PDA

Просмотр полной версии : О предупреждениях!!



MuXa
17.01.2006, 19:56
Мне тут Гость влепил 10% предупреждение(в первый раз) ну мне стало интересно у кого и сколько было предупреждений(а самое интересное за что) :umnik:

З.Ы.

Влепил не за что, ну помог челу с установкой патча, но самое главное, диск у чела был лицензионной, а мне предупреждение :whistle:

:censored: А чё в опросах смайлики не работают :huh1: ????

Termitnik
17.01.2006, 19:58
Эта система только недавно работает, так что ты один из первых :punk: Рановато ещё для таких опросов :D

Жыстокайе Кунгаро
17.01.2006, 20:32
Ничё не рановато :) Цитирую Гостя:
"MuXa, зачот!(это цитата - прим.)
- в бобруйск, жывотное!

даже не начинай"
10% есть, всё еще впереди... D

Vigo
17.01.2006, 21:55
Миха, что б тебе было чем заняться, вот тебе загадка: У меня было 3 предупреждения, просмотри мои сообщения на форуме (начиная с этого года) и скажи за что они? :biglol:
А еще по этому сообщению опрос создать можно, типа:
а) Издевается ли Виго?
б) Не издевается ли Виго?
в) Читать не умею поэтому ниче не понял/не знаю.
г) Читать умею, а писать нет, поэтому ответить не могу/не знаю как.
д) Фсех в сад.

п.с. Будда, на прием к Юсику, я за тобой буду :( а то чуствую потом к нему не протолкнешься.

ЮСИК
18.01.2006, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 17.01.2006 - 21:55) 73621</div>

...п.с. Будда, на прием к Юсику, я за тобой буду :( а то чуствую потом к нему не протолкнешься.
[/b]

Замечено, что к ЮСИКу на приём начинаются записываться после употребления внутрь алкогольных праздников. Одно время даже существовала примета -- если в оголённых палатах юсиковой поликлиники народ толчётся с историями запущенной болезни, значит недавно праздник был.

Но похмельный постпраздничный синдром тут не причём. :umnik:

Зимой при острой нехватке света и достаточного количества витаминов люди продолжающие жить режимом летнего светового дня подвержены разным психическим расстройствам. Что бы сохранять свежесть ума и оставаться в здравом рассудке накануне критичных весенних обострений рекомендуется совершать регулярные прогулки на свежем воздухе, плавно увеличить время для сна до десяти часов, и вместо утренних газет читать на ночь книжки. Очень рекомендую.

MuXa
18.01.2006, 02:18
Прикол в том что у меня ужё 20%, а я никак не могу понять за что??
DelSt Ты бы хоть обьяснил человеку или ссылку дал чтоли!!

Vigo
18.01.2006, 02:54
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 18.01.2006 - 02:18) 73652</div>

Прикол в том что у меня ужё 20%, а я никак не могу понять за что??
DelSt Ты бы хоть обьяснил человеку или ссылку дал чтоли!!
[/b]

:biglol: Нажми на цифирку и прочитай

Vigo
18.01.2006, 03:11
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 18.01.2006 - 02:17) 73651</div>

Замечено, что к ЮСИКу на приём начинаются записываться после употребления внутрь алкогольных... [/b]

:( А я и так под Мухой :blink: ...или под михой... я конечно не врач и диагноз с точностью до литра определить не могу, но начинаю замечать за собой явный предфлудерный синдром и острую словарную недостаточность. Поэтому Юсик, я к тебе. После Будды.
:whistle: Кстати не мешало бы тебе Юсик завести постоянную приемную для посетителей, а то ты так быстро месторасположение меняешь, что попасть к тебе на прием невозможно :( Смотришь вроде и приемная и Юсик там, занимаешь очередь, а через 5 минут оказывается что это вовсе не приемная, а синагога. :( Так мы бедные и мечемся в поисках квалифицированной медицинской помощи :cry: .

ЮСИК
18.01.2006, 05:20
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.01.2006 - 03:11) 73660</div>

...Кстати не мешало бы тебе Юсик завести постоянную приемную для посетителей, а то ты так быстро месторасположение меняешь, что попасть к тебе на прием невозможно :( Смотришь вроде и приемная и Юсик там, занимаешь очередь, а через 5 минут оказывается что это вовсе не приемная, а синагога. :( Так мы бедные и мечемся в поисках квалифицированной медицинской помощи :cry: .
[/b]

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2801

pantelei
18.01.2006, 08:53
MuXa.

Баны нужны.В этом ничего постыдного нет.Вот если их нет,то это как общество без закона.То есть беспредел полный.Я вообще просил себя иной раз на режим рид онли ставить.Ибо по пьяному делу поморожен сильно.
Вообщем не принимай близко к сердцу предупреждение Гостя.Так надо,и так будет.Без дисциплины нельзя.

kicks
18.01.2006, 09:32
Предупреждений пока нет, хотя пару моих сообщений уже покоцали. Но могу сказать, что в большинстве нарушения от того, что народ случайно путает форумы (мы ведь знаем, где можно писать и про пиратки).

BuDDaH
18.01.2006, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(homo * 18.01.2006 - 09:32) 73688</div>

Предупреждений пока нет, хотя пару моих сообщений уже покоцали. Но могу сказать, что в большинстве нарушения от того, что народ случайно путает форумы (мы ведь знаем, где можно писать и про пиратки).
[/b]

У меня было одно предупреждение за "использование некрасивого приема дискуссии путем использования неопровержимого факта"

Ну ладно за мат банить или предупреждать. Шутки всякие обидные, за которые можно было и постинга на денек лишить, прошли без серьезных последствий...Но бан визит, как Домоклов меч. Мне собственно и не нужен. Я сам себя могу контроллировать, а на бан мне наплевать, так как совесть у меня есть - лучший контроллер пассажира.

DelSt
18.01.2006, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 18.01.2006 - 02:18) 73652</div>

Прикол в том что у меня ужё 20%, а я никак не могу понять за что??
DelSt Ты бы хоть обьяснил человеку или ссылку дал чтоли!![/b]
За почти нецензурщину :umnik:

<div class='quotetop'>Цитата(homo * 18.01.2006 - 09:32) 73688</div>

Предупреждений пока нет, хотя пару моих сообщений уже покоцали. [/b]
Я вчера правил пост к которому был прилеплен реестр цив4, но забыл градусник повысить. Наверстал упущенное :bye:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но могу сказать, что в большинстве нарушения от того, что народ случайно путает форумы (мы ведь знаем, где можно писать и про пиратки).[/b]
Попробуй написать там "где можно писать и про пиратки".
На всех нашфанатиках запрещено обсуждение пираток :umnik:

Добавил пункты "Регулируемо% ...." и "-% ..."
Голосовал за регулируемо

MuXa
18.01.2006, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.01.2006 - 02:54) 73659</div>

:biglol: Нажми на цифирку и прочитай
[/b]

Нажал сразу же как градусник увеличился, а там написано "Учимся говорить вежливо." Зашибись?? Вот я и говорю что бы хоть ссылку дал :umnik:

<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 18.01.2006 - 11:05) 73713</div>

За почти нецензурщину :umnik:
[/b]

Где, я еще раз говорю - ссылку дай :worthy:

Пет
18.01.2006, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.01.2006 - 02:55) 73621</div>

Миха, что б тебе было чем заняться, вот тебе загадка: У меня было 3 предупреждения, просмотри мои сообщения на форуме (начиная с этого года) и скажи за что они? :biglol:
[/b]
Виго, ты же почти сам напросился на проведение экспериментов. :harhar: Админы тоже люди - увидели новую штучку на форуме :w00t: и захотели попробовать :woot_jum:

Ещё КБ, кажись, под чью-от экспериментаторскую лапу попал. :secret:

DelSt
18.01.2006, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 18.01.2006 - 17:49) 73786</div>

Виго, ты же почти сам напросился на проведение экспериментов. :harhar: Админы тоже люди - увидели новую штучку на форуме :w00t: и захотели попробовать :woot_jum:[/b]
Новое - хорошо забытое старое :bye:
Гость отключал это в старом форуме :bye:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ещё КБ, кажись, под чью-от экспериментаторскую лапу попал. :secret:[/b]
И ещё Сфинкс - народ должен знать своих героев :D
з.ы. Правдо это было ещё в начале 2004 года :whistle:

Гость
18.01.2006, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 17.01.2006 - 19:56) 73592</div>

Мне тут Гость влепил 10% предупреждение(в первый раз) ну мне стало интересно у кого и сколько было предупреждений(а самое интересное за что) :umnik:

З.Ы.

Влепил не за что, ну помог челу с установкой патча, но самое главное, диск у чела был лицензионной, а мне предупреждение :whistle:????
[/b]
сейчас ещё третье выкачу предупреждение - за ложь в глаза :umnik:
ты САМ что калякал - помнишь ? напоминаю твой ответ страдальцу:
Потому что у тебя не лицензионная версия цивы я тебе щас на мыло отправлю то что поможет(Пиратство мы не обсуждаем)
это ТЫ написал

соответственно, ты и получил предупреждение с такой формулировкой:
публичное предложение помощи в установке пиратки

DelSt
18.01.2006, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 18.01.2006 - 12:34) 73727</div>
Где, я еще раз говорю - ссылку дай :worthy:
[/b]
Начал смотреть последние твои посты - пожалуйста:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=73315 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=2772&view=findpost&p=73315)
Продолжать искать дальше?

Пет
18.01.2006, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 18.01.2006 - 23:53) 73790</div>

Новое - хорошо забытое старое :bye:
Гость отключал это в старом форуме :bye:
[/b]
Эти админы-технари... :nono: Всё лишь бы письками померяться. :box:
Я когда Виговский журнал предупреждений прочитал - долго смеялся. :lol: "И я", "А может и мне попробовать" :biglol:

kicks
18.01.2006, 20:40
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 18.01.2006 - 07:05) 73713</div>


Я вчера правил пост к которому был прилеплен реестр цив4, но забыл градусник повысить. Наверстал упущенное :bye:

[/b]

Спасибо DelSt. Теперь и у меня 1-я звезда появилась :.V.:

Кот Бегемот
19.01.2006, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 18.01.2006 - 17:49) 73786</div>

Ещё КБ, кажись, под чью-от экспериментаторскую лапу попал. :secret:
[/b]

Ага... Что на крысах экспериментируют - известно.... Подопытные кролики - тоже.... А вот подопытный кот - это, кажись, в первый раз... :no:

Гость
19.01.2006, 09:47
ну-ну... не стоит драматизировать... просто раньше предупреждения выдавались врукопашную приватом, затем модератор отмечал врукопашную предупреждение в модераторском форуме (чтобы коллеги были в курсе)... долго и муторно... сейчас чик - и готово, можно всем модераторам видеть кто из ху
вообще, система предупреждений заточена под автобан, т.е. набрал герой например 5 плюсиков и тем самым молча самозабанился... надеюсь, мы не доберёмся до включения такой автобанной системы
потому расматривайте этот градусник как справочник модератора, излишне не напрягайтесь по этому поводу, Большой Брат спит

BuDDaH
19.01.2006, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.01.2006 - 09:47) 73871</div>

ну-ну... не стоит драматизировать... просто раньше предупреждения выдавались врукопашную приватом, затем модератор отмечал врукопашную предупреждение в модераторском форуме (чтобы коллеги были в курсе)... долго и муторно... сейчас чик - и готово, можно всем модераторам видеть кто из ху
вообще, система предупреждений заточена под автобан, т.е. набрал герой например 5 плюсиков и тем самым молча самозабанился... надеюсь, мы не доберёмся до включения такой автобанной системы
потому расматривайте этот градусник как справочник модератора, излишне не напрягайтесь по этому поводу, Большой Брат спит
[/b]

А градусник обнуляется после прошествия большого отрезка времени, скажем, года?

Гость
19.01.2006, 11:51
по идее должен по истечении срока отваливаться, но я ещё не смотрел это (БУДЕМ ПРОБОВАТЬ НА VIGO)

MuXa
19.01.2006, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.01.2006 - 19:45) 73765</div>

сейчас ещё третье выкачу предупреждение - за ложь в глаза :umnik:
ты САМ что калякал - помнишь ? напоминаю твой ответ страдальцу:
Потому что у тебя не лицензионная версия цивы я тебе щас на мыло отправлю то что поможет(Пиратство мы не обсуждаем)
это ТЫ написал

соответственно, ты и получил предупреждение с такой формулировкой:
публичное предложение помощи в установке пиратки
[/b]

Гость, странный ты - шуток не понимаешь :yes:

Гость
19.01.2006, 13:38
это ты странный - шутить надо уметь

kicks
19.01.2006, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.01.2006 - 09:47) 73871</div>


потому расматривайте этот градусник как справочник модератора, излишне не напрягайтесь по этому поводу, Большой Брат спит
[/b]

Заслуживает уважения. Тем более все в соответствии с подписью, там внизу : ....... быстрое решение. :yes:

Andros
30.01.2006, 13:54
А где вы смотрите предупреждения то?

MuXa
30.01.2006, 14:11
Andros

А ты напиши что нибудь матерное, не используя смайлик :censored:, и увидишь :biglol:

Andros
30.01.2006, 16:25
ааа, увидел в своем посте :) там 0%... не небуду ни че матом писать:)

Vigo
30.01.2006, 17:21
Смотрю тут люди от страха памирают. Вот публикую :biglol:

Читать с конца. :umnik:

Maximka Ivanov aka /5.6 Дата поощрения/наказания 25.01.2006 - 15:13
Понижение уровня предупреждений и как? можно?
ржунимагу, минифорум для админов в Vigo&#39;вской предупреждалке!
DelSt Дата поощрения/наказания 19.01.2006 - 10:19
Понижение уровня предупреждений А в минуса можно уйти?
Гость Дата поощрения/наказания 17.01.2006 - 16:07
Понижение уровня предупреждений проба снижения
Maximka Ivanov aka /5.6 Дата поощрения/наказания 13.01.2006 - 03:51
Понижение уровня предупреждений а я че, рыжий? тоже Vigo -10% сделаю )))))))
Гость Дата поощрения/наказания 5.01.2006 - 21:51
Повышение уровня предупреждений а можно и я
swan Дата поощрения/наказания 4.01.2006 - 19:21
Понижение уровня предупреждений По доброте душевной понизил тебе предупреждения
DelSt Дата поощрения/наказания 4.01.2006 - 16:58
Повышение уровня предупреждений Гулять так гулять
Повышу и я - за компанию %)
swan Дата поощрения/наказания 4.01.2006 - 16:36
Повышение уровня предупреждений Эксклюзивно для тебя выдаю предупреждение - это шютка - как заценишь - сниму.

:applau2:

p.s. Думаю, админы не обидятся за такое раскрытие секретной информации.

Люди! Не бойтесь, админы, оказывается, то же люди :harhar:

Пет
30.01.2006, 17:54
Моя совесть чиста ;)

Copper
20.02.2006, 11:29
Минифорум поощрения/наказания... :lol:

А раньше приват и повышал и понижал уровень :yes:
Я как-то до предмодерации с выдачей чемоданов для переезда на цивру дошел :bye: :)

Пет
20.02.2006, 17:39
Ого! Неужто за организацию на пару с Михаэлем журналистских репортажей из закрытых форумов для "профессионалов"? :rolleyes:

White Hawk
21.02.2006, 19:57
Схватил = из-за лени и поглупость :( :wallbash:

Boris
22.02.2006, 11:04
Мне время от времени дают жёлтые карточки на AGFC(со временем они там исчезают). А на IXBT меня приговорили к пожизненному предупреждению.

