PDA

Просмотр полной версии : НР-9 "Основы китайской дипломатии"



Sphynx
03.06.2004, 14:37
ЗАВОДИТЕ ВАШИ МОТОРЫ! ИГРА НАЧАЛАСЬ!!!</span>:band:

Выбирайте уровень сложности и стартовый сейв по своим силам (от монарха до сида) <a href=\'http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR9/Start/\' target=\'_blank\'>http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR9/Start/</a>

С параметрами мира можно ознакомиться здесь: <a href=\'http://nonreload.civfanatics.ru/NR_09/\' target=\'_blank\'>http://nonreload.civfanatics.ru/NR_09/</a>

График игры:

1. Старт 15:00 московского времени, 4 июня 2004
2. 10АD – не позднее 15:00 мск, 18 июня 2004
3. Предфинальный и финальный сейвы, финиш игры – не позднее 15:00 мск, 29 июня 2004
4. Оглашение результатов – до 20:00 мск, 30 июня 2004

Все правила игры предварительно выложены здесь <a href=\'http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=282\' target=\'_blank\'>http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=282</a>

Адрес для сдачи сейвов nonreload*civfanatics.ru

<span style=\'color:red\'>НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫСЛАТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ СЕЙВ ЗА 10AD

Termitnik
03.06.2004, 14:59
Самому строить ООН необязательно?

Sphynx
03.06.2004, 15:17
Необязательно строить ООН самому. Но желательно! С ООН на руках легче всего контролировать ситуацию, например только обладатель ООН может перенести выборы (кажись на 10 ходов вперед), если чуствует негативное отношение к себе большинства цивилизаций, и имеет при этом возможность улучшить ситуацию.

Если ООН построит комп, то:

- этот комп ОБЯЗАТЕЛЬНО будет кандидатом на выборах
- этот комп может ВОБЩЕ (это из области фантастики, но все же) отказаться проводить выборы и тебе придется ориентироваться на другой вид победы

Sphynx
03.06.2004, 15:19
Для тех, кто хочет узнать больше о дипломатической победе рекомендуется ознакомиться со следующими материалами:

Русскоязычные ресурсы: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=266 http://www.civfanatics.ru/faq/AI.htm
Англоязычные ресурсы: http://www.civfanatics.com/civ3acad_diplodeity.shtml

lllexa
03.06.2004, 15:55
Игра ведётся только в Conquests 1.20 - 1.22?

Sphynx
03.06.2004, 16:15
Originally posted by lllexa*3.06.2004 - 14:55
Игра ведётся только в Conquests 1.20 - 1.22?
Только в Conquests 1.22

Copper
04.06.2004, 01:39
Значит дипломатия :rolleyes: . Повторение Мелвиновского урока :harhar:. Иль как насчет CompASГП? Всех завалить, и проголовать за себя любимого :rolleyes: . В общем вариантов хватает :)

ЗЫ ООН через 20 ходов выборы проводит :yes: .
ЗЫЫ Хитринг все таки теперь запрещен в НР...

АвеС
04.06.2004, 17:04
тон: вежливо - стесняющийся
:barbar: ...Я не понял...Прочитал Положения - уровни сложности вроде разные, а стартовый сейв - один ( правда я его еще не раззиповывал)...
И еще...Сейвы с поражением тожа присылать?...Я так понял - бонусовать ( в смысле засчитывать) будут за 2050 ?...
А...еще...рацпредложение - "паратрупперам" разрешить высадку в любой точке - у них "операционка" не прописана...да и по смыслу - можно...

Sphynx
04.06.2004, 18:01
Originally posted by АвеС*4.06.2004 - 16:04
тон: вежливо - стесняющийся
:barbar: ...Я не понял...Прочитал Положения - уровни сложности вроде разные, а стартовый сейв - один ( правда я его еще не раззиповывал)...
И еще...Сейвы с поражением тожа присылать?...Я так понял - бонусовать ( в смысле засчитывать) будут за 2050 ?...
А...еще...рацпредложение - "паратрупперам" разрешить высадку в любой точке - у них "операционка" не прописана...да и по смыслу - можно...
1. См. первый пост темы.
2. Сейвы с поражением принимаются к расчету по формуле Дядьки как за 2050 г.

Если паратруперы высаживаются без помощи бага - разрешено. С багом низзя :nono:

Захожий
04.06.2004, 18:09
To Sphynx
Можно ли выложить и русскоязычный сейв?
Так пробы ради...

АвеС
04.06.2004, 18:48
тон: вежливо - вопрошающий
2Сфинкс :)
...млин...Вроде жо в "коне" играем...Дык где ж мой любимый Сид???...Не примите за идиота - я, как тов.Сухов:"...лучше б помучаться!"...Во всяком случае - первый свой НР хочется позаниматься садомазохизмом...Да...А можно сохранятся после каждого хода - привычка у меня такая - ломать сложно...
...Про "паратрупперов" - загляни в Цивилопедию - нет ничего про ранк действия...Высаживаются, где хотят...( разговор про ни о чем - кому они на...млин...сдались)...

Copper
05.06.2004, 16:23
Originally posted by АвеС*4.06.2004 - 17:48
...Про "паратрупперов" - загляни в Цивилопедию - нет ничего про ранк действия...Высаживаются, где хотят...( разговор про ни о чем - кому они на...млин...сдались)...


А как насчет: «а target square within range to launch the airdrope», то бишь «...в пределах радиуса высадки», а не куда хочу, туда лечу :rolleyes: . Взято из пресловутой цивилопедии. Так что, баг, чистый баг :box: .
Но самое интересное, неужели у тебя, АвеС, дело до паратруперов дойдет, тебе они сдались :harhar: ?

mchl
06.06.2004, 02:27
А-А-аааааааааааааааааааа
где железо? У Оттоманов? :wacko:
как дипломатию разводить без феррума? :ann:

АвеК - ты об етом мечтал.... ;)

supersova
06.06.2004, 07:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Вижу - уже начали играть - это хорошо.
Я тоже играю- пока плохо - какое там нафиг железо.
Дожить бы до чьей нибудь дипломатической победы.
НО сумел построить ТЕМПЛАР= это есть наш последний и решительный шанс !
Ну хотя бы свой полуостров весь захватить...
КОРЕЯ рулит...
Не нашел сейвов по уровням - играю ИМПЕРАТОРА. ( А по раскладу надо бы Монарха)
Значит имеем=
Я
МЧЛ
КОППЕР
ТЕРМИТНИК
АвеС

lllexa= Давай присоединяйся - у тебя же КОНЬ есть !

mchl
06.06.2004, 14:50
а я во что играю? был один сав - нр9-старт.зип
это то что надо? Сейчас их там туча.... :wacko:

или сливать масло?

Sphynx
06.06.2004, 14:57
Originally posted by mchl*6.06.2004 - 13:50
а я во что играю? был один сав - нр9-старт.зип
это то что надо? Сейчас их там туча.... :wacko:

или сливать масло?
НР-9 старт ЗИП можно играть - т.е. если кто начал играть этот сав продолжайте!. Но лучше было дождаться официального старта :yes: Было четко сказано, что НР-9 в стадии подготовки. В момент старта были выложены ВСЕ сейвы, с монарха по дейти. Сейчас по ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ АвеСа делается Сид. Помолимся за спасение души брата нашего АвеСа :pray: :pray: :pray:

Гость
06.06.2004, 15:01
"я убью тебя лодочник" :angry: а вы все робкие как мартышки АвеСа :yes: кричать надо было ОТДАЙТЕ НАШИ СЕЙВЫ!! ответ получили бы....

