PDA

Просмотр полной версии : Стандартизация русификации модов



swan
17.01.2006, 19:44
Данный опрос создается не просто так наобум.
У русификации Civfanatics.ru TEAM есть базовый стандарт по которому переведен туториал и готовятся к выходу переводы стандартных модов, которые будут полностью совместимы с данной русификацией. Также с NeverMind'ом есть договоренность, что по выходе русификации для 1.52 он заточит свой мод "Правители России" под неё. Техническая документация по данному вопросу уже составлена и будет обнародована в конце недели, когда выйдет русификатор Civfanatics.ru TEAM 0.95b для Civilization 4 версии 1.52

Плюсы стандартизации:
100% совместимость текстов модов с текстами русификации
возможность оптимизации текстовой части мода, которая позволит уменьшить их размер

Минусы стандартизации:
Монополизация конкретной русификации, либо необходимость оптимизации других вариантов русификации под единый стандарт

В общем интересно мнение простых форумчан по этому поводу

Meneger
17.01.2006, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.01.2006 - 19:44) 73591</div>

Данный опрос создается не просто так наобум.
У русификации Civfanatics.ru TEAM есть базовый стандарт по которому переведен туториал и готовятся к выходу переводы стандартных модов, которые будут полностью совместимы с данной русификацией. Также с NeverMind&#39;ом есть договоренность, что по выходе русификации для 1.52 он заточит свой мод "Правители России" под неё. Техническая документация по данному вопросу уже составлена и будет обнародована в конце недели, когда выйдет русификатор Civfanatics.ru TEAM 0.95b для Civilization 4 версии 1.52

Плюсы стандартизации:
100% совместимость текстов модов с текстами русификации
возможность оптимизации текстовой части мода, которая позволит уменьшить их размер

Минусы стандартизации:
Монополизация конкретной русификации, либо необходимость оптимизации других вариантов русификации под единый стандарт

В общем интересно мнение простых форумчан по этому поводу
[/b]
эх поскорей бы, когда точно будет русик? Обожаю русики от вашей команды! И предлогаю сделать эту версию под грифом fix, т.к. это была необходимость под 1.52! :umnik:

Termitnik
17.01.2006, 20:05
Я за стандартизацию, иначе будет бардак.
Это так, чисто моё мнение - русификациями всё-равно не пользуюсь...

Canis Sapiens
17.01.2006, 22:15
Планируется ли легализация данной русификации на их-фанатиках ?

Пет
18.01.2006, 09:46
А их-фанатики легализируют? :bye: Это такое же (ну, покрупнее, конечно :D ) сообщество цивилизаторов, как и у нас. Только у них контакт есть с разработчиками. :yes:

Canis Sapiens
18.01.2006, 11:23
Ну,давай назовём это взаимной договорённостью о признании.
На данный момент,как я понимаю,_такое_ изменение xml-файлов признаётся вредоносным.
Или я в корне не прав ?

Пет
18.01.2006, 11:56
Аааа. :huh1: Ты про их 4ОТМы говоришь, чтобы на русификацию не ругались. Знаем, думаем, работаем :yes:

White Hawk
18.01.2006, 12:29
Нужна однозначно.
Я пока модостороительством не занимаюсь, но...

guf
22.01.2006, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.01.2006 - 16:44) 73591</div>

Техническая документация по данному вопросу уже составлена и будет обнародована в конце недели, когда выйдет русификатор Civfanatics.ru TEAM 0.95b для Civilization 4 версии 1.52
[/b]
полностью за
P.S.так когда ждать русификации под патч 1.52(уже конец недели) или в конце следующей...

aleax
24.01.2006, 20:35
За.