Copper
22.02.2006, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 20.02.2006 - 16:39) 79865</div>

Ого! Неужто за организацию на пару с Михаэлем журналистских репортажей из закрытых форумов для "профессионалов"? :rolleyes:
[/b]

Неа :whistle:, за другое. После этого появилась должность каппелана игр готм :.V.: .

ForestGump82
22.12.2007, 14:36
я проголосовал 70%, а оно не отобразило :boo:

White Hawk
22.12.2007, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 22.12.2007, 14:36) 224109</div>

я проголосовал 70%, а оно не отобразило :boo:
[/b]
Тебе не положено... Группой пользователей не вышел!

Шютка

Radeon
23.12.2007, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Boris Дата 22.2.2006, 14:04
Мне время от времени дают жёлтые карточки на AGFC(со временем они там исчезают). А на IXBT меня приговорили к пожизненному предупреждению.[/b]

Это что ж такое замутить надо было, что на IXBT-е так :w00t: Восхищен :applau2:

Boris
27.12.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это что ж такое замутить надо было, что на IXBT-е так [/b]
Хоть оно и было пожизненным, но его сняли. Там, наверное, такие законы, как в США, где условно-дострочно освобождают даже приговорённых к нескольким пожизненным срокам.

Yorick
22.10.2010, 21:18
Искал куда б вопрос-предложение по горчичникам приткнуть, нашел эту забавную темку.

Голосовать непонятно как: вот сейчас у меня 20%, не успею проголосовать, а может даже за это самое, кто-то... ну например, понизит ;) градусник? А переголосовывать - низ-зя.

Так собс-но не то вопрос, не то предложение: а можно было б к списку объяснений предупреждений прицепить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для заполнения поле со ссылкой на сообщение, приведшее к предупреждению, чтоб любой чел мог посмотреть - справедливо ли вынесли предупреждение?

bartalbe
22.10.2010, 23:58
Справедливо, не переживай.

akots
22.10.2010, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 22.10.2010, 12:18) 359797</div>

...
Так собс-но не то вопрос, не то предложение: а можно было б к списку объяснений предупреждений прицепить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для заполнения поле со ссылкой на сообщение, приведшее к предупреждению, чтоб любой чел мог посмотреть - справедливо ли вынесли предупреждение?
[/b]

Справедливо, - в любом случае оспаривать не рекомендуется, и свое мнение желательно держать при себе или переписываться с модератором\администратором по ЛС. Публичное обсуждение никак не приветствуется в большинстве случаев.

Кот Бегемот
23.10.2010, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.10.2010, 23:58) 359845</div>

Публичное обсуждение никак не приветствуется в большинстве случаев.
[/b]
Вот я, например, именно за это очень люблю денька на 2-3, а то и больше, "отправить на отдых".

Гость
23.10.2010, 00:17
как правило, в градуснике я цитирую проблемный пост, с указанием прямой ссылки на пост

akots
23.10.2010, 01:19
Тут есть свои плюсы и свои минусы. Йорик знает, за что получил, я видел, что тема им была просмотрена после моих сообщений, - иногда необязательно выставлять повод на всеобщее обозрение. Но иногда безусловно необходимо.

Yorick
23.10.2010, 10:46
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 23.10.2010, 0:19) 359864</div>
Тут есть свои плюсы и свои минусы. Йорик знает, за что получил, я видел, что тема им была просмотрена после моих сообщений, - иногда необязательно выставлять повод на всеобщее обозрение. Но иногда безусловно необходимо.
[/b]Говорю предельно абстрактно, чтоб не давать повода прицепиться к моим словам: знает - В ОБЩЕМ (абстрактном) случае не значит, что человек (абстрактный!) согласен.

А я не столько за себя (я смотрю на горчичники просто, до определенного предела, о чем и в подписи написал), сколько за ясность: считаю, что наказывать кого-то администрация ТОЛЬКО ТОГДА имеет право, когда ЧЕТКО пропишет законы - конечно, можно и в этой фразе вместо попыток внести ясность в вопрос увидеть "обсуждение действий", но это уже будет беспредел.

Я специально нашел эту тему - заметьте, не стал создавать новую, т.к. не люблю замусоривать форумы, и других призываю к этому, иногда "за все хорошее" еще и получая.

Читаю "Правила" - и не нахожу запрета обсуждения действий модеров/админов. ИМХО наказывать за незапрещенное - неуважение, к себе в т.ч. Буду благодарен за ссылку, где это запрещено - но если запрет зарыт так глубоко, что его не сразу найти - то не очень этично смотрятся и наказания, тем более если накажут новичка.

Нет, я сам против обсуждения действий администрации - если это в навязчивой форме. Наверняка очень многие посты при желании можно так квалифицировать, и тут уже вопрос совести конкретного админа - где проходит грань дружеского разговора, юмора - и откровенного неподчинения.

Но как минимум этот пункт запрета надо вписать в правила. И желательно как-то выделить, жирным или еще как запреты - все же это главные мины, на которые человек наступает в Правилах.

Дальше: на многих форумах, уважающих пользователей и в 1ю очередь себя, есть тема в служебном подфоруме для обсуждения наказаний - человеку мало получить горчичник, ему часто это кажется несправедливым - ну что поделаешь, закон природы - и он хочет обсудить ситуацию не только с наказавшим его админом, но и с другими админами, и даже, не побоюсь этого слова, ЮЗЕРАМИ.

