PDA

Просмотр полной версии : Даешь правильную дипломатию!



MuXa
08.02.2006, 21:52
Я тут вот о чем подумал, тут на форуме очень многие пишут что в циве дипломатия никакая, мол можно было бы и получше сделать, а чего конкретно вам не хватает что бы дипломатия была такой как надо??

И как пример привожу свои размышления по этому поводу:

1) Проблема торговли, тут я вижу следуюшее, допустим две страны не соединены морем и дорогами, было бы неплохо заключить договор, по которому каждая из стран выделяет по рабочему(или больше) на строительство дороги(при этом рабочими управляет АИ).
2) Допустим тема такая, я воюю с другой страной, а третья страна ни с кем не воюет, но находится между нами, и открывать границы не хочет, так было бы неплохо договориться на счет коридора, по которому я мог бы проводить свои войска за Н-ую сумму денег!!

liar
08.02.2006, 23:24
У блин тема да тут до посенения писать можно и всёравно всего не опишеш:

1. Иногда нельзя требовать ресурсы если они например последние, нифига себе если я очень крут то они мне их наблюдечки сами нести должны

2. AI НЕ когда не задабривает человека а взря если он видет что за спиной человека ему будет спокой ней то почему бы и нет.

3. AI Не когда не капитулирует надо обязательно взять все города что бы его вынести...

4. AI даже уже умераюшая некогда не попросится под твою зависимость, хотя в историе таких примеров дофига...

и таких примеров очень много сейчас все и неприпомнить, вобше в циве дипломатия на мой взгляд занимает одно из центральных мест, и так похобна сделана.... Негипка я бы сказал...

strateg
13.02.2006, 16:57
Например вассалитета:
Слабая страна отдаёт сильной свои колбы вход, молотки и т.д.

Dr Gobbels
14.02.2006, 14:10
Ещё очень хочется увидеть реализацию отличной идеи из Empire Earth 2 - планирование совместных атак. Мол, к такому-то сроку обязуюсь выйти к такому-то городу, иначе гадом буду. В случае "кидалова" - чтобы падало доверие со стороны АИ. Вообще, поправьте, если ошибаюсь, но, по моему, такую ценную вещь, как доверие, из дипломатии четвёрки убрали совсем. ИМХО, неправильно это... :no:

Uncle_Givi
14.02.2006, 14:35
Мне не нравится в дипломатии четверки один, на мой взгляд, косяк. Все, наверное, замечали следующий минус в отношениях: "Ты торговал с нашим злейшим врагом". Проблема в том, что не понятно, как этого минуса можно избежать, потому что на торговлю между городами игрок имеет ограниченное влияние. Специально проводил эксперимент. Начал игру и ни с кем из AI не заключал ROP. В итоге некоторые мои города установили торговые отношения с японскими. Токугава же, как известно, обычно является всеобщим "любимцем" (кроме, разве что, других агрессивных наций). Получил указанный минус в отношениях со всеми AI, с кем он был в "контрах".
Также не нравится мне новый принцип обмена технологиями, который приводит к тому, что уже на императоре выиграть космосом становится очччень трудно (а для меня пока невозможно :shy2: ). Не знаю, поделитесь, плз, м.б. я чего-то не догоняю :huh1: . Обычно играю континенты, стандартный размер карты, сложность император. Не выиграл ни разу :whistle: . Даж обидно, млин. А ведь в тройке космос самый легкий способ победы,имхо,конечно.

З.Ы.

На стандартной пангее выношу всех без особых проблем...

Жыстокайе Кунгаро
14.02.2006, 15:17
Я чего-то не понимаю, или теперь без войны нельзя потребовать город?

BuDDaH
14.02.2006, 15:47
А есть какие-нибудь действенные способы потребовать с АИ поменять его Гильдии или Госслужбу на мой в два раза более дорогой научный метод. Я бы рад, но падлы электронные Кир и Вашингтон не хотят менятся! При этом Кир одной религии со мной, ведем вместе войну против ацтеков. активно торгуем штуки три ресурса я ему за так даю. А эта сволочь жопится!

PSYX
20.02.2006, 20:52
А стоит ли это обсуждать, есть ли хоть один человек, который может изменить дипломатию в игре. Я например пытался сделать ещё одно голосование, в итоге отложил эту идею до лучших времён. Кто нить разобрался, как изменять дипломатию и какие файлы и теги, за что отвечают? Если да, то просьба поделится)))

MuXa
20.02.2006, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 20.02.2006 - 20:52) 79975</div>

А стоит ли это обсуждать, есть ли хоть один человек, который может изменить дипломатию в игре. Я например пытался сделать ещё одно голосование, в итоге отложил эту идею до лучших времён. Кто нить разобрался, как изменять дипломатию и какие файлы и теги, за что отвечают? Если да, то просьба поделится)))
[/b]
Угу, стоит и еще как, зачем?? А мне очень интересно, я как настоящий фанатик играю в циву с самого начала, и постоянно замечаю разные недороботки и если так посидеть повспоминать чего бы мне хотелось видеть в циве, то получится довольно таки большой реферат, вот и решил пополнить свою "базу данных" новыми идеями :yes:

Vigo
21.02.2006, 01:53
Тьфу. :yucky:
Panzer general 3D forever! :biglol:

Andros
21.02.2006, 02:05
А в сетевой изображение лидера убрали... Стремно как-то стало...
И чат убрали из дипломатии.

Viy
21.02.2006, 12:49
Еще не хватает победы альянсом. :)

{AlGo}-ritm
22.02.2006, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(Viy * 21.02.2006 - 12:49) 80149</div>

Еще не хватает победы альянсом. :)
[/b]

Есть победа альянсом! Надо Permanent alliance заключить.

Viy
25.02.2006, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата((AlGo)-ritm * 22.02.2006 - 20:34) 80485</div>

Есть победа альянсом! Надо Permanent alliance заключить.
[/b]Т.е. если я заключу с кем то альянс и он отправит в космос корабль, то мы победим вместе? Или там голосование в ООН ...
Я правильно понял?

MuXa
25.02.2006, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.02.2006 - 01:53) 80061</div>

Тьфу. :yucky:
Panzer general 3D forever! :biglol:
[/b]
Panzer General 3D - ФТОПКУ, испортили великую игру!!
Panzer General 2 - ГЕНИАЛЬНАЯ ИГРА :umnik: