PDA

Просмотр полной версии : Не устанавливается игра.



Nosferatu
07.02.2006, 13:25
Люди!Игра не устанавливается,пишет,что мл ошибка ввода-вывода и предлагает прервать установку или установить файл снова,устанавливаешь снова,через некоторое время пишет тоже самое,отказываешься продолжить,пишет,что разрушен файл установки.Дисковод NEC DVD-RW,но до всех моих реформ(я поменял мать и проц)он читал без проблем,диск тоже в порядке,ибо на другом компе всё нормально ставится.Помогите! :nerves:

Himik
07.02.2006, 14:04
Драйвера попробуй поменять для дивидюка.
Может поможет

Nosferatu
07.02.2006, 14:20
Какие на него могут быть драйвера? :nono:

Poops
07.02.2006, 14:34
Непосредственно для ДВД - никаких.

1. Проверь дрова на чипсет. Обрати внимание, чтобы стояли нормальные дрова на IDE. Более конкретно можно сказать, когда конфу поточнее распишешь
2. Проверь, чтобы все шлейфы нормально были "воткнуты". Не ленись, ручками перепроверь :)
3. Если не помогает, то берешь Memtest+86 1.40, делаешь установочную дискету и тестируешь память. Такие симптомы очень часто указывают на битую память

Himik
07.02.2006, 15:44
вообще логично.
на двд вроде действительно никогда дров не ставил. старость... что же делать...

MuXa
07.02.2006, 16:47
Поменяй BIOS на дивидюке и мамке!!
Дров под Дивидюки нет, а вот биосы есть, поищи на сайте производителя!! :umnik:

Poops
07.02.2006, 16:55
Макса (Муха, Мукса или как тебя читать-то?), ему это не поможет. Биосы в дивидюке обновлять надо, если новый стандарт какой или там скорость записи, или счётчик зон обнулить.
Биос на мамке - тоже не то.
Безусловно, советы хорошие для профилактики, но они не повлияют на решение данной проблемы.

MuXa
07.02.2006, 16:58
Блин, сделать обновление Биоса для Мамки/Видюхи/Дивидюка/Дрогой_Железки лишним никогда не будет, даже если это не поможет :umnik:
Ты не согласен??

Poops
07.02.2006, 17:05
Написал же: согласен в качестве профилактической меры. И потом, как бывший директор сервисного центра предупреждаю: риск угробить железо при перепрошивке вырастает многократно. Если матери "шить" кое-как народ научился, то дивидюки далеко не всегда удачно обновляют. А измененная прошивка - повод отказать в гарантийном обслуживании ;)

Еще раз: когда решит проблему с установкой, может обновить биосы. Хуже от этой процедуры не будет.

White Hawk
07.02.2006, 17:15
А чё мучиться - дивидюки сейчас не очень дороги - пойти да взять другой - попроще (или посложнее)

Poops
07.02.2006, 17:18
... при условии, что виноват именно он, то да, это самый быстрый и дешевый способ. Ремонт дороже окажется

Гость
07.02.2006, 17:24
(удары в бубен)
переткни шлейф привода в другой разъём на матери

Nosferatu
08.02.2006, 08:58
Спасибо за бурную реакцию!По-поводу шлейфа,дык ведь другие игры нормально ставятся и играются,вчера Far cry поставил,всё работает просто идеально на полном максимуме,если бы с памятью проблемы были,то глюки были бы страшнючие.(у меня одно время была битая память,поэтому знаю что говорю)С дисководом всё в-порядке,а денег на покупку нового точно ещё долго не будет.(этот DVD-RW я и так недавно купил)С биосом я ничего мутить точно не буду,не умею.

White Hawk
08.02.2006, 09:34
2 совета:
1) возьми у друзей на время другой DVD-ROM
2) возьми у друзей на время другой Civ4-DVD

Arey
08.02.2006, 12:01
у меня помнится подобным образом не ставилась. Помогло обновление дров на звуковую карту.

Nosferatu
09.02.2006, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня помнится подобным образом не ставилась. Помогло обновление дров на звуковую карту. [/b].

А какая собственно связь?

