PDA

Просмотр полной версии : Тренировочная игра



Termitnik
10.02.2006, 15:22
Итак, я думаю, что нет смысла ждать пока самый скромный сайт определится с размером своих амбиций, поэтому имеет смысл начать спарринг уже сейчас. Предлагаю разбиться на две команды по 5(6) человек и начинать. Кстати, кто-нибудь знает в каком формате проводятся эти игры?

Witan
10.02.2006, 16:59
Основная проблема КАК разбиться. Я думаю, тока жеребьевкой, чтоб без обид. Кто ее проведет из числа зарегистрированных граждан?

А по-поводу формата, Akots писал, что еще обсуждается... Ну мож для нашей игры это и не важно. Самое главное - отработать механизм взаимодействия игроков

Termitnik
10.02.2006, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 10.02.2006 - 16:59) 77130</div>

Основная проблема КАК разбиться. Я думаю, тока жеребьевкой, чтоб без обид. Кто ее проведет из числа зарегистрированных граждан?
[/b]
Может Гость? :secret:

Гость
10.02.2006, 17:05
(отмахивается) сами, сами педали крутите, akots у вас главный

Vigo
10.02.2006, 17:49
Первая половина списка зарегеных - одна команда, вторая - вторая.

Termitnik
10.02.2006, 18:01
Для начала нужно найти непосредственно играющих. Кто может и хочет играть (2 человека), прошу отметиться здесь.

Witan
10.02.2006, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для начала нужно найти непосредственно играющих. Кто может и хочет играть (2 человека), прошу отметиться здесь.[/b]
А смысл? Думаю, все подавшие заявку на участие в команде не откажутся от тренировки

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Первая половина списка зарегеных - одна команда, вторая - вторая.[/b]
Не понятно. Список в 1-м посте неполный, а порядок регистрирования с ним не совпадает

Vigo
10.02.2006, 18:36
Тот который тут http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2896

Witan
10.02.2006, 18:43
Есть идея, как жеребиться :-)
Нужны 2 капитана: Akots и Termitnik - если нет возражений. Akots составляет нумерованный список из зарегистрированных граждан (только в произвольном порядке), Termitnik определяет какие номера попадут в 1-ю команду, а какие во 2-ю (просто номера случайным образом). Каждый капитан отправляет эту инфу на мыло 3-му лицу (например мне), который выкладывает инфу на форум. Капитаны проверяют, нет ли ошибок - и все, команды готовы

mchl
10.02.2006, 19:09
так нельзя...
я, например, пока не готов играть, т.к. с людьми никогда не играл...
хочу изнутри посмотреть на это дело, помочь советами, тестами ситуаций и моральной поддержкой...
таких немало... судя по регистрации...
не попали бы все такие типы в одну команду...
все же правильнее два списка делить - один -готовых игроков, второй - э..э..э.. сочувствующих...

akots
10.02.2006, 19:16
Как решим, господа, так оно и будет. Но пока больше двух команд - маловероятно, но может я и ошибаюсь. Хотелось бы конечно три команды, оно было бы интереснее.

Termitnik
10.02.2006, 19:58
akots
На каких картах обычно проводят такие состязания? Попросим нарисовать карту с указанными параметрами и можно начинать. Насчёт трёх команд, думаю, вряд ли. Тут бы две собрать...

Obormot
10.02.2006, 20:00
По-моему у Витана неплохая идея по поводу жеребьевки. Если большой перекос получится можно будет проделать процедуру заново.

Vigo
10.02.2006, 22:00
Еще один вариант деления на команды.
Пусть каждый выберет ту форму управления, которая ему больше по душе. Так сами и распределимся.

mchl
10.02.2006, 22:56
ох... не знаю, что и сказать..
написал много потом потер... либо в три раза больше, либо ничего...
суть:
1. хотелось бы, чтобы в командах были люди имеющие опыт игры с людьми...
2. я готов играть.... меня накроют дружественным огнем и я, быть может, что-то пойму...
но такой подход может обидеть людей спортивного типа (победа нужна.... )
в этом смысле способ Витана нормальный, если это просто тренировка
естественно, на просто боление, флудерство вряд-ли кто-то тут подписывается...
разобраться хотят...