И ИМХО польза от этого есть: бывает что и админ несправедливо влепил, а еще если оказывается что делает это регулярно - повод задуматься владельцам форума; бывает, что юзеру объяснят его же коллеги что он не прав (да хоть опрос делай - но в отведенном месте, не мешая основным дискуссиям).

...еще польза может быть, если человек пытается объяснить свой поступок - не для снятия горчичника, а из уважения к мнению коллег - напр. скажет, что сознательно рискнул НЕМНОГО нарушить Правила, чтоб подчеркнуть, что флуд уже перешел границы и из уважения друг к другу надо бы с ним побороться.

Да, еще меня удивил п.8 "На форуме запрещены:
размещение и обсуждение игровых читов, не путать с обсуждением багов (ошибок) игр - баги обсуждаемы;" : ИМХО читы - одна из основных тем обсуждения игры, отличить их от багов и честных приемов далеко не всегда реально, надо бы хоть четкое определение дать, или темку внизу с более подробным описанием - и тогда наказывать. А если, как сейчас, читы допустимы - то убрать их запрет из Правил, чтоб не напрягать честных и ответственных людей, читающих, а главное - старающихся придерживаться Правил.

Еще вспомнил: на некоторых форумах запрещена самовольная модерация: это опять же можно было прицепить к моему случаю, и к случаю кучи людей - когда народ начинает друг друга успокаивать - мол, "хватит пустой болтовни", или "зря ты наезжаешь на Н" и т.д. - но грань допустимого тут еще тоньше. Напоминаю просто, чтоб разом уже все вопросы обсудить, и если что запрещать - то четко ОБЪЯСНЯТЬ в Правилах - за что наказывают.

AFro
23.10.2010, 11:07
Yorick, в целом, твои рассуждения элементарно разрешаются п.16. существующих правил. Админ тебе сказал, что ты не прав? Значит ты не прав. За разъяснениями в личку к нему. Ну и что, что ты нарушил какой-то местный обычай по незнанию? Тебя ж не забанили, просто объяснили - так не надо. Пройдет полгодика - уровень предупреждения понизят и опять будешь белым и пушистым в своих глазах.

Гость
23.10.2010, 11:13
Yorick, тебе чего из деспотизмов больше хочется? феодальной монархии, парламентской монархии, монархической республики, монархической демократии, просвещенного деспотизма, наконец?

Triver
23.10.2010, 11:27
Ага,ещё "Великую хартию вольности" надо подписать. =)
Парламент надо создать. =))))

Демократия-смерть спокойствия и угощение для троллей.

lada
23.10.2010, 12:23
Мне кажется, что прочно укоренившаяся на форумах карательная система попросту вульгарна. Любое взыскание - предупреждение, бан и т.п. должно происходить приватным образом, т.е. нарушил - получи, тет-а-тет с объяснением причины. Даже юные и неопытные создания вполне в курсе, что нельзя оскорблять собеседника, ругаться матом и т.п. И для торжества этих человеческих правил не обязательно устраивать показательные карательные операции. Существующая же система по сути оскорбительна для пользователей. Непогрешимость модераторов тоже не есть хорошо. Я не психиатр, но откровения вроде "люблю отправить в баню" мне кажутся тревожным сигналом. :bye:

Гость
23.10.2010, 12:28
постоянно смешиваются понятия "предупреждение", "запрет постинга" и "бан"
отчего-то драматизируется предупреждение, т.наз. "+10% к градуснику"

Yorick
23.10.2010, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 23.10.2010, 10:07) 359916</div>
Yorick, в целом, твои рассуждения элементарно разрешаются п.16. существующих правил. Админ тебе сказал, что ты не прав? Значит ты не прав. [/b]Вот сколько не пиши что разговор не конкретно обо мне, а для выяснения вопроса - никогда не помогает, кто-то всегда перекрутит. В теме Гостя "Типовые приёмы полемики, постарайтесь избегнуть" http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2237 это ближе к "6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему".

И что - админ никогда не бывает неправ? (снова - я не о конкретном случае, конкретный мой случай был для меня лишь поводом задуматься!)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
За разъяснениями в личку к нему.[/b]Не вижу смысла: "за что" мы оба понимаем, расходимся лишь в оценке событий, я никакого зла не держу, тем более что принципиально ничего не меняется, я пока могу постить. Жаловаться "выше"? Не люблю вообще жаловаться, тем более мы много лет знаем друг друга, ну пусть я не такой активный цивер и к игре у меня немного нетрадиционный :) подход.

Я просто ПРЕДЛОЖИЛ, в более-менее подходящей теме, искать ВЗАИМОУВАЖИТЕЛЬНЫЙ способ разряжения конфликтов. Как это давно сделано на многих других форумах - обсудили отдельно в подходящей технической теме, обе стороны увидели отношение уже не друг друга, а более расширенной аудитории, каждый сделал выводы для себя - и как правило, тем и заканчивается.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну и что, что ты нарушил какой-то местный обычай по незнанию?[/b]Вот еще чего не понимаю и не люблю, когда кто-то, не вникнув особо в то что НАПИСАНО в посте обсуждаемого, сразу кидается давать советы. Я четко написал - я уважаю Правила, УСТАНАВЛИВАЕМЫЕ ХОЗЯЕВАМИ "МОНАСТЫРЯ", которому я не хочу НАВЯЗЫВАТЬ свой устав, могу только советовать - что и делаю.

