PDA

Просмотр полной версии : Ukrainian Mod



xvector
05.01.2006, 02:51
http://nm.civfanatics.ru/mods/ukrmod/bogdan.jpg http://nm.civfanatics.ru/mods/ukrmod/yulia.jpg

Версия 0.3</span> (09-01-06)

Мод добавляет в игру новую цивилизацию - Украину, с собственным флагом, цветом, набором городов и уникальным юнитом - "Козак". В качестве дипломузыки используется композиция "Ехали козаки". Стартовые технологии Украины: Hunting и Mysticism.

4 украинских лидера в моде обладают следующими свойствами:

Святослав (Aggressive, Expansive)
Богдан Хмельницкий (Spiritual, Organized)
Михаил Грушевский (Philosophical, Creative)
Юлия Тимошенко (Financial, Industrious)

<span style="color:red">Файл: ukrainian_mod_v0.3.zip (http://www.civfanatics.net/uploads11/ukrainian_mod_v0.3.zip) (2m)

NeverMind
08.01.2006, 15:46
Xvector, привет! :bye:

Украина - это то, что надо. Сам перед НГ начал собирать фотки украинских руководителей. Хорошо, что ты избавил меня от этой задачи-). В ближайшее время закачаю мод, и выскажу свои соображения B)

MuXa
08.01.2006, 16:07
А стратегический ресурс "Природный Газ" этот мод не добавляет :harhar:

xvector
08.01.2006, 20:20
NeverMind дарова
этот мод пока только проба сил :)
описание мода есть как на форумах civru.com и civfanatics.com
так и внутри самого мода, файл readme.txt

"готовы" только два лидера:

Грушевский (Philosophical Spiritual) прототипом послужил Saladin
и
Хмельницкий (Aggresive Spiritual) прототипом послужил Montezuma

з.ы. дорогая муха
если тебя волнует газ, будь добр, сделай сам.

NeverMind
08.01.2006, 23:11
Хмельницкий и Грушевский - хороший выбор. Я бы еще Святослава добавил и кого-нибудь из современных президентов. Возможно, Кравчук наиболее нейтральный кандидат). Вообще, я хотел Тимошенко добавить, отнюдь не из личных симпатий, а просто была бы самая привлекательная правительница в Ц4-))) И фотка у нее такая есть художественная - ну просто душка! :lol:

Если брать 4 лидеров, то они могли бы использовать все 8 traits, например:

Святослав - Aggressive, Expansive
Хмельницкий - Spiritual, Organized
Грушевский - Philosophical, Creative
любой из современных - Financial, Industrious

Насчет музыки ничего посоветовать не могу, но точно надо украинскую речь юнитам. Там всего то записать 10 фраз на микрофон на мове). Взять те фразы, которые произносятся по русски, и сделать отдельные .wav. файлы на украинском. Хотел бы услашать что нибудь вроде "Шо треба?", если я правильно выражаюсь-)

xvector
09.01.2006, 22:45
выложил
Ukrainian Mod v.0.3 (01/09/2006)
ссылки на скришоты и закачку мода находятся тут
http://forums.civfanatics.com/showthread.p...210#post3527210 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=3527210#post3527210)

WALERA
10.01.2006, 10:43
Никогда не скачаю!!!!!!!!!!!! :no:А если и скачаю то только в самом страшном сне.

Argentum
10.01.2006, 12:11
:yes: <div class='quotetop'>Цитата(WALERA * 10.01.2006 - 10:43) 72380</div>

Никогда не скачаю!!!!!!!!!!!! :no:А если и скачаю то только в самом страшном сне.
[/b]
Какого ты здесь флудищь?! Тебя никто качать не заставляет...

А по теме:
Музыку можно такую:
1) "Запорожец за Дунаем"
2) "Тарас Бульба"
3) Просто народную песню, что-то типа "Стоїть гора високая, по під горою гай...", или "Рушник"
Ну это просто для раздумья

Я бы озвучил юнитов, но у меня обычный бытовой микрофон :no:, вряд ли выйдет качественно.

Кстати, добавил бы ты таких великих Кивских князей как Ярослав Мудрый, Ольга, Князь Игорь...

"Хотел бы услашать что нибудь вроде "Шо треба?", если я правильно выражаюсь-) "
Потчти :yes: , но по правилам нужно "що треба?". :umnik:

xvector
10.01.2006, 13:19
музычку нарезал и склеил лучшую из тех что была на моем компе и естественно буду подбирать ее и со временем делать как надо, это была проба, хотел посмотреть понравится народу или нет.

озвучку юнитов не буду делать из микрофона, хочу нарезать из украинских фильмов про казаков, думаю это будет саме то.

князей много, и все князья неплохо бы смотрелись в этом моде, но я один и на всех не разорвусь.
как по мне то думаю этих лидеров хватит для того чтобы представить украину, все остальные надеюсь появятся в истрорических модах.

из современных незахотел никого вставлять :(
правда с юлей прикольнулся, колоритная и неординарная женщина :)

дай бог, следующая версия 0.4 надеюсь уже будет с UU "Kozak", сделанным как надо в 3D.

хочу выразить свою благодарность NeverMind&#39;у за помощь в создании мода!

White Hawk
10.01.2006, 13:35
А сколько оно весит?

NeverMind
10.01.2006, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(Argentum * 10.01.2006 - 12:11) 72395</div>

..."Хотел бы услашать что нибудь вроде "Шо треба?", если я правильно выражаюсь-) "
Потчти :yes: , но по правилам нужно "що треба?". :umnik:
[/b]

Это у меня просто московский акцент ("москальский") :D


WALERA Впредь совершенно необязательно информировать общественность обо всех модах, которые ты не желаешь скачивать. В остальном, приятных снов! :bye:

NeverMind
11.01.2006, 20:40
Давайте в этой теме исходить из следующих фактов:

1. Существуют два независимых государства - Россия и Украина
2. В нашей любимой игре Сiv4 представлено 18 цивилизаций, в т.ч и Россия
3. Для этой игры уже создано более 50 дополнительных цив - http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=179 (в т.ч. Чеченская республика)
4. Многие игроки из Украины (которых, как я понимаю, достаточно и на нашем форуме) наверняка тоже хотели бы иметь возможность сыграть "под своим флагом"
5. Мод, который сделал xvector, представляет такую возможность. Это самое главное
6. Никто никого не заставляет и даже не просит скачивать этот мод.
7. Это тема была создана для того, чтобы обсуждать Ukrainian mod как дополнительный элемент игры и, возможно, помочь автору сделать этот элемент как можно лучше.

Vigo
11.01.2006, 21:01
Мы больше не бууудем :no:

ЮСИК
11.01.2006, 23:02
Сейчас только посмотрел на свойства лидеров. Не понятно почему
Юлия Тимошенко имеет ко всему прочему Industrious. А почему тогда не Spiritual? Вместо последнего по идее должно стоять Organized.

Starosta
12.01.2006, 15:01
Ну и флуд развели.

Ладно, я не об этом. Поскольку украинский мой второй родной язык, то могу помочь с озвучкой сам, и попытаться напрячь друзей. Микрофоны конечно не студийные, а те что на наушниках, но думаю пойдет.

Пет
12.01.2006, 17:35
Посты с обсуждением истории Украины вынесены в отдельную тему (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2718&hl=)! Просьба дискуссию по истории продолжать там, здесь обсуждаем мод.

Блин... Ну и разделил же я. :) Теперь надо на сайт идти ссылку менять :D

Viy
13.01.2006, 22:56
У меня есть предложения :):
1. Российский и Украинский и будущий Беларусский моды, объединить и сделать , что-то одно к примеру: Киевская Русь
Киевское Княжество
Китежское Княжество
может кто-то лучше придумает, у меня на больше фантазии не хватило.
2. Сделать все отряды уникальными, необязательно менять им характеристики в сравнению с аналогами, но самоназвание, а в перспективе, если наюдутся умельцы, то и графика у каждого отряда своя.

Одно ограничение стоило бы ввести - неиспользовать современных политических деятелей для лидеров.

Ruddy
17.01.2006, 13:56
Щитаю что надо добавить еще несколько лиц к примеру: Симон Петлюра, ? Петрушевич, Нестор Махно, князь Игорь ?, Владимир Великий, Иван Мазепа, Никита Хрущов, Леонид Кравчук, Леонид Кучма (с "бандитскими" способностями), ну и конечно Виктор Ющенко, да и нельзя забыть Рината Ахметова (тут в основном економические способности).
Вопрос: А добавлять свои 3д-модели можно?
Я могу (попробывать) нарисовать нескольких лидеров и юнитов в 3д.