все же хочется некоторого баланса.. хотя бы по текстам в регистрации смотреть... кто готов играть (чувствует в себе достаточно сылы, опыта, наглости...), и кто пока только присматривается...

swan
11.02.2006, 11:20
DemoGames само по себе подразумевает демократическое упраление - т.е. основной игрок только тупо двигает фишки, кроме случаев нерегламентированных ситуаций, где нужно быстрое решение, а оно не было регламентировано заранее, а остальные члены сообщества (команды) могут создавать ещё некии фракции, ратующие за то или иное действие и могущие выставлять то или иное действие на голосование, чтобы игрок при победе большинства на голосовании был обязан поступить именно так
DemoGames подразумевает игру всеми членами команды, а соответственно дополнительным общением междучленами при создании определенных блоков и фракций, которые решают определенные доли регламента

Надеюсь akots меня поправит и дополнит, если я где то чего то немного не так сказал или недосказал

akots
11.02.2006, 13:45
Да нет, всё более-менее правильно. Воля народа - закон для ИГРОКА. Однако, возможны разнообразные способы организации, не обязательно всё делать так, как на CFC. Анархические команды также встречаются, бывают и с триумвиратами, и с консулами, по-всякому. Жёстких правил нет. Спорные вопросы, если есть таковые, должны решаться голосованием.

Poops
12.02.2006, 00:57
Послушайте, какая уже по счету тема, а мы снова сваливаемся в обсуждение философии игры. Может хватит, а?
Мои предложения:
1. ЗА воскресенье проводим жеребьевку согласно предложенному регламенту
2. За это время кто-то, допустим akots, генерит карту. С понедельника разбегаемся по закрытым форумам и начинаем игру.

P.S. И нечего говорить, что команды могут быть несбалансированными. Это лишь тренировка. Не корову проигрываем. И не честь форума ПОКА защищаем

Vigo
12.02.2006, 01:09
Поддерживаю

mchl
12.02.2006, 01:49
тоже поддерживаю... если быстрее начать, быстрее истинные проблемы выяснятся...
а так можно долго обсуждать...

liar
12.02.2006, 02:01
Порабы уже и сыграть, также поддерживаю идею...

White Hawk
12.02.2006, 20:50
Если так, то возьмите мою поддержку! Заколебался пытаться читать "конституции".
Разбивка - "жереблением"!

Кстати в "Форме правления" здравая мысль - капитаны объявите свой образ правления, а игроки присоединятся в меру своей испорченности!

liar
12.02.2006, 22:03
Точно!!! для внутренней игры пусть изъявят желания два капитана, один который без конституции хочет всё устроить, а второй который заинтересован в правовой направленности своего государства, и пусть игроки сами отдают предпочтения куда идти, лудше в какой нибуть тайной форме чтобы люди шли за идею, а не за другими игроками.

Если же составы получаться не равными переделим по другому принцепу...

akots
12.02.2006, 22:24
Очень зравая мысль. Так что мешает её осуществить? Какие хм... препятствия? Я что хочу сказать, так это то, что здесь, в этом форуме, хотелось бы, чтобы инициатива полностью принадлежала гражданам. Если у кого есть какие предложения, то вперёд и с песней. Карта и игра - дело техническое, что-нибудь всегда можно придумать. Главное - дух и стремление. :lol:

liar
12.02.2006, 22:28
Проблема в том что капитаном должен быть человек уважаемый, ну и соответственно серьёзный, коим я покрайней мере на данный момент не являюсбь, поэтому ждём лидеров...

Опятьжета команда которая выиграет на внутреннем соревновании докажет состоятельность своего устройства...

Vigo
12.02.2006, 22:50
Я могу объявить набор. Но, естественно я буду придерживаться своей схемы (т.н. римской)
Я не буду капитаном, т.к. есть люди и опытней меня. Выбор руководства будет после определения состава команды.

Вероятно, Сван может сделать то же самое в отношении своей (схемы)
Есть еще проект Витана, в мою схему он (проект) не вписывается. Он ближе к Свану.

Если такой вариант подходит, создаю 2 темы - условно "Парламент" и "Сенат"и пусть люди отмечаються.
Я так понимаю отмечаться должны те кто уже зарегился ?