На каждом форуме, где бываю, начинаю с изучения Правил - из уважения даже не столько к хозяевам, сколько к себе. И призываю других к этому.

Так что я знал, что нарушаю, просто даже в праве есть понятие "крайняя необходимость", которая позволяет нарушать, и ес-но это очень скользкое занятие - потом судьи решают, была ли "крайняя необходимость", и это часто субъективно.

И с Гостем я несколько раз "дискутировал" на тему "полезен или вреден флуд в серьезных темах". И то, что за "обсуждение действий" меня МОЖНО БЫЛО предупредить - совершенно согласен, но ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЭТО ЗАПРЕЩЕНО В ПРАВИЛАХ.

Я лишь просто хочу объяснить админам то, как некорректно это выглядит со стороны простого юзера - только для того, чтоб сделали вывод и поправили Правила, не претендуя на "поправки" в своем конкретном случае - просто чтоб отношения между нами - не так важно, кто юзер, кто админ - были ВЗАИМОУВАЖИТЕЛЬНЫЕ.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тебя ж не забанили, просто объяснили - так не надо. Пройдет полгодика - уровень предупреждения понизят и опять будешь белым и пушистым в своих глазах.
[/b]Спасибо что объяснил - но как ты можешь посмотреть в моей "личной карточке", послужной список у меня богатый :) , и я в курсе. Я не подымал особой волны все эти разы, но в конце концов количество перешло в качество и захотелось прояснить вопрос.


<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.10.2010, 10:13) 359918</div>
Yorick, тебе чего из деспотизмов больше хочется? феодальной монархии, парламентской монархии, монархической республики, монархической демократии, просвещенного деспотизма, наконец?
[/b]Хочется взаимоуважительных отношений: мы, простые пользователи, должны понимать, что модерство и админство - нелегкий и нужный труд, в свою очередь модеры и админы должны уважать СПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к нам.

Ясно, что идеально все не получается - ни у одной, ни у другой стороны. Это жизнь. Но главное - это СТРЕМЛЕНИЕ решить вопросы, а для этого как минимум - обсуждение их. А когда "шаг влево, шаг вправо..." - то уже желание что-то обсудить пропадает. А неприятный осадок у кого может и остаться - я напр. предпочитаю сразу расставлять точки над "Ї", плюс немного надеюсь на свой стаж :) , а кто может не скажет, но останется с камнем за пазухой.

"Не бойся того, кто не подумавши скажет, а бойся кто не сказавши подумает" :)

Гость
23.10.2010, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 23.10.2010, 12:41) 359956</div>
...Я не подымал особой волны все эти разы, но в конце концов количество перешло в качество и захотелось прояснить вопрос.
[/b]
вот пример типового предупреждения :bayan:

Yorick, предупреждение, за использование подчеркивания для выделения смысловой нагрузки части фразы

видимо, следует внести в правила такой запрет? чтобы люди не утруждали себя маханием мышью над несуществующей ссылкой? "подчеркивайте текст, это всех раздражает"

Yorick
23.10.2010, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 23.10.2010, 10:27) 359925</div>
Ага,ещё "Великую хартию вольности" надо подписать. =)
Парламент надо создать. =))))
Демократия-смерть спокойствия и угощение для троллей.
[/b]На Стратегиуме псевдо- или квази-демократия, не в смысле что можно поменять хозяина форума :) , а в смысле что на модерство отбираются уважаемый юзерами люди, если плохо себя ведут - переизбираются, чтобы оценку модерам давал сам "народ", но и народ - ИМХО - после этого должен больше уважать "избранных".

Демократия - нравится кому-то это слово или нет.

Гость
23.10.2010, 12:54
...а если Yorick сейчас скажет, что подчеркнул сознательно, то получит суточный запрет постинга за попытку манипулирования администратором

Yorick
23.10.2010, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.10.2010, 11:50) 359961</div>
вот пример типового предупреждения :bayan:
Yorick, предупреждение, за использование подчеркивания для выделения смысловой нагрузки части фразы

видимо, следует внести в правила такой запрет? чтобы люди не утруждали себя маханием мышью над несуществующей ссылкой? "подчеркивайте текст, это всех раздражает"
[/b]Действительно, мне как-то в голову не приходило, что похоже на ссылку - спасибо, объяснил.

С другой стороны - что, тогда лучше вообще не пользоваться подчеркиванием? Но тогда нужно (правильно выделил? :) ) внести этот СОВЕТ в Правила - пусть я где-то тупой, но только сейчас дошло, но может и еще до кого не доходит?

А еще ссылки на многих сайтах выделяются цветом, на Вики интересный значок в конце внешней ссылки - специальная стрелка вверх, что не мешает пользоваться цветом и подчеркиванием.