Вик
17.01.2006, 23:04
Очередное спасибо:applau2:xvector за украинский мод. Себе скачал, ачто сним делать? Куда папки копировать?

NeverMind
18.01.2006, 02:38
<div class='quotetop'>Цитата(Вик * 17.01.2006 - 23:04) 73632</div>

Очередное спасибо:applau2:xvector за украинский мод. Себе скачал, ачто сним делать? Куда папки копировать?
[/b]

Разархивировать в [твой путь к Civ4]/Mods. В архиве есть описание процесса.

xvector
19.01.2006, 02:23
привет всем, на этот форум не захожу почти :(
отвечаю на вопросы:

Ruddy - можно сделать хоть 100 лидеров, это технически не сложно, но зачем, лучше такие личности использовать в исторических сценариях :)

сделал тех кого посчитал нужными, а почему четыре? потому что они перекрывают восемь стандартрых трэйтов (способностей) лидеров без повторения (спасибо за совет NeverMind&#39;у, а также за предоставленные портреты)

на данный момент работу над модом приостановил, нет средства для разработки 3d юнитов и строений, ждемс ...
рескин пробовал делать, но слишком муторно и кропотливо :(

когда выйдет руссификация команды civfanatics.ru, также сделаю руссификацию украиского мода так чтобы термины совпадали, ждемс ... украинизацию не планирую делать

если у разарботчиков других модов возникнет желание ;) , могу поработать над обьединениями модов :)

пока вроде все

Ruddy
31.01.2006, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(xvector * 19.01.2006 - 02:23) 73852</div>

привет всем, на этот форум не захожу почти :(
...
лучше такие личности использовать в исторических сценариях :)
...
на данный момент работу над модом приостановил, нет средства для разработки 3d юнитов и строений, ждемс ...
рескин пробовал делать, но слишком муторно и кропотливо :(

когда выйдет руссификация команды civfanatics.ru, также сделаю руссификацию украиского мода так чтобы термины совпадали, ждемс ... украинизацию не планирую делать
...
[/b]


А на каких форумах тебя по этому вопросу можна чаще найти?
Неподскажеш как исторические сценарии делать? В ворлдэдиторе?
Что никак нельзя своего юнита вставить?
Если хочешь могу помочь зделать украинизацию. А иммено попереводить слова, термины, предлажения.

xvector
31.01.2006, 12:04
>А на каких форумах тебя по этому вопросу можна чаще найти?
если нужно пиши на мыло, оно есть в файле readme.txt в моде.

>Неподскажеш как исторические сценарии делать? В ворлдэдиторе?
пока только руками в хмл и питоне, нет нормального редактора для сценариев

>Что никак нельзя своего юнита вставить?
юниты вставить можно, но где их взять - нет инструмента для создания юнитов, сид мейер еще не выпустил :( и делать рескин очень муторная задача

>Если хочешь могу помочь зделать украинизацию. А иммено попереводить слова,
>термины, предлажения.
если делать украинизацию, то тогда нужно будет делать перевод на украиский язык всей игры - ты возьмешься?
потому что будет странно выглядеть названия по украински, а остальное все в игре по английски или русскому :)

Pilips
31.01.2006, 14:38
Вот отличная картинка Юли для мода:

http://karaul.ru/img/shastiya-vam.jpg

Максимке понравится :)

Termitnik
31.01.2006, 15:02
Да, я тоже думаю, что Максимке понравится :D :D :smoke:

BuDDaH
31.01.2006, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 31.01.2006 - 15:02) 75870</div>

Да, я тоже думаю, что Максимке понравится :D :D :smoke:
[/b]

А мне, как вы думаете, это понравится? :biglol: И где мягкий занак? :biglol:

Да, улыбнуло!

А если в Цивилизацию ввсети люкс - конопля? Плантация после открытия календаря дает +3 золота +1 молотка +1 счастливая рожа. Вражеские юниты, попавышие на плантацию, остаются там жить. :biglol:

Ruddy
31.01.2006, 16:32
>юниты вставить можно, но где их взять - нет инструмента для создания юнитов,
А с 3дМакса (.max;.3ds;.md2 - извесные мне форматы) никак экспорт-импорт неполучется?

>сид мейер еще не выпустил
А он точно будет?

>если делать украинизацию, то тогда нужно будет делать перевод на украиский язык всей игры - ты возьмешься?
Это зависит от трех факторов:
1. Какой обем роботы?
2. С какго языка переводить?
3. Переводить обыкновенный текст (.txt) или еще с какимито заморочками?

Пет
31.01.2006, 18:14
А вы картинку сразу видите? Я вот не вижу... :whistle:

пс. Это не значит, что я её не посмотрел ;)

NeverMind
31.01.2006, 19:47
Ruddy Максимум, что можно сделать, это подрисовать скины стандартным юнитам. И то при наличии каких то элементарных навыков, у меня, например, они отсутствуют. В принципе можно взять имеющийся юнит и наделить его каким либо отличительным украинским знаком. Так как речь идет о козаках, то в первую очередь приходит на ум - чуб. Для ре-скина это вполне реально, судя по работам на их-фанатиках.

Ruddy
04.02.2006, 20:17
Ты видел какая у казка шляпа (кучма?)?
Как на ней будет смотреся чуб?
А жаль что никак добавить ничего нельзя.

NeverMind
07.02.2006, 13:23
Ну, видел, конечно. Ее трудно не заметить-). И тем не менее, я бы рисовал именно чуб, потому что это наиболее широкоизвестный стереотипный украинский элемент. Шляпа? Снял казак шляпу, дабы напугать врагов своей знатной прической.

В любом случае, раз у тебя есть познания в 3DMAX, подрисуй шляпу. Что тут невозможного? Это то как раз вполне возможно.

Ruddy
07.02.2006, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 7.02.2006 - 13:23) 76369</div>

Ну, видел, конечно. Ее трудно не заметить-). И тем не менее, я бы рисовал именно чуб, потому что это наиболее широкоизвестный стереотипный украинский элемент. Шляпа? Снял казак шляпу, дабы напугать врагов своей знатной прической.

В любом случае, раз у тебя есть познания в 3DMAX, подрисуй шляпу. Что тут невозможного? Это то как раз вполне возможно.
[/b]

Ты пойми под шляпой наверное ничего (треугольников, сплайнов) нету, шляпу как я понимаю снять нельзя, а можно только нарисова что-то на самой шляпе, а чуб на ней никак небудет смотрется.

Vigo
07.02.2006, 21:49
100% флуд :whistle:
Мне вот тоже Юлькина картинка понравилась. Вдвойне, даже втройне. Я ее в одном филиале районного штаба БЮТ, на компе на рабочий стол прицепил. Жду реакции. :whistle:

NeverMind
08.02.2006, 01:14
Ruddy Ага, понял. Ну тогда подрисуй шляпу, что поделаешь =) Если получится, я бы тебя еще попросил кое-что подрисовать. А то 3D-как-их-там редакторами никогда не пользовался, а надо бы некоторым юнитам подрисовать по мелочам, кому красную звездочку, кому триколор.

Пет
08.02.2006, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.02.2006 - 02:49) 76465</div>

100% флуд :whistle:
Мне вот тоже Юлькина картинка понравилась. Вдвойне, даже втройне. Я ее в одном филиале районного штаба БЮТ, на компе на рабочий стол прицепил. Жду реакции. :whistle:
[/b]
"Вражеский" диверсант ;) :D

DedkoBorodach
08.02.2006, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 31.01.2006 - 15:32) 75875</div>

А если в Цивилизацию ввсети люкс - конопля? Плантация после открытия календаря дает +3 золота +1 молотка +1 счастливая рожа. Вражеские юниты, попавышие на плантацию, остаются там жить. :biglol: [/b]
Кстати, в Цив3 есть мод, (не помню как называется, но могу посмотреть) в котором такой ресурс был. :yes: Помнится, я даже войну за коноплю вёл. А как только завоевал её, тут же помирился (зачем нужна война, когда есть...)
Хмм, какое это имеет отношение к Украине? Очевидно, никакого... (самовольная самомодерация)

lestad
29.07.2006, 19:11
Да мод интересный! Но у меня Civilization IV - Master of Dominion (мать его!). Пробовал оптимизировать, но наверное руки кривые, - неполучилось :wallbash: . Если у кого руки поровнее и не чем занятся, зделайте доброе дело - Ukrainian Mod for Master of Dominion :pray:

Zuzik
31.07.2006, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(lestad * 29.7.2006, 18:11) 112520</div>

Да мод интересный! Но у меня Civilization IV - Master of Dominion (мать его!). Пробовал оптимизировать, но наверное руки кривые, - неполучилось :wallbash: . Если у кого руки поровнее и не чем занятся, зделайте доброе дело - Ukrainian Mod for Master of Dominion :pray:
[/b]
ИМХО проще сначала сделать у тебя чистую Цив4! :whistle:

Mansa Musa
06.11.2006, 22:51
Всем привет. Я хоть и не модостроитель, но предлагаю создать сценарий на украинскую тему с названием OrangeRevolution с 2 новыми лидерами - Януковичем и Ющенко. Может и оффтоп, но уж если что простите - с 1 сообщ. нон-респект получать не хочется. Но т.к. тема называется Ukranian Mod, не думаю, что есть для него причины..