подправил http://nonreload.civfanatics.ru/sav/NR9/Start/ все уровни

АвеС
06.06.2004, 15:42
[quote][b]Помолимся за спасение души брата нашего АвеСа

Sphynx
06.06.2004, 16:25
Не, не будем ;) Но если ты победишь.... это будет рекорд НР-чемпионата :yes:

supersova
06.06.2004, 16:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !
АвеС= Послушай доброго совета !
СИД здесь не рулит...
Нет ни нефти ни железа нихрена нет.
Я на ИМПЕРАТОРЕ долгое время балансировал на краю пропасти да и сейчас
в середине третьей эпохи все может рухнуть в любой момент.
карта великолепная - достаточно сложная и в качестве сюрприза - чтобы победить нужно обязательно построить ООН- не построишь точно не выиграешь. Уж больно мало цивилизаций в игре.
Рендом достал. Темплар не помог.
Кавалерия другое дело.
Не хватило пары ходов на = Колосс. Пирамиды. Ньютона.
вдобавок Корейцы заняли важнейший перешеек.
я еще в союз с ними зачем то залез.
Короче не поминайте лихом.
Год победы (если будет ) не раньше 1500.
СМ у меня все время худший.
Все что просили - приходилось отдавать.
Отнюдь не мирная опять получилась дипломатия...

supersova
06.06.2004, 16:31
ВСЕМ ПРИВЕТ2 !
СФИНКС= ЭТО БУДЕТ СУПЕРРЕКОРД !
А вообще АвеС попробуй - а вдруг ?

Civilizator
06.06.2004, 19:56
Originally posted by АвеС*6.06.2004 - 15:42

Помолимся за спасение души брата нашего АвеСа* *
... :yes: ...Спасибо!!!!...Несколько раз открывал папку, смотрел на зип.сейв...Раздумывал - раззиповать-нераззиповать...Чтоб сразу начать...Но, пока, не решился...Это как купание - постоишь в воде - отойдешь ...А потом с разбегу - "бултых", и будь - что будет...
Траурный катафалк наспех состряпаный , сначало для Civilizatora, затем для
Supersov`ы медленно подьезжает к высокой пальме АвеСа, жаль, может все-таки он еще передумает в надежде думает погонщик хилых лошадок, нервно вздрагивающих при каждой попытке АвеСа разархивировать запретный плод сида. :no: :( :+:

supersova
06.06.2004, 21:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Вот же блин придумали ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ НР...
Докладываю=
1565 все таки сумел построить ООН.
На выборы не ходил ни разу.
Ситуация.
Остались 4 нации включая Китай.
На выборы пойдут три кандидата.
Пусть четвертый проголосует за меня а все остальные за себя.
2 голоса = не больше половины. выборы не состоятся.
Такие дела...
Есть два варианта.
Заключить союз с аутсайдером- замесить одну циву и пойти на выборы.
Я за себя союзник за меня = 2 больше 1 = победа.
Если не получится то одна надежда на ПРЕЦЕДЕНТ ЕСАТПА !
Кто не помнит был ГП на дипломатию - все мужественно пытались провести голосование и только ЕСАТП в своей традиционной спокойно - неторопливой манере довел дело до абсурда.
Всех замесил и проголосовал сам за себя .
Это тоже дипломатическая победа !
ВОПРОС= В этом НР это работает ? Можно так делать ?
Все победы кроме Дипломатии отключены ?

mchl
06.06.2004, 21:17
Мдя...
Надеялся, что сав не тот, и надо переиграть..... :rolleyes:
А там железо будет... и в гости к линкольну... :2guns:
Пр :censored: ал я этот нр.... забыл перейти на республику :shy: и золотой век прожил на деспотизме... темплар построил тоже... но мало помогло... прищлось все равно похабный мир с американами заключать... :boxed: народ возмущен... :ann:

Уф... АвеК... не надо... честно... без нефти еще можно... :wacko: , без железа... не знаю... ну не на штаны же... вдруг карта ляжет... тяжко будет, честно... и без сида тяжко... тоже последний по см.. :shy:

Civilizator
06.06.2004, 21:22
Originally posted by supersova*6.06.2004 - 21:07
.... и только ЕСАТП в своей традиционной спокойно - неторопливой манере довел дело до абсурда.
Всех замесил и проголосовал сам за себя .
Это тоже дипломатическая победа !
ВОПРОС= В этом НР это работает ? Можно так делать ?
Все победы кроме Дипломатии отключены ?
<marquee>ДАЕШЬ МОЧИЛОВО!!!</marquee>

:boo: :boo: :boo: :boo:

EsatP
07.06.2004, 00:24
Услышал призыв и начал игру. На императоре, кажется. Отстаю по наукам, хоть тресни. Правда корейцев грохнул, у американцев слегка поохотился на сеттлеров, шумеров помял и отнял город с железом, пусть лапу сосут. А потом вышел не записавшись!!!!! А там нет флажка автосейва!!!! Оббблом.
Знать бы еще сколько супостатов водится - кто-то красный на востоке есть, но галеру не успел построить и пообщаться. Только дохлые они там наверное, все чудеса у шумеров и американосов.
А вот лидеров штуки три получилось, не меньше, хотя вроде нация мирная.

Sphynx
07.06.2004, 00:50
Originally posted by supersova*6.06.2004 - 20:07
Всех замесил и проголосовал сам за себя .
Это тоже дипломатическая победа !
ВОПРОС= В этом НР это работает ? Можно так делать ?
Все победы кроме Дипломатии отключены ?
Должны быть включены все виды победы. При дипломатической твой результат помножится на 5, в остальных случаях на 2.

ИгрОК - автор карты. Надеюсь он включил ВСЕ виды победы :rolleyes:

СС, делай что хочешь, мочи всех, но ты (как и ВСЕ) должен предоставить 3 сейва - 10АД, предпобедный и послепобедный. Разберемся какнибудь какой у тебя был вид победы :lol: Но, если ты замочишь всех - то выйдет конквест :yes: а не дипломатия...

ЭсатП, я плАчу, но ничем помочь не могу :no: . Оставлять автосейв включенным надо на автомате, как и оставлять "ждать конца хода"...

supersova
07.06.2004, 00:50
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Какое нафиг мочилово ??
Выжить бы !
Даже в самом конце с модернарморами и то пришлось очень несладко...
С лидерами завал - только модернами парочку получил.
Про науку молчу - все время в заднице - правда в 4 эпохе уже было нормально...
Кстати все виды победы включены !!!
Так что даже и не налейтесь всх замесить и проголосовать за себя.
Т.к только вы всех победите ( если на доминацию не нарветесь)
тут и игра закончится . Нет конечно вашей победой но вовсе не дипломатической.
СПАСИБО создателям карты !
Получилось здорово - ну для тех кто выжил...
НЕТ у нас + Железа- Угля - Нефти- Резины - Короче ничего у нас нет ...
Да - я все таки реализовал один из вариантов - победа дипломатией
черт знает в каком году... ОЧЕНЬ поздно...
СМ=3000.
ЕСАТП= Ну включи автосейв и постарайся повторить свои действия...
Если организаторы не против...
Всю игру было интересно - но ближе к концу это дело начало потихоньку доставать...

supersova
07.06.2004, 01:08
ВСЕМ ПРИВЕТ 2 !
Забыл - а как считать будут очки ?
ПО ДЯДЬКЕ ?
Кстати не обошлось по традиции без нескольких вылетов = ошибка цив3ехе.
Завтра вышлю сейвы.

Sphynx
07.06.2004, 01:16
Уважаемые участники игры!!!</span>

Просьба ВСЕМ перед началом, а кто не успел в начале, то в процессе игры, а кто не успел в процессе игры, то после игры
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ ИГРЫ.

Правила игры КАК ВСЕГДА В ПЕРВОМ ПОСТЕ!

Вот отдельная ссылка еще раз: <a href=\'http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=282\' target=\'_blank\'>http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=282</a>

К сожалению, а может и к счастью, переигровка здесь <span style=\'color:red\'>ЗАПРЕЩЕНА!

Организаторы готовы принять любой промежуточный сейв EsatPa, если таковой имеется. Если же ничего не сохранилось - увы правила одинаковы для всех. Мы не будем создавать прецедентов :no:

Duncan
07.06.2004, 06:57
Привык, что автосав всегда включен, не посмотрел. итого только на 130 н.э. вспомнил про отсечку. вышлю его и предфинальный. финальный слать не буду, т.к. его в принципе нет.

supersova
07.06.2004, 08:49
ВСЕМ ПРИВЕТ !
УРА ! ДУНКАН объявился !
Как дела ?Как успехи ?
В каком году закончил ?
Я уже ближе к 20 веку...

Да забыл пожаловаться - обкидали меня ядреными бомбами = Аж два крупнейших города пострадало - причем я как честный человек таким оружием не пользовался.

Sphynx
07.06.2004, 09:52
Originally posted by Duncan*7.06.2004 - 05:57
Привык, что автосав всегда включен, не посмотрел. итого только на 130 н.э. вспомнил про отсечку. вышлю его и предфинальный. финальный слать не буду, т.к. его в принципе нет.
Не переживай, если чуть позже, то все ОК

Duncan
07.06.2004, 11:12
Originally posted by supersova*7.06.2004 - 11:49
ВСЕМ ПРИВЕТ !
УРА ! ДУНКАН объявился !
Как дела ?Как успехи ?
В каком году закончил ?
Я уже ближе к 20 веку...

Я рано закончил. где-то в 500-600 году.
потому финального и нету :(
надо было монарха брать...

Кот Бегемот
07.06.2004, 17:20
Originally posted by Duncan+7.06.2004 - 11:12--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Duncan * 7.06.2004 - 11:12)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-supersova*7.06.2004 - 11:49
ВСЕМ ПРИВЕТ !
УРА ! ДУНКАН объявился !
Как дела ?Как успехи ?
В каком году закончил ?
Я уже ближе к 20 веку...

Я рано закончил. где-то в 500-600 году.
потому финального и нету :(
надо было монарха брать... [/b][/quote]
Ну, что... Если до этого времени замочить не успели - это хорошо... Обычно, если уж "замачивают", то это раньше происходит, чаще всего ещё в BC... А ты, вот, продержался ещё больше полстолетия... ;)

Termitnik
07.06.2004, 17:58
А я монарха выбрал... :applau2: они там такие мирные :lol:

Кот Бегемот
08.06.2004, 00:34
Да, я тоже на монархе... Не готов ещё ВСЕГДА выигрывать на императоре НР, а проигрывать больше не хочу... Доиграл до 925 ВС... А вот оно железо-то! :w00t: Совсем рядом... Интересно, успею или нет. Да и надо ли? :lol:

Два раза объявлял войну корейцам. Разрушил один город, захватил другой и оба раза за мир срубил с них по 4 науки! Недооценивал я раньше милитаристов немного... :rolleyes: Жаль, конечно, что именно корейцы под раздачу попали. Всё-таки с ними дипломатию проще вести... Но так уж получилось... :shy:

EsatP
08.06.2004, 01:05
У меня остался сейв только 30 AD перед выносом города с железом. Ясное дело, что он выносится. Дальше нет проблем, поскольку мирный договор должен быть через ход-два. И чего, теперь бросать? Вообще-то, автосейв должен был быть включен в стартовом сейве, однако, в соответствии с правилами игры.
___________
Главным правилом этого турнира является запрет на использование любых загрузок сейвов для переигрывания ситуации с целью улучшения игрового результата.
___________
И как, спрашивается, можно считать отсутствие сейва переигровкой с целью улучшения...... Ежели улучшить нечего!!!!

Copper
08.06.2004, 01:14
"Монарх, только монарх", прочитав хроники других правителей, подумалось и полезлось в папку со стартовыми сэйвами. Завтрашний день будет посвящен китайскому продвижению на пост генсека ООН :box:.

"Интересно, как там поживает властелин сидовского мира - АвеС?" :rolleyes: .

АвеС
08.06.2004, 02:06
тон: дружелюбно - опупевший
...дык...Властелин сидовского мира - контрольные пишет...Учится захотел под старую :censored: ...Вот оклемается чутка и покажет компам класс...петляющего забега сеттлера от модернармора :lol: ...

supersova
08.06.2004, 14:10
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Согласен с ЕСАТПОМ !
ВСЕ НА ЗАЩИТУ ЕСАТПА !
РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОХНОНОГОГО СТАРЕЙШИНЫ !
Принять все сейвы которые он пожелает выслать !
Мы верим ЕСТАПУ и в ЕСАТПА !

монарх конечно монарх...
АвеС= Все таки будешь СИДА ?
Вот кино посмотрим. И статьи почитаем .

EsatP
08.06.2004, 15:18
Понял, постараюсь отработать.
А для фанатиков я гадость приготовил. Они, гады выкинули Assura за reloads, которые ясное дело взялись в связи с бардаком, вылетами и пятью играми сразу. А сам я из-за полного НР оказался в конце таблицы. Я припер с работы напрокат ноутбук, поставил циву и на predator отымею их в gotm32!!!! И "без релоадов" :censored: :lol: :censored: :censored: . НР, конечно, на gotm у меня провалился - я просто забыл про это и начал ее по второму разу на predatore :no:

Vox
08.06.2004, 15:23
Господа,
решил я попробовать принять участие в вашем турнире.
Хотелось бы уточнить несколько моментов. Как я понял, запрет на релоады полный? Т.е. переигрывать сначала тоже нельзя? И всякие нелепые движения мышкой (ну там ненароком кому-то войну объявил :))?
И еще такой вопрос (не поймите меня неправильно) - осуществляется ли технический контроль, или честное поведение исключительно на совести игрока?
и еще:
За проигранные партии очки начисляются?
За победу по очкам бонус дается?

EsatP
08.06.2004, 15:36
Во, прикол, оказывается читать правила не вредно. Стало быть за предлами нашего мира еще две цивы. Притом, какие-то недоразвитые, поскольку ничего путного не построили. Да и местные дохловаты - лучниками и конницой полконтинента отфигачил. Железо уже можно считать есть, а зачем нефть? Надо бы постараться не дать никому до итанков дожить и пару соседей сберечь, но чтобы маааааленькие и дохленькие были. И, желательно - благодарные за то, что живы. Понимаю, что при таком подходе можно и по носу получить на выборах, но надо попробовать. Давненько я чисто конквестным вариантом дебюта не играл.....

Sphynx
08.06.2004, 15:38
По порядку:

1. В правилах четко было указано "оставлять автосейв включенным", было указано ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ и в самом первом пункте правил про загрузки сейвов.

2. Правила одинаковы для всех. Когда КОППЕР в прошлый раз НЕ МЕНЕЕ честно признался в релоде, его игру тоже не приняли, и НИКТО не встал на защиту Коппера. Поэтому, ценя ЭсатПа за честность мы примем сав за 30АД в качестве окончательного. Единственное, что мы можем сделать и то в последний раз это рачитать очки ЭсатПа с БП=2 (как за доигранную игру) вместо БП=1 (как за недоигранную игру).

3. Мохноногому старейшине должно быть стыдно за подобное:

сам я из-за полного НР оказался в конце таблицы. Я припер с работы напрокат ноутбук, поставил циву и на predator отымею их в gotm32!!!! И "без релоадов" :censored: :lol: :censored: :censored:
А для фанатиков я гадость приготовил.

РЕЛОДЫ В ЭТОМ ТУРНИРЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! РЕЛОДЫ В ГОТМ ТОЖЕ!!!

Кто хочет релодиться - ЕСТЬ ВЕДЬ турнир ГРАН-ПРИ!!! Релодьтесь там сколько душе угодно!

Sphynx
08.06.2004, 15:55
[quote]Originally posted by Vox*8.06.2004 - 14:23
[b] Господа,
решил я попробовать принять участие в вашем турнире.
Хотелось бы уточнить несколько моментов. Как я понял, запрет на релоады полный? Т.е. переигрывать сначала тоже нельзя? И всякие нелепые движения мышкой (ну там ненароком кому-то войну объявил :))?
И еще такой вопрос (не поймите меня неправильно) - осуществляется ли технический контроль, или честное поведение исключительно на совести игрока?
и еще:

EsatP
08.06.2004, 15:57
Originally posted by Sphynx*8.06.2004 - 14:38
По порядку:

1. В правилах четко было указано "оставлять автосейв включенным", было указано ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ и в самом первом пункте правил про загрузки сейвов.

2. Правила одинаковы для всех. Когда КОППЕР в прошлый раз НЕ МЕНЕЕ честно признался в релоде, его игру тоже не приняли, и НИКТО не встал на защиту Коппера. Поэтому, ценя ЭсатПа за честность мы примем сав за 30АД в качестве окончательного. Единственное, что мы можем сделать и то в последний раз это рачитать очки ЭсатПа с БП=2 (как за доигранную игру) вместо БП=1 (как за недоигранную игру).

3. Мохноногому старейшине должно быть стыдно за подобное:

сам я из-за полного НР оказался в конце таблицы. Я припер с работы напрокат ноутбук, поставил циву и на predator отымею их в gotm32!!!! И "без релоадов" :censored: :lol: :censored: :censored:
А для фанатиков я гадость приготовил.

РЕЛОДЫ В ЭТОМ ТУРНИРЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! РЕЛОДЫ В ГОТМ ТОЖЕ!!!

Кто хочет релодиться - ЕСТЬ ВЕДЬ турнир ГРАН-ПРИ!!! Релодьтесь там сколько душе угодно!
п. 3. А мне не стыдно. Они, гады выкинули несколько раз сейвы, сыгранные (не мною, кстати) очень хорошо. Специально для них сделаем какой-нибудь адрес типа kozlodoefff*mail.ru и засадим туда этот результат. Все равно, ежели нет смысла играть НР-10 дальше - других игр нету. Так хоть поразвлечься.
п. 2. А я все равно не понимаю, что я нарушу, если начну с последненго сейва (других-то нету). А опцию автосейва мог бы автор и включить, однако, он все параметры рандомом офигачил, похоже? А результат по 30 году в итоге вообще никак не смотрится. Хотя бы потому, что не факт, что игра будет выиграна, хотя я в этом почти уверен. И вообще, что мне победу 30 годом присвють? Тогда я точно чемпоин :harhar:
Кстати, какой смысл было в НР выключать научных лидеров - на то он и НР, насильно не добудешь.

Sphynx
08.06.2004, 16:11
Originally posted by EsatP*8.06.2004 - 14:57
1. все равно, ежели нет смысла играть НР-10 дальше - других игр нету. Так хоть поразвлечься.

2. п. 2. А я все равно не понимаю, что я нарушу, если начну с последненго сейва (других-то нету).

3. А опцию автосейва мог бы автор и включить, однако, он все параметры рандомом офигачил, похоже?

4. И вообще, что мне победу 30 годом присвють? Тогда я точно чемпоин :harhar:

5. Кстати, какой смысл было в НР выключать научных лидеров - на то он и НР, насильно не добудешь.
1. Это НР-9 :blabla: НР-10 это другая игра. Если ты еще не "запустил свой ноутбук", то сыграй ее честно, а потом создавай козлодоефффа :lol: Кроме того вот-вот стартует ГП-15 ;)

2. Ты уже видел как разворачиваются события в будущем, какие науки учили компы, карту видел наконец...

3. Автора будем ругать :chair: Но в правилах было предупреждение про автосейв.

4. Ну очень тебя прошу прочти правила про подсчет очков :pray:

5. По заявкам телезрителей, чтобы не было диких перекосов по везению-невезению. Если народ возжелает включим! Захотят ускоренное производство с принцессами - нет проблем!

Guest
08.06.2004, 19:18
Ты уже видел как разворачиваются события в будущем, какие науки учили компы, карту видел наконец...


На сто лет вперед видел события. Карта не менялась, я же галеру не успел построить


НР-10 это другая игра
Я так полагаю, что НР10 и есть gotm. Так вот там я карту и видел, правда играть еще долго, но очков мало будет, не спеша развивался. Только тот вариант я этим супостатам отправлять не буду. Он вполне годился бы под НР, но никак не для них, опять в конце таблицы будешь.


Ну и ладно, везже обижают. Буду насиловать фанатиков на двух компах, раз здесь за честность обижают. Получат без релоадов файлик с парой десятков лидеров разного цвета :lol: - пусть тащутся.

Maximka Ivanov aka /5.6
08.06.2004, 20:07
Originally posted by Copper*8.06.2004 - 01:14
"Монарх, только монарх", прочитав хроники других правителей, подумалось и полезлось в папку со стартовыми сэйвами. Завтрашний день будет посвящен китайскому продвижению на пост генсека ООН :box:.

"Интересно, как там поживает властелин сидовского мира - АвеС?" :rolleyes: .
У меня на демигоде, все в очередь выстаиваются чтобы в задницу чмокнуть, железо+уголь+нефть+резина+4люкса+пирамиды+сады+коперник (чудеса отнял в столице шумеров), воевал тока с шумерами. На моем полуострове вавилоняне 4 города отстроили но я не в обломе, пока не в обломе. А вобсче тянул науку и компам сплавлял. гдето к 1000ад построил 30 кавалерий

Кот Бегемот
09.06.2004, 00:53
Я тоже сначала пожалел, что монарха-таки выбрал... Но потом мои лучники как начали гибнуть под копьями шумерских спецюнитов!... Раз 6 подряд... В общем, пока по территории и населению хоть и первый, но... Повозиться ещё ой как предстоит...

Maximka Ivanov aka /5.6
09.06.2004, 01:00
Я когда столицу шумерскую брал, подтянул штук 20 кавалерий, у них было 7-8 стрелков. Так вот как ни странно моих погибло тока штуки 3, но зато около 10-12 позорно убегали с 1 хитом :+:

Copper
09.06.2004, 01:28
А я уже избранный глава ООН :rolleyes: . Монарх нормально, все ок, не знаю что б было на бОльшей сложности, с моим вечным "невезением" в битвах, как обычно в мою пользу менее 50% битв прошло. За 5 часов отыграл без единого выхода (мультитулом решил в конце посмотреть сколько он выдаст "продолжений" - сто чем-то :yucky:, выкинуть его надо!!!). Воевал соседей для второй базы. Два города заморксих по культуре заполучил, и... И один захваченный - столица шумеров с пирамидами и ЗД, на который пустил еле добытого лидера, ПЕРЕШЕЛ к супостатам! Первый раз встречаю чтобы город с ЗД убежал :nerves: , хорошо хоть еще у китайцев военных один лидер получился для второй попытки :.V.: . А на выборах все живые дружненько меня поддержали, естественно кроме "избранного" соперника :rolleyes: .

ЗЫ а монарха все таки мало... * помахал :box: после драки Copper* ;)
ЗЫЫ и по очкам итоговым мало монарха окажется по сравнению с демигодом :rolleyes: , пойти чтоль в тему правила накатать, мол слишком коэффициенты большие :rolleyes: , ведь на сложных уровнях и СМ быстрее растет, и АИ науку тянет метеором... А тут все самсамсам.

Sphynx
09.06.2004, 02:33
Катай конечно в правила, покумекаем, особенно, если еще кто-то придерживается подобного мнения. Но я думаю, что коэффициенты, помимо всего прочего, еще и отображают шансы кого более вероятно вынесут вперед ногами игрока или компа ;) Если снизить коэффициенты для высоких уровней все будут в регента играть - т.к. не будет стимула к совершенствованию...

BOPOH
09.06.2004, 04:23
Sphynx , мне можно принять участие?

Sphynx
09.06.2004, 09:57
BOPOH Конечно да!

Прочитай только внимательно правила игры - тут в первом посте на каждой странице есть ссылка. Если есть какие вопросы, спрашивай. :yes:

BOPOH
09.06.2004, 10:02
Sphynx , я безусловно, здесь новенький, но у меня есть, по-моему, здравое предложение:
В стартовом зипе паковать файл тхт типа ридми, в котором содержались бы правила и описания турнира, особенности... Так удобнее. Можно просто копию первого поста делать.

supersova
09.06.2004, 10:34
ВСЕМ ПРИВЕТ !
во накатали !
Поддержу опять ЕСАТПА по ГОТМУ.
Мне тоже не нравится ихние критерии релоадов.
Нет никаких гарантий что чисто и честно сыгранный сейв примут...
Но впроде как принято решение все атки играть ГОТМ и наш НР раздельно.
Т.е у нас сейчас три ветки. все играются отдельно в течение одного месяца.
ГП
НР
ГОТМ
причем зачет по ГОТМУ еще нужно разрабатывать и как учитывать очки там набранные еще не совсем ясно.
Может быть стоит сделать единый тройной рейтинг оффлайна...

СФИНКС по пункту 2 = ЕСАТП вполне может сыграть на честность несмотря на то что он уже видел - просто попытаться повторить вес свои действия...
п3 - не надо автора ругать - автора нужно проверять...
п5 - ЕСАТП - научные лидеры зачем тебе нужны ???
А отключают их в частности по моему настоянию после выигранного мной НР.
Потому что несмотря на довольно среднюю игру в НР я победил лишь из за того что впервые в жизни получил н. лидера причем двух сразу на философии.
некоторые же не получили ни одного. так пусть победителя определяет честная игра а не рендом в 3%...
МАКСИМКА = На демигоде ? Рулишь ? На этой карте ?
Преклоняюсь перед твоим мастерством !!!
Думаю это игра победителя !
Я выиграл выборы в 1808 году и то чудом.Оставались три нации.
А по ходу особенно в начале и даже в середине все время балансировал на грани. Много воевал. Получил два удара ядерным оружием и даже в конце
на меня опять напали . И даже имея модернарморов воевать было совсем непросто...
КОППЕР= Коэффициенты нормальные. Менять не надо.
Просто тот кто выбирает более сложный уровень получает надбавку за риск -
есть шанс вообще не выиграть..

Sphynx
09.06.2004, 11:47
ВОРОН - СУПЕР!!! Вот что значит свежий взгляд на вещи! :applau2: Будем теперь обязательно поступать подобным образом. Спасибо за рацпредложение.

СУПЕРСОВА

Я верю, что EsatP честен, и может сыграть по честному. Но если разрешить переиграть EsatP&#39;у создастся прецедент и потом порядок навести будет уже невозможно. Будут заявления, что "EsatP&#39;у можно, а мне нельзя". Мы не будем кроить основное правило этого турнира.

По поводу НР, ГОТМ, ГП и глобального рейтинга. Данный вопрос будет поставлен на голосование. Будут учтены голоса только тех, кто уже сыграл в НР хотя бы одну игру. Речь идет вот о чем - сейчас мы имеем:

поочредно НР в чистом виде и НР+ГОТМ (по предложению Сардукара) зачеты по обеим соревнованиям идут в равной степени в зачет НР-чемпионата (единственным исключением стал наш первый выход в мир на ГОТМ-31, где участники получили бонусы за первопроходство).

Независимо от результатов голосования очки за НР-8 в любом случае пойдут в зачет НР чемпионата 2004. А вот очки за текущий НР-10=СОТМ-1 мы еще можем запустить в отдельный зачет по ГОТМ. Но вот дорабатывать или разрабатывать зачет по ГОТМ не вижу смысла - уже много месяцев действует прекрасно сбалансированная система подсчета очков по Ясону которая ВСЕГДА учитывает особенности каждой карты. Не стоит изобретать велосипед, если он уже есть.

Тем временем, разработка единого рейтинга идет полным ходом. Поверь СС, я пинаю Гостя каждый день :secret: он не даст соврать :yes: Если хочешь нам помочь, помоги - необходимо собрать массу информации и нам попросту не хватает времени :( Пиши в ЛС, если готов помочь ;)

EsatP
09.06.2004, 12:32
Ну вот накрылись оба НР этого месяца :censored: :censored: :frozen:

Sphynx
09.06.2004, 13:26
EsatP Организаторам не легко далось это решение :(

Но ты все же пришли свой сав за 30АD, тебе будет засчитана победа на 540 ходу с БП=2. Кроме того ты наряду с Коппером и Цивилизатором, запомнишься всем как человек чести.

supersova
09.06.2004, 15:20
ВСЕМ ПРИВЕТ !
И что кто то засомневался уже является ли ЕСАТП человеком чести ?????????????
ЕСАТП= Ничего страшного - сыграй ГОТм - КОТМ1 и отомсти всем ...
А вообще я тебя понимаю как никто =
Сам в предыдущем ГОТМЕ сумел одолеть вылеты - и буквально 31 числа вечером наконец доиграть до конца.
Но после сообщения о победе - начались опять вылеты - в итоге я до 1 июня не сумел отправить послепобедный сейв на ГОТМ.
А потом прием был закончен.
Было очень неприятно вследствие этого.
Тем более моей вины не было...
А от таких вещей как у тебя никто не застрахован - я сам часто играя НР увлекаюсь и шпарю ходы . Правда слава богу автосейв ни разу не забывал включить.
Но человек может ошибаться и где гарантия что со мной такое не случится ?

Maximka Ivanov aka /5.6
09.06.2004, 16:28
Originally posted by supersova*9.06.2004 - 10:34
МАКСИМКА = На демигоде ? Рулишь ? На этой карте ?
Преклоняюсь перед твоим мастерством !!!
Думаю это игра победителя !
Я выиграл выборы в 1808 году и то чудом.Оставались три нации.
А по ходу особенно в начале и даже в середине все время балансировал на грани. Много воевал. Получил два удара ядерным оружием и даже в конце
на меня опять напали . И даже имея модернарморов воевать было совсем непросто...

Дык я не сразу начал :sneaky: , я сначала ознакомился с постами в ентой теме, выяснил что живем на полуострове с перешейком :shock: . Перешеек был быстро обнаружен и перекрыт дуболомом :box: . Правда это не сильно помогло, т.к. вавилоняне с соседнего континента успели основать город на западном побережье моего полуострова, а потом еще и хетты :yucky: . Это кстати оказалось очень не плохо, т.к. способствовало обмену наук (вавилонян и хеттов какое то время знал только я) и возможности торговли (самому не до гаваней было) :applau2: . Вообще быстро разведал территорию и поставил города рядом с люксами, это очень актуально на демигоде :frozen: , т.к. на роскошь раскошеливаться не хотелось и благодоря этому удавалось успевать по наукам :.V.: . Уголь и железо были добыты при помощи войны с шумерами :2guns: , заодно была прибрана к рукам и ихняя столица с пирамидами, садами (уже не работающими) и коперником. Так же был захвачен еще один люкс. Я заметил, что ввиду сильной загаженности западной части вавилонского (в это время они уже почти вынесли хеттов) острова болотами комп не спешит прибрать к рукам резину и нефть :hypo: . Были сформированы 2 экспедиции на голлеонах, состоящие из 2х рабочих, 1го сеттлера, 3х стрелков и 2х кавалерий, там же, построенным сеттлером было прибрано и находившееся рядом вино :wine: . Я так и не понял заче мне нужны были резина и нефть, ну да ладно :eat: . Избран в 1360 году :table: . Предварительно был заключен союз с 2мя не воюющими компами и были раздарены бабки/турн. Проголосовали 3 на 2. Против была шумерия и вавилоняне :fist: (они были вторым претендентом). Из 100% везений отмечу спертую со 2-й попытки, быстро установленную республику и открытие первым философии. В отместку комп не дал ни одного лидера военной нации при атаке 7 элитными кавалериями.

PS Релоудов 169, ака MultiTool :woot_jum:

EsatP
09.06.2004, 16:31
Попробовал на двух компах. Черт возьми, требуется внимание не меньше, чем на одном. Надо строго повторять пройденое, а дважды сместить движки, перекинуть рабочих и т.п. - тяжелое испытание :rolleyes:
Вроде все идет по плану, но лидеров не получается!!!!!!! Хоть тресни. Преимущество над компами офигительное, а лидеров нету. Науки почти все сам открыл, а научного не дают. Интересно, может эта зараза знать что ее дублируют? :no:

Maximka Ivanov aka /5.6
09.06.2004, 16:35
Originally posted by EsatP*9.06.2004 - 16:31
Науки почти все сам открыл, а научного не дают. Интересно, может эта зараза знать что ее дублируют? :no:


Дык научные же в настройках отключены кажеЦа?! :rolleyes:

EsatP
09.06.2004, 16:59
[quote]Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6+9.06.2004 - 15:35--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Maximka Ivanov aka /5.6 * 9.06.2004 - 15:35)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-EsatP*9.06.2004 - 16:31
[b] Науки почти все сам открыл, а научного не дают. Интересно, может эта зараза знать что ее дублируют?

Кот Бегемот
09.06.2004, 17:02
Это он про ГОТМ, видимо. ;) Он обещался ГОТМ на двух компах сыграть. :) Кстати, у меня тоже за всю игру там ни одного научного лидера не было, хотя тоже со средних веков равных не было... Может, они там тоже отключены?

Кот Бегемот
09.06.2004, 17:17
Нашёл на фанатиках... Научные лидеры там тоже отключены...

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=90281&page=6

постинг второй сверху

mchl
09.06.2004, 18:38
Дожил до выборов. Кандидатом не был и сдуру проголосовал за хеттов. К счастью было три три кандидата и выборы не состоялись.... :pray:
Я четвертый по см, пять наций. Как понимаю- через 20 лет/ходов новые выборы. Надо вынести третьего или опередить по см. Наверное опять сдуру заключил пакты с двумя сильнейшими, потом понял, что кандидатов может быть и два... :no:

Собираюсь устроить войну и забить корейцев, чтобы стать третьим, но ситуевина такова, что и меня могут забить... :no:

дальше что? самарцы будут за меня, энти трое за себя, вавилона у меня нет :no: ,опять не состоятся выборы.... :no:

Че делать-то? Замочить пока не могу, надорвался на попытках строительства чуд... :angry:

Уф, пошел в маганин... за ингредиентами для лекарства гостя... :pray:

Нет водка-то в холодильнике, а вот апельсиновый сок- выпили :censored:

Понял вдруг, что не разу дипломатией не выигравал... Че делать-то?

Год 1560 примерно....

Или табачок врозь?

2максимка- почти чемпион, поздравляю.. :bye:
У меня картина игры странная была. Воевать не решился, платил, но почти весь полуостров захватил. На перешейке город построил, удержать не смог, но рядом новый построил... :blabla:
Много ошибок сделал- забыл на респуклику перейти, хотя сам открыл- хотел пару ходов переждать, чтобы достроить кое-что, и забыл.... :wacko: В итоге не того, ни другого... :angry:

На чудах двух подсел- Коперник и Эволюция. На Эволюцию двух ходов не хватило, после этого катастрофическое отставание....

Maximka Ivanov aka /5.6
09.06.2004, 19:12
На чудах двух подсел- Коперник и Эволюция. На Эволюцию двух ходов не хватило, после этого катастрофическое отставание....
Я чудеса даже не пытался строить, бесполезно. Первое мое чудо было теория эволюции, и то я на него копил долго, а потом еще и при ЗВ строилось.

supersova
09.06.2004, 21:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Я ООН построил в 1565 а выборы выиграл в 1806.
Так что все возможно !
Но т.к ООН не у тебя то оччень тяжело.
Попробуй космос...
Чудеса пытался строить но три раза по паре ходов не успел !!!
Но затем построил Эволюцию и сразу подтянулся по наукам.
2 лидера было...

IgrOK
09.06.2004, 21:10
А меня замочили на Сиде... Жаль - пару ошибок все же сделал.
http://nonreload.civfanatics.ru/1.jpg шот 215 Кб

Там через пару ходов начинается конкретный вынос всех моих городов.

// Гость: просьба шоты толще 30 килобайт класть только линком - кому надо тот кликнет

supersova
10.06.2004, 08:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ИгрОК = Снимаю шляпу ! Да здравствует первый рискнувший !
Ну и медальку первопроходцу - посмертно ...

Пет
10.06.2004, 09:10
А что там АвеС? Вроде тоже на Сиде играл :whistle:

Duncan
10.06.2004, 15:01
Мои савы получены?

Sphynx
10.06.2004, 15:05
Duncan Да, есть такой. Судя по всему ты разделил судьбу ИгрОКа :(

Сав за 10АД есть или ты проскочил?

АвеС
10.06.2004, 17:21
Originally posted by Пет*10.06.2004 - 08:10
А что там АвеС? Вроде тоже на Сиде играл :whistle:
Тон: оправдывающейся – извиняющийся

…дык…енто…Интриги и козни Правителей РВЕМ2 забирают много сил у недостойного зицпредседателя Египетской империи…Да и тайные сношения…ой… :shy: ...пардон…тайная переписка, во многом обучающая дружелюбности и человекоуважению, где мы, в полном мире и согласии, обсуждаем животрепещущие темы развития дружбы и добрососедских отношений между Персией и Египтом, а также рассуждаем о прошлом, обсуждаем настоящее и, даже, пытаемся заглянуть в будущее, с Персиковым Джемом…бррр…Шефом Цивилизатором Величайшим :hey: , не прибавляет мне сил, о Пет Умом Пытливый…бррр….сорри…ужо почти привычка…уважаемый Пет :) …
…Но в пятницу вечером, под массированой пивной бомбардировкой :beer: своей пальмы неотвратимостью наступления Ужасных бездеятельных…(…тьфу…)…выходных и безысходностью Страшного
осознания (…тьфу еще раз…) ненужности выхода на работу, АвеС, израненный :+: , но (…надеюсь…) не сломленный :boxed: под градом опорожняющихся пивных банок, получит наконец ответ на волнующий его вопрос:
КАКОГО Х :censored: ОН ПОЛЕЗ ИГРАТЬ НА СИДЕ НР, КОГДА ЕГО УМЕНИЙ И ДЛЯ ВОЖДЯ МАЛОВАТО БУДЕТ…

Duncan
10.06.2004, 18:12
Originally posted by Sphynx*10.06.2004 - 18:05
Duncan Да, есть такой. Судя по всему ты разделил судьбу ИгрОКа :(

Сав за 10АД есть или ты проскочил?
нету, забылся я.
сначало хотел что то поближе из автосавов отправить, и очень удивился, увидев, что автосавов нету :(

Sphynx
11.06.2004, 17:00
Ладна, главное, что не до 10АД

АвеС
11.06.2004, 22:25
тон: удрученно-удивленный
...Ну вот...млин...сыграл :boxed: :boxed: :boxed: ...Даже пиво не допил...Как-то неучтиво отмахнулся от Шумеров на их вопрос:"...Как пройти в библиотеку???..."...Послал я их, короче, с предложением ченджа Литературы на прекрасное ничто...И сам им быстро стал... :frozen: ...
тон: страдающий
...Сфинкс :) ...Результаты баканализа (...диагноз: хроническая диарея в тяжелейшей форме...) присылать??? :shy: :shy:
ЗЫ. Допиваю пиво - и в ГП15 на компах отсыпаться...Ух, как я зол!!!! :angry: :mat: :mat: :mat: :hammer:

Copper
12.06.2004, 01:50
Сид не подкачал :lol: , есть многочисленные жертвы :whistle:

Кто ишо? Есть желающие ;)

Кот Бегемот
12.06.2004, 03:33
Originally posted by АвеС*11.06.2004 - 22:25
тон: удрученно-удивленный
...Ну вот...млин...сыграл :boxed: :boxed: :boxed: ...Даже пиво не допил...Как-то неучтиво отмахнулся от Шумеров на их вопрос:"...Как пройти в библиотеку???..."...Послал я их, короче, с предложением ченджа Литературы на прекрасное ничто...И сам им быстро стал... :frozen: ...
тон: страдающий
...Сфинкс :) ...Результаты баканализа (...диагноз: хроническая диарея в тяжелейшей форме...) присылать??? :shy: :shy:
ЗЫ. Допиваю пиво - и в ГП15 на компах отсыпаться...Ух, как я зол!!!! :angry: :mat: :mat: :mat: :hammer:
Конечно, присылай. Если слишком ранний год поражения, то за счёт того, что КП равен тому же, что и при обычной победе, можешь показать не такой уж и плохой относительный результат. :lol:

Предложение к следующему НР. Всё-таки победу с поражением надо как-то разделить.... Например: за бонусную победу - 5, за простую победу - 2, за поражение - 1, а не приславшим финишный сейв засчитывать поражение в 2050-м...

Гость
12.06.2004, 12:47
отсылать автосейв размером 1.5 мегабайта ?! :sneaky:
просьба присылать АВТОсейв ЗАЗИПОВАННЫМ - его размер будет около 300
килобайт

Кот Бегемот
13.06.2004, 17:52
Я там выслал... Что-то нет уверенности, что дошло. Потому как почта на civfanatics.ru тоже глючила - факт... Просьба подтвердить (или не подтвердить) получение. :pray:

Гость
13.06.2004, 18:26
подтверждаю :yes: принято четыре экземпляра твоего письма :yes: по 300 кб каждое :blabla: они все дубликаты ? можно три удалить, чтобы Сфинкса не напрягать качалкой ?

Termitnik
13.06.2004, 20:06
А мои есть?

Гость
13.06.2004, 20:09
Термитник, Дункан, ЕсатП
КБ прислал пятый экземпляр :bye: или это разные сейвы ? я ж не получал, я просто глянул что лежит

Кот Бегемот
13.06.2004, 22:19
Во, ёлки... :wacko: Мне "Бат" писал, что не могу отправить... А на самом деле, стало быть, отправлял... Конечно, удаляй. Они все одинаковые (должны быть).

Vox
14.06.2004, 14:43
Уфф, вроде закончил я. Тяжело честно играть :)
Подтвердите получение, pls.

И еще - такой вот момент возник:
играл я вроде сэйв на уроне "монарх", во всяком случае игра при
загрузке так и говорила. Но возникло подозрение, что на самом деле это
был император. Как минимум - второй житель рождался "unhappy". Кроме
того по окончании игры, в highscores мне написали - Дипломатическая
победа (император).
Непонятно...

Кот Бегемот
14.06.2004, 14:54
Да, кстати, у меня, вот, тоже подобные мысли возникали. Именно в связи с тем, что второй житель рождался unhappy. Я даже подумал - тот ли я сейв раззиповал? :rolleyes:

Sphynx
14.06.2004, 15:05
На сегодня получены следующие савы

Дункан, Кот Бегемот, Термитник, Максимка, ЭсатП

От VOX пока нету, может еще не дошел

Кот Бегемот
14.06.2004, 15:08
Я нашёл 10AD. Он, кстати, видимо выслан. Это тот, который назван prefinal. :) А самого предфинального я, видимо не выслал. Перепутал я, когда переименовывал сейвы. Высылать предфинальный?

ЗЫ: Запустил сейчас его, посмотрел сообщение о победе. И действительно, когда результат заносится в hall of fame, то пишется, что уровень сложности - император.

Sphynx
14.06.2004, 15:18
Высылай префинал :yes: С уровнями сложности разберемся, очки бум раздавать по факту. А когда вы загружаете сав, что пишут монарх или император?

Sphynx
14.06.2004, 15:20
Пришли савы от Vox, в двух экземплярах :)

Vox
14.06.2004, 16:41
Originally posted by Sphynx*14.06.2004 - 14:18
А когда вы загружаете сав, что пишут монарх или император?
В том то и фишка, что пишут монарх.

АвеС
14.06.2004, 17:22
тон: грустно-переживающий
...дык...Мене-то что писать в высылаемом сейве???..."АвеС_пуки-пуки_облом"???...Подскажите, плииз, неразумному :pray: ...

Апостол
14.06.2004, 22:31
Первый раз в НР играю. Тренерует нервы и формирует волю ;)
Император. Дипломатческая победа. Все сэйвы выслал оптом. :.V.:
АвеС, правильно, что литературу врагам не отдал. Без ВБ на сиде (тем более в НР) - труба. Я обычно дуболомную армию клепаю. Они "вежливее", есди у тебя "power" большой.

Sphynx
16.06.2004, 10:09
Получены сейвы от:

Новичка НР - Апостола - ВСЕ
Кота Бегемота - предфинальный
АвеСа - 150 ВС

Прошу обратить внимание многократных участников НР-соревнований, что новичок Апостол выслал ВСЕ ТРИ СЕЙВА С ПРАВИЛЬНЫМИ ДАТАМИ И ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫМИ.

Пожалуйста, не забывайте высылать савы так как указано в правилах:

По окончании каждого из этапов участник сохраняет игру, зипирует сейв и направляет его на адрес nonreload*civfanatics.ru .

Zip-сейвы должны выглядеть следующим образом:

За 10AD, например Duncan _10AD.zip
Предфинальный и финальный, соответственно Duncan _prefinal.zip Duncan _final.zip

Если ваш ник не Duncan , то поставьте свой.

EsatP
16.06.2004, 12:34
Originally posted by Sphynx*16.06.2004 - 09:09
Прошу обратить внимание многократных участников НР-соревнований, что новичок Апостол выслал ВСЕ ТРИ СЕЙВА С ПРАВИЛЬНЫМИ ДАТАМИ И ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫМИ.

А чего тут удивительного. Именно потому что новичок - правильно и выслал :lol:

mchl
17.06.2004, 18:09
выслал все вчера... дошло?
а то в ответ даже вируса не пришло... :no:
а раньше - приходили :rolleyes:

Copper
20.06.2004, 16:42
Высылал сэйвы (10ад и послефинишный) 17 числа (во время переезда), они дошли? :rolleyes:

Sphynx
20.06.2004, 20:13
Еще раз перечень полученных савов:

Дункан, ЭсатП, Термитник, Максимка, Кот бегемот, Вокс, Апостол, АвеС, Мсхл.

Коппер - твоего сейва нет. :no:

Copper
21.06.2004, 00:29
Originally posted by Sphynx*20.06.2004 - 19:13
Коппер - твоего сейва нет. :no:
Понял :rolleyes: , пересылаю, меня чур не штрафовать, дата первой высылки чуть что видна в пересланном письме :whistle:

Гость
21.06.2004, 00:39
можно я тоже пришлю императора ? :lol: вот насчёт доигрывать я даже и не знаю... если время будет

Copper
21.06.2004, 00:46
Originally posted by Гость*20.06.2004 - 23:39
можно я тоже пришлю императора ? :lol: вот насчёт доигрывать я даже и не знаю... если время будет
Так может введем термин "доигранство" :lol: - игрок, сыгравший один или несколько этапов, но не имеющий возможности завершить игру, уполномачивает желающего доиграть на сее ответственное мероприятие. Очки делятся, например, в соответствии с сыгранными ходами :rolleyes: :.V.:

supersova
21.06.2004, 08:14
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Я что то не понял ???
Выслал все ТРИ сейва ! Где же они ??