Ещё раз по-поводу шлейфа,надо переткнуть просто из того слота,в котором стоит у меня сейчас винчестер(primary)в тот,в который вставлен у меня щас дисковод.(secondary)Так?

Poops
09.02.2006, 17:15
Связи очень часто бывают метафизические. :(

Насчет шлейфа. У тебя какая мать, сколько винтов/сидюков и как они подключены. Есть ли дополнительный RAID-контроллер на матери?

В простейшем случае повесь ВРЕМЕННО сидюк слейвом на тот же шлейф, что и винт.
Если у тебя винт САТАшный, а сидюк PATA - то тогда просто перенеси шлейф на другой разъем

Himik
09.02.2006, 18:34
Протри диск ваткой, промоченной в спирте.

strateg
10.02.2006, 13:27
Попробуй скопировать диск на винт и поставить игру с винта (не вынимая диск из дисковода). Или сделать копию на другой (чистый) диск и поставить с него.

Nosferatu
11.02.2006, 06:34
C диском всё в порядке,ведь на других машинах нормально ставится,мать у меня на nforce3,на ней всего 2 слота под память,винт не САТА,обычный на 40 гигов.Шлейф дисковода переставил в primary,а винт в secondary,дык до загрузки Виндоуз даже не дошло дело,намертво останавливается после теста памяти и определения CPU,вставил назад,всё путём работает.Вообще я не зря упомянул Far cry,ибо до апгрейда у мя видимо слоты стояли по-другому и Цива идельно ставилась,а вот с Far cry было нечто вроде того,что сейчас у мя с Цивой.

Himik
11.02.2006, 11:58
Тебе лень протереть диск ваткой?
Если протёр, то обязательно попробуй пойти по совету strateg&#39;а.
Есть большая вероятность, что получится.
Если нет - то виноват не дивидюк, что упрощает поиск проблемы

Nosferatu
21.02.2006, 14:41
Перестановка шлейфов не помогает! :nerves: Что за <матерное слово> :no: :pray:

//Употребление матерных слов запрещено. Используй смайлик :censored: для выражения своих эмоций.//Пет

Poops
21.02.2006, 14:48
0. Блин Такой камень и на такой маме. :(
1. Перепрошей биос на маме
2. Дрова на видео ставь 6.02. Как правильно переустановить дрова, знаешь? Анинсталл старых, перезагрузка, адаптер по умолчанию, установка новых, перезагрузка
3. Звук НА ВРЕМЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ выдерни. Поживи на встроенном.
4. Ничего не написал про оперативку. Не поленись, скачай Memtest(+)86 и прогони тесты
5. Стоит ли в системе что-нибудь типа Alcohol 120%?
6. Пробовал установить игру с копии диска на HDD?

Nosferatu
22.02.2006, 14:27
А что с мамкой,она у меня на nforce3 поскольку видеокарта у меня на AGP?Память в порядке,недавно поставил одну большую планку на 512мб,а старые сдал.Непойму зачем дрова на видео трогать,ведь игра просто не ставится,а ни не запускается?Алкоголь 120 стоит,но он и на старой системе,когда другие мать и проц стояли был и всё пахало и устанавливалось нормально.

Poops
22.02.2006, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 22.02.2006 - 14:27) 80390</div>
А что с мамкой,она у меня на nforce3 поскольку видеокарта у меня на AGP?Память в порядке,недавно поставил одну большую планку на 512мб,а старые сдал.Непойму зачем дрова на видео трогать,ведь игра просто не ставится,а ни не запускается?Алкоголь 120 стоит,но он и на старой системе,когда другие мать и проц стояли был и всё пахало и устанавливалось нормально. [/b]
1. ДА ничего с мамкой. Я считаю, что весь потенциал данного камня можно раскрыть только на nForce4
2. То, что ты недавно купил одну плашку, не значит, что она автоматически безглючная. Ну ей богу, приходится прям ложечкой кормить :) Я прикрепил два файла. Один разворачивается на USB-key, второй - образ на флоп или сидюк. ПРОВЕРЬ! :hammer:
3. Видео, как и звук трогать потому, что все эксперименты по обнаружению неисправностей лучше всего производить на максимально чистой и безглючной системе. Лень потратить 7 минут и две перезагрузки?
4. Алкоголь вставляет свои дрова, симулирует сидюк. Потенциальный источник глюков. На время экспериментов - снеси. Поставить всегда успеешь
5. Дрова на процессор стоят?
6. Ты так и не ответил, устанавливается ли прога, если инсталляшку запустить с копии сидюка на винте
7. И еще подумал, редко, но бывают глюки блока питания. Если ничего не поможет - займемся им :)
[attachmentid=504]
[attachmentid=505]