З.Ы. Можна еще создать альтернативу ресурсу Wine - Gorilka или понаставить побольше ресурсов Pig.. (оно же "Salo" :worthy: ) Будет точно на Украину похоже...

NeverMind
07.11.2006, 16:20
:welcome2: на наш-фанатики! :D

Все в курсе, что такое "оранжевая революцию", но просто добавление двух новых лидеров это не сценарий, и даже не план сценария. Давайте еще добавим в игру Гитлера, и назовем это Второй мировой.

PS. Меня больше интересует уникальное здание для Украины. У кого есть идеи?

Zuzik
07.11.2006, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 7.11.2006, 15:20) 135682</div>

PS. Меня больше интересует уникальное здание для Украины. У кого есть идеи?
[/b]
"хатинка на краю села"... сквозь город/территорию могут проходить юниты любых двох цивы, которые в состоянии войны друг с другом :biglol: При этом не замечая что же находится на территории (все у вишневому цвіту) :bye:

Maverix
15.11.2006, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 7.11.2006, 15:20) 135682</div>


PS. Меня больше интересует уникальное здание для Украины. У кого есть идеи?
[/b]

Уникальными зданиями для Украины есть: "Софіївський собор"; "Михайлівський золотоверхий собор";
"Золоті ворота"(можно с городскими стенами забацать); "" "Києво-могилянська академія"; "Січ" (no comment); "Каскад "Дніпро ГЕС""; "НВО "Антей"" (Выпускает самые громадные в мире самолеты) ..................наверное хватит, но если мало список можно продолжить.

P.S. Если нужны еще некоторые сведенья по Украине.........пишите в форум, помогу чем смогу :.V.: .

P.P.S. Людям плохо знающим культуру и историю моей страны-Украины, прошу не выражатся если не знаете, что пишете :umnik: ....................абидна аднако :nerves:


А вместо Святослава надо было княгиню Ольгу или князя Владимира "Великого", а лучше Ярослава "Мудрого" поставить они для Украины больше чем Святослав сделали - строили церкви, школы, библиотеки, а не "тупо" воевали

BuDDaH
15.11.2006, 16:30
Ты назвал конкретные строения, которые скорее для чуда подходят, а не для стандартного здания.

<div class='quotetop'>Цитата(Maverix * 15.11.2006, 16:28) 138250</div>

А вместо Святослава надо было княгиню Ольгу или князя Владимира "Великого", а лучше Ярослава "Мудрого" поставить они для Украины больше чем Святослав сделали - строили церкви, школы, библиотеки, а не "тупо" воевали[/b]
Вот только Украины тогда не было

Чувствую, опять сейчас начнется...

Maverix
16.11.2006, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.11.2006, 15:30) 138255</div>

Ты назвал конкретные строения, которые скорее для чуда подходят, а не для стандартного здания.

<div class='quotetop'>Цитата(Maverix * 15.11.2006, 16:28) 138250

А вместо Святослава надо было княгиню Ольгу или князя Владимира "Великого", а лучше Ярослава "Мудрого" поставить они для Украины больше чем Святослав сделали - строили церкви, школы, библиотеки, а не "тупо" воевали[/b]
Вот только Украины тогда не было

Чувствую, опять сейчас начнется...
[/b][/quote]

Да ты прав не будем спорить, а так сказать верить в официальные цифры. Бум отсчитывать после 1187 года, но тогда первым укр. правителем был бы "Володимир Глібович" (переяславский князь).
Из летописи о смерти этого князя:"...і плакали по ньому всі переяславці...............за ним же Україна багато потужила" (первое воспоминание о Украине)..................смысл этих слов говорит, что Украина могла и быть раньше

Ярослав же был внуком Святослава, Ольга матерью Святослава, а Владимир его Сыном..........
Кароче....... даеш Ярослава, он кстати построил Софиевский собор в Киеве..............о Святославе мало воспоминаний в истории, как о великом политическом деятеле, он только ходил к соседям дань выбивать :box:

NeverMind
17.11.2006, 02:29
Maverix, :welcome2: на наш-фанатики!

Ты просто хочешь порассуждать об истории Украины? На форуме для этого есть другая тема :secret:. Тут обсуждается мод для Цивилизации. К нему и вернемся.

Так какое здание ты, как знаток истории, сделал бы уникальным для Украины, м?

Maverix
17.11.2006, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.11.2006, 1:29) 138722</div>

Maverix, :welcome2: на наш-фанатики!

Ты просто хочешь порассуждать об истории Украины? На форуме для этого есть другая тема :secret:. Тут обсуждается мод для Цивилизации. К нему и вернемся.

Так какое здание ты, как знаток истории, сделал бы уникальным для Украины, м?
[/b]

Ну насчет истории........... люди сомневаются...........я расказываю

Насчет зданий..........ну если все мной перечисленные есть из разряда чудо света, то к простым можно отнести либо Амбар, а в Украине это "Льох" ну типа у нас же супер грунты, можно устроить восстановление не 50%, а 75% после прироста или еще че........можно казармы забацать как "Січ", трудно не согласится, что Козаки были одной из самых сильных европейских армий (ну типа +10 ехр).
.......если верить источникам то на наших землях одни из первых начали обрабатывать железо, можно че нить с кузничей забацать, а у нас это "кузня"...........это самое извесное другие факты сложно доказуемы................выбирай, я бы выбрал "Льох"(родючесть и ценность нашей земли было извесно во все времена, потому за её и бились)

BuDDaH
17.11.2006, 21:26
Помнится, года два назад Россия давала зерно Украине, потому что не уродила украинская земля хлеба. Видать Льохах мало запасов было, раз пришлось занимать у восточного соседа...

В целом, неважно, какое здание...Амбар так амбар. Это же игра. Но вот лично мне украинские конюшни под козаков больше нравятся

NeverMind
17.11.2006, 21:38
BuDDaH, помнится, в тот раз ты тоже выступил в качестве провокатора. У меня как никогда большой соблазн узнать наконец как подкручивать градусник. :sneaky:

Maverix
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну насчет истории........... люди сомневаются...........я расказываю[/b] От твоих рассказов люди не перестанут сомневаться, так что тут не надо пространной дискуссии.

А если тебя интересует Украинская цивилизация в Сiv4, то лучше всего обратиться к PSYX&#39;у. Он в соседней теме как раз делает мод Modern World, и там Украина присутствует в лучшем виде.

BuDDaH
17.11.2006, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.11.2006, 21:38) 138992</div>

BuDDaH, помнится, в тот раз ты тоже выступил в качестве провокатора. У меня как никогда большой соблазн опробовать наконец как подкручивать градусник. :sneaky: [/b]
А ты думаешь, я Маверикса провоцирую? :biglol: На два дня можешь меня смело забанить.:biglol: Я не против...Соблазн забанить, пади, еще выше...

Maverix
18.11.2006, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.11.2006, 20:26) 138990</div>

Помнится, года два назад Россия давала зерно Украине, потому что не уродила украинская земля хлеба. Видать Льохах мало запасов было, раз пришлось занимать у восточного соседа...

В целом, неважно, какое здание...Амбар так амбар. Это же игра. Но вот лично мне украинские конюшни под козаков больше нравятся
[/b]

Ты просто жертва пропаганды :yes: .............не знаю правда на что направленой

У меня дядя занят в АПК и что-то я не помню чтобы когда-то ваще шел разговор о недостатке пшеницы в Украине...........................у нас её всегда много, правда вот качество не высший клас, но это уже другой вопрос

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.11.2006, 20:38) 138992</div>

А если тебя интересует Украинская цивилизация в Сiv4, то лучше всего обратиться к PSYX&#39;у. Он в соседней теме как раз делает мод Modern World, и там Украина присутствует в лучшем виде.
[/b]

Хорошо обязательно........но тока в понедельник............а пока в село, инфу собирать :.V.:

BuDDaH
20.11.2006, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Maverix * 18.11.2006, 1:00) 139051</div>

Ты просто жертва пропаганды :yes: .............не знаю правда на что направленой
У меня дядя занят в АПК и что-то я не помню чтобы когда-то ваще шел разговор о недостатке пшеницы в Украине...........................у нас её всегда много, правда вот качество не высший клас, но это уже другой вопрос[/b]
А может быть такое, что ты и твой дядя жертва пропоганды, неизвестно на что направленной?

Zuzik
20.11.2006, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Maverix * 17.11.2006, 20:19) 138986</div>

Насчет зданий..........ну если все мной перечисленные есть из разряда чудо света, то к простым можно отнести либо Амбар, а в Украине это "Льох" ну типа у нас же супер грунты, можно устроить восстановление не 50%, а 75% после прироста или еще че........можно казармы забацать как "Січ", трудно не согласится, что Козаки были одной из самых сильных европейских армий (ну типа +10 ехр).
.......если верить источникам то на наших землях одни из первых начали обрабатывать железо, можно че нить с кузничей забацать, а у нас это "кузня"...........это самое извесное другие факты сложно доказуемы................выбирай, я бы выбрал "Льох"(родючесть и ценность нашей земли было извесно во все времена, потому за её и бились)
[/b]
Какой еще льох? :shock: Причем это к землям? Все народы имели приспособленные хранилища и льох далеко не самый продвинутый и уж тем более не характерный... :nono:
Лучше уж мельница ветряная (заместо того же амбара)...
Или в качестве шутки "шинок", завместо театра с бонусом на счастливых... "хату с краю" я ужо предлагал... :bye:

"січ" - ну никак не здание... чудо - может быть... :whistle: Тогда уж лучше "полковой реестр" с + для юнитов, завместо казарм или там конюшен...

PSYX
20.11.2006, 16:29
Я бы сделал Сич... Считаю это наиболее лучший вариант... А даёт она: деревянные стены вокруг города + Полковый реестр (который в свою очередь, даёт бонус прокачки отрядам...), т.е. получаются продвинутые казармы... Думаю этот вариант наиболее лучший...

panSirko
08.12.2006, 16:02
в качестве чуда можно "Майдан" :))

phobos
06.01.2007, 02:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"січ" - ну никак не здание... чудо - может быть... Тогда уж лучше "полковой реестр" с + для юнитов, завместо казарм или там конюшен...[/b]
Вместо Січі можно курінь.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"хату с краю" я ужо предлагал...[/b]
зачем так о себе говорить?

NeverMind
13.01.2007, 18:16
Кстати, "Украинская цивилизация" xvector-a входит в CIV Gold! (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=217) - мод, добавляющий в игру большое количество полноценно оформленных цивилизаций (со своими UU, анимированными лидерами, флагами, статьями педии и тд).

Из лидеров, правда, оставлена только Юлия Тимошенко, зато она там анимированная :D

http://nm.civfanatics.ru/pics/yulia3d.jpg
http://nm.civfanatics.ru/pics/yulia3d.jpg

vpadlo
13.01.2007, 18:31
А никто не пробывал создавать лидеров с помощью FaceGen

Helgi
18.02.2007, 12:46
КАЧАЮ на выходных попробую ))))))))))))) прЫкольна))))))))) :.V.: малацы

....там шота говорили про муз.сопровождение?!?! - почему б не сделать что из современного? хотяб техже ОкеанЭльзы??

про лидеров - если есть Тимошенко почему нет КУЧМЫ? это теперь тоже целая эпоха(наша) ;)

Helgi
07.03.2007, 17:57
А У МЕНЯ ОШИБКУ ВЫДАЕТ!

При загрузке МОДа -

1-е окно -
XML Error
Tag:TECH_COMMUNISM in Info class was incorrect
Current XML file is: Units\Civ4UnitInfos.xml

2-е окно-
XML Error
Tag:BUILDINGCLASS_FORBIDDEN_PALACE in Info class was incorrect
Current XML file is: Civilizations\CIV4CivilizationInfos.xml

3-е окно-
XML Error
Tag:BUILDINGCLASS_THREEGORGESDAM in Info class was incorrect
Current XML file is: Civilizations\CIV4CivilizationInfos.xml

При загрузке самой игры -
Tag:LEADER_CHINESE_LEADER in Info class was incorrect
Current XML file is: GameInfo\Civ4DiplomacyInfos.xml

А Цыва у миня такая (есть лицензионный диск, но это ставилось не с ниго):
Civ Version: 161
Save Version: 103
Build Version: 1.6.1.184(45604)
Build Date: Mar 30 2006

- но несмотря на всо это играет!
ЧЕГО ЭТО ТАКОЕ? РАЗЪЯСНИТЕ ПЛЗ!

NeverMind
12.03.2007, 12:41
Мод делался еще на версии 152, поэтому со 161 первой возникают несоответствия. Хорошо, что "все это играет" и грузится, но в процессе игры вполне может и вылетать.

nots
28.04.2007, 14:08
У меня не идёт Мод!!!!

vpadlo
29.04.2007, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(nots * 28.4.2007, 13:08) 178788</div>

У меня не идёт Мод!!!!
[/b]
А можно больше подробностей? А то все наши телепаты на маёвках.

NeverMind
07.05.2007, 15:34
nots, этот мод делался еще под 152, так что некорректно работает с последней версией CIV. А WWI работает без проблем, качай варинат для 1C и грузи по инструкции.

nots
07.05.2007, 23:56
WWI нормально работает
Ukrainian бросает 3 ошибки, но это не проблема
И как сделать чтоб юниты по-украински базарили?

NeverMind
14.05.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(nots * 7.5.2007, 23:56) 180451</div>
И как сделать чтоб юниты по-украински базарили?[/b]
Легко. Кому то, например тебе, надо озвучить на украинском 9 фраз: эквиваленты "Мы готовы!", "Что вы хотите?" и тд. По такому случаю можно было бы и поднастроить мод под Warlords и русификацию.

nots
14.05.2007, 15:53
Там по идее используются озвучки русских юнитов. Прийдётся их менять.
Тогда с русскими будет проблема.

BuDDaH
14.05.2007, 16:50
Интересно, а на каком языке озвучка у Карфагена? Египта?
На каком языке будут говорить Вавилон? Шумеры?

NeverMind
14.05.2007, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(nots * 14.5.2007, 15:53) 181282</div>
Там по идее используются озвучки русских юнитов. Прийдётся их менять.
Тогда с русскими будет проблема.[/b]
C русским все будет в порядке, обещаю :yes: Проблема только в том, чтобы получить 9 игровых фраз на приличном украинском языке. Желающие периодически появлялись, но прогресса не видно. Возможно какая то фраза оказалась труднопроизносима. :whistle:


<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.5.2007, 16:50) 181286</div>
Интересно, а на каком языке озвучка у Карфагена? Египта?
На каком языке будут говорить Вавилон? Шумеры?[/b]
Кстати, да, интересный вопрос. У кого бы уточнить? :unsure:

swan
16.05.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, да, интересный вопрос. У кого бы уточнить?[/b]
Египтяне на коптском говорят, про Карфаген не уверен - вероятно на берберском. Шумер и Вавилон скорее всего будт говорить на родных языках

BuDDaH
16.05.2007, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.5.2007, 15:16) 181636</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Кстати, да, интересный вопрос. У кого бы уточнить?[/b]
Египтяне на коптском говорят, про Карфаген не уверен - вероятно на берберском. Шумер и Вавилон скорее всего будт говорить на родных языках
[/b][/quote]
Это какие? аморейский (или арамейский?) и шумерский? Остались еще говорящие на них?

swan
17.05.2007, 17:33
Вавилоняне возможно на айсорском будут говорить (на новоайсорском/новоассирийском порядка миллиона человек ещё говорят, а кое где сохранились ещё старые диалекты - близкие к языку ассиро-вавилонской эпохе), а на шумерском уже вроде никто не говорит, но впринципе многие языки при достаточном уровне подготовке и изучении наследий вычисляются вполне корректно - ктати несколько слов на шумерском есть в БСЭ

nots
18.05.2007, 00:11
Почитал я тут всё и хотел бі узнать собирается ли кто-то украинизировать Циву?

