PDA

Просмотр полной версии : Как снизить расходы на "упадок"



gorloom
04.06.2004, 18:21
В перечне расходов на ход есть строка "Упадок" которая отжирает 20-30% золота. Обясните, плз., откуда берутся эти расходы и как их снизить.

И еще. В индустриальную эру пробую захватить территорию немцев (сам француз) на другом континенте. Открыты все технологии индустниальной эры (пехота, танки, самолеты). Немцы самую малость слабее по очкам. Технологии на равне. Поделитесь тактикой быстрого захвата месности. А то высадился с моря 24-мя танками и 16-ю пехотинцами, взял три города и завяз. Их бомберы рушат ж/д и дороги, города бастуют и переходят обратно к немцам. Вообщем завяз и блиц-крига не получилось. Что не так?

И вообще, если есть танки, нужна ли обычная пехота при равной скорости постройки. Непойму.

Заранее благодарен за ответ.

Гость
04.06.2004, 18:26
"Упадок" ? :lol: это "коррупция" -красные щиты и монетки в экране города

Sphynx
04.06.2004, 20:04
Чтоб уменьшить коррупцию - суды, пол.участки, праздник в городах

Для бликрига надо иметь много денег. Основная из известных стратегий блицкрига танками сводится к высадке войск с сетлером на холм. На следующем ходу сетлер строит город, в нем распускаешь 1 шт. танк или пехоту и тут же покупаешь аэропорт. Естественно в твоих основных производственных центрах тоже должны быть аэропорты, дальше массовая переброска техники в аэропорт города-плацдарма...

Желательно иметь при высадке с десяток артиллерий и пехоты/мотопехоты, а то танки твои быстро покрошат. Еще быстро отнять у врага стратегические ресурсы - нефть и резину, тогда он не сможет строить пехоту танки и авиацию. В современной эпохе лишать алюминия...

Стратегий войны в индустриальную эпоху масса, можно том в 100 страниц написать.

Copper
05.06.2004, 14:06
Зачем танк распускать :box: ? Покупаем рабочего "с нуля" за кажись 80 монет или около того, а дальше уже аэропорт со скидкой. Либо аэропорт не строить, а рабочим\рабом поставить :rolleyes: .

General
14.06.2004, 09:27
Неплохо делать 2 морских десанта - сперва один, а затем, через 2-3 хода когда он бросит свои силы на тражение первого, в другой части континента высаживать другой.

gorloom
14.06.2004, 20:53
Спасибо за ответы. Есть уточняющий вопрос. Про роспуск танка я понял, но щитов от него явно не хватит, а что значит купить ("нужно много денег"). Как перевести деньги в щиты, если я правильно понял суть покупки?

И еще. Если я захватываю территорию на другом континенте, т.е. далеко от своей столицы, то даже если я ставлю свой город, а не захватываю чужой, коррупция съедает все щиты (мне оставляют один) и процесс развития этого города (минимально - храм, суд, барак) растягивается ходов на сто, а то и более. Попробовал "демократию", результат тот же, хотя написано, что при демократии коррупция минимапьна.

Mahler
14.06.2004, 21:49
если много городов с одним щитом в произодстве из-за коррупции вводи коммунизм. перед этим желательно везде где можно суды построить.

darkstar
21.08.2004, 04:10
Originally posted by Mahler*14.06.2004 - 20:49
если много городов с одним щитом в произодстве из-за коррупции вводи коммунизм. перед этим желательно везде где можно суды построить.
и уже после этого переключиться на демократию. иногда помогает