PDA

Просмотр полной версии : Одновременное исследование технологии.



Mr_Tiger
29.01.2006, 17:26
Вопрос такой: Если несколько цивилизаций (для простоты 2) начинают исследовать одну и ту же технологию (для простоты: с первого хода игры исследуют буддизм) с одинаковыми расходами на науку, то какая цивилизация окажется первой (у кого будет религия буддизм)? По справедливости должен быть одинаково благоприятный результат для обоих цивилизаций, но может ли буддизм зародиться сразу в двух местах?

NeverMind
29.01.2006, 17:39
Хороший вопрос!-) Очевидно только, что буддизм не может зародиться в двух местах сразу.

Возможно в этом случае учитывается какой то внутренний походовый порядок цивилизаций для каждой отдельной игры?

Пет
29.01.2006, 18:04
Ворлдбилдером нельзя смоделироватть подобную ситуацию? Сделать две цивилизации, по одному городу на каждую на одинаковой территории...

UFOLOG
29.01.2006, 21:07
Да у той которая первая ходит, небось, и будет... :nono:
Как в Цив 3... :whistle:

Mr_Tiger
29.01.2006, 23:16
В одновременных ходах (да и не обязательно в одновременных) получается несправедливо: оба игрока должны быть равны. В Ц3 это не было так важно. Что же это: упущение разработчиков, или всё-таки там всё нормально - например, буддизм появляется сразу в двух местах))

Agamemnum
30.01.2006, 07:23
Цивилизация с меньшим порядковым номером. Самое интресное это игра против 8 людей каждый из которых мистик - и так конект плохой так еще и за номер все борятся.

Boris
30.01.2006, 09:08
В Цив3 тоже имело значение, кто первый построит чудо? Но одновремнное завершение чудес менее вероятно, т.к. на их стр-во надо больше ходов, чем на открытие наук. Там чудо в этом случае всегда доставалось человеку. По части чудес и здесь можно задать аналогичный вопрос.

White Hawk
30.01.2006, 11:11
ИМХО у АИ приоритет есть... (это когда против компа играем)

Сколько раз случалось - вот открыл Медитацию и в списке - нумеро уно, ан нет Буддизьм возник фар авэй!

Квинтоптерпраптх
30.01.2006, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.01.2006 - 11:11) 75610</div>

ИМХО у АИ приоритет есть... (это когда против компа играем)

Сколько раз случалось - вот открыл Медитацию и в списке - нумеро уно, ан нет Буддизьм возник фар авэй!
[/b]

Неправда ваша! Если в один год открываешь теху или строишь чудо одновременно с компом - приоритет ваш, сто раз проверял.

White Hawk
30.01.2006, 16:32
Не уверен - надо перепроверить или у общественности поспросить! Надод рассудите!

Arey
30.01.2006, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 30.01.2006 - 18:26) 75681</div>

Неправда ваша! Если в один год открываешь теху или строишь чудо одновременно с компом - приоритет ваш, сто раз проверял.
[/b]
согласен :yes:

strateg
13.02.2006, 16:46
Тоже согласен. :yes:

MuXa
13.02.2006, 17:03
Я тож согласен, нас большинство, значит мы правы :yes:
:biglol: :biglol: :biglol: Это я так анекдот в тему вспомнил

Vigo
13.02.2006, 17:51
При передаче хода, религия появляется у той нации (1) которая больше (или максимально) колб затрачивает на исследование. Естественно если колб не хватает, открытие науки переходит к следующей нации (2) и при возврате хода нации (1) религия будет у нации (2). По моему так :whistle: В ГП такое пытался мутить, вроде выходило.

mchl
13.02.2006, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 30.01.2006 - 16:26) 75681</div>

Неправда ваша! Если в один год открываешь теху или строишь чудо одновременно с компом - приоритет ваш, сто раз проверял.
[/b]

чудо достается АИ... уже столько их потерял.... (вы вроде за Цив4 говорите?)
про техи - не знаю... не случалось такого у меня...

Mr_Tiger
16.02.2006, 23:44
Разобрался сам. По результатам нескольких экспериментов получается, что чудо достаётся той циве, у которой на данный момент больше очков. С технологиями, думаю, также. Если количества очков одинаковы, то <удалено>: мож рэндом, а может (что скорее всего, т.к. цива №4 :) ) используется другой параметр (например, население).

//Такие "сокращения" подпадают под понятие матов. Впредь не употребляй

Пет

Helgi
15.02.2007, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.1.2006, 15:32) 75684</div>

Не уверен - надо перепроверить или у общественности поспросить! Надод рассудите!
[/b]



Потдержываю твой вариант, у меня всегда получалось что АИ имел приоритет((( а я в ж...

NeverMind
15.02.2007, 13:11
В стандартной одиночной игре игрок всегда под номером 1. Ходы игрок делает всегда раньше AI, и результы получает раньше.

Допустим, текущий ход N, до открытия Медитации всего один ход. Ходом N+1 Медитация открыта, но на этом же ходе сообщается, что "Буддизм зародился" в другом месте. Это значит, что между ходами N и N+1 игрока был ход N AI, на котором он и открыл Медитацию первым. А сообщение об этом игроку появляется естественным образом на следующем ходе игрока, а не на предыдущем.

И с чудесами тоже самое. Никакой "одновременности", все в порядке очереди. :whistle:

Sunny
15.02.2007, 13:33
Слушайте NeverMindа, он истину глаголет :yes:

NeroWolF
15.02.2007, 16:26
NeverMind, а как же при симулатане с компом или людьми выходит?

OT4E
15.02.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как же при симулатане с компом или людьми выходит?[/b]
Черть его знает. Я обычно слейвлю важные чудеса последним ходом, и почти никогда у меня никто ничего не отбирал, но все же бывало, может правда приоритет у того, кто больше производит/изучает. Но один раз построил чудо инженером, а его отобрали следующим ходом - забавно.

