PDA

Просмотр полной версии : Civ4 ISDG (соревнование между сайтами)



akots
04.02.2006, 20:49
http://evo-games.net/Home/viewforum.php?f=241

Что такое ISDG? InterSite DemoGame. Команды игроков (граждан) различных сайтов соревнуются между собой в Civ4. Аналогичные игры (PBEM) проходили на evo-games в Civ3 и сейчас еще идет финал. Судя по всему в случае Civ4 будет смесь мультиплеера и PBEM.

Какие особенности у этой игры по сравнению с обычными MP/PBEM? Все основные решения по ходу игры принимаются голосованием всех участников команды ("граждан"). Сам игровой процесс осуществляет один специально выбранный (назначенный) игрок. Руководит обсуждениями и голосованиями правительство, выбранное гражданами. Возможен также и анархо-синдикалистский вариант, короче любая разумная форма организации.

По-моему, civfanatics.ru в состоянии выставить очень сильную команду "граждан" и вполне можно было бы рассчитывать на победу. В настоящее время обсуждается какие команды будут участвовать, какая оптимальная форма игры (доля MP/PBEM), на какой карте будет происходить битва и проч. Если есть достаточно желающих и с одобрения руководства форума, было бы здорово зарегистрироваться и поучаствовать в этом процессе. Технически это не должно быть слишком сложно - необходим закрытый форум с ограниченным доступом для граждан (чтобы враги не шпионили). Я бы с радостью взял на себя обязанности по "первоначальному становлению державы", могу гарантировать свое активное участие до начала лета.

akots
04.02.2006, 21:19
Я так думаю, что если есть желающие, то может тогда в этой теме отметиться стоит и мнение свое высказать по этому поводу???

Obormot
04.02.2006, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>

... Сам игровой процесс осуществляет один специально выбранный (назначенный) игрок. Руководит обсуждениями и голосованиями правительство, выбранное гражданами. Возможен также и анархо-синдикалистский вариант, короче любая разумная форма организации.
[/b]
Что-то это как то слишком занудно звучит :nono: Вряд ли у нас найдется много желающих, во всяком случае среди сильных игроков. А вообще идея соревнования между сайтами мне нравится, я бы поучавствовал, но только в каком нибудь другом формате - например было бы интересно выставить команду от civfanatics.ru в sgotm (но я даже тут не уверен что наберется достаточно желающих среди сильных игроков).

akots
04.02.2006, 22:38
На самом деле все обычно выходит весьма конструктивно судя по моему опыту участия в трех подобных состязаниях. Сначала обсуждение, потом принятие решения. Ну, типа, война-мир, строить то или сё, такого типа. Основной упор, конечно, на дипломатию. Опять же, как показывает опыт, мнение более сильных игроков по идее должно цениться выше, что вполне естественно.

Опять же, честь флага, сайта и прочее, все-таки важные вещи, выход, что называется, в свет, окно в мир.

Сама игра, судя по опыту из Civ3, отличается крайне высоким уровнем по сравнению со стандартными PBEM/MP. Хорошая школа, тем более когда более сильные игроки толково объясняют свои предложения. Плюс шанс для желающих ударится в политику и крючкотворство - написать конституцию и следить за исполнением законов (типа правовое государство).

Для элиты игроков против компьютера также это шанс познакомиться с мультиплеером без особого напряга.

Пет
05.02.2006, 06:37
Идея демогеймов, хоть в мультике, хоть в обычной игре, хороша. :yes: Я уже её предлагал, но особого энтузиазма не возникло... :whistle: Может быть из-за новогодних каникул ничего никому не хотелось :)

akots
05.02.2006, 06:49
OK, один "гражданин" уже есть.

*Пет: :)

Минимум, при котором игра в состоянии функционировать где-то в районе 10 участников.

Пет
05.02.2006, 07:19
Я, конечно, гражданин :yes: , но если и буду участвовать, то голосовать буду сердцем - цив4-то у меня нету :D

akots
05.02.2006, 09:44
Ну нету и нету, что ж теперь делать, это не так страшно, главное чтобы пушка была по врагам срелять. :gun: :2guns:

Termitnik
05.02.2006, 10:48
Я так понял, что нужен 1 играющий и 10 обсуждающих?

akots
05.02.2006, 11:13
Граждане выбирают играющего на 10-20 ходов или на одну сессию мильтиплеера обсуждением или голосованием, или, если по-простому, то кто перый сейв схватил. Играющий может (или должен, это как граждане решат) выйти онлайн в триллиане или MSN или в каком другом чате, чтобы в сомнительных ситуациях спрашивать совета. Всё предусмотреть при обсуждении невозможно, ситуации бывают разные. Но общий план вполне можно наметить. Уж как это всё в деталях будет выглядеть - на усмотрение граждан.

Репутация у этих игр крайне высокая (a-la кубок мира), качество судейства тоже неплохое.

MuXa
05.02.2006, 13:33
Я с удовольствием бы принял участие, как обсуждающий и подсказывающий :yes:

swan
05.02.2006, 14:03
Идея сама по себе очень неплохая - я бы тоже гражданином стал, тока не управлять игрой - это бы я доверил Цивилизатору

Poops
06.02.2006, 11:01
C удовльствием приму участие как "голосующий-стажёр"

White Hawk
06.02.2006, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 5.02.2006 - 13:33) 76114</div>

Я с удовольствием бы принял участие, как обсуждающий и подсказывающий :yes:
[/b]
Та же фигня! Советов у меня много, а родной форум опозорить пока не хочу! Но если Родина скажет "НАДО!" то стану комсомольцем и отвечу "ЕСТЬ!!!"

Кот Бегемот
06.02.2006, 14:24
Ммммм... Я готов... В любом качестве.

PS. Я так понял, что деление на играющих и обсуждающих больше условность. И ничего не мешает иногда обсуждающим и подменять играющего?

Пет
06.02.2006, 14:47
Я тоже так понимаю :yes: Управляющего <strike>можно</strike>нужно избирать из желающих порулить. Настругать определённые правила, например, на ограничение сроков "руления".

MuXa
06.02.2006, 16:36
Помоему лучше всего будет, каждые несколько ходов голосовать заново, вот такая блин Дерьмократия!! Ну и в случае чего можно будет сделать ИМПИЧМЕНТ :box:
Причем во время голосования, каждый из "претендентов" должен выдвинуть свою предвыборную кампанию!!

BuDDaH
06.02.2006, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 6.02.2006 - 16:36) 76245</div>

Помоему лучше всего будет, каждые несколько ходов голосовать заново, вот такая блин Дерьмократия!! Ну и в случае чего можно будет сделать ИМПИЧМЕНТ :box:
Причем во время голосования, каждый из "претендентов" должен выдвинуть свою предвыборную кампанию!!
[/b]

Уууу! Понеслась игра в политику. Видать, игра в бога в рамках Цивилизации уже не прикалывает. Вы только представьте себе, какой это геморрой с десятком человек советоваться, гдя ставить очередной город или с кем меняться технологией и заключать союз, какую чуду сторить. Игра рассчитана на одного человека. Нефиг паириться!

Самое хорошее в демократии то, что она дает каждому обладающему правом голоса шанс сделать глупость

Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем.

Уинстон Черчилль

У семи нянек дитя без глаз.

Too many cooks spoil the broth.

White Hawk
06.02.2006, 17:28
"У семи нянек дитя без глаз."
А у четырнадцати - без двух!!! :biglol:

Долой демократию! Даёшь анархию! Кстати в сосисках тож ведь всё обсуждаем и ниче - Моника не потребовалась! :biglol:

Пет
06.02.2006, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уууу! Понеслась игра в политику. Видать, игра в бога в рамках Цивилизации уже не прикалывает. Вы только представьте себе, какой это геморрой с десятком человек советоваться, гдя ставить очередной город или с кем меняться технологией и заключать союз, какую чуду сторить. Игра рассчитана на одного человека. Нефиг паириться![/b]
Именно ради "геморроя" устраиваются такие игры. :yes: Я вот в Цив3 в пбемах играю ради "политики" :yes: (правда в десятке сейчас политика одна - бей всё, что движется :D ).

Кот Бегемот
06.02.2006, 19:05
Ой, чёрт побери. Забыл добавить, что я готов в ПБЕМ. А в онлайне - не готов.

akots
07.02.2006, 05:47
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.02.2006 - 17:04) 76251</div>

... Вы только представьте себе, какой это геморрой с десятком человек советоваться, гдя ставить очередной город или с кем меняться технологией и заключать союз, какую чуду сторить. ...
[/b]

Да, оно конечно, тяжело. Но зато можно будет сказать, что пообсуждали и решили, то есть сделали правильно. А так, что там каждый сам по себе настроит и навоюет? Ужас просто временами берёт. Одна голова хорошо, а две лучше. Шаблонно, но справедливо.

Опять же, по-поему я уже это где-то писал, результат получается удивительный, качество игры совершенно другого уровня.

Пока семеро желающих включая меня, и двое явно интересующихся. Может, побольше народу присоединится, когда каникулы студенческие кончатся? А то ещё пару дней и надо отмечаться на evogames.

Вопрос: К кому из админов можно обратиться с просьбой о закрытом форуме?

Гость
07.02.2006, 09:41
не понял - почему именно закрытый ?

Obormot
07.02.2006, 13:33
[на]akots, так ты за нас собираешься играть? Если так и если Термитник тоже будет играть, то может и я присоединюсь (в основном языком болтать :shy2:), только учтите что я умею играть в 3-ю циву против компа, а в 4-ю да еще против людей - :wallbash:, так что мои советы вряд ли будут много стоить. Неплохо бы еще кого-нибудь привлечь из игроков посильнее, если расчитывать на приличный результат :whistle:.

BuDDaH
07.02.2006, 14:03
А зачем он? Приличный результат...Что от этого в мире или в жизни отдельного человека станет лучше? Вопрос философский...В чем, собственно, смысл повышения качества игры. Не лучше ль повысить качество какого-нибудь другого более полезного навыка?

mchl
07.02.2006, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 7.02.2006 - 14:03) 76386</div>

А зачем он? Приличный результат...Что от этого в мире или в жизни отдельного человека станет лучше? Вопрос философский...В чем, собственно, смысл повышения качества игры. Не лучше ль повысить качество какого-нибудь другого более полезного навыка?
[/b]
:applau2:
с людьми никогда не играл... интересно...

Гость
закрытый - чтобы враги планы главного командования не подсмотрели...

White Hawk
07.02.2006, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
закрытый - чтобы враги планы главного командования не подсмотрели...[/b]
ТОЧНО! :umnik:

akots
07.02.2006, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 7.02.2006 - 09:41) 76343</div>

не понял - почему именно закрытый ?
[/b]

Ууууу, от шпионов отбоя не будет иначе. Враги хоть по-русски и не понимают может (недостаточно. скорее всего прочитать-то пару слов смогут), зато картинки и схемы будут подсматривать с удовольствием.

White Hawk
07.02.2006, 17:11
У нас и схемы с картинками намечаются!!! :punk:

Пет
07.02.2006, 17:28
А каким же образом "мировая общественность" сможет следить за событиями игры? Заставить команду публиковать отчёты (а-ля газеты, журналы и другие "Вестники Поднебесной"...)? :)

Vigo
07.02.2006, 17:30
Учитывая, что профессионалов в Четверке маловато, думаю большого вреда я не принесу:D

Witan
07.02.2006, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.02.2006 - 15:30) 76448</div>

Учитывая, что профессионалов в Четверке маловато, думаю большого вреда я не принесу:D
[/b]

О! Отличный аргумент, чтобы заявиться :-) Так что я поучаствую

Uncle_Givi
07.02.2006, 22:33
+1
:shy2:

liar
07.02.2006, 22:56
Млин я тоже хочу, никогда в циву с людми нормально не играл...


P.S. Можно считать как заявку..

akots
08.02.2006, 08:33
Судя по всему народ набирается. Вот предварительный список с русскими и "латинскими" никами, если что не так, поправьте, пожалуйста:

Pet (Пет)
Miha (Миха)
swan
Poops
White Hawk
Cat Behemot (Кот Бегемот)
Obormot
mchl
Vigo
Witan
Uncle Givi
liar

Вместе со мной - чёртова дюжина, вполне достаточно для начала. Как игра начнётся, народ валом должен повалить.

Так что же администрация, как насчет форума? Можно пока открытый, для обсуждения и простоты регистрации желающих? Пока игра не началась, и выборы еще не прошли, если они вообще будут...

Основные вопросы на повестке дня:

Обсуждение команд:
http://evo-games.net/Home/viewtopic.php?t=2352
Я взял на себя смелость отметиться насчет возможного участия русской команды.

На данный момент времени предполагается участие следующих команд:
civfanatics.com
apolython
civ3duelzone
civgaming network (CGN) (Trip)
civbrasil (Бразильцы)
gamecatcher alliance
BAT (Французы)
People&#39;s Army of Ladder (ладдериты в просторечии)
GWT (Немецкая команда)

Ну и civfanatics.ru (надо придумать сокращение для удобства)

Обсуждение правил:

Пока в зачаточной стадии:
http://evo-games.net/Home/viewtopic.php?t=2353

В основном непонятно, ждать ли следующего патча или уже начинать голосование по правилам сейчас. Несколько неясно, насколько строгие должны быть правила. Детали в одном посте не осветить, надо бы форум.

Обсуждение карты и прочих установок:
http://evo-games.net/Home/viewtopic.php?t=2351

Пока пустопрожняя болтовня на тему кто и как будет решать вопрос с картой.

Все вопросы о правилах, установках игры, карте и проч. решаются голосованием на evo-games капитанов команд, которые проводят голосование в своей команде. То есть как бы выборщики. Наверное пока за капитана буду я, но этот вопрос также можно будет решить голосованием.

Теперь вроде как бы дело за администрацией :pray: (Гость? :unsure: ) насчет форума :table: , где можно было бы развернуть дискусиию и увеличить количество сообщений у "граждан" путем спама :blabla: на тему становления Государственности. :russia:

Bair
08.02.2006, 09:56
Забайкальцев берете в ряды бойцов за правое дело :.V.:

Termitnik
08.02.2006, 10:27
А чего, меня проигнорировали? :cry:

Sunny
08.02.2006, 10:30
Меня тоже посчитайте :)

Пет
08.02.2006, 11:28
В качестве краткого названия наш-фанатиков можно использовать "rusfanatics" :rolleyes:

Termitnik
08.02.2006, 12:02
Почему rus? ;) :harhar:

Пет
08.02.2006, 12:05
sufanatics? ;)

Rus потому что русскоязычный ресурс, потому что .ru на конце ;) Да и забугром наши ресурсы (цивруком, наш-фанатики воспринимают именно как &#39;russian&#39;...

Неужели опять "национальная" борьба начнётся? :nerves:

Poops
08.02.2006, 12:12
Потому что домен у нас .ru

Пет
08.02.2006, 12:22
Создал подфорум &#39;Demogames&#39; и перенёс туда эту тему. Можно начинать обсуждение правил и всё такое...

Первое моё предложение... Пока не определены механизмы захвата власти :) , "капитаном" RCF (Russian Civfanatics) объявить Акотса.
Временные положения пока что можно назначать "указами" капитана. :bye: Так что Акотс - назначай временное (возможно, постоянное) название команды и начинай создавать "институты власти" :) А мы языками поддержим. :yes:

Witan
08.02.2006, 12:53
Раз правила, карта и сроки игры еще обсуждаются да и желающих набралось достаточно, есть предложение устроить домашнюю тренировку:
1. Собираем 2 команды (по желанию или жеребьевкой)
2. Запускаем игру на маленькой (стандартной) карте.
3. Для каждой команды сохдаем ЗФ для обсуждения внутрикомандной стратегии и тактики, а также отчета об игре.
4. Играем ПБЕМ следующим образом: от каждой команды выставляется 1 игрок (автоматическая ротация среди всех желающих играть, либо путем голосования), который играет 10 ходов с игроком 2-й команды. Эти 10 ходов делаются в течении одного дня, передача хода по асе, файлы - на ФТП для анализа командой. Следующий день - анализ и обсуждения, через день - очередные 10 ходов. Игрок подробно описывает свои действия с ЗФ своей команды, как в сосиске.
5. После того как игра сыграна ЗФ становятся общедоступными.

Зачем это надо? Во-первых поиграем в удовольствие, а во-вторых отработаем механизм эффективного командного взаимодействия (например, решения принимаются капитаном после коллективного обсуждения, либо путем голосования, либо на усмотрения игрока).

MuXa
08.02.2006, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 8.02.2006 - 08:33) 76503</div>


Miha (Миха)

[/b]

Я не Miha, a MuXa, именно латинскими буквами(u - Это маленькая U)
Приятно познакомится :bye:

akots
08.02.2006, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 8.02.2006 - 13:14) 76551</div>

Я не Miha, a MuXa, именно латинскими буквами(u - Это маленькая U)
[/b]

Пардон, исправлено.

Также новый список с учетом новозарегистрировавшихся (будет) вывешен в отдельном топике.

JCricket
08.02.2006, 19:09
Эта, фсем здрасьте! :bye:
Туточки флудерастов собирают, которым играть лень, а языком трепать - за милую душу?
Если да - мой язык к Ваши услугам :table:

akots
08.02.2006, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 8.02.2006 - 12:22) 76539</div>

Создал подфорум &#39;Demogames&#39; и перенёс туда эту тему. Можно начинать обсуждение правил и всё такое...
[/b]

Спасибо огромное!

Кот Бегемот
08.02.2006, 20:50
Виноват... На ихфанатиках я регистрился как Cat Behemoth. Эйч на конце. Не стоит нарушать традицию.

akots
08.02.2006, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 8.02.2006 - 12:53) 76546</div>

... 1. Собираем 2 команды (по желанию или жеребьевкой)
... Зачем это надо? Во-первых поиграем в удовольствие, а во-вторых отработаем механизм эффективного командного взаимодействия (например, решения принимаются капитаном после коллективного обсуждения, либо путем голосования, либо на усмотрения игрока).
[/b]

Очень здравая идея, вполне в духе того, что было устроено на CFC после проигрыша в полуфинале. Игра скоро не начнется, вероятнее всего будут ждать более-менее окончательного патча, плюс обсуждение правил и изготовление карт(ы), это минимум 2-3-4 месяца, а может и больше. Может, и вообще никогда не начнется. Интрига вертится вокруг того, выставит ли Firaxis свою команду тоже, было бы здорово их замочить.

С другой стороны, если сейчас разделиться на 2 группы, то потом придется ведь объединяться. Делить легко, соединять трудно. Сложно сказать, не обернется ли это расколом команды, что было бы нежелательно. Но обсудить стоит безусловно,


<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.02.2006 - 20:50) 76668</div>

Виноват... На ихфанатиках я регистрился как Cat Behemoth. Эйч на конце. Не стоит нарушать традицию.
[/b]

Пардон, исправлено.

MuXa
08.02.2006, 21:08
А Циврукомовцы играют?? Может с ними скооперироваться и провести Тренировку Между нами и ними, тогда никакого раскола не будет :umnik:

akots
08.02.2006, 21:17
Может, почему бы и нет. А наберется у них человек 7-8-9-10? Меньше неинтересно.

MuXa
08.02.2006, 21:32
Понятия не имею, кто нидь кто там постоянно бывает предложите им!!

Himik
08.02.2006, 21:43
Заголовок - Demogames
Уважаемые циврукомовцы!
Предлагаем вам учавствовать в межфорумной тренировке.
Все подробности здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2877&st=40#)
Про demogames здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=95)

Пойдёт такое объявление?

MuXa
08.02.2006, 21:46
Пойдет, все равно лучше никто не предложил:)

akots
08.02.2006, 21:46
Сойдет вполне, почему бы и нет? На самой маленькой карте на ускоренной скорости, для экономии времени. Кто первый построит чувака с топором и добежит до вражеской столицы, тот и выиграл. За месяц должны управиться. :lol:

Himik
08.02.2006, 21:50
http://forum.civru.com/index.php?action=vt...m=28&topic=3948 (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=28&topic=3948)

akots
08.02.2006, 21:56
Класс, любопытно, как там оно осядет.

Есть еще вариант коротенькой игры с civfanatics.com, они там тоже в полном неведении чем бы народ занять, чтобы не разбежались все.

http://forums.civfanatics.com/showthread.p...202#post3678202 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=3678202#post3678202)

MuXa
08.02.2006, 21:58
Ну это только в случае если Циврукомовцы не подтянутся :yes:

Квинтоптерпраптх
08.02.2006, 22:04
Цивруком (http://www.civru.com) Здравствуйте! За всех отвечать не буду, предложенная тема интересна. Обсудим, спасибо за предложение!

kicks
08.02.2006, 22:05
Они там GOTM замутили до 1 марта
http://gotm.civfanatics.net/civ4games/gotm03release.shtml

Квинтоптерпраптх
08.02.2006, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(homo * 8.02.2006 - 22:05) 76711</div>

Они там GOTM замутили до 1 марта
http://gotm.civfanatics.net/civ4games/gotm03release.shtml
[/b]
Ну это не наше и не является первостепенным. Наш турнир (http://civru.com/1748) начнется завтра, приглашаем всех желающих! А так одно другому не мешает.

akots
08.02.2006, 22:14
Это точно, что не мешает, одно с другим никак не связано.

Himik
09.02.2006, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2006-02-09 04:30:49 Сэр, в данном контексте - была реклама вашего сайта, а не предложение поучавстовать, уже 48 раз вашим представителям об этом сообщалось. Если лично вы не читали правила нашего форума, то я готов их выслать вам персонально, обращайтесь на editors[на]civru.com - Trollyan[/b]
Вот что ответил Trollyan на наш призыв...
Так что придётся использовать другие пути.
Не люблю Civru за излишнюю пафосность.

Sunny
09.02.2006, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 9.02.2006 - 12:00) 76788</div>

Не люблю Civru за излишнюю пафосность.
[/b]
Вот полностью согласен. Сложные они :nono:

Poops
09.02.2006, 13:04
Хуже того, они не просто пафосные. Тот, кто новости выкладывает на первую страницу еще с головой явно не дружит :(

А по-моему, идея поделиться на две команды достаточно здрава. Сможем мы потом объединиться. А если у кого вдруг распальцовка наступит... так лучше сейчас, в тренировке, чем потом, в реальной игре

JCricket
09.02.2006, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 8.02.2006 - 20:00) 76672</div>

С другой стороны, если сейчас разделиться на 2 группы, то потом придется ведь объединяться. Делить легко, соединять трудно. Сложно сказать, не обернется ли это расколом команды, что было бы нежелательно.
[/b]
Ну зачем же драматизировать? Неужели в песочнице ведерко не поделим? :shock:
По-моему, две команды - идея хорошая. Это позволит и от других сайтов меньше зависеть, можно будет свои игры мутить :D

Насчет Циврукома .... :censored: ..... :w00t:
Вот что значит, больное воображение :noway: :hypo: :blink:

Termitnik
09.02.2006, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 9.02.2006 - 12:00) 76788</div>

Вот что ответил Trollyan на наш призыв...
Так что придётся использовать другие пути.
Не люблю Civru за излишнюю пафосность.
[/b]
Мда... не ожидал, что братский форум настолько разочарует. Видать, Троллян решил пойти по стопам Миши?

Poops
09.02.2006, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчет Циврукома .... censoree.gif ..... wt.gif
Вот что значит, больное воображение waycon1.gif hypo.gif blink.gif[/b]
Это не воображение :) Это трава очень качественная. Прямые поставки из Туркменистана :)

ПрЫнцесса, как экзамен сдала?

MuXa
09.02.2006, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 9.02.2006 - 15:38) 76834</div>

Мда... не ожидал, что братский форум настолько разочарует. Видать, Троллян решил пойти по стопам Миши?
[/b]

А что за Миша?? Поясни, пожалуйста!!

Гость
09.02.2006, 15:52
axe модератора раздела Demogames выдан akots&#39;у, по договорённости с ним

JCricket
09.02.2006, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 9.02.2006 - 14:40) 76836</div>

Это не воображение :) Это трава очень качественная. Прямые поставки из Туркменистана :)
[/b]
Главная беда, что это заразительно как птичий грипп, Троллян не один этим страдает :secret:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

ПрЫнцесса, как экзамен сдала?
[/b]
Экзамен письменный, результат недели через полторы-две. Осчучения - средней степени паршивости :biglol:.

Poops
09.02.2006, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Главная беда, что это заразительно как птичий грипп, Троллян не один этим страдает[/b]
Главное - не публиковать карикатур на пророка Мухаммеда, Аллаха и иже с ним :worthy:
Вернемся к экзамену: шпоры помогли? :whistle:

И по существу: второй день разговоры ведем, может, пора определяться? Делимся/не делимся???

Witan
09.02.2006, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 9.02.2006 - 14:50) 76850</div>

И по существу: второй день разговоры ведем, может, пора определяться? Делимся/не делимся???
[/b]
А как? ИМХО жеребьевкой. Предлагаю назначить (если он сам не против) организатором тренировочной игры Akots&#39;a, который и проведет жеребьевку. Однако хорошо бы еще до этого устаканить внутрикомандную организацию, чтоб потом можно было без проблем объединяться

JCricket
09.02.2006, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 9.02.2006 - 15:50) 76850</div>

Главное - не публиковать карикатур на пророка Мухаммеда, Аллаха и иже с ним :worthy:
[/b]
Аминь! :worthy:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вернемся к экзамену: шпоры помогли? :whistle: [/b]
Шпорами пользовалась в жизни один раз, поймали дважы :biglol:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

И по существу: второй день разговоры ведем, может, пора определяться? Делимся/не делимся???
[/b]
Я думаю, одно другому не мешает. Для локальных нужд можно и разделиться, а для глобальных представлять единое целое. :umnik: Два клуба и одна сборная :punk:.

Делиться жеребьевкой, проще всего.

Sunny
09.02.2006, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 9.02.2006 - 17:19) 76858</div>

А как? ИМХО жеребьевкой. Предлагаю назначить (если он сам не против) организатором тренировочной игры Akots&#39;a, который и проведет жеребьевку. Однако хорошо бы еще до этого устаканить внутрикомандную организацию, чтоб потом можно было без проблем объединяться
[/b]
Так до раздела на команды "внутрикомандную организацию" определить нельзя. Возможно команды выберут различные формы управления.

Poops
09.02.2006, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шпорами пользовалась в жизни один раз, поймали дважы[/b]
Ты просто не умеешь их готовить :) Я когда шпоры делал, успевал настолько их выучить, что закрывал глаза и видел перед собой расположение букв и рисунков на шпорах. В итоге никогда ими не воспользовался :(

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Возможно команды выберут различные формы управления.[/b]
Золотые слова. Заодно обкатаем разные формы правления и узнаем их слабые и сильные стороны

JCricket
09.02.2006, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 9.02.2006 - 16:27) 76864</div>

Ты просто не умеешь их готовить :) Я когда шпоры делал, успевал настолько их выучить, что закрывал глаза и видел перед собой расположение букв и рисунков на шпорах. В итоге никогда ими не воспользовался :(
[/b]
Именно по этой причине я и не пользуюсь. Общеизвестно, что переписывая, запоминаешь куда лучше, чем перечитывая. :yes:
Я всегда конспекты переписываю, реорганизовываю, создаю целую книженцию, типа, чтоб по ней потом готовиться. В результате, к концу дурной работы материал знаю наизусть.

Vigo
09.02.2006, 17:38
Надо второго камикад... командира. И пусть команды набирают. Мне лично, все равно в какой.

akots
09.02.2006, 17:43
Давайте подождём немного, может civfanatics.com удастся сагитировать. Они очень бюрократические только, пока соберутся, пока проголосуют все...

Опыт показывает, что потом объединиться будет очень непросто, честное слово. Всё-таки предполагается мочить друг друга.

Vigo
09.02.2006, 17:49
Против общего врага объединяться очень даже просто :biglol:

JCricket
09.02.2006, 17:59
akots, извини конечно, но мне кажется, ты напрасно все усложняешь. Мы ж не правых-левых/красных-белых делимся! Всего-навсего в игрулю погамать. Уж как-нибудь договоримся. :table:
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.02.2006 - 16:49) 76874</div>

Против общего врага объединяться очень даже просто :biglol:
[/b]Чукча прав, однако! :yes:

Кот Бегемот
09.02.2006, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 9.02.2006 - 17:24) 76863</div>

Так до раздела на команды "внутрикомандную организацию" определить нельзя. Возможно команды выберут различные формы управления.
[/b]


:punk: Точно. Так и надо. Согласен с poops&#39;ом. Явно продемонстрирует эффективность.

Общего главного (главных) надо бы заранее избрать. Чтобы уже по ходу командной игры он делал себе заметки. :) :huh1: (от, блин, не хотел политики, а сам же её и предлагаю) Но, кажись, с главным-то вопрос уже решился с самого начала. "Инициатива наказуема исполнением" (с) Гость. Разве не так? :)

Vigo
09.02.2006, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.02.2006 - 17:59) 76880</div>

[Чукча прав, однако! :yes:
[/b]
Какой чукча? :shock:

JCricket
09.02.2006, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.02.2006 - 17:52) 76898</div>

Какой чукча? :shock:
[/b]
Ты есессно, для меня ты на всю жизнь Чукча будёшь :yes:. Вечный Чукча...

Vigo
09.02.2006, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.02.2006 - 19:18) 76909</div>

Ты есессно, для меня ты на всю жизнь Чукча будёшь :yes:. Вечный Чукча...
[/b]
По аналогии с вечным жидом что ли? Не весело. :no: А с другой стороны, я ж не жид. :)

akots
09.02.2006, 19:38
Господа, давайте по сути дела. А то так мы друг друга поубиваем и съедим, и врагам ничего не достанется. Тоже тактика, конечно... :lol:

Кот Бегемот
09.02.2006, 19:59
Дык, ждём проект Конституции. :eat:

JCricket
09.02.2006, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.02.2006 - 18:30) 76913</div>

По аналогии с вечным жидом что ли? Не весело. :no: А с другой стороны, я ж не жид. :)
[/b]
Ну зачем так жестоко сразу, по аналогии с вечным студентом :huh1:

Vigo
09.02.2006, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.02.2006 - 20:15) 76929</div>

Ну зачем так жестоко сразу, по аналогии с вечным студентом :huh1:
[/b]

JCricket Извини. О студенте я как то не подумал, наверное потому что студентом был давно, :secret: а чукчей вообще не был. Или ты тот мой пост всерьез восприняла? ;) (хорошо хоть, ты меня не безмозглой куропаткой окрестила :nerves: )

JCricket
09.02.2006, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.02.2006 - 19:52) 76935</div>

JCricket Извини. О студенте я как то не подумал, наверное потому что студентом был давно, :secret: а чукчей вообще не был. Или ты тот мой пост всерьез восприняла? ;) (хорошо хоть, ты меня не безмозглой куропаткой окрестила :nerves: )
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol:
Я серьезно?!?!?! :shock:
Мы об одной и той же Мну говорим? Я вообще никогда ничего серьезно не воспринимаю (очередной изъян характера, о всех сужу по себе любимой :lol: )!
А вот только врать не надо (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2719&view=findpost&p=72012), насчет чукчев-то... :harhar:

Vigo
10.02.2006, 11:38
Ага именно этот пост.
...Да ради бога, о себе суди как хочешь - о других не надо :yes:


p.s. Шутка смешна к месту и времени, а ты, по моему в той теме и осталась :(

DedkoBorodach
10.02.2006, 13:20
Наверное, Прынцесса в юридических делах тренируется - находить улики и компроматы...

Himik
10.02.2006, 13:46
http://forum.civru.com/index.php?action=vt...pic=3956&page=0 (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=12&topic=3956&page=0)
Да...
Крутой переполох устроила JCricket на "конкурирующем сайте".

Poops
10.02.2006, 14:03
Молодец JCricket, единственный чел, кто встал на защиту форума - ЖЕНЩИНА!
Куда мир катится?

Может, ну их нафиг? С таким отношением к жизни общая игра далеко не продвинется. Например, они начнут требовать, чтобы игра освещалась только на их сайте, дабы не рекламировать "конкурента"....

Идиотизм какой-то...

Vigo
10.02.2006, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(DedkoBorodach * 10.02.2006 - 13:20) 77041</div>

Наверное, Прынцесса в юридических делах тренируется - находить улики и компроматы...
[/b]
На мне тренироваться не надо :no: ...я сам как раз в этом натренирован :biglol:

Тож не понимаю к чему их (Цивру) упрашивать. Не хотят не надо.
Пойти штоль туда, пофлудить на эту тему. :whistle:

Вообще то тут тоже пора бы прекратить. :whistle:

Гость
10.02.2006, 14:17
вообще-то, существует с циврукомом договорённость о свободном обмене ссылками
ничего страшного - не в первый раз на циврукоме весеннее демократическое обострение, пройдёт

JCricket
10.02.2006, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 10.02.2006 - 10:38) 77005</div>

Ага именно этот пост.
...Да ради бога, о себе суди как хочешь - о других не надо :yes:
p.s. Шутка смешна к месту и времени, а ты, по моему в той теме и осталась :(
[/b]
Ндя, трудно с вами, цивилизаторами :(. Одесское чуйство юмора, называется :whistle:
Извини если обидела, не намеревалась. Отныне ты не чукча :worthy: !
Вакансия освободилась, всех желающих просьба регистрироваться у akots&#39;а (али Юсика??? :rolleyes: ). :umnik:
Помнится мне, Сван претендовал :biglol:

Циврукомовцы - странные товарищи. За что это они на мир такие озлобленные? :unsure:

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.02.2006 - 13:17) 77069</div>

вообще-то, существует с циврукомом договорённость о свободном обмене ссылками
ничего страшного - не в первый раз на циврукоме весеннее демократическое обострение, пройдёт
[/b]
Я бы даже сказала весеннее маразматическое...
Хотя и туточки грешники ходют :secret:

Termitnik
10.02.2006, 15:28
Originally posted by JCricket
Циврукомовцы - странные товарищи. За что это они на мир такие озлобленные?
За то, что мы у них свою рекламу постим и игроков переманиваем :D :D

Maximka Ivanov aka /5.6
10.02.2006, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вообще-то, существует с циврукомом договорённость о свободном обмене ссылками
[/b]
уже нет

akots
10.02.2006, 19:27
А тема-то там почему-то теперь закрыта????

Гость
10.02.2006, 19:32
а они, наверное, очередной раз в Великую китайскую стенку играют - чтобы граждане стали забывать о существовании альтернативных мирозданий) затем начнут развешивать погоны местным предателям демократии) так вопроизводится зодиакальный цикл циврукома, проходили

akots
10.02.2006, 19:45
Значит, похоже, что с ними сыграть не получится. А жаль, было бы интересно. На CFC идея тоже, похоже, заглохла. Они все боятся, это 100%, проигрывать никому не хочется.

JCricket
10.02.2006, 19:48
Ничего подобного, я ее сама и закрыла. Туда только народ кулаками махать после драки пришел.
Один чел вызвался заняться просвещением тамошних граждан, теперь это их забота. Захочют - пжалста, не захочют - проблема не наша.
Кстати, предательские ссылки так никто и не стер. :whistle:

akots
10.02.2006, 19:56
ОК, если так, не всё, значит, потеряно. Может, попробовать Троляну ЛС настрочить, с официальным вызовом? У Mahler&#39;а точно есть интерес, да и у других появится. Там народу только сильно меньше, они могут и не набрать 10 человек.

Короче, кто знает, как там дела устроены, - кому писать-то, кто там по этой части за главного? Текст беру на себя, всё будет политкорректно.

JCricket
10.02.2006, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 10.02.2006 - 18:56) 77183</div>

ОК, если так, не всё, значит, потеряно. Может, попробовать Троляну ЛС настрочить, с официальным вызовом? У Mahler&#39;а точно есть интерес, да и у других появится. Там народу только сильно меньше, они могут и не набрать 10 человек.

Короче, кто знает, как там дела устроены, - кому писать-то, кто там по этой части за главного? Текст беру на себя, всё будет политкорректно.
[/b]
Иш наглец какой, опять рекламой заниматься решил?! :hammer:

Лучше к Квинтоптерпраптх&#39;у (за такие ники точно вешать надо :whip: ) обратиться, он заинтересовался. Все остальные не проявили серьезности. :no:

akots
10.02.2006, 20:29
Я с квинтом не знаком, всё больше с Mahler&#39;ом общался, ему и напишу, он человек знающий и авторитетный, подскажет как вопрос правильно поставить. Потому что иначе, если они не согласные, надо по-простому народ толковый оттуда сюда переманивать. Типа ультиматума, но в скрытой форме. К сожалению, такие вещи надо бы обсуждать на закрытом форуме, но, я думаю, меня простят, так как интерес и забота о чести державы - на первом месте.

MuXa
10.02.2006, 20:55
Даааа, честно говоря я не особо знаком с форумом Циврукомовцев, хотя на главную страничку у них частенько захожу, но честно говоря столько <чик-чик по просьбе akots&#39;a> в свой адресс я не ожидал :no:
Джей ты просто Умница, если б я раньше об той теме узнал, я бы тебя поддержал :yes:

З.Ы.

В свой адресс, это потому что я уже просто отождествляю себя с этим форумом, это все равно что обкакать при мне Россию - без зубов останешься, как то такое уже было, правда мне тогда нос сломали, но тот пень без зуба до сих пор ходит :yes:

JCricket
10.02.2006, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 10.02.2006 - 19:55) 77218</div>

но честно говоря столько говна(Гость ты уж извини) в свой адресс я не ожидал :no:
[/b]
Опять драматизируемс... Новая мода на цивилизаторских форумах :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я с квинтом не знаком, всё больше с Mahler&#39;ом общался, ему и напишу, он человек знающий и авторитетный, подскажет как вопрос правильно поставить. Потому что иначе, если они не согласные, надо по-простому народ толковый оттуда сюда переманивать. Типа ультиматума, но в скрытой форме. К сожалению, такие вещи надо бы обсуждать на закрытом форуме, но, я думаю, меня простят, так как интерес и забота о чести державы - на первом месте.[/b]
Как правильно поставить вопрос? Просто. Пишется бумага на официальном бланке, заверяется юристом и пятистами свидетелями, ставится президентская печать и подается на утверждение комиссии ООН по вопросам межфорумных отношений.
Бред, бред, бред...
Никого не надо переманивать. Если захотят - всегда рады, нет - насильно мил не будешь. Тут и так уже две команды набралось, в крайнем случае, и без них обойдетесь.

mchl
10.02.2006, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 10.02.2006 - 20:29) 77204</div>

Я с квинтом не знаком, всё больше с Mahler&#39;ом общался, ему и напишу, он человек знающий и авторитетный, подскажет как вопрос правильно поставить. Потому что иначе, если они не согласные, надо по-простому народ толковый оттуда сюда переманивать. Типа ультиматума, но в скрытой форме. К сожалению, такие вещи надо бы обсуждать на закрытом форуме, но, я думаю, меня простят, так как интерес и забота о чести державы - на первом месте.
[/b]
не надо так... зачем... люди вырыли свою норку и защищают её... норка дорого стоит (в смысле затрат труда).. наши админы подтвердят.. есть у них компания... если мы хотим с ними общаться, надо максимально прагматично подходить..
понять, что их напрягает и, если мы готовы этим поступиться, сотрудничать...
там масса хорошего народа, но переманимать? это совсем другой сайт, совсем с другими целями...
честь державы - это слишком громко для этого случая...

хотя, мне лично обидно за химика... он посоветовался с форумом о тексте, все одобрили... и тут такой наезд...
при этом, когда наш форум висел, я у них тусовался...

может, бред написал.. но не надо эскалации.. зла и так много в нашем мире...

akots
10.02.2006, 23:24
Тоже разумно, мне же проще, ничего писать не надо. :)

mchl
11.02.2006, 00:00
писать может и надо... только с другим настроением..
послать - это проще всего... а понять...

akots
11.02.2006, 00:07
Ну, давай, напиши, только аккуратно, пожалуйста.

Vigo
11.02.2006, 00:11
Ну чего вы за ними бегаете. Если бы кто то "там" захотел, уже бы объявились.

mchl
11.02.2006, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 11.02.2006 - 00:07) 77269</div>

Ну, давай, напиши, только аккуратно, пожалуйста.
[/b]
ну не фига себе... ну... ты точно наш... кто придумал, тот и пишет... :biglol:
я такого не ожидал...
не знаю... счас у меня сосиска.... потом можно вернуться к этому..
но я там лично никого не знаю... может это и хорошо...
и если это будет актуально...

Виго
никогда, не за кем... тока за мной... вопрос в другой плоскости...

Химик
Респект! ты подставился в каких-то разборках, но ты был прав...

JCricket
12.02.2006, 05:36
Бред, бред, бред...
Если люди сидют в норке, у них сложности совсем другого характера :shock: :biglol:
А чего париться? Там есть товарищи, вроде как, заинтересовавшиеся. Начальство в известность поставлено. Зачем, спрашивается, писать письма мелким почерком?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
честь державы - это слишком громко для этого случая...[/b]
А тебе не кажется, что вся эта церемонность слишком громка для этого случая?
Или это я чего-то недопонимаю... :unsure:

mchl
12.02.2006, 09:17
Виго, Джей...
я с вами согласен... перечитал все еще раз и согласен...
пока химику не принесут извинения...
нельзя кирзой по открытой душе...
только напрасно слово лень употребляли.... не в лени дело, а в том, что по ссылкам было обсуждение, уточнения и т.д. повторять по второму разу просто смысла не было... на рекламу никак не тянуло...
пусть их....
акотс - делай, что хочешь
захотят - сыграем...

ЗЫ:надеюсь только, что наша администрация не будет вводить адекватных мер...
пусть рекламируют свой сайт...
люди отдельно, их администрация отдельно..

Гость
12.02.2006, 09:31
>> надеюсь только, что наша администрация не будет вводить адекватных мер
конечно, не будет
пусть помучаются :)

mchl
12.02.2006, 10:03
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.02.2006 - 09:31) 77438</div>

>> надеюсь только, что наша администрация не будет вводить адекватных мер
конечно, не будет
пусть помучаются :)
[/b]

вот чем мне нравится наша администрация... быстрыми и волевыми решениями.... все продумано месяцами пару лет назад... :applau2:

я, честно говоря, и не сомневался... :whistle:

JCricket
12.02.2006, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 12.02.2006 - 08:17) 77435</div>

только напрасно слово лень употребляли.... не в лени дело, а в том, что по ссылкам было обсуждение, уточнения и т.д. повторять по второму разу просто смысла не было...
[/b]Именно это и было сказано, мы ужасно честные :punk:

Himik
12.02.2006, 12:16
Написал ещё вчера... Да вот интернетик сглюканул. Пришлось переписывать.

Начитавшись Довлатова и решив, что много знаю о советском строе, решил написать этот пост.
Мне вся эта ситуация напоминает США и СССР
Мы США
Они СССР
У нас - демократия, мы дружим, у нас свобода слова (да и всего что можно освободить), пиратство мы не любим

У них- Не понятно что(я такой формы правления не знаю), все они пытаются показать себя своему государству (все за антирекламу и т.п.), пиратством балуются
Аналогий можно ещё кучу привести:
Про переманивание молодых специалистов за бугор.
Про скрытие от общественности фактов
Про скрытие ссылок(чтобы не один циврушник не ушёл за бугор)
И много ещё про что

ЗЫ Не парьтесь по поводу меня. Мне абсолютно всё равно, извиняться они или нет. Я вообще не понимаю зачем извиняться. Да и вообще я на таких людей не обижаюсь. Да и на ближайшие 5 лет на циврукоме сидеть не собирался.
ЗЗЫ Это всё моё мнение и размышления, неподдающиеся спорам.

JCricket
12.02.2006, 12:46
Himik
Чичас бушь получать за американофилию и наезд на родное любимое Отечество :biglol:
Надеюсь, хоть холодной войны не намечается? А то циврукомовцы напугали меня тонкими намеками на толстые обстоятельства :nerves: .
А выражаясь нежно, у всех форумов много общего. У всех организаций много общего. Синдром мелкого началника, ярое стремление выслужиться, извращение фактов и т.д. и т.п присутствуют везде. Мне, например, странно такое поведение на виртуальном форуме, где виртуальные человечки собрались, дабы потрепаться на виртуально-отвлеченные темы. И виртуальные разборки по виртуальным причинам мне, тем более, странны. Но видно, и в самом деле, нифига я в этой жизтии не смыслю :cry:

akots
12.02.2006, 13:02
Да ладно вам, господа хорошие. Хотят люди жить, как живут, и чтобы их не трогали. Наверное, лучше и не трогать и ни на кого не нападать.

DedkoBorodach
12.02.2006, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 12.02.2006 - 12:16) 77448</div>
У нас - демократия, мы дружим, у нас свобода слова (да и всего что можно освободить), пиратство мы не любим
...
ЗЗЫ Это всё моё мнение и размышления, неподдающиеся спорам.[/b]
Спорить не буду - выскажу своё мнение.
У нас демократия? Недавно на форуме были выборы, а я всё пропустил? Нет, вроде все на своих местах... Демократии-то нет, а есть умеренно мягкий авторитаризм. Полной свободы слова, у нас, к счастью, тоже нет. Если ты или кто-то другой начнёт, например, писать повсюду "Аффтар жжот", флудить, оскорблять, разжигать нац. рознь, размещать порнографию или творить ещё что-нибудь нехорошее - быстро убедится, что здесь вовсе не свобода "всего что можно освободить".
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 12.02.2006 - 12:16) 77448</div>
Мы США[/b]
Ужас-то какой, прям страшно стало... Стоп! Чужие <strike>страны</strike> сайты мы не завоёвывали, лагеря не держим, демократию распространить на весь Интернет не пытаемся, большими капиталами не владеем, да и вообще ТНК у нас как-то не замечены... продолжать можно долго... мы не США, США не мы...

Himik
12.02.2006, 19:13
Ну значит я ещё не всё знаю о советском и штатском строе.

White Hawk
12.02.2006, 19:39
Originally posted by Himik
У нас - демократия, мы дружим, у нас свобода слова
Не фига! Читай здесь (http://www.civfanatics.ru) - "Русский Деспотизм"

Пет
12.02.2006, 19:51
Originally posted by ДедкоБородач
Полной свободы слова, у нас, к счастью, тоже нет. Если ты или кто-то другой начнёт, например, писать повсюду "Аффтар жжот", флудить, оскорблять, разжигать нац. рознь, размещать порнографию или творить ещё что-нибудь нехорошее - быстро убедится, что здесь вовсе не свобода "всего что можно освободить".
Полная свобода - это анархия и хаос. Этого нам не нужно. :nono:
К тому же любая свобода имеет определённые ограничения ("Свобода моих рук заканчивается перед носом другого человека" © немоё, может не точно...). То, что ты перечислил, и есть тот самый "нос".

Не надо делать из нас авторитарных извергов :pray: - мы на самом деле просто дУшки. :rabbit: Позиционируем себя как некий "элитный" клуб, где принято соблюдать приличия, местные традиции и обычаи (следовать духу наш-фанатиков).

"Русский деспотизм" с датой - это тоже традиция, начало которой положил отец-основатель нашего сообщества некий civ3.gamover.ru :worthy:

DedkoBorodach
12.02.2006, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 12.02.2006 - 19:51) 77508</div>
К тому же любая свобода имеет определённые ограничения ("Свобода моих рук заканчивается перед носом другого человека" © немоё, может не точно...). То, что ты перечислил, и есть тот самый "нос".[/b]
В том-то всё и дело, что эти "ограничения" и этот "нос" - понятия не объективные, а субъективные. И то, что один считает разумным и естественным, другой найдёт ущемлением своей или чужой свободы (например, "падонкафский" язык или флуд). Стало быть, те ограничения, которые по мнению одного входят в "любую свободу", по мнению другого её как раз нарушают.
Кстати, при желании, любую несвободу можно описать как свободу - дескать, это всё разумные ограничения... :whistle:
Ещё раз отмечу - просто рассуждаю. Текущий уровень свободы на форуме мне нравится.
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 12.02.2006 - 19:51) 77508</div>
Не надо делать из нас авторитарных извергов :pray: - мы на самом деле просто дУшки. [/b]
Надеюсь это не ко мне - извергами я никого на этом форуме не называл и не описывал. :biglol:
А если кто-то пугается, плачет и падает в обморок, услышав "авторитаризм" - его проблемы, я подобным не страдаю, равно как и поклонением перед словом "демократия" - а если рассматривать форум как гос-во, то оно авторитарное, и в этом, повторюсь, ничего плохого не вижу. :)

Гость
12.02.2006, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 12.02.2006 - 12:46) 77450</div>

Синдром мелкого началника, ярое стремление выслужиться, извращение фактов и т.д. и т.п присутствуют везде. Мне, например, странно такое поведение на виртуальном форуме, где виртуальные человечки собрались, дабы потрепаться на виртуально-отвлеченные темы. И виртуальные разборки по виртуальным причинам мне, тем более, странны. Но видно, и в самом деле, нифига я в этой жизтии не смыслю :cry:
[/b]
абсолютно неофициально

точно :shy2: перестаю намекать, и предлагаю тебе сто раз красиво написать на белом чистом красивом бумажном листе:

ПАЛЕСТИНЕЦ ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, КАК И Я
У ПАЛЕСТИНЦА ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА, КАК И У МЕНЯ
ПАЛЕСТИНЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ОТ МОЕГО
Я И ПАЛЕСТИНЕЦ - РАВНЫ

вот и всё - этого достаточно, чтобы понять отличие виртуальности от реальности? если ты не сможешь этого написать без выторговывания условий (хотя бы самовыторговывания), то, значит, жизнь на форуме реальна

JCricket
12.02.2006, 22:35
Гость, абсолютно официально и абсолютно честно
совершенно не догоняю, что ты пытаешься сказать :secret:

Гость
12.02.2006, 22:49
JCricket
я попробовал проиллюстрировать как не-демократка (подавляет палестинцев, хотя бы мысленно) рассчитывает на персональную демократию для себя

то-то и оно - мы с тобой желаем друг другу только хорошего, а получается "как всегда"

JCricket
12.02.2006, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.02.2006 - 21:49) 77551</div>

JCricket
я попробовал проиллюстрировать как не-демократка (подавляет палестинцев, хотя бы мысленно) рассчитывает на персональную демократию для себя

то-то и оно - мы с тобой желаем друг другу только хорошего, а получается "как всегда"
[/b]Не хочу повторяться, но преспокойно могу процитировать предыдущий свой пост...
По поводу последнего твоего высказывания, хочется задать некоторые вопросы:
1. С чего ты взял, что я не демократка?
2. Каким образом я подавляю палестинцев?
3. С чего ты взял, будто я не согласна с -
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ПАЛЕСТИНЕЦ ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, КАК И Я
У ПАЛЕСТИНЦА ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА, КАК И У МЕНЯ
ПАЛЕСТИНЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ОТ МОЕГО
Я И ПАЛЕСТИНЕЦ - РАВНЫ
[/b]?
4. Где ты узрел, будто я вообще на что-то расчитываю, тем более, на персональную демократию в конкретном случае?
5. А что мы друг другу сделали "как всегда"?
5. И наконец, какое все это имеет отношение к неадекватному поведению и чрезмерно болезненному восприятию в виртуале?

Однозначно, моя твоя не понимать :no: .

Гость
12.02.2006, 23:12
я ж и говорю - "как всегда"
я считаю тебя такой-сякой, ты считаешь меня таким-сяким - потому что мы пользуемся словами
в словах затруднение взаимопонимания

JCricket
12.02.2006, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.02.2006 - 22:12) 77559</div>

я ж и говорю - "как всегда"
я считаю тебя такой-сякой, ты считаешь меня таким-сяким - потому что мы пользуемся словами
в словах затруднение взаимопонимания
[/b]
:shock: :shock: :shock: :shock:
Откуда ты знаешь, каким я тебя считаю? Я тебя считаю вполне сносным челом (не напрашивайся на комплименты :harhar: ), так что говори, батюшка, только за себя родимого! :umnik:
А вообще, слукавишь, если не согласишься, что очень часто виртуал путают с реалом, и имееют себе на голову все вытекающие из сего последствия :secret:.

MuXa
14.02.2006, 00:34
ГОСТЬ ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, КАК И Я
У ГОСТЯ ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА, КАК И У МЕНЯ
ГОСТЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ОТ МОЕГО
ГОСТЬ И Я - РАВНЫ

Ты с чем то несогласен или хочешь поторговаться??

З.Ы.

Это все шутка конечно :yes:

Vigo
14.02.2006, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 14.02.2006 - 00:34) 77799</div>


ГОСТЬ И Я - РАВНЫ
[/b]

...НО ГОСТЬ РАВНЕЕ :biglol:

Sunny
14.02.2006, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 14.02.2006 - 00:34) 77799</div>


ГОСТЬ ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, КАК И Я
У ГОСТЯ ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА, КАК И У МЕНЯ
ГОСТЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ОТ МОЕГО
ГОСТЬ И Я - РАВНЫ

Ты с чем то несогласен или хочешь поторговаться??
[/b]
2 MuXa
:applau2: :applau2: :applau2:
:biglol: :biglol: :biglol: :biglol:

Огромный респект. Я тоже не понимаю некоторую предвзятость (на мой взгляд) в отношении Гостя к тебе и Джей. Видятся мне в этом подходе преславутые "двойные стандарты". Особенно трогательная заботы в отношении палестинцев и чеченцев (патаму што ани харошие, а их все абижают ни за што).

