PDA

Просмотр полной версии : Sound



DART NEHILUS
18.01.2006, 19:32
Я купил материнку. Вот. На старой матери была аудиокарта , не знаю , встроенная или нет. Realtec AC"97. Щас мне все мастер сделал , подключил. Смотрю - все подключено. Включаю значит комп , радуюсь - 3 недели не играл. Устонавливаю и запускаю значит Earth 2160. Видюха тянет на все самое максимальное , причем бегая со скоростью спринтера. Но звука нету. Думаю вырублен. Захожу значит в панель управления , выбираю звук. А там пишется - Нету звукового устройства. Ну думаю колонки не подключил. Значит смотрю - все на месте. Потом в комп смотрю , хотя звуковуху и провод к ней ни когда не видел. Все подключено. Я потерялся. Ни Act of War не идет не даже Цива. Вообще кроме Саурса и ЕАRТН 2160 ни чего не идет. Может глюк? Может драйвера , которых у меня нету? Может новая карточка? Помогите пожалуйста! Кот Бегемот , тебя прошу в первую очередь.

mchl
18.01.2006, 19:47
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 18.01.2006 - 19:32) 73804</div>

Захожу значит в панель управления , выбираю звук. А там пишется - Нету звукового устройства. Ну думаю колонки не подключил. Значит смотрю - все на месте. Потом в комп смотрю , хотя звуковуху и провод к ней ни когда не видел. Все подключено. Я потерялся. Может новая карточка? Помогите пожалуйста! Кот Бегемот , тебя прошу в первую очередь.
[/b]
колонки ни причем..
зайди в панель управления-система-менеджер устройств...
ищи там звуковой контроллер, если есть и желтый (или с вопросительным знаком) - ищи драйвера (на диске к метеринке или в инете), если нет вообще - значит его нет на материнке...
если есть и говорит, что работает нормально, то не знаю...
марку материнки скажи со всеми буковками...

DelSt
18.01.2006, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.01.2006 - 19:47) 73808</div>
если нет вообще - значит его нет на материнке...[/b]
Или он отключен в БИОСе :umnik:
Посмотри на зад компа - если есть 3 гнезда "Джек 3,5`" (ну типа как у наушников обычных) то это она значит отключена в БИОСе. Если 3 гнёзд нет, то у тебя на матери нет звуковой карты

з.ы. AC97 это встроенная :bye:

MuXa
18.01.2006, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 18.01.2006 - 19:32) 73804</div>

Я купил материнку. Вот. На старой матери была аудиокарта , не знаю , встроенная или нет. Realtec AC"97. Щас мне все мастер сделал , подключил. Смотрю - все подключено. Включаю значит комп , радуюсь - 3 недели не играл. Устонавливаю и запускаю значит Earth 2160. Видюха тянет на все самое максимальное , причем бегая со скоростью спринтера. Но звука нету. Думаю вырублен. Захожу значит в панель управления , выбираю звук. А там пишется - Нету звукового устройства. Ну думаю колонки не подключил. Значит смотрю - все на месте. Потом в комп смотрю , хотя звуковуху и провод к ней ни когда не видел. Все подключено. Я потерялся. Ни Act of War не идет не даже Цива. Вообще кроме Саурса и ЕАRТН 2160 ни чего не идет. Может глюк? Может драйвера , которых у меня нету? Может новая карточка? Помогите пожалуйста! Кот Бегемот , тебя прошу в первую очередь.
[/b]

Какая материнка?? Но вообще складывается впечатление что у тебя действительно нету звуковухи!!
З.Ы.

AC"97 - Это встроеный звук :umnik:

DART NEHILUS
18.01.2006, 20:20
Таак , есть контакт! Надпись-
Драйверы для этого устройства не установлены.

При наличии неполадок в работе устройства нажмите кнопку "Диагностика", чтобы запустить мастер диагностики.

Mchl и DelSt спасибо за помощь. Буду искать драйвера.

А хотя погодите. Там написано - Встроенный динамик.

mchl
18.01.2006, 20:38
марку материнки со всеми буковками в студию!
на всякий случай в биосе посмотри не отключена ли, как Делст советовал...

DART NEHILUS
18.01.2006, 21:24
ASUSTek P4P800-VM Skt478 i865G или ASUSTek P4800-X Skt478 i865PE

Думаю разницы между ними нету. И кстати mchl. Якубовича случайно не клонировали? Ну ты понимаешь о чем я.

kicks
18.01.2006, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 18.01.2006 - 19:32) 73804</div>

Я купил материнку. Вот. На старой матери была аудиокарта , не знаю , встроенная или нет. Realtec AC"97. Щас мне все мастер сделал , подключил....
[/b]

А я бы с мастера начал. Пошел бы, поискал его для начала ....

kicks
19.01.2006, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 18.01.2006 - 21:24) 73829</div>

ASUSTek P4P800-VM Skt478 i865G или ASUSTek P4800-X Skt478 i865PE

Думаю разницы между ними нету. И кстати mchl. Якубовича случайно не клонировали? Ну ты понимаешь о чем я.
[/b]

Обе платы имеют встроенные звуковые кодеки, а P4P800-VM еще и встроенный графический ускоритель по этому:
1. Проверить в BIOS не отключен ли кодек, если отключен - включить.
2. На диске, прилагаемом к плате, находятся все необходимые драйвера, т.е. обнови драйверы с диска.

DART NEHILUS
19.01.2006, 13:53
Вот терь все. Пасиба. Но Act of War: Direct Action по прежнему не идет.