ними играть не очень интересно, но это личное мнение. Если будет 3 команды, то дипломатии будет более чем достаточно. Деваться будет некуда от этой дипломатии.

MuXa
16.02.2006, 01:27
А помоему, Искуственных Идиотов добавить надо, а то при игре в три команды, дипломатия ИМХО не раскрывается на полную катушку :yes: Там получится так что двое обьединятся против третьего и порвут его:umnik:

"Это конечно если хоббиты их всех не порубают, в чем я, лично, сильно сомневаюсь"(с) Братва и Кольцо

akots
16.02.2006, 01:54
Вопрос в том, кто будут двое, и кого третьего. И кто из двоих меньше пострадает в процессе. Я бы сказал, что без идиотов достаточно места развернуться.

Vigo
16.02.2006, 02:17
:shy2: Вы Акотс, правы. И вы Миха правы. И вы товарищи, тоже правы :rolleyes:

28 человек зарегистрировалось.

9 сенат
7 парламент
6 монархия
____________
22

Еще шестеро несознательных товарищей, где то прячутся.
А было бы 4 команды :w00t:

Canis Sapiens
16.02.2006, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.02.2006 - 01:17) 78434</div>

28 человек зарегистрировалось.
9 сенат
7 парламент
6 монархия
__________
22
Еще шестеро несознательных товарищей, где то прячутся.
[/b]
Пет и Сван не войдут в команды - написали.
Civilizator,как оказалось,думал,что мы про 3-ку.
Итого:25.Большинство:13.
4: Bair,pioner,Levich.

Canis Sapiens
16.02.2006, 03:43
Тогда получается так:

Регламент</span>

Основное положение:
1. Игра проводится по почте между 3 командами на small карте Continents/Hub, со стандартным количеством цивилизаций - <span style="color:#ff0000">7, на сложности Монарх. Скорость игры быстрая, максимум 320 ходов. Победитель определяется по СМ.

Ходопроизводство:
2. Каждой команде даётся 24 часа на ход.
- после отсылки сейва на FTP уполномоченное лицо команды,либо игрок сообщает на Поляне о производстве хода;
- если извещения не произведено или если извещение произведено не уполномоченным лицом,- ход не считается произведённым;
- если через 24 часа сейв есть на FTP,а оповещения нет,- ход считается произведённым и без такового,дополнительные изменения не допускаются;
- если через 24 часа сейва нет на FTP, Ведущий делает ход за команду по своему усмотрению,но максимально приближённо к "Конец хода", и сохраняет сейв на FTP, сообщая об этом на Поляне;
- отсчёт следующих 24 часов устанавливает Ведущий,исходя из времени попадания сейва на FTP.
3. Игра ведётся в режиме нон-релоад.

Обсуждение:
4. Обсуждения проводятся в закрытых для каждой команды форумах. Ведущий имеет доступ ко всем форумам.
5. По окончании можно форумы открыть для всех участников и для групп от Профессионалов и выше.

6. Каждая команда выбирает себе нацию самостоятельно и сообщает о своём выборе Ведущему.
---------------------
1. Осталось определить количество ИИ.
2. Минимальное время производства хода не ограничено. :-) Максимальное время 24 часа - разные игроки могут играть в разное время.
3. Введён по Sunny.
5. Это сказал Гость.
6. Введён по Vigo.
Изменил,учитывая нижеследующее.

Гость
16.02.2006, 10:21
групп выше Профессионалов
поправка
групп от Профессионалов и выше

предлагаю генерить карту типа hub
более-менее справедливое выделение территории и ресурсов для всех соперников

предлагаю ввести трёх компов - на хабе их можно положить между "лепестками" хуманов + на хабе лепестки сходятся в цветок в середине карты
кто играл в ГП23 - тот представляет какой вариант карты этот хаб:
http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP23/start/map_gp23_ver1site.jpg

Sunny
16.02.2006, 10:44
В ГП23 не играл, но карту представляю.
Идеб очень одобряю.

Witan
16.02.2006, 12:31
Друзья!
Не очень мне идея ход - сутки. Давайте считать:
3 команды - 3-е суток, 100 ходов - 300 суток (с учетом задержек, а досрочные хода - это нерегламентированная мечта) получаем год... Ы-ыы-ы. Мой скромный опыт ПБЕМ-игр подсказывает, что надо играть сессиями. Уже обосновывал это, еще раз в кратце:
Там того хода - открыл файл, двинул воина, нажал пробел, сохранился - и на все сутки? Обсуждать тоже нечего

Vigo
16.02.2006, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 16.02.2006 - 03:43) 78441</div>

- после отсылки сейва на FTP уполномоченное лицо команды,либо игрок сообщает на Поляне о производстве хода;
- ...или если извещение произведено не уполномоченным лицом,либо игроком,- ход не считается произведённым;
[/b]

Опять эти ваши штучки, господа любители ходить строем :harhar: Какая разница кем из участников команды будет сообщено. У нас в сенате, например все равны. :umnik: Или нам еще голосовать за того кто сообщать будет, а кто передавать? :fist: :harhar:
Это раз.
Внимательней прочтите цитату.
Это два.
:harhar:

п.с. У вас есть конституция вот и радуйтесь, а у нас конституции нет...и мы радуемся ищо больше :harhar:

ппс. И с Витаном согласен.

White Hawk
16.02.2006, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 16.02.2006 - 12:31) 78527</div>

Друзья!
Не очень мне идея ход - сутки. Давайте считать:
3 команды - 3-е суток, 100 ходов - 300 суток (с учетом задержек, а досрочные хода - это нерегламентированная мечта) получаем год... Ы-ыы-ы. Мой скромный опыт ПБЕМ-игр подсказывает, что надо играть сессиями. Уже обосновывал это, еще раз в кратце:
Там того хода - открыл файл, двинул воина, нажал пробел, сохранился - и на все сутки? Обсуждать тоже нечего
[/b]
:umnik:

JCricket
16.02.2006, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.02.2006 - 11:42) 78531</div>

Опять эти ваши штучки, господа любители ходить строем :harhar: Какая разница кем из участников команды будет сообщено. У нас в сенате, например все равны. :umnik: Или нам еще голосовать за того кто сообщать будет, а кто передавать? :fist: :harhar:
Это раз.
Внимательней прочтите цитату.
Это два.
:harhar:

п.с. У вас есть конституция вот и радуйтесь, а у нас конституции нет...и мы радуемся ищо больше :harhar:

ппс. И с Витаном согласен.
[/b]
+1