Жыстокайе Кунгаро
14.02.2006, 11:49
Какие пустяки.. а в полях снег лежит.

Dr Gobbels
14.02.2006, 14:59
Э... кхм... Извините, если отвлёк и испортил вам всю Палестину: правильно ли я понимаю, что тренировочная игра теперь, после самоотвода <чик>, планируется между Сенатом и Парламентом? Если да, то в каком всё-таки формате? Каким образом это может быть что-то кроме PBEM? ИМХО, в онлайне советчики просто не успеют за событиями, что лишит затею смысла. Или я зрю не в тот корень? :nerves:

ЗЫ: Лично проверил: снег в полях действительно лежит. Скрывает пекинеса, поставленного на попа. :umnik:

//не сметь оскорблять братский форум, какие бы чувства вы к нему не испытывали - это не политкорректно
//swan

JCricket
14.02.2006, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Жыстокайе Кунгаро * 14.02.2006 - 10:49) 77857</div>

Какие пустяки.. а в полях снег лежит.
[/b]
Завидую полям :whistle:

АвеС
14.02.2006, 16:56
тон: дружелюбно - укоризненный
2Миха & Санни :bye: ( ну и Джемини :worthy: , до кучи :biglol: )
...Ай-ай-ай!! :no: ...Гость по самое немогу залез в руссификацию - пыхтить, ругается, готовит к выпуску...Тока - одни пятки торчат, как залез...А вы ему их - скипидаром :nono: ...
:umnik: Прекращайте козявки кидать в контейнер, где Гость сидит...А ТО ОН КАК ВЫЛЕЗЕТ!!!!...КАК ВЫСМОРКАЕТСЯ!!!! :biglol:

Sunny
14.02.2006, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 14.02.2006 - 16:56) 77966</div>

тон: дружелюбно - укоризненный
2Миха & Санни :bye: ( ну и Джемини :worthy: , до кучи :biglol: )
...Ай-ай-ай!! :no: ...Гость по самое немогу залез в руссификацию - пыхтить, ругается, готовит к выпуску...Тока - одни пятки торчат, как залез...А вы ему их - скипидаром :nono: ...
:umnik: Прекращайте козявки кидать в контейнер, где Гость сидит...А ТО ОН КАК ВЫЛЕЗЕТ!!!!...КАК ВЫСМОРКАЕТСЯ!!!! :biglol:
[/b]
Да за русификацию :pray: не только прекратим - хвалебные речи говорить будем :worthy:
А то до появления русификации турниры отменены :whistle: , а поучавствовать хочется :bye:

JCricket
14.02.2006, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 14.02.2006 - 17:25) 78005</div>

Да за русификацию :pray: не только прекратим - хвалебные речи говорить будем :worthy:
[/b]
Ага, чичас, слишком жирно ему будет :harhar:
Уж лучше скипидаром :biglol:

Sunny
14.02.2006, 20:22
2 JCricket

Злодейка, не выдергивай фразы из контекста :whistle:
:umnik: И вообще, брысь бегом к любимому человеку день Св. Вал. отмечать :harhar:

:secret: Или хотя бы сосиску отыграй

JCricket
14.02.2006, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 14.02.2006 - 19:22) 78029</div>

2 JCricket

Злодейка, не выдергивай фразы из контекста :whistle:
:umnik: И вообще, брысь бегом к любимому человеку день Св. Вал. отмечать :harhar: [/b]
(рыдая :cry: ) Ага, сыпь соль на раны , Человек черте хде, в другом городе. Приходится по телефону отмечать :biglol: .
<div class='quotetop'>Цитата</div>
:secret: Или хотя бы сосиску отыграй
[/b]
(дожовывая последнюю тесемочку шоколадного белья :eat: ) А вот эта мона :yes: ...

Гость
15.02.2006, 01:52
стаканчик скипидару мне

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 14.02.2006 - 11:42) 77854</div>

Я тоже не понимаю некоторую предвзятость (на мой взгляд) в отношении Гостя к тебе и Джей. Видятся мне в этом подходе преславутые "двойные стандарты". Особенно трогательная заботы в отношении палестинцев и чеченцев (патаму што ани харошие, а их все абижают ни за што).[/b]
а это оттого, что большинству всегда легче совершать преступления - если большинство проголосовало ЗА, то значит, что формально демократия соблюдена, и воля народа для нас закон (и тра-та-та-та)

так что приходится защищать права меньшинства, каким бы оно ни было
это я в общем виде, не надо меня раскручивать на цитирование отцов демократии

akots
15.02.2006, 02:41
Вот и интересно проверить, как оно будет, с правами меньшинства. Важно тоже не то, что в меньшенстве или большинстве, а кто прав. И чтобы большинство меньшинство не обижало. Ну, посмотрим, скоро игра начнётся, будет очень любопытно. Особенный кайф наступает после того, как форумы откроются для всех граждан. :lol:

Canis Sapiens
15.02.2006, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 15.02.2006 - 01:41) 78093</div>

Особенный кайф наступает после того, как форумы откроются для всех граждан. :lol:
[/b]
Я - против.
1. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут закрытые форумы,то они не должны менять своего статуса по окончании игры.
2. Akots,как НЕ входящий ни в одну из команд,не должен быть допущен к просмотру закрытых форумов.

Или:
не делать закрытых форумов.

Или:
перед открытием закрытых форумов для просмотра разрешить всем отредактировать свои высказывания.

Но,по-моему,лучше не открывать.А вместо этого основным должностным лицам написать развёрнутые отчёты.

akots
15.02.2006, 03:19
Ну, это зря. Игра же, всё-таки. Многие команды эти закрытые форумы после окончания игры открыли, например CFC и GCN. Некоторые (меньшинство) так и не решились. В любом случае, открывать или нет - решать гражданам путём голосования.

А зачем же высказывания свои же собственные редактировать? Даже смешно как-то. Уж написал, как вышло, так и пускай остаётся.

Насчёт доступа в форумы. Если предполагается, что я буду арбитром этой игры, то доступ мне положен, иначе я не смогу следить за соблюдением правил. Опять же, кто-то должен это всё модерировать. Задачи обе не из простых, и не надо их усложнять. ;)

Пет
15.02.2006, 03:51
Нужно создавать журналистскую организацию, которая будет вхожа во все закрытые форумы и писать отчёты о ходе игры. :yes:

Ну и в журналисты брать надёжных людей (чтобы шпионаже не занимались :angry: )

akots
15.02.2006, 04:16
Тут дело серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Я бы сам в эти журналисты не пошёл и никому бы не посоветовал, разве что с сильными самоубийственными наклонностями. Страсти накаляются по ходу дела до белого каления, прикончат, граждане-то, и даже пикнуть не успеть. :lol:

<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 14.02.2006 - 18:51) 78103</div>

...
Ну и в журналисты брать надёжных людей (чтобы шпионаже не занимались :angry: )
[/b]

Гарантии никакой никогда никто дать не может всё равно. Сомнения будут всегда, лучше без лишних волнений, на мой взгляд.

JCricket
15.02.2006, 04:37
Люди, ну что вы из таракана бегемота делаете??? :mat: :+:
Играть хоцца :worthy: :worthy: :worthy:

Canis Sapiens
15.02.2006, 04:50
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 15.02.2006 - 02:19) 78096</div>

Многие команды эти закрытые форумы после окончания игры открыли, например CFC и GCN. Некоторые (меньшинство) так и не решились. В любом случае, открывать или нет - решать гражданам путём голосования.
[/b]
С таким вариантом согласен.По окончании решает каждая команда путём голосования.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Насчёт доступа в форумы. Если предполагается, что я буду арбитром этой игры, то доступ мне положен, иначе я не смогу следить за соблюдением правил. Опять же, кто-то должен это всё модерировать. Задачи обе не из простых, и не надо их усложнять. ;)
[/b]
А зачем нам такая должность вообще ?
Сделать несколько закрытых тем,которые будут модерировать Witan,Vigo и Muxa,соответственно.
Общий координатор после начала игры будет только мешать.

На ДОигровой период - да,такое надо.

А после... - не желаете примкнуть к чьим-либо рядам ?

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 15.02.2006 - 03:37) 78106</div>

Люди, ну что вы из таракана бегемота делаете??? :mat: :+:
Играть хоцца :worthy: :worthy: :worthy:
[/b]
Мы пока ждём,пока определятся все зарегистрировавшиеся.А попутно обсуждаем разные вопросы.
Уже скоро.

akots
15.02.2006, 07:06
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 14.02.2006 - 19:50) 78107</div>

... Сделать несколько закрытых тем,которые будут модерировать Witan,Vigo и Muxa,соответственно.
Общий координатор после начала игры будет только мешать. ...
[/b]

К великому сожалению, при этом будет невозможно проверять наличие шпионов. И интересно, чем это я буду мешать? Матом ругаться не давать? Или сейв перезагружать по 100 раз? ;)


<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 14.02.2006 - 19:37) 78106</div>

Люди, ну что вы из таракана бегемота делаете?
Играть хоцца
[/b]

Есть два варианта, играть и ИГРАТЬ. Бывает игра и ИГРА. Есть разница, опять же на мой взгляд. Хочется играть - иди в геймспай лобби и играй на случайной карте. Фишки двигать - дело нехитрое. Civ вообще и 4 в частности немного посложнее. Может я, конечно, и ошибаюсь, но средний уровень этого форума достаточно высок, чтобы понимать разницу.

Sunny
15.02.2006, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 15.02.2006 - 03:03) 78094</div>

[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 15.02.2006 - 03:19) 78096</div>

[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 15.02.2006 - 04:37) 78106</div>

[/b]
Вопрос на "5" - это часы форума врут :whistle: или вы без сна нормально обходитесь :shock: ?

А по сути я поддерживаю akots-а
1. По окончании игры форумы команд открыт
2. akots должен иметь доступ к закрытым форумам

Poops
15.02.2006, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос на "5" - это часы форума врут whistle.gif или вы без сна нормально обходитесь shock2.gif ?[/b]
А чего странного? Я сам вчера (сегодня) в 6 утра лег. ДЕл на работе по горло, вот и сидел дома, разгребал :(

В тему: akots&#39;y необходимо, как судье соревнований, выдать доступ во все форумы. ИМХО.