Почитал я тут всё и хотел бы узнать собирается ли кто-то украинизировать Циву?

vpadlo
18.05.2007, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(nots * 17.5.2007, 23:11) 181904</div>

Почитал я тут всё и хотел бі узнать собирается ли кто-то украинизировать Циву?

Почитал я тут всё и хотел бы узнать собирается ли кто-то украинизировать Циву?
[/b]
Много мороки, а вот резону мало.

NeverMind
18.05.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(nots * 18.5.2007, 0:11) 181904</div>
Почитал я тут всё и хотел бі узнать собирается ли кто-то украинизировать Циву?[/b]
Вот, и я как раз об этом. Гораздо интересней поговорить об "украинизации Цивы", чем озвучить 9 фраз на украинском языке. И так уже давно. :whistle:

swan
18.05.2007, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почитал я тут всё и хотел бы узнать собирается ли кто-то украинизировать Циву?[/b]
Оно тебе надо?
Тут и из Белоруссии "патриоты" попадались - на свой язык перевод сделать - я предлагал техническую помощь (не в переводе, а в создании поддержки белорусского цивой в полном объеме - со всеми вытекающими... и поддержки в публикации перевода) - дело не только не началось, но и не успев начаться перешло в банальную перебранку того желающего создать перевод с большей частью форумчан (в том числе и его сограждан-белорусов) на почве ура-патриотизма и фашистско-националистских убеждений и высказываний того "желающего" белорусифициорвать циву

Если действительно хочешь украинизировать циву - морально и технически помогу (кроме самого перевода) - я всегда ЗА - но без "ура-патриотизма" и начатое дело заверши до конца, если начнешь

Zuzik
18.05.2007, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.5.2007, 12:56) 181971</div>

<div class='quotetop'>Цитата(nots * 18.5.2007, 0:11) 181904
Почитал я тут всё и хотел бі узнать собирается ли кто-то украинизировать Циву?[/b]
Вот, и я как раз об этом. Гораздо интересней поговорить об "украинизации Цивы", чем озвучить 9 фраз на украинском языке. И так уже давно. :whistle:
[/b][/quote]
гм... Невер, тебе лично интересно получить озвучку? кх-кх - могу записать, правда голосок у мну по пьяни :biglol:

Серьезно - ежели интересно - давай тест - запишем как надо...

NeverMind
18.05.2007, 18:40
Да, интересно :yes:. Мод то еще многим пригодится, надо только немного переделать для 1.61 и Warlords. С озвучкой юнитов было бо совсем хорошо.

Все фразы ты можешь найти на русском в Civ4\Assets\Sounds\Units. Посмотрел, их всего 20 wav.файлов - 10 RussiaOrder и 10 RussiaSelect. Вот надо записать украинские аналоги. А в XML их подставить совсем не проблема. :)

Zuzik
18.05.2007, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.5.2007, 17:40) 182041</div>

Да, интересно :yes:. Мод то еще многим пригодится, надо только немного переделать для 1.61 и Warlords. С озвучкой юнитов было бо совсем хорошо.

Все фразы ты можешь найти на русском в Civ4\Assets\Sounds\Units. Посмотрел, их всего 20 wav.файлов - 10 RussiaOrder и 10 RussiaSelect. Вот надо записать украинские аналоги. А в XML их подставить совсем не проблема. :)
[/b]
Ок... попробую... как получится, на таком оборудовании, не знаю...

nots
18.05.2007, 21:52
[quote]

Если действительно хочешь украинизировать циву - морально и технически помогу (кроме самого перевода) - я всегда ЗА - но без "ура-патриотизма" и начатое дело заверши до конца, если начнешь

Я с удовольствием всё переведу ,только обьясни что и где его найти

swan
19.05.2007, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я с удовольствием всё переведу ,только обьясни что и где его найти[/b]
Если всё так серьёзно - то моя аська в профиле
Файлы под перевод можешь найти в папках %CivDir%\Assets\XML\Text и %CivDir%\Warlords\Assets\XML\Text

Nicks13
02.09.2007, 16:22
А версия под BtS в ближайшее время ожидаеться? А то попробовать хочеться, но у меня пиратская версия, где оригинальная цив4 не запускаеться Ж(

NeverMind
12.10.2007, 17:27
GarretSidzaka сделал на CFC (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=246839) 3d-анимированный портрет Виктора Ющенко. Скачать можно отсюда (http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=7333).


http://nm.civfanatics.ru/pics/yushchenko3d.jpg
http://nm.civfanatics.ru/pics/yushchenko3d.jpg

bulkins
12.10.2007, 17:29
Ой... страшный он какой-то... ИМХО даже в первое время после отравления получше выглядел:)

NeverMind
12.10.2007, 17:36
Ага, но делали его видимо по предложенной фотке (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=246220).

PS. Теперь только Януковича не хватает :D

http://nm.civfanatics.ru/pics/yushchenko3d.jpg http://nm.civfanatics.ru/pics/yulia3d2.jpg

bulkins
12.10.2007, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага, но делали его видимо по предложенной фотке.[/b]
:biglol: да... это многое объясняет

А Юлия Владимировна наоборот посимпатичней выглядит:)

Zuzik
12.10.2007, 17:43
не... не похож... на себя... слишком лысый...

З.Ы. На Буншу нашего похож (с)

PSYX
12.10.2007, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 12.10.2007, 16:43) 208425</div>

не... не похож... на себя... слишком лысый...

З.Ы. На Буншу нашего похож (с)
[/b]

Вспоминается первый анимированный "Молодой Гитлер"... Тот отличался такой же похожестью... Но мои просьбы были услышаны и Ющенко хоть какой то, но есть)))

На Януковича у них наверно рука не подымится... Общался с многими их-фанатиками на политические темы... Там уж Юща любят... А Яныка считают мафиозой)) А Юлю какой то воровкой...)) Вообщем, там ломать стереотипы некому, да и у нас их не ломают...

General
13.11.2007, 00:10
В качестве уникального здания для Украины agentsmith952 сделал "Зал сбора Вече", суд +2culture

B1smark
18.11.2007, 15:52
А этот мод должен работать под версией 1.74 или нет?
А то я распаковал его в папку Mods, но в игре он не появился...

Churchill
26.11.2007, 19:40
xvector, мод хороший, однако при возможности реализуй укр. озвучку и 3d головы лидеров :)

com9
04.10.2008, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(xvector * 5.1.2006, 3:51) 71900</div>


Мод добавляет в игру новую цивилизацию - Украину [/b] :censored: ппц.. ржу не могу.. :biglol: ..не за горами цивилизация чукчей :harhar:

Deikwon
05.10.2008, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(com9 * 4.10.2008, 22:43) 263144</div>

ппц.. ржу не могу.. :biglol: ..не за горами цивилизация чукчей :harhar:
[/b]
Не радуйся, твою родину-Чукотку вряд ли засунут в игру. :bye:

//Просьба не переходить на личности
swan

Павел I
09.10.2008, 18:21
Люди.
Если уж Таааак вам хочется украинского языка
то я на рынке повешу объявления
что требуется человек который озвучит
несколько фраз на украинском язык
для самой самой самой самой
классной игры "ЦИВИЛИЗАЦИЯ 4"

ppbis
10.10.2008, 00:47
DJ fox
А Вы таки из Одессы? В других городах не найти таких украинцев, как в нашем правительстве ;)

NeverMind
19.12.2008, 16:54
На их-фанатиках (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=7398003&postcount=15) IgorS сделал украинскую озвучку для юнитов. Но так как он не совсем коренной украинец :) , то украинские фразы остаются под некоторым сомнением. Требуется помощь знатоков украинской мовы для подтверждения корректности фраз = они представлены после русского варианта.

Order:

Kak vy pozhelayete!/ Yak vy pobazhayete! (As you wish!)
Poshli!/ Poikhali! (Lets go!)
Konechno!/ Zvychayno! (Of course!)
My pristupayem!/ My vybyvayemos&#39;! (We&#39;re on it!)
Nikakikh Problem!/ Nema Problem! (No problems)
Schitayte, chto eto uzhe sdelano!/ Rozhlyante, scho tse sche robit&#39;sya! (Consider it done!)
Ochen&#39; Khorosho!/ Dobre! (Very good!)
My vydvigayemsya!/ My idemo tam! (We&#39;re on our way (there)!)
Poshli!/ My idemo! (Lets go!/ We&#39;re going!)
Vy mozhete na nas raschityvat&#39;!/ Ne sbuzhduvaytesya! (You can coun&#39;t on us!/ Don&#39;t worry!)