Гость
23.10.2010, 13:04
видишь ли, ты практически единственный кто для выделения использовал подчеркивание
поэтому зачастую предупреждение им и остается без внесения в правила, на каждый чих не наздравствуешься

Yorick
23.10.2010, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.10.2010, 11:54) 359965</div>
...а если Yorick сейчас скажет, что подчеркнул сознательно, то получит суточный запрет постинга за попытку манипулирования администратором
[/b]Гость, не ожидал от тебя :nono: Ну пусть я получу еще горчичник, но скажу: я надеялся на совместное желание уважительно относиться друг к другу, но увидел обратное.

Постараюсь больше ничего не выяснять.

Гость
23.10.2010, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 23.10.2010, 12:47) 359956</div>
...модеры и админы должны уважать СПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к нам.[/b]
что это за "нам"? :bayan:

Гость
23.10.2010, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 23.10.2010, 13:04) 359971</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.10.2010, 11:54) 359965
...а если Yorick сейчас скажет, что подчеркнул сознательно, то получит суточный запрет постинга за попытку манипулирования администратором
[/b]Гость, не ожидал от тебя :nono: Ну пусть я получу еще горчичник, но скажу: я надеялся на совместное желание уважительно относиться друг к другу, но увидел обратное.

Постараюсь больше ничего не выяснять.
[/b][/quote]
видишь ли, это был пример как это обычно происходит :bayan:

Triver
23.10.2010, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И что - админ никогда не бывает неправ?[/b]
Никогда. Админ волен делать всё что ему хочется. Может раздать баны кому хочет и просто так. Имеет право не объяснять в личке за что забаненный получил свои градусы.

"Власть-это Я!!!" (с) Людовик 11.

Да приходится жить в страхе,зато не в страхе,что тролли побьют.

Гость
23.10.2010, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а если ...скажет, что подчеркнул сознательно, то получит суточный запрет постинга за попытку манипулирования администратором[/b]
поправка
"а если... скажет, что подчеркнул сознательно, чтобы проверить бдительность и надуманность правил, то получит суточный запрет постинга за попытку манипулирования администратором"

AFro
23.10.2010, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 23.10.2010, 12:47) 359956</div>

кто-то всегда перекрутит[/b] Полностью согласен.
И никак не пойму, как можно из фразы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Админ тебе сказал, что ты не прав? Значит ты не прав.[/b] получить <div class='quotetop'>Цитата</div>
И что - админ никогда не бывает неправ? [/b] Во-первых, ты не админ. Во-вторых, админ бывает не прав, лично сталкивался :D Но к сути вопроса это никакого отношения не имеет.

Для информации: в твою личную карточку может посмотреть очень небольшое количество посещающих форум и, как правило, это представители администрации. И ты.

Гость
23.10.2010, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 23.10.2010, 13:26) 359978</div>
админ волен[/b]
нет

akots
23.10.2010, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 23.10.2010, 3:28) 359948</div>

... отчего-то драматизируется предупреждение, т.наз. "+10% к градуснику"
[/b]

Да, почему-то реакция бывает не всегда адекватная. Предупреждение это не запрет доступа, а всего лишь указание в "письменном" виде о возможном нарушении Правил, которое обычно следует после того, как "устные" предупреждения (просто сообщения в теме с просьбой обратить внимание на то-то и то-то) не привели ни к какому результату.

Конкретно Йорику многократно, крайне деликатно, в "устном" виде были высказаны пожелания, которые были полностью проигнорированы, причем многократно.

superregistr
23.10.2010, 21:48
Поддерживаю Йорика по поводу произвола администрации. Администрация форума не только не выполняет собою же установленные правила, но и нарушает все правила человеческого общения, искажает инофрмацию о собеседнике и переходит на оскорбления участников форума.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается.[/b]
+100

Речь в частности о сване и молчаливом одобрении гостем. Такие знаете берия с молчаливым одобрением сталина. Последней каплей произвола стало загадка в теме "Давайте пофантазируем" и как результат - разочарование этим ресурсом как непрофессиональным ресурсом. Господину свану я уже предлагал обратиться к психотерапевту и решать свои личные проблемы таким образом, а не искать виртуальных врагов, на которых можно отвести душу.

В связи с такими действиями отпало всякое желание иметь дело с данным ресурсом до принесения официальных публичных извинений указанных лиц.

Официально. Администрация этого форума в лице гостя публично заявляло о том, что обсуждать действия модераторов можно.

Пока все.

Triver
23.10.2010, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поддерживаю Йорика по поводу произвола администрации.[/b]
Это первые слова революции против Администрации? =(
Революции -БОЛЬШОЕ ЖИРНОЕ НЕТ с моей стороны!!!!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Речь в частности о сване [/b]
А ты с ним по личке попробуй поговорить. Попробуй подружиться.

akots
24.10.2010, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 23.10.2010, 12:48) 360150</div>

... и как результат - разочарование этим ресурсом как непрофессиональным ресурсом. ...
[/b]

Странное мнение, хотя, если рассматривать "этот ресурс" как "ресурс" (слово-то какое), то, может быть, мнение и оправдано.

Однако, поскольку ни Йорик, ни Регистр в собственно Цивилизацию и не играют не только даже на любительском уровне, а не играют вообще ни на каком, то вопрос можно считать не то что закрытым, но даже и не открывавшимся.