JCricket
15.02.2006, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 15.02.2006 - 10:16) 78144</div>

Вопрос на "5" - это часы форума врут :whistle: или вы без сна нормально обходитесь :shock: ?
[/b]
За других не отвечу, за себя - вполне нормально. Это уже давно стиль жизни. :punk:

akots, я, конечно, понимаю нежелание на тяп-ляп замесить, но смею предположить, что половина изначально изъявивших желание участвовать, уже забыли, в чего это они записывались. Я в тысячный раз говорю - эффективную систему можно отработать только методом проб и ошибок. На бумаге, все равно, невозможно все предусмотреть. Надо начать, тем более, это игра внутрифорумная, неофициальная, по мере продвижения можно будет вносить коррективы, иначе погрязнем в ненужной бюрократии по горло (если спрашивать меня лично - уже погрязли). :umnik:

MuXa
15.02.2006, 15:04
Значить так, ОТСТАВИТЬ РАЗНОГЛАСИЯ!!
Беру контроль в свои руки, давно я этого не делал, аж со времен последнего чемпионата по CS :umnik:
Делаем как я щас скажу и все будет ЗЕР ГУД!!
Итак приступим:
1) ФОРУМЫ по окончании игры, открываем ПА-ЛЮ-БО-МУ, т.к. иначе мы так и не поймем, какая из форм правления лучше!!
2) Играем ПБЕМ, кто нибудь, пожаааалуйста сделайте карту, желательно с равными возможностями у всех команд!!
3) Если не ошибаюсь у Парламента щас 7 человек, у Сената 9, недобор только в Монархии, что не удивительно, т.к. она появилась последней, когда большинство уже в другие поназаписывалось, а предовать то где уже пообещал играть взаподло, поэтому предлогаю, 2 из Сената сначала добровольно, если неполучиться, то по жребию перекинуть ко мне в Монархию, и начать играть :umnik:

White Hawk
15.02.2006, 15:08
Спать днем на работе нужно! :umnik:
А то итак сильно сокращает жизнь!!

Poops
15.02.2006, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а предовать то где уже пообещал играть взаподло[/b]
Не понту ради, а справедливости для... ты бы повнимательнее писал. "предАвать" - проверочное слово "предАтель". про "западло" скромно умолчу :)

Делать как ты скажешь, потому что сказал это ты, я не собираюсь. CS для меня не авторитет :(

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я в тысячный раз говорю - эффективную систему можно отработать только методом проб и ошибок. На бумаге, все равно, невозможно все предусмотреть. Надо начать, тем более, это игра внутрифорумная, неофициальная, по мере продвижения можно будет вносить коррективы, иначе погрязнем в ненужной бюрократии по горло (если спрашивать меня лично - уже погрязли).[/b]
Категорически поддерживаю. Еще раз: мы тренируемся, а не на последнюю корову играем

Witan
15.02.2006, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 15.02.2006 - 13:04) 78206</div>

1) ФОРУМЫ по окончании игры, открываем ПА-ЛЮ-БО-МУ, т.к. иначе мы так и не поймем, какая из форм правления лучше!!
2) Играем ПБЕМ, кто нибудь, пожаааалуйста сделайте карту, желательно с равными возможностями у всех команд!!
3) Если не ошибаюсь у Парламента щас 7 человек, у Сената 9, недобор только в Монархии, что не удивительно, т.к. она появилась последней, когда большинство уже в другие поназаписывалось, а предовать то где уже пообещал играть взаподло, поэтому предлогаю, 2 из Сената сначала добровольно, если неполучиться, то по жребию перекинуть ко мне в Монархию, и начать играть :umnik:
[/b]

1. Сначала нужно сделать то, что будет открываться... Гость в курсе, просто занят русификацией. Надеюсь вопрос 1-2-х дней
2. Карту, насколько я монимаю, сделает akots, он же будет организатором/судьей турнира
3. В виду вышесказанного ну пару дней можем подождать

MuXa
15.02.2006, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 15.02.2006 - 15:11) 78211</div>

Делать как ты скажешь, потому что сказал это ты, я не собираюсь. CS для меня не авторитет :(
[/b]
Такс, вот в это раздолбайство у нас все всегда и упирается!!
Ты мне не авторитет, поэтому делать так мы не будем, да какая к черту разница кто авторитет а кто нет, Акотс для меня например тоже не авторитет, однако я ему доверяю в этом вопросе потому что я вижу что он старается, а CS здесь не причем, я просто проинформировал таким вот ненавязчивым образом что года 4 назад устраивал у нас в Посаде чемпионаты по нему и все проходило гладко, замечу, что я тогда еще в Школе учился и почему то никто мне не противился, под предлогом того что я им не авторитет, потому что я был младше большинства учавствующих, все со мной соглашались, потому что я делал все как надо и все работало как надо!!

А тебя товарищь ПУПС че то не пойму, вот ты говоришь что по моей системе не хочешь, ибо я тебе не авторитет, а с Джей крикет абсолютно согласен, причем она ничего не предложила, а просто сказала, мол давай те быстрее все это дело сыграем!

З.Ы.

Только просьба не обижаться :yes:

Poops
15.02.2006, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только просьба не обижаться[/b]
Я не обижаюсь. Просто я терпеть не могу необоснованно-приказного тона в разговоре.
Разводить по углам школьников, бредящих CS, и "убеленных сединами" цивилизаторов - две большие разницы. ;)

MuXa
15.02.2006, 16:05
Ну скажем так не школьников, в Посаде в основном студенты в CS загонялись, а потом, разницы не так уж и много, как тебе кажется, я лишь таким образом решил, блин, продвинуть дело к финалу(тобишь началу игры), а ты меня в штыки принял, ну спосибо тебе, что ж еще сказать!!
Это мне напоминает ситуацию, которая ооочень часто встречается на просторах нашей родины, когда ты хочешь помочь человеку, а вместо этого тебя посылают на три заветные буквы :yes:

2 "Убеленный сединой" цивилизатор!!

Кроме Цивилизации я играю:

CS, только не в Source, так как считаю что они испортили игру!!
Quake III, четвертая меня не покатила!!
Ил2 Штурмовик, по сетке постоянно метелимся!!

И что?? Может ты еще скажешь что меня забанить за это надо, как человека кторый не увлечен Цивилизацией на все 100 процентов?? Сам то подумай над той чушью которую ты сказал

Poops
15.02.2006, 16:13
"Хотел как лучше, а получилось как всегда" (С) В.С.Черномырдин
К чему это я ? Ах да. Вот ты пришел, порубил все сплеча.... Типа помог. А к чему твоя помощь привести может, ты подумал?
1. Форумы открыть! Мил человек, если форумы открыть, то на них рано или поздно зайдет человек, собирающий информацию для гипотетического пока соперника. Изучив наши приемы игры, наши методы, он эту инфу передаст сопернику. ОНо тебе надо?
2. "Играем ПБЕМ, кто нибудь, пожаааалуйста сделайте карту" Ну, раз ты решил играть в ПБЕМ (а голосование еще не закончено, кстати, хотя и результат вполне очевиден), то тогда иди и СДЕЛАЙ карту. А то пришел, приказал и в кусты?
3. "...поэтому предлогаю, 2 из Сената сначала добровольно, если неполучиться, то по жребию перекинуть ко мне в Монархию, и начать играть"
(в сторону) корни "лаг" и "лож" всегда пишутся с приставками, гласные не меняются :umnik: "Не" с глаголами пишется отдельно. :umnik: Чтобы узнать, писать ли мягкий знак в окончании глагола, надо задать проверочный вопрос "Что делает/сделает/делать/сделать и т.п." Есть мягкий знак на конце слова - смело пиши его в глаголе. :umnik: Отдельно про "спосибо" :w00t: :applau2: . Ты что, 5 классов ЦПШ закончил? Уважай собеседника, пиши грамотно, пожалуйста.
Как ты думаешь, если жребий падет на того же Vigo, он пойдет за монархию играть? Человек, которого насильно переведут в другую команду с большой вероятностью просто бросит игру. И потом, не факт, что выиграет самая многочисленная команда. :whistle:

Кстати, давно хотел задать вопрос из области общих знаний: ты можешь привести полную цитату из твоего таглайна? ;)

MuXa
15.02.2006, 16:21
Вот собственно о чем я и говорил про три заветные буквы :yes:
Ок делай, я посмотрю сколько вы здесь еще конопатиться будете!!

З.Ы.

Кабздец(не мат) про то что к нам на форум зайдут "Соперники" из других стран и вызнают все наши тактики, тебе самому не смешено было это писать?? :biglol:

Гость
15.02.2006, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 15.02.2006 - 16:13) 78238</div>

если форумы открыть, то на них рано или поздно зайдет человек, собирающий информацию для гипотетического пока соперника[/b]
открывать всяко придётся, но
по окончании можно форумы открыть для всех участников и для групп выше Профессионалов, дефолтно считаем их вполне проверенными людьми

MuXa
15.02.2006, 16:26
На будущее, Акотс, блин, хорошь всякими голосваниями заниматься, организуй все так как тебе кажется правильным и все будет ХА-РА-ШО, а то иначе предвижу крах всего :umnik:

Vigo
15.02.2006, 16:30
Господа, господа, рановато еще подзатыльниками обмениваться :yes: Вот откроем ЗФ, общий для всех команд, там пожелста, скока угодно. :harhar:

А форумы, после игры, открывать нужно....как, зачем и почему обсудим в общем ЗФ.

п.с. А у нас в Сенате контрразведка работать будет, :harhar:. Я уже догадываюсь, кого на должность самого главного контрразведчика (или разведчика :whistle:) впихнуть. Вот так вот :harhar: :biglol:

Poops
15.02.2006, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кабздец(не мат) про то что к нам на форум зайдут "Соперники" из других стран и вызнают все наши тактики, тебе самому не смешено было это писать?? lol.gif
[/b]
Не смешно. Рекомендую посетить тренинг по основам конкурентной разведки через Интернет.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
открывать всяко придётся, но
по окончании можно форумы открыть для всех участников и для групп выше Профессионалов, дефолтно считаем их вполне проверенными людьми[/b]
Именно! Открыть для участников игр и всё. Остальным - по личному запросу руководству форума.
Гость, ты с руссификацией разобрался? Будешь нас по закрытым форумам разводить???

Гость
15.02.2006, 16:57
буду (должен был DelSt, но его засосала линейка)

дайте мне текущую сводку:
названия команд, желаемые названия форумов (не тем!), текущий членский список каждой команды

Vigo
15.02.2006, 17:08
Назв. - "Сенат", Форум - "Форум"

1. Термитник
2. Сеттлер
3. Виго
4. Obormot
5. Вайт Хоук
6. Дж.Крикет.
7. Химик
8. Mchl
9. Максимка Ivanov aka 5/6

Poops
15.02.2006, 17:15
Команда "Парламент"
Закрытый форум "Тренировочная игра. Обсуждение игры командой "Парламент"

Участники (на текущий момент)
1. Witan
2. Canis Sapiens
3. liar
4. Poops
5. Uncle_Givi
6. Dr Gobbels
7. Жыстокайе Кунгаро

MuXa
15.02.2006, 17:25
Монрахия:

MuXa
Кот Бегемот
Saiph
Sunny

akots
15.02.2006, 18:00
Не нужно ничего решать, пока нет закрытых форумов.

