PDA

Просмотр полной версии : Народный Перевод



Sm[SteeL]
10.02.2006, 00:04
Собираюсь работать над этим проектом. Нужны люди, знающие английский язык. Набор идет еще на нескольких сайтах. После набора достаточного количества людей, будут распределены обязанности и написан "словарь", чтобы одни и те же названия не были переведены по-разному.
:.V.:

MuXa
10.02.2006, 01:15
А оно тебе надо?? Если не будет форс мажора, то в конце недели должна выйти здешняя довольно таки качественная руссификация!! Покрайней мере обещали в конце недели :yes:

swan
10.02.2006, 06:01
Sm[SteeL]
ты просто не представляешь какой здесь объем работы и как потом всё это подгонять друг под друга - а подгонкой должен заниматься один, максимум 2 человека, иначе всё будет совершенно не так как планируется - и подгонять надо во время игры - смотря с одной стороны на экран игры, а с другой стороны в файл - я подгонкой занимался - знаю не понаслышке - даже за собой порядка 50 косяков исправил, хотя внешне в коде казалось всё правильным

Sm[SteeL]
10.02.2006, 11:50
Прекрасно представляю объем работы и организацию этой работы, но нужны люди.
З.Ы.: Такие переводы за "недельку" не делаются - тут минимум на 2 месяца работы...

swan
10.02.2006, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прекрасно представляю объем работы и организацию этой работы, но нужны люди.[/b]
Одно дело представлять объем работы, а другое - выполнять эту работу и уж поверь мне - ничего хорошего тут нет - если бы я знал, сколько работы будет реально (если делать грамотно и по совести) - то вообще бы не взялся за это (но раз уж ввязался в это дело - постараюсь довести его до логического завершения) - плюс ко всему очень трудно найти человека разбирающегося в питоне - в частности Boost_Python 2.4, а по сему приходится самому учить язык и его навороты и всё это делать - тупо перевести 16 XML-файлов - это половина работы - надо чтобы они ещё правильно увязывались между собой

Himik
10.02.2006, 13:08
Дружище, а оно тебе надо?
civfanatics.ru переведёт раньше и лучше.
качественнее и быстрее.
Можешь конечно поработать, заодно посмотрим, как у тебя получится.
Поржём, так сказать.

Жыстокайе Кунгаро
10.02.2006, 13:18
Напали на человека. Може, действительно, сделает альтернативную руссификацию. Попытка не пытка и за инициативу +

NeverMind
10.02.2006, 13:47
Sm[SteeL] Я не сомневаюсь, что при некотором уровне энтузиазма можно сделать еще один хороший перевод цивы. Если ты серьезно решил этим заняться, удачи!

Перевод сам по себе любопытная и трудоемкая вещь, но стоит ли тратить столько времени и усилий на то, что уже сделано другими? :huh: Я не совсем это понимаю. Допустим, тебя не устраивает существующий перевод, опять же, будет ли альтернативная версия настолько уж лучше, чтобы оправдать затраты "человеко-часов"? :D

Если есть энтузиазм и организаторские способности, возможно, их стоит направить на перевод модов, которые уже сейчас представляют интерес для многих игроков - Fall from Heaven и Europa Europa. :secret:

Гость
10.02.2006, 13:51
да, лучше уж избежать дублирования работ и взяться за НЕ переведённое, ресурсы сайта предоставим и всячески поспособствуем

B_A_V
10.02.2006, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 10.02.2006 - 01:15) 76976</div>

А оно тебе надо?? Если не будет форс мажора, то в конце недели должна выйти здешняя довольно таки качественная руссификация!! Покрайней мере обещали в конце недели :yes:
[/b]

Рискую быть затоптанным модераторами, но всё же рискну спросить. :pray:
Я не спрашиваю "когда выйдет", спрошу проще:
Пятница, завтра выходные - СЕГОДНЯ есть шанс увидеть русификацию - да или нет? :worthy:

Гость
10.02.2006, 13:58
сегодня 100% нет

Vigo
10.02.2006, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(B_A_V * 10.02.2006 - 13:55) 77059</div>

Я не спрашиваю "когда выйдет", спрошу проще:
Пятница, завтра выходные - СЕГОДНЯ есть шанс увидеть русификацию - да или нет? :worthy:
[/b]
:applau2: Браво.

. :whistle: ....А в понедельник? :tomato:

Sm[SteeL]
10.02.2006, 14:27
Ну, тогда можно взять вашу руссификацию и доводить ее до ума...

Гость
10.02.2006, 14:36
понедельник.... понедельник.... в понедельник вероятность релиза 95%

B_A_V
10.02.2006, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.02.2006 - 14:36) 77077</div>

понедельник.... понедельник.... в понедельник вероятность релиза 95%
[/b]

спасибо за ответ и обнадеживающую инфу :applau2:

Breferd
10.02.2006, 15:30
Да конечно альтернативный перевод - это хоршо! Но с другой стороны зачем это нужно! Ведь не секрет что наши фанатики делают высококачественные переводы! За что им огромное спасибо!

А вот создание альтернативеой коректной цивилопедии- это достойное дело! Так что я думаю тебе стоит посмотреть и в эту сторону!

А если уж твои намерения серьезны, то удачи тебе довести это до конца!