NeverMind
15.02.2007, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 15.2.2007, 16:26) 163736</div>

NeverMind, а как же при симулатане с компом или людьми выходит?
[/b]
чОрт его знает! Очень смутно представляю, что такое "симулатан" :shy2:. Его ведь в одиночной игре не включишь (?).

SPARC
15.02.2007, 20:31
Кто первым встал того и тапки ( :secret: цива она игра походовая, если кто не в курсе) - сомневаетесь ?! смотрите Почтовки, кто особо модный - Демогейм... тама очень хорошо видна вся пошаговая структура, которая скрыта в одиночной игре, чей ход и чей ентер тот и взял... :yes:

BuDDaH
15.02.2007, 20:40
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.2.2007, 20:31) 163825</div>

Кто первым встал того и тапки ( :secret: цива она игра походовая, если кто не в курсе) - сомневаетесь ?! смотрите Почтовки, кто особо модный - Демогейм... тама очень хорошо видна вся пошаговая структура, которая скрыта в одиночной игре, чей ход и чей ентер тот и взял... :yes:
[/b]
Ой, не сыпь соль на рану. Я не пойму, тебе особое удовольствие доставляет ерепениться по этому поводу по нескольку раз на дню. Да, Деспотия, круче всех! Да, остальные ей в подметки не годятся. Доволен? А что ты сам сделал для этого? Да если б не Динамик...ладно не буду, а то поссоримся, а я этого не хочу. Просто достало уже, честное слово!

SPARC
15.02.2007, 20:52
:blabla: :blabla: :blabla:
Вон Акотс мимо пробегает, спроси у него, много я "сделал для этого" или мало... глядишь не так обидно будет :harhar:
Люблю помедитировать в междуходье... наблюдая как зарождается Индуизм :biglol:

Blacksun
15.02.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.2.2007, 20:52) 163835</div>

:blabla: :blabla: :blabla:
Вон Акотс мимо пробегает, спроси у него, много я "сделал для этого" или мало... глядишь не так обидно будет :harhar:
Люблю помедитировать в междуходье... наблюдая как зарождается Индуизм :biglol:
[/b]

Да, akots!, скажи нам, что же СПАРК тама сделал (Мы... записываем) :biglol:

BuDDaH
15.02.2007, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 15.2.2007, 20:59) 163839</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.2.2007, 20:52) 163835

:blabla: :blabla: :blabla:
Вон Акотс мимо пробегает, спроси у него, много я "сделал для этого" или мало... глядишь не так обидно будет :harhar:
Люблю помедитировать в междуходье... наблюдая как зарождается Индуизм :biglol:
[/b]

Да, akots!, скажи нам, что же СПАРК тама сделал (Мы... записываем) :biglol:
[/b][/quote]
Так он тебе ничего не скажет! Но в Бастилии заговорит как миленький!

NeroWolF
15.02.2007, 21:29
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.2.2007, 18:32) 163788</div>

<div class='quotetop'>Цитата
как же при симулатане с компом или людьми выходит?[/b]
Черть его знает. Я обычно слейвлю важные чудеса последним ходом, и почти никогда у меня никто ничего не отбирал, но все же бывало, может правда приоритет у того, кто больше производит/изучает. Но один раз построил чудо инженером, а его отобрали следующим ходом - забавно.
[/b][/quote]
Сколько не играли симултан с людьми или компом (для особо темных и дремучих поясню: это режим игры такой - в нем у всех ход начинается одновременно и заканчивается либо таймером, либо нажатием последнего игрока "ентер"..запиши :umnik: ) - все время по-разному было: то уведят при одновременном изучении, то нет..то одному религия, то другому...и что только не проверяли и сколько голову не ломали - выявить закономерность не смогли...сложный там какой-то механизм :huh1:

NeverMind
17.02.2007, 00:17
Хм, даже интересно (про " особо дремучих" записал :sneaky:)

Ну, все равно должна присутствовать какая то очередность, все же это не реал-тайм какой нибудь. А можно в этом "симултане" войти в WB? Там сразу видно, кто под каким номером. Или сэйв посмотреть.

NeroWolF
17.02.2007, 03:30
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.2.2007, 0:17) 164149</div>

Хм, даже интересно (про " особо дремучих" записал :sneaky:)

Ну, все равно должна присутствовать какая то очередность, все же это не реал-тайм какой нибудь. А можно в этом "симултане" войти в WB? Там сразу видно, кто под каким номером. Или сэйв посмотреть.
[/b]
про дремучесть - не про тебя была сказана ;)

очередность то естественно должна быть какая-то! но мы ни фига копаться в файлах не могем :huh1: В мультиплеере кстати нельзя в ВБ зайти. А симултан с компами может выйти, только если начать с людьми, которые выйдут потом, оставив аи вместо себя.

mumko
03.03.2007, 20:06
интересно, а кому из игроков команды достается религия при совместном исследовании?

OT4E
03.03.2007, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(mumko * 3.3.2007, 20:06) 167248</div>

интересно, а кому из игроков команды достается религия при совместном исследовании?
[/b]

религия попадает в город, "подходящий" для нее, а не какому-то конкретному игроку.

zhirney
06.05.2007, 11:58
Играли несколько раз в команде, 2 человека прочев кучи команд компов. Всегда рвемся к индуизму и иудаизму через исследование соотв. технологий. Так вот, кто в списке первый - всегда получал индуизм, а второй - всегда иудаизм. Еще ни разу не было, чтоб кто-то получал 2 религии, а другой - ни одной. Такое впечатление, что Civ4WL за этим делом следит?