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.02.2006 - 07:22) 78244</div>

открывать всяко придётся, но
по окончании можно форумы открыть для всех участников и для групп выше Профессионалов, дефолтно считаем их вполне проверенными людьми
[/b]

Вполне надёжное решение, этого, скоре всего, будет достаточно.

Ешё "Сенат", а остальные, которые никуда не записались, - можно ведь потом присоединить их. Только не надо никого никуда насильно записывать пожалуйста.

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 15.02.2006 - 02:16) 78144</div>

Вопрос на "5" - это часы форума врут :whistle: или вы без сна нормально обходитесь :shock: ?
...
[/b]

Я вообще в Хьюстоне, минус 9 часов от Москвы.

Пет
15.02.2006, 18:20
Эх... Ща все уйдут в закрытые форумы, а мне что делать? :angry: Подталкиваете меня на использование админресурса ;)

Гость
15.02.2006, 19:18
создал форум Бункера http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=99
ВНИМАНИЕ! всем, включая разведчиков, будут видны названия тем :umnik: но и только
сделано с целью рекламы игр класса ISDG, так что в название темы секретные сведения не вставляйте :secret:

созданы группы доступа:
- Команда Сенат в игре ISDG1
- Команда Парламент в игре ISDG1
- Команда Монархия в игре ISDG1

<strike>эти группы ставятся участнику команды в дополнение к его сегодняшней группе - и НЕ заменяют её! новый движок форума поддерживает т.наз мультигруппы, чем мы и воспользуемся
на практике выгода в том, что можно посмотреть список участников команды через фильтр в меню форума Пользователи (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Members)</strike>
с зачеркнутым, как выяснилось, облом-с; мы пойдём другим путём, т.е. классическим, как всегда и было
+

разумеется, создана четвёртая группа ООН и Красный крест в игре ISDG1
в неё будут ставиться организаторы игры (akots?), судьи (akots?+?), журналисты (Пет?+ 100% неподкупные эзопы (?)) и доставщики смирительных рубашек (Гость?swan?)

Эта группа имеет полный доступ ко всем трём бункерам :umnik:
задачи группы -
оказание помощи игрокам,
рассмотрение апелляций команд и игроков,
рекламно-просветительская эзопоязычная деятельность среди неучаствующих в ISDG.

Разумеется, команды могут давать отвод членам этой группы :umnik: пожалуйста, учитывайте, что отвод по причине "мне его очки не нравятся" не пройдёт :umnik: факты, только факты!

Право доступа к текстам командного бункера выдается по заявке руководителя команды

Vigo
15.02.2006, 19:27
<strike>Я не руководитель, но заявку дам. А руководителя мы потом себе придумаем. Уже там...

А ЗФ для переговоров между командами? Где ж нам друг друга то, эзоповым языком то?</strike>

В личке отправил.

п.с. :biglol: Щас пока страница догружалась, посмотрел на свой автар (вспомнил про группы)
читаю "Четырежды бронзовый призер...". Чуть со стула не упал. Страница догрузилась, это Акотс оказался :biglol:

akots
15.02.2006, 19:29
наверное, предполагается в бункерах?

Гость
15.02.2006, 19:39
добавил переговорный форум
так же - названия тем будут видны всем :umnik: можете писать хоть Тема Номер РАЗ, лишь бы люди видели, что в бункере и на поляне кто-то ещё шевелится

начинаю заносить команды по выданным мне выше спискам

Vigo
15.02.2006, 19:40
Али гарх добавился , по моему в монархии.

Гость
15.02.2006, 20:12
кажется, я понял, на чём вас оторопь взяла :huh1:

доступ к бункерам БЕЗ паролей - пароль так легко потерять... подарить...

доступ по нику - персональный каждому

следствие:
если я ошибся в настройках вашего персонального доступа к бункерам, и вы вдруг увидите ТЕКСТЫ (не названия тем!) проверочных сообщений соперничающей команды, то незамедлительно сообщите мне об этом
видимо, нет нужды напоминать, что на наш-фанатиках исповедуется FairPlay - победа любой ценой не наш метод

к Поляне доступ у всех трёх команд и ООН

администраторы не увидят тексты Бункеров - если только не захотят себе эту возможность включить, но тут уж на доверии всё, никуда не деться

akots
15.02.2006, 20:37
Проверил, - вышел, в форумы пускает, но к текстам доступа нет и нельзя создать тему или сообщение. А нельзя ли эти форумы скрыть? Чтобы те, кто не имеет доступа их вообще не видели? Ещё просьба огромная убрать из названий команд ISDG и создать форум с доступом всех, кто зарегистрировался на том же уровне, что и бункер. Вот его-то и назвать ISDG. Таким образом наруже остается только регистрация участников и конституция, а также объявления. Всё текущее обсуждение можно перенести в этот ISDG форум, но это, наверное, я и сам смогу, по крайней мере попробую.

Гость
15.02.2006, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 15.02.2006 - 20:37) 78337</div>

Проверил, - вышел, в форумы пускает, но к текстам доступа нет и нельзя создать тему или сообщение. А нельзя ли эти форумы скрыть? Чтобы те, кто не имеет доступа их вообще не видели? Ещё просьба огромная убрать из названий команд ISDG и создать форум с доступом всех, кто зарегистрировался на том же уровне, что и бункер. Вот его-то и назвать ISDG. Таким образом наруже остается только регистрация участников и конституция, а также объявления. Всё текущее обсуждение можно перенести в этот ISDG форум, но это, наверное, я и сам смогу, по крайней мере попробую.
[/b]
я специально оставил не то что форумы-бункера нескрытыми, а и сделал видимыми названия тем - для паблисити, во славу и во имя
не пойму - зачем их скрывать-то? если тексты сообщений будут недоступны, в чём крамола-то?

убирать из названия ISDG не вижу смысла опять же
ну интерситидемогейм.. и что? тренировочная игра, цивруком отказался - а мог бы как раз этим интерситом быть
опять же паблисити - пусть поисковые боты берут в кеши этот ISDG, нам всё польза

akots
15.02.2006, 21:40
ISDG - другая игра. Эта внутри сайта, она не ISDG. Но опять же всё это формально.

Насчёт ботов и паблисити - это на усмотрение администрации очевидно.

Гость
15.02.2006, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 15.02.2006 - 21:40) 78349</div>

ISDG - другая игра. Эта внутри сайта, она не ISDG. [/b]
may be DSDG - domestic ?

General
15.02.2006, 22:22
Ух ты!!! :woot_jum:
Стоило на несколько дней выпасть из форумной жизни, а тут вот такое предприятие организуется!!! Класс!!! :.V.: :applau2:
А можно и мне в журналисты?

akots
15.02.2006, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.02.2006 - 12:58) 78358</div>

may be DSDG - domestic ?
[/b]

Можно и ISDG оставить, пусть действительно народ привыкает. Можно DSDG, пожалуй, но это формальности, мне кажется, что не такие уж и важные.


<div class='quotetop'>Цитата(General * 15.02.2006 - 13:22) 78366</div>

...
А можно и мне в журналисты?
[/b]

Сейчас пока рано, вероятно. Журналисты нужны будут только через какое-то время и только после утряски всех вопросов, связанных с ними. Для начала предложил бы зарегистрироваться. :)

liar
15.02.2006, 22:50
akots - Надобно тех людей каторые зарегистрировались, и ни где не отметились "обзванить", и выставить вопрос о санкциях по отношению к ним...

Canis Sapiens
15.02.2006, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 15.02.2006 - 06:06) 78114</div>

К великому сожалению, при этом будет невозможно проверять наличие шпионов.
[/b]
Любой шпион может написать члену другой команды помимо форума.

mchl
15.02.2006, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 15.02.2006 - 23:52) 78383</div>

Любой шпион может написать члену другой команды помимо форума.
[/b]
давайте не парится пока по этому поводу...
тренировочноя игра же...
потом .. да... обсудим...

JCricket
16.02.2006, 00:11
Предлагаю заранее всех участников перестрелять, тогда точно шпионов не будет :yes:

akots
16.02.2006, 00:18
У меня есть одна идея насчёт шпионов, думаю, что идея стоящая. Пока не буду раскрывать. :lol:

mchl
16.02.2006, 00:19
Джей
:applau2:
:pray:
:shy2:
:whistle:

Vigo
16.02.2006, 00:28
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 16.02.2006 - 00:18) 78394</div>

У меня есть одна идея насчёт шпионов, думаю, что идея стоящая. Пока не буду раскрывать. :lol:
[/b]
Хе. Все стоящие идеи нам уже известны. :biglol:

Canis Sapiens
16.02.2006, 00:57
Я всё-таки ещё раз:
зачем нам должность с полномочиями читать всё,переделывать всё ?
Гость сделал бункеры.У каждой команды есть лидер.
Зачем нам общий координатор ?

akots
16.02.2006, 01:56
Да чтобы правила соблюдали, затем. Если будете соблюдать, то незачем.

Vigo
16.02.2006, 14:37
Генерал присоединяйся к одной из команд (в соотв. теме) :yes:

Гость
16.02.2006, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 16.02.2006 - 00:57) 78411</div>

Я всё-таки ещё раз:
зачем нам должность с полномочиями читать всё,переделывать всё ?
Гость сделал бункеры.У каждой команды есть лидер.
Зачем нам общий координатор ?
[/b]
"переделывать всё" ? я не понял, поясни
вроде о "переделках всего" речь никогда не шла
есть три команды, устанавливаются правила взаимодействия, вбрасывается карта, и т.д., как играть свой ход команды решают сами

General
16.02.2006, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сейчас пока рано, вероятно. Журналисты нужны будут только через какое-то время и только после утряски всех вопросов, связанных с ними. Для начала предложил бы зарегистрироваться. [/b]
Готово :)
Ок, хорошо, я так и понимаю, что работа для журналистов будет попозже - вот развернутся события, тогда и будем вместе с Петом вестники выпускать :yes:

Canis Sapiens
16.02.2006, 23:40
Гость !Меня в другой ветке убедили.Здесь свои возражения снимаю.

Bair
17.02.2006, 12:56
не понял почему убрали меня из списков
или обязательно отмечаться надо?
может в другую возмут тогда кажется монарх

Ruler
17.02.2006, 16:11
Можно тоже попробовать по-участвовать :shy2: Пару игр уже сыграл на 4-ке. Может смогу чем помочь.

Vigo
17.02.2006, 16:17
Зарегистрируйся и присоединяйся к какой нибудь из команд. :yes:

Ruler
17.02.2006, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зарегистрируйся и присоединяйся к какой нибудь из команд.[/b]
Как? :shy2: Я не давно на форуме. Инета не было

Poops
17.02.2006, 16:37
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2896
Тебе сюда