Акотс, я сейчас на связи (МСН)

Гость
12.02.2006, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 12.02.2006 - 22:24) 77543</div>

здесь, в этом форуме, хотелось бы, чтобы инициатива полностью принадлежала гражданам. Если у кого есть какие предложения, то вперёд и с песней. Главное - дух и стремление. :lol: [/b]
на наш-фанатиках всегда и везде именно так - инициативы приветствуются
правда, когда за инициативу "наказывают" инициатора ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за её исполнение :bye: то зачастую раздаётся дежурный вопль "ЗА ЧТО?! Я ЖЕ ТОЛЬКО ПОСОВЕТОВАЛ!!!"
потому и говорят некоторые, что на наш-фанатиках установлена диктатура :umnik: диктатура личной ответственности

liar
12.02.2006, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.02.2006 - 22:50) 77552</div>



Если такой вариант подходит, создаю 2 темы - условно "Парламент" и "Сенат"и пусть люди отмечаються.

[/b]

Люди не поймут, надо что то типо с правительством по схеме Swana или Witana и без правительства (аля опозиция), так хоть и громозко зато понятно и люди не перепутают...

И мне думается сначало можно поделиться прямо здесь, а потом уж для каждой команды свою закрытую тему создать, так же нужен координатр который не к одной комаенде относится не будет, а будет за всем этим со стороны наблюдать, что то типо судьи, так же человек должен быть овтарететным и уважаемым...

mchl
12.02.2006, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 12.02.2006 - 22:28) 77547</div>

Проблема в том что капитаном должен быть человек уважаемый, ну и соответственно серьёзный, коим я покрайней мере на данный момент не являюсбь, поэтому ждём лидеров...

Опятьжета команда которая выиграет на внутреннем соревновании докажет состоятельность своего устройства...
[/b]
с последней фразой категорически не согласен...
это разные вещи совершенно... победа и устройство...
я бы вообще для начала о спортивной стороне забыл бы... но, понимаю, невозможно... тогда - не придавать большого значения...

Гость
12.02.2006, 23:16
сидите и ждёте, пока за вас КТО-ТО решит что делать? пустит зелёную ракету и ВСЁ НАЧНЁТСЯ ?
...встаёт первый герой и говорит "я луноход-1"
...встаёт второй герой и говорит "я луноход-2"
...оба собирают команды добровольцев - игроки идут к кому нравится
...и "роль личности в истории" проявится, не сомневайтесь :)

Poops
12.02.2006, 23:23
Я!

Луноход-1 aka USR
Парламентская монархия. Кто за мной?

P.S. в реале я менеджер проектов, так что спуску не дам ;)
P.P.S. Капитанскую фуражку передам самому уважаемому члену команды после ее формирования

liar
12.02.2006, 23:35
А какое устройство, а то я в этих парламентских всяких терминах напрочь теряюсь, я бы за конституцией Swana, и считаю что ему надо возглавить команду "луноход - конституционный"

Пока его нет, или в случае отказа от этой должности беру на себя Управление...

Я ЛУНОХОД - КОНСТИТУАЦИОННЫЙ кто за мной

Список желающих:

1. liar

Vigo
12.02.2006, 23:38
А какая анархия? Моя схема подразумевает 2-х руководителей и "сенат", как коллегиальный совещательный орган. Короче, в теме гос. устройство все написано.

В этих предлагаемых мной, 2/3 темах, можно просто вывесить все эти проекты, пусть люди читают (кто еще не прочитал) и определяються где оставаться. И все.

JCricket
12.02.2006, 23:43
Елки зеленые...
Я луноход луноходный, где меньше конституций и больше "по ходу дела бум посмотреть", туды и я. :doctor:

akots
12.02.2006, 23:45
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 12.02.2006 - 14:10) 77557</div>

... И мне думается сначало можно поделиться прямо здесь, а потом уж для каждой команды свою закрытую тему создать, так же нужен координатр который не к одной комаенде относится не будет, а будет за всем этим со стороны наблюдать, что то типо судьи ...
[/b]

У меня опыт есть, как создания карт, так и судейства. Но только в Civ3. Наверное придётся мне, - смотреть со стороны. Так что, давайте, делитесь, господа. На две или три группы - это уж как получится. Ответа насчёт форумов от DelSt пока нет, но деление, оно должно какое-то время всё равно занять. Главное не забыть, чтобы в каждой команде был хоть один, у кого есть 1.52 и приличный выход в сеть, на случай мультиплеера.

Однако, если будет ПБЕМ в чистом виде, то интернет быстрый необязателен. Можно медленный, но только дома тоже. Или Civ4 на работе????? Потому что, когда люди играют дома, а отправляют с работы, то игры умирают или длятся годами. В принципе, замену всегда найти можно, поэтому хорошо было бы, чтобы в каждой команде было по 2 человека с 1.52 и доступом в нет с этой же машины.