Select:

K neseniyu sluzhby gotov!/ I ye Gotoviy! (Ready to serve!/ I&#39;m ready!)
Ya v vashem rasporyazhenii!/ I v vashem rasporyazhdenni! (I&#39;m at your service!)
Skazhite mne chto nado delat&#39;!/ Skazhite meni scho povinenno zrobiti! (Tell me what to do!)
Zhdu vashikh prikazov!/ Ya chekayu vashikh komand! (Awaiting your orders!)
My gotovy!/ My gotovy! (We are ready!)
Kakoy u nas plan?/ Scho u nas bude plan? (What&#39;s the plan?)
Da!/ Tak! (Yes!)
Vashi Prikazy!/ Vashi Zamovy! (Your orders!)
Chto vam nuzhno?/ Scho vam potribno? (What do you need?)
Vse na meste, rasschot okonchen!/ Vse u mistsy, razrokhunok zakinchivsya! (All present, the count is over!)

Aq_
20.12.2008, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 12.10.2007, 21:39) 208475</div>


Вспоминается первый анимированный "Молодой Гитлер"... Тот отличался такой же похожестью... Но мои просьбы были услышаны и Ющенко хоть какой то, но есть)))

На Януковича у них наверно рука не подымится... Общался с многими их-фанатиками на политические темы... Там уж Юща любят... А Яныка считают мафиозой)) А Юлю какой то воровкой...)) Вообщем, там ломать стереотипы некому, да и у нас их не ломают...
[/b]

Раз Гитлера сделали, то должны и Януковича. Уж к Гитлеру-то в Европе за редким исключением (куда ж без них) отношение вполне однозначное. Только тогда надо делать ОТДЕЛЬНЫЙ мод «Самостійна Україна», где реализовать не только реальных, но и потенциальных лидеров для большей полноты картины. Как минимум кроме Януковича туда должны попасть:
Кравчук (?)
Кучма (бонусы при установлении Свободного_рынка)
Симоненко (бонусы при установлении Коммунизма)
Мороз (?)
Витренко (бонусы при Меркантилизме)
Тягнибок (бонусы при Фашизме)
Лазаренко (?)
Ехануров (бонусы при Бюрократии)
Кирпа (бонусы по транспорту)

Вообще в истоии страны есть куча князей и гетманов. Выбирай -- не хочу! Если надо вставить «современного», то лучше оставить Михаила Грушевского, как наименее одиозного персонажа. Тимошенко из основного мода лучше убрать.

<div class='quotetop'>Цитата(com9 * 4.10.2008, 21:43) 263144</div>

не за горами цивилизация чукчей :harhar:
[/b]

На счёт чукчей -- обоими руками поддерживаю! :applau2:
Есть идея создать не только одних чукчей, а вообще северный Дальний Восток, можно даже с полинезийцами на юге на островках в качестве варваров.
Технологии при старте -- охота и рыболовство.
Названия городов -- откройте атлас России на соответствующей странице. Столица -- ясное дело -- Анадырь. Лидеров тоже можно подыскать -- Гугл вам в помощь.
Можно бонусы ввести: морское побережье на льду -- +1 еда, тундра -- +1 еда. Но не знаю, как это повлияет на игровой баланс.

NeverMind, я тоже не ахти какой знаток, но предлагаю свой вариант.

Kak vy pozhelayete!/ Yak vy pobazhayete! (As you wish!)
Як забажаєте!

Poshli!/ Poikhali! (Lets go!) -- согласен

Konechno!/ Zvychayno! (Of course!) -- согласен

My pristupayem!/ My vybyvayemos&#39;! (We&#39;re on it!)
Ну ж бо!..

Nikakikh Problem!/ Nema Problem! (No problems)
Гаразд!

Schitayte, chto eto uzhe sdelano!/ Rozhlyante, scho tse sche robit&#39;sya! (Consider it done!)
Зараз буде готово!

Ochen&#39; Khorosho!/ Dobre! (Very good!) -- согласен

My vydvigayemsya!/ My idemo tam! (We&#39;re on our way (there)!)
Вирушаємо!

Poshli!/ My idemo! (Lets go!/ We&#39;re going!)
Ходимо!

Vy mozhete na nas raschityvat&#39;!/ Ne sbuzhduvaytesya! (You can coun&#39;t on us!/ Don&#39;t worry!)
Нам можна довіряти!/Не хвилюйтеся!


K neseniyu sluzhby gotov!/ I ye Gotoviy! (Ready to serve!/ I&#39;m ready!)
Готовий до служби!

Ya v vashem rasporyazhenii!/ I v vashem rasporyazhdenni! (I&#39;m at your service!) -- согласен

Skazhite mne chto nado delat&#39;!/ Skazhite meni scho povinenno zrobiti! (Tell me what to do!)
Скажіть, що треба робити?

Zhdu vashikh prikazov!/ Ya chekayu vashikh komand! (Awaiting your orders!)
Чекаю на ваши прикази!

My gotovy!/ My gotovy! (We are ready!) -- согласен

Kakoy u nas plan?/ Scho u nas bude plan? (What&#39;s the plan?)
Що заплановано?

Da!/ Tak! (Yes!) -- согласен

Vashi Prikazy!/ Vashi Zamovy! (Your orders!)
Ваши прикази!

Chto vam nuzhno?/ Scho vam potribno? (What do you need?)
Що треба?

Vse na meste, rasschot okonchen!/ Vse u mistsy, razrokhunok zakinchivsya! (All present, the count is over!) -- варианта нету, но этот слишком коряв, в украинской армии так не говорят.

Вообще схема этих реплик слишком «американская». Поэтому подобрать адекватный украинский аналог (да и русский тоже) -- затруднительно.

NeverMind
20.12.2008, 23:21
Aquihost Civilizator, спасибо за предложения. :yes:

К сожалению, за три года желающих сделать украинскую озвучку почему то так и не обнаружилось. Поэтому меня больше всего интересует, соответствуют ли фразы, уже озвученные IgorS украинскому языку?

Я думал, у нас много цивилизаторов с Украины, а знатоков мовы, оказывается, не густо?! :shock:

Zuzik
22.12.2008, 22:21
Дам свой вариант

KKak vy pozhelayete!/ Yak vy pobazhayete! (As you wish!)
"За вашим бажанням!" "Za vashym bazhannyam"

Poshli!/ Poikhali! (Lets go!)
Я б сказав "ЗробІмо це" (наголос на і), але не в курсі контексту... (никогда не слушал чего они там говорят)
"Zrobibo tse"

Konechno!/ Zvychayno! (Of course!)
:yes: (Правда я б сказав "Саме так!" "Same tak")

My pristupayem!/ My vybyvayemos&#39;! (We&#39;re on it!)
"Ми почали" "My pochaly"

Nikakikh Problem!/ Nema Problem! (No problems)
:yes:

Schitayte, chto eto uzhe sdelano!/ Rozhlyante, scho tse sche robit&#39;sya! (Consider it done!)
"Вважайте, що це зроблено!" "Vvazhayte, scho tse zrobleno!"

Ochen&#39; Khorosho!/ Dobre! (Very good!)
Я б сказал "Чудово!" или "Добре є!"
"Chudovo!" "Dobre ye!"

My vydvigayemsya!/ My idemo tam! (We&#39;re on our way (there)!)
"Ми йдемо!" "My idemo!"
:yes:

Poshli!/ My idemo! (Lets go!/ We&#39;re going!)
"Йдемо!"/"Вирушаємо!" :yes:

Vy mozhete na nas raschityvat&#39;!/ Ne sbuzhduvaytesya! (You can coun&#39;t on us!/ Don&#39;t worry!)
"Нам можна довіряти!/Не хвилюйтеся!"
"Покладіться на нас!/не переживайте!" :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.12.2008, 22:21) 272989</div>

Aquihost Civilizator, спасибо за предложения. :yes:

К сожалению, за три года желающих сделать украинскую озвучку почему то так и не обнаружилось. Поэтому меня больше всего интересует, соответствуют ли фразы, уже озвученные IgorS украинскому языку?