Sphynx
22.06.2004, 01:45
2 Copper & Supersova

Пожалуйста перешлите савы на sphynx25*rambler.ru там не пропадут :rolleyes:

Guest
30.06.2004, 20:00
20-01 и тишина..........

Guest
01.07.2004, 17:17
:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

:shock: :whistle:

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Sphynx
01.07.2004, 17:19
Приносим извининия за задержку с результатами - футбол, итить :yes:

Сегодня вечером постараюсь выложить результаты, завтра - полную картину :.V.:

Sphynx
01.07.2004, 17:22
Могу кстати порадовать "монархов", анализ сейвов подтвердил, что вы все, или почти все (2 сава еще не смотрел) играли на императоре на самом деле :harhar:

Guest
01.07.2004, 20:12
сегодня же тоже футбол... подождем , чего уж там...
просто тихо очень было....

это я бузил-mchl

Sphynx
02.07.2004, 11:12
Итоговая табличка будет сегодня

Наиболее реальные шансы на победу у Maximki Ivanova

supersova
02.07.2004, 14:01
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ну что мои сейвы не пропали ?

Sphynx
02.07.2004, 15:34
supersova
Есть твои савы

Sphynx
03.07.2004, 01:48
Результаты игры НР-9 «Основы китайской дипломатии»

http://pbem.civfanatics.ru/sav/1/NR_9.jpg

Пояснения к таблице:
ЗХ – затраченные ходы
ТП – тип победы (Дип – дипломатия, П - поражение)
УС – уровень сложности (И – император, ПБ – полубог, С - Сид)
БП – бонус победы (5 за победу дипломатией, 2 за поражение)

Комментарии:

1. Максимка – просто монстр!!! :nerves: После этой игры он выходит в лидеры НР Чемпионата! :punk: :punk: :punk:
2. Copper – великолепно!!! Самая ранняя победа в этой игре! :applau2: :applau2: :applau2:
3. Апостол – отличнейший дебют в НР-Чемпионате!!! :.V.:
4. EsatP получает особую медаль за честность!!! Не смотря на неоконченную игру, БП установлен в размере 2, как и оговаривалось выше :umnik:
5. АвеС – медаль за отвагу!!! Не смотря на то, что тебя вынесли первым :+: , как собсно все и пророчили, ты все же заработал 5 очков в зачет Чемпионата, а главное – боролся с многократно превосходящим по всем параметрам противником. :box: :box: :box:
6. Mchl – хорошо боролся, но кто ж знал, что подлые компы не станут играть в дипломатию, а захотят полетать в космосе :rolleyes:
7. Все остальные – МОЛОДЦЫ!!! :applau3: :applau3: :applau3: :applau3: :applau3:
8. Проигравшим для расчета применяется ЗХ 540, хотя на самом деле АвеС закончил игру в 150ВС, Дункан в 130АД, ЭсатП в 30АД (последний безрелодный сав), а МсхЛ в 1826АД.
9. Стоит отметить, что все кто выбрал стартовым савом монарха играли на самом деле императорами - спасибо ИгрОКу, за учения в условиях реального боя :yes:
10. Обновлена таблица Чемпионата – находится по адресу http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=140

Termitnik
03.07.2004, 03:10
А где я могу посмотреть свой результат?

Sphynx
03.07.2004, 10:39
Originally posted by Termitnik*3.07.2004 - 02:10
А где я могу посмотреть свой результат?
В таблице, в посте выше :bye:

Termitnik
03.07.2004, 16:25
Хмммм... вчера не открывалась.... мистика :hypo:

EsatP
03.07.2004, 20:28
Ну вот (злобное ворчание), кто-то автосейв выключил, а старого кота за хвост и об стенку :yucky: :ann: :ann: :w00t: :yucky:

mchl
04.07.2004, 16:15
[quote][b]6. Mchl – хорошо боролся, но кто ж знал, что подлые компы не станут играть в дипломатию, а захотят полетать в космосе

supersova
04.07.2004, 21:38
ВСЕМ ПРИВЕТ !
МАКСИМКА
КОППЕР
АПОСТОЛ
БРАВО !

Duncan
05.07.2004, 12:43
Ну этот НР закончился.
следующий пора начинать. хотя бы на самой простой сгенерированой карте.
а то тишина. даже слухов никаких нет.

Sphynx
05.07.2004, 20:02
Слухов нет - есть факты. Я ухожу с поста организатора НР в связи с напряженкой в реале. В ближайшие несколько месяцев буду не в состоянии организовывать НР соревнования. Это не означает, что НР чемпионат умер, так как, надеюсь, найдутся желающие продолжить дело НР :bye:

ЗЫ. результаты НР-10 выложу и обновлю рейтинг :.V.:

supersova
06.07.2004, 16:39
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Во блин - ну блин - е блин ...

Victor
06.07.2004, 17:42
А куда подевались остальные организаторы НР?
В списке организаторов НР числятся
- Civilizator
- IgrOK
- Sardukar

Апостол
06.07.2004, 18:44
Всем спасибо. Если честно, то не ожидал попасть в призеры. Очень много ошибок сделал. Трудно было сразу с релоуда на нонрелоад перестроиться. Но очень было интересно.

Duncan
06.07.2004, 19:17
Карту сгенерить некому?
могу и сам, если никто не против

Гость
06.07.2004, 21:11
Originally posted by Duncan*6.07.2004 - 19:17
Карту сгенерить некому?
могу и сам, если никто не против
я против :no:
Организатор должен отвечать за полное обслуживание игры, включая изготовление страницы сайта
... а карты кАждый генерить умеет :nono:

не будет полноценного Организатора - не будет ОФИЦИАЛЬНОЙ игры :+:

Duncan
07.07.2004, 09:21
Ну так я и не организатор, а поигарать во что-то новое хочется.
Котм2 то уже закончил.
могу и полностью обслужить ОДНУ игру. на скорую руку.
все равно дома в гипсе. время есть.

supersova
07.07.2004, 10:46
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Помогу если что ДУНКАНУ посчитать ...

Sphynx
07.07.2004, 21:55
Originally posted by Duncan*7.07.2004 - 08:21
на скорую руку.
все равно дома в гипсе. время есть.
Береги руку, Сеня ;)

Желаю скорейшего выздоровления :yes:

Гость
07.07.2004, 21:57
кто оформляет страничку на сайте ? туда же таблички и прочее - работа НА МЕСЯЦ
чур, Гостя на помощь не звать :worthy:

Duncan
08.07.2004, 15:47
Originally posted by Гость*8.07.2004 - 00:57
кто оформляет страничку на сайте ? туда же таблички и прочее - работа НА МЕСЯЦ
чур, Гостя на помощь не звать :worthy:
уже оформил.
ключи от фтп давай

Гость
08.07.2004, 22:34
лови ключи
создавай тему НР11

Дядька
18.08.2004, 10:02
не обращайте внимание, это я для себя, чтобы не забыть:

4. EsatP получает особую медаль за честность!!! Не смотря на неоконченную игру, БП установлен в размере 2, как и оговаривалось выше
5. АвеС – медаль за отвагу!!! Не смотря на то, что тебя вынесли первым , как собсно все и пророчили, ты все же заработал 5 очков в зачет Чемпионата, а главное – боролся с многократно превосходящим по всем параметрам противником.

мне Сфинкс дополнительную работу подкинул :)
итого 5 штук рисовать