Vigo
13.02.2006, 00:00
Темы создал, Гостя перенести проекты попросил.

Vigo
13.02.2006, 02:24
Практические вопросы по игре.
1. Кто рисует карту?
2. Размер и т.д., с компами или без :blink:
3. Какой вид игры? (ПБЕМ, мультик) и т.д.
4. Условия победы (ну почти понятно :biglol:)

Создание 3 ЗФ, по одному для каждой команды и один для контакта между командами. Почему, последний закрытый, а что б посторонние не флудили :biglol:

Выбор наций - было б интересней, если б команды узнали о нациях друг друга в самой игре. :biglol:

Высказывайтесь.

Canis Sapiens
13.02.2006, 04:48
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 12.02.2006 - 22:43) 77570</div>

Елки зеленые...
Я луноход луноходный, где меньше конституций и больше "по ходу дела бум посмотреть", туды и я. :doctor:
[/b]
Поддерживаю.
Я за зелёные ёлки !!! Меньше конституций !!!
Первой конституцией была конституция Витана.Её и считаю действующей.

liar
13.02.2006, 07:57
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 12.02.2006 - 23:45) 77571</div>

У меня опыт есть, как создания карт, так и судейства. Но только в Civ3. Наверное придётся мне, - смотреть со стороны. Так что, давайте, делитесь, господа. На две или три группы - это уж как получится. Ответа насчёт форумов от DelSt пока нет, но деление, оно должно какое-то время всё равно занять. Главное не забыть, чтобы в каждой команде был хоть один, у кого есть 1.52 и приличный выход в сеть, на случай мультиплеера.

Однако, если будет ПБЕМ в чистом виде, то интернет быстрый необязателен. Можно медленный, но только дома тоже. Или Civ4 на работе????? Потому что, когда люди играют дома, а отправляют с работы, то игры умирают или длятся годами. В принципе, замену всегда найти можно, поэтому хорошо было бы, чтобы в каждой команде было по 2 человека с 1.52 и доступом в нет с этой же машины.
[/b]

Значит с судьёй всё понятно, akots Я думаю ты изъявил желание, как наберутся обе каманды оговарим функции судьи кокретней....

JCricket
13.02.2006, 15:36
Для начала можно карту дуэль, но думаю, будет скучновато - быстрое месилово и усе. :box:
Так что tiny, 2 АИ (каждой команде по штуке, или один АИ, тады ему совсем худо :harhar: ) предпочтительней.
ПБЕМ или мультик, для меня разницы не имеет, технически все возможно, но мультик, конечно, быстрее :yes:
Выбирать виды победы - кажись, вещь бесполезная :biglol:

liar
13.02.2006, 19:58
ПБЕМ хочу!!! в мултеке не смогу играть инет по времени, а не по трафику, даёш игру для всех....

Уровень сложности я думаю выше принца (манарха) поднимать не стоет, а то всётаки не скомпом воюем, а меж собой...

Кот Бегемот
13.02.2006, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 12.02.2006 - 23:23) 77563</div>

Я!

Луноход-1 aka USR
Парламентская монархия. Кто за мной?

P.S. в реале я менеджер проектов, так что спуску не дам ;)
P.P.S. Капитанскую фуражку передам самому уважаемому члену команды после ее формирования
[/b]


Я, вот, думаю.... Неужто Луноход-1 потерпел крушение? Как первопроходец по неизведаннному...... Я вообще-то думал как-раз что-то вроде такого устройства. Без конституций с "просвещённым монархом". Да и, кажись, судя по akotsу, надо всётаки не один на один играть, а хотя бы втроём. Для развития навыков дипломатии. Мож будет всётаки третья команда? Я тогда туды......

MuXa
13.02.2006, 22:38
На счет третьей команды я согласен полностью, если ее сформируют, но у нее будет проблема с играющими, то я перейду туда, не потому что я не доверяю сенату, а потому что хочу поддержать общее дело наш-фанатиков, а именно подготовится к турниру :yes:

Vigo
13.02.2006, 22:43
Сейчас у нас проблемы с Парламентом и полное отсутствие третьей команды. Все упирается в игроков.
Миха, а ты возьми и создай третью команду. :yes: В любом случае 3 команды даже интересней.