Я думал, у нас много цивилизаторов с Украины, а знатоков мовы, оказывается, не густо?! :shock:
[/b]
Озвучку нет, а текст тебе вроде Aquihost Civilizator не плохо написал :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.12.2008, 22:21) 272989</div>

Aquihost Civilizator, спасибо за предложения. :yes:

К сожалению, за три года желающих сделать украинскую озвучку почему то так и не обнаружилось. Поэтому меня больше всего интересует, соответствуют ли фразы, уже озвученные IgorS украинскому языку?
[/b]
Нет. не соответствуют... ИМХО там и русские не соответствуют... но для американского рынка пойдет... :harhar:

NeverMind
24.12.2008, 10:12
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 22.12.2008, 22:21) 273275</div>

Дам свой вариант
...
Озвучку нет, а текст тебе вроде Aquihost Civilizator не плохо написал :yes:[/b]
:wallbash: Замечательно, что через 3 года начали появляться тексты, но мой вопрос был в другом - я то ведь точно не могу и не собираюсь озвучивать украинскую речь или оценивать, чей вариант лучше. :bye:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Поэтому меня больше всего интересует, соответствуют ли фразы, уже озвученные IgorS украинскому языку?[/b]Нет. не соответствуют... ИМХО там и русские не соответствуют... но для американского рынка пойдет... :harhar:[/b][/quote] Русские произнесены на русском, без акцента, и вполне соотвествуют вложенному смыслу, поэтому меня вполне устраивают. Можно спорить об их реалистичности ("а говорят ли так в армии" или еще где то), но это уже совсем другой вопрос, который имеет мало отношения к игре. Исходя из твоего ответа, озвученные украинские фразы вполне удовлетворительны для игры, что и хотелось выяснить. Спасибо. :)

Zuzik
24.12.2008, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 9:12) 273501</div>

Исходя из твоего ответа, озвученные украинские фразы вполне удовлетворительны для игры, что и хотелось выяснить. Спасибо. :)
[/b]
нет... не удовлетворительны :no:
фраза "Rozhlyante, scho tse sche robit&#39;sya! " - я не понял что значит первое слово, нету такого вообще, но слово &#39;sche&#39; - это ЕЩЕ.. еще делается... а должно быть УЖЕ сделано.
фраза "My idemo tam!" - где это "Там"? для русской озвучки "Мы есть идти здесь!" было бы удовлетворительно? :whistle:

остальное действительно проходит

NeverMind
24.12.2008, 10:48
О, это уже конструктивный подход. :applau2: Надеюсь, пару фраз можно заменить.

Zuzik
24.12.2008, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 9:48) 273514</div>

О, это уже конструктивный подход. :applau2: Надеюсь, пару фраз можно заменить.
[/b]
тогда что конкретно заменять и на что:
1. My pristupayem!/ My vybyvayemos&#39;! (We&#39;re on it!)
- "My pochaly"
2. Schitayte, chto eto uzhe sdelano!/ Rozhlyante, scho tse sche robit&#39;sya! (Consider it done!)
- "Vvazhayte, scho tse zrobleno!"
3. My vydvigayemsya!/ My idemo tam! (We&#39;re on our way (there)!)
- "My idemo!"
4. Vy mozhete na nas raschityvat&#39;!/ Ne sbuzhduvaytesya! (You can coun&#39;t on us!/ Don&#39;t worry!)
- "Pokladit&#39;sya na nas"
5. K neseniyu sluzhby gotov!/ I ye Gotoviy! (Ready to serve!/ I&#39;m ready!)
- "Ya gotoviy"
6. Ya v vashem rasporyazhenii!/ I v vashem rasporyazhdenni! (I&#39;m at your service!)
- "Ya v vashomu rasporyazhdenni!"
7. Kakoy u nas plan?/ Scho u nas bude plan? (What&#39;s the plan?)
- "Yakiy bude plan?"
8. Vashi Prikazy!/ Vashi Zamovy! (Your orders!)
- "Vashi Nakazy!"
9. Vse na meste, rasschot okonchen!/ Vse u mistsy, razrokhunok zakinchivsya! (All present, the count is over!)
- "Vsi na mistsi, rozrakhunok zakincheno!"

Aq_
24.12.2008, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 9:12) 273501</div>


<div class='quotetop'>Цитата
<div class='quotetop'>Цитата
Поэтому меня больше всего интересует, соответствуют ли фразы, уже озвученные IgorS украинскому языку?[/b]Нет. не соответствуют... ИМХО там и русские не соответствуют... но для американского рынка пойдет... :harhar:[/b][/quote] Русские произнесены на русском, без акцента, и вполне соотвествуют вложенному смыслу, поэтому меня вполне устраивают. Можно спорить об их реалистичности ("а говорят ли так в армии" или еще где то), но это уже совсем другой вопрос, который имеет мало отношения к игре.[/b][/quote]
Аутентичность и реалистичность уже не имеют отношения к игровым мирам? А на кой леший тогда вообще играть?

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 9:12) 273501</div>
Исходя из твоего ответа, озвученные украинские фразы вполне удовлетворительны для игры, что и хотелось выяснить. Спасибо. :)
[/b]
Пожалуйста, господин Диоген. А теперь извольте полезть обратно в свою бочку, если не видите разницы между мукой и отрубями.

Теперь понятно, почему за столько времени не появилось озвучки. Кому она сдалась, если любой украинский игрок будет её отключать в опциях звука, чтобы уши не резала. И конечно же, жителю Москвы всегда лучше знать, какая украинская озвучка/перевод будет лучше восприниматься играющими. Может ещё об ацтекской порассуждаем?

White Hawk
24.12.2008, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пожалуйста, господин Диоген. А теперь извольте полезть обратно в свою бочку, если не видите разницы между мукой и отрубями.[/b]
Тролль? :shock:

NeverMind
24.12.2008, 18:18
Кхм, Aquihost Civilizator, постарайся впредь попытаться прочитать и понять смысл сообщений, на которые ты отвечаешь, иначе получается как то нелепо.

Озвучка за столько времени не появилась, потому что ни один украинский игрок ее не озвучил. Если в т.ч. и благодаря моему, "жителя Москвы", цив-энтузиазму это все таки случится, будет здорово.

Да, и сбавь, пожалуйста, обороты. А об "ацтекском переводе" можешь, конечно, порассуждать, но где нибудь не тут. http://nm.civfanatics.ru/smiles/dont.gif

PS. White Hawk, твою жалобу получил. Спасибо за поддержку. :)

Aq_
24.12.2008, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 17:18) 273615</div>

Кхм, Aquihost Civilizator, постарайся впредь попытаться прочитать и понять смысл сообщений, на которые ты отвечаешь, иначе получается как то нелепо.
[/b]
В чём был смысл поста №98?

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 17:18) 273615</div>

Озвучка за столько времени не появилась, потому что ни один украинский игрок ее не озвучил. Если в т.ч. и благодаря моему, "жителя Москвы", цив-энтузиазму это все таки случится, будет здорово.[/b]
Сдаётся мне, что украинская озвучка нужна тебе больше, чем кому-либо.

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 17:18) 273615</div>
Да, и сбавь, пожалуйста, обороты.[/b]«Обороты» не прописаны в правилах форума, поэтому твоё пожелание не принимается. В свою очередь у меня есть просьба к White Hawk не кидаться голословными обвинениями. Потому как в противном случае мне тоже придётся перейти на обвинительный язык.

Итак, вернёмся к теме. Вопрос: для чего нужна в Цивилизации озвучка? Что она привносит в игровой процесс? Влияет ли она на восприятие игрового мира, и если да, то как? Вот когда будет ответ на все вопросы, то исходя из них и надо делать озвучку.

NeverMind
24.12.2008, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(Aquihost Civilizator * 24.12.2008, 19:46) 273633</div>
Сдаётся мне, что украинская озвучка нужна тебе больше, чем кому-либо.[/b] Если это так, то значит она просто никому больше не нужна. Мне то она нужна вместе с целым рядом других, гораздо более интересных вещей в моддинге.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
«Обороты» не прописаны в правилах форума, поэтому твоё пожелание не принимается.[/b] Это было вежливое предупреждение, так что тебе придется его принять, если ты хочешь общаться на этом форуме. Считай это предупреждением официальным.