Для теплого человеческого общения можно порекомендовать фейсбук, одноклассников, твиттер, мой мир и прочие социальные демократические сети с выборами всеми любимых и глубоко уважаемых модераторов и администраторов.

swan
24.10.2010, 05:04
Поддерживаю Йорика по поводу произвола администрации. Администрация форума не только не выполняет собою же установленные правила, но и нарушает все правила человеческого общения, искажает инофрмацию о собеседнике и переходит на оскорбления участников форума.


Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается.[/b]
+100

Речь в частности о сване и молчаливом одобрении гостем. Такие знаете берия с молчаливым одобрением сталина. Последней каплей произвола стало загадка в теме "Давайте пофантазируем" и как результат - разочарование этим ресурсом как непрофессиональным ресурсом. Господину свану я уже предлагал обратиться к психотерапевту и решать свои личные проблемы таким образом, а не искать виртуальных врагов, на которых можно отвести душу.

В связи с такими действиями отпало всякое желание иметь дело с данным ресурсом до принесения официальных публичных извинений указанных лиц.

Официально. Администрация этого форума в лице гостя публично заявляло о том, что обсуждать действия модераторов можно.

Пока все.
[/b]
бла-бла-бла

1. Ты мой статус под аватаркой читал? И причем здесь Берия?
2. Мы и не заявляли на статус профессионального ресурса - всё на наш-фанатиках делается благодаря желанию, времени, возможностям и уровню профессионализма наших форумчан - никто зарпплату здесь не получает. Я не знаю ни одного случая, когда Гость отказал бы кому-то, желающему улучшить ресурс каким-либо образом, если это улучшение действительно нужно.
3. Мне психотерапевт не нужен - просто я не люблю, когда на наш-фанатиках появляются люди с ЧСВ, большим, чем у меня. :biglol:
4. Если бы твоё ЧСВ не перекрывало твои нейропроводящие пути, ты бы ещё 100 напоминаний назад взял бы пример с того же DelSt'a - очень хороший пример, кстати и поучительный - как человеку из флудера с завышенным ЧСВ за год стать адекватным и уважаемым членом сообщества наш-фанатиков, притом что он в то время был минимум лет на 7 моложе, чем ты сейчас, если не врешь насчет своего возраста и до сих пор остается самым молодым членом администрации.
5. Администрация, Гость, "сказало" :-O Ты бы хоть с ассоциативным рядом определился, чтоли? :biglol:
6. Про обсуждение действий модераторов возможно и было, но где было про действия администраторов?
Резюмируя всё сказанное мною выше - сходил бы ты лучше в циву поиграл, чтоли? Всё пользы больше будет. В турнирах на их-фанатиках поучаствуй, скоро и на наш-фанатиках могут начаться ГП и/или НР по пятерке. Глядишь и отношение людей к тебе изменится в лучшую сторону.

ASK83
10.11.2010, 18:11
Ты мой статус под аватаркой читал?
Тебе действительно запрещено банить? Кто посмел?

swan
10.11.2010, 18:30
Тебе действительно запрещено банить? Кто посмел?
Скорее всего скоро право махать банхаммером будет даваться только лицам, избранным открытым голосованием форумчан (Гость не в счет) :secret:

ultra
10.11.2010, 18:36
Скорее всего скоро право махать банхаммером будет даваться только лицам, избранным открытым голосованием форумчан (Гость не в счет) :secret:
А кто будет писать списки избираемых и авторитетно подсказывать за кого голосовать?))) Гыгы :lol:
Извини, вырвалось :sorry:

swan
10.11.2010, 18:42
А кто будет писать списки избираемых и авторитетно подсказывать за кого голосовать?))) Гыгы :lol:
Извини, вырвалось :sorry:
Будем создавать партии. Обещаю не банить однопартийцев :biglol:

AFro
10.11.2010, 18:45
Скорее всего скоро право махать банхаммером будет даваться только лицам, избранным открытым голосованием форумчан (Гость не в счет) :secret:
Да ладно :w00t:
Неужто и форумная тема будет перекрашена в померанчевые тона?

:D

ultra
10.11.2010, 18:47
Будем создавать партии. Обещаю не банить однопартийцев :biglol:
Блин... Вот с этим сложно. Предпочитаю не вступать в партии и *авно :)

swan
10.11.2010, 18:49
Да ладно :w00t:
Неужто и форумная тема будет перекрашена в померанчевые тона?

:D
Ага - и жовто-блакитный флаг повесим :biglol:

swan
10.11.2010, 18:49
Блин... Вот с этим сложно. Предпочитаю не вступать в партии и *авно :)
Как ни старайся - рано или поздно всё равно во что нибудь, да вступишь :biglol:

ultra
10.11.2010, 18:55
Ага - и жовто-блакитный флаг повесим :biglol:
Ура! Начальник разрешил:
413041314132

ASK83
10.11.2010, 18:58
Будем создавать партии.
А может не надо? Это, ИМХО, разделение форумчан на группы, что, опять же ИМХО, нехорошо. Мы все здесь собрались потому, что любим циву.

ultra
10.11.2010, 23:28
А может не надо? Это, ИМХО, разделение форумчан на группы, что, опять же ИМХО, нехорошо. Мы все здесь собрались потому, что любим циву.
Поготь! Тут надо разобраться кто из нас ровнее! (шутка ;) )

ASK83
12.11.2010, 19:52
Поготь! Тут надо разобраться кто из нас ровнее! (шутка ;) )
Разве что кто-то любит больше, кто-то любит меньше;)