MuXa
13.02.2006, 23:04
Можно конечно попробовать, вот токо какое правление?? Подскажи, а дальше я сам все сделаю :yes:

Vigo
13.02.2006, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 13.02.2006 - 23:04) 77763</div>

Можно конечно попробовать, вот токо какое правление?? Подскажи, а дальше я сам все сделаю :yes:
[/b]
Ну монархия остается.

akots
13.02.2006, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 13.02.2006 - 14:04) 77763</div>

... какое правление? ...
[/b]

Остались "беспризорными" Анархия и Деспотизм. Под деспотизм, вероятно, мало кто пойдёт. Можно ещё конечно обюрократиться совсем, как на CFC. Или попробовать нечто с конституцией, но правление - единоличное. Монархия или Диктатура, например.

Вообще, три команды, если наберутся, было бы здорово. Есть простор для дипломатии. Естественно, всё закончится тем, что двое замочат одного, а потом передерутся между собой. :lol:

MuXa
13.02.2006, 23:13
Впринципе, могу организовать МОНАРХИЮ с советом, тоесть как бы принимает решения монарх, а остальные как бы подсказывают только :whistle:

Vigo
13.02.2006, 23:17
У нас в общей сложности 14-15 человек. Три команды по 5 есть. Можно попытаться.
10 Сенат.
4-5 Парламент.
Из сената кто то должен перейти в третью.
Вообще то надо ускорять процесс, а то в конце концов это все может людям надоесть

akots
13.02.2006, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 13.02.2006 - 14:17) 77772</div>

... Вообще то надо ускорять процесс, а то в конце концов это все может людям надоесть
[/b]

Вообще-то предполагается играть ПБЕМ, то есть минимум 150-200 ходов на среднего размера карте (на быстрой скорости будет около 100 ходов минимум). Даже если играть по одному ходу в день (в идеале), то игра займёт около 7 месяцев минимум. Так что, если кто отвалится в связи с нетерпением, то лучше раньше, чем позже.

MuXa
13.02.2006, 23:30
Создал Антидерьмократическую монархию(надо же кому то примерить на себя костюм стран ОСИ ЗЛА)
Регистрация здесь!! (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2933&hl=)

Vigo
14.02.2006, 00:07
Вообще зарегистрировалось 27 человек. :whistle: Куда это они все делись? ;)
Акотс, может стоит в разделе "регистрация" объявление вывесить что то типа того что "...зарегистрировавшимся гражданам необходимо приткнуться к какой нибудь команде, а то так сказать разрегистрируем :whistle: (шучу конечно). Негоже на полпути останавливаться - "сделал шаг, делай и второй".

akots
14.02.2006, 00:47
Пока это всё приблизительно ведь. И для начала необходим закрытый форум, иначе невозможно контролировать голосования или распределение по командам. Конечно, люди все честные. По мне, так я бы доверял всем и всегда, но на практике такое невозможно. Проблема в том, что команды не могут начинать обсуждения никакие, кроме типа внутреннего устройства, до того, как будут созданы форумы.

Помимо этого, как я уже отмечал, есть технические трудности с созданием карты для ПБЕМ и, естественно, с администрированием игры. Хотелось бы надеяться, что в следующем патче эта вся каша будет исправлена. Пока что я пытаюсь рисовать карту в WB, переводить в Hotseat, играть первый ход, вводя пароли, а затем переводить игру в жанр ПБЕМ. Но ни фига не работает так, как хотелось бы. Сейв не грузится, не переводится, полный хаос и бардак. Думаю, я что-то не то в WB выставляю, надо ещё экспериментировать.

Vigo
14.02.2006, 00:51
По поводу ЗФ, я Гостю еще днем сообщение отправил. Но в любом случае, лучше набрать команды раньше, чем потом мучиться.
А по поводу карты, тут не знаю, в четверке вообще с ВБ не разбирался :no:

Canis Sapiens
14.02.2006, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 13.02.2006 - 22:17) 77772</div>

У нас в общей сложности 14-15 человек. Три команды по 5 есть. Можно попытаться.
10 Сенат.
4-5 Парламент.
[/b]
По регистрации 28.
Определились 9/5/3/1.
Осталось 10:
Пет
Bair
Sunny
Жыстокайе Кунгаро
Dr Gobbels
pioner
Civilizator
AbeC
Levich
Али Гарх

Пет
14.02.2006, 04:04
Я пока что апатрид :yes: Времени нет, игры нет :huh1: Если что буду ходить во все команды и громко требовать информации о игре ;) Сдаётся мне местные СМИ будут частенько лениться ;)

Uncle_Givi
14.02.2006, 09:42
Ребята, PBEM я пас, извините :no: . Мне хватило 52 планеты... Предлагаю сосиску в мультиплейере-обсудили, отыграли 20 ходов, обсудили и т.д. Ну зачем разводить почтовую тягомотину?

