PDA

Просмотр полной версии : Банковский Мультипликатор Апостола



Апостол
02.06.2004, 21:23
БМА – Банковский Мультипликатор Апостола.
(стратегия победы в Sammy GP14)

Прежде всего хочу поблагодарить организаторов и участников Sammy GP14. Отдельное спасибо Sardukar’у за стартовую идею для моей стратегии.

БМА – это
несколько циклов состоящих из следующих действий и событий:
- игрок дарит «золото в ход» научно отсталой цивилизации и завершает ход;
- отсталая цивилизация скупает науки у продвинутой(ых) цивилизации(ий), и у продвинутой(ых) цивилизации(ий) появляется «золото в ход» ;
- игрок продает собственную(ые) передовую(ые) науку(науки) (плюс порой ещё чего-нибудь, чаще несколько сотен золотых единовременно) продвинутым цивилизациям за «золото в ход»;
- игрок объявляет войну отсталой цивилизации (к этому моменту уже не отсталой, но это не важно);
- с высвободившимся долгом и полученным доходом от продажи науки игрок поступает по-разному в зависимости от наличия еще наук для продажи:
а) если есть передовая наука, то дарит следующей отсталой цивилизации всё своё «золото в ход» и цикл замыкается.
б) если передовые науки закончились, то цикл временно прерывается, потому что всё тратится на науку и накопление золота в казне. За ход до открытия науки цикл возобновляется.

Основные трудности:
1. Нужно уложиться в 20 ходов от первой сделки.
2. Сохранить мир с теми, кто тебе должен.
3. От подаренного «золота в ход» игроку в среднем возвращается около 70%.

Sphynx
02.06.2004, 21:56
<marquee>БРАВИССИМО!!! :applau: :applau: :applau: :applau: :applau: :applau: :applau: </marquee>

Коллеги!!! В нашем полку прибыло! :yes:

Pilips
02.06.2004, 22:39
Vivat!
Лично я с ужасом посмотрел на условия ГП14, и даже нестал пробовать, я начинающий :(

Sphynx
02.06.2004, 22:46
Originally posted by Pilips*2.06.2004 - 21:39
Vivat!
Лично я с ужасом посмотрел на условия ГП14, и даже нестал пробовать, я начинающий :(
Апостол, между прочим, тоже вроде как начинающий ;) Был вернее начинающим :lol:

Copper
03.06.2004, 00:28
Да, Sardukar первый подобное описал на форуме.
От себя добавлю, в илеале не обязательно ждать завершения хода, можно с помощью хитринга (манипуляции между ходом) в два раза это дело ускорить. Ну и сумма, понятно, с каждым разом все увеличивается. Мне лично нечего было после 2 отсечки продавать, я пробовал в 500 год провернуть, как раз ЗВ был и доход приличный, но набрал только около 1000, плюс города сопернику подарил. Пришлось до теории эволюции ждать, дабы был товар. Однако, не все тут чисто, у цивы, которой дарили деньги, а потом объявили войну, откуда средства проплачивать долги? Я проверял отчисления на нужды они не снижают, получается деньги из воздуха делаются :lol: .

:applau2: финансовым воротилам ГП14 :yes: .

supersova
03.06.2004, 08:25
ВСЕМ ПРИВЕТ !
У меня времени не было - поэтому я сделал просто=
Подарил половину денег в ход одной циве и другую половину еще одной.
Так по моему выше процент сбора денег.
А на следующий ход примерно как АПОСТОЛ писал...
Ну а растянуть это на 20 ходов- сидеть за игрой долго нужно...

Sphynx
03.06.2004, 10:09
Originally posted by Copper*2.06.2004 - 23:28
Я проверял отчисления на нужды они не снижают, получается деньги из воздуха делаются :lol: .

Если это тдействительно так, то мультипликатор может быть незаменимым при игре на культурную победу всеми городами. Получается, что свой доход возвращается + добавляется 70% от него же. На эти то воздушные деньги можно быстро отстраивать культурные сооружения.

Copper
04.06.2004, 01:04
supersova, я в одной попытке сразу трем дарил. русским, зулусам, и америке. Причем первые скупали технологии у китайцев, вторые у оттоман, а третие не помню, но у них контакта не было с остальным миром. Так и сидели втроем там до навигации. Отсюда " вывод" соседи дружат сильно, и дружбой дорожат :) .


Sphynx, думаю это так, одно из докозательств - у меня русские , имея один (!) город исправно платили все суммы! Способ выкачивания денег почти отработан :box: .

Винни
19.07.2004, 21:03
[quote]Originally posted by Copper*2.06.2004 - 23:28
[b] Я проверял отчисления на нужды они не снижают, получается деньги из воздуха делаются

supersova
19.07.2004, 21:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Вот это подробности открываются !
кругом жулики - вот и инфляция растет !