PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с подключением к мультиплееру



Пет
13.01.2006, 06:47
Сорен Джонсон - Главный разработчик Civ4 - через их-фанатики (http://civfanatics.com) сообщил о способе решения проблемы с подключением к мультиплееру в Civilization IV:

Originally posted by Перевод сообщения с их-фанатиков
Если у Вас возникают проблемы, когда вы пытаетесь подключиться к многопользовательской игре через интернет - велики шансы, что Вы не являетесь причиной возникновения этой проблемы. Такая ситуация может возникнуть, когда игроки, использующие файрвол (firewall), который отсекает попытки входящих подключений, уже вошли в игру. Так как эти игроки не настроили свой файрвол необходимым образом, их компьютеры не дают вам подключиться. Поэтому очень важно, чтобы все игроки, желающие участвовать во многопользовательской игре, удостоверились, что их файрвол настроен должным образом, чтобы Civilization IV смогла соорудить необходимое 'peer-to-peer' соединение.

Если вы используете программу файрвола, пожалуйста, проверьте, помещён ли файл 'CivilizationIV.exe' в "Список Исключений" ("Exception List") вашего файрвола, и входящая информация будет пропущена для Цивилизации. Если в Вашем файрволе нет "Списка Исключений" (или чего-нибудь подобного), пожалуйста, откройте в вашем файрволе порт 2056 для UDP-траффика. Это также позволит необходимому траффику пройти.

Хотя Civilization IV и содержит определённое решение, чтобы взаимодействовать с многочисленными файрволами и NAT-устройствами (маршрутизаторами), в некоторых условиях могут возникнуть сложности. Дело в том, что Civilization IV настроена на работу с большинством маршрутизаторов, но не работает со всеми марками этих устройств. Очень старые модели могут иметь больше проблем, чем более новые. Вдобавок, Civilization IV будет иметь проблемы со взаимодействие через двухуровневые NAT-устройства (то есть маршрутизатор после маршрутизатора). Также взаимодействие может не произойти, если Вы или кто-то другой запустят игру на очень большой и перегруженной сети (LAN).

Если я что-то перевёл не так (оригинал на главной их-фанатиков), то прошу меня поправить. :yes:

HITROLISK
13.01.2006, 09:21
Надоже, дожили! Разработчики рассказывают, как настроить файрвол! Никак в зарубежных крайах люди доходят до того, что не могут отличить, когда у них руки не тем концом вставлины и нужно просто отрубить файрвол, а когда действительно глючит игра...
Мда...

Пет
13.01.2006, 10:35
Гидролиск, скажу по секрету: наши люди ни чем не хуже западных :secret: Интересные вопросы возникают как там, так и тут. :yes:

Единственное, пожалуй, отличие: там люди сначала читают инструкцию, потом начинают работу, а потом кричат "караул!"; у нас сначала начинают работу, затем кричат "караул!", а потом читают инструкцию. :yes:

Agamemnum
13.01.2006, 20:00
При всем моем уважении к компетентности разработчиков скажу откровенно - все вышесказанное это бред. Могу как лицо очень заинтересованное в качестве коннекта сказать следующее
Если уж разрешили циве попасть в сеть ( соответсвенно в лоби чат ) то логично предположить , что все нужные правила для нее установлены правильно. Дело не файрволлах а в gamespy. Нелогично получается - все подсоединиться не могут а тут раз и проскакивают светлые моменты ( все настройки остались разумеется прежними) - о чем это говорит нам - о перегруженности gamespy. Что сделала firaxis ? - вот написало проблема у вас в файрволле ( надоело мне людей посылать по известному адресу на их просьбу вырубить мой оутпост) - а ведь таких большинство. На самом деле фираксиси пошла дальше - могу сказать что в версии 1.52 по сравнению с 1.09 количество успешных подключении упало просто в разы. По моим наблюдениям в новом патче просто время ожидания сервером запроса умышленно убрали с 70-80 ms до 50 ms чем снизили нагрузку собственно на гаймспай. Сделали дело называется. От себя могу посоветовать интересный способ подключения- надо договариваться о создании игры так , чтобы все игроки могли зайти в первые 1-2 секунды ее создания и все сразу - как показывает практика это пока наилучший способ.

Himik
13.01.2006, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 13.01.2006 - 10:35) 72899</div>

Единственное, пожалуй, отличие: там люди сначала читают инструкцию, потом начинают работу, а потом кричат "караул!"; у нас сначала начинают работу, затем кричат "караул!", а потом читают инструкцию. :yes:
[/b]
Вот тут полностью согласен.
Наши ничего и не пытаются делать.

Пет
19.01.2006, 19:13
На форуме их-фанатиков Сорен Джонсон (Soren Johnson) написал следующее:

[i]Originally posted by Цитата с
с обсуждения на их-фанатиках (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=3587172&postcount=69[/i)]one bit of news... we have confirmed that there is a bug involving some uncleared data. Basically, sometimes (not always, but a reasonable amount of time) if you try to join a game and fail or abort (by backing out or timing out), you will no longer be able to connect to any other game, ever. This can be fixed by restarting the app. (backing out of the GameSpy lobby and coming back doesn&#39;t fix it - you need to exit out of the game entirely...) At any rate, sorry about this problem... it&#39;ll be fixed in the next patch.
Мой перевод:

Немного новостей... Мы подтвердили, что существует баг, возникающий из-за неправильных данных. По существу, иногда (невсегда, но бывают случаи), если вы пытаетесь подключиться к игре, и попытка не удалась, или вы отменили подключение (вернувшись обратно или из-за того, что вышло время, отводимое на подключение), вы больше не сможете присоединиться к какой-либо игре. Ситуацию можно исправить, закрыв приложение (выход из лобби GameSpy&#39;я и возвращение туда ситуацию не исправит - необходимо полностью выйти из игры...) В любом случае, просим прощения за эту проблему... Она будет исправлена в следующем патче.

Конкретных дат не называется, но, думаю, скоро новый патч грянет. :yes: Сорен написал это сообщение на фоне руганий Фираксиса (один парень пожелал урезать ему зарплату на 90% :) )