З.Ы.

Мы не поняли конца, потому что забыли начало...

akots
14.02.2006, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 14.02.2006 - 00:42) 77843</div>

Ребята, PBEM я пас, извините :no: . Мне хватило 52 планеты... Предлагаю сосиску в мультиплейере-обсудили, отыграли 20 ходов, обсудили и т.д. Ну зачем разводить почтовую тягомотину?
...
[/b]

Тогда можно попробовать Pitboss, но он очень сильно глючит пока ещё.

Vigo
14.02.2006, 13:20
Меня тоже ПБЕМ пугает, боюсь, уже через месяц походить забуду :(

Witan
14.02.2006, 15:49
Есть предложение насчет правил, постараюсь с кратким обоснованием пунктов, но если что невнятно написала - спрашивайте. Эти правила для 2-х команд, для 3-х потребуются доработки

1. ПБЕМ. Наиболее доступный для большинства вид, возможность оперативно и коллективно лазить в сейв своей команды

2. Играем сессиями (численные значения можно уточнить, здесь принцип), каждую сессию отынрывает 1 игрок каждой команды:
1-50 хода - сессия=10 ходов, на ход максимум 5 минут
51-100 ход - сессия=5ходов, на ход максимум 10 минут
101-150 ход - сессия=3 хода, на ход - 15 минут
....

3. Сессии устраиваются через день (день игра, день обсуждение)

4. За опоздания с высылкой сейва в сессии и за неявку на игру в день сессии на команду накладывается штраф (пока не совсем продумал количественно)

5. К моменту подведения итогов игры (не факт что одна из команд выиграет игру) победитель определяется по СМ, с учетом штрафов

6. За соблюдением правил следит 3 чела - по 1 от команды + админ сайта (или организатор турнира)

ЗЫ. Насчет излишней бюрокраичностти - я уже уяснил, что являюсь одним из... на наш-фанатиках, поэтому впредь прошу не беспокоиться по этому поводу.

liar
14.02.2006, 16:58
Очень интересно потдерживаю, только не через день, а как команды договарятся, но в разумных конечно рамках...

До завершения формирования Конституционной команды осталось совсем не много так что желаюшие милости просим пока не позно...

Предлагаю тех кто не запишется не в одну из команд, и не предупредит о том что не сможет принять участия в первом внутреннем турнире из команды отчислять за неявку.... :umnik: :umnik:

Sunny
14.02.2006, 18:45
Если монархистов команда не наберется, считайте меня сторонником сената.

MuXa
14.02.2006, 19:03
Предлогаю следующее, в сенат больше никого не записывать - 9 человек более чем достаточно!
В Парламенте если не ошибаюсь сейчас 7 человек, тоесть еще двух человек и хватит, остальных в монархию и начать играть!!
Акотс, будь другом разошли личные сообщения тем кто еще неуспел зарегистрироваться в командах, там человек 6 должно быть :worthy:

Witan
14.02.2006, 19:25
Сорри за самоуправство, но я уже занялся этим вопросом. А по-поводу погнали, надо б формат соревнований утрясти, хотя бы в общих чертах

MuXa
14.02.2006, 19:33
Предлогаю все таки Сетевую игру, со следующими правилами:
1) Первые несколько ходов ходим по 10 ходов, после чего тайм-аут и все расходятся по своим форумам, на следующий день еще по 10 ходов!
2) Со временем количество ходов можно уменьшить например до 5!
3) В случае какой либо непредвиденной или сложной ситуации игрок может потребовать досрочный тайм-аут после чего продолжается все на следующий день!
4) Количество досрочных тайм-аутов у каждой команды ограниченно допустим пятью(число взято наобум)
5) Как будет происходить обсуждение на форумах команд это проблема самой команды, в этом плане нужно сделать так что бы играющий умел максимально подробно описывать сделанные им ходы!

Естественно жду ваших дополнений и поправок :bye:

З.Ы. А во время сетевой игры можно сохранятся??

liar
14.02.2006, 21:09
Млин почтовая доступней будет По принцепу Witan a

... уходит и ворчит: пошол опрос создовать, пусть большенство решит....