Aq_
25.12.2008, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.12.2008, 20:28) 273646</div>

Если это так, то значит она просто никому больше не нужна. Мне то она нужна вместе с целым рядом других, гораздо более интересных вещей в моддинге.[/b]
Для американского рынка покатит и тот суржик, что приведён на ИХ-фанатиках. А для украинских игроков нужен более адекватный и толковый мод, не содержащий Ющенок и Тимошенок.

Ruddy
25.12.2008, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Aquihost Civilizator * 25.12.2008, 0:06) 273678</div>

Для американского рынка покатит и тот суржик, что приведён на ИХ-фанатиках. А для украинских игроков нужен более адекватный и толковый мод, не содержащий Ющенок и Тимошенок.
[/b]
Категорически с тобой не согласен! Если перевевод делается то он должен быть правильным, а то воспитаем будущие поколения на Верке Сердючке и "гаплык".

Пишу на украинском:
Order:
Kak vy pozhelayete!/ Yak vy pobazhayete! (As you wish!)
Як забажаєте!
Poshli!/ Poikhali! (Lets go!)
Поїхали!
Konechno!/ Zvychayno! (Of course!)
Авжеж
My pristupayem!/ My vybyvayemos&#39;! (We&#39;re on it!)
Ми беремось за це! (тут зависит от смысла)
Nikakikh Problem!/ Nema Problem! (No problems)
Без проблем
Schitayte, chto eto uzhe sdelano!/ Rozhlyante, scho tse sche robit&#39;sya! (Consider it done!)
Вважайте це вже зроблено! (тут зависит от смысла)
Ochen&#39; Khorosho!/ Dobre! (Very good!)
Дуже боре!
My vydvigayemsya!/ My idemo tam! (We&#39;re on our way (there)!)
Ми виступаємо (?), (Ми на нашому шляшу)
Poshli!/ My idemo! (Lets go!/ We&#39;re going!)
Ходімо/Ми йдемо
Vy mozhete na nas raschityvat&#39;!/ Ne sbuzhduvaytesya! (You can coun&#39;t on us!/ Don&#39;t worry!)
Можете розраховувати на нас/ Не переживайте

Select:

K neseniyu sluzhby gotov!/ I ye Gotoviy! (Ready to serve!/ I&#39;m ready!)
До служби - готовий/Я - готовий
Ya v vashem rasporyazhenii!/ I v vashem rasporyazhdenni! (I&#39;m at your service!)
Я в вашому розпорядженні!
Skazhite mne chto nado delat&#39;!/ Skazhite meni scho povinenno zrobiti! (Tell me what to do!)
Скажіть мені що я повинен робити!
Zhdu vashikh prikazov!/ Ya chekayu vashikh komand! (Awaiting your orders!)
Чекаю ваших наказів!
My gotovy!/ My gotovy! (We are ready!)
Ми готові!
Kakoy u nas plan?/ Scho u nas bude plan? (What&#39;s the plan?)
Який план? (Який в нас план?)
Da!/ Tak! (Yes!)
Так!
Vashi Prikazy!/ Vashi Zamovy! (Your orders!)
Ваші накази!
Chto vam nuzhno?/ Scho vam potribno? (What do you need?)
Що Вам потрібно?
Vse na meste, rasschot okonchen!/ Vse u mistsy, razrokhunok zakinchivsya! (All present, the count is over!)
Все на місці, розрахунок завершено! (тут зависит от смысла)

Aq_
27.12.2008, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ruddy * 25.12.2008, 15:14) 273747</div>

Категорически с тобой не согласен! Если перевевод делается то он должен быть правильным, а то воспитаем будущие поколения на Верке Сердючке и "гаплык".
[/b]
Не знаю, будет ли гаплык, все эти фразы в озвучке всё равно мало кто слушает, и уж точно не будет по ним язык учить.

Вообще не знаю, зачем надо было озвучивать юнитов в Цив4 фразами вместо привычных междометий «Уф-ф!» или «Ах!». Это по определению не аутентично. Хотя бы из-за того, что языки и этикет в разные эпохи -- разные. Вон у шведов в 19м веке было обращение Профессия-Фамилия-Глаголы-в-3м-лице (обращение на «Он(а)»). С 1903 года введено обращение на «Вы» (Ni), в 1964 году -- отменено (и нам пора отказаться от этого латинского атавизма). Мне, право же, смешно иногда слушать, как в каменном веке рабочие разговаривают языком 20-го века.

НЯП, для любой нации надо просто выполнить дословный перевод фраз американцев в соответствии с правилами орфографии и синтаксиса, забив на стилистику. Ладно, так тому и быть. Вопрос «А для чего оно вообще нужно?» обсуждать прекращаю.

З.Ы. И кстати, не подумают ли будущие поколения, что белая нация американцев существовала аж-но с доисторической эпохи? Вот это как раз и гаплык будет, самый натуральный.

IvanBogun
17.01.2009, 19:24
ПОДСКАЖИТЕ!!! Я скачал этот мод, распаковал его. Что делать дальше, чтоб играть в мод?

У меня есть предложение насчет Лидеров: Иван Богун! :)

NeverMind
18.01.2009, 00:59
Мод сделан еще под ванильную Civ4 v152. На других версиях не запустится или выдаст ошибки.

AlexALX
05.06.2009, 01:24
А под BtS будет?

PSYX
05.06.2009, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(AlexALX * 5.6.2009, 1:24) 290420</div>

А под BtS будет?
[/b]

Украина есть в моем моде, когда он выйдет, будет написано в новостях сайта. Мод практически залит. :)

Triver
15.08.2009, 19:29
Янукович ещё нужен?

Triver
15.08.2009, 20:51
:D http://smages.com/t/89/7e/897e56962ab5a3c541b780f898c2d180.jpg (http://smages.com/89/7e/897e56962ab5a3c541b780f898c2d180.jpg.htm)
сделал.

Triver
15.08.2009, 21:19
Здесь педия,правда на Русском http://nova.rambler.ru/pic_cache?url=http%...8%D1%87&p=1 (http://nova.rambler.ru/pic_cache?url=http%3A//homopoliticus.com/jan/index.php&bi=http%3A//homopoliticus.com/jan/c1708-47571.jpg&i=http%3A//media3.picsearch.com/is%3FVG1mnB-gB8Iyr66FP6_bPQtiLt6KqXJ_U0ZMfrv9oiE&w=128&h=128&f=9&q=%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&p=1)

Expression
16.08.2009, 21:21
Это не янукович - это мешок зажаренной картошке с бровями, в мундирах)))
Пачиму он негр??? =)))

<strike>Требую добавить по всей территории Украины нефтепроводы вместо дорог =)))</strike> Пожалуста добавьте побольше кукурузы Украине и Горилки. Как нац. продукт, ну или фабрика горилки как нац. чудо, или Проект Хрущева, как мировое чудо, доступное после коммунизма и биологии. =)))))
Ктстати это идея - Проект ХРущева - все фермы - +1батончиков, во всех городах - -10% денежек. Именно тех денежек, что идут в казну, стопка золотых. Но не тех, что лежат на земле и часть от них идеи в науку.
Понимаете?

Triver
21.08.2009, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не янукович - это мешок зажаренной картошке с бровями, в мундирах)))
Пачиму он негр??? =)))[/b]
=))) =))) =)))
Ну не всё поддаётся моделированию :huh1: ,а загар получил когда в Крым ездил,на Чёрное море :shy: . И вообще Юлия одета как в 18 веке ,в траурном платье :ph34r: ,Ющенко побывал в кислоте и где его чёлка?,чем под эту странную парочку не идёт мой перекрашеный Люис Мукоз Мархн с ЦФЦ? =)))

Expression
22.08.2009, 18:32
Ужас! Я не хочу так играть =)

Triver
23.08.2009, 20:20
А зря...

PSYX
23.08.2009, 21:06
den9510

Янукович - жесть :biglol:

Конечно, его лицо тяжело нарисовать и придать лицу тупости :biglol: Но тут имхо как раз тупость передана хорошо :biglol:

Expression
23.08.2009, 21:07
Я не сведущ в политике Украины, но знаю только калач Тимошенко, вот и все :)
Он просто смешно выглядит :):)

NeverMind
23.08.2009, 22:49
Тема, к сожалению, "ни о чем" уже больше трех лет. xvector сделал мод еще под 1.52, он не работает корректно даже с ванильным 1.61.

Если кто то хочет обсудить украинскую политику, то - "В обо всем". Если кто все таки переделает украинский мод, то открывайте новую тему.

Закрыто.