Nosferatu
23.02.2006, 05:28
Я не знаю как скопировать на жёсткий,мош жёсткий новый,САТА взять,а то если честно апгрейд во-многом из-за цивы делался,а тут такая фигня.Кстати,зипа у меня нету,лучше раром заархивить было.Что за дрова на процессор,разве они существуют?

Poops
24.02.2006, 00:05
Ты бы на пункты бил, так отвечать удобнее :)
1. Скопировать на жесткий диск элементарно: просто скопировать все файлы и папки в отдельную папку на винте :) Любым доступным тебе способом: в Проводнике, в Total Commander&#39;e и т.п.
2. Хочешь купить новый диск? :) Эт всегда хорошо :)
3. Я тебя удивлю, но RAR поддерживает зип ;) Более того, его поддерживает WinXP ;) на уровне ОС, так что отговорка не принимается.
4. Да, дрова на процессор существуют. Странно, что ты этого не знаешь. В частности, у тебя из-за их отсутствия не работает такая интересная фича АМД-шных процессоров, как Cool&#39;n&#39;Quiet. Лезь на www.amd.com и ищи дрова.

Nosferatu
24.02.2006, 07:07
1.на жёстком у меня практически не осталось места,40 гигов забиты под макушку.
2.вот поэтому и нужен новый жёсткий на Сата.
3.тест не получается провести,(с загрузочной дискетой не выходит)но насколько понял с памятью всё путём.
4.а где можно проверить,стоят они или нет?

Zuzik
24.02.2006, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 24.02.2006 - 06:07) 80813</div>

4.а где можно проверить,стоят они или нет?
[/b]

Вот тут:

Nosferatu
24.02.2006, 13:34
Тогда с драйвером на процессор всё в порядке.

Poops
24.02.2006, 14:21
Проверь, чтобы у тебя были вот такие файлы в системе (см. скрин). По умолчанию они находятся по пути, подчеркнутым красным.

Теперь про винт. Цива занимает ~1,5 гига на жестком диске. Плюс своп, плюс временные файлы при инсталляции. У тебя есть столько места в "забитом под завязку винте"?

Ну и наконец про память: не проходит тест, это значит - глобальный глюк. Ищи в чем закавыка. И не думай, что "с памятью все в порядке", не имея под этим существенных оснований.

P.S. "Скажи мне, милый ребенок" (с), а ты в БИОСе что-нибудь подкручивал? Или все стои по умолчанию.
P.P.S. Прикрепи развернутые скриншоты свойств системы. Чтобы все устройства были видны

Nosferatu
24.02.2006, 16:23
Ну когда ставил,то место точно было,в Биосе мой знакомый,который мне систему ставил подкручивал,но я в нём не бум-бум.(один раз правда залез,но ничего не сделал,да и проблема до этого была в таком же виде и форме)Такой строки не нашёл,но вроде дрова на проц стоят.А как вообще снять скриншот и прикрепить,да и что конкретно нужно?

P.S. спасибо за внимание ко мне,а то тут недавно девушка одна поставила меня в затруднительное положение,вроде не сказала не да ни нет,а она мне так нравится,она моя бывшая одноклассница и мы учимся в одном универе.Простите за откровенничанье,просто весь уже источился в кровь думать об этом,хоть в форуме поделится своими переживаниями.

Nosferatu
21.03.2006, 10:05
Всё путём,теперь ставится,поскольку по почте пришла другая версия,вроде как точная копия лицензии с кряком,НО там экзешник видимо под 1.09 тока и рассчитан,ставишь 1.52 начинает ругаться по-всякому.Дайте пожалуйста ссылку на скачку архива с экзешником,который поддерживает 1.52.Заранее спасибо!